Конкурс на Rankus

16.11.11 13:35 | Goblin | 81 комментарий »

Разное

Цитата:
Ранкус проводит конкурс среди своих пользователей. Пользователь, написавший наибольшее количество отзывов с 15-го Октября до 15-го Декабря, получит приз — Amazon Kindle Fire!

Kindle Fire — это самый последний и современный планшет компании Amazon, который называют убийцей iPad. Он выходит в продажу в Америке 15-го Ноября, и Вы можете стать одним из первых обладателей этого устройства в России.
Конкурс на Kindle Fire

Это реклама дружественного ресурса и Киндла.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81, Goblin: 12

Serж
отправлено 16.11.11 13:58 # 1


Эх! Месяц пролетел мимо!!!


Весенний рядовой
отправлено 16.11.11 14:18 # 2


Надо разыгрывать Nook Tablet, за пределами США ни то, ни то толком работать не будет, но у Nook'а хоть железо помощнее.


EPS
отправлено 16.11.11 14:36 # 3


kindle 3прекрасно работает в россии, давеча задарил жонке, очень приятная штуковина. fire тоже надо бы заказывать.


Doo Die
отправлено 16.11.11 14:53 # 4


Kindle хороший. До сих пор с удовольствием юзаю двойку.


Кронштейн И.Д.
отправлено 16.11.11 15:14 # 5


Наконец то опять реклама. А то сколько можно, сто лет уже не было.
Гоблин, сколько тебе заплатили?????


chelovek
отправлено 16.11.11 15:17 # 6


На IXBT в новостях есть заметка с фотками разобранного аппарата.

Говорят о высокой ремонтопригодности таблетки.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/25/19


Goblin
отправлено 16.11.11 16:09 # 7


Кому: Кронштейн И.Д., #5

> Гоблин, сколько тебе заплатили?????

По дружбе.


remarque
отправлено 16.11.11 16:18 # 8


Кому: chelovek, #6

> Говорят о высокой ремонтопригодности таблетки

Говорят об высокой ориентированности таблетки на сугубо амазоновский контент и формат.
Говорят, что приобретённые в других источниках програмные и медиа продукты перетащить на твой новенький киндл не представляется возможным.


vaeltaja
отправлено 16.11.11 16:23 # 9


от убийц iPad/iPhone всю дорогу не протолкнуться. однако же...


Goblin
отправлено 16.11.11 16:26 # 10


Кому: remarque, #8

> Говорят об высокой ориентированности таблетки на сугубо амазоновский контент и формат.

на амазоне есть всё, что надо!

> Говорят, что приобретённые в других источниках програмные и медиа продукты перетащить на твой новенький киндл не представляется возможным.

подозрительно

говорят, спокойно хавает конвертированное


Hitokiri
отправлено 16.11.11 16:43 # 11


Кому: vaeltaja, #9

> от убийц iPad/iPhone всю дорогу не протолкнуться. однако же...


Термин убийца iPad/iPhone придумали всё те же "владельци" iPad/iPhone, всё боятся что их детища будут не достаточно "гламурными".


Любитель Жизни
отправлено 16.11.11 16:46 # 12


> убийцей iPad

Шоб я так жил.


remarque
отправлено 16.11.11 16:47 # 13


Кому: Goblin, #10

>на амазоне есть всё, что надо!
Триста миллионов мериканцев не могут ошибаться!

>подозрительно
речь идёт не столько о книгах, сколько о фильмах (замучаешься конвертировать и упихивать на максимум 8 гигов встроенной памяти)и приложениях под андроид, купленных в других магазинах. Купил один раз словарь на андроид-маркете - изволь покупать в точности этот же словарь, от того же издателя но уже на амазоне. А в остальном конечно да, очень, очень удобная по первому впечатлению коробчонка.


Goblin
отправлено 16.11.11 16:47 # 14


Кому: remarque, #13

>на амазоне есть всё, что надо!

> Триста миллионов мериканцев не могут ошибаться!

я не американец, но всё что надо - постоянно купляю там

> >подозрительно

> речь идёт не столько о книгах, сколько о фильмах (замучаешься конвертировать и упихивать на максимум 8 гигов встроенной памяти)и приложениях под андроид, купленных в других магазинах.

оно ещё и кино показывает?

не знал


vaeltaja
отправлено 16.11.11 16:48 # 15


Кому: Hitokiri, #11

> Термин убийца iPad/iPhone придумали всё те же "владельци" iPad/iPhone, всё боятся что их детища будут не достаточно "гламурными".

это не так. оставь вентилятор в покое.


chum
отправлено 16.11.11 16:51 # 16


Кому: vaeltaja, #9

> от убийц iPad/iPhone всю дорогу не протолкнуться.

А есть ли на Киндле Angry Birds???


Fedor_K
отправлено 16.11.11 16:54 # 17


Кому: Goblin, #7

> По дружбе

Что, даже не покормили?! Вот жеж паразиты!!!


vaeltaja
отправлено 16.11.11 16:55 # 18


Кому: chum, #16

> А есть ли на Киндле Angry Birds???

таки есть! всё, дни iPad сочтены!


xor2times
отправлено 16.11.11 16:59 # 19


Кому: chum, #16

> А есть ли на Киндле Angry Birds???

А бадминтон???


chum
отправлено 16.11.11 17:01 # 20


Кому: vaeltaja, #18

> всё, дни iPad сочтены!

Однозначно!


remarque
отправлено 16.11.11 17:04 # 21


Кому: Goblin, #14

[затравленно озирается, нервно сжимает в ладонях айпэд]


naxxodka
отправлено 16.11.11 17:05 # 22


Кому: Hitokiri, #11

> Термин убийца iPad/iPhone придумали всё те же "владельци" iPad/iPhone, всё боятся что их детища будут не достаточно "гламурными".

Что-то моя логика в этом предположении сбоит.
Разжуешь это предложение мне, неграмотному?


0vod
отправлено 16.11.11 17:05 # 23


Вот она, невидимая рука рынка!


Антинейтрино
отправлено 16.11.11 17:06 # 24


Д.Ю., а помнишь презентацию своей книжки в Буквоеде? "Записки сантехника", вроде. Эту презентацию один из камрадов вроде записывал на камеру. Ты там час с лишним на вопросы отвечал, было круто! Особенно повеселил ребенок с вопросами про Человека-паука.

Что сталось с той записью?


Goblin
отправлено 16.11.11 17:09 # 25


Кому: Антинейтрино, #24

> Д.Ю., а помнишь презентацию своей книжки в Буквоеде?

а я всё помню, я был не пьяный (с)

> Что сталось с той записью?

http://vimeo.com/6101105


R_M
отправлено 16.11.11 17:19 # 26


Кому: Goblin, #25

Написано "2 years ago", а Дмитрий Юричь таким молодым выглядит.
(это я не к тому что сейчас плохо).


KaraPuzz
отправлено 16.11.11 17:21 # 27


Kindle-surprise ))


R_M
отправлено 16.11.11 17:21 # 28


Сорри, затупил. Оно оказывается 2006го года.


Антинейтрино
отправлено 16.11.11 18:27 # 29


Кому: Goblin, #25

> http://vimeo.com/6101105

Не оно. Там была ч0рная куртка, сзади целый час простояла Оля. А тут Оли нет.


Monti
отправлено 16.11.11 18:27 # 30


Кому: Goblin, #14

>я не американец, но всё что надо - постоянно купляю там

Дмитрий Юрьич, посредниками приходится пользоваться?


Alatus
отправлено 16.11.11 18:27 # 31


Кому: Goblin, #25

> а я всё помню, я был не пьяный (с)

Если по Высоцкому, так тут - тире!!!


Dribler
отправлено 16.11.11 18:36 # 32


Кому: Goblin, #25

Дмитрий Юрич, а если не секрет, с кем персонально встречался из ветеранов 9 роты?


Goblin
отправлено 16.11.11 19:04 # 33


Кому: Monti, #30

> Дмитрий Юрьич, посредниками приходится пользоваться?

да, по-всякому


Goblin
отправлено 16.11.11 19:05 # 34


Кому: Dribler, #32

> Дмитрий Юрич, а если не секрет, с кем персонально встречался из ветеранов 9 роты?

четыре офицера, три солдата


Весенний рядовой
отправлено 16.11.11 19:12 # 35


Кому: EPS, #3

> kindle 3прекрасно работает в россии

Я про вкусные сервисы, а не про кнопочку Вкл/Выкл.


Oberwolf
отправлено 16.11.11 19:13 # 36


Кому: Goblin, #34

Дим Юрич, как ты это говоришь "Многие перепутали демократию с благополучием"

http://www.vesti.ru/doc.html?id=632265

>В Нижнем Тагиле мать с умирающим ребенком гоняли по больницам 6 часов

>Чудовищный случай произошел на днях в Нижнем Тагиле: 3-летнего мальчика Савву Гладыша несколько часов возили на скорой помощи из одной больницы в другую, чтобы установить диагноз. В конце концов ребенок перестал дышать и скончался на руках у матери.


Goblin
отправлено 16.11.11 19:14 # 37


Кому: Oberwolf, #36

Как водится, никто не хотел убивать малыша.

Просто порядок должен быть, строго по правилам.


Dribler
отправлено 16.11.11 19:18 # 38


Кому: Goblin, #34

> Дмитрий Юрич, а если не секрет, с кем персонально встречался из ветеранов 9 роты?
>
> четыре офицера, три солдата

Спасибо.


Oberwolf
отправлено 16.11.11 19:35 # 39


Кому: Goblin, #37

> Просто порядок должен быть, строго по правилам.

Если привезла скорая, то пусть скорая и пишет отчет о смерти?

Видимо так.

:(


Goblin
отправлено 16.11.11 19:36 # 40


Кому: Oberwolf, #39

> Просто порядок должен быть, строго по правилам.
>
> Если привезла скорая, то пусть скорая и пишет отчет о смерти?

это не моё мнение

это они действуют на основе инструкций

> Видимо так.

увы


Человекъ
отправлено 16.11.11 19:42 # 41


Кому: Goblin, #37

> Просто порядок должен быть, строго по правилам.

Точно так, если положишь с нарушением правил - ФОМС не только денег не заплатит, но еще и оштрафует. Еще, бывает, прокуратура подключается - нет ли нарушений при финансировании, не вылечили, не дай бог, не из того источника.

В онкологии была года четыре назад чудесная ситуация - по одному приказу можно химиопрепараты вводить только в стационаре, а по другому - оплачивались они из ОМС и могли вводиться только амбулаторно.

Еще было чудесно с Москвой - работники региональных филиалов крупных компаний, зарегистрированных в Москве, типа газпромовских подразделений и крупных сетевых ритейлеров, и застрахованы были в Москве, а московский ТФОМС отказывался оплачивать им лечение, и формально по закону был прав.


cephalochordata
отправлено 16.11.11 20:15 # 42


Кому: Goblin, #14

> я не американец, но всё что надо - постоянно купляю там

Дмитрий Юрьевич!

А можешь доступно написачть, что и как?

А то амазоновская таблетка с учётом цены выглядит привлекательно, но остаётся вопрос отношений с самим амазоном.


SplashDmg
отправлено 16.11.11 21:19 # 43


Кому: Весенний рядовой, #35

> Я про вкусные сервисы, а не про кнопочку Вкл/Выкл.

Да нормально всё с ним. Книжки читает, в том числе и собственноручно загруженные, интернет халявный кажет.
Единственный минус, на черно-белом экране опер.ру в привычном дизайне читать не удобно, но не для того читалка, да и версия для печати на сайте есть.


Hitokiri
отправлено 16.11.11 22:11 # 44


Кому: vaeltaja, #15

Это абсолютно так, ибо iPad/iPhone, генеальная, мировая реклама, для тех кто хочет сим чудам потыкать кому то в харю. Тоесть для тех, кто сие чудо вообще не покупает, ибо сие чудо покупают им. Другими словами это школоло и владелици женской писи. А те кто покупают, им похер чё за телефон, главное, что бы батарея держала да позвонить можно было, да шеф что бы нашёл. И я молчу уже про то что внутренние органы iPad/iPhone состоят из запчастей Sony, Samsung, Toshiba и так далее, другими словами тех кого ща Apple пытается натянуть через суды за копипасту.


Ну а крутые на которых сие стадо хочет быть похожем берут себе Vertu из платины, золота и брюликов за 30 000-50 000 баксов.


Goblin
отправлено 16.11.11 22:11 # 45


Кому: Hitokiri, #44

> Это абсолютно так, ибо iPad/iPhone, генеальная, мировая реклама, для тех кто хочет сим чудам потыкать кому то в харю.

айпад - это вторая по полезности вещь после собственно компьютера

айфон - лучший телефон из всех, что у меня был

чего кривляться-то?


Goblin
отправлено 16.11.11 22:12 # 46


Кому: cephalochordata, #42

> А можешь доступно написачть, что и как?

я не спец, камрад


Саркис Мелкумян
отправлено 16.11.11 23:26 # 47


На кой шут он в России если к медиа-контенту (аудио/видео) доступа не будет в России?


stapler
отправлено 16.11.11 23:30 # 48


Кому: Саркис Мелкумян, #47

Россия - перспективный ранок. и неважно нужен ли контент)


Hitokiri
отправлено 16.11.11 23:42 # 49


Кому: Goblin, #45

> айпад - это вторая по полезности вещь после собственно компьютера
>
> айфон - лучший телефон из всех, что у меня был
>
> чего кривляться-то?

А я не оспариваю техническую часть продукции Apple я оспаривую тех кто машет сией продукцией в метро перед бабкаме, дожидаясь удара по голове за тем же метро. Сам лично владею продукцией Apple но всё же продукция боле опытных компаний мне ближе по душе.


Goblin
отправлено 16.11.11 23:43 # 50


Кому: Hitokiri, #49

> А я не оспариваю техническую часть продукции Apple я оспаривую тех кто машет сией продукцией в метро перед бабкаме, дожидаясь удара по голове за тем же метро.

Понять непросто, камрад - извиняй.

> Сам лично владею продукцией Apple но всё же продукция боле опытных компаний мне ближе по душе.

:)


Felis_Melas
отправлено 17.11.11 00:27 # 51


Кому: Oberwolf, #36

> http://www.vesti.ru/doc.html?id=632265

Пневмония на ровном месте не возникает и от неё за пять часов не умирают.

Сидели с дитём дома, скорее всего, несколько дней, а то и неделю.

Вот и результат.


vaeltaja
отправлено 17.11.11 00:48 # 52


Кому: Hitokiri, #44

извини, я не готов к такому потоку творческого мышления. Apple - компания с богатой инженерной историей, не понимаю о каких запчастях других компаний идет речь.


Sealer
отправлено 17.11.11 01:26 # 53


Кому: Goblin, #45

> айфон - лучший телефон из всех, что у меня был

Сколько телефонов носишь с собой? Какие модели? Как используешь?


Goblin
отправлено 17.11.11 01:27 # 54


Кому: Sealer, #53

> Сколько телефонов носишь с собой?

Один.

> Какие модели?

айфон 4

> Как используешь?

звоню, лазаю в интернет, включаю будильник


спиртсмен
отправлено 17.11.11 06:29 # 55


Кому: cephalochordata, #42

http://www.vxzone.com/


Нокдаун
отправлено 17.11.11 07:29 # 56


Кому: Felis_Melas, #51
То есть гонять машину с умирающим ребёнком 6 часов - это нормально? Вот если б они скорую неделю назад вызвали, тогда бы да... А так - сами виноваты?


Владимир Александрович
отправлено 17.11.11 08:21 # 57


Кому: Goblin, #14

> я не американец, но всё что надо - постоянно купляю там

ДЮ, а вы через русифицированный сайт bay.ru или напрямую amazon.com? я было хотел кое что заказать (на bay.ru), там обещают 100% гарантию и все такое, но как то засомневался ;)


SplashDmg
отправлено 17.11.11 09:07 # 58


Кому: Нокдаун, #56

> То есть гонять машину с умирающим ребёнком 6 часов - это нормально? Вот если б они скорую неделю назад вызвали, тогда бы да... А так - сами виноваты?

Тот факт, что родители тянули с госпитализацией до того момента, пока ребенок не оказался при смерти говорит о родителях многое. И вина их несомненна.


Весенний рядовой
отправлено 17.11.11 09:19 # 59


Кому: SplashDmg, #43

> Да нормально всё с ним.

Камрад, у тебя Kindle Fire с ч/б экраном на руках оказался, или ты всё же путаешь, о каких киндлах и сервисах я пишу?


naxxodka
отправлено 17.11.11 09:48 # 60


Кому: Hitokiri, #44

Камрад, ну нельзя же так завидовать, право. Нервные клетки не восстанавливаются.


naxxodka
отправлено 17.11.11 09:53 # 61


Кому: vaeltaja, #52

Речь о том, что инженеры компании придумывают, а реализацию задуманного и серийное воспроизводство отдают на условиях конкурса тем, кто это может лучше сделать. Называется аутсорсинг. Многие понять не в силах.
Именно поэтому тачскрин в айфоне лучше, чем в самсунге, несмотря на то, что самсунги эти самые экраны для apple производит. А если начинает использовать переданные для конкретных вещей технологии в собственных силах, тут apple обращается в суд, чем шокирует таких камрадов.


naxxodka
отправлено 17.11.11 09:57 # 62


Кому: SplashDmg, #58

Умиляют меня такие максималисты.
Ты все точно знаешь и уже установил вину родителей?
А допустить, что в районной поликлинике могли поставить ошибочный диагноз не можешь?
А скорую вызвали, когда вместо облегчения наступило ухудшение?


SplashDmg
отправлено 17.11.11 10:22 # 63


Кому: Весенний рядовой, #59

> Камрад, у тебя Kindle Fire с ч/б экраном на руках оказался, или ты всё же путаешь, о каких киндлах и сервисах я пишу?

В посте камрада EPS речь изначально шла про киндл 3.


Yelena
камрадесса
отправлено 17.11.11 10:22 # 64


Кому: naxxodka, #62

Согласна. Нам известен только факт, что вместо того, чтобы оказать ребенку экстренную помощь его 6 часов футболили по больницам. И даже если родители в чем-то и виноваты, это не дает врачам право так "лечить". Каждый должен ответить за себя.


Felis_Melas
отправлено 17.11.11 10:39 # 65


Кому: Нокдаун, #56

> То есть гонять машину с умирающим ребёнком 6 часов - это нормально?

Само собой, что ненормально. Но есть специализованные больницы, где лечает определенную патологию. Они другое не берут. И это — нормально.

> А так - сами виноваты?

Нет, не сами.

Но вина их в этом случае, скорее всего, тоже имеет место быть.

Кому: naxxodka, #62

> Ты все точно знаешь и уже установил вину родителей?

Я не всё знаю. Я могу судить только со своего клинического опыта. Обычно — оно вот так вот и развивается.

Видишь ли, организм загадочно и прикольно устроен. Вначале ловится вирус, который оседает на верхних дыхательных путях — температура, чихание, слабость, насморк или кашель, или горлышко беспокоит. А только потом присоединяется вторичная инфекция, которая ползет ниже — бронхиты, пневмонии. Пока доползет — сутки-двое нужно ничего не делать, как минимум.

И, обычно, те, которые в первые сутки умирают в больнице от пневмонии — они где-то неделю дома сидели с температурой и ни-че-го, совсем ничего, не делали с собой или своим ребенком.

Вот и выходит, что вначале сидим дома — «само пройдет», потом срочни-срочни в больницу, плачем, истерим и требуем чуда.

Плюс, скорее всего, будет ещё пару подводных камней, о которых умолчали родители. Они это любят.

Но об этом в прессе не напишут, а будут и дальше мусолить тему про врачей-убийц.


Весенний рядовой
отправлено 17.11.11 10:58 # 66


Кому: SplashDmg, #63

> В посте камрада EPS речь изначально шла про киндл 3.

Как я понял, его первый пост был ответом на мой пост про Kindle Fire.

Почитал тут интернет, пишут, что амазоновские региональные ограничения на Аппстор кончаются на скрытии в Андроид Маркете своих программ для неправильных регионов, при наличии установочного файла должно работать.
Вот ответа на вопрос про сервисы стриминга видео пока не нашёл, на настольнике говорят, что в мою страну ещё не принесли демократию и видео смотреть мне не дадут.


naxxodka
отправлено 17.11.11 11:03 # 67


Кому: Felis_Melas, #65

> Я не всё знаю. Я могу судить только со своего клинического опыта. Обычно — оно вот так вот и развивается.

Я говорил только об этом. Родители вполне могут быть полными мудаками, равно как и безразличие (доходящее до полного похуизма) медицинской системы имеет место быть весьма часто. Но ты этого не знаешь и я не знаю - зачем делать выводы и выносить приговоры?
Ты вот лично - со своим клиническим опытом - с каждым чихом на полное обследование ложишься, правильно я понимаю?


naxxodka
отправлено 17.11.11 11:05 # 68


Кому: Yelena, #64

> Согласна. Нам известен только факт, что вместо того, чтобы оказать ребенку экстренную помощь его 6 часов футболили по больницам. И даже если родители в чем-то и виноваты, это не дает врачам право так "лечить".

Насколько я понимаю - тут дело не в том, что ребенок умер, а в том, что его не приняли и не оказали максимум необходимой помощи, что могло бы спасти ребенка.
А ряд камрадов, как всегда, нашел, что больницы оттого не принимали ребенка на лечение, что родители сами того раньше не привели.


naxxodka
отправлено 17.11.11 11:24 # 69


Кому: Felis_Melas, #65

> То есть гонять машину с умирающим ребёнком 6 часов - это нормально?
>
> Само собой, что ненормально. Но есть специализованные больницы, где лечает определенную патологию. Они другое не берут. И это — нормально.

Это нормально один раз, когда в скорой неправильно поставили диагноз и привезли не в ту больницу, но 6 раз это ваще ни в какие ворота.


small_cat
отправлено 17.11.11 11:34 # 70


Кому: Hitokiri, #49

> я оспаривую тех кто машет сией продукцией в метро перед бабкаме, дожидаясь удара по голове за тем же метро.

Камрад, что делать, если продукция Apple - ИМХО самый толковый помощник с пользой провести время в дороге? Да и стоит тот же iPad 2 давно уже не сногсшибательных денег. А по башке за тем же метром можно получить просто за приличную шапку или портфель.


Нокдаун
отправлено 17.11.11 11:34 # 71


Кому: Felis_Melas, #65

> Само собой, что ненормально. Но есть специализованные больницы, где лечает определенную патологию. Они другое не берут. И это — нормально.

Так. Стоп. При чём тут специализированные больницы?

Насколько я понимаю, ситуация развивалась следующим образом. У ребёнка (ну, скорее всего он уже болел. Возможно, родители вызывали участкового и он поставил диагноз типа ОРВИ, возможно не вызывали - не суть) высокая температура, лающий кашель, спутанность сознания и т.д. Родители в панике вызывают скорую. Скорая его везёт... куда? В специализированную больницу, которая лечит исключительно синяки на левой ноге? А на правой уже не лечит?

А нахера скорая его туда везёт?

Каким образом вообще врачи скорой определяют куда нужно везти больного?


Гранаtt
отправлено 17.11.11 11:46 # 72


Кому: Felis_Melas, #65

> И это — нормально

"Нормально" это ровно до той поры, пока не коснётся лично, пока кто-то со стороны не скажет (цинично) - "это нормально".


SplashDmg
отправлено 17.11.11 12:11 # 73


Кому: Нокдаун, #71

> Насколько я понимаю, ситуация развивалась следующим образом. У ребёнка (ну, скорее всего он уже болел. Возможно, родители вызывали участкового и он поставил диагноз типа ОРВИ, возможно не вызывали - не суть) высокая температура, лающий кашель, спутанность сознания и т.д. Родители в панике вызывают скорую. Скорая его везёт... куда? В специализированную больницу, которая лечит исключительно синяки на левой ноге? А на правой уже не лечит?

Судя по тому, что пишут здесь http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/11/16/boy/
Скорая отвезла ребенка в инфекционную больницу, рентгеновский аппарат в которой был неисправен, в силу чего поставить точный диагноз не смогли. Из инфекционной отправили в другую больницу для уточнения диагноза. После того, как выяснилось, что диагноз - пневмония, ребенка отправили обратно в инфекционную больницу.

Реальный косяк - это неисправность диагностического оборудования, но тут явно не вина врачей.


CheKisst
отправлено 17.11.11 13:14 # 74


Кому: naxxodka, #61

> Именно поэтому тачскрин в айфоне лучше, чем в самсунге, несмотря на то, что самсунги эти самые экраны для apple производит.

А какие есть объективные критерии - чей тачскрин лучше? Я тут планшет пытался себе подобрать. И то, и другое в руках покрутил - разницы особой не заметил. Чем Самсунг хуже айпэда - по первым ощущениям не понял. Основные различия в софте.


Yelena
камрадесса
отправлено 17.11.11 13:15 # 75


Кому: R_M, #26

> Написано "2 years ago", а Дмитрий Юричь таким молодым выглядит.
> (это я не к тому что сейчас плохо).

Раньше он был молодой и красивый, а теперь просто красивый.


Метал
отправлено 17.11.11 13:15 # 76


как то скудненько. Второго дня просматривал с целью заказать китайских клонов-ноунеймов. Китайцы предлагают за те же 200 долларов 7и дюймовую таблетку, емкостной мультитач, проц и оперативка такие же, памяти так же 8 гигов + можно поставить сд карту на 32гб, поддержка 3g и встроенный gps. Ну и, как принято у китайцев, хавает все форматы видео, включая "матрешку".
Теперь в раздумьях: заказать китайского ноунейма или дождаться Kindle Fire?


Человекъ
отправлено 17.11.11 15:17 # 77


Кому: Метал, #76

> Теперь в раздумьях: заказать китайского ноунейма или дождаться Kindle Fire?

Там скорее всего SoC Renesas EV2, который Cortex A9 2x533 мгц, а китайцы по любимой китайской привычке складывают частоту ядер и получают гигагерц.


Felis_Melas
отправлено 17.11.11 16:40 # 78


Писать в одном комменте более трёх ответов не рекомендуется.





Модератор.



Директор
отправлено 17.11.11 17:43 # 79


А что такое Амазон? )


naxxodka
отправлено 18.11.11 10:33 # 80


Кому: CheKisst, #74

> А какие есть объективные критерии - чей тачскрин лучше?

Это надо попользоваться малька.
Вот продукцией эппл пользую и замечаю, что в сравнении с продукцией самсунг точность касаний больше, усилие по нажатию меньше, фиксация касания почти отсутствует (т.е. не надо нажимать и удерживать, чтобы сработало - просто тыкнул и все работает), скорость реакции экрана на касание более высокая.
Я таким только образом понимаю, что лично для меня тачскрин эппла лучше самсунга.


CheKisst
отправлено 18.11.11 11:53 # 81


Кому: naxxodka, #80

> Я таким только образом понимаю, что лично для меня тачскрин эппла лучше самсунга.

Понятно, спасибо. Буду внимательней присматриваться.



cтраницы: 1 всего: 81