Вести из Египта

20.11.11 01:17 | Goblin | 72 комментария

Политика

С мест сообщают:
В ходе столкновений между силами правопорядка и оппозиционными демонстрантами в центре Каира получили ранения 507 человек. Поводом для начала беспорядков стал разгон утром в субботу, 19 ноября, полицейскими палаточного лагеря на площади Тахрир, в котором с вечера пятницы обосновались около 100 демонстрантов, решивших устроить бессрочную сидячую акцию протеста.

После разгона лагеря около пяти тысяч человек стянулись на площадь и вступили в столкновения с полицией. Демонстранты закидывали сотрудников сил правопорядка камнями и подожгли несколько полицейских маших. В ответ полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули. В ходе подавления беспорядков полицейские задержали 18 наиболее активных их участников, в ближайшее время они предстанут перед судом.

В пятницу, 18 ноября, на Тахрире прошла самая массовая акция протеста за последние месяцы, в которой приняли участие около 50 тысяч человек. Протестующие выражали недовольство военным правительством, которое, по их мнению, слишком медленно и непоследовательно претворяет в жизнь демократические реформы.
В Каире ранено 507 человек

Похоже, и эти перепутали демократию с благополучием.
Нет бы голыми фотографироваться.

Может, пора бомбить?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72

Psixott
отправлено 20.11.11 01:24 # 1


Есть решение: Убрать настоящее правительство и поставить новое! 100% поможет.


drdem
отправлено 20.11.11 01:36 # 2


Сейчас на выборах победят Братья мусульмане и бомбить никого ненадо.


MrRiddick
отправлено 20.11.11 01:36 # 3


А потому что быстрее и последовательнее нужно демократические реформы претворять!


npfate
отправлено 20.11.11 01:37 # 4


> Протестующие выражали недовольство военным правительством, которое, по их мнению, слишком медленно и непоследовательно претворяет в жизнь демократические реформы.

Им видимо хочется быстро и поступательно.


Jack Jumper
отправлено 20.11.11 01:37 # 5


Доколе?


УДА482К
отправлено 20.11.11 01:37 # 6


> Может, пора бомбить?

Зачем? Всё идёт путём!


Fraypower
отправлено 20.11.11 01:37 # 7


Кому: Psixott, #1

Можно ещё Египет переименовать!


Leonidze
отправлено 20.11.11 01:37 # 8


пора, пора уже завезти в Египте быструю и последовательную демократию.
геев, либеральных журналистов, люстрации и всё такое.
а то как-то неэффективно работают - народ всё еще пытается что-то высказать.
этак можно ведь и очередной грант не получить.


Раз-Два
отправлено 20.11.11 01:39 # 9


Какие реформы, когда столько воровать?


УДА482К
отправлено 20.11.11 01:43 # 10


Кому: Fraypower, #7

> Можно ещё Египет переименовать!

Только бадминтон спасёт страну!!!


goosetea
отправлено 20.11.11 02:02 # 11


Они всё-таки увидели обнаженную Алию Магду Эль-Махди! Голая революция спасет Египет!


Человекъ
отправлено 20.11.11 02:02 # 12


> Протестующие выражали недовольство военным правительством, которое, по их мнению, слишком медленно и непоследовательно претворяет в жизнь демократические реформы.

[плачет]


DenTitov
отправлено 20.11.11 02:13 # 13


Во всем виновата Голая Египтянка!!


Zx7R
отправлено 20.11.11 02:20 # 14


Кому: DenTitov, #13

> Во всем виновата Голая Египтянка!!

Мордовская Интеллигентка - кличка "Голая", жена Шмыги.


Пан Головатый
отправлено 20.11.11 02:29 # 15


Кому: Jack Jumper, #5

> Доколе?

Незабудемнепростим!


ggrigoriev
отправлено 20.11.11 02:40 # 16


До 26 числа бомбить не надо, а то у меня там гражданская супруга отдыхает. Прочитал новость - совсем разволновался.


Zx7R
отправлено 20.11.11 02:48 # 17


Кому: ggrigoriev, #16

> Прочитал новость - совсем разволновался.

Не боИсь. Говорят местных в туристические места не сильно пускают.


ggrigoriev
отправлено 20.11.11 03:06 # 18


Кому: Zx7R, #17

Дак понятно, что Хургада не Каир, но как то вот волнуюсь.


Очень толстый
отправлено 20.11.11 03:17 # 19


Военный врач в звании майора напал на тяжелобольного 83-летнего Мубарака и попытался его задушить. Благодаря вмешательству охранников, убийство было предотвращено. http://www.rosbalt.ru/main/2011/11/19/914441.html


UrkA
отправлено 20.11.11 05:44 # 20


> военным правительством, которое, по их мнению, слишком медленно и непоследовательно претворяет в жизнь демократические реформы

то есть принцип все отнять и поделить, он не исконно русский?


bqbr0
отправлено 20.11.11 06:42 # 21


Кому: ggrigoriev, #16

> До 26 числа бомбить не надо, а то у меня там гражданская супруга отдыхает. Прочитал новость - совсем разволновался.

Надо было гражданскую тещу в Египет отправить.


Хоттабыч
отправлено 20.11.11 06:57 # 22


>В ходе подавления беспорядков полицейские задержали 18 наиболее активных их участников, в ближайшее время они предстанут перед судом.

Полицейские предстанут перед судом??? Вот это правильно!!! В Гаагу их к тёте Карле!!!

Бомбить Египет, непременно бомбить! Бесполётная зона и т.д. Кстате, где она там Израиль?!? Не пора ли вернуть Синай вместе с Суэцким каналом и отомстить за рабство??? Пирамиды нах, раскатать до камушка, засыпать солью, поставить надпись на французском "Здесь танцуют!" Вылить уродливый подарок тоталитарного СССР озеро Насер и снести Асуанскую плотину!!! Мубарака в Гуантанамо, он чё то там знает!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 20.11.11 07:19 # 23


Кому: Очень толстый, #19

> Благодаря вмешательству охранников, убийство было предотвращено. http://www.rosbalt.ru/main/2011/11/19/914441.html

"Добавим, что гособвинение пытается доказать, что полицейские получили прямые указания от руководства МВД расстреливать демонстрантов. Однако несколько свидетелей уже опровергли эту информацию. Прокуратура однако заявила, что выдвинет обвинения и против свидетелей "за ложные показания".

Демократическая прокуратура !!! Но во всем будет виновата вдохновитель новой "голой" революции :)


Veld
отправлено 20.11.11 07:59 # 24


"Туда ехали - за ними гнались. Обратно едут - за ними гонятся. Какая интересная жизнь у людей" ©

Если танками раскатают этих "протестантов" - это будет демократично или нет?


Человекъ
отправлено 20.11.11 09:27 # 25


Кому: Veld, #24

> Если танками раскатают этих "протестантов" - это будет демократично или нет?

Если это будут танки, управляемые демократами - безусловно.


Zx7R
отправлено 20.11.11 10:04 # 26


Кому: Хоттабыч, #22

> Кстате, где она там Израиль?!?

Выпил - в комменты не пиши.


MrRiddick
отправлено 20.11.11 10:38 # 27


Кому: Очень толстый, #19

> Военный врач в звании майора напал на тяжелобольного 83-летнего Мубарака и попытался его задушить. Благодаря вмешательству охранников, убийство было предотвращено.

Мубараку не позавидуешь: весёлая старость выдалась. Впору новое проклятие в ход вводить "Обама на весь твой род"


Val1974
отправлено 20.11.11 10:38 # 28


Похоже, ебибетские товарищи так ничему и не научились. Ведь останутся скоро, при таком подходе, совсем с голой жопой и без куска хлеба, но с приятным чувством внизу живота от ощущения демократии.


Airliner
отправлено 20.11.11 10:59 # 29


> Поводом для начала беспорядков стал разгон утром в субботу, 19 ноября, полицейскими палаточного лагеря на площади Тахрир

Акция "Захвати Уолл Стрит" по-арабски не задалась.


antboroda
отправлено 20.11.11 11:30 # 30


А переименовать Египет в Ебипет пробовали?


Хоттабыч
отправлено 20.11.11 13:20 # 31


Кому: Zx7R, #26

Ну таки нет, так нет. Я не подстрекатель!!! Раз не нужна горсть синайского песка, мучайтесь и дальше. Хотя такой момент!!!
А вот когда к власти в Египте придут радикальные исламисты, вспомните дедушку Хоттабыча, да будет поздно. Там уже хрена Кэмп-Дэвидом можно будет ситуацию устаканить. Волнуюсь таки за вас.


sibleft
отправлено 20.11.11 13:24 # 32


Кому: Psixott, #1

> Сейчас на выборах победят Братья мусульмане и бомбить никого ненадо.
>

В Тунисе их аналог набрал 30%. Почему в Египте они должны непременно победить?


sibleft
отправлено 20.11.11 13:28 # 33


Кому: Veld, #24

> Если танками раскатают этих "протестантов" - это будет демократично или нет?
>

А тебе зачем? И почему протестантов в кавычках?


Енот
отправлено 20.11.11 13:28 # 34


Кому: Psixott, #1

> Есть решение: Убрать настоящее правительство и поставить новое!

Шо, опять???


Dair
отправлено 20.11.11 14:05 # 35


В Оплоте Демократии кровавый режим продолжает цинично заливать оппозицию газом:

http://youtu.be/WmJmmnMkuEM

Что-то про экономическую блокаду и запрет полётов над США не слышно.


runer87
отправлено 20.11.11 14:05 # 36


Кому они теперь нужны. Население и дальше методично будет истреблять друг друга. Демократия на марше.


small_cat
отправлено 20.11.11 14:24 # 37


Вот те на, неужто свержение Мубарака и по-настоящему свободные выборы не помогли? И до сих пор нет у каждого египтянина своей голой египтянки, айфона и двух ракеток для бадинтона с тремя воланами? Получается, амбулаторно не помоло молодой еипетской демократии. Тперь только либеральные бомбардировки спасут страну и обеспечат все вышеуказанное.


sibleft
отправлено 20.11.11 14:50 # 38


Кому: small_cat, #37

> Вот те на, неужто свержение Мубарака и по-настоящему свободные выборы не помогли?

А выборы были?


Free - Diver
отправлено 20.11.11 14:56 # 39


Только из Египта, на удивление в Шарме в эти дни было спокойно


Zx7R
отправлено 20.11.11 15:25 # 40


Кому: Хоттабыч, #31

> Волнуюсь таки за вас.

А чего так? Денег что-ли должны? :)


Veld
отправлено 20.11.11 16:15 # 41


Кому: sibleft, #33

> А тебе зачем?

А чего они мешают уважаемым людям демократию строить? Впрочем, всё равно бомбить будут Сирию.

> почему протестантов в кавычках

Протестанты без кавычек - это, так полагаю, последователи одного из направлений христианства.


golovo
отправлено 20.11.11 16:24 # 42


Кому: Val1974, #28

> Похоже, ебибетские товарищи так ничему и не научились. Ведь останутся скоро, при таком подходе, совсем с голой жопой и без куска хлеба, но с приятным чувством внизу живота от ощущения демократии.

Между тем дела в Глупове запутывались все больше и больше. Явилась третья претендентша, ревельская уроженка Амалия Карловна Штокфиш, которая основывала свои претензии единственно на том, что она два месяца жила у какого-то градоначальника в помпадуршах. Опять шарахнулись глуповцы к колокольне, сбросили с раската Семку и только что хотели спустить туда же пятого Ивашку, как были остановлены именитым гражданином Силой Терентьевым Пузановым.
- Атаманы-молодцы! - говорил Пузанов, - однако ведь мы таким манером
всех людишек перебьем, а толку не измыслим!


Хорек Паникер
отправлено 20.11.11 16:53 # 43


Хех, это им не при Мубараке на Тахрире акции протеста устраивать.

Демократичная полиция скрутила наиболее активных, теперь ими займется демократичный суд. А ведь это еще демократия, по словам же самих протестантов, не на полную катушку раскручена в Ебипте.

Хотели демократии - получите и распишитесь


Dennisle
отправлено 20.11.11 16:58 # 44


Интересно, через какое время снова можно будет ездить недорого к теплому морю. Походу лет на 5 катавасия.


small_cat
отправлено 20.11.11 17:02 # 45


Кому: sibleft, #38

Нет еще, но ведь намечены уже были, и боролись вроде как за демократию. Теперь и в Египте многие узнают, что значит перепутать демократию с благополучием.


Хоттабыч
отправлено 20.11.11 19:02 # 46


Кому: Zx7R, #40

Не, хочу сьездить в Израиль, в Эйлат, Иерусалим, Хайфу и Тель-Авив. Друзей школьных повидать, одноклассников. И не хочется попасть под раздачу.
Кроме того если муслимы не дай бог нападут на Израиль, Россия следующая.

З.Ы. Кстате, чё там ты говорил насчёт денег?:)


zaur98
отправлено 20.11.11 19:41 # 47


Кому: antboroda, #30



> А переименовать Египет в Ебипет пробовали?

Тогда лучше уж сразу в Е*ибаб или в Бабо*б. А в действительности звучат они не очень - джумхъуриятуль мыср хъарабия (АРЕ).


Sap.A
отправлено 20.11.11 19:41 # 48


Хороша страна Ебипет - там живут ебиптяне и ебиптянки, а по улицам бегают маленькие ебиптёныши. Ещё там растут бабоёбы (с)

Потеряем же всетагильсукую зравницу, товарищи (


zaur98
отправлено 20.11.11 19:43 # 49


Кому: small_cat, #37

> Вот те на, неужто свержение Мубарака и по-настоящему свободные выборы не помогли? И до сих пор нет у каждого египтянина своей голой египтянки, айфона и двух ракеток для бадинтона с тремя воланами? Получается, амбулаторно не помоло молодой еипетской демократии. Тперь только либеральные бомбардировки спасут страну и обеспечат все вышеуказанное.

И траться на них бомбами не надо, с голоду пусть дохнут. Сельское хозяйство не такое как во времена Х.Асада, себя сами не прокормят, а тратиться и оставлять у них свои деньги - ездить к теплому морю (короткими перебежками и укрываясь от свирепой толпы аборигенов) здравомыслящие не поедут. Эту страну ждёт хаос, не стоило им идти на поводу у известных товарищей. А беспредел на известной площади может продолжаться долго - шерифа это уже не *бёт, демократический ветер перемен уже давно благополучно полетел дальше...


Jim_Hokins
отправлено 20.11.11 21:19 # 50


Кому: Goblin, #0

> Может, пора бомбить?

Уже пора ввести над Египтом бесполётную зону для защиты демократического военного правительства от недемократически мирного населения!!!


скво М
камрадесса
отправлено 20.11.11 21:19 # 51


Кому: Val1974, #28

> останутся скоро, при таком подходе, совсем с голой жопой и без куска хлеба, но с приятным чувством внизу живота от ощущения демократии.

Скорее ниже спины от введения невидимого органа рынка.


ViktoriaMT
отправлено 20.11.11 21:31 # 52


За время первой революции е все рзворовали - даёшь вторую. И вообще, неужели и при демократии демонстрации разгоняются??


Veld
отправлено 20.11.11 22:45 # 53


Кому: ViktoriaMT, #52

> За время первой революции е все рзворовали

В корень зришь!
В Ираке демократию устанавливали - музей обнесли.
Ливию демократизировали - коллекцию древних монет свистнули под шумок.
А Каирский национальный музей пока целый - непорядок.


sergmoisey
отправлено 20.11.11 22:45 # 54




sergmoisey
отправлено 20.11.11 22:54 # 55


забыл.... это советский мультфильм "Африканская сказка". Очень актуален в наше время...


упор
отправлено 20.11.11 23:48 # 56


Демократия шагает по планете....эх есть же хорошая пословица "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".


ЗПСУ
отправлено 20.11.11 23:48 # 57


Кому: Fraypower, #7

> Можно ещё Египет переименовать!

И переаттестовать!


NoX
отправлено 21.11.11 01:25 # 58


пора уже насадить! А то что это они до сих пор...


NoX
отправлено 21.11.11 01:29 # 59


Кому: ggrigoriev, #16
Не.
Не поспеют.
Надо стратежно авианосцы завести сначала.
Они идут уже позже PR-акции.


NoX
отправлено 21.11.11 01:30 # 60


Кому: UrkA, #20

Омериканский!!!


Norilsk_Doc
отправлено 21.11.11 01:40 # 61


> Протестующие выражали недовольство военным правительством, которое, по их мнению, слишком медленно и непоследовательно претворяет в жизнь демократические реформы.

Это они еще не знают, что бывает, когда "демократия" в полный рост попрёт.


Norilsk_Doc
отправлено 21.11.11 01:40 # 62


Кому: bqbr0, #21

> Надо было гражданскую тещу в Египет отправить.

Отличный бизнес-план! Турфирма "Отправь тещу в Египет, за двойной тариф!". Навар - пополам.

Кому: Добрый_Сибиряк, #23

> Прокуратура однако заявила, что выдвинет обвинения и против свидетелей "за ложные показания".

Вот это "по-нашему, по-ебибтянски". Все свидетели, которые говорят не то, что надо прокуратуре - сразу переходят в категорию преступников. Отлично!

Кому: Zx7R, #40

> Волнуюсь таки за вас.
>
> А чего так? Денег что-ли должны? :)

"А там на четверть бывший наш народ" (с) А теперь уже и наполовину, поди?! Всёж не чужие!


Curious Mary
отправлено 21.11.11 03:05 # 63


В новостях говорят, что трое погибло и более девятисот ранено после слезоточивого газа и прочего.
Затоптали, небось, в давке большинство.
Вот балбесы, у них страна с туризма кормится, а они такое устраивают.
Эх, хотела же в прошлом году съездить на Каир, Асуан и Долину царей посмотреть, и вот пожалуйста.
Теперь и соваться-то боязно.


sibleft
отправлено 21.11.11 03:36 # 64


Кому: Curious Mary, #63

> Вот балбесы, у них страна с туризма кормится, а они такое устраивают.
>

Действительно, белый господин у них деньги изволит тратить, а они не оценивают. Честное слово, многие соотечественники словно богатые американцы в Гаване 1959 года.


bqbr0
отправлено 21.11.11 09:22 # 65


Кому: sibleft, #64

> Действительно, белый господин у них деньги изволит тратить, а они не оценивают. Честное слово, многие соотечественники словно богатые американцы в Гаване 1959 года.

Вопрос на засыпку. Сколько продовольствия импортировала Куба в 1959 и сколько Египет в 2009? В процентах к потребляемому.


kovdor
отправлено 21.11.11 10:47 # 66


Кому: bqbr0, #21

> Надо было гражданскую тещу в Египет отправить.

У Египтян и так мало демократии.


kovdor
отправлено 21.11.11 10:50 # 67


Кому: Curious Mary, #63

> В новостях говорят, что трое погибло и более девятисот ранено после слезоточивого газа и прочего.

Говорят уже 11 трупов.
И Мубарака пытались на больничке придушить.
Демкратия во всей красе.


kovdor
отправлено 21.11.11 10:51 # 68


Кому: Dennisle, #44

> Интересно, через какое время снова можно будет ездить недорого к теплому морю. Походу лет на 5 катавасия.

Оптимисты в треде!!!


Sun_Scald
отправлено 21.11.11 11:07 # 69


как только в египте грянула революция, египет сразу задвигался в правильном направлении.
Новость еще мартовская:

КАИР, 25 марта. Египтянок, арестованных полицией на площади Тахрир в Каире, насильно подвергали "проверкам на девственность".
"18 участниц демонстраций были задержаны после того, как 9 марта армия очистила площадь по окончании многонедельных акций протеста. Вчера Amnesty International заявила, что женщин избили, подвергли электрошоку, а затем раздели для обыска, причем мужчины-военнослужащие их фотографировали", — цитирует Inopressa статью The Daily Mail.
http://www.rosbalt.ru/main/2011/3/25/832525.html


Sapsan
отправлено 21.11.11 14:54 # 70


Кому: sibleft, #64

> Вот балбесы, у них страна с туризма кормится, а они такое устраивают.
> >
>
> Действительно, белый господин у них деньги изволит тратить, а они не оценивают. Честное слово, многие соотечественники словно богатые американцы в Гаване 1959 года.

Египет под оккупацией находится, надо полагать? Белые господа туда приезжают без спросу?


Curious Mary
отправлено 21.11.11 16:36 # 71


Кому: sibleft, #64

> Кому: Curious Mary, #63
>
> > Вот балбесы, у них страна с туризма кормится, а они такое устраивают.
> >
>
> Действительно, белый господин у них деньги изволит тратить, а они не оценивают. Честное слово, многие соотечественники словно богатые американцы в Гаване 1959 года.

Интересная аналогия. :)
Только ложная.


bishop61RUS
отправлено 21.11.11 17:58 # 72


Это демократический разгон, мерзких демонстрантов. Не то, что раньше.



cтраницы: 1 всего: 72