Лев Щаранский на линии

23.11.11 14:13 | Goblin | 223 комментария »

Политика

Цитата:
Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Пытаясь сломить дух свободы, идеалы демократии и торжество общечеловеческих ценностей. Одним из инструментов, которым кровавый тиран Сталин пытался сломить дух незалежности и евроатлантический выбор вильной Украины, был Голодомор, младший брат другой грандиозной сталинской репрессии – Холокоста. Голодомор нанес тяжелый удар по многотысячелетнему духу вильности древних протоукров, которые являются второй древнейшей нацией после б-гоизбранного народа.

И сейчас, когда свобода и слезинка ребенка победили коммунистическую диктатуру, празднование Голодомора стало главной традиции свидомого украинца, которое объединяет всю самостийную державу и диаспору в оплоте свободе. И выпуск банковской карты Visa Holodomor стало поистине прорывом в борьбе с тоталитарными режимами. Теперь, заказав карту Виза Голодомор, любой неравнодушный человек, гей и демократический журналист может присоединиться к борьбе с режимом, перечисляя один процент со всех своих операций в фонд Голодомора, средства которого пойдут на различные празднования Голодомора, траурные песни и пляски, торжественные схватки по боевому гопаку, щедро сдабриваемые горилкой, салом и традиционным приветствием «Хероям слава!»
Вива Голодомор


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 223, Goblin: 2

Goblin
отправлено 23.11.11 14:13 # 1


Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Пытаясь сломить дух свободы, идеалы демократии и торжество общечеловеческих ценностей. Одним из инструментов, которым кровавый тиран Сталин пытался сломить дух незалежности и евроатлантический выбор вильной Украины, был Голодомор, младший брат другой грандиозной сталинской репрессии – Холокоста. Голодомор нанес тяжелый удар по многотысячелетнему духу вильности древних протоукров, которые являются второй древнейшей нацией после б-гоизбранного народа.

И сейчас, когда свобода и слезинка ребенка победили коммунистическую диктатуру, празднование Голодомора стало главной традиции свидомого украинца, которое объединяет всю самостийную державу и диаспору в оплоте свободе. И выпуск банковской карты Visa Holodomor стало поистине прорывом в борьбе с тоталитарными режимами. Теперь, заказав карту Виза Голодомор, любой неравнодушный человек, гей и демократический журналист может присоединиться к борьбе с режимом, перечисляя один процент со всех своих операций в фонд Голодомора, средства которого пойдут на различные празднования Голодомора, траурные песни и пляски, торжественные схватки по боевому гопаку, щедро сдабриваемые горилкой, салом и традиционным приветствием «Хероям слава!»

Гениальная идея тихих и застенчивых украинских интеллигентов в ближайшее время получит продолжение. Не за горами выпуск Visa Holocaust. Каждые пять процентов с любой операции будут направляться в фонд жертв Холокоста (одной из жертв является и ваш покорный слуга), а один процент будет перечисляться в трактир «Матрешка», где брайтонская интеллигенция постоянно думает о России, о судьбах и о борьбе с тоталитарными режимами. Активно суетится сейчас и Соломон Хайкин, пытаясь наладить массовый выпуск MasterCard Khimles. Выпуск этой карты станет серьезным ударом по режиму поскольку позволит аккумулировать денежные средства на вашу и нашу свободу не у жулика Лехаима Навального в Роспиле (хоть он и наш жулик, но все-таки он жулик), а в экологически чистом Химкинском лесу.

Однако вернемся к нашим баранам. Мне совестливо и гадливо об этом говорить, но не могу молчать. Как из душа окатывает, когда я наблюдаю за реакциями на одно и то же событие жителей вильной Украины и диаспоры протоукров, испокон веков поселившейся в оплоте свободы. И нельзя не отметить все большее влияние КГБ на свидомых украинцев, сменивших пана Ющенко на москальского генерал-губернатора. Так, недавно проходившая годовщина поморанчевого Майдана вызвала небывалый энтузиазм у диаспоры, которая устроила массовые бал-маскарады в трактирах и харчевнях Бостона и Торонто. Заставляя в унисон звучать сердца и наполняться гордостью за древние традиции лыцарей-казаков и характерников. В самой же Украине на Киеве всего один человек вышел на очередную годовщину Майдана!! Один человек!! Цэ Голодоморъ..

Да и взять ситуацию с Visa Holodomor. Если вы заметили, выпуск карты наладили опять же протоукры из диаспоры. Которые всегда подчеркивают свою связь с ненькой-Украиной и хранят историческую память народа. Пытаясь увековечить преступления сталинизма даже в именах. Взять хотя бы Голодомора Холокостовича Наливайло, украинского националиста, брайтонского интеллигента, активного участника мозговых штормов в трактире «Матрешка» и кандидата в члены Политбюро ЦК КПСС. А ведь я советовал пану Ющенко на выборах отказаться учитывать голоса жителей самостийной Украины, считая легитимными только голосование среди диаспоры. И допускать к голосованию лишь обладателей американских паспортов. Тогда бы и зажила Украина. Не повезло, не фортануло. Но унывать не стоит. Потому что падение режима неизбежно. Как неизбежны гуманитарные ковровые бомбардировки и освободительные томагавки. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В Украине пан Ющенко, а в космосе Брюс Уиллис. Я таджик. Так победим!

С увагой, панъ Щарански.

Location:NY, Brighton Beach
Music:Вилли Токарев - Киев.


viva4ever
отправлено 23.11.11 14:16 # 2


"Мозговой шторм" - убило напрочь!!!


Airliner
отправлено 23.11.11 14:19 # 3


А ведь сегодня на Украине праздник:
> Сегодня Украина отмечает День свободы. Соотечественников с праздником поздравил Президент Украины Виктор Янукович. В этом году празднование Дня свободы на Майдане Независимости запрещено.
http://www.rbc.ua/rus/top/show/segodnya-v-ukraine-den-svobody-22112011081000

На Майдане поплясать не разрешили, но день майдауна отметили.


Дюк
отправлено 23.11.11 14:21 # 4


Кому: Goblin, #1

Так, недавно проходившая годовщина поморанчевого Майдана вызвала небывалый энтузиазм у диаспоры, которая устроила массовые бал-маскарады в трактирах и харчевнях Бостона и Торонто. Заставляя в унисон звучать сердца и наполняться гордостью за древние традиции лыцарей-казаков и характерников. В самой же Украине на Киеве всего один человек вышел на очередную годовщину Майдана!! Один человек!! Цэ Голодоморъ..

Гей, музики! вкючіть фонограму

Вуйка і полонина
Біль ти моя і грусть!
Боже спаси Україну!
Потім я повернусь!

http://www.youtube.com/watch?v=PkrSsj4-Un4


Паразит
отправлено 23.11.11 14:25 # 5


> выпуск банковской карты Visa Holodomor

Я думал это стёб, но оказалось - реальность.


Экс
отправлено 23.11.11 14:25 # 6



> другой грандиозной сталинской репрессии – Холокоста.

Действительно! И как это до сих пор никто не догадается обвинить самого главного тирана в самом страшном преступлении всех времён!



TL1
отправлено 23.11.11 14:29 # 7


Кому: viva4ever, #2

Кстати, в английском языке так и есть: storm - и шторм, и штурм.


Dem
отправлено 23.11.11 14:33 # 8


Кому: Экс, #6

> И как это до сих пор никто не догадается

Ну так не всеж козыря сразу раскрывать.


petrovitch69
отправлено 23.11.11 14:33 # 9


Праздник голодомора - жесть! Отмечают пидоры и демократы.


BASSBOOST
отправлено 23.11.11 14:33 # 10


Кому: Экс, #6

> Действительно! И как это до сих пор никто не догадается обвинить самого главного тирана в самом страшном преступлении всех времён!

Очень жду когда выяснится, что и чуму средних веков кровавый Сталин наслал!


Anber
отправлено 23.11.11 14:33 # 11


Хероям сала!
Сегодня мы все помаранчевые!

Кому: Паразит, #5

> выпуск банковской карты Visa Holodomor
>
> Я думал это стёб, но оказалось - реальность.

Это диагноз - свидомизм (выражается полной деградацией всех человеческих качеств).
От свидомитов и не такого можно ожидать.


Пан Головатый
отправлено 23.11.11 14:35 # 12


Кому: TL1, #7

> Кстати, в английском языке так и есть: storm - и шторм, и штурм.

В немецком, имхо, тоже. Я ещё порадовался в школе непереводимой игре слов в названии периода нем. литературы "Буря и натиск" (Sturm und Drang).


Val1974
отправлено 23.11.11 14:38 # 13


Щаранский - адский жгунЪ!


ak630
отправлено 23.11.11 14:42 # 14


А тем временем:

В Каире арестованы трое граждан США, которые участвовали в беспорядках и бросали в полицейских бутылки с зажигательной смесью, сообщило в среду катарский телеканал «Аль-Джазира».
В отношении троих задержанных будет проведено расследование, которое определит мотивы их действий по отношению к полицейским, передает «Интерфакс».

Посольство США подтвердило, что трое задержанных, действительно, являются гражданами США, а в Американском университете в Каире сообщили, что трое молодых людей - студенты, отмечает телеканал.

Демонстрации в Каире и других городах страны начались в ночь на субботу. Протестующие требуют, чтобы военные передали власть гражданскому правительству.

http://vz.ru/news/2011/11/23/540847.html


Паразит
отправлено 23.11.11 14:43 # 15


Кому: Anber, #11

> От свидомитов и не такого можно ожидать.

Уже жду Visa Katyn и MasterCard GULAG.


Экс
отправлено 23.11.11 14:51 # 16


Кому: Паразит, #15

> Уже жду Visa Katyn и MasterCard GULAG.

Даёшь Visa Sovok - в память и для поддержки всех жертв советского тоталитаризма!


Darky
отправлено 23.11.11 14:51 # 17


С Visa Holocaust таки 10 процентов надо брать, а не 6!!!


Chiba
отправлено 23.11.11 14:51 # 18


Свидомый укр - страшная сила! Жаль, что Шевченко помер раньше, так бы его тоже Сталин лично заморил.


Rus[H]
отправлено 23.11.11 14:56 # 19


Кому: Darky, #17

А если в шаббат покупаешь - все 100%!!!


drunkybear
отправлено 23.11.11 15:09 # 20


Кому: BASSBOOST, #10

> Очень жду когда выяснится, что и чуму средних веков кровавый Сталин наслал!

Может, ты не знаешь, от чего мамонты повымерли?


small_cat
отправлено 23.11.11 15:10 # 21


Какой ловкий рыночный ход! О.Бендер со своей помощью детям нервно в сторонке курит. Это ж одним выстрелом двух зайцев: и Россию пнуть в очередной раз, даже наверное много-много раз, ведь каждый совестливый протоукр с майданом головного мозга в терминальной стадии должен будет ее заказать и прикладывать ее к сердцу не менее пяти раз в день, и денег с этих же протоукров поднять!


damned in black
отправлено 23.11.11 15:10 # 22


Кому: BASSBOOST, #10

> Очень жду когда выяснится, что и чуму средних веков кровавый Сталин наслал!

Это он перед голодомором тренировался!


монтёр Мечников
отправлено 23.11.11 15:10 # 23


Почему Holodomor а не Golodomor ?


Red Dmitry
отправлено 23.11.11 15:10 # 24


Visa Holodomor это 5. Пока полностью не прочитал - думал шутка. Я тут вот подумал, ну ладно собирают деньги на пропаганду, а на Украину они вообще дойдут или осяжут в кошельках учредителей фонда? :)


brig
отправлено 23.11.11 15:10 # 25


Кому: Экс, #16

> Даёшь Visa Sovok - в память и для поддержки всех жертв советского тоталитаризма!

Дык, жервы и без этого из Обкома, гранты получают!


ТПРУНЯ
отправлено 23.11.11 15:10 # 26


Кому: Darky, #17

> С Visa Holocaust таки 10 процентов надо брать, а не 6!!!

7,40 % Я настаиваю!!!


Tiburon
отправлено 23.11.11 15:15 # 27


> второй древнейшей нацией после б-гоизбранного народа.

Богоизбранным народом, надо полагать, являются американцы?


apriam
отправлено 23.11.11 15:16 # 28


Кому: монтёр Мечников, #23

Говорят, что бы в словаре языков "носителей свободы" рядом с Холокостом располагалось.


GP01
отправлено 23.11.11 15:18 # 29


Ребята, вы там в Москве майдан не прозевайте. А то будет стыдно, как нам.


xor2times
отправлено 23.11.11 15:19 # 30


Кому: Паразит, #15

> Уже жду Visa Katyn и MasterCard GULAG.

ИМХО, лучше будет звучать "American Express GULAG"
А для голодомора надо было делать "Diners Club Holodomor"


Rus[H]
отправлено 23.11.11 15:20 # 31


Кому: Tiburon, #27

> Богоизбранным народом, надо полагать, являются американцы?

Ну да, в штатах их тоже полно! )


polinov85
отправлено 23.11.11 15:28 # 32


Кому: Экс, #16

> Даёшь Visa Sovok - в память и для поддержки всех жертв советского тоталитаризма!

Карта размером с советский телевизор, банкомат надо вставлять в карту, а не наоборот!


спиртсмен
отправлено 23.11.11 15:34 # 33


[плачетЪ]

Ай да Щаранский, ай да сукин сын!!!


small_cat
отправлено 23.11.11 15:34 # 34


Кому: Red Dmitry, #24

> Я тут вот подумал, ну ладно собирают деньги на пропаганду, а на Украину они вообще дойдут или осяжут в кошельках учредителей фонда? :)

Сам то как думаешь? Конечно, в кошельках учредителей осядут! Да и зачем майданутым деньги? Пусть не путают демократию и благополучие! (с)


exolon
отправлено 23.11.11 15:39 # 35


Кому: drunkybear, #20

> от чего мамонты повымерли?

Миграцию мамонтов запретил лично Сталин, что бы не топтали заграждения вокруг бараков "гулага". От чего они лишились пропитания и повымерли.


HOHOL
отправлено 23.11.11 15:45 # 36


Кому: Goblin, #1

> Голодомор нанес тяжелый удар по многотысячелетнему духу вильности древних протоукров, которые являются второй древнейшей нацией после б-гоизбранного народа.

Я протестую! Протоукры - переходное звено от обезьяны к человеку и они гораздо древнее каких-то там тнб-гоизбранных!!!


AMV76
отправлено 23.11.11 15:46 # 37


Кому: Goblin, #1

> В Украине пан Ющенко, а в космосе Брюс Уиллис. Я таджик. Так победим!

Новые добавки фееричны!


Jack Jumper
отправлено 23.11.11 15:47 # 38


Свобода лучше несвободы наличием свободы!


KZemskyy
отправлено 23.11.11 15:49 # 39


Кому: монтёр Мечников, #23

> Почему Holodomor а не Golodomor ?

потому что Хероям Слава!!


Gerasim
отправлено 23.11.11 15:52 # 40


Кому: xor2times, #30

> "American Express GULAG"

Да, кстати, странно почему не American Express Holodomor?

Это был бы лютый звиздец :)


Шуттенбах
отправлено 23.11.11 16:06 # 41


Кому: монтёр Мечников, #23

> Почему Holodomor а не Golodomor ?

Задаюсь тем же вопросом. Ведь Хемингуэй у нас с недавних пор - Гемінгвей


krakozjabla
отправлено 23.11.11 16:07 # 42


> "В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В Украине пан Ющенко, а в космосе Брюс Уиллис. Я таджик."

Весьма концентрированно получилось. Не хватает только заключительного "Аминь".


Jack Jumper
отправлено 23.11.11 16:08 # 43


Кому: Шуттенбах, #41

> Задаюсь тем же вопросом. Ведь Хемингуэй у нас с недавних пор - Гемінгвей

Это по версии СТБ?


Melkor
отправлено 23.11.11 16:09 # 44


хмм... а эти протоукры для своей страны чего нибудь полезное вообще сделали хоть раз, или просто, люто ненавидят Россию и всё с ней связанное? (извините не очень разбираюсь в проблеме)


cheburaha
отправлено 23.11.11 16:15 # 45


Хохлы - чудесные ребята, сдержанные в оценках своего прошлого, во всем знающие чувство меры. Ну, подумаешь, голодомор к месту и не к месту поминают. То ли дело крымские татары - как истошно вопят меджлисовские лидеры, до сих пор продолжается геноцид ихнего народа. Российская империя геноцидила не перегеноцидила,о проклятой советской власти вообще умолчим, и сейчас физически унитожают нацию!


Griffin
отправлено 23.11.11 16:17 # 46


Кому: GP01, #29

> Ребята, вы там в Москве майдан не прозевайте. А то будет стыдно, как нам.

Мы свой ещё в начале 90х прозевали.
Хотя и второй тоже возможен.


mr.green
отправлено 23.11.11 16:17 # 47


Пиздец какой-то. Они там случайно не собираются выпустить карту, с которой процент будет отчисляться на акции памяти вымирания динозавров?


GP01
отправлено 23.11.11 16:17 # 48


Кому: Melkor, #44

Для *своей* сделали


Пан Головатый
отправлено 23.11.11 16:18 # 49


Кому: cheburaha, #45

> до сих пор продолжается геноцид ихнего народа.

Всё так же землю просят исключительно у моря?


Медвед Полоскун
отправлено 23.11.11 16:18 # 50


Кому: монтёр Мечников, #23

> Почему Holodomor а не Golodomor ?

Особенности произношения.


cheburaha
отправлено 23.11.11 16:20 # 51


Кому: Пан Головатый, #49

> Всё так же землю просят исключительно у моря?

Земля, недра, воздух - собственность исключительно крымскотатарского народа!


Шуттенбах
отправлено 23.11.11 16:31 # 52


Кому: Jack Jumper, #43

> Это по версии СТБ?

В частности да. Хотя не только они. Эта пошесть быстро распространяется среди рукопожатных.
А непревзойденный пока (в моем личном рейтинге) хит СТБ: "членкиня уряду" - член правительства, причем слово "член" в женском роде. Так они величали Тимошенко в свое время


SplashDmg
отправлено 23.11.11 16:31 # 53


Кому: ТПРУНЯ, #26

> Кому: Darky, #17
>
> > С Visa Holocaust таки 10 процентов надо брать, а не 6!!!
>
> 7,40 % Я настаиваю!!!

Есть мнение, что 14,88 % значительно лучше!!!


dmitrov
отправлено 23.11.11 16:31 # 54


Медведев дал поручения Минобороны в связи с ситуацией вокруг ЕвроПРО

http://www.rosbalt.ru/main/2011/11/23/916036.html


Tef
отправлено 23.11.11 16:33 # 55


Карточка должна выглядеть примерно так http://s017.radikal.ru/i420/1111/18/deb73fdca58f.jpg


Abrikosov
отправлено 23.11.11 16:38 # 56


Кому: Airliner, #3

> На Майдане поплясать не разрешили, но день майдауна отметили.

"Ненавижу, блядь, майдан" (с)


Gripen
отправлено 23.11.11 16:39 # 57


Кому: cheburaha, #51

> Земля, недра, воздух - собственность исключительно крымскотатарского народа!

Смотри-ка! А не путают ли они демократию с благополучием?


Экс
отправлено 23.11.11 16:41 # 58


Кому: Шуттенбах, #52

> "членкиня уряду" - член правительства, причем слово "член" в женском роде. Так они величали Тимошенко

Шедевр языка древних укров - праязыка всего человечества!


Abrikosov
отправлено 23.11.11 16:42 # 59


Кому: SplashDmg, #53

> Есть мнение, что 14,[88] % значительно лучше!!!

Вот это ты опасное предложил, как из душа!!!


Виниплюх
отправлено 23.11.11 16:44 # 60


...любой неравнодушный человек, гей и демократический журналист...
Как он их всех приравнял...
Что не статья - то вынос мозга. Ему даже медицина уже не поможет...


Goblin
отправлено 23.11.11 16:45 # 61


Кому: Виниплюх, #60

Камрад, ты сам-то к доктору - не прбовал?


Экс
отправлено 23.11.11 16:48 # 62


Кому: Виниплюх, #60

> Ему даже медицина уже не поможет...

Ты о чём?


Тупоп
отправлено 23.11.11 16:50 # 63


Волнуюсь - "голодомор голд" и "голодомор платинум" будут? Ну или хотя бы пакет "голодомор премиум"?


Abrikosov
отправлено 23.11.11 16:54 # 64


Кому: Паразит, #15

> Уже жду Visa Katyn и MasterCard GULAG.

Visa ZagradOtriad - деньги, поступающие на счёт, назад не возвращаются!!!
Visa Soljenitsyn - при снятии со счёта 600 руб. с него пропадает от 60 до 110 тысяч рублей.
Visa FrancyzskayaBulka - вы постоянно должны банку от 5 до 7 годовых доходов.

Так победим!


CheKisst
отправлено 23.11.11 16:58 # 65


Кому: монтёр Мечников, #23

> Почему Holodomor а не Golodomor ?

Кстати, да, почему? Наверное, все-таки решили почтить память погибших от тоталитарного холода на подмосковных полях совестливых и рукопожатных немецких интеллигентов. Ровно 70 лет назад, между прочим.

А если серьезно - скорее всего потому, что украинский выговор буквы "Г" ближе к "Х".


Тупоп
отправлено 23.11.11 17:02 # 66


Кому: CheKisst, #65

> Кстати, да, почему?

Это пиздонутые транслитераторы так переводят.
У меня есть знакомая, Галина, у нее в загранпаспорте написано Halina.
В украинских паспортах ситуация не лучше. У меня с мамой одна фамилия (русский вариант), но на страничке с данными на украинском мы - совсем разные люди.


Nikolai
отправлено 23.11.11 17:07 # 67


Кому: Паразит, #15

> Уже жду Visa Katyn

Скидка 80% при оплате авиабилета до Смоленска!


Пан Головатый
отправлено 23.11.11 17:12 # 68


Кому: Тупоп, #66

> Это пиздонутые транслитераторы так переводят.

У меня фамилию почему-то транслитерировали на английский с русского, а не с украинского. А на русский транслитерировали с замещенией гласного звука "ы" на "и".


polinov85
отправлено 23.11.11 17:12 # 69


Кому: Abrikosov, #64

> Так поедим!


SplashDmg
отправлено 23.11.11 17:16 # 70


Кому: polinov85, #69

> Так поедим!

Враг будет распит!


necro-tor
отправлено 23.11.11 17:24 # 71


Кому: Тупоп, #63

> Волнуюсь - "голодомор голд" и "голодомор платинум" будут? Ну или хотя бы пакет "голодомор олл инклюдэд"?

Извините.


Rusha
отправлено 23.11.11 17:25 # 72


Какая связь между голодомором (якобы организованным кровавыми коммуняками) и холокостом который не якобы организован фашисткой Германией?


Jora_Odessit
отправлено 23.11.11 17:25 # 73


Кому: Виниплюх, #60

> ...любой неравнодушный человек, гей и демократический журналист...
> Как он их всех приравнял...
> Что не статья - то вынос мозга. Ему даже медицина уже не поможет...

Старик, ты тут себе ровню по интеллекту не найдешь, так что данное сообщение ниочем...


Naolvi
камрадесса
отправлено 23.11.11 17:25 # 74


Вот!Сейчас опять будут "стенания", что очередной Свободной Личности 12 лет не дают высказать Мнение, и стая "шавок-пигмеев" травит её!

Кому: Виниплюх, #60

> ...любой неравнодушный человек, гей и демократический журналист...
> Как он их всех приравнял...

Пожалуйста, расскажите когда и где они выступали оппонентами к друг другу?где их позиции НЕ совпадают?

> Что не статья - то вынос мозга. Ему даже медицина уже не поможет...

У человека такой юмор, он тебе не мешает? нет. Каждый волен вещать (и сталинист, и Юра-музыкант), что вздумается - у нас нет Цензуры.

> Ему даже медицина уже не поможет...

Медицина эффективно помогает люстрациями всем инакомыслящим в США! Более 70 лет успешной работы!


Abrikosov
отправлено 23.11.11 17:29 # 75


Кому: Rusha, #72

> Какая связь между голодомором (якобы организованным кровавыми коммуняками) и холокостом который не якобы организован фашисткой Германией?

А ты разве не знаешь, что по словам такого совестливого и рукопожатного человека, как Борис наш Стругацкий, между коммунистами и фашистами нет разницы?


Nikolai
отправлено 23.11.11 17:31 # 76


Кому: Rusha, #72

> Какая связь между голодомором (якобы организованным кровавыми коммуняками) и холокостом который не якобы организован фашисткой Германией?

Экий ты нерукопожатный!
Каждый неравнодушный человек, гей, либеральный журналист или правозащитник знает, что Сталин и Гитлер - это практически одно и то же!


Nikolai
отправлено 23.11.11 17:32 # 77


Кому: Abrikosov, #75

> А ты разве не знаешь, что по словам такого совестливого и рукопожатного человека, как Борис наш Стругацкий, между коммунистами и фашистами нет разницы?
>

Апиридил!


whisper2004
отправлено 23.11.11 17:32 # 78


Кому: Виниплюх, #60

> Ему даже медицина уже не поможет...

Ты, между прочим, предложения составляешь как творческая неуравновешенная личность. Местные доктора-модераторы могут тебе быстро помочь.


feniks-fess
отправлено 23.11.11 17:33 # 79


Visa Holodomor это ещё цветочки. Скоро в "Матрёшке" тихая интелегенция будет пить Nemiroff Holodomor и думу думать, как оправить эту водку в Россию. В качестве диверсии.


bulkinted
отправлено 23.11.11 17:33 # 80


Кому: Rusha, #72

> Какая связь между голодомором (якобы организованным кровавыми коммуняками) и холокостом который не якобы организован фашисткой Германией?

А где ковался фашистский меч?


beria
отправлено 23.11.11 17:35 # 81


Пан Щаранский!)))) отвал башки!!!


Korsar
отправлено 23.11.11 17:43 # 82


Кому: Экс, #62

> Кому: Виниплюх, #60
>
> > Ему даже медицина уже не поможет...
>
> Ты о чём?

С чувством юмора у него плохо


Jack Jumper
отправлено 23.11.11 17:47 # 83


Кому: Шуттенбах, #52

> Это по версии СТБ?
>
> В частности да. Хотя не только они. Эта пошесть быстро распространяется среди рукопожатных.
> А непревзойденный пока (в моем личном рейтинге) хит СТБ: "членкиня уряду" - член правительства, причем слово "член" в женском роде. Так они величали Тимошенко в свое время

Самый бред в мове СТБ, так что то, что на ней говорят только в новостях СТБ, а другие программы идут на нормальном украинском языке. Новости на других каналах тоже не спешат особо перенимать этот ублюдочный диалект.


Тупоп
отправлено 23.11.11 17:49 # 84


Кому: Пан Головатый, #68

> У меня фамилию почему-то транслитерировали на английский с русского, а не с украинского. А на русский транслитерировали с замещенией гласного звука "ы" на "и".

Камрад, прости, как это "на русский"?
Вроде как при выдаче украинских паспортов брали русскую фамилию, и ее уже перекидывали на украинский.
Я видел три подхода: транслитерация, транскрипция и "адаптация"
Меня транслитерировали, маму - "адаптировали". По итогам из одной русской фамилии настругали 2 украинские, что теперь грозит определенными юридическими проблемами.
На английский для загранпаспортов тоже переводили по-разному: кто с русского, кто с украинского, кто грамотно, а кто - через одно место.
В случае с "h" и "г", подозреваю, сыграли свою шутку слова "Гавайи", "Гонолулу" и прочие "Гаити".


Беспечный Лесовод
отправлено 23.11.11 17:51 # 85


Кому: Тупоп, #63

> > Волнуюсь - "голодомор голд" и "голодомор платинум" будут? Ну или хотя бы пакет "голодомор премиум"?

А я вот не волнуюсь, мне как потомку древних укров бесплатно дадут такую карту.


Zx7R
отправлено 23.11.11 17:52 # 86


Надо при обновлении забацать чего нибудь типа такого - у нас можно заказать свою картинку на карту. Хотя из за флага наверное не дадут.

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1123/08/ef447fa6d057183e51bacddc9c926108.jpg


Rusha
отправлено 23.11.11 17:52 # 87


Кому: Nikolai, #76

> Экий ты нерукопожатный!
> Каждый неравнодушный человек, гей, либеральный журналист или правозащитник знает, что Сталин и Гитлер - это практически одно и то же!

Понял. Но теперь не понятно зачем автор опускается до уровня этих дебилов в статьях.


Nikolai
отправлено 23.11.11 17:53 # 88


Кому: bulkinted, #80

> А где ковался фашистский меч?

Вот-вот!
И только мелкие разногласия между Гитлером и Сталиным позволили Америке выиграть вторую мировую войну на атолле Мидуэй, согласно рукопожатному учебнику Кредера!


Piter
отправлено 23.11.11 17:55 # 89


мда,видать,очередную годовщину майдана хорошо отметили...

Кому: Goblin, #1

> а один процент будет перечисляться в трактир «Матрешка»

вот это просто жесть :)


SplashDmg
отправлено 23.11.11 17:55 # 90


Кому: Rusha, #87

> Понял. Но теперь не понятно зачем автор опускается до уровня этих дебилов в статьях.

Камрад, то что пишет автор - адский глумеж над либеральными идиотами. Очень смешной глумеж.


Nikolai
отправлено 23.11.11 17:57 # 91


Кому: Rusha, #87

> Понял. Но теперь не понятно зачем автор опускается до уровня этих дебилов в статьях.
>

Тяжело тебе, камрад. Без чувства юмора ты половину всего, что тут пишут, не поймёшь.


Rusha
отправлено 23.11.11 18:01 # 92


Кому: Nikolai, #91

Прекрасно и давно понимаю. Не понятно зачем в таком количестве это нужно.


Собакевич
отправлено 23.11.11 18:01 # 93


Кому: Тупоп, #84

> Вроде как при выдаче украинских паспортов брали русскую фамилию, и ее уже перекидывали на украинский.
> Я видел три подхода: транслитерация, транскрипция и "адаптация"
> Меня транслитерировали, маму - "адаптировали". По итогам из одной русской фамилии настругали 2 украинские, что теперь грозит определенными юридическими проблемами.

Мда. Академический интерес, если у меня имя "Дмитрий" - что бы мне грозило при получении украинских документов?


Korsar
отправлено 23.11.11 18:03 # 94


Кому: Rusha, #92

> Прекрасно и давно понимаю. Не понятно зачем в таком количестве это нужно.

В каком количестве? Лев Натаныч такой один, на очень много пидарасов. Ну Соломон Хайкин ещё, временами


Экс
отправлено 23.11.11 18:07 # 95


Кому: Rusha, #92

> Прекрасно и давно понимаю. Не понятно зачем в таком количестве это нужно.

Противоречишь сам себе.


DaemoN
отправлено 23.11.11 18:21 # 96


> В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот

- а откуда уверенность что Боннэр попала на небо ? в ад она попасть точно не могла ?


Sambatas
отправлено 23.11.11 18:21 # 97


Кому: монтёр Мечников, #23

Вероятнее всего, всё дело в правилах транслитерации. В украинском есть "Г" мягкое (ближе к "Х"), например в слове "гава" (ворона), и "Г" твёрдое, близкое к русскому "Г", например в слове "гудзЫк". При транслитерации на английский мягкое "Г" передаётся через "H", твёрдое - через "G".
Такое моё скромное мнение.


витяба2
отправлено 23.11.11 18:23 # 98


Кому: Шуттенбах, #52

> "членкиня уряду"

Тоже слышал, думал ослышался. Еще "бэзхатчынкив" постоянно показывают и "милициянтив"


Rusha
отправлено 23.11.11 18:24 # 99


Кому: Экс, #95

Тебе из погреба виднее.


BrainGrabber
отправлено 23.11.11 18:24 # 100


Кому: dmitrov, #54

> Медведев дал поручения Минобороны в связи с ситуацией вокруг ЕвроПРО
>
> http://www.rosbalt.ru/main/2011/11/23/916036.html

Ага, подофигел от тона выступления. Если это не ультиматум и заявление о подготовке к войне, не знаю как иначе назвать. Видео:

http://www.vesti.ru/videos?vid=378104



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 223