Американские евреи возмущены

06.12.11 11:00 | Goblin | 209 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Израильское правительство решило отказаться от рекламной кампании, призывающую израильских экспатриантов, проживающих в США, вспомнить о своих корнях и вернуться на родину.

Рекламная кампания из телевизионных роликов и многочисленных билбордов наиболее активно проходила Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. В одном из роликов маленькая девочка, сидя на коленях у матери, разговаривала через интернет со своими бабушкой и дедушкой, живущими в Израиле. Когда они спросили ее, какой праздник она сейчас отмечает, девочка ответила "Рождество" вместо "Хануки". Ролик под названием "Пока Ханука не стала Рождеством, пора вернуться в Израиль" заканчивался слоганом на иврите: "Они навсегда останутся израильтянами. А их дети нет".

В другом ролике юноша, встречающийся с девушкой-израильтянкой, принял день траура Йом Ха-Зикарон (День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора) за романтический вечер со свечами. Это видео заканчивалось слоганом: "Они навсегда останутся израильтянами. А их партнеры никогда не поймут, что это означает. Помогите им вернуться в Израиль".

Как заявил посол Израиля в США Майкл Орен (Michael Oren), на отмене рекламной кампании настоял премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, правительство которого первоначально и финансировало эту рекламу. 2 декабря ролики были убраны с канала израильского Министерства абсорбции иммигрантов на YouTube.

По данным The Daily Mail, рекламная кампания была встречена крайне негативно среди американских евреев, которые восприняли ее как оскорбительную. Министерство абсорбции заявило, что кампания была нацелена не на американских евреев, а на израильских экспатриантов в США. В министерстве подчеркнули, что Израиль уважает и ценит американское еврейское сообщество.
Израиль отказался от возмутившей американских евреев рекламы

А в тоталитарном совке не возмущались — просто эмигрировали.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 209

Человекъ
отправлено 06.12.11 11:01 # 1


Однако, не рвутся на фронт американские евреи.


awol
отправлено 06.12.11 11:21 # 2


посмотреть бы хоть на одного американского еврея, в здравом уме свалившего в Израиль из США....


polinov85
отправлено 06.12.11 11:27 # 3


Nin, покайся пока не поздно!


Ravid
отправлено 06.12.11 11:49 # 4


Кому: awol, #2

> посмотреть бы хоть на одного американского еврея, в здравом уме свалившего в Израиль из США....

По себе людей не судят.


Ravid
отправлено 06.12.11 11:50 # 5


Кому: polinov85, #3

не дождёшься


Ravid
отправлено 06.12.11 11:53 # 6


Кому: Гоблин, #0

> на отмене рекламной кампании настоял премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу,

Скажи мне, где лежат твои деньги, и я скажу, чем продиктованы твои решения!
Но, это один из двух хороших политиков,что остались. Остальные - в сто раз хуже.


Пенсионер
отправлено 06.12.11 11:59 # 7


> Министерство абсорбции заявило, что кампания была нацелена не на американских евреев, а на израильских экспатриантов в США

Посмотрел в Вики, что такое экспатриация - там написано, что это выдворение из страны, сопряжённое обычно с лишением гражданства. Как-то не вяжется такое определение с контекстом. Может, как-то иначе понимать надо?


Человекъ
отправлено 06.12.11 12:08 # 8


Кому: Ravid, #5

> не дождёшься

Вы это к чему?


Дадли Смит
отправлено 06.12.11 12:13 # 9


>Министерство абсорбции заявило, что кампания была нацелена не на американских евреев, а на израильских экспатриантов в США

Поясните малограмотному - у этих самых экспатриантов какое гражданство?


Veld
отправлено 06.12.11 12:15 # 10


Что такое "дважды еврей Советского Союза" - это понятно.
А что такое "дважды еврей государства Израиль" - уже и не узнать теперь, раз рекламу отменили.


RomaRUS
отправлено 06.12.11 12:25 # 11


> Министерство абсорбции

Оказывается и такое на свете белом есть!


Ravid
отправлено 06.12.11 12:32 # 12


Кому: Пенсионер, #7

> Посмотрел в Вики, что такое экспатриация - там написано, что это выдворение из страны, сопряжённое обычно с лишением гражданства. Как-то не вяжется такое определение с контекстом. Может, как-то иначе понимать надо?
>

надо понимать, что журналист плохо владеет русским.


Ravid
отправлено 06.12.11 12:33 # 13


Кому: Человекъ, #8

> Вы это к чему?

к тому, что не покаится


Ravid
отправлено 06.12.11 12:35 # 14


Кому: Дадли Смит, #9

> Поясните малограмотному - у этих самых экспатриантов какое гражданство?
>

Вариантов много - но как минимум израильское, а то и два одновременно


polinov85
отправлено 06.12.11 12:39 # 15


Считаю нужен другой ролик: крупным планом пьяного вдрызг Михаила Черного в Венском ресторане, потом спецназ испанской полиции, нары с Ходорковским, домашнее вязание, котейка под абажуром, затем вексель на 270 млн долл и слоган "Всё плохое случается не в Израиле!"


Ravid
отправлено 06.12.11 12:40 # 16


Может быть, России стоит попытаться вернуть иммигрировавших, хотя бы и таким способом?
Идеологический подход не сработает, может попробовать лозунг: "В России самая большие газовая и нефтяная трубы в мире - хватит места и тебе?"


Пенсионер
отправлено 06.12.11 12:46 # 17


Кому: Ravid, #12

> надо понимать, что журналист плохо владеет русским.

А как правильно? О ком на самом деле речь идёт?

Кому: Ravid, #16

> "В России самая большие газовая и нефтяная трубы в мире - хватит места и тебе?"

Вроде бы экономически оправдано проживание в России порядка 25 млн. человек. У нас тут, по этой арифметике, и так лишнего народу полно.


Лепанто
отправлено 06.12.11 12:47 # 18


Кому: Ravid, #16

> может попробовать лозунг: "В России самая большие газовая и нефтяная трубы в мире - хватит места и тебе?"

Зря ты так.


Hawk1977
отправлено 06.12.11 12:54 # 19


А они все из США, господа эти, поместятся в одном Израиле? Сомневаюсь что-то.


Человекъ
отправлено 06.12.11 12:59 # 20


Кому: Ravid, #13

> к тому, что не покаится

Нет ей прощенья


Купец
отправлено 06.12.11 13:03 # 21


Кому: Ravid, #16

> Может быть, России стоит попытаться вернуть иммигрировавших, хотя бы и таким способом?

Тут и без них не грустно.


Ravid
отправлено 06.12.11 13:04 # 22


Кому: Лепанто, #18

> Зря ты так.

Ну вон выше русский человек awol искренне недоумевает, как можно уехать из сытой и богатой Пиндосии в маленький и опасный Израиль, где жизнь хуже. Если вдруг русских с таким менталитетом большинство - то как их ещё вернуть в РФ?


Ravid
отправлено 06.12.11 13:07 # 23


Кому: Купец, #21

> Тут и без них не грустно.

А ты уверен?
Или боишься, что создадут тебе конкуренцию?
Когда тут была статься про утечку еврейских мозгов в США и Израиль - срач поднялся тот ещё. А теперь уж вам даже не обидно?


markus
отправлено 06.12.11 13:14 # 24


Кому: Ravid, #22

> Ну вон выше русский человек awol искренне недоумевает

С чего решил, что awol русский человек? Знакомы?

Академический интерес.


borboss
отправлено 06.12.11 13:15 # 25


Кому: Ravid, #22

> Ну вон выше русский человек awol искренне недоумевает, как можно уехать из сытой и богатой Пиндосии в маленький и опасный Израиль, где жизнь хуже. Если вдруг русских с таким менталитетом большинство - то как их ещё вернуть в РФ?

Я когда в Израиле был, попал на пасхальный седер, так там почти все присутствующие были американцами, которые алию сделали. Вполне себе такие реальные товарищи, у всех дети в армии служат.


bombey
отправлено 06.12.11 14:15 # 26


Кому: Ravid, #16

> Может быть, России стоит попытаться вернуть иммигрировавших, хотя бы и таким способом?

Зачем?


Ravid
отправлено 06.12.11 14:33 # 27


Кому: bombey, #26

Таджики нужнее?


skozlozhop
отправлено 06.12.11 16:06 # 28


Кому: Ravid, #16

> "В России самая большие газовая и нефтяная трубы в мире - хватит места и тебе?"

Это ты сейчас бодро поставил нас, русских, на место.
Экспатриант?


Kamill
отправлено 06.12.11 16:06 # 29


Кому: borboss, #25

> Я когда в Израиле был, попал на пасхальный седер, так там почти все присутствующие были американцами, которые алию сделали. Вполне себе такие реальные товарищи, у всех дети в армии служат.

Toже знаю таких. Причем многие из этих американцев после алии живут на "спорных территориях" Иудеи и Самарии.


Abrikosov
отправлено 06.12.11 16:27 # 30


Кому: Ravid, #27

> Таджики нужнее?

Таджики дешевле.


Ravid
отправлено 06.12.11 16:37 # 31


Кому: Abrikosov, #30

> Таджики дешевле.

А размножаться ты и твой круг с таджиками будешь? Или может тебе всё же нравятся европеоидные девушки?


polinov85
отправлено 06.12.11 16:38 # 32


Кому: Ravid, #31

> Или может тебе всё же нравятся европеоидные девушки?

Мне еврейские девушки очень нравятся.


grom77
отправлено 06.12.11 16:38 # 33


>"Они навсегда останутся израильтянами. А их партнеры никогда не поймут, что это означает."

А что это означает?


Ravid
отправлено 06.12.11 16:49 # 34


Кому: grom77, #33

> А что это означает?
>

тебе не понять! КС


Abrikosov
отправлено 06.12.11 16:50 # 35


Кому: Ravid, #31

> А размножаться ты и твой круг с таджиками будешь?

Мне вот интересно, откуда подобное предположение вообще взялось.
Неужели ты и твой круг часто размножаетесь с арабами? :)

> Или может тебе всё же нравятся европеоидные девушки?

Да, нравятся европеоидные.
Только вот почему ты их противопоставляешь таджикам - совершенно неясно.
Это взаимоисключающие понятия, что ли?
Есть таджики - нет девушек?


Лепанто
отправлено 06.12.11 16:51 # 36


Кому: Ravid, #31

> А размножаться ты и твой круг с таджиками будешь? Или может тебе всё же нравятся европеоидные девушки?

Ты русские СМИ хоть изредка смотришь/читаешь?


Nin
отправлено 06.12.11 16:52 # 37


Кому: polinov85, #3

> Nin, покайся пока не поздно!

О чем ты? Моя совесть чиста. Я же шикса.


Abrikosov
отправлено 06.12.11 16:52 # 38


Кому: polinov85, #32

> Мне еврейские девушки очень нравятся.

Да, очень симпатичные. Вот Божена, например, тоже да.
Похоже придётся завезти и их вместе с таджиками, заманив большой газовой трубой. :)


polinov85
отправлено 06.12.11 16:56 # 39


Кому: Nin, #37

> Моя совесть чиста. Я же шикса.

Шикса позвольте что? Чикса что ли?!


polinov85
отправлено 06.12.11 16:56 # 40


Кому: Abrikosov, #38

> заманив большой газовой трубой.

По приезду вручить большой газовый ключ!


Abrikosov
отправлено 06.12.11 16:59 # 41


Кому: polinov85, #39

> Шикса позвольте что?

Лучше тебе этого не знать.

Я вот прочёл об этимологии данного слова здесь:
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C:%D0...

Так малость прифигел даже.

Мой тебе совет - не читай!!!


Nin
отправлено 06.12.11 17:01 # 42


Кому: Дадли Смит, #9

> Поясните малограмотному - у этих самых экспатриантов какое гражданство?

Возможно двойное. Но как минимум израильское.

Кому: polinov85, #39

> Шикса позвольте что? Чикса что ли?!

"Для негативного обозначения нееврея в идише употребляется слово «шейгец» и «шикса», последнее также вошло в американский английский язык"


polinov85
отправлено 06.12.11 17:07 # 43


Кому: Nin, #42

> Для негативного обозначения нееврея в идише употребляется слово «шейгец» и «шикса»

Вот слово "шегейц" я пожалуй использую при случае весеннего обострения демократии.


Ravid
отправлено 06.12.11 17:10 # 44


Кому: Abrikosov, #35

Я предположил, что России тоже было полезно вернуть хотя бы часть иммигрантов. Возник вопрос - зачем? Очевидный ответ заключается в том - что русское население РФ стремительно сокращается. А приток идёт в основном за счёт нерусских иммигрантов.

Я и мой круг - нам нужны еврейские девушки, желательно из западных стран. Потому мне и моему кругу важно, сколько их вернётся или репатриируется.

Ты это, что-то сегодня не в ударе. Да и тред не взлетел. Ни какого накала нет, разоблачений мало, создаётся впечатление, что за деньги халтуришь, а не за идею.
Российские евреи почитают и решат, что никакого антисемитизма нет, можно в Израиль не собираться.

Кому: Лепанто, #36

> Ты русские СМИ хоть изредка смотришь/читаешь?

А Тупичок на что?


Nin
отправлено 06.12.11 17:10 # 45


Кому: polinov85, #43

>Вот слово "шегейц" я пожалуй использую при случае весеннего обострения демократии.

Зачем, когда есть хорошее руское слово "пиздец"?
А, догадалась - ты поэт! Ищешь рифмы.


polinov85
отправлено 06.12.11 17:15 # 46


Кому: Ravid, #44

> > Я и мой круг - нам нужны еврейские девушки, желательно из западных стран.

Тогда в США должна крутиться другая реклама, Хануками девушек не заманишь!


Ravid
отправлено 06.12.11 17:17 # 47


Кому: polinov85, #46

> Тогда в США должна крутиться другая реклама, Хануками девушек не заманишь!

Ради такого дела, я готов в ней сняться


BlackAdder
отправлено 06.12.11 17:21 # 48


Кому: Nin, #42

> "Для негативного обозначения нееврея в идише употребляется слово «шейгец» и «шикса», последнее также вошло в американский английский язык"

Вот так, приедешь в Израиль, скажешь: "Где тут Израиль защищать надо? Давайте мне М16!" А Равид тебе в ответ: "Защищай свой Октябрьский, шикса!"


katranych
отправлено 06.12.11 17:22 # 49


Кому: Abrikosov, #38

> Вот Божена, например, тоже да.

Частенько ты ее упоминаешь. Уж не влюбился ли? Она же старая.


Nin
отправлено 06.12.11 17:26 # 50


Кому: BlackAdder, #48

>Вот так, приедешь в Израиль, скажешь: "Где тут Израиль защищать надо? Давайте мне М16!" А Равид тебе в ответ: "Защищай свой Октябрьский, шикса!"

Я погляжу ты провокатор.
Он уже все сказал. На, любимое, -классика жанра:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051609044&page=1#186


katranych
отправлено 06.12.11 17:33 # 51


Кому: Ravid, #31

> А размножаться ты и твой круг с таджиками будешь? Или может тебе всё же нравятся европеоидные девушки?

Ты расист или нацист?

Кому: Ravid, #44

> Я и мой круг - нам нужны еврейские девушки, желательно из западных стран. Потому мне и моему кругу важно, сколько их вернётся или репатриируется.

А с не еврейскими девушками размножаться западло?


Abrikosov
отправлено 06.12.11 17:43 # 52


Кому: Ravid, #44

> Я предположил, что России тоже было полезно вернуть хотя бы часть иммигрантов.

Может, эмигрантов? Иммигрантов мы можем только выгнать. :)

Но это спорный вопрос, чего больше - пользы или вреда от таких с позволения сказать "граждан".

> Возник вопрос - зачем? Очевидный ответ заключается в том - что русское население РФ стремительно сокращается.

Это устаревшие данные.
"Впервые за весь постсоветский период удалось стабилизировать демографические процессы и теперь в России умирает чуть меньше, чем рождается, сообщили вице-премьер Александр Жуков и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова."
http://www.regions.ru/news/2374276/

> А приток идёт в основном за счёт нерусских иммигрантов.

В процентном отношении они составляют мизерную долю.

> Я и мой круг - нам нужны еврейские девушки, желательно из западных стран. Потому мне и моему кругу важно, сколько их вернётся или репатриируется.

У вас там нехватка девушек?
Очень, очень жаль.

> Ты это, что-то сегодня не в ударе.

Не в каком ударе? Срача тебе не хватает, что ли?

> Да и тред не взлетел. Ни какого накала нет, разоблачений мало, создаётся впечатление, что за деньги халтуришь, а не за идею.

За какую ещё идею?
Здесь вообще-то люди общаются.
Потому что нам общаться - интересно.
Ругань, яростные споры и бросание какашками иногда случаются, но не являются необходимым элементом интересного общения.

> Российские евреи почитают и решат, что никакого антисемитизма нет, можно в Израиль не собираться.

Так именно поэтому!
Нельзя допустить, чтобы Божена уехала!
Как же мы тут без неё останемся, сирые и убогие?
Только и останется, что вздыхать о Божене Которую Мы Потеряли. :(


Abrikosov
отправлено 06.12.11 17:47 # 53


Кому: katranych, #49

> Частенько ты ее упоминаешь. Уж не влюбился ли?

Да, я её люблю. Нежно и трепетно.

> Она же старая.

Любви все возрасты покорны. Любовь зла - полюбишь и 36-летнюю старуху.


Сергеич
отправлено 06.12.11 17:58 # 54


Кому: awol, #2

> посмотреть бы хоть на одного американского еврея, в здравом уме свалившего в Израиль из США....

Лично знаком с двумя гражданами, которые ну очень, очень мечтали об этом, деклараций о твердых намерениях было вдоволь. Вот буквально чутка не хватило, гадкие обстоятельства не позволили.


Ravid
отправлено 06.12.11 18:00 # 55


Кому: katranych, #51

> А с не еврейскими девушками размножаться западло?

а уточнить?
Мне не западло, если деушка, скажем,русская или полячка, или француженка... но живёт здесь. Но шансов на такое мало - как ей сюда попасть на ПМЖ? - только если в семье еврейские родственники.
Я вот весной познакомился с девушкой из Самары, только прехала к нам, пару месяцев в стране, то есть менталитет типично российский. У меня как раз повестка была в армию на руках. Нужно было нести службу в течении месяца на территориях. Так она искренне не понимала, почему я иду служить - почему я такой дурак и не отмазываюсь от службы. А ещё она считает, что ещё мужчина в случае войны должен избегать призыва и быть с ней. То есть, мне надо стать дезертиром,чтобы, не дай Бог, не убили на войне и она не осталась одна. Что ей не нужен мужчина, что бежит гордо исполнять свой мужской долг защитника отечества по первому приказу, ибо она, дети и семья - на первом месте. Надо ли говорить, что я не стал с ней встречаться.

А на арабок я даже не смотрю. Они для меня не существуют, как объект сексуального интереса.

Но ты, я понимаю, не побрезгуешь ни цыганкой, ни дочкой гастарбайтера из Средней Азии, что не говорит по-русски? То есть тебе вообще ни с кем не западло родить детей, была бы пизда?


Собакевич
отправлено 06.12.11 18:04 # 56


Кому: Ravid, #31

> А размножаться ты и твой круг с таджиками будешь? Или может тебе всё же нравятся европеоидные девушки?

Для сведения: таджики европеоиды и истинные арийцы.


Nin
отправлено 06.12.11 18:05 # 57


Кому: Собакевич, #56

> Для сведения: таджики европеоиды и истинные арийцы.

С Горного Бахшана! Вот те самые кошерные.


BlackAdder
отправлено 06.12.11 18:06 # 58


Кому: Nin, #50

> Я погляжу ты провокатор.

Обижаешь.


Пенсионер
отправлено 06.12.11 18:16 # 59


Кому: Ravid, #55

> Но ты, я понимаю, не побрезгуешь ни цыганкой, ни дочкой гастарбайтера из Средней Азии, что не говорит по-русски? То есть тебе вообще ни с кем не западло родить детей, была бы пизда?

Возможно, это для тебя открытие, но в Союзе ССР межнациональные браки не были редким явлением. И это ещё не забыто нами. Так что о брезгливости говорить неуместно.


H.R.C.
отправлено 06.12.11 18:23 # 60


Кому: Nin, #37

> шикса.

О! Музыкой навеяло. Не просветит ли кто по происхождению и трактовками таких слов как "чикса", "бикса". А то мне только японское "бикусё" известно.


polinov85
отправлено 06.12.11 18:26 # 61


Кому: Ravid, #55

> то есть менталитет типично российский. У меня как раз повестка была в армию на руках. Нужно было нести службу в течении месяца на территориях. Так она искренне не понимала, почему я иду служить - почему я такой дурак и не отмазываюсь от службы.

Мы очень рады, Равид, что ты любишь свою страну и так далее, но ты своими обобщениями так палку не перегибай. Полно девушек, которые отрицательно относятся к отклонению от призыва, плюс говно каждый день из телевизора льется. Несмотря на наличие евреев в войсках СС


Собакевич
отправлено 06.12.11 18:31 # 62


Кому: Nin, #57

> С Горного [Бахшана]! Вот те самые кошерные.

Да. Бадахшана только.


Ravid
отправлено 06.12.11 18:36 # 63


Кому: polinov85, #61

> Несмотря на наличие евреев в войсках СС

Ты забыл написать, что Гитлер был евреем. И что уж преуменьшать, раз начал, говори всю правду: СС комплектовался чуть более, чем полностью еврейскими юношами, вербовавшихся напрямую из коллелей в еврейских гетто.


Nin
отправлено 06.12.11 18:39 # 64


Кому: H.R.C., #60

>осветит ли кто по происхождению и трактовками таких слов как "чикса"

Возможно с подачи некой звезды российского рэпа выросшей в Лос Анжелесе. С английского "chick". И испанского "chica"


Nin
отправлено 06.12.11 18:42 # 65


Кому: Собакевич, #62

Да, спасибо, не заметила.


katranych
отправлено 06.12.11 18:45 # 66


Кому: Пенсионер, #59

> Возможно, это для тебя открытие, но в Союзе ССР межнациональные браки не были редким явлением. И это ещё не забыто нами. Так что о брезгливости говорить неуместно.

Хороший ответ. Подпишусь под ним.


Ravid
отправлено 06.12.11 18:51 # 67


Кому: polinov85, #61

> но ты своими обобщениями так палку не перегибай.

А каковы данные по РФ? - я за 10 минут не нашёл в Гугле. Большой ли процент от мужчин в России реально исполняет свой долг? Из того, что я читал в прошлом году - реально помню, что много меньше половины. Но буду рад, если ошибаюсь.
Так почему мамы и папы не гонять своих детей служить? Почему девушки поголовно не отказываются встречаться с парнем, не служившем в армии, как это было в советские годы?


polinov85
отправлено 06.12.11 18:58 # 68


Кому: Ravid, #67

> Так почему мамы и папы не гонять своих детей служить?

На уровне знакомых - папы вокруг меня гонят сыновей служить взашей. Мнение мамы при этом мало интересует. Насчет советских лет не скажу, но девушки нынче сильно разные, несмотрю на пропаганду успешности, Кайенов и домиков на Рублевке. Ну и сравнения разные. Если даже представить и сравнить Ленинградскую область и Израиль, то будь здесь столько террактов и конфликтов военных, где гибнут твои близкие и соседи, я думаю процент откосивших изменился бы.


Ravid
отправлено 06.12.11 18:59 # 69


Кому: Пенсионер, #59

> Возможно, это для тебя открытие, но в Союзе ССР межнациональные браки не были редким явлением. И это ещё не забыто нами. Так что о брезгливости говорить неуместно.

Я попробую донести до тебя свою идею:
Ты СЕЙЧАС много русских мужчин знаешь, которые готовы жениться на девушке, которая с огромным трудом понимает русский язык, у нее куча родственников, которые русский в большинстве знают не лучше? Представь, что тебе 20 сейчас - Ты готов рожать детей с женщиной, с которой тебе не о чем говорить, кроме как о бытовых вещах?
Заметь - я не спрашиваю о русских девушках - о способности русских и украинских девушек выскакивать замуж за любую обезьяну я прекрасно знаю: в Секторе Газа и на Западном Берегу Иордана много голубоглазых девушек прячут русые косы под паранджой и нянчат 5-7 детей.


Пенсионер
отправлено 06.12.11 19:00 # 70


Кому: Ravid, #67

> Так почему мамы и папы не гонять своих детей служить? Почему девушки поголовно не отказываются встречаться с парнем, не служившем в армии, как это было в советские годы?

Несмотря на то, что в России действительно много оснований для отсрочек, и немало косящих от армии, верно и другое - если абсолютно все юноши призывного возраста ломанутся служить в армию, их просто некуда будет девать. ВС не нуждаются в таком количестве призывников. Так что правда посредине.
И встречный вопрос, с твоего позволения. Почему в Советской Армии их было так трудно найти еврея, да и в Российской поискать придётся? В то же время отсрочками, тобою, судя по всему, порицаемыми, они отнюдь не пренебрегали.


Пенсионер
отправлено 06.12.11 19:06 # 71


Кому: Ravid, #69

> Ты СЕЙЧАС много русских мужчин знаешь

Мне немало лет, все мои знакомые русские мужчины давно и в большинстве своём счастливо женаты, так что ответ на твой вопрос - ни одного.

> Представь, что тебе 20 сейчас

Не могу, не получается.

> я не спрашиваю о русских девушках - о способности русских и украинских девушек выскакивать замуж за любую обезьяну я прекрасно знаю

Не так давно мне один ваш рассказал здесь, на Тупичке, что у него родственница, еврейка, вышла замуж за араба - в твоём понимании за обезьяну, - и это у вас там в порядке вещей. Искать ссылку?


Anber
отправлено 06.12.11 19:08 # 72


Кому: Ravid, #55

> А на арабок я даже не смотрю. Они для меня не существуют, как объект сексуального интереса.
>
> Но ты, я понимаю, не побрезгуешь ни цыганкой, ни дочкой гастарбайтера из Средней Азии, что не говорит по-русски? То есть тебе вообще ни с кем не западло родить детей, была бы пизда?

[абсолютно равнодушно]
А вот вам всем и ярчайший образчик идеального арийского расизма.
А если кореянка?


Anber
отправлено 06.12.11 19:16 # 73


Кому: Ravid, #27

> Кому: bombey, #26
>
> Таджики нужнее?

Евреи из Израиля готовы заменить таджиков на их рабочих местах - дворников, землекопов или штукатуров, со смешной оплатой???
Или они вернувшись, всё же, пойдут в юристы, менеджеры и юмористы?

Кому: Ravid, #69

> Ты СЕЙЧАС много русских мужчин знаешь, которые готовы жениться на девушке, которая с огромным трудом понимает русский язык, у нее куча родственников, которые русский в большинстве знают не лучше?

Ага. Всё к языку свёл :)

Кому: Собакевич, #56

> > Кому: Ravid, #31
>
> > А размножаться ты и твой круг с таджиками будешь? Или может тебе всё же нравятся европеоидные девушки?
>
> Для сведения: таджики европеоиды и истинные арийцы.

Да эти таджики - они же почти персы, а следовательно, совершенно не кошерные арийцы!


Ravid
отправлено 06.12.11 19:23 # 74


Кому: Пенсионер, #70

> Почему в Советской Армии их было так трудно найти еврея, да и в Российской поискать придётся? В то же время отсрочками, тобою, судя по всему, порицаемыми, они отнюдь не пренебрегали.

Может плохо искал?
А может хорошо скрывали? Мой дедушка подделал документы, чтобы стать русским. А о том, что мать еврейка, я узнал в 15 лет.


polinov85
отправлено 06.12.11 19:27 # 75


Кому: Ravid, #74

> А может хорошо скрывали? Мой дедушка подделал документы, чтобы стать русским. А о том, что мать еврейка, я узнал в 15 лет.

Скандалы, интриги, расследования!


Ravid
отправлено 06.12.11 19:34 # 76


Кому: Anber, #73

> Ага. Всё к языку свёл :)

У меня опыт большой.
Язык и менталитет схожий, общая культура - это главное, без чего счастливого брака не получится точно. А исключения подтверждают правило.
Если ты не тупой - то тебе нужно, чтобы твоя супруга была не затурканная служанка, воспитанная в рабской покорности. Тебе захочется, чтобы в прошлом твоя женщина, как и ты читала те же сказки, того же Экзюпери, Булгакова, Пушкина и Джека Лондона или что ты там читаешь. Ты захочешь смотреть с ней вечером Декстера или Клинику или Хаоса или что там тебе ближе, а не смотреть новости по Аль-Джазире или сериал на турецком.
Ты захочешь, чтобы когда вам было по 18 и ты служил танкистом, то она служила медсестрой или инструктором в той же дивизии - как то так.
Неужели не понятно?


Гарун
отправлено 06.12.11 19:40 # 77


Кому: Nin, #42

Шейгец (Шайгец) НЕ употребляется для негативного обозначения неевреев - его значение скорее "жалкая ничтожная личность" (с) так товарищ Паниковский называл всех кто ему не нравился

Я бы сказал, что скорее шайгец служит для внитрисемейного употребления - например. если ребенок сильно проштрафился - он шайгец.


katranych
отправлено 06.12.11 19:47 # 78


Кому: Ravid, #76

> Неужели не понятно?

Первоначально ты все свел к национальности и затем к языку.


H.R.C.
отправлено 06.12.11 19:47 # 79


Кому: Ravid, #76

> Ты захочешь, чтобы когда вам было по 18 и ты служил танкистом, то она служила медсестрой или инструктором в той же дивизии - как то так.

О! Ролевые игры, уважаю!!!


H.R.C.
отправлено 06.12.11 19:48 # 80


Кому: Nin, #64

> Возможно с подачи некой звезды российского рэпа выросшей в Лос Анжелесе. С английского "chick". И испанского "chica"

Вряд ли, это выражение имело хождение еще во времена моего детства, типа "клевая чикса". Но вот точного значения уже никто не знал.


Собакевич
отправлено 06.12.11 20:07 # 81


Кому: Ravid, #76

> Ты захочешь, чтобы когда вам было по 18 и ты служил танкистом, то она служила медсестрой или инструктором в той же дивизии - как то так.
> Неужели не понятно?

Вот мне в 18 лет и в голову не приходило, что девушка должна служить в армии.


Nin
отправлено 06.12.11 20:09 # 82


Кому: Гарун, #77

Это ты про современное употребление или истинное, традиционное значение?

И сам, как, богобоязненный иудей?

Теперь про "שיקסע" расскажи.


Пенсионер
отправлено 06.12.11 20:36 # 83


Кому: Ravid, #74

> Может плохо искал?

Специально я не искал, но за годы службы наблюдения сложились такие, как я тебе рассказал.

> Мой дедушка подделал документы, чтобы стать русским. А о том, что мать еврейка, я узнал в 15 лет.

А что так? Погромов боялись?


KY3EH2007
отправлено 06.12.11 20:37 # 84


Даааа... хорошо что все могут высказаться на Тупичке
Раньше я более или менее уважительно относился к камраду Ravid, но в этой теме он раскрылся во всей красе... всякое уважение к нему пропало.
Насколько я понимаю что арабы, что евреи, по первоисточнику двоюродные братья - (колена Израилевы)семиты...
А Ravid такого родстване признает, чего ж он в Израиле делает то?
Ратует за воспроизводство истинных арийцев што ли? Ехал бы в Германию, там как раз эта тема в моде))


Собакевич
отправлено 06.12.11 20:45 # 85


Кому: Ravid, #74

> Мой дедушка подделал документы, чтобы стать русским.

Подделка документов - уголовное преступление. Ну и в результате - он таки стал русским? Или все равно остался евреем?


urfin
отправлено 06.12.11 20:48 # 86


Кому: Ravid, #55

> Но ты, я понимаю, не побрезгуешь ни цыганкой, ни дочкой гастарбайтера из Средней Азии, что не говорит по-русски? То есть тебе вообще ни с кем не западло родить детей, была бы пизда?

Сейчас начнется...
Гражданин реально убежденный.


urfin
отправлено 06.12.11 20:53 # 87


Кому: Anber, #72

> А вот вам всем и ярчайший образчик идеального арийского расизма.

Ну что вы?! Как можно?
Национализм придумали только псевдо-арийцы.
Ну и проклятые русские - шовинизм.
Великие нации на такое неспособны.


urfin
отправлено 06.12.11 20:58 # 88


Кому: Nin, #82

> Теперь про "שיקסע" расскажи.

Ха ха.
Сейчас раскроют реальный смысл слова "поц".
Наверняка, милое и доброе прозвище несмелого юноши.


Nin
отправлено 06.12.11 21:16 # 89


Кому: urfin, #88

>Наверняка, милое и доброе прозвище несмелого юноши.

Это "шлемазл". Частица отрицательная, "шле" от "шлили"- "негативный", а "мазаль"- он или есть, или его сразу нет". Из чего- "шлемазл"- "неудачник" и лох.


urfin
отправлено 06.12.11 21:21 # 90


Кому: Nin, #89

> мазаль

это он же к "мазал тов"?
или что-то другое?


Nin
отправлено 06.12.11 21:23 # 91


Кому: urfin, #90

Он, он родимый. "удача" типа.


WSerg
отправлено 06.12.11 21:24 # 92


Кому: urfin, #87

> Национализм придумали только псевдо-арийцы.
> Ну и проклятые русские - шовинизм.
> Великие нации на такое неспособны.

Вы таки наговариваете!
ТНБ-огоизбранным нациям подобные фокусы ни к чему


Divanbashi
отправлено 06.12.11 21:24 # 93


Кому: Nin, #89

> Это "шлемазл". Частица отрицательная, "шле" от "шлили"- "негативный", а "мазаль"- он или есть, или его сразу нет". Из чего- "шлемазл"- "неудачник" и лох.

[конспектирует]


Гарун
отправлено 06.12.11 21:35 # 94


Кому: Nin, #82
Вы очень много нервов и сил тратите - что-то личное нет

> Это ты про современное употребление или истинное, традиционное знач
>
Этому "современному" употреблению уже лет 200 как минимум
А что касается традиционного значения - то в словаре Дрора - на него ссылается статья из инкубатора - слова шайгец нет. Есть шерец от слова леашриц - "воскишеть" - в рассказе о Сотворении мира употребляется (Бытие 1, 20) - все что не птицы, не рыбы и не животные

> И сам, как, богобоязненный иудей?

Да

> Теперь про "שיקסע" расскажи.

Так я ведь уже рассказал и цитату из Ремарка привел - ее смысл в том, что иудейская религия - категорически запрещается сжигать тело умершего.

Кстати, эти слова, это ведь идиш - жаргон по мнению многих


Гарун
отправлено 06.12.11 21:39 # 95


Кому: Nin, #89

Э.... Где Вы изучали жаргон?


mr.vain
отправлено 06.12.11 21:46 # 96


Расскажу-ка я историю про репатриацию, которую слышал лично. И не удивился.

У матери есть подруга - бывшая коллега, еврейка. Примерно в 1989 году она с сыном репатриировалась из СССР в Израиль. Живёт в Бер Шеве, дай ей бог здоровья. Иногда звонит матери, а мать по своей общительной натуре основные моменты пересказывает мне.

Так вот, подруга однажды сказала, что из СССР она практически бежала, продав за бесценок квартиру и то, что невозможно было увезти с собой. Всё потому, что ей сообщили - со дня на день начнутся соответствующие погромы. Кто сообщил - в пересказе не прозвучало, врать не буду. Каждый может сам догадаться, кому это было выгодно. Сомневающихся (и прикидывающихся) прошу перечитать заглавную новость.
Значительная часть евреев уехала. И вроде оставшихся хватило бы для организации хоть мало-мальского погрома, но почему-то такого не случилось. Очевидно, в разведданные вкралась ошибка - хер пойми этих русских фашистов!

Никому не запрещаю думать, что я всё это сочинил, с поднятием соответствующего визга - мне, собственно, наплевать.

Считаю, что и в эСШаА необходимо усилить накал рекламы с учётом советского опыта.


dent
отправлено 06.12.11 21:48 # 97


Кому: KY3EH2007, #84

> Насколько я понимаю что арабы, что евреи, по первоисточнику двоюродные братья - (колена Израилевы)семиты...
> А Ravid такого родстване признает, чего ж он в Израиле делает то?
> Ратует за воспроизводство истинных арийцев што ли?

Браки между двоюродными братьями и сестрами весьма нежелательны.


dent
отправлено 06.12.11 21:50 # 98


Кому: mr.vain, #96

> Считаю, что и в эСШаА необходимо усилить накал рекламы с учётом советского опыта.

Бей жидов, спасай Олабаму!


Nin
отправлено 06.12.11 21:51 # 99


Кому: Гарун, #94

>Вы очень много нервов и сил тратите - что-то личное

Нет.

>> И сам, как, богобоязненный иудей?

>Да

Заметно. Бога- нет.

>> Теперь про "שיקסע" расскажи.

>Так я ведь уже рассказал и цитату из Ремарка привел - ее смысл в том, что иудейская религия - категорически запрещается сжигать тело умершего.

Где цитата из Ремарка? Что такое "шикса?

Кому: Гарун, #95


Anber
отправлено 06.12.11 21:53 # 100


Кому: Ravid, #76

> Кому: Anber, #73
>
> > Ага. Всё к языку свёл :)
>
> У меня опыт большой.
> Язык и менталитет схожий, общая культура - это главное, без чего счастливого брака не получится точно. А исключения подтверждают правило.
> Если ты не тупой - то тебе нужно, чтобы твоя супруга была не затурканная служанка, воспитанная в рабской покорности. Тебе захочется, чтобы в прошлом твоя женщина, как и ты читала те же сказки, того же Экзюпери, Булгакова, Пушкина и Джека Лондона или что ты там читаешь. Ты захочешь смотреть с ней вечером Декстера или Клинику или Хаоса или что там тебе ближе, а не смотреть новости по Аль-Джазире или сериал на турецком.
> Ты захочешь, чтобы когда вам было по 18 и ты служил танкистом, то она служила медсестрой или инструктором в той же дивизии - как то так.
> Неужели не понятно?

Очень даже понятно. То есть, всякие неевропеоидные среднеазиаты и прочие монголоиды ну никак не могут иметь менталитета, по уровню, соответствующего менталитету Белого Человека - им всякие тонкости, вроде Байронов, Тючевых и Мандельштамов, совершенно чужды. Всё, вроде бы, так.
Однако.
Вот Ильяс Аутов - невропеоидный среднеазиат.
А вот его песня:

http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051605805

Будем продолжать разговор о чуждом нам менталитете неевропеоида-среднеазиата?
Что касается военной службы - самые конкретные точки над "i", расставляет не просто военная служба, а тяжёлая война, которя показывает чётко - кто чего стоит.
И я не думаю, что окажись ты поздней осенью 1941 г., под Москвой, ты стал бы рассказывать бойцам 316 СД (позже - 8-й гвардейской Панфиловской дивизии) - русским и украинцам, что их товарищи - казахи, татары, киргизы - вовсе не братья по оружию, а совершенно чуждые, как расово, так и по менталитету, которые не оценят ни Пушкина, ни Джека Лондона.
Я думаю - тебя бы не поняли, причём очень сильно, и возможно с летальным исходом.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 209