Лев Щаранский на линии

07.12.11 00:21 | Goblin | 57 комментариев »

Политика

Цитата:
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Стараясь нанести как более мощный удар по самому важному что есть у любого честного и порядочного человека, гея и демократического журналиста – обостренному чувству справедливости, общечеловеческим ценностям, идеалам свободы, защите слезинке ребенка и сознательному евроатлантическому выбору. И прошедшие т.н. «выборы» — подлое и гадкое глумление над либеральной интеллигенцией, здравым смыслом и мировым сообществом.

Фальсификации и подтасовки были настолько очевидные, что тихие и застенчивые интеллигенты, усиленные боевыми группами рукопожатных националистов вышли на митинг 5-го декабря, которому уготована была участь Тахрира. Эта страна долго ждала твиттерной революции и наконец дождалась, благодаря своевременному руководству из стен Г-сдепа и трактира «Матрешка». Начавшийся первоначально традиционный оппозиционный митинг («2 жида в три ряда» как глумятся чекисты) благодаря моим своевременным командам через твиттер перерос в настоящую революцию по ливийскому сценарию. Управлять через твиттер хорошо и удобно (а также безопасно), но тут не обойтись без хороших исполнителей на местах. Сегодня эта страна могла проснуться в другой стране – стране, где закон превыше всего, царствуют права человека и оперативно организованы добрые и позитивные люстрации. Не получилось, не фортануло. И, как полагается у совестливых правозащитников, Политбюро ЦК КПСС уже выявило виноватых и намерено представить их на ваш суд.
От попа Гапона до Навального.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57, Goblin: 1

Goblin
отправлено 07.12.11 00:22 # 1


Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Стараясь нанести как более мощный удар по самому важному что есть у любого честного и порядочного человека, гея и демократического журналиста – обостренному чувству справедливости, общечеловеческим ценностям, идеалам свободы, защите слезинке ребенка и сознательному евроатлантическому выбору. И прошедшие т.н. «выборы» - подлое и гадкое глумление над либеральной интеллигенцией, здравым смыслом и мировым сообществом.

Фальсификации и подтасовки были настолько очевидные, что тихие и застенчивые интеллигенты, усиленные боевыми группами рукопожатных националистов вышли на митинг 5-го декабря, которому уготована была участь Тахрира. Эта страна долго ждала твиттерной революции и наконец дождалась, благодаря своевременному руководству из стен Г-сдепа и трактира «Матрешка». Начавшийся первоначально традиционный оппозиционный митинг («2 жида в три ряда» как глумятся чекисты) благодаря моим своевременным командам через твиттер перерос в настоящую революцию по ливийскому сценарию. Управлять через твиттер хорошо и удобно (а также безопасно), но тут не обойтись без хороших исполнителей на местах. Сегодня эта страна могла проснуться в другой стране – стране, где закон превыше всего, царствуют права человека и оперативно организованы добрые и позитивные люстрации. Не получилось, не фортануло. И, как полагается у совестливых правозащитников, Политбюро ЦК КПСС уже выявило виноватых и намерено представить их на ваш суд.

А ведь как хорошо начиналось. Пятьдесят тысяч несогласных, неся штурмовые лестницы, успешно двинулись к стенам Кремля, разметав кордоны чекистских сатрапов. Неожиданно хорошо проявил свои организаторские способности демократический юморист Витя Шендерович, возглавив основную колонную. Витя давно неуловимо напоминал мне какого-то персонажа и, наконец, догадка молнией пронзила мой разум – Шендерович, это граф Дуку наших дней. Такой же отважный, бескомпромиссный, но с маленькими слабостями. Которые нельзя не простить ввиду его ударной деятельности на ниве правозащиты.

Цель была близка, и диссиденты уже приготовились пировать в путинских чертогах, вооружившись передовым учением щаранизма-хайкинизма и лозунгом времен ливийской революции «Грабь Бухай! Отдыхай!». Чекистская верхушка готовило вертолеты для эвакуации, в трактире «Матрешка» в полную мощность звучала опера «Лебединое озера», а я уже заказал билет на ближайший рейс Нью-Йорк – Москва. Но нашелся человек, который похоронил планы оппозиционных блоггеров, хипстеров и неравнодушных всей планеты. Человек, который за пять минут превратил безоговорочную победу демократии в демократическое Ватерлоо.

Этого человека многие обожают. На него молятся миллионы и объявили новым пророком в этой стране. Мне до сих пор страшно назвать его имя и сорвать покровы, ведь у многих приличных интеллигентов может наступить сердечная недостаточность. Но я вынужден это сделать, какие бы душевные муки это не принесло всей демократической общественности. Итак, встречайте – Лехаим Натанович Навальный, агент КГБ.

Да-да-да, Вы не ослышались. Я давно подозревал этого человека в скрытом чекизме. Большие подозрения явились его махинации с проектом «Роспил», когда он отказался делиться полученным гешефтом с партией. Тогда многие убедили меня, что Навальный жулик, но это наш жулик. Я вынужден был согласиться, пошел на поводу у товарищей по партии – ведь, что это за правозащитник, который не умеет делать гешефтов? Однако, якшанье Лехаима с засвеченным агентом Лубянки Ильей Яшиным вновь всколыхнуло мои подозрения, и я стал анализировать каждый шаг Навального. Лехаим, почувствовав мои подозрения, на время затаился, и даже лично привез в Химкинский лес одноместную палатку Соломону Хайкину, чтоб первый секретарь московского горкома партии использовал её в качестве диссидентской кухоньки.

Но чекистские уши торчали из под лика совестливого борца с коррупцией, и раскрыл он себя предвыборной кампанией. Я сразу заявил, что голосовать нужно только за КПСС, однако Лехаим начал усиленно проталкивать другую точку зрения. Якобы главное жить не по лжи и голосовать против партии жуликов и воров. Чем это обернулось, мы увидели 4-го декабря.

Политбюро ЦК КПСС единодушно проголосовало за люстрацию жулика, однако разница во времени и некстати начавшийся выпуск Дома-2 (который смотрят в трактире «Матрешка» вся брайтонская интеллигенция), помешало оформить данное решение официальным путем. Что позволило Навальному присутствовать на митинге 5-го декабря. Возглавив с помощью твиттера митинг, я призвал всех неравнодушных штурмовать стены Кремля с помощью штурмовых лестниц заготовленных Соломоном Хайкиным из дубов-колдунов Химлеса. Лехаим Навальный же, воспользовавшись своим авторитетом у впечатлительных московских барышень, направил оппозицию туда, куда идти нельзя было ни в коем случае – к Лубянке. Как агент КГБ он не мог не знать, что Путин подогнал к оплоту чекизма танковую дивизию. Путь на Кремль же остался свободным и наши люди готовы были открыть ворота этой крепости Мордора.

Направив энтузиазм революционных масс прямо в пасть волку, Лехаим Навальный быстро же запрыгнул в ближайший автозак, избавив себя от всех ужасов чекистского террора. Несогласные гибли под гусеницами танков, заживо горели под ударами тяжелых огнеметов «Буратино», падали, пронзенные противотанковыми ракетами «Корнет», но не отдали ценности и идеалы на поругание путинским сатрапам. А Навальный в этой время строчил писульки в твиттер для своих поклонниц.

Надо признать, Лехаиму удалось беспроигрышная комбинация. В случае победы демократической общественности он бы и тут был на коне. Потому что куда первым делом идут все провокаторы? Громить здания спецслужб, чтобы стремительным домкратом уничтожить всю документацию, где белым по черному прописана вся правда о старшем прапорщике Лехаиме Натановиче Навальном. И скрыть преступления сталинизма.

Я не зря назвал этот пост «Гений и злодейство». Потому что любому чекистскому злодейству будет всегда противостоять гений правозащиты, борющийся за вашу и нашу свободу. Нашу песню не задушишь, не убьешь. И теперь, когда покровы сорваны, я призываю к немедленной люстрации жулика и провокатора. В борьбе обретем мы право свое. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.


coppolos
отправлено 07.12.11 00:29 # 2


вот интересно, долго дети там еще в "'геволюцию" играть будут?

аль каникулы в школах и институтах?


AMV76
отправлено 07.12.11 00:31 # 3


Кому: coppolos, #2

> вот интересно, долго дети там еще в "'геволюцию" играть будут?
>
> аль каникулы в школах и институтах?

Скоро сессия, детям станет не до того. В перерыве - Новый год с 10 днями бухания. Где-то к началу февраля дети снова вернутся к своей революции.


ВЧКист
отправлено 07.12.11 00:32 # 4


Кому: AMV76, #3

> Где-то к началу февраля дети [уже забудут обо всем].

извините


coppolos
отправлено 07.12.11 00:34 # 5


Кому: AMV76, #3

> Где-то к началу февраля дети снова вернутся к своей революции.

если память не изменяет, то где-то в это время у порядочных студентов сессия в институтах?

хотя, похоже что этим - похуй на учебу, лишь бы попрыгать стадом


Uniqs
отправлено 07.12.11 00:36 # 6


Лишь бы его за время заключения на перо не посадили. И записку оставленную озверевшей кровавой гэбней у рукопожатного тела не нашли. Пацан к успеху идёт.


Isometza
отправлено 07.12.11 00:41 # 7


лично мне [зевает] завтра на работу к станку, а посему - спокойной ночи


HastreD
отправлено 07.12.11 00:41 # 8


>Итак, встречайте – Лехаим Натанович Навальный, агент КГБ...Путь на Кремль же остался свободным и наши люди готовы были открыть ворота этой крепости Мордора. Направив энтузиазм революционных масс прямо в пасть волку, Лехаим Навальный быстро же запрыгнул в ближайший автозак, избавив себя от всех ужасов чекистского террора.

[аплодирует]

Гениальная проницательность!!!


Гималаев
отправлено 07.12.11 00:43 # 9


Да уж, жить не полжи - тяжёлая ноша. Вот и Лехаим скурвился.


Видий
отправлено 07.12.11 00:44 # 10


Если и этот текст кто-то примет за чистую монету, то я даже не знаю.


P_Floyd
отправлено 07.12.11 00:47 # 11


Еще один интеллектуал, ну прямь куда деваться.


Joker_SE
отправлено 07.12.11 00:49 # 12


Кому: Видий, #10

> Если и этот текст кто-то примет за чистую монету, то я даже не знаю.

Ну, а почему бы и нет, по первому каналу примерно так и рассказывали


Krix
отправлено 07.12.11 00:49 # 13


Как из душа окатило!


AMV76
отправлено 07.12.11 00:59 # 14


Кому: HastreD, #8

> > Гениальная проницательность!!!

Натаныча не проведешь. Нутром чует гэбню!


Шуттенбах
отправлено 06.12.11 21:14 # 15


Кому: coppolos, #2

> аль каникулы в школах и институтах?

Пишут, что в Питере из 150 задержанных 10 человек поедут прямиком в военкомат. Зело смеялся


Mauno
отправлено 06.12.11 21:20 # 16


Навальный призывает своих сторонников на штурм!

http://youtu.be/QTzHoEaCQkI


reider
отправлено 07.12.11 01:33 # 17


Кому: Шуттенбах, #15

> Пишут, что в Питере из 150 задержанных 10 человек поедут прямиком в военкомат.

Аяяй,эдак можно всех рэволюционэров распугать.


raxmat
отправлено 07.12.11 01:39 # 18


А я подозревал! Ясно, гэбня не даст тянуть ему непосильный 15-дневный срок, устроит досрочный выход по амнистии. Ну или побег.


SBER
отправлено 07.12.11 01:57 # 19


А трактир "Матрешка" это к чему и где? Чем знаменито данное заведение?


УДА482К
отправлено 07.12.11 02:06 # 20


Кому: coppolos, #2

> вот интересно, долго дети там еще в "'геволюцию" играть будут?

Беда в том, что это не дети играют, это детьми играют в революцию.


AMV76
отправлено 07.12.11 02:09 # 21


Кому: Шуттенбах, #15

> Пишут, что в Питере из 150 задержанных 10 человек поедут прямиком в военкомат. Зело смеялся

Удачное совмещение осеннего призыва и выборов!


waaaagh
отправлено 07.12.11 02:29 # 22


Кому: AMV76, #21

> Удачное совмещение осеннего призыва и выборов!

Дотянулся кровавый...


OverAll
отправлено 07.12.11 02:55 # 23


Кому: SBER, #19

> А трактир "Матрешка" это к чему и где? Чем знаменито данное заведение?

Держи :

http://www.wikireality.ru/wiki/Трактир_Матрёшка


Centuriones
отправлено 07.12.11 03:59 # 24


Кому: Mauno, #16

> Навальный призывает своих сторонников на штурм!

Не услышал в этом видео "Мир - народам, земля - крестьянам, фабрики и заводы - рабочим!"
Обычный либералус вульгарис, но задвигал мощно! Прямо Шарпа цитировал! Впрочем, как и следовало ожидать, всё закончилось "безбашенным маски-шоу" )))))

А что в блоге у Навального творится - так чисто "шопесдец"!!! После этого как-то не удивляешься, почему леваки и либералы "без пиздюлей как без пряников".


jimmilee
отправлено 07.12.11 04:30 # 25


Лев Натанович тот!


raxmat
отправлено 07.12.11 06:15 # 26


Кому: jimmilee, #25

> Лев Натанович тот!

Тот ли? Обычная подпись "Я таджик!" отсутствует. А это может означать только одно - писал надежный соратник, а Лев Натанович уже выехал в Москву лично руководить революционными массами. Не таков он, чтоб отсиживаться в Матрешке в исторический момент, даже если КГБ будет круглые сутки транслировать избранное из Дома-2.


hellosha
отправлено 07.12.11 07:41 # 27


Д.Ю., предлагаю формулировку:
"Правило Парето-Пучкова (постоянная Гоблина):
'95% людей не догадываются даже о 5% возможностей своего мозга'
КС


tormozz
отправлено 07.12.11 08:16 # 28


Напалм.
После пассажа про Шендеровича - Дуку читал уже сквозь слёзы.


Naolvi
камрадесса
отправлено 07.12.11 08:33 # 29


> Большие подозрения явились его махинации с проектом «Роспил», когда он отказался делиться полученным гешефтом с партией. Тогда многие убедили меня, что Навальный жулик, но это наш жулик. Я вынужден был согласиться, пошел на поводу у товарищей по партии – ведь, что это за правозащитник, который не умеет делать гешефтов?

Браво Лев Натанович! За нашу и вашу!


Yury
отправлено 07.12.11 09:12 # 30


Кому: jimmilee, #25

> Лев Натанович тот!

Нее. Это дублер какой-то. Стиль совсем другой:
* отсутствует масса характерных оборотов
* прямые выпады против либералов вместо косвенной игры на абсурде
* много грамматических ошибок по тексту.


упор
отправлено 07.12.11 09:35 # 31


Срочно экранизировать....это ПАФОС!


jimmilee
отправлено 07.12.11 09:43 # 32


Кому: Yury, #30

> Нее. Это дублер какой-то. Стиль совсем другой:
> * отсутствует масса характерных оборотов
> * прямые выпады против либералов вместо косвенной игры на абсурде
> * много грамматических ошибок по тексту.

Время недомолвок и экивоков прошло! Настала пора действовать во имя всего прогрессивного человечества!
Так победим!


Й Цу Кенг
отправлено 07.12.11 10:05 # 33


Лев Натанович, я Ваша навеки!!! За один только "Г-деп"!


Цын
отправлено 07.12.11 10:08 # 34


Каждый раз что-нибудь новенькое выдает. Порадовали обороты "сознательный евроатлантический выбор" и "дубы-колдуны химкинского леса".


sad2
отправлено 07.12.11 10:11 # 35


> «2 жида в три ряда»

я всё никак не мог сформулировать :D


Й Цу Кенг
отправлено 07.12.11 10:26 # 36


Кому: Yury, #30

> много грамматических ошибок по тексту.

Не, ну это уж чересчур. Приличный человек и совестливый гей за нашу и вашу свободу страдает, а вы у него запятые пересчитываете. Что за нерукопожатное буквоедство?


small_cat
отправлено 07.12.11 10:51 # 37


[Плачет]

Ну, блин, Натаныч, ну уважил!
Шендерович-Дуку! Правозащитников из "Буратино"!

Нельзя же так, на работе люди!!!


шеврикука
отправлено 07.12.11 11:10 # 38


Кому: Goblin, #1

> в воде Шестой флот. Так победим!

Учитывая тот факт, флот должен быть на воде, звучит угрожающе.


i-spectator
отправлено 07.12.11 11:13 # 39


Кому: Goblin, #1

> куда первым делом идут все провокаторы? Громить здания спецслужб, чтобы стремительным домкратом уничтожить всю документацию, где белым по черному прописана вся правда

ну вот нельзя же так сразу все революционные планы раскрывать!


jimmilee
отправлено 07.12.11 11:19 # 40


Кому: i-spectator, #39

> ну вот нельзя же так сразу все революционные планы раскрывать!

[вспоминает где еще видел подобные раскрытия планов, начинает подозревать всякое]


ussuri
отправлено 07.12.11 11:41 # 41


Кому: Centuriones, #24

> Навальный призывает своих сторонников на штурм!
>
> Не услышал в этом видео "Мир - народам, земля - крестьянам, фабрики и заводы - рабочим!"
> Обычный либералус вульгарис, но задвигал мощно! Прямо Шарпа цитировал! Впрочем, как и следовало ожидать, всё закончилось "безбашенным маски-шоу" )))))
>
> А что в блоге у Навального творится - так чисто "шопесдец"!!! После этого как-то не удивляешься, почему леваки и либералы "без пиздюлей как без пряников".

Какие "безбашенные маски-шоу", какие "пиздюли"? Выдернули засранцев из песочницы, нацепили на них пампарсы и отвели в теплые помещения. Если бы ОМОН получил приказ пиздить майданщиков, то мы обсуждали бы статистику "скорой помощи" и делали ставки на через сколько месяцев начнет ходить майданщик такойто.


Airliner
отправлено 07.12.11 11:42 # 42


Мировая рукопожимающая общественность негодует в унисон с Львом Натановичем!
Human Rights Watch осудила власти РФ за аресты на митингах - http://top.rbc.ru/politics/07/12/2011/628594.shtml
Аmnesty International признала Навального и Яшина "узниками совести" - http://top.rbc.ru/politics/07/12/2011/628572.shtml


ussuri
отправлено 07.12.11 11:44 # 43


Кому: Airliner, #42

> Аmnesty International признала Навального и Яшина "узниками совести" - http://top.rbc.ru/politics/07/12/2011/628572.shtml

А Божену отпустили. Не видать ей ништяка в виде статуса "узник совести".


Airliner
отправлено 07.12.11 11:47 # 44


Кому: ussuri, #43

> Божену отпустили. Не видать ей ништяка в виде статуса "узник совести"

Вот же издеваются кровопийцы! Ни тебе майдана, ни значка.


Медвед Полоскун
отправлено 07.12.11 12:37 # 45


Кому: Шуттенбах, #15

> Пишут, что в Питере из 150 задержанных 10 человек поедут прямиком в военкомат. Зело смеялся

Это произвол, куда смотрит "комитет революционерских матерей"? Ребята к успеху пытались идти, а пришли к сапогам!!!


Dem
отправлено 07.12.11 12:53 # 46


Кому: Шуттенбах, #15

> Пишут, что в Питере из 150 задержанных 10 человек поедут прямиком в военкомат

Не! Ну это вообще не по правилам! Ну в автозак/кутузку ещё куда не шло, но в армию-то за что? Ониже так молоды!(и скорее всего хотели чтоб их любили)


Abrikosov
отправлено 07.12.11 13:36 # 47


Кому: ussuri, #43

> А Божену отпустили. Не видать ей ништяка в виде статуса "узник совести".

Испугались обратки за ответку, факт.
Она там поди как начала махать шокером, испускать беляшные газы и петь караоке - так несчастные копы роняли дубинки и плакали, как дети.


Абдурахманыч
отправлено 07.12.11 15:04 # 48


С большим удовольствием почитал сейчас комменты в бложике Льва Натановича.
Нет я знал, что тупых много, но масштабы тупизны населения просто поражают. Ни чувства юмора, ни здравого смысла. Вообще ничего. Многие даже не понимают, что над ними элементарно издеваются.


Й Цу Кенг
отправлено 07.12.11 15:18 # 49


Кому: Абдурахманыч, #48

> Многие даже не понимают, что над ними элементарно издеваются.

Да ладно, хорошие комментарии, совестливые и застенчивые:
"Ув. Лев, судя по отчеству Лехаим - Ваш брат. Почему у Вас с ним разные фамилии? Вы что, от разных мам?"


Mi4urin
отправлено 07.12.11 16:50 # 50


Лев как всегда жж0т напалмом!!!

> Несогласные гибли под гусеницами танков, заживо горели под ударами тяжелых огнеметов «Буратино», падали, пронзенные противотанковыми ракетами «Корнет», но не отдали ценности и идеалы на поругание путинским сатрапам.

[воет]


raxmat
отправлено 07.12.11 19:26 # 51


Кому: hellosha, #27

> Д.Ю., предлагаю формулировку:
> "Правило Парето-Пучкова (постоянная Гоблина):
> '95% людей не догадываются даже о 5% возможностей своего мозга'

Tех двоих я знаю, крепкие талантливые ученые. А про Парето не слышал.
Завкафедрой, наверное? Или, может, родственника пытаетесь в соавторы пропихнуть?
Да еще и на первое место.... Стыдитесь, молодой человек!


Хули-цзин
отправлено 07.12.11 19:26 # 52


Кому: Uniqs, #6

> Лишь бы его за время заключения на перо не посадили.

Какой идиот станет собственными руками делать из него мученика и икону "сопротивления"?


Видий
отправлено 07.12.11 19:44 # 53


Кому: Хули-цзин, #52

> Какой идиот станет собственными руками делать из него мученика и икону "сопротивления"?

Тот, которому нужен "мученик и икона "сопротивления" ?


damned in black
отправлено 07.12.11 22:26 # 54


Хайкин то в застенках Лубянки, а Лехаим один не справился)


Veld
отправлено 07.12.11 22:55 # 55


Кому: Abrikosov, #47

> Она там поди как начала махать шокером

Борцыца беснуется в жэжэшечке. Кого-то там собирается вычислять, вешать, глаза выкалывать - перфоманс на все деньги.


sherl
отправлено 08.12.11 01:49 # 56


Кому: Й Цу Кенг, #33

> Лев Натанович, я Ваша навеки!!!

Я для него тоже согласная на всё!!!

[лобызает монитор]


Videolog
отправлено 08.12.11 12:35 # 57


Овального поместили в квадратное. Противоположности притягиваются.



cтраницы: 1 всего: 57