Интеллектуалка и закон

12.12.11 00:12 | Goblin | 150 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
На следующий день после освобождения Рынска разместила на своей страничке Facebook сообщение о том, что она готова купить списки с домашними адресами сотрудников полиции. А затем указала адрес общежития, где проживают полицейские. «Имена, фамилии, адреса. Если фотографии — так вообще круто и оплачивается дополнительно», — уточнила Рынска в следующем сообщении.

В полиции сочли эти действия провокационными. Как сообщили в МВД, сроки проверки, которая назначена по устному распоряжению руководства правоохранительных органов, пока не обозначены. По материалам проведенной проверки Следственный комитет будет принимать решение о возбуждении уголовного дела или отказе.

— Инициатором проверки по сообщениям Божены Рынски были не мы. Хочу лишь напомнить, что согласно закону «О полиции», наши сотрудники и их семьи находятся под круглосуточной защитой государства, даже во внеслужебное время, — объяснила «Известиям» официальный представитель Центра специального назначения и оперативного реагирования ГУ МВД по Москве Жанна Ожимина.
Божена и ОМОН

Оказывается, в призывах калечить сотрудников ничего противозаконного нет.
О как.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 150, Goblin: 1

Goblin
отправлено 12.12.11 00:12 # 1


МВД и ФСБ начали оперативную проверку сообщений в социальных сетях известной колумнистки Божены Рынски. Как рассказали «Известиям» источники в спецслужбах, поводом послужили выложенные в Facebook призывы разыскать и наказать сотрудников ОМОНа и 2-го полка ППС ГУ МВД РФ по Москве, которые задерживали участников митинга на Триумфальной площади 6 декабря 2011-го. В тот вечер Рынска была задержана и в автозаке доставлена в ОВД. Спустя некоторое время к ней на выручку поспешили главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, телеведущие Андрей Малахов и Ксения Собчак. Рынску отпустили.


Впрочем, даже в Следственном комитете сомневаются в перспективах этого дела.

— Ничего противозаконного в сообщениях журналистки не вижу, — объяснил «Известиям» один из высокопоставленных следователей СКР. — Может быть, она хочет узнать адреса омоновцев, чтобы знать, на кого писать жалобу в Следственный комитет? Другое дело, если найдется сотрудник, который продаст ей эти сведения.

Официальные представители ГУСБ, Управления «К» и Главного управления по противодействию экстремизму заявили, что не обладают информацией по проведению проверки в отношении Рынски.

Сама Божена Рынска заявила «Известиям», что «не в курсе проверки».

— Пусть проводят, пусть еще проверят того судью, которая не посмотрела видеозапись задержания, и сотрудников ОМОНа, которые били по ногам. Я буду добиваться справедливости, — пояснила «Известиям» журналистка.

Адвокат Евгений Черноусов, в прошлом — полковник МВД, заявил, что высказывания Рынски подпадают под действие Уголовного кодекса, а с конкретной статьей следователи должны определиться после допроса журналистки, выяснив, какими мотивами она руководствовалась:

— Данные о сотрудниках полиции защищены. Почти все сотрудники прошли горячие точки и у них есть немало «доброжелателей», которые хотели бы свести с ними счеты.

Три года назад блогер Савва Терентьев получил год лишения свободы условно за комментарии в ЖЖ «сжигать неверных ментов». Суд расценил эти призывы как разжигание ненависти к социальной группе «сотрудники милиции».


Мюррей
отправлено 12.12.11 00:17 # 2


Оказывается в России есть закон. И закон надо соблюдать. Даже если ты вшивый продажный блоггер.


kurbashi
отправлено 12.12.11 00:19 # 3


Кому: Goblin, #1

> — Ничего противозаконного в сообщениях журналистки не вижу, — объяснил «Известиям» один из высокопоставленных следователей СКР.

Ну, если уже и в следственном комитете ничего не хотят видеть...


Котовод
отправлено 12.12.11 00:20 # 4


Кому: Мюррей, #2

> Оказывается в России есть закон. И закон надо соблюдать. Даже если ты вшивый продажный блоггер.

Да как то мягко с ней поступают. А как же ее пост с инструкциями как ловчее подкарауливать миллиционеров в подъезде?


pipe
отправлено 12.12.11 00:20 # 5


Видел у нее пост с рассуждениями про шилом в глаз, чем-то там обливать ОМОНовцев собиралась, не то кислотой, не то бензином и поджигать. В общем, картина изрядная. Интересно, привлекут ли хоть как-то.


gsa
отправлено 12.12.11 00:21 # 6


Кому: pipe, #5

> Видел у нее пост с рассуждениями про шилом в глаз, чем-то там обливать ОМОНовцев собиралась, не то кислотой, не то бензином и поджигать.

Пепел Саввы Тереньтева стучит ей в роговой отсек?


pipe
отправлено 12.12.11 00:24 # 7


Кому: gsa, #6

> Пепел Саввы Тереньтева стучит ей в роговой отсек?

Она, сука, аккуратно формулирует. Избегает призывов и вообще высказываний в повествовательной форме. Все о мыслях, да о мыслях.


Stopme
отправлено 12.12.11 00:24 # 8


Эх, вот подумалось тут: а в демократической Мексике, вопящей интеллектуалке уже давным-давно бы отрезали голову. По ногам бы точно не били.


Скумец
отправлено 12.12.11 00:25 # 9


http://www.youtube.com/watch?v=zl2SvenQ26E&feature=player_embedded

Божена, поющая "Варшавянку" в автозаке - это залог того, что Путин будет вечно.
Медицинский факт.(с)-tarlith-history


Alglib_
отправлено 12.12.11 00:30 # 10


"— Ничего противозаконного в сообщениях журналистки не вижу, — объяснил «Известиям» один из высокопоставленных следователей СКР. — Может быть, она хочет узнать адреса омоновцев, чтобы знать, на кого писать жалобу в Следственный комитет?"

Камрады, это такой у следователей юмор не доступный обычным гражданам?


Баян для тещи
отправлено 12.12.11 00:31 # 11


Кому: Stopme, #8

> Эх, вот подумалось тут: а в демократической Мексике, вопящей интеллектуалке уже давным-давно бы отрезали голову. По ногам бы точно не били.

ей бы и в России отрезали голову, если бы она рот на Цапка открыла.
государство же не может действовать методами ОПГ. так что ей, вероятнее всего, ничего не грозит - кроме увеличения популярности в известных кругах, будь это дело реально заведено.


sibleft
отправлено 12.12.11 00:33 # 12


Кому: Скумец, #9

> > Божена, поющая "Варшавянку" в автозаке - это залог того, что Путин будет вечно.
> Медицинский факт.(с)-tarlith-history

Это пиздец!!!

Шизофрения как она есть на марше. "Варшавянка" одна из самых сильных песен рабочего движения. Трудно представить себе человека, из уст которого она звучала бы еще более неуместно, чем Божена, радовавшаяся в эфире "Дождя" ночью 6 декабря, что на акции протеста за пару часов до этого "не было бедно одетых людей".

И ведь весь текст помнит!


Скумец
отправлено 12.12.11 00:35 # 13


Кому: sibleft, #12

> > И ведь весь текст помнит!

Она с экрана айфончега читает


sherl
отправлено 12.12.11 00:43 # 14


Кому: Goblin, #1

> известной колумнистки Божены Рынски.

Всё время читаю, как "колумбистка". Не пора ли гражданке Курицыной в Колумбию съездит, на ПМЖ???


Krix
отправлено 12.12.11 00:44 # 15


Кому: Goblin, #1

> — Ничего противозаконного в сообщениях журналистки не вижу, — объяснил «Известиям» один из высокопоставленных следователей СКР.

Если это правда, то возникают сомнения в психическом здоровье следователя.

> на выручку поспешили главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, телеведущие Андрей Малахов и Ксения Собчак.

Интересуюсь почему на выручку репрессированной Божене не примчались музыкант Юра, Канделаки и Акунин?


Мюррей
отправлено 12.12.11 00:45 # 16


Кому: Котовод, #4

> Да как то мягко с ней поступают. А как же ее пост с инструкциями как ловчее подкарауливать миллиционеров в подъезде?

У нее на фэйсбуке много чего есть. Например, что любой ОМОНовец ударивший журналиста - животное. Не нам решать что делать с ней. Заинтересовались это хорошо. Могли бы не обращать внимание.
А была бы моя воля отправил бы ее в Конго. На месяц. Снимать горячий материал. Там бы за один день поставили на место. На второй изнасиловали и изуродовали бы. На третий привезли бы в гробу. Но все это "бы". И я ничего не решаю. Может и хорошо - опускаться до ее уровня ниже плинтуса. Нахуй.


sjjoe
отправлено 12.12.11 00:45 # 17


Кому: Goblin, #1

> — Пусть проводят, пусть еще проверят того судью, которая не посмотрела видеозапись задержания, и сотрудников ОМОНа, которые били по ногам.

А справочка из травмпункта прилагается ?


MrT
отправлено 12.12.11 00:45 # 18


Что-то карательная психиатрия всё чаще и чаще приходит на ум.


Vic
отправлено 12.12.11 00:45 # 19


Тоталитарные режимы угнетают свободных людей!!!


sibleft
отправлено 12.12.11 00:45 # 20


Кому: Скумец, #13

> > Она с экрана айфончега читает

Тогда странный выбор песни.


MrT
отправлено 12.12.11 00:47 # 21


Кому: sibleft, #12

> И ведь весь текст помнит!

Уверен, что был найден в Гугле и выучен накануне.


Rusha
отправлено 12.12.11 00:47 # 22


Кому: sibleft, #12

> Трудно представить себе человека, из уст которого она звучала бы еще более неуместно, чем Божена

Ну хера, профессионал НЛП, удаленно рвет шаблоны :)


Ragnar Petrovich
отправлено 12.12.11 00:48 # 23


> Может быть, она хочет узнать адреса омоновцев, чтобы знать, на кого писать жалобу в Следственный комитет?

Они там чё, малограмотные?

Чётко сказано "организовывать партизанские отряды, которые смогли бы потом отловить хотя бы нескольких нападавших"
"Когда хотя бы пятеро ОМОНовцев, спецназовцев ... будут найдены и изувечены".


coppolos
отправлено 12.12.11 00:49 # 24


Эта всех накажет!!! Всех покарает!!! На все деньги.


Ragnar Petrovich
отправлено 12.12.11 00:50 # 25


Кому: Мюррей, #16

> А была бы моя воля отправил бы ее в Конго. На месяц. Снимать горячий материал.

Метод Елены Масюк.


Ragnar Petrovich
отправлено 12.12.11 00:52 # 26


Кому: coppolos, #24

> Эта всех накажет!!! Всех покарает!!! На все деньги.

Даже последнюю помаду продаст ради такого дела.


Валерий Ильич
отправлено 12.12.11 01:01 # 27


Кому: Krix, #15

> — Ничего противозаконного в сообщениях журналистки не вижу, — объяснил «Известиям» один из высокопоставленных следователей СКР.
>
> Если это правда, то возникают сомнения в психическом здоровье следователя.

Думается, что под термином "высокопоставленный следователь СКР" СМИ подразумевают "хотим услышать от представителя СКР".


yezh2000
отправлено 12.12.11 01:04 # 28


Дамочка просто привлекает внимание, чтобы продать себя подороже.
Но я бы на месте правоохранительных органов, уделил бы этой дамочке особенное внимание. Такие дамочки частенько живут не по закону, а по совести, причем по своей. Что нибудь уголовно-административное обязательно найдется.


Мюррей
отправлено 12.12.11 01:09 # 29


Кому: Ragnar Petrovich, #25

> Метод Елены Масюк.

Так точно! Метод проверенный и рабочий! Имеет очень отрезвляющий эффект.


DA118
отправлено 12.12.11 01:13 # 30


Кому: sherl, #14

> Всё время читаю, как "колумбистка". Не пора ли гражданке Курицыной в Колумбию съездит, на ПМЖ???

Надежнее - в колумбарий.


sherl
отправлено 12.12.11 01:14 # 31


Кому: Ragnar Petrovich, #25

> Метод Елены Масюк.

Судя по косвенным признакам, это её голубая мечта.


sherl
отправлено 12.12.11 01:15 # 32


Кому: DA118, #30

> Надежнее - в колумбарий.

[хлопает себя по лбу] Блин! Точно!!!


vm-em
отправлено 12.12.11 01:21 # 33


Кому: DA118, #30

> Надежнее - в колумбарий.

Ага, "в наш советский крематорий" (с)Ильф, Петров. "Золотой теленок"


FatRat
отправлено 12.12.11 01:21 # 34


Кому: sherl, #14

> Не пора ли гражданке Курицыной в Колумбию съездит, на ПМЖ???

Только в Египет.


FatRat
отправлено 12.12.11 01:29 # 35


Ознакомился с продуктами жизнедеятельности. Кто это вообще?
Собчак понятно, дотчка Собчака. А эта?

Это правда, что на митниге присуствовала группа, прости Г-ди, "воинов Упячки" с речевками и транспарантами?


OBERST63
отправлено 12.12.11 01:34 # 36


> — Ничего противозаконного в сообщениях журналистки не вижу, — объяснил «Известиям» один из высокопоставленных следователей СКР. — Может быть, она хочет узнать адреса омоновцев, чтобы знать, на кого писать жалобу в Следственный комитет? Другое дело, если найдется сотрудник, который продаст ей эти сведения.

Если это не пиздёж,то я охреневаю.Это что-же за "высокопоставленный представитель СКР",который даже не знает ,что при подаче жалобы на сотрудника милиции вовсе не нужно знать его домашний адрес.Вообще-то прокуратура всегда редко за милицию заступалась.Вот посадить-другое дело.


dr.noise
отправлено 12.12.11 01:34 # 37


Кому: FatRat, #35

> Это правда, что на митниге присуствовала группа, прости Г-ди, "воинов Упячки" с речевками и транспарантами?

там много кто присутствовал



vm-em
отправлено 12.12.11 01:38 # 38


Кому: FatRat, #35

> Это правда, что на митниге присуствовала группа, прости Г-ди, "воинов Упячки" с речевками и транспарантами?

Anonimous точно были. В репортажах наблюдал личности в масках "trollface".


NidhoggR
отправлено 12.12.11 01:41 # 39


Надеюсь тварь посадят.


Yuriks
отправлено 12.12.11 01:54 # 40


Думаю, опытные дядьки из МВД и пр. прекрасно знают, какой подарок преподнесут всей этой сучьей своре, если тронут сейчас эту дрянь. Реально она ничего не может, да и нет у неё таких задач, а вот визжать и рвать на себе комбинашку - это да. А уж вопль пойдёт - мама не горюй. Ну и кому оно надо? Ещё оду узницу совести на плакаты и по всем грёбаным Сиэнэнам своими руками клеить?


All Blacks
отправлено 12.12.11 01:54 # 41


Божена Рынска

На митинг пришла Света Бондарчук, я ведь говорила, что они собирались. Полина Дерипаска была на митинге, вот обещала мне фото свое прислать. Ульяна Хачатурова была. [Моя новая знакомая - жена крупнейшего чувака, зама одного из питерских чекистов. Все у нее хорошо, дети в Лондоне]. Пошла, потому что совесть засьавила. Красавица, кстати, невозможная, просто глаза слепнут, какая красивая. Сегодня Света Бондарчук делала замечательный ужин благотворительный, и выяснилось, что половина олигархов там с женами были на митинге. Это очень симптоматично и важно. Мы там обнимались, братались, все предлагали помощь посильную.


All Blacks
отправлено 12.12.11 02:01 # 42


Кому: All Blacks, #41

> Божена Рынска
>
> На митинг пришла Света Бондарчук, я ведь говорила, что они собирались. Полина Дерипаска была на митинге, вот обещала мне фото свое прислать. Ульяна Хачатурова была. [Моя новая знакомая - жена крупнейшего чувака, зама одного из питерских чекистов. Все у нее хорошо, дети в Лондоне]. Пошла, потому что совесть засьавила. Красавица, кстати, невозможная, просто глаза слепнут, какая красивая. Сегодня Света Бондарчук делала замечательный ужин благотворительный, и выяснилось, что половина олигархов там с женами были на митинге. Это очень симптоматично и важно. Мы там обнимались, братались, все предлагали помощь посильную.

Пост, по ходу исправлен уже

Сегодня Света Бондарчук делала замечательный благотворительный ужин. На детей собрали 734 000 долларов. Я, выступая на Интерне, не знала, что Света все-таки пришла на митинг. Когда мы с ней разговаривали, она еще не была уверена -- не могла подставить Федора, мужа своего. Но Федор сам благородно разрешил ей пойти. Вместе со Светой была Полина Дерипаска (уже практически Юмашева). У Полины, как вы понимаете, все в жизни шоколадно. Она устроена, любима, дети, капитал, но она пришла выразить свою гражданскую позицию. Позиция эта искренняя -- Полина и Света мне говорили еще год назад, что они хотят придти на марш несогласных.

Но каково же было мое изумление, когда пришла Ульяна Хачатурова. Красавица, жена миллиардера и автор того самого прелестного платьица с воротничком, в котором я была на Интерне. Это Ксения Собчак привела ее на митинг и приобщила к Сопротивлению. Кстати, я дам в лобешник каждому, кто посмеет хоть на миллиметр скривить пасть по поводу ее прихода.

Ксения -- эффективнейший деятель Сопротивления. А нашему Сопротивлению как раз и не хватает эффективных людей.

Собчак приобщает к этому богатых и знаменитых, это раз. Она реально выводит людей на площадь. И у Ксении огромная паства -- она кумир крольчат. И как только у крольчонка в башке начинает слегка прорезываться мысль, что мол, а не наебывают ли нас, а хорошо ли это - несмеяемый Путечка, и вообще, как-то чего-то блин, не кавайно, и Медведик походу не такой няшка, в этот самый момент крольчонок смотрит на Собчак, на ее реакцию и хлопает себя по лбу: блин, я же подозревал! Так вон оно чо! И выходит за Ксенией на площадь. И дает ту самую рекордную явку. Ксения реальный властитель дум, и многие сомневающиеся приходят в Сопротивление благодаря ее деятельности.

У Светы в конце аукциона было братание всех пришедших на митинг. [Среди них оказалась жена зама крупнейшего питерского деятеля. Все у нее хорошо. Красавица редкая, ослепительная. Дети в Лондоне.] Вышла просто по совести. Я собственными руками привела троих олигарчиков на площадь, думала, ну четверо их там было. Но после встречи у Светы понимаю, что реального олигархоза было до фига. И это вселяет :))

---------------

Революция в норковых шубах.


vaeltaja
отправлено 12.12.11 02:05 # 43


Кому: vm-em, #38

> Anonimous точно были. В репортажах наблюдал личности в масках "trollface".

может масках Guy Fawkes? потому что trollface это вот такое умоище - http://tinyurl.com/2as2fp9


Ragnar Petrovich
отправлено 12.12.11 02:07 # 44


Кому: All Blacks, #42

> Революция в норковых шубах.

Фронда.


Гонzа
отправлено 12.12.11 02:08 # 45


Кому: Goblin, #1

> Может быть, она хочет узнать адреса омоновцев, чтобы знать, на кого писать жалобу в Следственный комитет?

А может, хочет им цветы подарить?


Bladel
отправлено 12.12.11 02:13 # 46


Надеюсь, либеральные интеллектуалы уже догадались называть правоохранительные органы преступными полицаями?

Весь интернет гудит то про отсутствие свободы слова, то про бедных притесненных олигархов, то про коррупцию, а про реальные проколы власти и насущные проблемы - вроде мишуры с переименованиями, нанотехнологии как единственной развиваемой промышленности и пр. - ничего не говорят. Даже как-то странно. В плане разваленной промышленности значит все правильно, проблемы в гасторбайтерах и недостатке свободы слова?


Bladel
отправлено 12.12.11 02:21 # 47


Кому: vaeltaja, #43

> может масках Guy Fawkes?

Такие точно замечены.

Вообще не смотря на кажущийся политический подтекст (плюс использование в фильме "V for Vendetta") такие маски обычно используются в глубоко ироническом смысле. Максимум в качестве провокаций. Это на западе. Тут же они не организованы и каждый творит что хочет. Может, ходят с активной гражданской позицией, может просто хихикают. В любом случае никакой роли как организация они не играют.


sherl
отправлено 12.12.11 02:22 # 48


Кому: All Blacks, #42

> Революция в норковых шубах.

А слова-то какие - Сопротивление, гражданская позиция. Ррреволюционэры карманные.

А что пост исправила - наверное, по шеям получила от "крупнейшего чувака". Палит же!!!


SHOEI
отправлено 12.12.11 02:30 # 49


Кому: kurbashi, #3

Он как бы намекает, что привлечь можно, но ну его нахуй.

Законы такие, что фактически привлечь будет крайне трудно.

На нары никто закрыть не даст, а упрашивать такое говно явиться в кабинет не получится.

Вот когда она внатуре закупит списки и когда покалечат пару полицаев - тогда можно.


All Blacks
отправлено 12.12.11 02:31 # 50


Кому: sherl, #48

> А слова-то какие - Сопротивление, гражданская позиция. Ррреволюционэры карманные.

RAF, практически.

> А что пост исправила - наверное, по шеям получила от "крупнейшего чувака". Палит же!!!

Вломила тётю грамотно.


taleonum
отправлено 12.12.11 02:50 # 51


А это говно вообще представляет себе, что с ней станет, если хотя бы одного парня из ОМОНА тронут?
А если наколочка подтвердится?
То я думаю, что она украсит очередную безымянную могилку в пригородах города Москвы.


egor_new
отправлено 12.12.11 03:06 # 52


Дам 5 руб за адрес певицы-неудачницы. Не могу, пааанимаешь, терпеть фальшивки в великой песне. Адрес расклею всюду.


gentlewinter
отправлено 12.12.11 03:12 # 53


Кому: vaeltaja, #43

> Anonimous точно были. В репортажах наблюдал личности в масках "trollface".
>
> может масках Guy Fawkes? потому что trollface это вот такое умоище - http://tinyurl.com/2as2fp9

А вот, кстати, это интересные подробности.

Как пить дать после прокола у каналов, газет и электронных СМИ как наших некоторых(Сноб, например), так и заграничных(одни афинские улицы в Москве чего стоят в одном из сюжетов FOX) выставить "Норковый митинг" как чуть ли не Революцию - внимание в редакциях СМИ заострят на "это аналог движения Occupy". Там в таких масках много было.
Но даже это сравнение будет чушью. В городах мира в октябрьских митингах митинговали анархисты(члены мелких движений) и просто в том числе небедные люди, но с долгами по кредитам банкам или изъятым жильем по погашению, а на Чистых тоже мне "бедняки" с последним Айфоном и в шубке с декольте.


kurbashi
отправлено 12.12.11 03:20 # 54


Кому: SHOEI, #49

> Вот когда она внатуре закупит списки и когда покалечат пару полицаев - тогда можно.

И как они докажут связь между покупкой списков и побоями неких работников полиции?
Не проще ли за призыв к расправе наказать? Прецедент есть.


Gecko
отправлено 12.12.11 03:36 # 55


Кому: egor_new, #52

> Дам 5 руб за адрес певицы-неудачницы. Не могу, пааанимаешь, терпеть фальшивки в великой песне. Адрес расклею всюду.

Кстати да. Надо найти её адрес. Хочется пару вопросов задать.

Камрады, кто подскажет адрес Божены?


unet900
отправлено 12.12.11 03:45 # 56


>Спустя некоторое время к ней на выручку поспешили главный редактор «Эха Москвы» Алексей >Венедиктов, телеведущие Андрей Малахов и Ксения Собчак. Рынску отпустили
Вот она главная проблема с привлечением...
Выходит не важно, что ты сделал важно кто стоит за тобой


vm-em
отправлено 12.12.11 03:45 # 57


Кому: vaeltaja, #43

> может масках Guy Fawkes?

Ролик 1-го канала: http://www.1tv.ru/news/election/193449, 2:20.

Если я ничего не путаю, это какие-то разновидности trollface. Гая Фокса на первом канале замечено не было, замечен в Новосибе: http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=H8wwRLS9S0E&t=5m40s


vaeltaja
отправлено 12.12.11 04:03 # 58


Кому: vm-em, #57

> Ролик 1-го канала: http://www.1tv.ru/news/election/193449, 2:20.
>
> Если я ничего не путаю, это какие-то разновидности trollface. Гая Фокса на первом канале замечено не было, замечен в Новосибе: http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=H8wwRLS9S0E&t=5m40s
>
действительно, варианты троллфейсов. смысл их надевания на митинг от меня ускользает. я видел только Фоксов в галереях на лента.ру и ридусе, например - http://www.ridus.ru/news/14729/ и http://lenta.ru/photo/2011/12/11/fekete/#pic016


farg_alukard
отправлено 12.12.11 04:05 # 59


Вот что значит - публикация на Тупичке! Фил зе пауэр!


darkgrin
отправлено 12.12.11 04:12 # 60


Кому: Скумец, #9

Ты ничего не знаешь о революции!!! Алые губы Рынски - символ перемен и революции.


egor_new
отправлено 12.12.11 05:24 # 61


Кому: Gecko, #55
Узнаю любителя "Варшавянки". Так погано ее не исполняли со времен защиты Смольного. Знание адреса убожества необходимо для защиты российской культуры.


SANCRUSS
отправлено 12.12.11 06:22 # 62


С этими выборами столько оппозиционно-разоблачительного говна повсплывало... Интересно, о чем будет следующая какашка?


Jameson
отправлено 12.12.11 06:43 # 63


е надо поймать и показать как разгоняют митинги в цивилизованных странах. Билипо ногам. Ха, а если бы стреляли? А зобачками кусали бы?


SHOEI
отправлено 12.12.11 06:46 # 64


Кому: kurbashi, #54

> И как они докажут связь между покупкой списков и побоями неких работников полиции?

Тактика и методы оперативно-розыскной деятельности являются государственной тайной.


SHOEI
отправлено 12.12.11 06:53 # 65


Кому: kurbashi, #54

> Не проще ли за призыв к расправе наказать? Прецедент есть.

Ну и эта, прецедент-то он есть, но, мягко сказать, на него еле разродились.

Возбуждались на свой страх и риск с целью поэкспериментировать.
Изначально пошло не особо. Одно время даже думали прекращаться.

Поскольку так называемый блоггер оказался редкостным идиотом - дело ушло в суд, где идиот благополучно осудился.


Добрый_Сибиряк
отправлено 12.12.11 07:14 # 66


Кому: Yuriks, #40

> Думаю, опытные дядьки из МВД и пр. прекрасно знают, какой подарок преподнесут всей этой сучьей своре, если тронут сейчас эту дрянь.

Именно поэтому и надо сейчас садить - с намеком. Заигрывания с Западом уже привели Муаммара к его аллаху. Глянец весьма быстро затыкается, когда речь идет именно об их жопе.

Кому: All Blacks, #42

> Но после встречи у Светы понимаю, что реального олигархоза было до фига. И это вселяет :))

Описторхоз !!!

"В современное время, легко может заразиться паразитическими инфекциями, в частности – описторхозом. Профилактика описторхоза достаточно проста, следует соблюдать элементарные правила гигиены. Но если заражение всё же произошло, несмотря на то что профилактика описторхоза осуществлялась в полной мере, нужно немедленно действовать, не стоит убивать время на неизвестные препараты и народные методы, лучше перейти к проверенным и эффективным способам лечения описторхоза, таким как яды, специально разработанного специалистами для лечения описторхоза и других паразитических заболеваний. " - практически, социальное лекарство.


Buzy Backson
отправлено 12.12.11 07:17 # 67


Кому: vaeltaja, #58

> > Если я ничего не путаю, это какие-то разновидности trollface. Гая Фокса на первом канале замечено не было, замечен в Новосибе: http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=H8wwRLS9S0E&t=5m40s

Внимательно отсмотрел ролик - своих студентов не обнаружил. Это к тому, что старшие курсы занимаются в ГПНТБ (здание на заднем плане), и вопросы накануне задавали всякие. Младшим в пятницу рассказывал про анатомию толпы. Некоторые первокуры с удивлением узнавали о наличии заказчика и организаторов у любого массового мероприятия.


Тумбус
отправлено 12.12.11 07:40 # 68


Кому: Yuriks, #40

> Думаю, опытные дядьки из МВД и пр. прекрасно знают, какой подарок преподнесут всей этой сучьей своре, если тронут сейчас эту дрянь.

Если оставить без внимания - это может привести к гораздо более серьезным последствиям. "Нургалиев и СК разрешили!"


Тумбус
отправлено 12.12.11 07:44 # 69


Кому: All Blacks, #42

> когда пришла Ульяна Хачатурова. Красавица, жена миллиардера и автор того самого прелестного платьица с воротничком, в котором я была на Интерне. Это Ксения Собчак привела ее на митинг и приобщила к Сопротивлению.

Это замечательно. Это восхитительно. Когда стадо гламурных кис в сопротивлении, и все как одна - в прелестном платьице с воротничком - Система не может не рухнуть.

> Кстати, я дам в лобешник каждому, кто посмеет хоть на миллиметр скривить пасть по поводу ее прихода.

Не надо, ни в лобешник, ни в рот, ни в ухо. Не возьмут - даже если доплатите.


DAHNNJI
отправлено 12.12.11 07:49 # 70


Кому: FatRat, #35

> Это правда, что на митниге присуствовала группа, прости Г-ди, "воинов Упячки" с речевками и транспарантами?

Да. Видел фото.


Гаррет
отправлено 12.12.11 07:49 # 71


Кому: Скумец, #9

а текст-то с телефончика читает


11-17
отправлено 12.12.11 08:00 # 72


Кому: All Blacks, #50

> Вломила тётю грамотно.

В полный рост спалила. А сам момент с тётей и её мужем - очень показательный.


polinov85
отправлено 12.12.11 08:06 # 73


Кому: All Blacks, #42

> И как только у крольчонка в башке начинает слегка прорезываться мысль, что мол, а не наебывают ли нас, а хорошо ли это - несмеяемый Путечка, и вообще, как-то чего-то блин, не кавайно, и Медведик походу не такой няшка, в этот самый момент крольчонок смотрит на Собчак, на ее реакцию и хлопает себя по лбу: блин, я же подозревал! Так вон оно чо! И выходит за Ксенией на площадь. И дает ту самую рекордную явку

Тут недавно икону Ксении Блаженной переставляли из угла в угол, Божена там к ней не припала ли часом? А вообще Божена из породы тупых шавок, которые лают на караван и подходят в силу своей исключительной тупизны и увлеченностью визгливостью собственного лая слишком близко, где их и переёбывает караванщик длинной палкой по хребтине. Рекордная явка, my ass.


Котовод
отправлено 12.12.11 08:28 # 74


Кому: yezh2000, #28

> Такие дамочки частенько живут не по закону, а по совести, причем по своей. Что нибудь уголовно-административное обязательно найдется.

А потом будут рассказывать про то как милиция подбрасывает наркотики будущим политическим заключенным.


Хромой Шайтан
отправлено 12.12.11 08:42 # 75


Кому: sibleft, #12

> "Варшавянка" одна из самых сильных песен рабочего движения.

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.
Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу.
Припев:
На бой кровавый,
Святой и правый
Марш, марш вперед,
Рабочий народ.
Мрёт в наши дни с голодухи рабочий,
Станем ли, братья, мы дольше молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?
В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей.
Их имена с нашей песней победной
Станут священны мильонам людей.
Припев:
На бой кровавый,
Святой и правый
Марш, марш вперед,
Рабочий народ.
Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим.
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим!
Смерть беспощадная всем супостатам!
Всем паразитам трудящихся масс!
Мщенье и смерть всем царям-плутократам!
Близок победы торжественный час!
Припев:
На бой кровавый,
Святой и правый
Марш, марш вперед,
Рабочий народ.(с)

Согласен из ртов разнообразных проституток слышат слова "Варшавянки" как-то дико, да ещё на митинге организованном провокаторами и прочей сволочью.


jarrito
отправлено 12.12.11 09:36 # 76


Кому: taleonum, #51

> я думаю, что она украсит очередную безымянную могилку в пригородах города Москвы

еще есть вариант Политковской

в целом же впечатление, что эллочка-людоедка всеми способами стремится на встречу к любимому мужчине, крепнет и усиливается

правда, Ходорковский до сих пор женат, но это уже мелочи


Афродоширак
отправлено 12.12.11 09:38 # 77


Кому: SHOEI, #64

Это в любительской милиции так было. Профессиональной полиции нечего скрывать!!


polinov85
отправлено 12.12.11 09:49 # 78


Кому: jarrito, #76

> в целом же впечатление, что эллочка-людоедка всеми способами стремится на встречу к любимому мужчине, крепнет и усиливается

Ходорковский и так уже режим нарушит, и в морду куму плянет, и с телефона мобильного позвонит при обыске в камере, и анекдоты про путина на стене кровью пишет, всё не хочет к любимке на волю возвращаться!


jarrito
отправлено 12.12.11 10:08 # 79


а был бы рядом кто, с золотым ситечком перед носом - все сложилось бы иначе...


jarrito
отправлено 12.12.11 10:13 # 80


>На следующий день после освобождения Рынска разместила на своей страничке Facebook сообщение о том, что она готова купить списки с домашними адресами сотрудников полиции.

я рад, что тебе понравилось (с)

бьют, значит любят!!!


KatyKat
отправлено 12.12.11 10:39 # 81


Кому: All Blacks, #42

> Собчак приобщает к этому богатых и знаменитых, это раз. Она реально выводит людей на площадь. И у Ксении огромная паства -- она кумир крольчат.

[воет]


spetrov
отправлено 12.12.11 10:44 # 82


Кому: Krix, #15

> Интересуюсь почему на выручку репрессированной Божене не примчались музыкант Юра, Канделаки и Акунин?

Сидеть по 10-15 суток - не их барское дело. За очень редким исключением.


alesoul
отправлено 12.12.11 10:50 # 83


''Она же - яркая, харизматичная личность'' (с)


Бот2011
отправлено 12.12.11 10:56 # 84


в ящик не смотрю, поэтому визуально на Божену взглянул только сейчас.

ЕПТ - да они же с Ксюшей с одной конюшни!


pinkdot
отправлено 12.12.11 11:06 # 85


Кому: Тумбус, #69

> Это замечательно. Это восхитительно. Когда стадо гламурных кис в сопротивлении, и все как одна - в прелестном платьице с воротничком - Система не может не рухнуть.

а потом, потом. кто-нибудь выдаст книжку "как я был на митинге" с описанием революционного разврата с этими кисками и питьем вина из подвалов революционных олигархов. и вам всем будет завидно


fedorin
отправлено 12.12.11 11:25 # 86


Кому: All Blacks, #42

> Сегодня Света Бондарчук делала замечательный ужин благотворительный, и выяснилось, что половина олигархов там с женами были на митинге. Это очень симптоматично и важно. Мы там обнимались, братались, все предлагали помощь посильную.

Отбирает хлеб у Льва Натановича, забыла упомянуть чтобы все это происходило в трактире "Матрешка"


bulkinted
отправлено 12.12.11 11:27 # 87


> Это замечательно. Это восхитительно. Когда стадо гламурных кис в сопротивлении, и все как одна - в прелестном платьице с воротничком - Система не может не рухнуть.

Может быть только такая революция и спасет Россию - революция норковых шубок и красивых женщин?

Революция всякого сброда, типа солдат, рабочих и крестьян, оказалась несостоятельной - всего 70 лет продержались ее завоевания.
Революция оранжевых ленточек и майдана тоже не принесла народу улучшения жизни.
Революции грязных мусульманских братьев с автоматами только развалили остатки экономики этих несчастных арабских стран.


Только красивые и гламурные женщины, на шпильках и в норковых шубках смогут показать России путь к прогрессу, успеху и процветанию.
Если эти женщины смогли добиться успеха для себя - неужели они не смогут преобразить Россию? Я думаю смогут.
Без всех этих коллективизаций-индустриализаций-голодоморов и гулагов, без ядерной гонки и выбрасывания денег в космос.
Все будет красиво, гламурно и успешно. Надо им только не мешать и они приведут нас к процветанию и победе. Вперед, за Боженой и Ксенией, Оксаной и Светой.
Так победим!


jarrito
отправлено 12.12.11 11:33 # 88


Кому: bulkinted, #87

> к процветанию и победе. Вперед, за Боженой и Ксенией, Оксаной и Светой

в Конго?


polinov85
отправлено 12.12.11 11:35 # 89


Кому: Бот2011, #84

> ЕПТ - да они же с Ксюшей с одной конюшни!

Божена если только в загоне для пони, мулов и лошаков


bulkinted
отправлено 12.12.11 11:39 # 90


Кому: jarrito, #88

> Кому: bulkinted, #87
>
> > к процветанию и победе. Вперед, за Боженой и Ксенией, Оксаной и Светой
>
> в Конго?

А почему бы нет? Только страну надо бы правильно назвать:
[Демократическая Республика] Конго.
Обратите внимание - просто демократическая, а не суверенно-демократическая.

Да, с норками там не очень хорошо, все ж Африка.
Но зато у всех есть одежды из натуральных органических материалов, слоновая кость, шкуры зебр и прочее.
И никакие пенсионеры в Конго не замерзают зимой! Не то, что в России!


spetrov
отправлено 12.12.11 11:39 # 91


> Мы там обнимались, братались, все предлагали помощь посильную...
> Вперед, за Боженой и Ксенией, Оксаной и Светой...

Где же это бытовой каннибализм, когда он так нужен?


jarrito
отправлено 12.12.11 11:47 # 92


Кому: polinov85, #89

они же с Ксюшей с одной конюшни!

в отличие [от] - Ксении все-таки присуще развлекать на более профессиональном уровне - то в цирке богиню труселями зашокирует, то на льду спляшет, то в КВН


spetrov
отправлено 12.12.11 11:51 # 93


Кому: jarrito, #92

> Ксении все-таки присуще развлекать на более профессиональном уровне

Оказывается, это она нас так развлекает, да еще и на более профессиональном уровне?


jarrito
отправлено 12.12.11 11:56 # 94


определенно, стоять на коньках и работать на трапеции - надо иметь достойную физподготовку

а пиздеть, как известно - не мешки ворочать


spetrov
отправлено 12.12.11 11:59 # 95


Кому: jarrito, #94

> стоять на коньках и работать на трапеци

Т.е. любое стояние на коньках и работу на трапеции ты радостно воспринимаешь как развлечение? А ты, нетребовательный.


jarrito
отправлено 12.12.11 12:25 # 96


Кому: spetrov, #95

> Т.е. любое стояние на коньках и работу на трапеции ты радостно воспринимаешь как развлечение?

считаю спортивные поиски себя после домдвашной поебени настоящим прорывом

>А ты, нетребовательный.

cкажем так - мне присуще точечное проявление гуманизма

опять же, все познается в сравнении
подружайка проделала за это время путь от мешочка гречневой крупы до идиотического фарса на митИнге


alex590
отправлено 12.12.11 12:28 # 97


Кому: polinov85, #73

> в этот самый момент крольчонок смотрит на Собчак, на ее реакцию и хлопает себя по лбу: блин, я же подозревал!

Когда крольчонок смотрит на Собчак, у него другая реакция. И хлопает он себя точно не по лбу. Хлопнет себя он потом. Когда ОМОН его хлопнет. И, может быть, по лбу. И вот тут крольчонок скажет: блин, [меня поимели], я же подозревал!


SamSpade
отправлено 12.12.11 12:28 # 98


Спутник, Рынской, до недавнего времени, отметившийся например вот здесь:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606796&page=5
делится своими впечатлениями о митинге:
http://axl-kolishevsky.livejournal.com/471383.html - интеллектуальная элита!

Перефразируя антисоветского писателя Довлатова:
"-Кто это? Чьи это счастливые юные лица? Чьи это веселью блестящие
глаза? Неужели это молодежь нулевых?..
- Неужели это те, ради кого мы возводили баррикады? Неужели это славные
праправнуки революции?.."


polinov85
отправлено 12.12.11 12:29 # 99


Кому: jarrito, #96

> подружайка проделала за это время путь от мешочка гречневой крупы

А горшочек то и не варит!


Naso
отправлено 12.12.11 12:30 # 100


Интересно,откуда денег у человека ,который не может купит себе нормальный алкоголь? Она чем то отравилась ,скорее всего дешевым пойлом. Я В прошлый год просидел всю ночь на Ярославский вокзал в Москве,там тусовалась бомжиха похожая на нее.
Блин еще и ксюша собчак ,типа Конная опозиция !



cтраницы: 1 | 2 всего: 150