Референдум в государстве Яиссор

13.12.11 03:30 | Сева | 101 комментарий »

Стримы

Данный текст не посвящён компьютерной или видеоигре. Интерактивных развлечений много, мы им рады, но сегодня, во вторник, предлагаю поработать с собственным воображением.

Допустим, ты — житель планеты Ялмез. Принадлежишь, скорее всего, к нации йикссуров, являешься гражданином государства Яиссор. Страна у тебя заслуженная, богатая, с историей, с культурой, с предками, с достижениями. Всё вроде прекрасно, но есть нюанс.

Планета Ялмез — мир без коррупции и взяточничества! Мздоимство, казнокрадство, откаты и попилы побеждены на корню. Ни вытягивания "своих людей" в госструктуры, ни "крышевания" бизнеса властью, ни продажных судов практически не осталось — забороли, победили, убедили, воспитали, пожали друг другу руки, работают на всеобщее благо, улыбаются до ушей. А вот в государстве Яиссор не так... Может радиация, может влажность виновата — вот липнут к рукам людишек чужие деньги, и всё тут! Через чьи руки много чужих денег проходит — много и прилипает. Через чьи поменьше — только на хлеб с недорогим маслом. Ну а кто чужих денег не распределяет, вообще сидит почти впроголодь, до него шуршащая субстанция попросту не дошла. Или дошло с гулькин нос.

Учёные дружественного государства Яинатирб в ходе масштабных многолетних исследований установили, что одна из главных причин явления — природный магнетизм ладоней йикссуров. Такая вот национальная черта. У кого кожа чёрная, у кого темперамент буйный, у кого ум вострый, ну а у этих — магнитные ладони. И пятки, но это в финансовых вопросах не столь важно. Важно, что магнетизм этот не устранить. Разве что топором. Но топором никто не хочет. Точнее, хотят, но не себе. Короче, беда.

В свете научного открытия стало ясно — надо что-то делать. Но не стало ясно, что. Потому что с такими ладонями нормальной страны не построишь, липкие деньги работают плохо. На них даже цифры порой видны не очень! Бывает, отправят из стольного града Авксом в какую-нибудь дальнюю крепость купюру достоинством сто лбурей. Потом телеграммой запрашивают — ну как там, пришло? А в ответ: "десять лбурей получили тчк будьте вы прокляты тчк". Как десять, почему десять? А вот так. Ещё скажите, что двадцать отправляли!

Короче, бед в Яиссоре две — магнетизм и оптические эффекты. Из-за магнетизма с эффектами страна Яиссор на фоне остальных стран цветёт не тем цветом и пахнет не тем запахом. Темпов роста нет, лучшие люди уезжают, капиталец липнет к границам изнутри, а не снаружи. И с каждым днём контрасты всё печальней.

Учитывая, что против науки не попрёшь, выхода ровно два — или туды, или сюды. Либо границу на замок, деньги в кассу, зубы на полку, караул в ружьё. Но жутко, потому что замок ржавый, касса дырявая, зубы фальшивые, а ружьё чистили кирпичом двадцать лет кряду. Случись война, будет туго. Или совсем наоборот — отдать все государственные финансы в распоряжение цеменам-управляющим! У цеменов-то на ладонях отрицательный магнетизм, не липнет к ним ни один известный микроб, а уж крашеная бумага подавно. Под цеменским-то управлением и тундра заколосится, и тайга урожай бананов даст, и учитель-врач в Ыргаг на отдых съездит. Правда, само государство Яиссор такого варианта не переживёт. Не станет его. Будет протекторат. Или много маленьких. Возможно, они станут жить отчасти лучше, чем сейчас. Бананы, Ыргаг, сухие твёрдые деньги. Но — цеменский язык, акиреманские фильмы, йатикские игрушки, Суалк-Атнас.

Сегодня проводится всенародный референдум. Вопрос только один — нужен ли йикссурам Яиссор?


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 101

markus
отправлено 13.12.11 03:39 # 1


Севу- в ытнедизерп


Сева
отправлено 13.12.11 03:43 # 2


Кому: markus, #1

> ытнедизерп

ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ВЧКист
отправлено 13.12.11 03:47 # 3


хочу результаты смотреть! Проголосовал же!


ВЧКист
отправлено 13.12.11 03:47 # 4


Кому: ВЧКист, #3

Хотя победит все равно Единая Россия. 60


Kirpa
отправлено 13.12.11 03:50 # 5


Если страна Яиссор действительно заслуженая, богатая, с историей, культурой, предками и достижениями, значит Яинатирбские учёные пришли к ошибочному выводу. Либо все беды не от магнетизма рук, либо магнетизм этот устраняется не только топором. Потому что вообще без рук тоже ничего не построишь.


Сева
отправлено 13.12.11 04:00 # 6


Кому: Kirpa, #5

> Если страна Яиссор действительно заслуженая, богатая, с историей, культурой, предками и достижениями, значит Яинатирбские учёные пришли к ошибочному выводу.

йикссуры - народ-герой

они могут выиграть войну, поднять целину, сплотиться в едином порыве

почти каждый йикссур, будучи как следует вдохновлён, способен творить чудеса, являть миру удивительное самопожертвование и самоотверженность

но - требуется вдохновение, удивительная идея, яркая личность, воплощающая её

без этого консолидирующего начала йиксур проявляет себя совсем не так - он начинает заботиться строго о себе и своей семье, а также об узком круге своих друзей-приятелей, всех окружающих (включая прочих йикссуров) считая за упырей и быдло

ничем не сдерживаемый природный магнетизм в такой ситуации проявляется по полной программе


stabvenom
отправлено 13.12.11 04:00 # 7


>акинеманские фильмы

Сева, летаводелссы говорят "акиреманские". Подправь!


Сева
отправлено 13.12.11 04:02 # 8


Кому: stabvenom, #7

спасибо!

ты тоже с той планеты?!!! :)


kommunist
отправлено 13.12.11 04:03 # 9


Кому: Kirpa, #5

> Если страна Яиссор действительно заслуженая, богатая, с историей, культурой, предками и достижениями, значит Яинатирбские учёные пришли к ошибочному выводу. Либо все беды не от магнетизма рук, либо магнетизм этот устраняется не только топором. Потому что вообще без рук тоже ничего не построишь.

Очень точно. Наглядная иллюстрация почему ключевые моменты являются таковыми.

Еще хочется спросить, а зачем цеменам йикссуры? Что при согласии 2х мотивирует 1х действовать в их, а не собственных интересах, получив контроль над ресурсами?


stabvenom
отправлено 13.12.11 04:06 # 10


И еще Сева скрывает, что на самом деле все замечательные нации Ялмеза от ценопяев до ниначилгнов - циничные лицемеры и бандиты, а песенки про побеждённые пороки сочинили для наивных йикссур.


stabvenom
отправлено 13.12.11 04:10 # 11


Кому: Сева, #8

> ты тоже с той планеты?!!! :)

Да!!! Несу бремя йикссурской цивилизации на Яиргневе. Очень хорошо мозги прочищает:)


Сева
отправлено 13.12.11 04:10 # 12


Кому: kommunist, #9

> Еще хочется спросить, а зачем цеменам йикссуры?

нефть качать, лес рубить, земледелить кое-где

> Что при согласии 2х мотивирует 1х действовать в их, а не собственных интересах, получив контроль над ресурсами?

отрицательный магнетизм

цемены в целом лучше ведут любые дела, так уж оно повелось

кстати, йикссуры, возглавляющие Яиссор на текущий момент, интересуются магнетизмом и оптическими эффектами куда сильней, чем благосостоянием якобы своего народа

так что отличие их в этом плане от цеменов совсем неочевидно


Сева
отправлено 13.12.11 04:11 # 13


Кому: stabvenom, #10

> И еще Сева скрывает

нет-нет, йикссуры - действительно самый коррумпированный народ на Ялмезе, увы

это ж не Земля


Gecko
отправлено 13.12.11 04:18 # 14


Знаем мы ваши выборы. У нас Ссуаг есть, по нему всё понятно.


BrainGrabber
отправлено 13.12.11 04:20 # 15


Отлично. Давно так не смеялся.

Даешь мотрал комбат Суалк-Атнас vs Зором Едд!!!


Кваздопил
отправлено 13.12.11 04:41 # 16


Если я - Липодзавк - гражданин страны Яиссор - то сам в ней хозяйничать буду и никаким иностранцам этого не позволю. Ибо помню времена, когда у граждан и к рукам все прилипало, да жилось достойно. Тем более, что сам не ворую и, по возможности, других стыжу. Ну и, кроме того, полон я веры, что эволюционируют йикссуры, станут не хуже других Ялмезян на радость гражданам страны своей и на зависть соседям.


JackBeard
отправлено 13.12.11 05:02 # 17


Есть вариант пригрозить ударить своим же мынредя меижуро по своим же масел и итфен. Тогда пацаны озадачатся по поводу Яиссор.


Ойген
отправлено 13.12.11 05:35 # 18


Помню как-то очень давно и на другой планете фокус с магнетизмом рук при переводе денег правительство Примакова-Маслюкова забороло за один день. Одним росчерком пера. И с переходом к рыночным ценам на нефть они как-то быстро всё порешали, обеспечив стране экономический подъём и "Благословенные Путинские Годы".

http://www.youtube.com/watch?v=9LGQYJ01riY

Доренко по этому и не только поводу долго копался в коленной чашечке Примакова. А потом и анекдотов насочиняли. Но это уже совсем другая игра.


dyma
отправлено 13.12.11 05:46 # 19


Кому: Ойген, #18

> Помню как-то очень давно и на другой планете фокус с магнетизмом рук при переводе денег правительство Примакова-Маслюкова забороло за один день. Одним росчерком пера. И с переходом к рыночным ценам на нефть они как-то быстро всё порешали, обеспечив стране экономический подъём и "Благословенные Путинские Годы".

А можно поподробнее, про перевод денег и рыночными ценами?


rodionov
отправлено 13.12.11 07:16 # 20


Не стоит также забывать о тайном проекте немногочисленных оставшихся на родине йикссурских ученых

по клонированию мифического Нилатса-Илившагужда.

Никто в точности не знает, что это был за зверь, но ходят легенды, что посредством

страшных заклятий "ГАЛУГ" и "Яицазилаиртсудния" он творил экономические чудеса.

Самыми преданными почитателями его таланта мага и чародея были как раз те самые цемены.


Graham
отправлено 13.12.11 07:50 # 21


Кому: Сева, #12

> цемены в целом лучше ведут любые дела, так уж оно повелось

Точно. По причине отрицательного магнетизма йикссуры сами складывают деньги в карманы цеменов. Случаи с повозками Цнеб-Седесрем и вычислителями Снемис тому пример.


Ойген
отправлено 13.12.11 07:55 # 22


Кому: dyma, #19

Бюджетные деньги в девяностые годы перечислялись через коммерческие банки. Могли по полгода перечисляться. Примаков и Маслюков решили проблему, направив все бюджетные платежи через федеральное казначейство.

Про разницу в реальной (пусть и низкой) цене на нефть и цене, с которой платили налоги олигархи, подробно сейчас не расскажу. Но первые шаги в сторону ликвидации этой диспропорции сделали вышеназванные товарищи.


Zander
отправлено 13.12.11 08:21 # 23


Кому: markus, #1

> Севу- в ытнедизерп
>

А Дмитрия в - ыреьмерп!!!


Bosko
отправлено 13.12.11 08:30 # 24


Как настроение передано... http://log2stas.livejournal.com/692548.html#cutid1


yug_spb
отправлено 13.12.11 09:06 # 25


Кому: Сева, #2

Авес ыт нелис!!!


-Zlodey-
отправлено 13.12.11 09:14 # 26


Очень давно читал книгу "Лачуга должника", автор Вадим Шефнер.
Это добротная советская фантастика, причем как раз про Ялмез.


Ragnar Petrovich
отправлено 13.12.11 09:52 # 27


А зачем бороться с коррупцией? Оно ж удобно.

Даже в быту, вот йикссур сел в унишам и катается как полный кадум - тут его тормозит эцилоп и предлагает фартш без оформления да ещё и со скидкой - йикссур только рад, яимонокэ-то налицо.


Сева
отправлено 13.12.11 09:55 # 28


Кому: Ragnar Petrovich, #27

> Даже в быту, вот йикссур сел в унишам и катается как полный кадум - тут его тормозит эцилоп и предлагает фартш без оформления да ещё и со скидкой - йикссур только рад, яимонокэ-то налицо.

[плачет]


Сева
отправлено 13.12.11 09:57 # 29


голоса, кстати, распределяются любопытно

я думал, космополитов будет меньше


Stoum
отправлено 13.12.11 10:04 # 30


Нужно населению с особо магнитными лапами выдавать специальные экранирующие кандалы.


stikriz
отправлено 13.12.11 10:04 # 31


Посредством обдумываний именно таких виртуально отрешенных текстов в башках наших либерастов возникают планы спасения России.
1. При любом правлении ладошки останутся липкими.
2. Пора переходить на электронные деньги.
3. Доказано наукой, что корупцию и взяточничество победить в одной отдельно взятой стране невозможно.
3. Это только либераст думает, что заграница нам поможет, и что там ладошки чисты.
4. Я бы никогда Родину Яисором не назвал - язык не повернулся бы :-)


солнечный
отправлено 13.12.11 10:04 # 32


Результаты опроса когда будут?


Ragnar Petrovich
отправлено 13.12.11 10:22 # 33


Кому: Сева, #28

> [плачет]

Увы, тут действительно сказать нечего - только плакать и остаётся.

> я думал, космополитов будет меньше

Потому что вопрос двусмысленный.

То ли спрашивается "какой можно сделать вывод, судя по образу жизни йиксуров - нужна им Яиссор или нет?". Тут ответ один.

То ли "как по-твоему, должно быть правильно - страна Яиссор должна быть нужной йикссурам или всё-таки нет". Здесь, скорее всего, другой.


DDQ
отправлено 13.12.11 10:28 # 34


Кому: Сева, #29

> космополитов

вотилопомсоки вездессущи.


pikachu
отправлено 13.12.11 10:39 # 35


Кому: солнечный, #32

> Результаты опроса когда будут?

Победят яиссор яаниде, цеж понятно!


S-man
отправлено 13.12.11 10:45 # 36


Что вдохновило на статью - первитин? Мозг разрывает.


holodilnik
отправлено 13.12.11 10:46 # 37


Вот, блин - проголосовал не туда, дуралей, тыкнул в "не нужен, надоело". Испортил бюллетень. А все почему? Умело прочитал: "нужен ли Йикссурам референдум?". Вот так бывает в самый нужный момент по невнимательности.


Ajaj
отправлено 13.12.11 10:49 # 38


[голосует]

Яиссор вперде!


Daishi
отправлено 13.12.11 10:57 # 39


Кому: Сева, #29

> голоса, кстати, распределяются любопытно
>
> я думал, космополитов будет меньше

Я б вместо космополитов другоое слово употребил!!!


Сева
отправлено 13.12.11 11:00 # 40


Кому: S-man, #36

> Что вдохновило на статью - первитин?

мой мозг привык справляться сам, даже пью мало


H.R.C.
отправлено 13.12.11 11:01 # 41


Кому: Ойген, #22

> Бюджетные деньги в девяностые годы перечислялись через коммерческие банки. Могли по полгода перечисляться. Примаков и Маслюков решили проблему, направив все бюджетные платежи через федеральное казначейство.

В точь точь как у нас со стипендией было, помимо задержек, потом еще и староста группы с ней пропадал на неделю-другую. Тоже решилась простой выдачей карточек и перечислением средств на нее.


holodilnik
отправлено 13.12.11 11:01 # 42


[умело извлекает бюллетень из ошибочной урны, засовывает в целевую]
Вот так - правильно.


Сева
отправлено 13.12.11 11:02 # 43


Кому: солнечный, #32

> Результаты опроса когда будут?

когда темпы голосования спадут, и будет ясно, что результат уже существенно не меняется


Смог
отправлено 13.12.11 11:08 # 44


Магнетизм на ладонях скосил окончательно.


holodilnik
отправлено 13.12.11 11:15 # 45


Кому: Сева, #29

> я думал, космополитов будет меньше

Сева, дык, кто злоумышленно нажмет на кнопку "не нужен"?! По невнимательности, такие как я - да, могут. И потом бегают по соседним компьютерам с более другим айпи, чтобы исправить ошибку. Но внимательные и толково читающие - маловероятно. Не верю, что результат по "не нужен" уже больше погрешности.


Nikolai
отправлено 13.12.11 11:22 # 46


Кому: Сева, #43

> когда темпы голосования спадут, и будет ясно, что результат уже существенно не меняется

Что-то мне подсказывает, что результаты будут примерно 90% против 10%. Примерно, как у Кургиняна. Это если либероиды набегут. А не набегут - ещё ближе к 100 будет.


PapaTramp
отправлено 13.12.11 11:29 # 47


Яростно говорю спасибо всем, читал и балдел :) давно такого удовольствия не получал :)


SergeyTN
отправлено 13.12.11 11:39 # 48


Кому: Сева, #6

> но - требуется вдохновение, удивительная идея, яркая личность, воплощающая её

короче нужен им Нилатс


yegor.v
отправлено 13.12.11 11:44 # 49


Кому: BrainGrabber, #15

> Суалк-Атнас vs Зором Едд

Те у кого в онлайн игрухах закончилась фантазия для имени очередного эльфа\гнома\гоблина облегчённо вздохнули.

Суалк-Атнас больше подходит правда для имени героя кыргызского эпоса.


garrri
отправлено 13.12.11 11:45 # 50


Тапонимы - язык сломаешь.


Yeugenius
отправлено 13.12.11 11:45 # 51


Текст плохочитаемый - ошибок много...


U-99
отправлено 13.12.11 11:45 # 52


Классический вариант манипуляции, аналог "мать продашь или в жопу дашь?".
На размышление дается два тезиса, один из них правильный, второй нет. Нам нужна Родина (ясен пень, нужна), с коррупцией и прочим произволом бороться бесполезно, это в крови (ясен пень, что нет). Манипулятор как бы подводит манипулируемого к тому, что положительный ответ на один вопрос означает и положительный ответ на второй. И наоборот, если манипулируемый решает, что во втором тезисе ошибка - это значит, что и на первый вопрос он должен ответить отрицательно. Как бы должен. В результате манипулируемый либо отвечает как того хочет манипулятор, либо входит в ступор и саморефлексию, пытаясь понять, где подвох. Либо отвечает неправильно и тут же ловит клеймо предателя Родины. Что тоже является удовлетворительным вариантом для манипулятора. Печально, что такие технологии применяются не на идеологических врагах, а на контингенте.


Балрог
отправлено 13.12.11 11:50 # 53


Надо бы йикссурам создать генетически модифицированного йикссура, с генетически встроенным антимагнетизмом и железным характером. Некий такой проект "Нилатс". И поставить его во главу Яиссора, чтоб он следил за тем, чтоб высокопоставленные йикссуры, через руки которых проходит много генед, развивали в себе силу воли и уважение к законам Яиссора. А у кого первобытные инстинкты магнетизма пересиливают любовь к родному Яиссору - отправлялись на далёкие задворки Яиссора, вдаль от потоков генед, нести пользу своей родине с помощью атаполов и акриков.
Но эт конечно всё из разряда фантастики. А так, остаётся пожелать каждому йикссуру побольше здравого разума в осознании того факта, что их йикссурское щастье возможно только в сильном и стабильном Яиссоре, а для этого в свою очередь надо бороться с первобытными инстинктами магнетизма.


holodilnik
отправлено 13.12.11 12:02 # 54


Кому: SergeyTN, #48

> > короче нужен им Нилатс

Думаю, не обязательно. Цепная реакция нужна, что-то вроде первичного импульса. Знаешь, как бывает - если на одном участке дороги ежедневно обнаруживаются граждане водители, пропускающие пешеходов, то пешеходы к этому привыкают, и принимают происходящее, как должное; новые водители, попадая на этот перекресток, моделируют поведение пропускающих; то есть, в системе взаимоотношений появляется новая, индуцированная модель (если хочешь, идеология) поведения, которая, со временем, распространяется и на другие участки дороги, где граждане улицу переходят. Может, пример на троечку, но суть, думаю, понятна. Индуцировать модели поведения на основе отношений "агрессор-жертва" проще, они к инстинктам ближе - поэтому с начала девяностых широко распространились. Ну, а создавать общественные модели поведения, основанные на взаимном уважении и соблюдении правил (читай, законов) - сложнее (особенно исходя из того, что уже работают вышеупомянутые "агрессор-жертва"). Но - точно возможно. Боюсь, банально прозвучит, да только создание (или копирование) такой модели начинается внутри каждого гражданина как автономный процесс. Есть граждане активные, целеустремленные, высоковольные - они способны такие модели создавать и делать образцом для копирования. Есть граждане попроще - они эти модели постепенно копируют, принимая за свои (особенно, если в новых моделях есть выгода).
Думаю, что Нилатс в такой конструкции может быть, конечно, могучим источником политической воли, но, скорее всего, и в текущей ситуации, когда такого человека пока нет, можно перенаправить поведение граждан в иное русло. Если с моделями поведения, с идеологией работать.


Сева
отправлено 13.12.11 12:21 # 55


Кому: U-99, #52

> На размышление дается два тезиса, один из них правильный, второй нет. Нам нужна Родина (ясен пень, нужна), с коррупцией и прочим произволом бороться бесполезно, это в крови (ясен пень, что нет).

текст не про нас :)

текст про народ на далёкой планете, у которого это в крови

и про его судьбу


wTiHe
отправлено 13.12.11 12:21 # 56


Отэ амалкер!!!


Bladel
отправлено 13.12.11 12:21 # 57


Йатикские игрушки и прочее и так уже повсюду. Если проводить такое голосование на совсем широком просторе - народ проголосует за "то же самое, только чтобы приличные люди у власти, пускай даже четырехрукие".

Это печально.


Dr.Aiboleath
отправлено 13.12.11 12:24 # 58


Кому: Ragnar Petrovich, #27

> А зачем бороться с коррупцией? Оно ж удобно.
>
> Даже в быту, вот йикссур сел в унишам и катается как полный кадум - тут его тормозит эцилоп и предлагает фартш без оформления да ещё и со скидкой - йикссур только рад, яимонокэ-то налицо.

Украл? Потрать в Йиссоре! Пока единственно реалистичный, хоть и гнилой, вариант.


Михайло_Васильевич
отправлено 13.12.11 12:34 # 59


> само государство Яиссор такого варианта не переживёт. Не станет его. Будет протекторат.

Есть еиненм, будет не протекторат. Будет пиздец. Извините.


Nikolai
отправлено 13.12.11 12:34 # 60


Кому: Балрог, #53

> Но эт конечно всё из разряда фантастики.

Многие йикссуры продолжают придерживаться идеи мзинуммока. Взять хотя бы того же Нянигрука. Пока они есть, Яиссор им будет нужен.


Визгун
отправлено 13.12.11 12:36 # 61


Кому: stikriz, #31

> 4. Я бы никогда Родину Яисором не назвал - язык не повернулся бы :-)

Согласен, Родина - это Анидор!


Abrikosov
отправлено 13.12.11 13:00 # 62


¡ıqvǝd⊥ɔɔɐd ǝıqʚоɔɔɐw ıqнжʎн


Abrikosov
отправлено 13.12.11 13:02 # 63


Кому: Михайло_Васильевич, #59

> Будет пиздец.

Це Дзип? Хорошо...


Gerard
отправлено 13.12.11 13:07 # 64


Кому: Abrikosov, #62

Ты демон!!! Извилины окончательно переплелись с глазными нервами.


holodilnik
отправлено 13.12.11 13:18 # 65


Кому: Abrikosov, #62

> > ¡ıqvǝd⊥ɔɔɐd ǝıqʚоɔɔɐw ıqнжʎн

[присматривается, удивляется]
Вот ведь всё с ног на голову!


vasmann
отправлено 13.12.11 13:29 # 66


Кому: Сева, #6

> упырей и быдло

йерыпу и олдыб
Так правильно!!!


rem
отправлено 13.12.11 13:38 # 67


"Спасибо, что проголосовал!" - ыыыыыы


0vod
отправлено 13.12.11 13:57 # 68


При прочтении третьего абзаца вспомнилась "Этическая антропология" Бориса Диденко.

Класс!


DreamFlyer
отправлено 13.12.11 14:39 # 69


"Ортис - десятая планета" ©


Семаргл
отправлено 13.12.11 14:40 # 70


Кому: Сева, #29

> голоса, кстати, распределяются любопытно
> я думал, космополитов будет меньше

Голосование ж вроде всем доступно, как раньше плюсы и ещё раньше минусы, т.е. даже незарегистрированным. Может, в этом дело?


WSerg
отправлено 13.12.11 15:26 # 71


Есть мнение, что сама постановка подобного вопроса, с исключением других вариантов, есть манипуляция сознанием.
Извините.

зы: кстати, магнетизм ладрней вполне можно лечить варежками из токопроводящей фольги.


father-dean
отправлено 13.12.11 16:02 # 72


Во всех бедах государства Яиссор виноваты только лишь народность Иерве и тайная секта Ыносам!!!


П.Д.О.
отправлено 13.12.11 16:03 # 73


Кому: Abrikosov, #62

> ¡ıqvǝd⊥ɔɔɐd ǝıqʚоɔɔɐw ıqнжʎн

Ты всю риторику с ног на голову перевернул!


October
отправлено 13.12.11 16:31 # 74


В объявленых условиях игры - ответ совершенно неочевиден.

Если остальной мир живет без коррупции - по законам - адекватным законам - когда нельзя человека там хватать и пытать без суда и следствия, то очень может быть что решение заключается как раз в фразе "путем частичной потери суверенитета"

Ибо это путь в будущее - а липкие руки - это путь в никуда.

Так что по задаче - ответ скорее понятен, а вот на нашей планетке - ответ тоже очевиден - ибо у них все ничуть не лучше чем у нас )


Котовод
отправлено 13.12.11 17:04 # 75


Кому: October, #74

> Так что по задаче - ответ скорее понятен, а вот на нашей планетке - ответ тоже очевиден - ибо у них все ничуть не лучше чем у нас )

Американцы недавно вон закон приняли по которому можно хватать без суда и следствия на неопределенный срок, а затем в тюрьму и пытки.


Snusmymrik
отправлено 13.12.11 17:16 # 76


Кому: Сева, #29

> голоса, кстати, распределяются любопытно
>
> я думал, космополитов будет меньше

Голосование поддельное! Требую пересмотра голосования! Нутром чую, что были вбросы за нужный властям пункт!!!


Семаргл
отправлено 13.12.11 17:35 # 77


Кому: October, #74

> липкие руки - это путь в никуда.

Можно просто все расчёты перевести в безналичную форму, вместо розничной торговли ввести распределение благ, и проблема исчезнет. Не будет бумажных лбурей - ничего не прилипнет. Зачем топор? Зачем цемены?


Ragnar Petrovich
отправлено 13.12.11 18:08 # 78


Кому: Dr.Aiboleath, #58

> Украл? Потрать в Йиссоре! Пока единственно реалистичный, хоть и гнилой, вариант.

Ну, если платить штрафы и ездить прилично - решительно невозможно, то может, и правда, чё-то не то у йикссоров с руками.

Кому: Сева, #6

> без этого консолидирующего начала йиксур проявляет себя совсем не так - он начинает заботиться строго о себе и своей семье, а также об узком круге своих друзей-приятелей, всех окружающих (включая прочих йикссуров) считая за упырей и быдло
>
> ничем не сдерживаемый природный магнетизм в такой ситуации проявляется по полной программе

Чё-та пропустил сей камент. Разрешите подписаться.


commander_keen
отправлено 13.12.11 18:15 # 79


У меня дед Финскую всю прошел и Великую Отечественную, от "звонка до звонка", так что для меня выбор ясен.
Сомневающимся: ну сдадите вы Яиссор великой демократии. Лучше заживете? Да вас через две минут сожрут, а через три высрут.


Ragnar Petrovich
отправлено 13.12.11 18:35 # 80


Кому: father-dean, #72

> Во всех бедах государства Яиссор виноваты только лишь народность Иерве и тайная секта Ыносам!!!

Только сейчас заметил, как похожи слова Ыдиж и идиш!


BrainGrabber
отправлено 13.12.11 19:09 # 81


Кому: Snusmymrik, #76

> Голосование поддельное! Требую пересмотра голосования! Нутром чую, что были вбросы за нужный властям пункт!!!

Массовые фальсификации 100%. Обновляя страницу можно проголосовать сколько угодно раз!!!


ВУЗовец
отправлено 13.12.11 19:13 # 82


Кому: Сева, #29

А чего ж ты хотел? На земле - Никйах, в небе - Рэнноб, на воде - 9 толф.
Так победим!


Й Цу Кенг
отправлено 13.12.11 21:16 # 83


Кому: BrainGrabber, #81

> Обновляя страницу [нужно] проголосовать сколько угодно раз!!!

Извините


Zhff
отправлено 13.12.11 22:48 # 84


Не жили хорошо, неча и начинать!! Зубы на полку, прорвемся.


Сева
отправлено 13.12.11 23:21 # 85


Кому: Zhff, #84

> Не жили хорошо, неча и начинать!! Зубы на полку, прорвемся.

я ж говорю - народ-герой!!!


Сева
отправлено 13.12.11 23:39 # 86


Кому: holodilnik, #45

> Сева, дык, кто злоумышленно нажмет на кнопку "не нужен"?!

ну, есть же на свете йикссуры, которые берут да уезжают из Яиссора навсегда

они не хотят жить под управлением других йикссуров, они хотят жить под управлением цеменов

но к себе цемены принимают не всех, а только лучших йикссуров - деятельных, молодых, талантливых, образованных

йикссуры, которых не приняли, или которые не могут уехать по различным причинам, иногда тоже мечтают пожить под цеменским управлением, но на своей земле

возможно, считают, что цемены будут управлять ею во всяком случае не хуже, чем замкнутая на себя и свои семьи верхушка нынешнего Яиссора


Сева
отправлено 13.12.11 23:49 # 87


пока второе по степени активности голосование на Тупичке за последние два года


stabvenom
отправлено 14.12.11 02:14 # 88


Кому: Abrikosov, #62

> ¡ıqvǝd⊥ɔɔɐd ǝıqʚоɔɔɐw ıqнжʎн

[после хруста в мозге]

Атас!!!

А так же, только еще и полиндромом слабо?!!


ВУЗовец
отправлено 14.12.11 04:08 # 89


И, кстати, интересно, что думает про голосование кумир всех веег и хиксечитаркомед вотсиланруж - знаменитая Абаб Ерал?


Ойген
отправлено 14.12.11 12:23 # 90


Кому: Семаргл, #77

> Не будет бумажных лбурей - ничего не прилипнет. Зачем топор? Зачем цемены?

Сегодня заносят не конверты, а карточки.


vovan3312
отправлено 14.12.11 15:42 # 91


Кому: markus, #1

> Севу- в ытнедизерп

Севу- в непизиды!


агент Валюшок
отправлено 14.12.11 21:17 # 92


Оранжевым запахло.


Parkanoid
отправлено 14.12.11 21:26 # 93


Сева, а в Ялмезском тенуре есть Кочипут? Академический интерес


Panzerschreck
отправлено 14.12.11 21:54 # 94


Ицилоп - уже в наличии. Кю!


Телерадиомонтер
отправлено 15.12.11 07:42 # 95


Кому: H.R.C., #41

> Тоже решилась простой выдачей карточек и перечислением средств на нее.

А старое колдунство илюдзип не помогало?


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 15.12.11 20:25 # 96


Светлая память Вадиму Сергеевичу.


akinak
отправлено 16.12.11 10:41 # 97


да тут нашествие инопланетян в комментариях!


Сева
отправлено 16.12.11 13:13 # 98


а вот и результаты

интересно будет лет через пять поспрашивать ещё разок - за судьбой планеты Ялмез следят многие


Сева
отправлено 16.12.11 13:14 # 99


Кому: Семаргл, #77

> Не будет бумажных лбурей - ничего не прилипнет.

гыгы


Сева
отправлено 16.12.11 13:15 # 100


Кому: Parkanoid, #93

> Сева, а в Ялмезском тенуре есть Кочипут?

да, и там голосуют про Россию!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 101