Душа и власть

18.12.11 14:31 | Goblin | 39 комментариев

Политика

Верующему Косте-музыканту должно быть интересно:
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от неё.
Послание к римлянам, 13:1-3

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

Landadan
отправлено 18.12.11 14:42 # 1


К Римлянам
13:4-6
ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

=================

Короче, Костя! Ты православный? Вот и не жужжы!!!


Дадли Смит
отправлено 18.12.11 14:43 # 2


>Верующему Косте-музыканту должно быть интересно

Как бы от такого у православного Кости мозговой диссонанс не сделался


Ути/Пути
отправлено 18.12.11 14:46 # 3


Ай, хорошо!


polinov85
отправлено 18.12.11 14:46 # 4


Костя пишет:

>Я на такое православие не подписывался!


Директор
отправлено 18.12.11 14:49 # 5


Ожидается ли прибытие, в коменты к данной новости, камрада Диггера???


Landadan
отправлено 18.12.11 14:50 # 6


Кому: Директор, #5

> Ожидается ли прибытие, в коменты к данной новости, камрада Кинчева???


Арчибальд
отправлено 18.12.11 14:54 # 7


И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.
И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними… (1Цар 8:6,7)
и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.(1Цар 8:18)


Gecko
отправлено 18.12.11 15:06 # 8


Так это к римлянам, а не к москвичам!


Сяо Му
отправлено 18.12.11 15:15 # 9


Писано бо есть: не мечите бисера пред Кинчевым, да не попрет его ногами.


bishop61RUS
отправлено 18.12.11 15:18 # 10


Кому: Landadan, #1

> Короче, Костя! Ты православный? Вот и не жужжы!!!

Это ты чего хочешь? Что бы человек верующий какой-то там логике следовал??


SamSpade
отправлено 18.12.11 15:18 # 11


Кому: polinov85, #4

> Костя пишет:
>
> >Я на такое православие не подписывался!

Ну точно, пусть на такие вопросы отвечает улица!


Landadan
отправлено 18.12.11 15:26 # 12


Кому: bishop61RUS, #10

> > > Короче, Костя! Ты православный? Вот и не жужжы!!!
>
> Это ты чего хочешь? Что бы человек верующий какой-то там логике следовал??

Нет, хочу чтобы выполнял прямые указания священных текстов.


И чтоб не жужжал!!!


Директор
отправлено 18.12.11 15:35 # 13


Кому: Landadan, #6

> Ожидается ли прибытие, в коменты к данной новости, камрада Кинчева???

На хуй... на хуй, кричали голодные пионеры и кидали в ворону палками! (с)


DAHNNJI
отправлено 18.12.11 15:43 # 14


> Верующему Косте-музыканту

Юру знаю, а Костя кто такой?


Timus
отправлено 18.12.11 15:48 # 15


Кому: Gecko, #8

> Так это к римлянам, а не к москвичам!

Москва - Третий Рим! Я настаиваю!)


Сяо Му
отправлено 18.12.11 16:19 # 16


Кому: DAHNNJI, #14

Константин Кинчев, православный певун из рок-группы "Алиса".


DAHNNJI
отправлено 18.12.11 16:26 # 17


Кому: Сяо Му, #16

Ну и слава ТНБ, что наш "рок" не слушаю.


Аблакат
отправлено 18.12.11 16:28 # 18


Кому: DAHNNJI, #14

> Костя кто такой?

Певец ртом.


nost
отправлено 18.12.11 16:29 # 19


Кому: Дадли Смит, #2

боюсь, это произошло уже давно


философ
отправлено 18.12.11 16:38 # 20


Забавное утверждение в "Душа и власть".
А как же быть с теми, которые свергают власть и устанавливают свою власть?
Что про них-то сказать?


Red
отправлено 18.12.11 16:57 # 21


после всех своих заявлений, чтобы им соответствовать, Косте пора в зоопарке кверху жопой висеть


Asya
отправлено 18.12.11 17:19 # 22


Кому: философ, #20

> А как же быть с теми, которые свергают власть и устанавливают свою власть?
> Что про них-то сказать?

Мысль, что вся власть - от бога, пришла людям вместе с самой мыслью о власти. Легитимизация себя через подчёркивание "божественной" природы - древнейший приём пиара. Люди ещё толком писать не научились, а уже понимали. См. стелу египетского фараона Джета (одного из фараонов первой династии), например.

Поэтому всякий, свергнувший власть, должен был подчеркнуть, что он - такой же божественный, как свергнутый противник, или дела его угодны господу, и что он покарал предыдущего нечестивца за нарушение божьей воли. Тому в мировой истории - тьма рипмеров. Люди благополучно занимались таким обоснованием власти аж до начала 20 века, когда опиум для народа популярность начал терять.


Panzerschreck
отправлено 18.12.11 17:25 # 23


Кому: SamSpade, #11

> Ну точно, пусть на такие вопросы отвечает улица!

In Homini Domini, ага, ага! Знаем, проходили =)


Добрый Фей
отправлено 18.12.11 17:52 # 24


Нет власти не от Бога. Ну да, вот и носители татуировок "С нами Бог" мыслят примерно так же.


Doom
отправлено 18.12.11 18:17 # 25


Кинчев вообще-то работает и смеётся. Как и Шевчук.

Деньги плывут рекой.


Dribler
отправлено 18.12.11 18:56 # 26


Гребенщиков к своим 50-скольки там годам это всё-таки понял.


Dribler
отправлено 18.12.11 19:00 # 27


А вообще в Евангелии всё есть. Каждому протестующему и несогласному надо бы прочесть, дабы знать, какая борьба действительно полезна для человека и общества и делает его лучше.


Дикие танцы
отправлено 18.12.11 19:37 # 28


Кому: Landadan, #1

> Короче, Костя! Ты православный? Вот и не жужжы!
Дык, а он чего? Он на власть капитала и не покушается.


Kostchej
отправлено 18.12.11 19:51 # 29


Кхм...

Я вообще-то давно уже говорю о необходимости издания душеполезной книжки - "Так говорил гражданин И. Христос". Типа на одной странице разворота - слова Учителя Закона, на другой - камменты Св. Отцов. Книга могла бы вызвать разрыв мозга у большинства "православнутых".


Logane2
отправлено 18.12.11 20:12 # 30


Если не знаком лично, лучше так не остри.

 

Модератор.



fedorin
отправлено 18.12.11 20:13 # 31


Кому: Дадли Смит, #2
> Как бы от такого у православного Кости мозговой диссонанс не сделался

Одним диссонансом больше, одним меньше...


ARGiHOR
отправлено 18.12.11 20:57 # 32


Кому: Kostchej, #29

> Кхм...
>
> Я вообще-то давно уже говорю о необходимости издания душеполезной книжки - "Так говорил гражданин И. Христос". Типа на одной странице разворота - слова Учителя Закона, на другой - камменты Св. Отцов. Книга могла бы вызвать разрыв мозга у большинства "православнутых".

Комменты доставят.


Gerr_man
отправлено 18.12.11 22:03 # 33


Кому: Kostchej, #29

> Типа на одной странице разворота - слова Учителя Закона, на другой - камменты Св. Отцов.

Обязательно не забыть - Оригена с его теорией апокатостасиса. Ну и блаженного, нашего, Августина, толкование некоторых моментов которого опасно для жизни.


Germanus
отправлено 19.12.11 08:36 # 34


> нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Не иначе как спецотдел НКВД написал Библию!

До чего Сталин христианство довёл!!


Gerr_man
отправлено 19.12.11 12:59 # 35


Кому: Germanus, #34

> Не иначе как спецотдел НКВД написал Библию!
> До чего Сталин христианство довёл!!

Позвольте, однако же, с Вами не согласиться. Все мы знаем, в каком учебном заведении учился тов. Сталин, поэтому можно предположить, что данное послание было написано под псевдонимом и адресовано не иначе как творческой интеллигенции.


vidineev
отправлено 19.12.11 13:14 # 36


Если призадуматься поглубжее,то очень верные слова в принципе.


Germanus
отправлено 19.12.11 16:35 # 37


Кому: Gerr_man, #35

[вглядывается в ник]


Gerr_man
отправлено 20.12.11 12:11 # 38


Кому: Germanus, #37

> [вглядывается в ник]

Позвольте полюбопытствовать с какой целью?


JCF
отправлено 20.12.11 14:06 # 39


Кому: Дадли Смит, #2

Не сделается. В рекламе ж ему его заболевание сниматься не помешало.



cтраницы: 1 всего: 39