Хакеры и банкомат

19.12.11 18:46 | Goblin | 173 комментария »

Уголовщина



Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 173, Goblin: 3

Shurd
отправлено 19.12.11 18:52 # 1


Почти как в фильме Липучка.
Вначале подумал что это вирусная реклама такая:)

http://www.youtube.com/watch?v=3duf7HpSd-0


ValeriG
отправлено 19.12.11 18:59 # 2


Кому: Shurd, #1

> Почти как в фильме Липучка.

хех, про дантистов в конце ролика - в точку!
)))


Jarlax
отправлено 19.12.11 18:59 # 3


Хактивисты как я понимаю?


mulder
отправлено 19.12.11 18:59 # 4


Чёта ошибку выдаёт.


bqbr0
отправлено 19.12.11 19:02 # 5


Чота я ни одного ноутбука не заметил!


Shaytan
отправлено 19.12.11 19:02 # 6


Кому: ValeriG, #2

> Кому: Shurd, #1
>
> > Почти как в фильме Липучка.
>
> хех, про дантистов в конце ролика - в точку!
> )))

Какие дантисты?

Парни подготовились - я уж ожидал, что будет как в фильме Snatch при ограблении букмекера.


Shurik
отправлено 19.12.11 19:03 # 7


А где перчатки на лапах или я чего-то не так рассмотрел?


mulder
отправлено 19.12.11 19:03 # 8


Кому: mulder, #4

> Чёта ошибку выдаёт.


Всё, на ютубе посмотрел )


Galaxybeaver
отправлено 19.12.11 19:04 # 9


Чуть больше минуты, командная работа)


rusden_83
отправлено 19.12.11 19:04 # 10


Безработные слесаря и программисты!


цыник
отправлено 19.12.11 19:04 # 11


профессионально работают, одно загляденье


Tef
отправлено 19.12.11 19:04 # 12


Кому: Shurik, #7

> А где перчатки на лапах или я чего-то не так рассмотрел?

Это любители!


mihailp
отправлено 19.12.11 19:05 # 13


После просмотра немедленно вспомнил анекдот.

Старый хакер учит молодого, как грабить банкомат - берешь, значит, кувалду и ноутбук. Подходишь к банкомату, расхуяриваешь его кувалдой к свиньям, забираешь бабло и уходишь. Молодой: а ноутбук зачем? Старый ему отвечает: ну какой же ты хакер без ноутбука???


ПолВиста
отправлено 19.12.11 19:06 # 14


- Я хочу стать крутым хакером и взламывать банкоматы. Что мне для этого нужно?
- Ноутбук и кувалда. Кувалда - чтобы банкоматы взламывать. А ноутбук... Ну какой же ты хакер без ноутбука?


fil_m
отправлено 19.12.11 19:06 # 15


Улику позабыли на месте преступления!


vadzym
отправлено 19.12.11 19:06 # 16


Угнать за 40 секунд...


mr_prime
отправлено 19.12.11 19:06 # 17


Ловко


xekm
отправлено 19.12.11 19:06 # 18


деловито и без суеты.


Sap.A
отправлено 19.12.11 19:06 # 19


Пацаны ваще Ребята! (с)


anatoly87
отправлено 19.12.11 19:06 # 20


Надо было линукс ставить. Всем известно, что винда - дырявое корыто.


DukeForever
отправлено 19.12.11 19:06 # 21


На все уходит минута. Это где же они таких знаний набрались?


Баян для тещи
отправлено 19.12.11 19:06 # 22


а я думал, что хакеры, это больше по софту специализируются.
а тут оказывается и с кувалдой и взрывотехники


thenzill
отправлено 19.12.11 19:06 # 23


без ноута - не хакеры ниразу :)


Паразит
отправлено 19.12.11 19:08 # 24


Сразу видно подготовленных специалистов по информационной безопасности!


fograf
отправлено 19.12.11 19:09 # 25


без Тайрона- нещитово!!!


Tef
отправлено 19.12.11 19:10 # 26


Кому: fograf, #25

> без Тайрона- нещитово!!!

Я тоже до конца ждал пока войдет Тайрон.


Nem OFF
отправлено 19.12.11 19:16 # 27


Уроды.


Gregory
отправлено 19.12.11 19:16 # 28


Инструмент забыли!


rodionov
отправлено 19.12.11 19:18 # 29


А утром те же умельцы, но уже без масок, приехали ставить новый банкомёт!


Jarlax
отправлено 19.12.11 19:18 # 30


Кому: Баян для тещи, #22

> а я думал, что хакеры, это больше по софту специализируются

Ты еще не видел как львы охотятся!


Zelius
отправлено 19.12.11 19:18 # 31


Курсы Diebold+NCR+подрывное дело = Доход стабильный !!!


laled
отправлено 19.12.11 19:19 # 32


Кому: Баян для тещи, #22

Не было никакого взрыва, она явно дернули тачкой дверь сейфа внутри.


dmn86
отправлено 19.12.11 19:19 # 33


Брутфорс никто не отменял!


golova_kotinaya
отправлено 19.12.11 19:21 # 34


орудие производства забыли (по К.)


loop99
отправлено 19.12.11 19:21 # 35


А вот китайские фермеры справлаются без ансамбля, не снимая соломенной шляпы:

http://www.chinasmack.com/2011/videos/straw-hat-burglar-steals-over-500k-rmb-from-bank-atm-machine.h...


Buu
отправлено 19.12.11 19:21 # 36


Оперативно ребята сработали, явно не первый банкомат таким способом вскрывают )))


Смог
отправлено 19.12.11 19:22 # 37


Весь ролик ждал, когда же случится какая-нибудь инфернальная хуйня с ними. А оказалось, четко и быстро сработали.


Mazan
отправлено 19.12.11 19:31 # 38


Черевички не одели, кувалдометр бросили. Ничего без ноутбука толком сделать не могут!


YadoloV
отправлено 19.12.11 19:31 # 39


К списку вещей на которые можно смотреть бесконечно добавился пункт:
*- бесконечно можно смотреть на то как грабят банки.


loop99
отправлено 19.12.11 19:31 # 40


Кому: mihailp, #13

> ну какой же ты хакер без ноутбука???

Я всё понял! Первым вошёл главный хакер. Ноутбук - в рюкзаке!


xekm
отправлено 19.12.11 19:31 # 41


Кому: Nem OFF, #27

а ч0 уроды то?

али ты банкир?


DrtKinG
отправлено 19.12.11 19:31 # 42


Кому: Shurik, #7

> А где перчатки на лапах или я чего-то не так рассмотрел?

Так и не рассмотрел, показалось, что были, иначе кувалду зря оставили. Повторные просмотр, "как и ожидалось, результатов не дал"

Кому: Zelius, #31

> подрывное дело

Разве? А трос зачем?


Goblin
отправлено 19.12.11 19:32 # 43


Кому: Смог, #37

> Весь ролик ждал, когда же случится какая-нибудь инфернальная хуйня с ними.

а она случилась с банкоматом!!!


Роман_ИС
отправлено 19.12.11 19:39 # 44


А слабо утянуть весь банкомат?!

http://www.youtube.com/watch?v=MfKIQIWArkc


Собакевич
отправлено 19.12.11 19:48 # 45


Кому: xekm, #41

> а ч0 уроды то?
>
> али ты банкир?

Преступники - это уроды. Но малолетним этого не понять.


Smilodon
отправлено 19.12.11 19:52 # 46


ловко


Kleine Мук
отправлено 19.12.11 19:55 # 47


Вот, настоящие хакеры!


Дадли Смит
отправлено 19.12.11 19:58 # 48


Стальной трос - сила!

Кому: Собакевич, #45

> Преступники - это уроды. Но малолетним этого не понять.

Как так можно про свободных, талантливых Личностей, выступивших против Системы?!!


Muzzafar
отправлено 19.12.11 19:59 # 49


Кому: xekm, #41

> а ч0 уроды то?
>
> али ты банкир?

Если тебя не смущает моральный аспект происходящего, то можно помедитировать над таким выражением:
Не воруй - государство не любит конкуренции.


Дадли Смит
отправлено 19.12.11 19:59 # 50


Вот интересно, сколько в таком аппарате может быть бабла? Есть там максимальная вместимость?


1507
отправлено 19.12.11 20:01 # 51


Однако быстро парни работают. Их бы энергию, да в мирное русло.


непартийный
отправлено 19.12.11 20:01 # 52


Лихие парни однако.


madex
отправлено 19.12.11 20:01 # 53


Это скорее крякеры и банкомат.


Rusha
отправлено 19.12.11 20:01 # 54


А я ждал что дверь захлопнется в стиле Snatch :)


Смог
отправлено 19.12.11 20:02 # 55


Кому: Goblin, #43

Да. Просто обычно ожидаешь, что либо вовремя нагрянут оперативники, либо кто-то из грабителей неожиданно сунет руку в банкомат и застрянет, либо случится что-то похожее на это:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051608753
А тут все оказалось проще: пришли, за три секунды распотрошили, ушли.


remarque
отправлено 19.12.11 20:02 # 56


Эту бы энергию да в мирное русло


MrGagarin
отправлено 19.12.11 20:03 # 57


А разве в современных банкоматах нет защиты от подобных парней? Что-то вроде краски, которая портит все купюры при повреждении определённой детали?


Николаич
отправлено 19.12.11 20:03 # 58


А где ж Тайрон?


IVI00101
отправлено 19.12.11 20:03 # 59


Кому: xekm, #41
> а ч0 уроды то?
> али ты банкир?

То есть ты считаешь, что в банках хранятся только сбережения банкиров? Твои может и под подушкой, а мои вот на карточке, которая банковская. Кто-то получает деньги за то, что шестерни для КамАЗов нарезает, а кто-то вот так доблестно заработанное за месяцы уводит.


Silver_Mitch
отправлено 19.12.11 20:03 # 60


Понравилось, как они спрятались за большой банкомат.


Sahnen
отправлено 19.12.11 20:03 # 61


- Как взломать банкомат с помощью ноутбука и кувалды?

- Расхерачиваешь банкомат кувалдой, забираешь деньги и сваливаешь.

- А зачем нужен ноутбук?

- А какой же ты хакер без ноутбука???


wingie
отправлено 19.12.11 20:08 # 62


лихо они его расчихвостили.


xekm
отправлено 19.12.11 20:08 # 63


Кому: Собакевич, #45

не, до этого вроде как все тут восхищались, мол, молодцы, профессионалы и т.п.
и тут на тебе, уроды.

как я понял, тех, кто восхищались, порадовали чёткость и слаженность действий,
а те, кому сие действие не по нраву, явно принадлежат к пострадавшей стороне.
аб чём и спросил.


tiu
отправлено 19.12.11 20:16 # 64


Схватка. Начало


bralachan
отправлено 19.12.11 20:16 # 65


Дмитрий Юрьевич, так разве это хакеры? Это обычные медвежатники. Вот если бы банкомат им "добровольно" деньги отдал - тогда да)))


Bairum
отправлено 19.12.11 20:16 # 66


Немедленно вспомнился атомный сериал Breaking bad и серия про семейку наркопетов, пытающихся вскрыть банкомат кувалдой, с известно каким исходом, поэтому тоже ждал неминуемой кары для "хакеров".


Bart
отправлено 19.12.11 20:16 # 67


Тонкая, однако, работа. А кувалду забыли - дилетанты.


Jack Jumper
отправлено 19.12.11 20:18 # 68


Кому: fograf, #25

> без Тайрона- нещитово!!!

Тайрон, он такой!


xekm
отправлено 19.12.11 20:20 # 69


Кому: IVI00101, #59

интересно мыслите, юноша.
вы считаете, что сбережения населения хранятся в каком-то конкретном банкомате? часом списка нету?
а то торгуют нынче всякими базами, может и такая есть на рынке... интересно было бы.


IKS
отправлено 19.12.11 20:20 # 70


Чет долго копошились...


Goblin
отправлено 19.12.11 20:21 # 71


Кому: IKS, #70

> Чет долго копошились...

у тебя обычно получается быстрее?


BlackAdder
отправлено 19.12.11 20:24 # 72


Кому: xekm, #69

> вы считаете, что сбережения населения хранятся в каком-то конкретном банкомате? часом списка нету?

Точно! А ведь тогда может оказаться, что они воруют сбережения богатых и раздают их бедным.


Антинейтрино
отправлено 19.12.11 20:26 # 73


Вот так вот и дербанили стабфонд. Только вместо масок пиджаки были, а видеозапись не сохранилась.


xekm
отправлено 19.12.11 20:33 # 74


Кому: BlackAdder, #72

> Точно! А ведь тогда может оказаться, что они воруют сбережения богатых и раздают их бедным.

таки да
об етом я и хотел сказать. ви прямо читаете мои мысли.


Mockingbird
отправлено 19.12.11 20:34 # 75


Кому: rodionov, #29

> А утром те же умельцы, но уже без масок, приехали ставить новый банкомёт!

Я тоже сразу подумал, что чтобы так четко вскрыть и знать за что и как дергать грузовичком, нужно хорошо разбираться в этой специфической технике, понимать где тонко, где порвется.


Сир Йожег
отправлено 19.12.11 20:36 # 76


Кому: IKS, #70

> Чет долго копошились...

01:30 минуты это долго?!


4e4en
отправлено 19.12.11 20:36 # 77


Кому: IVI00101, #59
Вообще деньги хранящиеся в банке застрохованны. И все такие "проделки"заложены в проценты по кредитам и эпотекам .
А то что вор должен сидеть в тюрьме это не кто не отменял


Огурцов
отправлено 19.12.11 20:38 # 78


Полици в ресторане: http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=82035


xpzorg
отправлено 19.12.11 20:39 # 79


Если в полиции не молные придурки работают, думаю проверять начнут какраз мастеров из банка.


fograf
отправлено 19.12.11 20:45 # 80


Кому: Jack Jumper, #68

> Тайрон, он такой!

[ушёл заряжать в медиаплеер "Спиздили!"]


naxxodka
отправлено 19.12.11 20:45 # 81


Кому: ValeriG, #2

> хех, про дантистов в конце ролика - в точку!
> )))

Сам фильм тоже хороший.


naxxodka
отправлено 19.12.11 20:47 # 82


Кому: rodionov, #29

> А утром те же умельцы, но уже без масок, приехали ставить новый банкомёт!

Тоже об этом подумал.
Не столь эта техника распространенная, что бы ее так знать.


milo
отправлено 19.12.11 20:47 # 83


Кому: 4e4en, #77

> Вообще деньги хранящиеся в банке застрохованны. И все такие "проделки"заложены в проценты по кредитам и эпотекам .
> А то что вор должен сидеть в тюрьме это не кто не отменял

Камрад, тебе 15 то хоть исполнилось уже?))


naxxodka
отправлено 19.12.11 20:48 # 84


Кому: xekm, #41

> али ты банкир?

У банкиров воровать можно?
Может и статья в УК отдельная для этого есть.


Brest
отправлено 19.12.11 20:49 # 85


Кому: IKS, #70

> Чет долго копошились...

Быстрее можно только если сразу загрузить в бус целиком.


naxxodka
отправлено 19.12.11 20:51 # 86


Кому: Роман_ИС, #44

> А слабо утянуть весь банкомат?!
>
> http://www.youtube.com/watch?v=MfKIQIWArkc


Тут сейф побольше: http://www.youtube.com/watch?v=fg6svQ7XUZs


карфагенянин
отправлено 19.12.11 20:52 # 87


А в сбербанке не так давно купюры перепутали при закладке в банкомат.
Получился самый настоящий аттракцион неслыханной щедрости.


BrainGrabber
отправлено 19.12.11 20:52 # 88


Как обычно, русские круче умеют:

http://www.youtube.com/watch?v=374v3XskFhw


naxxodka
отправлено 19.12.11 20:53 # 89


Кому: Sahnen, #61

3 раз уже, это когда прекратится?


naxxodka
отправлено 19.12.11 20:54 # 90


Кому: xekm, #69

> интересно мыслите, юноша.
> вы считаете, что сбережения населения хранятся в каком-то конкретном банкомате? часом списка нету?

Ты специально придуриваешься?


naxxodka
отправлено 19.12.11 20:58 # 91


Кому: Огурцов, #78

> Полици в ресторане: http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=82035

Нда, эти ловкачи кроют наших героев оптом!


lazyfox
отправлено 19.12.11 21:02 # 92


Кому: Дадли Смит, #50

>Вот интересно, сколько в таком аппарате может быть бабла? Есть там максимальная вместимость?

Конкретно в этой модели - фиг знат. А так, по старой памяти, по 4 тыщи банкнот в кассете (на загрузке). На последних кадрах видно, что кассет было 4 (возможно, одна - reject, для сброса плохо насчитанных, т.е. на свежезаряженном не в счет). Дальше - по номиналам. Если заряжен рублями (все 4 кассеты) - максимум 16 000 х 5 000 = 80 лимонов.
Минимум (мельче сотни, вроде, уже давно не заряжают) - 1.6 млн.
При заряжании разными номиналами (покассетно, например, 100, 500, 1000, 5000) - промежуточно (например: 0.4 + 2 + 4 + 20 = 26.4 лимона).
Но если аппарат после загрузки постоял, то народ зряплату уже повыгреб - тогда от остатка.
Хотя пацаны профессионально работают => наверное, грамотно сработали вскоре после инкассации, но до получающих наличку (график засекли).


Умный Молдаванин
отправлено 19.12.11 21:02 # 93


Взрыва не было, вырывали тросом либо пневматикой дунули. Тама унутрях кассеты с наличностью больно нежные - пластмассовые. Кувалда - чтобы расхерачить презентер и пролезть к щели презентера, через который деньга выдается - это единственное достаточно большое отверстие в сейфе (не считая небольших отверстий в нижней части сейфа под кабели питания). Группа реагирования должна прибыть на место в течение трех минут, не знаю, правда, какие нормативы у буржуинов. В общем и целом - сильно похоже, что бывшие сервис-инженеры или банковские работники участвовали либо консультировали.


namelessgrey
отправлено 19.12.11 21:02 # 94


Кому: xekm, #41

> а ч0 уроды то?
>
> али ты банкир?

а чо давай так твою зарплату уведут, которая в банке хранится, пока ты её с карточки не снял?
весело?


Очень толстый
отправлено 19.12.11 21:03 # 95


Это инструкция?


Умный Молдаванин
отправлено 19.12.11 21:03 # 96


Кому: MrGagarin, #57

> А разве в современных банкоматах нет защиты от подобных парней? Что-то вроде краски, которая портит все купюры при повреждении определённой детали?

Работая семь лет с Diebold, NCR и Wincor Nixdorf подобной херни не встречал - уж больно гемморойное обслуживание, имхо. Проще обойтись общепринятыми мерами безопасности - заведением на пульт сигнализации, креплением сейфовой части анкерными болтами к полу, плюс не ставить банкоматы в стремных местах, куда даже при сработке сигнализации добраться проблематично. По опыту работы - бомбят в основном те банкоматы, которые не оборудованы сигнализацией.


Умный Молдаванин
отправлено 19.12.11 21:09 # 97


Кому: Дадли Смит, #50

> Вот интересно, сколько в таком аппарате может быть бабла? Есть там максимальная вместимость?

Стандартная кассета - на 2500 купюр. В сейфе обычно четыре кассеты (не считая реджект-кассеты для сброса тестовых и отбракованных купюр). Однако редко бывает, что они все забиты под завязку. Опять же, по опыту - единоразовая инкассация не больше чем $50-70 тыс. в эквиваленте, но тут сильно от банка зависит, какие он лимиты загрузки банкомата устанавливает.


Kvakva
отправлено 19.12.11 21:09 # 98


Кому: namelessgrey, #94

> а чо давай так твою зарплату уведут, которая в банке хранится, пока ты её с карточки не снял?
> весело?

Пойти в другой банкомат не судьба? Если это конечно единственный банкомат и тм ВСЕ деньги банка, то да.


xekm
отправлено 19.12.11 21:13 # 99


Кому: naxxodka, #90

> Ты специально придуриваешься?
есть немного. :)


xekm
отправлено 19.12.11 21:13 # 100


Кому: namelessgrey, #94

> а чо давай так твою зарплату уведут, которая в банке хранится, пока ты её с карточки не снял?
> весело?

т.е. ты тоже считаешь, что деньги населения хранятся в банкоматах?
занятненько.



cтраницы: 1 | 2 всего: 173