Первый балтийский канал: "Гоблин" - псевдоним Дмитрия Пучкова

23.12.11 19:15 | Goblin | 77 комментариев »

Это ПЕАР


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77, Goblin: 2

swu
отправлено 23.12.11 19:23 # 1


ДЮ, взорвал Прибалтику?
:)


Добрый_Сибиряк
отправлено 23.12.11 19:24 # 2


Ну вот, уже по Европам прокатилась слава Goblina !!!


Sully_Erna
отправлено 23.12.11 19:35 # 3


ДЮ, а вас часто в последнее время на ящик зовут, или также, как и год-два назад?


BrainGrabber
отправлено 23.12.11 19:42 # 4


Странный какой-то артефакт в конце. ДЮ еще что-то говорит, а новостист уже закруглился. Получается, есть более развернутая версия интервью?


Pin
отправлено 23.12.11 19:43 # 5


А между тем:

Дмитрий Рогозин назначен вице-премьером, ответственным за ВПК

http://www.ria.ru/politics/20111223/524246268.html


stapler
отправлено 23.12.11 19:44 # 6


ЭТО ПЕАР!!!


banjo
отправлено 23.12.11 19:47 # 7


Отличное интервью.


Директор
отправлено 23.12.11 19:59 # 8


Что-то в последнее время категорически бесят репортажи в которых журналист, что-то говорит от лица гостя, как бы выражая его мнение, а потом вставляет кусок с живой речью интервьюируемого. Такой приём всегда настораживает, т.к. таким образом, можно вывернуть весь смысл наизнанку.

Или вот, упомяная смешные, по сути, пародийные переводы, о том что это пародия и для чего была сделана, не сказано ни слова, а тут же вещается о том, что, мол сейчас Дмитрий позиционирует себя исключительно как переводчика правильных переводов.

А до этого, что, ещё и неправильные переводы делал???

Журналистика, блин!


Numanser
отправлено 23.12.11 20:00 # 9


Мировое господство не за горами!


ArtKom
отправлено 23.12.11 20:00 # 10


Да это же реклама клубов, наркотиков и беспорядочных половых связей!!! Очевидно же!!!


cephalochordata
отправлено 23.12.11 20:04 # 11


А продолжительное интервью было?


frolic
отправлено 23.12.11 20:14 # 12


Кому: Директор, #8

> Или вот, упомяная смешные, по сути, пародийные переводы, о том что это пародия и для чего была сделана, не сказано ни слова, а тут же вещается о том, что, мол сейчас Дмитрий позиционирует себя исключительно как переводчика правильных переводов.

И еще, дурацкий пример в fuck you, мол Гоблин переводит его не как "черт побери"...

Такое ощущение, что в переводах Гоблина, кроме адекватного перевода мата, других достоинств нету((


Nem OFF
отправлено 23.12.11 20:25 # 13


Показывают кадры из "Шматрицы", а название пишут "Матрица". Матчасть не учат вообще!!!


GrihaD
отправлено 23.12.11 20:33 # 14


Кому: Pin, #5

Дааа, буду следить за деятельностью. Возлагаю надежды.


alesoul
отправлено 23.12.11 20:33 # 15


О, Дмитрий Юрьевич уже на Первом!


chingachkuk
отправлено 23.12.11 20:41 # 16


Ну уж не всё так и хуёвско в нашем королевстве, Главный забыл о "Брестской крепости", Голливуду нос конечно не утёрли, но стрельнуло достойно, авторам мой низкий поклон.


corbut
отправлено 23.12.11 20:51 # 17


Кому: chingachkuk, #16

> Ну уж не всё так и хуёвско в нашем королевстве, Главный забыл о "Брестской крепости", Голливуду нос конечно не утёрли, но стрельнуло достойно, авторам мой низкий поклон.

Возможно он говорил об отечественном кинематографе в целом.


Plohish
отправлено 23.12.11 20:59 # 18


Кому: ArtKom, #10

> Да это же реклама клубов, наркотиков и беспорядочных половых связей!!!

Каждому клубу, каждому наркодилеру, каждой беспорядочной половой связи -

отныне вменяется иметь при входе ящичек/небольшую кружку с прорезью - [для денех] -

и щоб с надписью: "Гоблину - от нежадных детей".

И чудь ниже - ещё одна строка, гениально простая - ГАФ!


Mikkelangello
отправлено 23.12.11 20:59 # 19


Мировое господство не за горами!!!


Nik
отправлено 23.12.11 21:02 # 20


Это филиал российского Первого канала? Как-то очень он на наш Пёрвый похож.


Rus[H]
отправлено 23.12.11 21:07 # 21


Кому: Nik, #20

> Это филиал российского Первого канала? Как-то очень он на наш Пёрвый похож.

Там, поди, директором Константинус Эрнстус трудится!!!


Plohish
отправлено 23.12.11 21:15 # 22


Кому: Pin, #5

> Дмитрий Рогозин назначен вице-премьером, ответственным за ВПК

Эгхм!
А если Сергея Ервандовича Кургиняна назначат на этот пост - какая будет твоя реакция?!

Ни Рогозин, ни Кургинян никогда не меняли датчики уровня в рабочей топливной цистерне,
никогда не рулили ПСКРом, в выборгских шхерах, приняв стакан шила в лоб,

уж не говорю про что-то более серъёзное и для личной шкуры опасное.

Ну так тебе не один ли хрен, какой очередной дилетант будет решать проблемы обороноспособности?!

ЗЫ Раньше были хотя бы стервятники, а теперь - просто бакланы.

Не извиняюсь, камрады, мол, наболело, по одной простой причине -

потому что это - уже полный пиздец и окончательная деградация.


Balrog
отправлено 23.12.11 21:24 # 23


Кому: chingachkuk, #16

Ну, тут, так сказать, наличие отдельных шедевров общей картины отстойности не меняет.


ocean312
отправлено 23.12.11 21:24 # 24


Кому: chingachkuk, #16

> Ну уж не всё так и хуёвско в нашем королевстве, Главный забыл о "Брестской крепости", Голливуду нос конечно не утёрли, но стрельнуло достойно, авторам мой низкий поклон.

Насколько, кстати, достойно? По моим данным затрат не окупило.


Zloy Kuki
отправлено 23.12.11 21:33 # 25


Дмитрий, в связи со скорым выходом Хоббита, нет желания собрать команду камрадов во главе с Сидором Лютым и на бис исполнить что-то вроде Бульба туды-сюды?
Знаю, что не реально, так просто спросил...


JPBelmondo
отправлено 23.12.11 21:34 # 26


Несколько странный видеоряд нарезан к интервью. К чему тут шуточная "Шматрица", если речь идёт о грамотных переводах хороших фильмов (см. 1995 год, Путь Карлито, если правильно помню).

Ну и заглушающий всё и вся ведущий - некоторым образом удивил. Непонятный репортаж - вместо чтоб выслушать толкового человека и нормально показать ответы на вопросы, слепили неясное.


chingachkuk
отправлено 23.12.11 21:39 # 27


Кому: ocean312, #24

отзываю свои слова обратно, по уточненным данным разведки, к фильму Батькины хлопци руку приложили. Видимо Д.Ю. в курсах что фильм не совсем Российский.


Цзен ГУргуров
отправлено 23.12.11 21:51 # 28


Про митинг. Сегодя на ст.мертро "Текстильщики" какая-то бабушка раздавала листовки с призывом на митинг на ЛенГорах. Взял одну уже с приклытыми ленточками. Приду с уже опозновательными символами.


Sergio73
отправлено 23.12.11 21:59 # 29


Пламенный превед вам из Риги, Дмитрий Юрьич. Рад был, што к нам заглянули. Интервью Ваше больше понравилось то, которое вы на радио давали.


Asya
отправлено 23.12.11 22:00 # 30


Кому: Директор, #8

> бесят репортажи в которых журналист, что-то говорит от лица гостя, как бы выражая его мнение, а потом вставляет кусок с живой речью интервьюируемого.

Видимо, новостной формат по-другому не позволяет. Там же от силы 3 минуты на ролик, и речь у читающего текст за кадром быстрее, чем у интервьюируемого.


TheDoon
отправлено 23.12.11 22:03 # 31


Отлично. 10 из 5!


Asya
отправлено 23.12.11 22:08 # 32


Замечательно про прежнее русское кино сказали.


Mazan
отправлено 23.12.11 22:24 # 33


Кому: Plohish, #22

> Ни Рогозин, ни Кургинян никогда не меняли датчики уровня в рабочей топливной цистерне,
> никогда не рулили ПСКРом, в выборгских шхерах, приняв стакан шила в лоб,
>

Камрад, может я чего не догоняю, а какая связь тут с ВПК? Те, кто лично менял датчики или рулил кораблем - они априори лучше подходят для руководства оборонкой?


Romancer
отправлено 23.12.11 23:55 # 34


Мне беспорядочные половые связи и сейчас интересны, хотя я уже не подросток, и что с того?


Mikola_Uhta
отправлено 23.12.11 23:56 # 35


А мне выдержки из интервью, а я так понимаю это были выдержки, понравились основным духом Дмитрия. "Я увидел все плохо и решил сделать хорошо".


Amos
отправлено 23.12.11 23:56 # 36


Отлично.


neonneonneon
отправлено 23.12.11 23:56 # 37


Кому: TheDoon, #31

> 10 из 5!

10 из 120?


korvin_korvin
отправлено 24.12.11 00:03 # 38


Внушительно получилось! Веско.


DimAn
отправлено 24.12.11 00:49 # 39


Кому: Rus[H], #21

> Константинус Эрнстус

У нас таки не Литва


browny
отправлено 24.12.11 01:00 # 40


Кому: DimAn, #39

> Кому: Rus[H], #21
>
> > Константинус Эрнстус
>
> У нас таки не Литва

Подскажи скорее правильный перевод!


Rams
отправлено 24.12.11 01:27 # 41


> "Как известно, серьезные парни постоянно дают интервью. И еще у серьезных парней интервью берут.." (с) Д.Ю.

Помню еще с лохматых годов. Да, были времена.


Mad Creator
отправлено 24.12.11 01:59 # 42


Кому: Plohish, #22

> Ни Рогозин, ни Кургинян никогда не меняли датчики уровня в рабочей топливной цистерне,
> никогда не рулили ПСКРом, в выборгских шхерах, приняв стакан шила в лоб,
>
> уж не говорю про что-то более серъёзное и для личной шкуры опасное.
>

Нахуй такие умения руководителю - решительно непонятно. Безусловно, понимание того, чем руководишь, необходимо, но не до таких деталей, для этого есть спецы на своём уровне. Талант начальника - найти их и поставить на своё место.


Mad Creator
отправлено 24.12.11 02:01 # 43


Кому: Romancer, #34

> Мне беспорядочные половые связи и сейчас интересны, хотя я уже не подросток, и что с того?

Интересно на них в кино смотреть? Тогда тебе к немцам!!!


prosmit
отправлено 24.12.11 02:44 # 44


Я тут недавно, а все уже поняли что пидарас.



DimAn
отправлено 24.12.11 02:53 # 45


Кому: browny, #40

> Подскажи скорее правильный перевод!

Просто добавляешь "с" к каждому слову!


Dembler
отправлено 24.12.11 02:53 # 46


Смущает еденичка


Jorkay
отправлено 24.12.11 03:14 # 47


Дмитрий Юрьевич, как в том анекдоте. Прослушал интервью. Понравилось. А что у тебя за оправа для очков? :)
Сам недавно озаботился - вроде возраст подступил. Рассматриваю всякое.


Smirnoff
отправлено 24.12.11 05:09 # 48


Кому: browny, #40

> Подскажи скорее правильный перевод!

Константинс (ударение на первый слог) Эрнстс


NerealFrost
отправлено 24.12.11 08:34 # 49


Хорошо, но мало!)


Rus[H]
отправлено 24.12.11 10:11 # 50


Кому: DimAn, #39

> У нас таки не Литва
>

Таки и Костик не шибко русский!!!


Romancer
отправлено 24.12.11 11:51 # 51


Кому: Mad Creator, #43
Йа, йа, дас ист фантастишь! :-)


One_man
отправлено 24.12.11 13:45 # 52


Кому: Mazan, #33

> Камрад, может я чего не догоняю, а какая связь тут с ВПК? Те, кто лично менял датчики или рулил кораблем - они априори лучше подходят для руководства оборонкой?

Все проще - рулить ВПК, по логике вещей должен человек из ВПК, желательно "поднявшийся" из низов (таких сейчас почти нигде нет, руководятелы, как правило приходят со стороны и им похер чем рулить. Что производством, что ИТ, что кадрами.), который знает местную "кухню", она весьма специфична. Иначе будет очередной "эффективный менеджер".


browny
отправлено 24.12.11 17:50 # 53


Кому: DimAn, #45
Кому: Smirnoff, #48

Я так и знал, что анекдот про "Гавс-гавс!" - правдивый!


browny
отправлено 24.12.11 17:52 # 54


Кому: Rus[H], #50

> Таки и Костик не шибко русский!!!

Constantinus Erntus - римлянин, древний!


Mazan
отправлено 24.12.11 18:33 # 55


Кому: One_man, #52

> человек из ВПК

С этим я и не спорю. Просто умение менять датчики тут не причем. На такую должность должен назначаться человек, руливший как минимум заводом, и не один год.


Plohish
отправлено 24.12.11 19:20 # 56


Кому: Mazan, #33

Про попытки социализации маугли слышал что-нибудь, камрад?
Когда человеческий детёныш был потерян в джунглях, вырос там худо-бедно,
а потом был обратно найден и помещён в наш родной человечий социум.

Мягко выражаясь, успешных примеров подобных опытов - неизвестно.

То же самое и про трудиться главой ВПК, не зная азов, не зная ни хрена, когда тебе всё
в лучшем случае непонятно, а как правило - просто чуждо.

Такая вот образная картинка. Извини, чем богаты :(

Кому: Mad Creator, #42

> Талант начальника - найти их и поставить на своё место.

Тоже самое же, камрад!
Ну и откуда ему черпать критерии выбора:
- из астрала
- из опыта предыдущих реинкарнаций
- из пальца высасывать

В смысле, всё тот же вопрос, про маугли и людей. Ну действительно же до дикости доходит,
когда спрашивают не про что-нито в системе, а про то, почему это у вас на кислородных баллонах
вентили такие разные?! Нормально, да?!!

Кого тебе там наназначает такой рукамиводитель?!

Кому: One_man, #52

Ну да, обо что и речь, в лучшем случае над таким эхвективным посмеются втихаря,
а в худшем, если у кого дзен не выдержит, то и пришибить же могут.

Ну да не мне тебе это объяснять.

Рад пересечению на Тупи4ке, камрад! Будь!


Аксель
отправлено 24.12.11 19:45 # 57


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



Аксель
отправлено 24.12.11 20:18 # 58


http://www.youtube.com/watch?v=v5b1b9BVusQ

Здесь чуть больше, но плохой звук - делайте громче.

Интервью длилось около часа. Когда вопросы у мальчиков с балтийского закончились, лично доставал Дмитрия Юрьевича ещё полчаса. Надо сказать, что он это мужественно перенёс.

По-литовски будет КонстантИнас Эрнстас.


sherl
отправлено 24.12.11 21:35 # 59


Кому: Smirnoff, #48

> Константинс (ударение на первый слог) Эрнстс

КонстантИнс Эрнстс. Ударение таки последний слог.


Zai
отправлено 24.12.11 22:40 # 60


Кому: Plohish, #56

> То же самое и про трудиться главой ВПК, не зная азов, не зная ни хрена, когда тебе всё
> в лучшем случае непонятно, а как правило - просто чуждо.

Камрад, вот был такой тов. Ванников, работал по обычным вооружениям, в т.ч. наркомом, а потом партия сказала - давай, и стал то Ванников работать по ядреной бомбе. Да так, что до сих пор враги порушить не могут созданное им. А ведь тоже процессы деления ядра в гимназиях не изучал и руками не щупал.

Хотя, камрад, что мы спорим, ты в ВПК работаешь, как я понял, у тебя от эффективных уже изжога, и я тоже в смежной отрасли, и у меня на них тоже зуб, так что будем здоровы и пусть им пусто будет.


ваньша ильдарович
отправлено 25.12.11 00:29 # 61


Кому: Romancer, #34

> Мне беспорядочные половые связи и сейчас интересны, хотя я уже не подросток, и что с того?

Молодец, главное вовремя про себя рассказать, составить нужное впечатление.
В клубе свингеров, тебе бы сразу цветные штаны выдали и похвалили.


El-Magnifico
отправлено 25.12.11 00:32 # 62


Главный в ролике похож на актера джо пантолиано


Goblin
отправлено 25.12.11 00:41 # 63


Кому: Romancer, #34

> Мне беспорядочные половые связи и сейчас интересны, хотя я уже не подросток, и что с того?

Ничего.

С подростком ты немного погорячился.


One_man
отправлено 25.12.11 02:23 # 64


Кому: Mazan, #55

> На такую должность должен назначаться человек, руливший как минимум заводом, и не один год.

Чтобы эффективно рулить заводом, нужно понимать, как он работает. Т.е. желательно проработать на нем лет 10-15. Желательно, придти, допустим, инженером и подняться по служебной лестнице. Повариться в этой среде. Иначе будет крайне тяжело не накосячить и ничего не угробить.

Кому: Plohish, #56

> Рад пересечению на Тупи4ке, камрад! Будь!

Взаимно !


Smirnoff
отправлено 25.12.11 02:59 # 65


Кому: sherl, #59

> КонстантИнс Эрнстс. Ударение таки последний слог.

В подавляющем большинстве латышских имен собственных, а так же в названиях городов и рек, ударение ставится на первый слог. В том числе и в имени Константин, если произносить его по-латышски.


One_man
отправлено 25.12.11 03:00 # 66


Кому: Plohish, #56

> Ну действительно же до дикости доходит,
> когда спрашивают не про что-нито в системе, а про то, почему это у вас на кислородных баллонах
> вентили такие разные?! Нормально, да?!!

У нас тут неожиданно (вдруг откуда не возьмись...) на корпоративном календаре вместо Ми-28 обнаружился Апач. Дефачке-дезигнеру из конторы-подрядчика этот "вертолетик"(с) показался "более красивым"(с). Другая дефачко ( с высшим профильным образованием) в дефектных ведомостях пишет т[Р]ахометр (старина Фройд - отдыхает). Календарь почти подписали в печать, но благодарая бдительным сотрудникам выпалили, ведомости - подписаны. Т[Р]ахометры по ним заменены... А ты про руководство заводами [рж0т]


DimAn
отправлено 25.12.11 03:33 # 67


Кому: Smirnoff, #65

> В подавляющем большинстве латышских имен собственных, а так же в названиях городов и рек, ударение ставится на первый слог

Так!


Собакевич
отправлено 25.12.11 06:09 # 68


Кому: One_man, #66

> Другая дефачко ( с высшим профильным образованием) в дефектных ведомостях пишет т[Р]ахометр

Одна девочка-секретарша перепечатывала рукопись и вместо "самолет-биплан" напечатала "самолет-баклан" :)


Mazan
отправлено 25.12.11 09:34 # 69


Вместо "ротАметра" - ротамЕр, видимо так привычнее. :)


Я люблю снег
отправлено 25.12.11 15:11 # 70


Кому: Smirnoff, #48

> Эрнстс

[безуспешно пытается выговорить вслух]


Romancer
отправлено 25.12.11 15:38 # 71


Кому: ваньша ильдарович, #61

> В клубе свингеров, тебе бы сразу цветные штаны выдали и похвалили.

Правда что-ли? Откуда такая информация? Из первоисточника? Надо полагать, тебе уже их выдали. И как штанишки? Нигде не жмут? Ну ка, похвались обновой :-)


Скиталец
отправлено 25.12.11 22:08 # 72


Кому: Zai, #60

> Камрад, вот был такой тов. Ванников

можно было сразу с козырей - рассказать про одного семинариста )
или вот ещё был такой разъебай, пьяница и бабник - потёмкин-таврический
оказался настолько толковым администратором, так ловко вывел и и укрепил Россию
на чёрном море, что иностранцы до сих пор про "потёмкинские лдеревни" брешут

у нас большинство граждан просто не понимают, что "руководитель" - это само
по себе профессия. и если руководитель плох - это не оттого, что он не начал
с уборки территории, это просто херовый работник. как херовый токарь или учитель.


sherl
отправлено 25.12.11 23:43 # 73


Кому: Smirnoff, #65

> В подавляющем большинстве латышских имен собственных, а так же в названиях городов и рек, ударение ставится на первый слог. В том числе и в имени Константин, если произносить его по-латышски.

1. Имя Константин - не латышское. Правила латышского языка тут не действуют. В моем имени, например, 4 слога. Ни один латыш в твердом уме никогда не произносил его с ударением на первый слог.
2. Как правильно произносится Константин именно на латышском языке, я узнавала у двух латышей. Один из них - мой муж, а вторая - свекровь.


zelenii13rus
отправлено 25.12.11 23:52 # 74


уважаемый гоблин.постольку поскольку не смог найти тему чтобы задать тебе вопрос по конкретному фильму,пишу сюда.почему "конченые мрази" и "тёмный рыцарь" с таким галимым звуком?.


Goblin
отправлено 25.12.11 23:52 # 75


Кому: zelenii13rus, #74

> почему "конченые мрази" и "тёмный рыцарь" с таким галимым звуком?.

потому что ворованное говно


Smirnoff
отправлено 26.12.11 05:02 # 76


Кому: sherl, #73

> Имя Константин - не латышское.

С этим сложно спорить. Я разве утверждал обратное?

> Правила латышского языка тут не действуют.

Жаль никто этого не объяснил сотрудникам второго паспортного стола города Риги, когда я там паспорт получал.

> В моем имени, например, 4 слога. Ни один латыш в твердом уме никогда не произносил его с ударением на первый слог.

У меня имя и фамилия оканчиваются на букву "с". Ни один русский в твердом уме никогда не произносил их с "с" на конце.

> Как правильно произносится Константин именно на латышском языке, я узнавала у двух латышей.

Как правильно произносится Константин именно на латышском языке, я узнал у, примерно, 247 латышей, на протяжении 13-ти лет.

> Один из них - мой муж, а вторая - свекровь.

Они говорят по-русски? Они знают, как правильно произносится имя Константин на русском? Если да, то это нельзя считать чистым экспирементом. Они не сказали, что при разговоре с латышами по-латышски, например, имя Юрий, нельзя сокращать до Юры, а Галину до Гали?


sherl
отправлено 26.12.11 19:01 # 77


Кому: Smirnoff, #76

> Жаль никто этого не объяснил сотрудникам второго паспортного стола города Риги, когда я там паспорт получал.

Ух ты, а я и не знала, что в паспортах теперь имя-фамилии с ударениями пишут!!!

> > У меня имя и фамилия оканчиваются на букву "с". Ни один русский в твердом уме никогда не произносил их с "с" на конце.

Пример неудачен. Речь не об окончаниях.


> Как правильно произносится Константин именно на латышском языке, я узнал у, примерно, 247 латышей, на протяжении 13-ти лет.

Максимум - два ударных слога. КОнстантИнс.


> Они говорят по-русски? Они знают, как правильно произносится имя Константин на русском?

Говорят и знают.

> Если да, то это нельзя считать чистым эксп[е]р[и]ментом.

Хорошо, что ты нашел 247 латышей, не говорящих по русски. я рада за тебя.

> Они не сказали, что при разговоре с латышами по-латышски, например, имя Юрий, нельзя сокращать до Юры, а Галину до Гали?

Пример неудачен. Речь идёт об ударных слогах.



cтраницы: 1 всего: 77