Митинги - что это?

25.12.11 20:18 | Goblin | 320 комментариев »

Политика

Цитата:
Столкнулся с удивительным мнением, что нужно ходить на митинги, чтобы там агитировать людей за свою точку зрения, общаться и работать с народом, перехватывая народ на свою сторону. Типа, митинг будет выражать взгляды большинства пришедших.

По этому вынужден объяснить несколько очевидных вещей. Пропагандировать свои взгляды нужно постоянно, а не на митингах. Люди идут на митинг именно благодаря своим взглядам, а не для заполнения пробела во взглядах.

Следовательно, люди идут на митинг одной целью из двух — либо поддержать идеи и лозунги митинга, либо срывать митинг и бить морды своим противникам.

То есть на митинг коммунистов, нацистов, либералов (пофигу) — идут либо поддержать коммунистов/нацистов/либералов, либо сорвать митинг.
Митинги — что это?


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 320, Goblin: 1

Goblin
отправлено 25.12.11 20:18 # 1


Столкнулся с удивительным мнением, что нужно ходить на митинги, что бы там агитировать людей за свою точку зрения, общаться и работать с народом, перехватывая народ на свою сторону. Типа, митинг будет выражать взгляды большинства пришедших.

По этому вынужден объяснить несколько очевидных вещей:

Пропагандировать свои взгляды нужно постоянно, а не на митингах.

Люди идут на митинг именно благодаря своим взглядам, а не для заполнения пробела во взглядах.
Следовательно, люди идут на митинг одной целью из двух - либо поддержать идеи и лозунги митинга, либо срывать митинг и бить морды своим противникам.
То есть на митинг коммунистов, нацистов, либералов (пофигу) - идут либо поддержать коммунистов/нацистов/либералов, либо сорвать митинг.

Идейную направленность митинга определяют не взгляды большинства участников (они могут иметь разные взгляды или не иметь их вовсе), а взгляды устроителей и организаторов митинга. Масса может либо поддерживать эту направленность, либо активно протестовать против неё. Всё, что не активный протест - автоматически поддержка.

Те, кто пошёл на митинг посмотреть/агитировать/перехватить инициативу/разобраться - они все по факту пришли поддержать идеи митинга и никак иначе.

Митинг - это не место политических дискуссий и прений, это место выражения уже сложившейся позиции. И это позиция определяется не тем, что вы сами у себя в голове держите, а исключительно темой самого митинга. За - участвуете, против - пытаетесь сорвать активным противодействием.

Всё остальные варианты - миф.


Kanatko
отправлено 25.12.11 20:20 # 2


http://frominternet.ru/novosti/2055--24-
Плакаль! Есть адекватные темы но есть такой АД!)


Дадли Смит
отправлено 25.12.11 20:32 # 3


Предлагаю митинги оранжей и либерастов переименовать в гей-парады, ввиду отсутствия различий


ferentarius
отправлено 25.12.11 20:44 # 4


Вот этот всё точно знает, зачем и для чего ходить на митинг:

http://www.youtube.com/watch?v=3L5LTOy_5HU&feature=player_embedded


Pifon
отправлено 25.12.11 20:44 # 5


Кому: Дадли Смит, #3

А они уже! - http://xrenoff.livejournal.com/45300.html


BobbyKiller
отправлено 25.12.11 20:44 # 6


Камрады, не хватает дзена объяснить людям, что если идешь на митинг, хотя под какие благие лозунги там звучат, то все равно идешь поддерживать тех, кто его организовал. И тобой пользуются. поможите) но объяснять людям надо, но у меня никак.


MrT
отправлено 25.12.11 20:51 # 7


Кому: Kanatko, #2

> Плакаль! Есть адекватные темы но есть такой АД!)

А там спец. отбор был? Кто с мозгом - не пускали на митинг?


Дюк
отправлено 25.12.11 20:52 # 8


Кому: Goblin, #1

> Столкнулся с удивительным мнением, что нужно ходить на митинги, что бы там агитировать людей за свою точку зрения, общаться и работать с народом, перехватывая народ на свою сторону. Типа, митинг будет выражать взгляды большинства пришедших.

Это любимые рассказы членов и сторонников КПРФ, про походы на пидорские оранжевые митинги с целью ловли и переубеждения протестного электората.

Кем надо быть, чтобы десятилетиями занимаясь политической деятельностью не понимать идиотизм этой затеи - ну, я даже не знаю.


Человекъ
отправлено 25.12.11 20:53 # 9


В. И. Ленин был по данному вопросу строго противоположного мнения:

> Далее, вспомните слова о поддержке коммунистами всякого революционного движения против существующего строя. Эти слова часто понимают слишком узко, не распространяя их на поддержку либеральной оппозиции. Не следует, однако, забывать, что бывают эпохи, когда всякое столкновение с правительством на почве прогрессивных общественных интересов, как бы мелко оно само по себе ни было, может при известных условиях (а наша поддержка есть одно из этих условий) разгореться в общий пожар. Достаточно напомнить, в какое общественное движение разрослось в России столкновение студентов с правительством на почве академических требований или во Франции столкновение всех прогрессивных элементов с военщиной на почве одного, решенного путем подлогов, судебного дела. Вот почему наш прямой долг разъяснять пролетариату, расширять и, путем активного участия рабочих, поддерживать всякий либеральный и демократический протест, будет ли он проистекать из столкновения земцев с министерством внутренних дел, или дворян с ведомством полицейского православия, или статистиков с помпадурами, крестьян с «земскими», сектантов с урядниками и проч. и проч. Кто морщит презрительно нос по поводу мизерности некоторых из этих столкновений или «безнадежности» попытки раздуть их в общий пожар, тот не понимает, что всесторонняя политическая агитация есть именно фокус, в котором совпадают насущные интересы политического воспитания пролетариата с насущными интересами всего общественного развития и всего народа в смысле всех демократических элементов его. Наш прямой долг — вмешиваться во всякий либеральный вопрос, определять свое, социал-демократическое, отношение к нему, принимать меры к тому, чтобы пролетариат активно участвовал в решении этого вопроса и заставлял решать его по-своему. Кто сторонится от такого вмешательства, тот на деле (каковы бы ни были его намерения) пасует перед либерализмом, отдавая в его руки дело политического воспитания рабочих, уступая гегемонию политической борьбы таким элементам, которые в конечном счете являются вожаками буржуазной демократии.

Политическая агитация и "классовая точка зрения". Т. 6 ПСС, 1902 год.


Дюк
отправлено 25.12.11 20:55 # 10


Кому: Человекъ, #9

> Политическая агитация и "классовая точка зрения"

Там все же мысли не пересекающиеся и не противоречащие сабжевым.


Toffee
отправлено 25.12.11 21:00 # 11


Кому: BobbyKiller, #6

Присоединяюсь к вопросу. Зомбированный какой-то народ. Никакие аргументы не помогают.


Kanatko
отправлено 25.12.11 21:00 # 12


Кому: MrT, #7

Не знаю не ходил)))


Тсарь
отправлено 25.12.11 21:00 # 13


Ну да, всё так и есть. Кто спорит-то? Главная тема вчерашних митингов была одна - за честные выборы. Поскольку я мудак, я не слышал воплей "Путин - вон!" и пассажей про "партию жуликов и воров". И этого требовали все пришедшие, вне зависимости от отношения к тем или иным личностям на сцене. Поскольку собирались долбоебы, которые сбегаются на призывы Собчака и Ахеджаковой. Прощайте, побегу обратно.



MrT
отправлено 25.12.11 21:01 # 14


Надо же, дядька в шапке с плакатом "Я - за Путина" порадовал!


Шумыч
отправлено 25.12.11 21:01 # 15


[Всё остальные варианты - миф]

Подумал, опечатка. Нет,просто - истина.


eternalko
отправлено 25.12.11 21:08 # 16


Камрады, меня вот другое удивляет.

Половина страны закончила или учится на "менеджменте".

Как блин так получается, что блин ни один не понимает как работает власть.

Чему их там блин учат?


Дадли Смит
отправлено 25.12.11 21:08 # 17


Кому: BobbyKiller, #6

> Камрады, не хватает дзена объяснить людям, что если идешь на митинг, хотя под какие благие лозунги там звучат, то все равно идешь поддерживать тех, кто его организовал. И тобой пользуются. поможите) но объяснять людям надо, но у меня никак.

Даже не знаю, чего посоветовать. У меня из коллег никто не пошел, работаем как и раньше. Это успокаивает

Кому: Тсарь, #13

> Поскольку собирались долбоебы, которые сбегаются на призывы Собчака и Ахеджаковой. Прощайте, побегу обратно

Радуйтесь, майдауны, что у вас Собчак некошерный. Правильный Собчак, который Уолтер, уже давно бы достал бы Узи и разогнал ваш гей-парад ко всем ебеням


Sha-Yulin
отправлено 25.12.11 21:13 # 18


Кому: Человекъ, #9

> В. И. Ленин был по данному вопросу строго противоположного мнения:
>
> > Далее, вспомните слова о поддержке коммунистами всякого революционного движения против существующего строя.

Мы на разных языках Ленина читаем?

Он, вроде, о [революционном движении против существующего строя]. На Цукерман-майдане было что-то против существующего строя? Да нет, только против конкретных лиц. Или было что-то революционное? То же не обнаружил - наоборот.
http://sha-julin.livejournal.com/18134.html
http://sha-julin.livejournal.com/2569.html


polinov85
отправлено 25.12.11 21:14 # 19


Кому: eternalko, #16

> Половина страны закончила или учится на "менеджменте".
>
> Как блин так получается, что блин ни один не понимает как работает власть.
>
> Чему их там блин учат?

так половина не понимает сама что она делает и зачем в своей собственной работе.


Директор
отправлено 25.12.11 21:17 # 20


Эвон как!
А я-то думал, что митинг это для того, чтобы проткнутые всякой хернёй физиономии засветить, на Ютубе например!


blaz
отправлено 25.12.11 21:17 # 21


Кому: Тсарь, #13

> Поскольку я мудак, я не слышал воплей "Путин - вон!" и пассажей про "партию жуликов и воров". И этого требовали все пришедшие, вне зависимости от отношения к тем или иным личностям на сцене. Поскольку собирались долбоебы, которые сбегаются на призывы Собчака и Ахеджаковой.

За что я люблю этот сайт, так вот за ЭТО!!! Как бальзам на израненный мозг, уничтоженный попытками объяснить окружающим, что не нужно ходить на пидорские митинги, с пидорскими лидерами и пидорскими лозунгами, не минуемо результат будет только пидорский.


Директор
отправлено 25.12.11 21:20 # 22


Кому: Тсарь, #13

Подаёт заявку в Высшую школу модераторской сатиры!


OBERST63
отправлено 25.12.11 21:21 # 23


Кому: Pifon, #5

> А они уже! - http://xrenoff.livejournal.com/45300.html

Отвал башки.Это-же явная,открытая, пропаганда.


atty
отправлено 25.12.11 21:21 # 24


Организаторы этих сборищ каждого пришедшего умножают на 3 или даже 5. Потом в СМИ, в том числе зарубежных, говорят, что весь народ в едином порыве требует немедленного свержения ненавистного Путина. Хотя бы поэтому на такие шествия идти не стоит. О чем думают, идя на этом митинг, коммунисты вообще не понятно.


Директор
отправлено 25.12.11 21:25 # 25


Кому: OBERST63, #23

Устроили таки гейпарад?


npfate
отправлено 25.12.11 21:28 # 26


Кому: eternalko, #16

> Чему их там блин учат?

Если коротко, то про эффективность, кэшфлоу, рынок наше фсё, купил дешевле – продал дороже. В общем, учат быть эффективным.


Alex220
отправлено 25.12.11 21:28 # 27


Некоторые из КПРФ почему то считают иначе.


npfate
отправлено 25.12.11 21:28 # 28


Кому: atty, #24

> О чем думают, идя на этом митинг, коммунисты вообще не понятно.

Думают о просвещении "неопределившихся".


eternalko
отправлено 25.12.11 21:35 # 29


Кому: npfate, #26

> Если коротко, то про эффективность, кэшфлоу, рынок наше фсё, купил дешевле – продал дороже. В общем, учат быть эффективным.

Ёклмн, ну так если учат про эффективность, то и говорят как ее мерять.
Где хоть одна нормальная оценка эффективность? Где хоть кто-то меряет эффективность управления?
Где хоть какое-то понимание вертикали власти?


Скиталец
отправлено 25.12.11 21:48 # 30


Кому: eternalko, #16

> Чему их там блин учат?

в других областях из вузов маршируют стройные ряды высококачественных спецов?

кстати, почти все эти "менеджерские" вузы и факультеты - коммерческие ооо
по прадаже дипломов. долго, пафосно, дорого, бесполезно


OBERST63
отправлено 25.12.11 21:52 # 31


Кому: eternalko, #16

> Половина страны закончила или учится на "менеджменте".
>

Вот раньше бывало,спросишь кем работаешь,в ответ - слесарь,столяр,наладчик,продавец,бетонщик,водитель и т.д..А сейчас?Менеджер.И думай,что это означает,то-ли тебя послали подальше,то-ли это собеседник свою ориентацию называет.Зато с такой гордостью произносят - "Йа менеджер".Ну, и ещё профессия прекрасная- "блогер".Это вообще ,что-то запредельное.Менеджер лучший друг блогера.Бляя.Я хренею в этом зоопарке.Судя по роликам,половина "сахарцев"(сладкие ,фуу,бляя) ебанько,эти хоть больные и это хоть как-то может их оправдать,а другие-то нахрена попёрлись.Неужели идейные?Вот не верю и всё.


Tanda
отправлено 25.12.11 21:53 # 32


Кому: npfate, #26

> Если коротко, то про эффективность, кэшфлоу, рынок наше фсё, купил дешевле – продал дороже. В общем, учат быть эффективным.

то бишь, получается не управлению?


SgtPepper
отправлено 25.12.11 21:53 # 33


Лично я вчера был на Вооробьевых. Ничего нового я там не услышал (ну если не считать какого-то неадеквата от Виктора Черепкова). Ничего нового и не сказал, я вообще там ничего не сказал, так как в выступавших не числился. Пошел ровно с одной целью: сделать +1 к количеству митингующих. Ибо если не я - то кто.


ASF
отправлено 25.12.11 21:53 # 34


Кому: Sha-Yulin

Борис, спасибо за здравую точку зрения.


Собакевич
отправлено 25.12.11 22:00 # 35


Кому: eternalko, #16

> Половина страны закончила или учится на "менеджменте".
>
> Как блин так получается, что блин ни один не понимает как работает власть.

Пониманию того, как работает власть должны учить на специальности "Государственное и муниципальное управление", как она сейчас называется на бакалавриате - не знаю.


Uri
отправлено 25.12.11 22:05 # 36


Кому: Sha-Yulin, #18

> Он, вроде, о [революционном движении против существующего строя]. На Цукерман-майдане было что-то против существующего строя? Да нет, только против конкретных лиц. Или было что-то революционное? То же не обнаружил - наоборот.

Мне кажется дело в принципе. Прошедшие митинги слабо отличаются по идейной составляющей от упомянутых Лениным выступлений студентов 1890 года или дела Дрейфуса. И там и там случилось местное "возгорание", т.е. некое событие ставшее индикатором недовольства людей. Ну, например, предположим что правительство некоего государство внезапно стало проводить антинародную политику. Как пример подойдет сказка "Чипполино". Есть, сталбыть, как сеньор помидор, налоги на воздух, на количество окон, и прочая и прочая. "Народ безмолвствует" до тех пор пока не наступает некая точка кипения. В данном случае, осуждение Чипполоне за то что он наступил принцу Лимону на мозоль. Это последняя капля. Дальше люди выходят выразить свое неудовольствие, при этом нет у них никаких особых взглядов и тем более нет плана действий и представления что делать дальше. И Ленин имел в виду, что это стихийное бурление нужно направлять в нужное русло. Собственно этим активно занимаются сейчас либероиды, перекраивая возмущение и усталость людей от нынешнего курса правительства в очередной марш несогласных. Какбе, я думаю, что нельзя оставлять инициативу в руках этой пиздобратии, только и всего. Кургинян уже сделал свой ход, организовав альтернативный митинг и это правильно.


OBERST63
отправлено 25.12.11 22:05 # 37


Кому: Директор, #25

> Устроили таки гейпарад?

Вот как после такого Лужкова добрым словом не вспомнить?Хоть какая-то борьба была,боялись,падлы,в открытую выступать.Но настоящая демократия движется семимильными шагами.Следующий этап-насильственная толерантность?


Grammatevs
отправлено 25.12.11 22:05 # 38


Кому: Дадли Смит, #3

> Предлагаю митинги оранжей и либерастов переименовать в гей-парады, ввиду отсутствия различий

В точку, камрад. Мы тут с товарищами по СВ на ульяновском городском форуме ссаными тряпками либерастов гоняли (в связи с сахаровским митингом), и что характерно, они раскрылись или как пидарасы в плохом смысле слова, или как травокуры, или как те и другие. Сами начинали дискуссии вести, что мол геи тоже люди, равно как и торчки. Такая вот взаимосвязь...


Собакевич
отправлено 25.12.11 22:06 # 39


Кому: OBERST63, #31

> Ну, и ещё профессия прекрасная- "блогер".Это вообще ,что-то запредельное.

Угу. Когда кого-нибудь представляют "известный блогер", почему-то сразу об этом персонаже начинаю думать как о мудаке, ничего не могу с собой поделать.

P.S. Камрад, ну ставь, пожалуйста, пробелы после знаков препинания - тяжело же текст воспринимается ;)


Nik
отправлено 25.12.11 22:07 # 40


В общем-то и правда очевидные вещи. Хотя глядя на множество майдаунов я вообще начал терять веру в здравомыслие большинства людей.


Пенсионер
отправлено 25.12.11 22:13 # 41


Кому: Собакевич, #39

> Когда кого-нибудь представляют "известный блогер", почему-то сразу об этом персонаже начинаю думать как о мудаке, ничего не могу с собой поделать.

Крепись, камрад, неких А. Вассермана и Л. Кравецкого представили как блогеров :)

http://eot.su/node/10425


rem1982
отправлено 25.12.11 22:16 # 42


Кому: eternalko, #16

во многих местах достаточно вовремя(сессия)заносить деньги,диплом самообразуется.Понимание чего либо-нет.


Pifon
отправлено 25.12.11 22:16 # 43


Кому: Директор, #25

> Устроили таки гейпарад?

Так туда же богато всяких интересных личностей приперлось, вот и эти себя показать вышли.


rem1982
отправлено 25.12.11 22:16 # 44


по моим наблюдениям среди моих знакомых,которые рвутся\ходили на митинги,они не имеют возможности,что означает-желания,вести общественную работу,проводить самостоятельно дискуссии среди знакомых и т.д.,им выжно придти и постоять в поддержку,хотя,по их же словам "согласны не со всем".


Скиталец
отправлено 25.12.11 22:17 # 45


Кому: Tanda, #32

> то бишь, получается не управлению?

управлению. но - не властному, а координационному.
менеджер управляет потоками информации
начиная от бумаг в офисе и заканчивая продажами - это всё оно


sibleft
отправлено 25.12.11 22:19 # 46


Кому: Sha-Yulin, #18

> > Он, вроде, о [революционном движении против существующего строя]. На Цукерман-майдане было что-то против существующего строя? Да нет, только против конкретных лиц. Или было что-то революционное? То же не обнаружил - наоборот.

Странно, что даже такой одиозный ресурс как "Новая газета" все-таки обнаружил:

"Активисты организаций, самостийно возникающих на окраинах мегаполиса, в его закоулках, цехах и подвалах, бродили вдоль и поперек, предлагая всем желающим взять манифест под названием «Власть миллионам, а не миллионерам» или листовку под заголовком «6 шагов к реальной демократии». У них были бледные лица, которые казались почти изможденными в неверном свете декабря, и стоптанные грубые ботинки. Анархист предложил мне газету «Социалистическая альтернатива», я протянул за ней руку, а он сказал: «Мы ее издаем на свои, пожертвуйте, сколько считаете нужным!» Посмотрев в его худое мальчишеское лицо и на узкоплечую фигуру, я сменил мелкую купюру на крупную".

http://www.novayagazeta.ru/society/50274.html


Абдурахманыч
отправлено 25.12.11 22:35 # 47


Кому: Дадли Смит, #3

> > Предлагаю митинги оранжей и либерастов переименовать в гей-парады, ввиду отсутствия различий

Так ты что не понял разве?
Просто гей-парады не разрешают, вот они и пошли на хитрость - назвали их митингами.


Sha-Yulin
отправлено 25.12.11 22:36 # 48


Кому: Uri, #36

> И Ленин имел в виду, что это стихийное бурление нужно направлять в нужное русло.

Именно. Но для этого не нужно участвовать в качестве массовки в митингах политических противников.


Sha-Yulin
отправлено 25.12.11 22:37 # 49


Кому: sibleft, #46

> Странно, что даже такой одиозный ресурс как "Новая газета" все-таки обнаружил:

Чего обнаружил? Какие лозунги были озвучены на митинге?


Собакевич
отправлено 25.12.11 22:40 # 50


Кому: Пенсионер, #41

> Крепись, камрад, неких А. Вассермана и Л. Кравецкого представили как блогеров :)

Ну, их-то я и без представления знаю :)


Абдурахманыч
отправлено 25.12.11 22:41 # 51


Кому: Sha-Yulin, #49

> > Чего обнаружил? Какие лозунги были озвучены на митинге?

Ты бы еще спросил какие требования были приняты от имени митинга, а значить от имени всех тех людей, которые кого то там "переубеждали"??!


yuri535
отправлено 25.12.11 22:44 # 52


Кому: Nik, #40

> Хотя глядя на множество майдаунов я вообще начал терять веру в здравомыслие большинства людей.

Это не вера, его (здравомыслия) у большинства нет. Биологический факт. Умные должны искать своих сторонников по самому широкому спектру параметров.


Человекъ
отправлено 25.12.11 22:49 # 53


Кому: Дюк, #10

> Там все же мысли не пересекающиеся и не противоречащие сабжевым.

Интересно, в чем? Я не вижу здесь ни одного слова, которое можно понять с противоположным смыслом.

Кому: Alex220, #27

> Некоторые из КПРФ почему то считают иначе.

Может, они Ленина читали?

Кому: Sha-Yulin, #18

> Мы на разных языках Ленина читаем?

Вот это вот как-то можно интерпретировать в противоположном смысле?

> Наш прямой долг — вмешиваться во всякий либеральный вопрос, определять свое, социал-демократическое, отношение к нему, принимать меры к тому, чтобы пролетариат активно участвовал в решении этого вопроса и заставлял решать его по-своему. Кто сторонится от такого вмешательства, тот на деле (каковы бы ни были его намерения) пасует перед либерализмом, отдавая в его руки дело политического воспитания рабочих, уступая гегемонию политической борьбы таким элементам, которые в конечном счете являются вожаками буржуазной демократии.

С точки зрения Ленина, участие коммунистов в либеральном митинге с целью навязывания своей повестки (=гегемонии) - единственно возможный вариант.

> На Цукерман-майдане было что-то против существующего строя?

Например - изменение избирательного законодательства.

> Да нет, только против конкретных лиц.

Это важная констатация - что никакой существенной разницы между "либеральным" и "патриотическим" крылом в правительстве в рамках существующего строя нет. Ну, кроме персонального состава.

Тогда сразу возникают вопросы о "тандеме", границах политических возможностей В. В. Путина и т. д.

> Или было что-то революционное? То же не обнаружил - наоборот.

Ленин определенно говорит не о "революции", а о "всяком революционном движении", включая в таковые даже студенческие протесты по сугубо учебным делам.

Но с такой постановкой вопроса я полностью согласен.

Ни настоящей революционной ситуации по Ленину, ни "оранжевой революции" по украинскому сценарию - контролируемой передачи власти под внешним давлением и с внешней организацией от "партнера" прямому ставленнику, организованной в виде спектакля "ненасильственной революции" по факту не наблюдается.

> http://sha-julin.livejournal.com/18134.html
> http://sha-julin.livejournal.com/2569.html

Читал.

Противопоставление "революции" и "переворота" - негативно окрашенный штам вроде противопоставления "демократии" и "охлократии", которые суть на самом деле один и тот же термин.


anatoly87
отправлено 25.12.11 22:49 # 54


Еще мнение.
Если посмотреть на митинги с точки зрения такого события, какой передает некие желания собравшихся людей правящей власти, то получается, что у него возможны два закономерных развития событий:
1) народ идет, чтобы выполнить указания организаторов митинга, у которых есть четкое видение ситуации и способы решения проблем, которые собственно и были причиной митинга.
2) народ идет, чтобы устроить беспорядки и погромы с целью запугать некоторых представителей власти, чтобы они наконец отрагировали на недовольство граждан и кое-что для них сделали.
Но вот что получается: кого из людей, которые высказали желание пойти на митинг (на болоте и сахаре), ни спросишь о цели его визита на митинг, они всегда отвечали, что в беспорядках учавствовать они не будут и что слушать организаторов (немцовых и прочих) тоже не хотят. Но если митинг не заканчивается ни первым, ни вторым, то какой резон власти вообще реагировать на митинги, ведь они (митинги) тогда не представляет никакой для них (представителей власти) опастности (политической и прочей)? Получается, что граждане, которые так поступают, занимаются бесполезной для них хуйней.


enrick
отправлено 25.12.11 22:49 # 55


В свете последних событий очень понравился блогер Алекс Экслер. Такого взрыва говна я давно не видел. Высказал, наконец, свое мнение и о Кургиняне, и о Гоблине. Приятно, когда люди говорят то, что думают. Момент искренности, фактически.


Uri
отправлено 25.12.11 22:50 # 56


Кому: Sha-Yulin, #48

> Именно. Но для этого не нужно участвовать в качестве массовки в митингах политических противников.

В качестве массовки - естественно нет. Но как до этих людей донести информацию о том же альтернаривном митинге?


Человекъ
отправлено 25.12.11 22:53 # 57


Кому: Sha-Yulin, #49

> Чего обнаружил? Какие лозунги были озвучены на митинге?

Во всех телевизорах, радиоприемниках и утюгах уже прозвучало.

> 1. немедленного освобождения всех политзаключенных и всех заведомо неправомерно осужденных;

Понятно, кого имеют в виду граждане либералы, однако коммунисты имеют и своих политзаключенных. Вспомним и полковника Квачкова.

> 2. отмены итогов сфальсифицированных выборов;
> 3. отставки В. Чурова и расследования его деятельности, расследования всех фактов нарушений и фальсификаций, наказания виновных;
> 5. проведения новых открытых и честных выборов.

Данные требования проигнорированы, "оранжевые" назначают следующий мимимитинг на февраль.

Создадут ли они за это время военизированную организацию по типу "Отпора", завезут ли им палатки, подготовят ли из г-на Прохорова российского Ющенко? Сильно сомневаюсь.

> 4. регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах – не позднее февраля 2012 года;

Д. А. Медведев сыграл на опережение.

> Участники митинга решили:

> 6. создать Московское объединение избирателей (МОИ) для расследования нарушений и контроля над выборами, скоординировать работу наблюдателей по всей стране;

Не то же самое ли со своей стороны предлагает сделать С. Е. Кургинян?

> 7. обратиться к гражданам России с призывом не отдать В. Путину ни одного голоса на выборах 4 марта 2012 года».

Имеют полное право.


Sha-Yulin
отправлено 25.12.11 22:57 # 58


Кому: Человекъ, #53

Вот интересно, как из этого:

> Наш прямой долг — вмешиваться во всякий либеральный вопрос, определять свое, социал-демократическое, отношение к нему, принимать меры к тому, чтобы пролетариат активно участвовал в решении этого вопроса и заставлял решать его по-своему. Кто сторонится от такого вмешательства, тот на деле (каковы бы ни были его намерения) пасует перед либерализмом, отдавая в его руки дело политического воспитания рабочих, уступая гегемонию политической борьбы таким элементам, которые в конечном счете являются вожаками буржуазной демократии.

следует вот это:

> С точки зрения Ленина, участие коммунистов в либеральном митинге с целью навязывания своей повестки (=гегемонии) - единственно возможный вариант.

???
С чего вообще взято, что это об участии в митингах либералов? И кстати - удалось навязать свою повестку? Или хотя бы слегка приблизиться к этому?


> Читал.
>
> Противопоставление "революции" и "переворота" - негативно окрашенный штам вроде противопоставления "демократии" и "охлократии", которые суть на самом деле один и тот же термин.

Читал, но не понял?
Там нет противопоставления. Переворот вполне может быть составной частью революции. Но это ни в коем случае не одно и тоже.


Sha-Yulin
отправлено 25.12.11 22:58 # 59


Кому: Uri, #56

> В качестве массовки - естественно нет. Но как до этих людей донести информацию о том же альтернаривном митинге?

Ну на митинге это делать уже поздно. Я неправ?


Дикие танцы
отправлено 25.12.11 23:02 # 60


Кому: Человекъ, #57

> Участники митинга решили:
>
> > 6. создать Московское объединение избирателей (МОИ) для расследования нарушений и контроля над выборами, скоординировать работу наблюдателей по всей стране;
>
> Не то же самое ли со своей стороны предлагает сделать С. Е. Кургинян?

Целиком оба списка огласите, пожалуйста.


sibleft
отправлено 25.12.11 23:02 # 61


Кому: Sha-Yulin, #49

> > Чего обнаружил? Какие лозунги были озвучены на митинге?

Группы людей, которые вели свою социалистическую агитацию, забив на творящееся на основной сцене.


vadson
отправлено 25.12.11 23:04 # 62


Кому: Человекъ, #57

> Д. А. Медведев сыграл на опережение.

Выступление Медведева назвали "туманными обещаниями". И уже есть требование перенести выборы на апрель, чтоб получше к ним, свободным и честным, подготовиться. Требования будут меняться, но оставаться для власти невыполнимыми.

Ну и в той мутной водичке на Сахарова рыбку ловят не коммунисты, а нацисты. Засвистывание глобиков организовали они, о чем уже отчитались на ютубе. Навального, что характерно, не трогали. Вот ей-богу, что там КПРФ ловить, только помоиться.


Абдурахманыч
отправлено 25.12.11 23:04 # 63


Кому: Человекъ, #53

> > С точки зрения Ленина, участие коммунистов в либеральном митинге с целью навязывания своей повестки (=гегемонии) - единственно возможный вариант.

Это если бы на митинг пришла толпа работяг с монтировками, выкинула бы с трибуны Немцова с компашкой и провела бы "правильный" митинго, на котором озвучила бы и свои лозунги, и свои решения.
Ленина читать тоже нужно творчески. Ленин не призывал поддерживать всякую шелупонь, он призывал инициативу перехватывать. В наших условиях, если не можешь перехватить инициативу на либеральном митинге, по-Ленински устроить по соседству другой, "правильный", собрав на него втрое больше народа.


OBERST63
отправлено 25.12.11 23:05 # 64


Кому: Пенсионер, #41

> Крепись, камрад, неких А. Вассермана и Л. Кравецкого представили как блогеров :)

Это подстава!


OBERST63
отправлено 25.12.11 23:05 # 65


Кому: Собакевич, #39

> P.S. Камрад, ну ставь, пожалуйста, пробелы после знаков препинания - тяжело же текст воспринимается ;)

Исправлюсь.


Sha-Yulin
отправлено 25.12.11 23:07 # 66


Кому: Человекъ, #57

К чему ты мне всё это написал? Я спрашивал о революционных требованиях.

Пока участники митинга дали серьёзный политический вес Навальным/Касьяновым/Немцовым. Ту же резолюцию зачитывал Рыжков - бывший руководитель партии "Наш дом - Россия". Это та самая "партия власти", с которой отчаянно боролась КПРФ в конце 90-х.


Uri
отправлено 25.12.11 23:07 # 67


Кому: Sha-Yulin, #59

> Ну на митинге это делать уже поздно. Я неправ?

Думаю - нет. Прошедшие митинги были не местом поддержки организаторов, а местом выражения недовольства. Само по себе недовольство было вообще без какой-то единой политической окраски. Это, какбе, люди определившиеся только с одной вещью - "достало", но что с этим делать дальше они еще не знают. Самое благодатное поле для агитации.


Абдурахманыч
отправлено 25.12.11 23:08 # 68


Кому: Человекъ, #57

> > Д. А. Медведев сыграл на опережени

Да не Медведев, а та часть либерального Кремля, которая в условиях ухода Медведева на вторые роли, а себя на пятые, стремится провести под шумок перестройку 2.
Предложения Медведева только выглядят Путинскими, а на самом деле полностью извращают им озвученное, и возвращают страну к началу 90-х.


Sha-Yulin
отправлено 25.12.11 23:09 # 69


Кому: Абдурахманыч, #63

> Это если бы на митинг пришла толпа работяг с монтировками, выкинула бы с трибуны Немцова с компашкой и провела бы "правильный" митинго, на котором озвучила бы и свои лозунги, и свои решения.
> Ленина читать тоже нужно творчески. Ленин не призывал поддерживать всякую шелупонь, он призывал инициативу перехватывать. В наших условиях, если не можешь перехватить инициативу на либеральном митинге, по-Ленински устроить по соседству другой, "правильный", собрав на него втрое больше народа.

Вот именно об этом и пишу в своей статье. Но видно слишком сложно для некоторых написал. Вот интересно, тебя тоже не поймут?


Sha-Yulin
отправлено 25.12.11 23:11 # 70


Кому: Uri, #67

> Думаю - нет. Прошедшие митинги были не местом поддержки организаторов, а местом выражения недовольства. Само по себе недовольство было вообще без какой-то единой политической окраски. Это, какбе, люди определившиеся только с одной вещью - "достало", но что с этим делать дальше они еще не знают. Самое благодатное поле для агитации.

Статью перечитай. Там как раз на счёт твоего "думаю" и написано.


vadson
отправлено 25.12.11 23:13 # 71


Кому: Uri, #67

> Самое благодатное поле для агитации

Серьезный вопрос. За что шла агитация КПРФ на Сахарова?


Абдурахманыч
отправлено 25.12.11 23:13 # 72


Кому: Sha-Yulin, #69

> Вот интересно, тебя тоже не поймут?

Конечно. Еще и дурачком обзовут!


Uri
отправлено 25.12.11 23:15 # 73


Кому: Sha-Yulin, #70

> Статью перечитай. Там как раз на счёт твоего "думаю" и написано.

Гм... "Статью" - это пост в ЖЖ всмысле?


Sha-Yulin
отправлено 25.12.11 23:18 # 74


Кому: Uri, #73

> Гм... "Статью" - это пост в ЖЖ всмысле?

Пост в ЖЖ, ты удивишься, тоже является статьёй.


акасороксемь
отправлено 25.12.11 23:19 # 75


Кому: SgtPepper, #33
Электрод.Шестёрка.


blaz
отправлено 25.12.11 23:19 # 76


Кому: Абдурахманыч, #63

> Это если бы на митинг пришла толпа работяг с монтировками, выкинула бы с трибуны Немцова с компашкой и провела бы "правильный" митинго, на котором озвучила бы и свои лозунги, и свои решения.

[юмор mode=on]
Ну как же, там вот и транспорант был "Заводы - Рабочим!" Все строго по Ленину, пришел на митинг, помолчал в углу с транспорантом, показали тебя на фоне идейных врагов и их требований, пошел дальше "бороться".
Наверняка заагитировали кого-нить, под речи Немцова-то.
[юмор mode=off]


Абдурахманыч
отправлено 25.12.11 23:21 # 77


Кому: Sha-Yulin, #74

> > Пост в ЖЖ, ты удивишься, тоже является статьёй.

Ну не все понимают, что печатная продукция была основным, и почти единственным средством массовой пропаганды и агитации, примерно 100 лет назад. Это сложно изменить стереотипы.


Абдурахманыч
отправлено 25.12.11 23:25 # 78


Кому: blaz, #76

> Наверняка заагитировали кого-нить, под речи Немцова-то.

Судя по представленным роликам, контингент нужно не убеждать, а колоть сильнодействующее успокоительное. Как минимум!!!
А то там многие и покусать могут.


Человекъ
отправлено 25.12.11 23:25 # 79


Кому: Абдурахманыч, #68

> Да не Медведев, а та часть либерального Кремля, которая в условиях ухода Медведева на вторые роли, а себя на пятые, стремится провести под шумок перестройку 2.

> Предложения Медведева только выглядят Путинскими, а на самом деле полностью извращают им озвученное, и возвращают страну к началу 90-х.

Я еще раз спрошу - в чем содержательная разница между "либеральным" и "патриотическим" Кремлем? Ну вот официально обозначенный друг и соратник В. В. Путина, творец правильной антикризисной экономической политики, г-н Кудрин - пришел на митинг и поддержал все его требования.


Flint_Mamont
отправлено 25.12.11 23:35 # 80


Кому: Скиталец, #30

> долго, пафосно, дорого, бесполезно

а спецов не хватает катастрофически, одни майдауны, которые вместо работы на митингах пидорасов тусуются.


акасороксемь
отправлено 25.12.11 23:38 # 81


Кому: акасороксемь, #75
я ОХУЕННО боюсь таких перемен. Революция - это отсутствие квалифицированной медпомощи х.з. на сколько лет.
Ты,конкретно, готов бегать с сыном у которого проникающее в брюшину?
Я - нет.
Поэтому - электрод.
Думай.


NickRomancer
отправлено 25.12.11 23:39 # 82


Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей.
©не мой.


Гималаев
отправлено 25.12.11 23:43 # 83


Кому: Человекъ, #9

Если бы коммунистам дали трибуну (или они её взяли) тогда да. А так, считай, что все, включая кпрф, поставили то самое +1 к чудесной резолюции данного цукерман-пати.


Абдурахманыч
отправлено 25.12.11 23:45 # 84


Кому: Человекъ, #79

> Я еще раз спрошу - в чем содержательная разница между "либеральным" и "патриотическим" Кремлем? Ну вот официально обозначенный друг и соратник В. В. Путина, творец правильной антикризисной экономической политики, г-н Кудрин - пришел на митинг и поддержал все его требования.

Спросишь кого?
Лично я могу высказать только свои личные предположения, не более.
А значить без точного списка кличек, явок и фамилий.
Если сравнить окружающих Путина и Медведева явно просматриваются приоритеты. В рамках одной капиталистической стратегии естественно. Возьми хотя бы список членов общественной палаты, или совета при президенте. Почитай отлитое в граните Медведевым, и хитрые Путинские отмазки. За всем этим стоят, хоть и неявно, советники, помощники, референты и т.п. Все они близкие главе государства и влиятельные люди.
Либеральной частью Кремля, условно, можно назвать Медведева и его окружение, причем, оговорюсь, не обязательно (и на мой взгляд скорее всего) не Медведев ее возглавляет. Более того, вполне возможно, что сам Медведев, вполне искренне пойдет за Путиным верным соратником, если "Тимура и его команду" не удастся слить.

Это конечно не значить, что Путин такой белый и пушистый радетель за народное благо. Но его интересы, как минимум в последнее время, очевидно связаны с сохранением государства.
Во всяком случае мне так представляется со стороны и в силу недостаточной информированности.


profik
отправлено 25.12.11 23:45 # 85


Кому: OBERST63, #31

> эти хоть больные и это хоть как-то может их оправдать,а другие-то нахрена попёрлись.Неужели идейные?Вот не верю и всё.

Думаю что это идейные потребители, идеалы у них соответствующие - бабло, айфон, крутая тачка, гламур, свобода самовыражения. Требуют от власти повышения качества потребления, как от сферы обслуживания.
Сами же вкалывать ради повышения общего благополучия не готовы (да и сомнительно, что это поможет при капитализме), поэтому ведутся на пустые обещания жуликов: "вот щас свергнем преступный режим и жизнь сразу наладится". Нет у потребителей нравственных ориентиров, которые помогли бы распознать этот обман.


Человекъ
отправлено 25.12.11 23:46 # 86


Кому: Sha-Yulin, #66

> Пока участники митинга дали серьёзный политический вес Навальным/Касьяновым/Немцовым. Ту же резолюцию зачитывал Рыжков - бывший руководитель партии "Наш дом - Россия". Это та самая "партия власти", с которой отчаянно боролась КПРФ в конце 90-х.

Что такое "серьезный политический вес" и каким образом они его "дали"? С ними ведет переговоры Президент? Нет - итоги выборов международно признаны, Дума сформирована в соответствии с законом, Чуров вообще на заседание Думы не явился, а ответил видеообращением, президентские выборы никто и не думал переносить.

Среди либералов выдвинулись мощные организаторы, способные не просто потратить деньги Госдепа, а добиться некоего результата, тем более политического?

Кто же там такой эффективный - Рыжков, Борис Ефимович, Миша два процента, Каспаров, Чирикова или ужасный Навальный? Или может быть г-н Прохоров?

А то я проживал одно время над таким борцом местного масштаба, он на грант Госдепа себе пластиковые окна поставил.

Кому: Sha-Yulin, #58

> Переворот вполне может быть составной частью революции. Но это ни в коем случае не одно и тоже.

Ни в коем случае не возражаю против такой интерпретации, тем более она достаточно быстро стала официальной советской, однако надо сразу отметить - это не по Ленину. Отечественные теоретики марксизма, включая сюда Сталина до определенного момента различия такого вообще не делали.

Ну и я как бы немножко знаком с романскими языками - и произошедшие от латинского "revolutio" как раз "переворот" на них и означает. Слово "револьвер", к примеру - оно от того же корня. Ну, или испанские глаголы volver/revolver/revolverse, тоже обозначающие повороты, перевороты, возвраты и т. д.

Так что здесь полная аналогия с "охлократией" и "демократией" - противопоставление негативно и позитивно окрашенного термина, первоначально значащих одно и то же.


Uri
отправлено 25.12.11 23:47 # 87


Кому: Sha-Yulin, #74

> Пост в ЖЖ, ты удивишься, тоже является статьёй.

Кому: Абдурахманыч, #77

> Ну не все понимают, что печатная продукция была основным, и почти единственным средством массовой пропаганды и агитации, примерно 100 лет назад. Это сложно изменить стереотипы.

Чу! Я слышу нотки превосходства. =)
Конечно, под "статьей" можно понимать разные вещи. Лично я привык называть статьей публикации в сборниках трудов к научным конференциям, рецензируемых изданиях, а также экспертные оценки и мнения признанных специалистов в той области, которой, собственно, статья и посвящена, причем признанных по вполне определенным параметрам, типа научной степени. Все остальное обычно называется мнением, публикацией или материалом. У меня больше двухсот опубликованных материалов (не надо грязи, в основном это научно-популярные и технические издания =)) из которых не более 20 я могу гордо именовать "статьями" ибо они были написаны в соавторстве с коллегами и прошли рецензирование.
Что касается статьи Sha-Yulin, то поверьте, я ее прочитал внимательно и не менее двух раз, хотя бы потому, что ее разместил Д.Ю., для меня это вполне экспертное заключение. Тем не менее, я не во всем согласен. Впрочем, уважаемый Sha-Yulin, надеюсь, тоже не претендует на Истинность в последней инстанции?
Правильно написано что "[большинство участников митинга] могут иметь разные взгляды или не иметь их вовсе". Для прошедших митингов как раз характерно "не иметь их вовсе". Поэтому я не понимаю, почему не работать с этими людьми, хотя бы для того, чтобы они больше не ходили на митинги, организованные либероидами, почему не показать альтернативу или не разъяснить, какие конкретно цели преследуют организаторы сего сборища.


акасороксемь
отправлено 25.12.11 23:47 # 88


Кому: Абдурахманыч, #84

> о его интересы, как минимум в последнее время, очевидно связаны с сохранением государства.

разрешите подписать ся.


Абдурахманыч
отправлено 25.12.11 23:49 # 89


Кому: Человекъ, #79

В дополнение к предыдущему.

> Я еще раз спрошу - в чем содержательная разница между "либеральным" и "патриотическим" Кремлем?

Извини не ответил по-сути и потому продолжаю.
Разница в том, то стоящие за либеральной частью Кремля силы явно ориентированы на лоббирование интересов иностранных государств.
Патриотическая часть Кремля ориентируется на собственные, без контроля иностранных государств, интересы.


Sha-Yulin
отправлено 25.12.11 23:57 # 90


Кому: Человекъ, #86

> Ни в коем случае не возражаю против такой интерпретации, тем более она достаточно быстро стала официальной советской

Так она изначально указана в текстах, на которые я давал ссылки и которые ты читал. Откуда тогда такая странная трактовка.

> Отечественные теоретики марксизма, включая сюда Сталина до определенного момента различия такого вообще не делали.

Делали. Просто когда речь была о перевороте, бывшем частью революции, они называли его переворотом.

> Ну и я как бы немножко знаком с романскими языками - и произошедшие от латинского "revolutio" как раз

"А ежели смерд помре, то задницу князю" - русский язык, цитата из "Русской правды".
Давайте почаще цепляться к исходным значениям слов )))


Человекъ
отправлено 25.12.11 23:59 # 91


Кому: Sha-Yulin, #66

> Пока участники митинга дали серьёзный политический вес Навальным/Касьяновым/Немцовым.

Помню - Борис Ефимович собрал в свое время, по его словам, миллион голосов против войны в Чечне. Но вот эффекта от данной акции на его политическом весе как-то не припомню.

Кому: Sha-Yulin, #58

> С чего вообще взято, что это об участии в митингах либералов?

Мы, может, действительно на разных языках разговариваем? Митинг либералов - очевидно, по нормам русского языка, есть частный случай "всякого либерального и демократического протеста".

> И кстати - удалось навязать свою повестку? Или хотя бы слегка приблизиться к этому?

В перечисленных выше пунктах нет ни одного, который бы не высказывали коммунисты в целом или Зюганов в частности самостоятельно.

Кстати, мне непонятно, почему не воспользоваться этим и не выдвинуть своего кандидата от СВ - если не Кургиняна, то Кравецкого или Вассермана? Понятно, что не победили бы, но прошли бы отличную школу реальной организации.


Sha-Yulin
отправлено 26.12.11 00:00 # 92


Кому: Uri, #87

> Поэтому я не понимаю, почему не работать с этими людьми, хотя бы для того, чтобы они больше не ходили на митинги, организованные либероидами

Кто говорит "не работать"? Просто не нужно ходить на такие митинги, если не поддерживаешь их устроителей и не собираешься изменить направленность митинга прямо в его ходе.


CheKisst
отправлено 26.12.11 00:04 # 93


Кому: Собакевич, #50

> Ну, их-то я и без представления знаю :)

Оба, кстати, по профессии программисты, а не блогеры )


shu
отправлено 26.12.11 00:05 # 94


http://top.rbc.ru/society/25/12/2011/631666.shtml

>"Голодающий Удальцов получил 10 суток ни [за что]", - написал А.Навальный в своем микроблоге в Twitter.

> С.Удальцов был задержан в Москве 4 декабря, когда в РФ проводились выборы в Госдуму. Причиной ареста стало то, что ранее С.Удальцов [не отбыл полностью назначенный ему срок административного ареста, сбежав из больницы].

Сталинские гулаги возвращаются! Людей сажают ни за что! Доколе??!


Абдурахманыч
отправлено 26.12.11 00:07 # 95


Кому: shu, #94

> Сталинские гулаги возвращаются! Людей сажают ни за что! Доколе??!

Да и выборы президента не за горами!!!
http://pics.livejournal.com/russkiy_malchik/pic/00054q8y/s640x480


Человекъ
отправлено 26.12.11 00:14 # 96


Кому: акасороксемь, #81

> Революция - это отсутствие квалифицированной медпомощи х.з. на сколько лет.

Как человек, отдавший отечественному здравоохранению 21 год жизни и лично писавший ответ на письмо В. В. Путину "Владимир Владимирович, я хочу жить", которое по существующей системе ответа вернулось тем, на кого был донос, ответственно заявляю - мы без всякой революции уже имеем это самое для 90, если не для 95% населения, даже за деньги.

Через пару лет и деньги не помогут.


asia
отправлено 26.12.11 00:27 # 97


Кому: Собакевич, #35

> "Государственное и муниципальное управление", как она сейчас называется на бакалавриате - не знаю.

Так и называется. Сам в той же ВПШ на "политолога" обучаюсь. Кста на политологов в этом годе впервые госзаказ пришел, нас собственно впервые и набрали.


Ragnar Petrovich
отправлено 26.12.11 00:27 # 98


Кому: Человекъ, #96

> мы без всякой революции уже имеем это самое для 90, если не для 95% населения, даже за деньги.

Это художественное преувеличение.
Как только у тебя заболит зуб - а бечь окажется некуда даже с деньгами, митинги за Честные Выборы сделали своё дело - тогда оно станет очевидным.

К тому же революция, которой некоторые бредят - это ещё и голод, и холод.
Так что от того же флюса можно и загнуться в страшных мучениях.


Пенсионер
отправлено 26.12.11 00:30 # 99


Кому: CheKisst, #93

> Оба, кстати, по профессии программисты

Но любим мы их не за это :)


Человекъ
отправлено 26.12.11 00:31 # 100


Кому: Абдурахманыч, #63

> Это если бы на митинг пришла толпа работяг с монтировками, выкинула бы с трибуны Немцова с компашкой и провела бы "правильный" митинго, на котором озвучила бы и свои лозунги, и свои решения.

Ну, очевидно, рамки поставили как раз для того, чтобы не пришли работяги с монтировками. При том что нацисты таки прошли.

С учетом предыстории - когда в организаторах заявленного левыми на площади Революции митинга чудесным образом появились Немцов и Рыжков, по предложению ГУВД г. Москвы - опять возникают вопросы об "патриотах" и "либералах". Где, так сказать, говяжья печенка, и где печенка г-на майора - уже не понять.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 320