Икра в последний путь

28.12.11 14:38 | Goblin | 74 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, сотрудниками Управления экономической безопасности пресечена деятельность группы лиц, которые использовали помещение морга для хранения и расфасовки икры. Часть помещений арендовал один из задержанных, где он организовал частную фирму по оказанию похоронных услуг и продаже ритуальной атрибутики.

В ходе оперативного мероприятия по пресечению незаконных каналов сбыта икры редких видов рыб, занесенных в Красную книгу России задержаны: 64-летний индивидуальный предприниматель и 42-летний санитар патологоанатомического отделения Городской больницы №20, которые хранили и расфасовывали красную и черную икру, в непосредственной близости от тел умерших, в помещениях морга патологоанатомического отделения.

В холодильной камере, которая находится в зале прощания близких с усопшими, обнаружено пять емкостей с красной икрой, весом 137 кг. Баки с икрой, опечатанные бирками «Авиационная безопасность. Досмотрено», находились рядом с телами уже помещенными в гробы, к которым на следующий день должны прийти их родные и близкие. Позже в специальной охлаждаемой комнате, куда также были помещены тела, оперативники обнаружили идентичные емкости, в которых со слов санитара хранились биологические отходы из гистологического отделения. В ходе дальнейшего осмотра места происшествия в бытовом холодильнике, расположенном в комнате отдыха санитаров найдены контейнеры с красной и черной икрой.
В больничном морге фасовали черную икру

Даже в морге нет покоя от партии жуликов и воров.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74

Aspers
отправлено 28.12.11 14:43 # 1


Хранили, на самом деле, чОрную икру рядом с покойницами.
А потом уже - про селедочные глаза анекдотов насочиняли.


polinov85
отправлено 28.12.11 14:44 # 2


Зато к поминкам проще готовится с такими ритуальными услугами!


SHOEI
отправлено 28.12.11 14:44 # 3


Разрезал грудную клетку - фасуй икру!


Nem OFF
отправлено 28.12.11 14:44 # 4


Я понял - их нашли по запаху!!!
Атас просто, какие ушлые уроды!

ЗЫ. Терпеть не могу икру, ни красную, ни черную.


SHOEI
отправлено 28.12.11 14:45 # 5


Кому: polinov85, #2

> Зато к поминкам проще готовится с такими ритуальными услугами!

Надо в соседнем холодильнике вино-водочный цех открывать. Иначе нещитово!


MurderDeathKill
отправлено 28.12.11 14:52 # 6


В магазин за икрой не ногой!


Мот и транжир
отправлено 28.12.11 14:52 # 7


Кому: Nem OFF, #4

>ЗЫ. Терпеть не могу икру, ни красную, ни черную.

везет тебе, однако!

"...праздника вкус всегда настоящий!..."(с)


ZooMVieW
отправлено 28.12.11 14:52 # 8


Так не бывает!!!


rat
отправлено 28.12.11 14:52 # 9


Кому: SHOEI, #5

> адо в соседнем холодильнике вино-водочный цех открывать. Иначе нещитово!

цех мясных полуфабрикатов было бы проще организовать


cj_gesha
отправлено 28.12.11 14:58 # 10


чот напомнило про хранение бананов в морге.

предприниматели такие предприниматели...


Rams
отправлено 28.12.11 14:58 # 11


Вскрытие показало: Санитар умер от переедания черной икры.


polinov85
отправлено 28.12.11 15:00 # 12


Кому: SHOEI, #5

> Надо в соседнем холодильнике вино-водочный цех открывать. Иначе нещитово!

А икру паковать в стеклянные банки из-под анализов!


SHOEI
отправлено 28.12.11 15:01 # 13


Кому: rat, #9

> цех мясных полуфабрикатов было бы проще организовать

Невидимой [ампутированной] рукой рынка фасуют левую икру в морге.


Й Цу Кенг
отправлено 28.12.11 15:04 # 14


Кому: Nem OFF, #4

> Терпеть не могу икру, ни красную, ни черную.

А баклажанную?


polinov85
отправлено 28.12.11 15:06 # 15


Кому: SHOEI, #13

> левую икру

икру левой ноги!


Zx7R
отправлено 28.12.11 15:09 # 16


Кому: SHOEI, #13

> Невидимой [ампутированной] рукой рынка фасуют левую икру в морге.

И почему правую икру никто не любит? Они же вроде одинаковые?
А из икр, гуляш мясной варить что-ли? Или на пирожки с мясом? Наверное икры то - жёсткие!!


Nem OFF
отправлено 28.12.11 15:18 # 17


Кому: Й Цу Кенг, #14

> А баклажанную?

Фу-у-у-у!
Кабачковая - выбор риальных пацаноф!


Зачитавшийся
отправлено 28.12.11 15:40 # 18


Трупы на икру не перерабатывали? А-то неэффективно как-то.


Jakodzun
отправлено 28.12.11 15:40 # 19


Хорошая новость для любителей покупать икру с рук!


Stumon
отправлено 28.12.11 15:41 # 20


Выслушивая в последнее время от знакомых обвинения во всех бедах в адрес ЕР хочется спросить:

Тут тоже ЕР виновата? Санитары состояли в партии? Если партия уйдет то такого больше не повторится?


freelancer
отправлено 28.12.11 15:41 # 21


Готичная икра!


DAHNNJI
отправлено 28.12.11 15:41 # 22


> Весёлая жуть


Zorch
отправлено 28.12.11 15:41 # 23


Какая прелесть.


labeon
отправлено 28.12.11 15:41 # 24


А там видимо и дальше все было продумано.
Сложил готовую продукцию в гроб и везешь куда-надо.
Если вдруг остановил ДПС - извините, тут у нас "гроб с покойничком". И тишина...


Орбис
отправлено 28.12.11 15:41 # 25


Морги можно снимать с гос. финансирования и переводить на самообеспечение.


Смог
отправлено 28.12.11 15:41 # 26


Давно уже покупаю красную икру в Финке. На порядок вкуснее и больше шансов, что не из морга.


Gecko
отправлено 28.12.11 15:43 # 27


Хорошо что икру, а не потроха, например!


Gecko
отправлено 28.12.11 15:43 # 28


Кому: labeon, #24

> А там видимо и дальше все было продумано.
> Зашил готовую продукцию в тело и везешь куда-надо.


polinov85
отправлено 28.12.11 15:47 # 29


Кому: Смог, #26

> Давно уже покупаю красную икру в Финке.

Покупаешь икру в Финляндии - спонсируешь издевательства над несогласными!


atty
отправлено 28.12.11 15:49 # 30


Интересно было бы послушать объяснения хитрых дельцов. Наверное скажут, что икру в морг им подбросили.


Капитон Еропегов
отправлено 28.12.11 15:49 # 31


да-с...
деньги (и икра) не пахнут, а мертвые не потеют


Ringo_500
отправлено 28.12.11 15:51 # 32


Перевозили то икорку, надеюсь, не в жмуриках?


BlackAdder
отправлено 28.12.11 16:02 # 33


Кому: Aspers, #1

> про селедочные глаза анекдотов насочиняли.

Так, вроде же, глаза кильки были?


eugene107
отправлено 28.12.11 16:07 # 34


Кому: polinov85, #15

> левую икру
>
> икру левой ноги!

[утирая слезы]

Товарищи администрация!

Вношу предложение прикрутить уже к коментам кнопку "в пену"!

Порошу отнестись серьезно!


Роман_ИС
отправлено 28.12.11 16:19 # 35


Вот это я понимаю - мобильные и эффективные!!!


Ajaj
отправлено 28.12.11 16:23 # 36


Спасибо тебе, Д.Ю., от всей моей жадной души!!! А то уже хотел на новогодний стол икорочки прикупить, а тут прямо отвращение какое-то накатило. Будем жрать оливье!


spetrov
отправлено 28.12.11 16:23 # 37


Кому: Jakodzun, #19

> Хорошая новость для любителей покупать икру с рук!

Как говорят знающие люди, даже та икра, которую вы берете, к примеру, в "Седьмом континенте", фасуется здесь. Если цена банки ниже отпускной цены с завода, о чем это говорит?


Тяжёлая корка
отправлено 28.12.11 16:27 # 38


Берёшь тело мажешь маслом, сверху пару кило икры и не забыть зелень петрушечки сверху...
Вуа-ля! VIP-лицо на VIP-похороны готово!


Zorch
отправлено 28.12.11 16:27 # 39


Кому: Смог, #26

Я тоже. Но два раза по открытии банок выяснялось, что она тухлая. Тоже лотерея.


ace9200
отправлено 28.12.11 16:30 # 40


Почему не озвучена марка икры?
Как теперь можно спокойно брюхо на новый год набивать - а ну как икра от партии жуликов и воров?


Смог
отправлено 28.12.11 16:31 # 41


Кому: polinov85, #29

> Покупаешь икру в Финляндии - спонсируешь издевательства над несогласными!

Каждый раз, когда покупаю банку икры в свободной Финляндии, я думаю о непростой судьбе несогласных в тоталитарной России, и по моей щеке сбегает скупая слезинка.


aslay
отправлено 28.12.11 16:32 # 42


трупы расстрелять как соучастников, икру спустить в море, может оживут


Смог
отправлено 28.12.11 16:35 # 43


Кому: Орбис, #25

> Морги можно снимать с гос. финансирования и переводить на самообеспечение.

Ты подумай, что начнется-то? Итак, похоронный бизнес весьма неплохо раскручен, так еще если моргам надо будет себя обеспечивать. Начнутся сборы и поборы за то, за сё. Люди (которые хоронят родственников) обычно не очень вменяемы и платят за всё, за что просят.

Сам помню, когда хоронили деда, в вырытую могилу набралось немного воды (дождь шел, а могила, видать, стояла уже несколько часов вырытой). Так к бабушке подошел один из копателей и сказал "в могилку сукровица набралась, нехорошо это. Давайте мы за 500 рублей вычерпаем". Бабушка безропотно собиралась заплатить. Отец спас ситуацию - отвел мужика в сторону и дал в бубен.

Это я к тому, что идея неудачная.


KatyKat
отправлено 28.12.11 16:42 # 44


> Задержанные показали, что икра предназначалась для их личного потребления на праздновании наступающего Нового года и банкета для сотрудников больницы.

А что - 137 кг икры - банкет бы удался на славу.


Смог
отправлено 28.12.11 16:46 # 45


Кому: polinov85, #29

> Давно уже покупаю красную икру в Финке.
>
> Покупаешь икру в Финляндии - спонсируешь издевательства над несогласными!

Стормозил я: только сейчас прочитал про финских несогласных. По поводу их нелегкой судьбы я тоже слезинку не забываю ронять.


QStop
отправлено 28.12.11 16:57 # 46


То-то напротив работы висит плакат "Карусель": "Красная икра всего за 120 руб/банка"


pseudoeric
отправлено 28.12.11 17:03 # 47


В магазине наблюдал пластиковые упаковочки икры красной всего по 50 р. И так очень сомнительно, а теперь вообще будут терзать ужасные догадки.
Кстати. Искусственную икру ведь можно делать из разных белков.. Ну ее, теперь от одного вида будет тошнить, хотя и раньше не был фанатом.


Орбис
отправлено 28.12.11 17:13 # 48


Кому: Смог, #43

> Это я к тому, что идея неудачная.

Камрад, это шутка. На фоне наших нынешних реалий.


Ушан
отправлено 28.12.11 17:24 # 49


Йоппаралайнен, это ж моя районная больничка! В морг ни ногой!!!


chingachkuk
отправлено 28.12.11 17:35 # 50


Кому: spetrov, #37
да да.такое говно можно и в магазине приобрести.кроме того и легалы чистоплотностью не блещат.У меня сестренка в конце 90х работала на МКШВ,так ровно с тех пор,натуральное шампанское и вина в семье неупотребляют.Такой жути она рассказала о издержках процесса перевозки,хранения и запущенного брожения,что я уж лет 15 лехче 40градусов ничего не потребляю.Так что комрады иногда проще жить в неведении как сделан продукт.


Смог
отправлено 28.12.11 17:40 # 51


Кому: Орбис, #48

> Камрад, это шутка. На фоне наших нынешних реалий.

Пля. Извиняй. Весь уже мыслями на каникулах, а работы меньше не становится, вот и туплю..


Я люблю снег
отправлено 28.12.11 17:40 # 52


Кому: KatyKat, #44

> А что - 137 кг икры - банкет бы удался на славу.

С неделю назад в Питере угнали фуру пива, поди те же люди!!!


polinov85
отправлено 28.12.11 19:30 # 53


Кому: Я люблю снег, #52

> С неделю назад в Питере угнали фуру пива, поди те же люди!!!

А снега все равно нет!


dean8
отправлено 28.12.11 20:04 # 54


в германии есть очень дешОвая икра из морских зайцев!


Agrm
отправлено 28.12.11 21:20 # 55


Таких дельцов нужно ссылать в урановые рудники. Из забавного: 3 года назад покупал для себя сырую красную икру (в ястыках)и профессионально солил здесь в Н. Зеландии по 100 руб/кг. Лосося (чавычу) здесь разводят на фермах и, пока не приехали смышленые пацаны из Европы и, в частности, России, икру вообше отдавали даром. В прошлом сезоне икру уже отдавали за 500 руб/кг, а в магазинах для лохов стоят 50 г баночки за ту же цену (Regal Salmon). Глобализация.


Aspers
отправлено 28.12.11 21:47 # 56


Кому: BlackAdder, #33

> про селедочные глаза анекдотов насочиняли.
Так, вроде же, глаза кильки были?

Вот! Я ждал когда знатоки подтянутся :)

Надеюсь, пахнут они одинаково? ;)


Купец
отправлено 28.12.11 23:13 # 57


Кому: spetrov, #37

> Если цена банки ниже отпускной цены с завода, о чем это говорит?

Иногда - о желании производителя работать напрямую с крупными продавцами. Т.е. перекупщикам продаём по 100, а федеральным сетям - по 80 и с отсрочкой платежа на два месяца.


BlackAdder
отправлено 28.12.11 23:45 # 58


Кому: Aspers, #56

> Вот! Я ждал когда знатоки подтянутся :)

Как же не подтянуться то? Из N килограмм кильки гораздо больше глаз добыть можно, чем из N килограмм селедки. За 8-ми часовой рабочий день целый таз наковырять можно!

> Надеюсь, пахнут они одинаково? ;)

Жалоб не было:)


Дадли Смит
отправлено 29.12.11 00:57 # 59


Молча смотрит на купленную для праздников банку красной икры


sherl
отправлено 29.12.11 01:35 # 60


Кому: Nem OFF, #4

> ЗЫ. Терпеть не могу икру, ни красную, ни черную.

Как я тебя понимаю!


Кому: BlackAdder, #58

> Надеюсь, пахнут они одинаково? ;)
>
> Жалоб не было:)

Икра, морг, рыбьи глазки. Всё такое благоухающее!!! Хана моему ужину.


ArchibisOFF
отправлено 29.12.11 01:46 # 61


главное - не перепутать контейнер с икрой и контейнер с биологическими отходами


W!nd
отправлено 29.12.11 01:49 # 62


Кому: sherl, #60

> Кому: Nem OFF, #4
>
> > ЗЫ. Терпеть не могу икру, ни красную, ни черную.
>
> Как я тебя понимаю!

Да чтоб вы понимали, оба!!!


ArchibisOFF
отправлено 29.12.11 01:54 # 63


Кому: chingachkuk, #50

аналогично знакомые, поработавшие на мясокомбинате, никогда не употребляют колбасу. Любую и в любом виде.


Телерадиомонтер
отправлено 29.12.11 04:11 # 64


Кому: chingachkuk, #50

Чем грязнее, тем вкуснее. Главное, вкус, а не химический состав. Начальник грил, что в советское время был в Душанбе, что ли, так там все вместе было: тела забитых животных, гуляющие собаки... Зато так вкусно он нигде не ел!


Я люблю снег
отправлено 29.12.11 07:49 # 65


Кому: polinov85, #53

> А снега все равно нет!

У нас с неба сыпет так, что я вчера с работы 6 километров пробки прошел быстрее, чем коллега на машине проехал.
[показывает язык]


Tmn9
отправлено 29.12.11 07:54 # 66


Для всех любителей красной икры.
Небольшой репортаж с мест - большая часть икры попадает на расфасовку в крупные компании от небольших поставщиков, очень часто нелегальных. Икра солится в жутких условиях. Например, нормой является приехать в деревеньку на берегу реки, занять брошенный дом и организовать там цех по переработке икры. Переработка заключается в приеме икры от местных рыбаков (в каком виде икра принесена, когда поймана рыба и в каких условиях выпотрошена - неважно). Затем икру "грохочут" в спецпосуде и солят (разными способами). Спецпосуду даже периодически моют. А иногда даже теплой водой. Зачастую в засоленную икру добавляют т.н. "буру" (хз что на самом деле, но называют так). Затем икру хранят в емкостях (бочках или чаще пластиковых "куботейнерах"), так как сразу в сезон рыбы вести опасно - могут принять на посту ДПС. Хранят обычно до середины зимы (условия хранения - отдельная песня). Зимой продают перекупщикам, те уже - фирмам-расфасовщикам.
Часто икру готовят в заимках на берегу нерестовой реки, там условия вообще отмороженные.
Все вышесказанное относится к Сахалинской области.
P.S. Приятного аппетита!!!


Aspers
отправлено 29.12.11 10:13 # 67


Кому: BlackAdder, #58

> Как же не подтянуться то? Из N килограмм кильки гораздо больше глаз добыть можно, чем из N килограмм селедки. За 8-ми часовой рабочий день целый таз наковырять можно!

[делает лихорадочные записи на полях в тетрадке передовых рецептов черной икры]


Васька
отправлено 29.12.11 12:35 # 68


Кому: atty, #30

> Интересно было бы послушать объяснения хитрых дельцов. Наверное скажут, что икру в морг им подбросили.

Конечно подбросили! Менты, они такие.


Васька
отправлено 29.12.11 12:54 # 69


Кому: Роман_ИС, #35

> Вот это я понимаю - мобильные и эффективные!!!

Да, свободный рынок всё расставит на свои места!!!


BlackAdder
отправлено 29.12.11 14:35 # 70


Кому: sherl, #60

> Кому: Nem OFF, #4
>
> > ЗЫ. Терпеть не могу икру, ни красную, ни черную.
>
> Как я тебя понимаю!

А клюву ты выкинула потому, что она рыбой пахла???

Один одногруппник не ел икру. Его можно понять, он самого детства питался деликатесной, свежайшей, только что пойманной рыбой, икра ему не нравилась. Но как шпротами можно любовь к поеданию икры отбить?? Это выше моего понимания!


d1monn
отправлено 29.12.11 19:30 # 71


а все почему? холодильники там хорошие!


zaur98
отправлено 29.12.11 22:50 # 72


Питерские морги всегда в центре внимания


zaur98
отправлено 29.12.11 22:50 # 73


В питерский морг-ни ногой!))


sherl
отправлено 30.12.11 00:42 # 74


Кому: W!nd, #62

> Да чтоб вы понимали, оба!!!

Для вас же стараемся! Вам же больше достанется!!!

Кому: BlackAdder, #70

> А клюву ты выкинула потому, что она рыбой пахла???

Не поверишь!!! Таки да, закормили в детстве. Вот такое тяжелое у меня было детство - с черной икрой ложками!
А сейчас даже малейший запах рыбы (и не дай бог селедки!)вызывает физическое отторжение. Могу есть только тунца в виде консервов, изредка шпроты и копченую лососину.



cтраницы: 1 всего: 74