Ворьё в метро

02.01.12 13:11 | Goblin | 214 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Банда грабителей в петербургском метро, существование которой отрицают в полиции, понесла первые потери. Двое из дюжины грабителей получили ножевые ранения от пассажиров в ходе очередного грабежа на станции метро «Московская».

В редакцию Piter.tv позвонил петербуржец, который в телефонном разговоре представился Александром. По его словам, 21 декабря на станции метро «Московская» он заступился за пассажирку, которую пыталась ограбить все та же банда. Молодой человек достал нож и ранил двоих грабителей. Александр утверждает, что все происходило в вестибюле станции и наверняка было зафиксировано камерами наружного наблюдения.

Напомним, этническая банда, состоящая в основном из кавказцев, прибыла на гастроли в Петербург в сентябре этого года. За период с сентября по декабрь бандиты совершили уже десятки ограблений пассажиров метро, однако ни городская полиция, ни руководство метрополитена не считают нужным вмешиваться в ситуацию.
Ворьё в метро

Преступность не имеет национальности.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214, Goblin: 3

goosetea
отправлено 02.01.12 13:12 # 1


Александр - молодец!


_Kro1ik_
отправлено 02.01.12 13:18 # 2


Не было короткоствола, зато был нож.


Piter
отправлено 02.01.12 13:18 # 3


в Московском метрополитене после полуночи одному в вагоне лучше не ездить(особенно если ты выпимвши).
или бомжи вагон ароматизируют,или южане по двое-трое ходят


Honved
отправлено 02.01.12 13:18 # 4


Александру - конец.....


alexphoto96
отправлено 02.01.12 13:19 # 5


Александру - зачет!
Надеюсь звонил не со своего телефона.
А полиция и руководство метрополитена могут быть в доле


Barmazavr
отправлено 02.01.12 13:19 # 6


прям "Битва экстрасенсов" какая-то. Фантомов с ножевыми интересно искать то хоть кто-нибудь будет?


Dok
отправлено 02.01.12 13:29 # 7


Ну помнится банду цыган убрали из района станции метро "Невский проспект" только после того, как они у Казанского собора прилюдно ограбили и избили двух англичанок-туристок. Видео избиения двух этих старух достаточно серьезно показывалось в Британии. Заобно убрали кавказцев - специализировались на воровстве при входе на станцию - создавалась давка в дверях и у клиента что-нибудь пропадало. Был свидетелем тому, так как когда ходил с другом из Эстонии с него попытались снять сумку с фотоаппаратурой, но нас было двое и друг - вообще-то не культурный европеец)))


Афродоширак
отправлено 02.01.12 13:40 # 8


Кому: Piter, #3

Речь про питерское метро. В московском - круглосуточно толпы народу


Publius Scipio
отправлено 02.01.12 13:40 # 9


Александру - уважение, в беде не оставил! А вот интересно, неужели эти граждане так глубоко пустили корни, что уже даже полиция про них знать не знает? В Питерскую подземку ни ногой!


Duke Nighteon
отправлено 02.01.12 13:40 # 10


Аександр поступил как настоящий мужик, а вот полицаи.. Хотел бы я знать почему они закрывают глаза и не признают существование банды, кто им за это заплатил или приказал.


Duke Nighteon
отправлено 02.01.12 13:40 # 11


Кому: Barmazavr, #6

> прям "Битва экстрасенсов" какая-то. Фантомов с ножевыми интересно искать то хоть кто-нибудь будет?

Скорее всего скажут "Привиделось все, вам лечится стоит." и на этом кончится...Как то грустно все это.


Пень
отправлено 02.01.12 13:40 # 12


"...существование которой отрицают в полиции"
Обращений не было!
Ну и конечно "...Ножи выбор мастеров".


PetrM
отправлено 02.01.12 13:40 # 13


Какое-же это ворьё? По моему тут речь идёт о грабежах.


AlienOnliner
отправлено 02.01.12 13:40 # 14


Пистолеты для лохов... (ц)


Piter
отправлено 02.01.12 13:40 # 15


Кому: alexphoto96, #5

> А полиция и руководство метрополитена могут быть в доле

полиция вряд ли,руководство-точно нет.оно(руководство) большие деньги делает почти легально,зачем им "крохи" с кавказких налетов?


Blast
отправлено 02.01.12 13:43 # 16


Оффтоп, но это пипец: Активисты арт-группы "Война" сожгли автозак, да еще и засняли на видео и выложили, и гордятся нереально. Шутки с членом им явно показалось мало.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/844936-echo/



Любитель Жизни
отправлено 02.01.12 13:44 # 17


Кому: Honved, #4

> Александру - конец.....

Тебя, что ли, порезали?


skvid
отправлено 02.01.12 13:46 # 18


Помощи ждать неоткуда, народ автоматизируется.

Чувствую дальше будет организовываться другая этническая группа- которых это все заебало.


Завсклад
отправлено 02.01.12 13:46 # 19


Скинхеда Александра уже ищут.


Honved
отправлено 02.01.12 13:49 # 20


Кому: Любитель Жизни, #17

Смешно


Piter
отправлено 02.01.12 13:51 # 21


Кому: Афродоширак, #8

> Речь про питерское метро. В московском - круглосуточно толпы народу

камрад,я 17 лет в метро работаю-не надо мне рассказывать то,чего не знаешь.
ближе к часу ночи на станциях народу обычно почти нет.даже в центре


MirZet
отправлено 02.01.12 13:53 # 22


Александр - мужик.


Reckuf
отправлено 02.01.12 13:56 # 23


Камрады, на практике - что с этим можно и нужно делать?

Куда обращаться - в СБ полиции, в прокуратуру, в ФСБ?
Кому писать письма счастья?


skvid
отправлено 02.01.12 14:03 # 24


Кому: Reckuf, #23

Да, и интересно до какой степени отвечающие люди в доле. Неужели прям все продались?
Или дали на самую верхушку и они тормозят всех нижестоящих? Как там организованно хоть примерно кто нибудь в курсе?


Ded
отправлено 02.01.12 14:05 # 25


Кому: Завсклад, #19

> Скинхеда Александра уже ищут.

Скинхеды не пройдут, да.

На мирных горцев - с ножом. Безобразие какое. Пожизненное ему!!!


Piter
отправлено 02.01.12 14:09 # 26


Кому: skvid, #24

> Да, и интересно до какой степени отвечающие люди в доле. Неужели прям все продались?
> Или дали на самую верхушку и они тормозят всех нижестоящих? Как там организованно хоть примерно кто нибудь в курсе?

предварительно договориться(имхо) можно только с рядовыми сотрудниками полиции на станциях.и то вряд ли.остальные связываться не будут-себе дороже выйдет.
вот если кого задержат,то в "обезьяннике" могут попробывать откупиться.тут уже все от конкретных людей зависит и от "суммы" предложения


CEBEP
отправлено 02.01.12 14:11 # 27


Я правильно понимаю, в Питере уже можно резать людей и за это ничего не будет? Ещё очень "понравился" факт, что кого-то там пытались ограбить, двоих порезали, а пассажирам пофигу. Не это ли называется COOLтурой и духовностью?


skvid
отправлено 02.01.12 14:21 # 28


Кому: CEBEP, #27

> Я правильно понимаю, в Питере уже можно резать людей и за это ничего не будет?

Уже грабят во всю, и ничего- все нормально. Вот в продаже появится короткоствол будет поживее.

> что кого-то там пытались ограбить, двоих порезали, а пассажирам пофигу.

Нет, вот уже одному как минимум не пофигу, и пассажиры наверно видят кто их грабит, а кто против этого.


Завсклад
отправлено 02.01.12 14:21 # 29


Кому: CEBEP, #27

> Я правильно понимаю, в Питере уже можно резать людей и за это ничего не будет?

Действительно! Скинхед должен быть наказан!

> кого-то там пытались ограбить, двоих порезали, а пассажирам пофигу.

Будь ты пассажиром - урезонил бы и грабителей и Александра, да?


Технолог
отправлено 02.01.12 14:21 # 30


Кому: Duke Nighteon, #10

> Аександр поступил как настоящий мужик, а вот полицаи.. Хотел бы я знать почему они закрывают глаза и не признают существование банды, кто им за это заплатил или приказал.

Прошу пардонов, но что значит "закрывают", что значит "приказал"?!? О_о
Камрад, милиция - не тусовка экстрасенсов. Признавать или не признавать что-либо они могут по результатам обращений от граждан. Граждане не проявили бдительности, не захотели обращаться, а утёрлись и пошли дальше - результат вот такой, побегут толпой описывать грабителей и писать заявления - результат изменится. Этож, как в том анекдоте про еврея и лотерейный билетик - "он бы хоть раз купил лотерейный билетик!!!"


corr_win
отправлено 02.01.12 14:22 # 31


Проблема вызвана не “чурками”. В советское время миграция в русские города из депрессивных регионов Кавказа и Средней Азии шла точно также, но это не вызывало никаких проблем, потому что естественным образом проводилась политика русской культурной гегемонии. В силу этого приезжие быстро ассимилировались, и вели себя в соответствии с понятиями культуры коренного населения.

Нынешнее кремлёвское правительство ведёт на Кавказе фашистскую пропаганду в стиле “кавказцы – высшая раса”, что потом воспитанные таким образом кавказцы и транслируют в русских регионах. Кроме того, власти препятствуют оказанию давления на приезжих в плане ассимиляции, почему-то видя в этом проявления “национальной розни”, хотя в реальности национальная рознь – это как раз препятствование ассимиляции. Наконец, проводится политика неравенства перед законом русских и представителей других национальностей, за одни и те же преступления в их отношении применяются разные статьи УК.

Именно эта ситуация и создаёт проблемы. Что касается приезжих представителей южных народов, то они ведут себя в полном соответствии с той политикой, которая в отношении их проводится. Когда общество осознает, что проблемы не в кавказцах, а в проводимой государством политике (являющейся производной от нравственного состояния общества), оно найдёт в себе силы сменить эту политику через смену своих нравственных воззрений.


Moritz
отправлено 02.01.12 14:28 # 32


На фоне статьи про еврейских стражей автобусов новость смотрится просто охуенно.


Moritz
отправлено 02.01.12 14:30 # 33


Кому: Reckuf, #23

> Куда обращаться - в СБ полиции, в прокуратуру, в ФСБ?
> Кому писать письма счастья?

Заявление надо подавать полиции если обокрали.
Только сдаётся мне, что всем похуй.
Журналисты тоже как-бы намекают.


CEBEP
отправлено 02.01.12 14:37 # 34


Кому: skvid, #28

> Уже грабят во всю, и ничего- все нормально. Вот в продаже появится короткоствол будет поживее.

Да куда уже живее, если из дома без ножа уже не выходят и применение ножа уже становиться главными новостями светской хроники? Контингент, смотрю, подобные действия одобряет.

> Нет, вот уже одному как минимум не пофигу, и пассажиры наверно видят кто их грабит, а кто против этого.

Тоесть общественность уже одобрительно занимается самосудом и покрывательством грабителей и народных мстителей. Отлично!

Кому: Завсклад, #29

> Действительно! Скинхед должен быть наказан!

Не понятно, при чём здесь скинхеды? Или ты так своё одобрение факту применение ножа высказываешь?

> Будь ты пассажиром - урезонил бы и грабителей и Александра, да?

За меня не думай, за себя беспокойся, как в подобной ситуации поступишь ты.


CEBEP
отправлено 02.01.12 14:40 # 35


Кому: Reckuf, #23

> Кому писать письма счастья?

Это же очевидно, писать строго в СПОРТЛОТО!


CheKisst
отправлено 02.01.12 14:53 # 36


Кому: alexphoto96, #5

> Александру - зачет!

А еще надо срочно ввести суды Линча - в качестве меры профилактики этнической преступности.


CheKisst
отправлено 02.01.12 14:53 # 37


> Напомним, этническая банда, состоящая в основном из кавказцев, прибыла на гастроли в Петербург в сентябре этого года. За период с сентября по декабрь бандиты совершили уже десятки ограблений пассажиров метро

Скоро, похоже, афиши будут развешивать, с информацией об очередных гастролях.


CEBEP
отправлено 02.01.12 14:55 # 38


Кому: Технолог, #30

> милиция - не тусовка экстрасенсов. Признавать или не признавать что-либо они могут по результатам обращений от граждан. Граждане не проявили бдительности, не захотели обращаться, а утёрлись и пошли дальше - результат вот такой, побегут толпой описывать грабителей и писать заявления - результат изменится.

Ну всё, камрад, ты раскрыл государственную тайну от которой у многих могут треснуть шаблоны! Погоди, сейчас многие скажут, что "стучать" западло и нужно жить по понятиям. Чесслово частенько удивляюсь, от куда у простых граждан имеются знания за понятия и почему для них обращение к госслужащим является западлом. Не удивлюсь, что процентов 80 кричащих про западло, не смогут раскрыть этого понятия.


Добрый Фей
отправлено 02.01.12 14:55 # 39


Майор Зуев убирал заявления от потерпевших, не давая ход делу, ну и предупреждал, если на барсеточников готовилась облава. (с), "Бабло"


Fonck
отправлено 02.01.12 15:06 # 40


Саня молодец.


skvid
отправлено 02.01.12 15:06 # 41


Кому: Технолог, #30

> побегут толпой описывать грабителей и писать заявления - результат изменится.

Если б результат действительно менялся- бегали б и писали. Но это из разряда если.
Столько времени грабят- народ в курсе, уже и в новостях пишут, а полиция не в курсе- как так?


ViktoriaMT
отправлено 02.01.12 15:08 # 42


Опасно, опасно нынче стало честным работникам ножа и топора в культурной столице. Нетолерантные в Питере пассажиры в метро пошли.


skvid
отправлено 02.01.12 15:08 # 43


Кому: CEBEP, #34

> Да куда уже живее, если из дома без ножа уже не выходят

Наверно это не просто так, я считаю люди уже понимают что полиция не выполняет свои функции (не вся, конечно) и принимают меры по самообороне- жить хочется. Ну и заодно восстанавливают справедливость (грабят женщину 3 здоровых мужика- помоги)

> Тоесть общественность уже одобрительно занимается самосудом и покрывательством грабителей и народных мстителей.

Про покрывательство не понял, а вот что самосуд- он уже настал.


atty
отправлено 02.01.12 15:08 # 44


Кому: Reckuf, #23

> > Куда обращаться - в СБ полиции, в прокуратуру, в ФСБ?
> Кому писать письма счастья?

Обращаться с заявлением о преступлении надо в зависимости от подследственности:в милицию или в СК РФ и т.д. Если не понравилось как рассмотрели заявление, жалуйся в прокуратуру или в суд. В целом по статье непонятно, в чем именно проявлялось нежелание работать у правоохранительных органов: выносились ли незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, отказывали принимать заявления или что-то еще.


skvid
отправлено 02.01.12 15:08 # 45


Кому: CheKisst, #36

Ну а что делать если ответственные органы не принимают никаких действий? Сидеть и ждать пока ограбят тебя? И ты так же ничего не предпримешь что бы не совершать самосуд?

Без подъебки- вот как поступать в такой ситуации?


Завсклад
отправлено 02.01.12 15:08 # 46


Кому: CEBEP, #34

> Тоесть общественность уже одобрительно занимается самосудом и покрывательством грабителей и народных мстителей. Отлично!

Что должна была делать общественность в данной ситуации?

> Не понятно, при чём здесь скинхеды?

[смотрит] Ну как.. Раз полез на кавказцев, смеет нож в кармане носить.. Конечно скинхед, кто ж ещё?


БудущийМент
отправлено 02.01.12 15:08 # 47


Порой свойство быть мужчиной вступает в конфликт с законопослушностью. Александр, конечно, уже не законопослушный человек, но точно мужчина.


poet
отправлено 02.01.12 15:14 # 48


Александр - поступил правильно.


Sherp
отправлено 02.01.12 15:17 # 49


Вот довольно таки известное сообщество фотографов,
подвергшихся грабежам и воровству фототехники в центре Питера и метрополитене в частности.
Там много чего есть в красках и подробностях.

http://vkontakte.ru/fotovor


CEBEP
отправлено 02.01.12 15:21 # 50


Кому: Завсклад, #46

> Что должна была делать общественность в данной ситуации?

По моему скромному мнению, лицо, ставшее свидетелем преступления может попытаться зафиксировать факт на свою мобилку (или листком бумаги и карандашом), записать ответы на три простых ввопроса - Что? Где? Когда? Подсобрать данных о других свидетелях (имя, фамилия, телефон) и потерпевшего, и обратиться в надлежащие органы с заявлением (копию заявления оставить себе и получить на ней роспись служащего принявшего заявление). НУ и потом явиться, когда вызовут куда надо и рассказать, что видел. Всё!
Лично я не понимаю, почему эти прописные истины не вдалбливают в школе?


skvid
отправлено 02.01.12 15:25 # 51


Кому: Завсклад, #46

> Ну как.. Раз полез на кавказцев, смеет нож в кармане носить.. Конечно скинхед, кто ж ещё?

Камрад, ты хотя бы смайлы ставь или 3 знака- видишь же что не все понимают. :)


Alex220
отправлено 02.01.12 15:25 # 52


Какой лютый пиздец...
Ничего не понимаю, вроде сделали все как надо - упразднили непрофессиональную милицию, сделали профессиональную полицию, а вот поди ж ты.
Может быть, во всем виноват проклятый совковый метрополитен, который так и пронизан духом сталинизма и коммунизма? Однозначно - его стоит упразднить, чтобы не провоцировать гостей из братских республик, которые так хотят свободы! И проблема сразу будет решена!


CEBEP
отправлено 02.01.12 15:34 # 53


Кому: skvid, #43

> я считаю люди уже понимают что полиция не выполняет свои функции (не вся, конечно) и принимают меры по самообороне

По моему скромному мнению, в заметке описана не самооборона, а вооружённое нападение. В общем разберутся кому надо, что это было и как. Очевидно же, что нож в кармане - выбор мастеров!

> Про покрывательство не понял, а вот что самосуд- он уже настал.

Не сообщил об увиденном правонарушении, значит покрываешь тех, кто его совершил. Поверь, твоё отношение к правонарушению, это лирика мало кому интересная.

Кому: Завсклад, #46

> Раз полез на кавказцев, смеет нож в кармане носить.. Конечно скинхед, кто ж ещё?

Думаешь он всех грабителей режет без разбора? Если всех без разбора, то нет, не скинхед.


Alex220
отправлено 02.01.12 15:43 # 54


Кому: atty, #44

> В целом по статье непонятно, в чем именно проявлялось нежелание работать у правоохранительных органов: выносились ли незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, отказывали принимать заявления или что-то еще.

Ну говорит же девочка - заявления не поступали! Значит никакой банды быть не может в принципе!


Sherp
отправлено 02.01.12 15:43 # 55


Дмитрий, а почему к "кротам", т.е. сотрудникам милиции\полиции на метрополитене,
сотрудники других подразделений относятся крайне пренебрежительно?


skvid
отправлено 02.01.12 15:43 # 56


Кому: CEBEP, #53

> Не сообщил об увиденном правонарушении, значит покрываешь тех, кто его совершил.

теперь понял, спасибо.

> Поверь, твоё отношение к правонарушению, это лирика мало кому интересная.

Да я знаю. :)


arcadius2
отправлено 02.01.12 15:43 # 57


Знакомый в канун НГ слегка под шафе возвращался с работы домой с премией, и около кассы московского метро был "засечён". В вагоне начались странности. Он держался за поручень, мимо пробежал малец, но не сзади, а спереди, зацепил-толкнул, за что на весь вагон получил устную благодарность. Вокруг знакомого быстро собралась целая спецгруппа. Некоторые были "вооружены" специальными спортивными сумкам видимо с деревянным бруском внутри на одной из сторон, для притирания карманов. Знакомого обступили и начали "притирать". Он опрокинул на пол и на сидящих пассажиров нескольких хапуг, получил спортивной сумкой по башке и вышел на ближайшей станции. На этом этапе деньги были ещё целы, но злоключения не кончились. Подошли менты, спросили документы, дальше он ничего не помнит, видимо электрошок. Очнулся в скорой помощи, мент бьёт кулаком в грудь, ставит удар. Забрали 7 из 35-ти тысяч, на возмущение пригрозили что хуже будет. Лиц ментов знакомый не помнит, потому история на этом заканчивается.


Хоттабыч
отправлено 02.01.12 15:44 # 58


Кому: Reckuf, #23

> Кому писать письма счастья?

Никому. Всем пох.
Напомню, постил ранее. 28 января 2007 года трое точиков на глазах всего вагона отжали у меня ноут в вагоне на "Площади восстания" Дело возбудили почему-то по 158, хотя налицо грабёж. Точиков никто не ищет.
В августе 2011 года на станции метро "Московская" тоже трое точиков попытались повторить ограбление, я вырвался и достал нож. Опять никто не вступился, а точики благоразумно съебнули.
Теперь награда нашла героев.
Бить грабителей надо не в грудь и не в живот, потому как проникающее ранение - гарантированная и, замечу, справедливая посадка. Рука, жопа, передняя поверхность бедра.
Хромому трудно убегать. А так пусть носит на здоровье.


CEBEP
отправлено 02.01.12 15:45 # 59


Кому: Sherp, #49

> Вот довольно таки известное сообщество фотографов, подвергшихся грабежам и воровству фототехники в центре Питера и метрополитене в частности.

Интересно, куда же потом девается украденное? Поди сами и создают спрос на ворованные вещи, ведь кто-то ворованное потом покупает (по дешёвке)?


Завсклад
отправлено 02.01.12 15:46 # 60


Кому: CEBEP, #53

> в заметке описана не самооборона, а вооружённое нападение.

Действительно! Его то никто не трогал! Люди делом занимались, можно сказать бизнесом, а он на них с ножиком!

> Думаешь он всех грабителей режет без разбора? Если всех без разбора, то нет, не скинхед.

[смортит долго] Ответил.. не.. напал хоть раз на кавказцев - скинхед на всю жизнь!


Хоттабыч
отправлено 02.01.12 15:48 # 61


Кому: arcadius2, #57

Стук УСБшникам по телефону доверия. Отделение то запомнил? И ещё прокурорским письменную жалобу. Может и не выгорит, но на карандаш возьмут.


atty
отправлено 02.01.12 15:50 # 62


Кому: skvid, #41

> Если б результат действительно менялся- бегали б и писали. Но это из разряда если.
> Столько времени грабят- народ в курсе, уже и в новостях пишут, а полиция не в курсе- как так?

Для возбуждения уголовного дела нужны поводы и основания, как правило это заявления граждан. Заявление в данном случае источник информации о потерпевшем и о совершенном в отношении него преступлении. В данном случае имеется звонок журналистам от, якобы, порезавшего грабителей гражданина, о заявлении гражданки журналисты не пишут. На основании чего возбуждать дело? Если не ходить с заявлениями в органы, а ругать в интернете правоохранительные органы, реальных уголовных дел не будет. До полиции из "Особо мнения" пока еще далеко.


CEBEP
отправлено 02.01.12 15:52 # 63


Кому: Хоттабыч, #58

> Дело возбудили почему-то по 158, хотя налицо грабёж.

Думаешь написанием сюда статья волшебным образом поменяется?

> Рука, жопа, передняя поверхность бедра.

Почему сразу голову не отрезать? Ведь это будет гарантированный результат против грабежей!


skvid
отправлено 02.01.12 15:52 # 64


Кому: Завсклад, #60

> > Действительно! Его то никто не трогал! Люди делом занимались, можно сказать бизнесом, а он на них с ножиком!

Тут про то что со стороны закона это действительно вооруженное нападение. Наше с тобой к этому отношение ничего не изменит.


Хоттабыч
отправлено 02.01.12 15:52 # 65


Кому: CEBEP, #27

> Я правильно понимаю, в Питере уже можно резать людей и за это ничего не будет?

Я правильно понимаю, что в Питере можно безнаказанно, организованной по этническому признаку группой лиц, по предварительному сговору можно совершать преступления и никому за это ничего не будет?
Поясни, "людей" просто так, походя, порезали?


Turist
отправлено 02.01.12 15:52 # 66


весело живет Питерская подземка
культурная столица, чего уж там :)


skvid
отправлено 02.01.12 15:56 # 67


Кому: atty, #62

это понятно, я про то что если люди заинтересованы, то уголовных дел не будет даже со всеми основаниями.


atty
отправлено 02.01.12 15:56 # 68


Кому: Alex220, #54

> Ну говорит же девочка - заявления не поступали! Значит никакой банды быть не может в принципе!

В заметке по ссылке только комментарии очевидцев, ни один потерпевший никуда не обратился, даже к журналистам. Что должны говорить полиция?


Sherp
отправлено 02.01.12 15:56 # 69


Кому: CEBEP, #59
> Интересно, куда же потом девается украденное? Поди сами и создают спрос на ворованные вещи, ведь кто-то ворованное потом покупает (по дешёвке)?

За других не скажу,
сам покупаю б\у технику чистую из-за бугра или у двух очень доверенных продавцов,
которым западло будет себя марать перепродажей краденого.


CheKisst
отправлено 02.01.12 15:59 # 70


Кому: skvid, #45

> И ты так же ничего не предпримешь что бы не совершать самосуд?

Главное - не обращаться в правоохранительные органы, да?


Хоттабыч
отправлено 02.01.12 16:00 # 71


Кому: CEBEP, #63

> Почему сразу голову не отрезать?

Мысль неплохая, однако непропорциональная.

> Думаешь написанием сюда статья волшебным образом поменяется?

Да нет, конечно, надо круче ещё что-нибудь переименовать. Так победим.
А я вот, нож таскаю. Ну чтобы на бумагу более не тратиться и следаков от работы не отвлекать.


CheKisst
отправлено 02.01.12 16:02 # 72


Кому: atty, #68

> В заметке по ссылке только комментарии очевидцев, ни один потерпевший никуда не обратился, даже к журналистам. Что должны говорить полиция?

И главное - журналисты всё обо всём знают, включая сроки гастролей банды. И народный мститель им позвонил и всю правду рассказал. А в итоге прочитают люди статью и поймут из нее, что полиция ничего для их защиты не делает. Отличные журналисты, отличные.


CEBEP
отправлено 02.01.12 16:03 # 73


Кому: Хоттабыч, #65

> Я правильно понимаю, что в Питере можно безнаказанно, организованной по этническому признаку группой лиц, по предварительному сговору можно совершать преступления и никому за это ничего не будет?

Я не из Питера, камрад! Преступные группы как-то не спрашивают ни у кого разрешения. Предлагаешь в отместку организовывать группы народных мстителей?
Согласный, только есть уточнение, в качестве хорошего примера припоминаю, что проклятом СССР были Народные дружины. Они были немного юридически подкованы и ходили дозором по районам.


atty
отправлено 02.01.12 16:08 # 74


Кому: skvid, #67

> это понятно, я про то что если люди заинтересованы, то уголовных дел не будет даже со всеми основаниями.

При наличии упорства и старания - дела будут. Есть факты, значит о них надо сообщать в прокуратуру, УСБ, СК РФ. Подал заявление, проконтролировал результат его разрешения, подал жалобу и так до упору. А не устно обратился непонятно куда, непонятно о чем.


skvid
отправлено 02.01.12 16:08 # 75


Кому: CheKisst, #70

> Главное - не обращаться в правоохранительные органы, да?

там написано: Ну а что делать если ответственные органы не принимают никаких действий?


atty
отправлено 02.01.12 16:08 # 76


Кому: CheKisst, #72

> А в итоге прочитают люди статью и поймут из нее, что полиция ничего для их защиты не делает.

Ладно, зато потом экстрасенсы на ТНТ всех поймают и накажут. Кстати, интересно, сами журналисты обращались ли в органы, направляли ли материалы своего "расследования" по банде?


CheKisst
отправлено 02.01.12 16:12 # 77


Кому: atty, #76

> Кстати, интересно, сами журналисты обращались ли в органы, направляли ли материалы своего "расследования" по банде?

В заметке пишут, что обращались, но им там все отрицали. На расследование это дело не тянет, так, набор фактов.


CheKisst
отправлено 02.01.12 16:16 # 78


Кому: skvid, #75

> там написано: Ну а что делать если ответственные органы не принимают никаких действий?

Долбить их обращениями, понуждать к действиям. Короче, вести гражданскую деятельность в рамках закона. Я другого пути для себя не вижу, я не собираюсь творить самосуд, потому что убежден, что такой путь только заведет дальше в хаос.

Если ты хочешь вершить свое правосудие а-ля Темный рыцарь - это твой выбор. Только не забывай о том, что закон теперь будет не на твоей стороне.


Deny
отправлено 02.01.12 16:17 # 79


Кому: Reckuf, #23

> Куда обращаться - в СБ полиции, в прокуратуру, в ФСБ?
Кому писать письма счастья?

Чем "выше" пишешь, тем вернее реакция. Пара письменных хитростей. Не пиши "рапорт" - побольше эмоций, воззваний и прочее, но только по существу, без преувеличений. Указывай конкретные места, имена, должности, сопровождай ссылками на источники и свидетелей. Обознач знание закона и ответственность адресата за отсутствие реакции (но без "вы у меня там все нахуй сядете!!!!!"), вежливо. Не пиши в один адрес, пиши сразу всем и указывай в письме куда направляешь копии. Будь осторожен в формулировках. Будь готов к тому, что будешь участником процесса выяснения.


CEBEP
отправлено 02.01.12 16:18 # 80


Кому: Sherp, #69

> сам покупаю б\у технику чистую из-за бугра или у двух очень доверенных продавцов, которым западло будет себя марать перепродажей краденого.

Но ведь краденное куда-то девается? Значит не все фотолюбители такие же сознательные и бдительные, как ты.

Кому: Хоттабыч, #71

> А я вот, нож таскаю. Ну чтобы на бумагу более не тратиться и следаков от работы не отвлекать.

Будь аккуратен, камрад, а то следаки могут однажды на тебя отвлечься по чужому заявлению.

Кому: Завсклад, #60

> Действительно! Его то никто не трогал! Люди делом занимались, можно сказать бизнесом, а он на них с ножиком!

Кто и чем занимался следствие разберётся, если будет заявление. А суд воздаст по его делам и заслугам. Обидно будет присесть на нары за сумку незнакомки, но по заявлению пырнутых. Делал бы по уму, расспросил у незнакомки, как её зовут, узнал бы телефон, оттянул за руку в околоток и выступил бы свидетелем. Есть разница, между нарами (заслуженно по-моему) и дачей свидетельских показаний.
Хотя некоторые считают, что правильнее пырнуть хер знает кого и за что, а потом хвалиться про это на радио - это по мужски!


Хоттабыч
отправлено 02.01.12 16:20 # 81


Кому: CEBEP, #34

> Тоесть общественность уже одобрительно занимается самосудом и покрывательством грабителей и народных мстителей. Отлично!

Во-о-т! И ты поддерживаешь!!! Предложи свой способ охраны общественного порядка в местах массового скопления граждан при том, что уже сократили ППС и ОВО на 20% и ещё идёт сокращение, в основном за счёт тех, кто работает на улице.
Дык, камрад, в чём проблема-то? У полицейских зарплата втрое, полномочий куча, какие препятствия навести порядок в метро, ладно уж на улице?
Если орган государственной власти страдает явной импотенцией, куда деваться гражданам?
На манежку уже прогулялись, получили по зубам, теперь будут втихую линчевать уродов, иначе никак. Безнаказанность поражает вседозволенность.


atty
отправлено 02.01.12 16:21 # 82


Кому: CEBEP, #73

> Согласный, только есть уточнение, в качестве хорошего примера припоминаю, что проклятом СССР были Народные дружины. Они были немного юридически подкованы и ходили дозором по районам.

Благодаря действующему процессуальному закону, из-за процессуальных нарушений при получении доказательств неправильно задержанный жулик может потом стать оправданным судом невиновником. Иногда даже сотрудники правоохранительных органов правильно оформить не могут, каких дров сегодня могут наломать дружинники, страшно представить.


atty
отправлено 02.01.12 16:21 # 83


Кому: CheKisst, #77

> > В заметке пишут, что обращались, но им там все отрицали.

Как я понял, они в пресс-службу обращались. А вот именно, чтобы с заявлением о проведении доследственной проверки?


Хоттабыч
отправлено 02.01.12 16:26 # 84


Кому: CEBEP, #80

Могут, конечно. Причём знаю, что будут петь грабители. Мол стояли просто, толкались, шутили. А тут этот скинхэд с ножом, да как прыгнет! Он ненавидит нас за форма мой нос!!!


CheKisst
отправлено 02.01.12 16:27 # 85


Кому: atty, #83

> Как я понял, они в пресс-службу обращались. А вот именно, чтобы с заявлением о проведении доследственной проверки?

Этого я знать не могу.


CEBEP
отправлено 02.01.12 16:27 # 86


Кому: Хоттабыч, #81

Сорри, даже ответить тебе не на что. Вылил на меня ушат всего. Приведи мысли в порядок, камрад, чай не на базаре 600


CEBEP
отправлено 02.01.12 16:30 # 87


Кому: atty, #82

> Благодаря действующему процессуальному закону, из-за процессуальных нарушений при получении доказательств неправильно задержанный жулик может потом стать оправданным судом невиновником. Иногда даже сотрудники правоохранительных органов правильно оформить не могут, каких дров сегодня могут наломать дружинники, страшно представить.

Предлагаешь вместо повышения знания закона (хотя бы личных знаний) носить в кармане нож и пырять всех, кого в чём-то подозреваешь?


Sherp
отправлено 02.01.12 16:31 # 88


Кому: CEBEP, #80
> Но ведь краденное куда-то девается? Значит не все фотолюбители такие же сознательные и бдительные, как ты.

Таки да,
мне как-то лучше купить хоть и б\у, но с проверенным качеством и гарантией от продавца, сознательно переплатив за это 10-15%, потому как левак себе дороже выйдет.

Так что нервы берегу :)


skvid
отправлено 02.01.12 16:31 # 89


Кому: CheKisst, #78

> Только не забывай о том, что закон теперь будет не на твоей стороне.

да я понимаю, обидно что вот так происходит, эмоции внутри и все такое.
[делает пометку в бл0кнот]


Хоттабыч
отправлено 02.01.12 16:33 # 90


Кому: CheKisst, #78

> Только не забывай о том, что закон теперь будет не на твоей стороне.

Закон и теперь на стороне преступников. Напомнить, по скольким статьям УК отменили нижний предел наказаний?


Forgotten
отправлено 02.01.12 16:35 # 91


Камрады, новость очень похожа на провокацию.

У меня в городе тоже по осени слухи ходили о сексуальном маньяке, насилующим школьниц в одном из микрорайонов города. На деле насильников было трое, совершили они 5 изнасилований, друг с другом не знакомы, сейчас все трое в тюрьме, преступления между собой никак не связаны, из пяти потерпевших несовершеннолетних только двое (к стати изнасиловал их тоже несовершеннолетний). Но при этом каждая вторая желтая газетенка регулярно писала: "ПОЛИЦИЯ СКРЫВАЕТ СУЩЕСТВОВАНИЕ МАНЬЯКА"


CEBEP
отправлено 02.01.12 16:38 # 92


Кому: Хоттабыч, #84

> Мол стояли просто, толкались, шутили. А тут этот скинхэд с ножом, да как прыгнет! Он ненавидит нас за форма мой нос!!!

Вот видишь, ты сам всё знаешь, потому и говорю, что бы был осторожным. Хотя по правде, считаю, не стоит юридическую безграмотность в простых вопросах компенсировать ношением ножа. Это не пропорциональные действия, которые повлекут справедливое наказание. Почитай на досуге Уголовно Процессуальный Кодекс (или Закон), он же по русски написан. Очень увлекательная книжка. Заодно с участковым познакомься и задай ему все тебя интересующие вопросы, спроси совета. Это я к тому, что правильные связи лишними не бывают.


Хоттабыч
отправлено 02.01.12 16:44 # 93


Кому: CEBEP, #73

> Предлагаешь в отместку организовывать группы народных мстителей?

Я нет. А ты?
Рассказать тебе, как [прокуратура] г. Волгограда в письменном виде даёт ответ о том, что нанесение преступниками при ограблении ЗЧМТ, после которого мужчина два месяца лежит в больнице, не является причинением вреда здоровью? Не полиция - по буквам п-р-о-к-у-р-а-т-у-р-а!


polinov85
отправлено 02.01.12 16:45 # 94


Кому: Хоттабыч, #58

> Бить грабителей надо не в грудь и не в живот, потому как проникающее ранение - гарантированная и, замечу, справедливая посадка. Рука, жопа, передняя поверхность бедра.
> Хромому трудно убегать.

+100 к камраду, тем более болевой эффект может быть сравнимый а цель убить ведь не стоит.


Просто Изя
отправлено 02.01.12 16:46 # 95


>Преступность не имеет национальности.


Везде одно и тоже. Приезжий криминалитет формирует к себе отношение, которое потом сказывается на остальных непричастных. Снять квартиру в относително приличном районе смог толко когда агент перестал говорить, что я русский. Снять там где я деиствително хотел просто не смог. Осуждать немцев за предвзятое отношение конечно можно и даже наверное нужно, но ето немного сложно после визита в "русскии" раион.


CEBEP
отправлено 02.01.12 16:50 # 96


Кому: Хоттабыч, #93

> Рассказать тебе, как [прокуратура] г. Волгограда в письменном виде даёт ответ о том, что нанесение преступниками при ограблении ЗЧМТ, после которого мужчина два месяца лежит в больнице, не является причинением вреда здоровью?

Тоесть прокуратура г. Волгоград является последней инстанцией? И даже если так, то нужно сказанное прокуратурой не принимать, а выходить резать неугодных? Ну что же, не буду отговаривать, тем более вы себе уже всё решили.


Forgotten
отправлено 02.01.12 16:52 # 97


Кому: CEBEP, #92

совершенно верно камрад, население стало "по понятиям" жить, это при том, что уголовники по этим самым понятиям жить перестали. Вот и получается - "терпилой быть взападло", "в мусарку стучатиь не буду" и т.д.

А на деле - стадо баранов, которых режут, а они все равно под нож идут.


Хоттабыч
отправлено 02.01.12 16:56 # 98


Кому: CEBEP, #92

> Почитай на досуге Уголовно Процессуальный Кодекс (или Закон), он же по русски написан

УПК за 7 месяцев 2011 года изменялся ровно 7 раз. Ну типа трусы на бане или комикс какой. Куда ветер туда и закон. Пока его изучаещь, глянь, а Закон то и поменялся.
Ты вот жуликам посоветуй Закон почитать, особенно кавказским гражданам России. 600 Ну ведь государственный же язык. А ещё лучше им УПК на зоне изучать. Вот только в больничку их проще определить, чем к хозяину. Полицейские сверхдоходы подсчитывают. А в суд куча адвокатов набежит, национаНизм будут приплетать. Модно же сейчас. Экстремизм и педофилия. Охота на ведьм типа. Так удобно в уголовном преступлении политический подтекст искать в качестве смягчающего обстоятельства.

> Заодно с участковым познакомься и задай ему все тебя интересующие вопросы, спроси совета.

Бу-га-га. Подрастёт пусть малость, да рапорта без грамматических ошибок писать научится.

> Это я к тому, что правильные связи лишними не бывают.

Ну как сказать. Сегодня к тебе так, а завтра эдак.


Dribler
отправлено 02.01.12 17:02 # 99


Кому: polinov85, #94

> Бить грабителей надо не в грудь и не в живот, потому как проникающее ранение - гарантированная и, замечу, справедливая посадка. Рука, жопа, передняя поверхность бедра.
> > Хромому трудно убегать.
>
> +100 к камраду, тем более болевой эффект может быть сравнимый а цель убить ведь не стоит.

Если умудришься попасть в бедренную артерию, будет фонтан и смерть через несколько минут. А. Кочергин рассказывал про такой случай - девку в тачку ара какой-то затащил изнасиловать, а она наученная горьким опытом с собой нож носила и всадила ему и проткнула чудным образом именно эту артерию, что архинепросто сделать даже если захотеть и 20 минут она с ним в закрытой машине сидела, пока этот урод фонтанируя умирал.


AndieTukker
отправлено 02.01.12 17:11 # 100


Проблема эта актуальна везде!В прошлом году,в Одессе на Соборке,средь бела дня,два подвыпивших 18-20 летних гандона начали избивать на глазах у прохожих молодого парня с внешностью ботаника с его девушкой.Били лежачего ногами в голову только за то,что у него волосы оказались не стандартной длины.Когда стали бить его девушку,которая пыталась им помешать,парень достал швейцарский перочинный ножик и пропорол одному бочину(проникающее в селезенку)а другого просто пописал.Все это наблюдали прохожие и никто не вмешался!Парня задержали и начали шить умышленое нанесение тяжких телесных.Потом кто-то принес запись с телефона,где все было заснято от начала и до конца и парню переквалифицировали статью на превышение НО.Пол года просидел в СИЗО!А дело получило большой резонанс в городе,даже митинги собирали по этому поводу.
Я за продажу оружия населению!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214