Здравомыслящий человек

04.01.12 21:31 | Goblin | 625 комментариев »

Разное

Цитата:
Зашла в Ашан и в отделе посуды увидела салатницы, которые по своим габаритам как раз подходят для заливного, которое я наметила сделать на Новый год. Причем одни – французские и с пластиковыми крышечками, а другие – наши, без крышек, но в остальном точно такие же, кроме цены, так как французские стоили на сто рублей дороже. И всего из-за каких-то жалких кусочков пластика! Поэтому я решила взять десять штук наших, а потом подумала, что крышки мне тоже пригодятся — с ними все же заливное гораздо проще переносить до подоконника, пока оно не застыло. Однако не переплачивать же за такую ерунду целую тысячу! И я поступила так, как сделал бы на моем месте любой здравомыслящий человек. Просто переставила десять крышечек на уже лежавшие в моей тележке дешевые тарелочки и двинулась к кассе. Но тут меня вдруг охватили сомнения: не слишком ли получилось явно, кассир ведь может обратить на них внимание. Тогда я решила подстраховаться, сняла все крышки и, оглядевшись по сторонам, спрятала к себе в сумку. На кассе, как я и предполагала, никто ничего не заметил. Однако, когда я, уже окончательно успокоившись, направлялась к выходу, ко мне вдруг подвалил прыщавый тип в форме охранника и подчеркнуто вежливо предложил проследовать за ним.
Здравомыслящий человек

Какая рукопожатная Маруся Климова.
Долой партию жуликов и воров!!!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 625, Goblin: 6

Goblin
отправлено 04.01.12 21:32 # 1


Вляпалась перед праздниками в жуткую историю. Зашла в Ашан и в отделе посуды увидела салатницы, которые по своим габаритам как раз подходят для заливного, которое я наметила сделать на Новый год. Причем одни – французские и с пластиковыми крышечками, а другие – наши, без крышек, но в остальном точно такие же, кроме цены, так как французские стоили на сто рублей дороже. И всего из-за каких-то жалких кусочков пластика! Поэтому я решила взять десять штук наших, а потом подумала, что крышки мне тоже пригодятся - с ними все же заливное гораздо проще переносить до подоконника, пока оно не застыло. Однако не переплачивать же за такую ерунду целую тысячу! И я поступила так, как сделал бы на моем месте любой здравомыслящий человек. Просто переставила десять крышечек на уже лежавшие в моей тележке дешевые тарелочки и двинулась к кассе. Но тут меня вдруг охватили сомнения: не слишком ли получилось явно, кассир ведь может обратить на них внимание. Тогда я решила подстраховаться, сняла все крышки и, оглядевшись по сторонам, спрятала к себе в сумку. На кассе, как я и предполагала, никто ничего не заметил. Однако, когда я, уже окончательно успокоившись, направлялась к выходу, ко мне вдруг подвалил прыщавый тип в форме охранника и подчеркнуто вежливо предложил проследовать за ним. При других обстоятельствах я бы, наверняка, выразила громкое негодование по поводу столь бесцеремонного посягательства на мою свободу перемещения, но в данном случае от сознания, что у меня в сумке лежит десять противозаконно присвоенных крышечек, на меня напало настоящее оцепенение. Но как они догадались? Во-первых, там по всему магазину развешаны объявления: «Улыбнитесь! Вас снимает видеокамера», - а я почему-то не придала им никакого значения. Кроме того, рядом со мной в отделе посуды довольно долго крутилась похожая на крысу старуха, которая мне сразу не понравилась, а антипатия, я заметила, почти всегда бывает взаимной. Так что она тоже запросто могла отследить мои манипуляции с крышками и пойти на меня настучать. Все же, решившись на столь серьезный поступок, мне следовало быть предельно осторожной и при первом же подозрении вернуть все на место. А я поступила, как настоящий лох, практически как профессор из фильма про Штирлица, который не обратил внимания на предупредительный цветок на подоконнике и попал в руки гестапо. В детстве меня этот персонаж больше всего раздражал своей безмятежной тупостью и невнимательностью, а теперь меня, вероятно, саму отправят в милицию, где я и проведу новогоднюю ночь…

В крошечной комнатке, недалеко от входа в магазин, меня уже ждала сидевшая за столом девица в очках: «К нам поступили сведенья, что у вас имеются неоплаченные в кассе товары, поэтому мы хотели бы провести досмотр ваших вещей». Я не возражала, так как решила больше вообще ничему не противиться и ничего не говорить, воспользовавшись дарованным мне американскими сериалами правом хранить молчание. Между тем, исчезнувший на время охранник снова вернулся и встал возле дверей, видимо, чтобы я не сбежала. Теперь я смогла его получше разглядеть: лицо у него оказалось вовсе не прыщавым, а просто было все изъедено оспой. Совершенно отвратительный тип, классический извращенец, какие обычно подстерегают маленьких девочек у подъездов домов. Странно, что он устроился охранником в магазин, а не в школу, где бы ему, наверняка, было поинтересней. Плюс ко всему, от него еще и ужасно воняло – это я заметила сразу, как только он ко мне подошел. Такое впечатление, что он уже несколько месяцев не мылся. Но самые жуткие рожи глядели на меня с противоположной стены, где была представлена целая галерея тех, кто когда-либо пытался совершить кражи в этом магазине. Там, точно, были собраны фотографии всех окрестных бомжей и алкоголиков. Я сразу же представила себе, как чудесно будет смотреться мое фото среди этих уродов и даунов. По сравнению с такой перспективой даже праздничная ночь в милиции стала казаться мне безобидным приключением.

В принципе, у меня с собой было удостоверение Международной федерации журналистов, у которого из всех имеющихся у меня подобных документов наиболее внушительный вид. Самое главное, что там на обложке крупными серебряными буквами вытиснено слово «ПРЕССА». Поэтому я всегда и ношу его с собой, просто на всякий случай. Обычно, оказавшись в какой-нибудь затруднительной ситуации, я его даже не предъявляю, а начинаю рыться в сумочке в поисках носового платка, например, и как бы невзначай выкладываю на стол. И, как правило, этого бывает вполне достаточно. В последний раз я так поступила в Гостином Дворе, чтобы вернуть деньги за туфли, у которых в первую же неделю сломался каблук, когда заметила, что продавщица не расположена брать у меня заявление. Но на сей раз даже трюк с удостоверением проделывать было бессмысленно. Наоборот, информация, что к ним в руки попался не очередной бомж, а публичный человек, который должен дорожить своей репутацией, могла только простимулировать этих личностей окончательно вцепиться в меня мертвой хваткой. И тогда новогодняя ночь в милиции будет мне практически гарантирована, а так, я еще не теряла надежды как-то с ними договориться и все утрясти. Они ведь не в курсе, что я пишу такие книги и перевожу таких авторов, что мои читатели, узнав о совершенном мной хищении десяти пластиковых крышечек в гипермаркете, проникнуться ко мне еще большим благоговением. А любая огласка этого факта, в свою очередь, способна привести к значительному росту тиражей моих книг. Куда там! У меня не было ни малейшего сомнения, что ни стоявший у дверей маньяк, ни сидевшая напротив меня сотрудница магазина никогда в жизни даже не слышали слова «постмодернизм». Последняя, конечно, была в очках, но те только еще больше делали ее похожей на дауна.

Тем временем, девица берет у меня чек и начинает последовательно выкладывать из моего пакета продукты на стол, сверяя каждый из них с соответствующей графой в чеке. После того, как все, включая десять отечественных салатниц, оказалось полностью мной оплачено, она, уже почти не скрывая своего злорадства, просит меня показать ей сумочку. Мне кажется, она даже специально оттягивала этот момент, чтобы слегка продлить удовольствие от предчувствия своего окончательного торжества. Я протягиваю ей сумку. Она вытаскивает оттуда крышки и без видимого интереса произносит: «А-а-а, это крышки от этих салатниц». Я, естественно, утвердительно киваю головой. Она их пересчитывает: все правильно, десять штук. «А что там у вас еще?» Я демонстрирую ей остальное содержимое – больше ничего интересного там не оказывается. После чего на ее лице отражается страшное разочарование, и она утрачивает ко мне всякий интерес. Все, теперь я могу идти. Она приносит мне свои извинения, но к ним, видимо, поступила неверная информация и т.п. И тут наконец до меня доходит, что мне, вероятно, просто не следовало прятать крышки в сумку. Это была моя главная ошибка. Именно это действие и зафиксировали камеры наблюдения, а что конкретно я туда положила, они не разобрались. Черт! А я еще сомневалась. Стоит ли сразу брать все десять крышек, не слишком ли это будет? Может, сначала взять пять, а в следующий раз добрать остальные? И если бы я так поступила, то меня теперь, скорее всего, ждал бы провал. Кроме того, у меня до самого последнего момента в голове вообще не было никакой отступной легенды на случай, если бы она вдруг меня спросила, а что это за крышки, и почему они у меня в сумке. Она сама все за меня озвучила, а я ведь в ответ на ее вопрос, если бы таковой вдруг был задан, могла сказать вообще неизвестно что, начать оправдываться, и тогда меня тоже бы, наверняка, разоблачили. Но тут вдруг все так удачно завершилось и совершенно неожиданно для меня. Как будто я села играть в карты с достаточно высокой ставкой, и вот партия подошла к самому концу, и я вижу, что у меня на руках осталась некозырная семерка, так что рассчитывать мне фактически не на что, а остается просто сидеть и со смирением ждать неизбежной развязки. И тут твой противник выкладывает шестерку, причем в масть. Короче, этот Новый год я справила в хорошем настроении.


remo
отправлено 04.01.12 21:37 # 2


И эти люди кричат на митингах, про партию жуликов и воров.


Redux
отправлено 04.01.12 21:37 # 3


Пиздец. Есть чем гордиться.


Steel Rat
отправлено 04.01.12 21:38 # 4


Чистосердечное. Какая молодец.


Dmitrij
отправлено 04.01.12 21:40 # 5


Тихо с3,14здил и ушёл - называется "нашёл" (С) народное.


Steel Rat
отправлено 04.01.12 21:41 # 6


Почитал другие высеры на её жжшечке. Особенно понравилось про героев после прочтения статьи про Карапетяна. Ну и остальное на уровне. Это сястра Бажэны?


jarrito
отправлено 04.01.12 21:41 # 7


вот оно, начало конца света
боженоподобные текстики покоряют Тупичок


JonahINtheWhale
отправлено 04.01.12 21:42 # 8


Ненависть!!


0vod
отправлено 04.01.12 21:42 # 9


[сжевал ушанку от восторга]


Раф
отправлено 04.01.12 21:42 # 10


Всегда удивляло желание вполне обеспеченных людей что-нибудь украсть в магазине.


DictAtoR
отправлено 04.01.12 21:43 # 11


Ни ума, ни чести, ни совести.


ogrek
отправлено 04.01.12 21:44 # 12


Безусловно достойная гражданка. С такими - победим!!!


Kotjara
отправлено 04.01.12 21:44 # 13


Совсем мозг убит у барышни.


Фимыч
отправлено 04.01.12 21:44 # 14


Простите за мой французский, но эта девушка быдло.
Постмодернизм, говорит? Пускай для начала Достоевского почитает, откроет для себя очень много нового.


Дадли Смит
отправлено 04.01.12 21:44 # 15


- Это у нас с ними нянчатся, перевоспитывают, а надо как в Турции. Там вора сажали в бочку с дерьмом и возили целый день по городу. А над бочкой янычар, и он своим мечом каждые пять над бочкой машет. И если вор не хочет, чтобы ему отсекли голову, то ему приходиться нырять.
- Так это в Турции, там тепло

[Джентельмены Удачи]


Bacchus
отправлено 04.01.12 21:45 # 16


Похоже на fake.


Nem OFF
отправлено 04.01.12 21:45 # 17


Настоящий интеллигент.
Просто прелестно.


skyboy
отправлено 04.01.12 21:46 # 18


Чую, не просто так она комменты к своим опусам отключила, ой, не просто!


Vandal
отправлено 04.01.12 21:46 # 19


Кому: Раф, #10

> Всегда удивляло желание вполне обеспеченных людей что-нибудь украсть в магазине.

Украсть это ночью!!! Днём это просто взять!!!


father-dean
отправлено 04.01.12 21:46 # 20


какая чУдная вещь интернет. Будучи оперативником, пробежался по блогам и вот-те на месячный план.


Ledyaev
отправлено 04.01.12 21:46 # 21


есть мнение - ЭТО вырастит замечательных детей, тонко разбирающихся во многих жизненных нюансах


Пень
отправлено 04.01.12 21:46 # 22


Демократично.


Nasprin
отправлено 04.01.12 21:46 # 23


10 крышечек от салатниц... 10 драных крышечек. Не иначе сам Путин попутал, что уж там. Ну не могла же настоящая рукопожатная журналистка так нагло, мелко и по-хамски воровать в магазине, да еще и гордиться этим.


Шмель
отправлено 04.01.12 21:46 # 24


Кому: Раф, #10

> Всегда удивляло желание вполне обеспеченных людей что-нибудь украсть в магазине.

+1


Koios
отправлено 04.01.12 21:48 # 25




> Они ведь не в курсе, что я пишу такие книги и перевожу таких авторов, что мои читатели, узнав о совершенном мной хищении десяти пластиковых крышечек в гипермаркете, проникнуться ко мне еще большим благоговением. А любая огласка этого факта, в свою очередь, способна привести к значительному росту тиражей моих книг.

Вот тут я начал что то подозревать!



VHDSoaD
отправлено 04.01.12 21:48 # 26


И главное - вокруг одни дауны, неучи и педофилы. А что сама воровка это, как бэ, и ничего. Настоящая либеральная гни..., то есть журнашлю..., то есть интеллигентный человек.


Борода
отправлено 04.01.12 21:48 # 27


Кому: Фимыч, #14

Девушке полтинник. Она, кстати, очень начитанная. Видный писатель и переводчик.
А вот


Lucawy
отправлено 04.01.12 21:49 # 28


Кому: Фимыч, #14

> Простите за мой французский, но эта девушка быдло.

Девушка имеет французский орден!


Домосед
отправлено 04.01.12 21:50 # 29


Кому: Goblin, #1

Если она просто стебается, то это мелкая кража. А вот если она пишет серьёзно то это конечно круто. Именно так и должен поступать всякиий "здравомыслящий", а главное рукопожатый и глубоко либеральный журналист. Ну до чего мелкий народ пошёл. Из-за 1000 рублей заниматься такой хренью. И притом мысли не о том как должно быть стыдно, а о том как можно удостоверением прикрыться и как рейтинг у читателей вырастет.


100.kg
отправлено 04.01.12 21:50 # 30


Это вагинальный последователь Щаранского или все взаправду ?


Аблакат
отправлено 04.01.12 21:50 # 31


Кому: Раф, #10

> Всегда удивляло желание вполне обеспеченных людей что-нибудь украсть в магазине.

Потому они и обеспеченные.


Lucawy
отправлено 04.01.12 21:52 # 32


Кому: Домосед, #29

> А вот если она пишет серьёзно

Зачти её биографию в педовикию - старый борец с режимом.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 04.01.12 21:52 # 33


Быдло вы все и слова "постмодернизм" не знаете!!!


MrT
отправлено 04.01.12 21:52 # 34


ТП они во всём ТП.
Интересно, у нас такие публичные заявления можно использовать как основания для заведения дела? Хотя, кому это нужно.


Pifon
отправлено 04.01.12 21:52 # 35


Кому: Bacchus, #16

> Похоже на fake.

Да не, таких пациентов пруд пруди.
Не удивительно, что самые ебанутые из них этим могут еще и хвастаться.


Nim_avatar
отправлено 04.01.12 21:52 # 36


Сейчас у нас редкое время - либеральные "ценности" смело входят в сознание и жизнь, но в обществе еще остались люди, которые способны им ужаснуться. Это неправильная, даже уродливая ситуация. Она исправится через несколько лет, когда вырастет свободное от предрассудков (вроде совести, чести и так далее) поколение.


Дюк
отправлено 04.01.12 21:53 # 37


Кому: Хмурый_Сибиряк, #33

> Быдло вы все и слова "постмодернизм" не знаете!!!

И рожи прыщавые!!


Lucawy
отправлено 04.01.12 21:53 # 38


Кому: Хмурый_Сибиряк, #33

> Быдло вы все и слова "постмодернизм" не знаете!!!

Крышечки не нашлись, а французский орден за культурку и осадочек остались!

Жить не по лжи! Так победим!


Metodist
отправлено 04.01.12 21:55 # 39


Как же этой стране жестких экзекуций не хватает.


PWBT
отправлено 04.01.12 21:56 # 40


Ну слов, нет. Ждем откровения про кокаин, бедное быдло и даунов.
Она реально не понимает че и где и зачем пишет?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 04.01.12 21:57 # 41


Кому: Lucawy, #38

> французский орден за культурку

Бряцать французскими орденами в год 200-летия Отечественной войны - как-то неприлично!


polinov85
отправлено 04.01.12 21:58 # 42


Вот ключевая фраза

>И я поступила так, как сделал бы на моем месте любой здравомыслящий человек

Пойдите все вон, честные душевнобольные!


ev1l
отправлено 04.01.12 22:02 # 43


что особенно понравилось: охранник с её описания чисто урод и извращенец, плюс от него воняет. фото людей на стене - жуткие морды

только вот про девицу в комнате не сказала ничего. хотя возможно очки это страшное оскорбление!!!


Й Цу Кенг
отправлено 04.01.12 22:03 # 44


Кому: MrT, #34

> Хотя, кому это нужно.

Ну хотя бы тем работникам магазина, которые будут покрывать недостачу.


Reef
отправлено 04.01.12 22:04 # 45


Кому: Steel Rat, #6

Аналогично, там 20 жизней, и человек никому про это не говорил. А тут - наебала на 10 крышечек.


Krix
отправлено 04.01.12 22:04 # 46


Постмодернизм, блять!
[извините за краткость, пишу с айфона, плачу]


Goblin
отправлено 04.01.12 22:05 # 47


Кому: Раф, #10

> Всегда удивляло желание вполне обеспеченных людей что-нибудь украсть в магазине.

вор ворует не от нужды, а потому что он умнее окружающих

идиоты платят деньги, а умный вор может спокойно украсть


Reef
отправлено 04.01.12 22:06 # 48


Кому: ev1l, #43

как ничего, девица по рассказу - даун!


Борода
отправлено 04.01.12 22:06 # 49


Кому: MrT, #34

там скорее всего суммы не наберется на уголовку. Ну и не нужно никому по такой ерунде беспокоиться


Goblin
отправлено 04.01.12 22:06 # 50


Кому: Reef, #45

> А тут - наебала на 10 крышечек.

стандартный вой при задержании:

- Бля, в Кремле пароходами воруют, а меня за вшивые крышки приняли!!!


ev1l
отправлено 04.01.12 22:06 # 51


Кому: Й Цу Кенг, #44

> Ну хотя бы тем работникам магазина, которые будут покрывать недостачу.

о том, что потом за эти крышечки кому-то придётся выложить 1к рублей она даже и не думает.

ну т.е. судя по статье она даже об этом не думает


Абдурахманыч
отправлено 04.01.12 22:06 # 52


Какой то "вонючий быдло-охранник" посмел задержать представителя "элиты"!!!


Человекъ
отправлено 04.01.12 22:09 # 53


Столп культуры, чё.

Раздел "Интересы" в профиле ЖЖ прекрасен.


DictAtoR
отправлено 04.01.12 22:10 # 54


[почитав жж]

30 евро пожертвовать википедии и 100 рублей зажопить супермаркету. Ебануться!


Й Цу Кенг
отправлено 04.01.12 22:11 # 55


Кому: Раф, #10

> Всегда удивляло желание вполне обеспеченных людей что-нибудь украсть в магазине

Ну почему сразу в магазине? Еще можно спереть что-нибудь из гостиницы. А уж из собственного офиса сам ТНБ велел!!!


Francesca
отправлено 04.01.12 22:12 # 56


Дура какая-то, извините. И слово "теснение" через "и" пишет, как от "тиснуть" (фрейдова описка?).

Или это стёб безудержный?


DUM
отправлено 04.01.12 22:12 # 57


Кто эта милая дама?

Кому: ev1l, #43

> только вот про девицу в комнате не сказала ничего. хотя возможно очки это страшное оскорбление!!!

Сказала:
> Последняя, конечно, была в очках, но те только еще больше делали ее похожей на дауна.


HeadStone
отправлено 04.01.12 22:13 # 58


Да, вот такие ныне "инженеры человеческих душ".


Galk
отправлено 04.01.12 22:13 # 59


Вор должен сиде в тюрьме.


Борода
отправлено 04.01.12 22:14 # 60


Кому: DictAtoR, #54

Не сто, а целую тыщщу!!


Rapunzel
отправлено 04.01.12 22:14 # 61


а зачем вообще про это было писать, ведь этой даме должно быть стыдно, а она вроде как бравирует


Pifon
отправлено 04.01.12 22:14 # 62


Кому: Раф, #10

> Всегда удивляло желание вполне обеспеченных людей что-нибудь украсть

"Я стал таким богатым не потому, что всем платил"© Билл Гейтс - Симпсоны


halamchik
отправлено 04.01.12 22:14 # 63


какая интеллигентная мразь


0vod
отправлено 04.01.12 22:14 # 64


Кому: Lucawy, #32

> старый борец с режимом.

Не так давно в курилке после выборов услышал одного парня. Вещал он о том как ненавидит эту страну и все что к ней относится.
Особо порадовал его пассаж о том, что в знак протеста он даже улицы на красный свет переходит.


M.R.
отправлено 04.01.12 22:14 # 65


Экий здравомыслящий Кавалер французского Ордена Литературы и Искусства ( l’Ordre des Arts et des Lettress), Президент Российского Общества Друзей Л.-Ф. Селина, учредитель фестиваля петербургского декаданса «Темные ночи», редактор журнала «Дантес».
http://kolonna.mitin.com/authors.php?author=51


polinov85
отправлено 04.01.12 22:15 # 66


Вот кстати французский вертолетоносец Мистраль, он почему был выбран?! Кто ходил по Ашану?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 04.01.12 22:15 # 67


Кому: Reef, #45

> наебала на 10 крышечек.

В Фоллауте и за меньшее количество крышек расстреливают!!!


AlexSMG
отправлено 04.01.12 22:15 # 68


Енто что же за книжечки такие она пишет, что их популярность от воровства только растет?


poleshuk_pinsk
отправлено 04.01.12 22:15 # 69


И в интернет выложила, сразу видно умного человека.


Uri
отправлено 04.01.12 22:15 # 70


Самое мерзкое в этой истории - ее уверенность в том что так делать можно и нужно. Неудивительно что при слове "репрессии" их ажно трясет от злости. Как жеж можно наказывать за воровство, предательство, тунеядство и другие рупожатые занятия! Причем не каких-нибудь бомжей, алкоголиков, уродов и даунов, а ИХ, лучезарных, прекрасных и образованных. Блеать, воистину "интеллигенция - говно нации".


zippy
отправлено 04.01.12 22:15 # 71


Кому: Раф, #10

> Всегда удивляло желание вполне обеспеченных людей что-нибудь украсть в магазине.

Профессор Савельев бы разъяснил, что это от природных инстинктов: украл у другого зверя его кусок еды и не попался - молодец, умница и хороший добытчик. Так что для особо непосредственных людей это действительно нормально, и с размером счета в банке не коррелирует - даже если у него/нее яхта, он/она будет таскать домой туалетную бумагу из офисного толчка.


Капитон Еропегов
отправлено 04.01.12 22:15 # 72


пилять, што за херня?
спиздила и в деталях, с гордостью все это расписала


MalepartuS
отправлено 04.01.12 22:15 # 73


Фу, бля... Прочитал - как будто нечаянно соплю проглотил. "Любой здравомыслящий человек". Ну-ну.


Galk
отправлено 04.01.12 22:15 # 74


Разрешите поинтересоваться, можно ли такому гражданину предъявить на законных основаниях факт кражи на основании написанного? Например, если дойдет до службы безопасности магазина?


MrT
отправлено 04.01.12 22:15 # 75


Кому: Й Цу Кенг, #44

> Ну хотя бы тем работникам магазина, которые будут покрывать недостачу.

Сомневаюсь, что после каждой недостачи они рыщут по сети в поисках отчётов shoplifter'ов.


Кому: Борода, #49

> там скорее всего суммы не наберется на уголовку. Ну и не нужно никому по такой ерунде беспокоиться

Наверное да. Вроде же от 1 МРОТа начинается?


Домосед
отправлено 04.01.12 22:15 # 76


Кому: Lucawy, #32


<Роман "Белокурые Бестии" окончательно закрепил за Марусей Климовой репутацию самого гуманного прозаика современности. Критики в один голос твердят о доброте писательницы, относящейся с глубоким сочувствием к своим персонажам, большинство из которых - извращенцы и психически ненормальные люди.> http://www.mitin.com/people/klimova/
Ну да куда нам быдлу до такого высокого искусства.


Ойген
отправлено 04.01.12 22:15 # 77


Кому: Й Цу Кенг, #44

> Ну хотя бы тем работникам магазина, которые будут покрывать недостачу.

Воруют во всяких ашанах жутко. Конкретно в Ашане пойманный воришка оплачивает добровольно трёхкратную стоимость похищенного, если это до тысячи рублей ( в закупке, а не в рознице ). Так что переводчице грозила бы выплата двух с небольшим тысяч рублей.


Бамбр
отправлено 04.01.12 22:16 # 78


Кому: Дадли Смит, #15

> - Это у нас с ними нянчатся, перевоспитывают, а надо как в Турции. Там вора сажали в бочку с дерьмом и возили целый день по городу

То другое. Воровство в средневековье во многих странах было способом тупо выжить. Когда знать утопала в роскоши, а большинство населения, лишённое всяких прав и собственности просто вынужденно было заниматься всякой хернёй (как например обезземеливание крестьян в Англии XV-XVI вв.).
Здесь же речь не за колбасу. Здесь уважаемой и хорошо оплачиваемой особе захотелось сэкономить. Тысяча рублей на дороге не валяется видите-ли. Хотя мне отчего-то думается, что если бы у неё украли бы эту тысячу и поймали бы вора, то на суде она со всей праведной ненавистью настояла бы на смертной казни по отношению к вору (как минимум на четвертовании).


Luz
отправлено 04.01.12 22:18 # 79


Кому: 0vod, #64

> Особо порадовал его пассаж о том, что в знак протеста он даже улицы на красный свет переходит.

не дай бог его кто-нибудь срать в раковину надоумит


Bagroff
отправлено 04.01.12 22:18 # 80


Интересно, как скоро в комментариях появится «здравомыслящий» человек?


Й Цу Кенг
отправлено 04.01.12 22:20 # 81


Кому: MrT, #75

> Вроде же от 1 МРОТа начинается?

Ссылки не знаю, но по весне мне говорили о 1000 руб.


Galk
отправлено 04.01.12 22:21 # 82


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



DictAtoR
отправлено 04.01.12 22:21 # 83


Кому: Борода, #60

> Не сто, а целую тыщщу!!

Каюсь, невнимательно прочитал.

Ну вот, она эту тыщу википедии и отослала. Плюс еще где-нибудь рублей на двести наворовала. Но пока умолчала об этом.


Пан Головатый
отправлено 04.01.12 22:21 # 84


Тут всё: и проецирование собственных сексуальных фантазий на охранника; и про быдло, которое не знает "постмодернизму"; и про тупость администрации.
Как всегда - человек пишет о себе.


DUM
отправлено 04.01.12 22:22 # 85


Кому: Bagroff, #80

> Интересно, как скоро в комментариях появится «здравомыслящий» человек?

Как появится - следите за штанами, камрады, а то ж уворует.


Пан Головатый
отправлено 04.01.12 22:22 # 86


А главное никакого раскаяния не промелькнуло даже когда думала, что поймана.


mech
отправлено 04.01.12 22:23 # 87


Понял слова ДЮ про говно и бриллиант невиданной огранки. А также - какой тип обстёбывает Щаранский.


QWE-2
отправлено 04.01.12 22:25 # 88


Вижу непонимание сути вопроса, мешающее «проникнуться еще большим благоговением»:

- налицо гаражданский подвиг – «тварь я дрожащая, или право имею» спиздить крышечки? Безусловно, для знатока слова «постмодернизм», восстановление справедливости – с крышечкам ж дороже на 100 р. – это что ж, штуку переплатить быдлу? – естественное состояние души;

- преодолена угроза нетолерантности со стороны «стоявшего у дверей маньяка, и сидевшей напротив сотрудницы в очках, произведших трисомию 21 пары хромосом; никогда не слышавших слова «постмодернизм» и коварно замысливших «какиздушаокатить» героиню;

- извергнут творческий фонтан, объемом 1250 слов – с хорошее школьное сочинение «Как я провел Новогодние каникулы».

Рукопожатно.



Galk
отправлено 04.01.12 22:25 # 89


Кому: Bagroff, #80

Они неловко мнутся перед лавкой с черенками и демократическим голосованием выбирают добровольца


Goodvin
отправлено 04.01.12 22:27 # 90


А если бы у неё самой подрезали кошелек, небось вой стоял бы до небес.
Раскаянием или стыдом в тексте как-то и не пахнет.


Й Цу Кенг
отправлено 04.01.12 22:28 # 91


Кому: Ойген, #77

Да они там в Ашане гуманисты!!! По КОАП штраф до пятикратного размера или арест до 15 суток.
Если больше тысячи, то уже уголовка.

Кому: MrT, #75

> Вроде же от 1 МРОТа начинается?

Нашла ссылку - КОАП 7.27 (мелкое хищение - до 1000 руб - административка, выше - уголовка)


Bagroff
отправлено 04.01.12 22:28 # 92


Интересно, как скоро в комментариях появится «здравомыслящий» человек?

Кому: DUM, #85

> Как появится - следите за штанами, камрады, а то ж уворует.

И за лопатами. Не переплачивать же 1000 рублей из-за черенков.


Борода
отправлено 04.01.12 22:30 # 93


Кому: MrT, #75

> Наверное да. Вроде же от 1 МРОТа начинается?

нет


Скиталец
отправлено 04.01.12 22:30 # 94


мне говорили вчера, что вынести на от 1 тыс. руб. - уже уголовная статья


Galk
отправлено 04.01.12 22:31 # 95


Кому: Galk, #82

Понял.


remarque
отправлено 04.01.12 22:31 # 96


Камрады, не может такая ясноглазость быть настоящей. Больше похоже на то, что это она тонко всех затролила.


MrT
отправлено 04.01.12 22:31 # 97


Кому: Й Цу Кенг, #91

> Нашла ссылку - КОАП 7.27 (мелкое хищение - до 1000 руб - административка, выше - уголовка)

Ну да, чуток не дотянула. Даёшь новые отчёты, покрупнее дела!


clumba2
отправлено 04.01.12 22:31 # 98


> [В принципе, у меня с собой было удостоверение Международной федерации журналистов]

И эти люди рассказывают нам про события в мире, стране, городе. Феерично.


Домосед
отправлено 04.01.12 22:31 # 99


Кому: Хмурый_Сибиряк, #41

По совету камрада Lucawy прочёл её биографию на википедии. Там нашёл такую строку
<В 1994-м году основала российское Общество Друзей Луи-Фердинанда Селина>.
Думаю это наверно тот, который Дукалис. Оказалось нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Селин,_Луи-Фердинанд
<В конце Второй мировой войны обвиненный в сотрудничестве с оккупационными властями писатель был вынужден бежать сначала на юг Германии, в Зигмаринген, куда в то время переехало правительство Виши во главе с маршалом Петеном, а затем — в Данию, где его арестовывают, предают суду и помещают в тюрьму.>
Так, что ей только и бряцать французским орденом в год 200-летия победы России в Отечественной войне


bestprimat
отправлено 04.01.12 22:31 # 100


пиздец, Маруся Климова - это претензия на воровскую мурку что ли?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 625