Вести из Мексики

05.01.12 11:42 | Goblin | 57 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В тюрьме мексиканского города Альтамира, штат Тамаулипас, произошла массовая драка. В результате убит 31 человек. Еще 13 заключенных ранены.

Драка началась после того, как группа осужденных ворвалась в ту часть тюрьмы, где им было запрещено находиться, и напала на содержавшихся там заключенных. Участники конфликта были вооружены самодельными ножами, дубинками и камнями.

По неподтвержденным данным драка произошла между членами двух наркокартелей: "Картеля Залива" и "Зетас".

Взять тюрьму под контроль удалось с помощью солдат и морских пехотинцев.
В мексиканской тюрьме убили 30 заключенных

Сколько убивают по-тихому ежедневно — тактично умалчивают.
А бомбить будут Сирию.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57, Goblin: 3

Афродоширак
отправлено 05.01.12 11:45 # 1


> двух наркокартелей: "Картеля Залива" и "Зетас"

Что делают в тюрьме такие уважаемые люди?!


Goblin
отправлено 05.01.12 11:45 # 2


Кому: Афродоширак, #1

> Что делают в тюрьме такие уважаемые люди?!

Видимо, попали туда по воле злого случая.


metalhead
отправлено 05.01.12 11:48 # 3


а что в это время делала охрана тюрьмы ?


illegal.as
отправлено 05.01.12 11:48 # 4


Дмитрий Юрьевич, смотрели ли бразильские "Элитный Отряд" и "Элитный Отряд-2"?
Какие впечатления?


скво М
камрадесса
отправлено 05.01.12 11:50 # 5


Когда количество мексиканцев благодаря нарко-артелям радикально уменьшится, никто не сможет претендовать на территорию США. Всё идёт по плану. Дедушке Зби - привет!!!


Пан Головатый
отправлено 05.01.12 11:53 # 6


Кому: metalhead, #3

> а что в это время делала охрана тюрьмы ?

ИМХО собиралась в достаточное для разгона количество.


metalhead
отправлено 05.01.12 12:00 # 7


Кому: Пан Головатый, #6

долго они собирались ,раз столько трупов наделать успели .


Martin_Iden
отправлено 05.01.12 12:02 # 8


Кому: Goblin, #2

Откуда соображения касательно Сирии?


Korsar
отправлено 05.01.12 12:02 # 9


Кому: скво М, #5

> Когда количество мексиканцев благодаря нарко-артелям радикально уменьшится, никто не сможет претендовать на территорию США. Всё идёт по плану. Дедушке Зби - привет!!!

С учётом поставляемой наркорартелями в США наркоты, думаю шансы уравниваются


Goblin
отправлено 05.01.12 12:02 # 10


Кому: Martin_Iden, #8

> Откуда соображения касательно Сирии?

Из головы.

А что?


Пан Головатый
отправлено 05.01.12 12:03 # 11


Кому: metalhead, #7

> долго они собирались ,раз столько трупов наделать успели .

А сколько по-твоему времени нужно, чтобы наделать столько трупов в массовой вооружённой драке?


Korsar
отправлено 05.01.12 12:08 # 12


Кому: Goblin, #10

> Из головы.
>
> А что?

Не правильная у вас голова!!! Доказательства нужны!!! Доказательства где?!!!


Pifon
отправлено 05.01.12 12:10 # 13


Кому: Афродоширак, #1

> Что делают в тюрьме такие уважаемые люди?!

Как что? Отдыхают от трудовых будней! http://oper.ru/news/read.php?t=1051609128


munin
отправлено 05.01.12 12:13 # 14


Кому: Пан Головатый, #6

А может отходила подальше для разгона? (ну - чтоб скорость набрать).

Так это была войсковая операция или просто оцепление? (морская пехота!? там что - прибрежный укрепрайон?!)


gkenny
отправлено 05.01.12 12:13 # 15


В Венесуэле говорят еще круче:
http://lenta.ru/news/2011/12/28/murder/


CrAZiK
отправлено 05.01.12 12:19 # 16


Есть хороший фильм про тюрьму в Колумбии, очень показательно, в одной части сидит ФАРК, в другой парамилитарес, все с оружием и своей охраной.


munin
отправлено 05.01.12 12:27 # 17


31 труп, 13 раненых. Ворвались куда не положено. Это похоже не на драку, а на плановую ликвидацию. (10:1)


Пан Головатый
отправлено 05.01.12 12:28 # 18


Кому: munin, #14

> Так это была войсковая операция или просто оцепление? (морская пехота!? там что - прибрежный укрепрайон?!)

Представляешь ли ты что такое группы вооружённых дубьём и ножами заключённых? Знаешь ли, что соотношение охраны и заключённых не один к одному? Понимаешь ли, что если бы охрана могла остановить их, то прорыва в соседний сектор тюрьмы не состоялось бы?


Mope4Ok
отправлено 05.01.12 12:33 # 19


В Мексике одного канадца позавчера убили.
Два дня в каждом выпуске новостей рассказывают.


Martin_Iden
отправлено 05.01.12 12:35 # 20


Кому: Goblin, #10

Намедни Иран провел успешный запуск МБР. Хочется верить, что Сирию, козырного союзника Тегерана, пока тревожить не будут.


Korsar
отправлено 05.01.12 12:37 # 21


Кому: Martin_Iden, #20

> Намедни Иран провел успешный запуск МБР. Хочется верить, что Сирию, козырного союзника Тегерана, пока тревожить не будут.

МБР? Откуда у них МБР?


Goblin
отправлено 05.01.12 12:37 # 22


Кому: Mope4Ok, #19

> В Мексике одного канадца позавчера убили.
> Два дня в каждом выпуске новостей рассказывают.

Серьёзное происшествие.

Это не чюрку тупую зарезать.


Завсклад
отправлено 05.01.12 12:42 # 23


Кому: gkenny, #15

> В Венесуэле говорят еще круче

Раз говорят про управляемую антиамериканским диктатором Венесуэлу - чистая правда!
А вот про демократическую Мексику наверняка привирают!


Martin_Iden
отправлено 05.01.12 12:44 # 24


Кому: Korsar, #21

Дык, еще в 90-е распилили старую советскую и по частям вывезли в желудках дипломатов.


munin
отправлено 05.01.12 12:47 # 25


Кому: Пан Головатый, #18

Я, ээ, немного, представляю, возможности обученных и экипированных сотрудников.

Охрана, если это действительно охрана, должна быть готова и к неповиновению зк и к попыткам мятежа.

В драках несколько другое соотношение раненых и убитых. 31 труп, это огневое воздействие при штурме, или их просто "замочили"?


Alexander F.
отправлено 05.01.12 12:54 # 26


Кому: metalhead, #3

> > а что в это время делала охрана тюрьмы ?

Сидела под столами, описавшись и обкаковшись, и тихо плакала от страха!


Timus
отправлено 05.01.12 12:56 # 27


Кому: gkenny, #15

> В Венесуэле говорят еще круче:
> http://lenta.ru/news/2011/12/28/murder/

Лента-крайне либеральная газетёнка. Они недавно про Каддафи писали, дескать его никто не поддерживает, а народ в Ливии бесконечно счастлив после прихода демократии.


Пан Головатый
отправлено 05.01.12 13:08 # 28


Кому: munin, #25

> Я, ээ, немного, представляю, возможности обученных и экипированных сотрудников.

Ты имел отношение к мексиканским тюрьмам?

> должна быть готова и к неповиновению зк и к попыткам мятежа.

А иногда выходит по-другому. В т.ч. и у нас.

> 31 труп, это огневое воздействие при штурме, или их просто "замочили"?

В статье кажут:

> произошла массовая драка. В результате убит 31 человек. Еще 13 заключенных ранены.

О результатах штурма не пишут ничего. Хотя тут могли постараться переводчики и журналисты.


metalhead
отправлено 05.01.12 13:17 # 29


Кому: Пан Головатый, #28

так понимаю в тюрьме работаешь , раз так хорошо разбираешься в вопросе?


Пан Головатый
отправлено 05.01.12 13:29 # 30


Кому: metalhead, #29

> так понимаю в тюрьме работаешь , раз так хорошо разбираешься в вопросе?

Нет, не работаю и даже там не бывал. Доводилось некоторый период времени регулярно по делу навещать ИТК усиленного режима, общался с сотрудниками.
Ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос?


Krutila
отправлено 05.01.12 13:31 # 31


Со времен сериала Дикая Роза не слышал про Мексику ничего, кроме как о разборках наркокартелей:)


Пан Головатый
отправлено 05.01.12 13:43 # 32


Кому: metalhead, #29

Ну правда она уже не ИТК, а ИК со среднем уровнем безопасности.


metalhead
отправлено 05.01.12 13:48 # 33


Кому: Пан Головатый, #30

извиняюсь, с телефона сейчас сижу, не увидел вопрос выше . Я если честно сам без понятия сколько надо времени, но в заметке как бы и не сказано, через сколько времени все это прекратили.


CrayZeee
отправлено 05.01.12 14:25 # 34


сурово у них там


FX45
отправлено 05.01.12 14:59 # 35


Кому: Goblin

Дим Юрич, посоветуй в связи с многочисленными криминальными заметками из Мексики: ехать в эту самую Мексику в туристических целях? Ибо маячит поездка туда в конце января с метаниями по городам и весям с целью осмотра достопримечательностей и распития текилы. Или отказаться и ни ногой?


razoom1
отправлено 05.01.12 15:09 # 36


Кому: Mope4Ok, #19

> Два дня в каждом выпуске новостей рассказывают.

На ситуацию никак не повлияет, рассказывать можно хоть каждый час, хоть каждые полчаса.


razoom1
отправлено 05.01.12 15:11 # 37


Кому: FX45, #35

В таких странах обычно две страны: туризм и экономические центры и всё остальное. В первых, где деньги и туристы, там островки спокойствия, не надо их покидать.


Trop
отправлено 05.01.12 16:29 # 38


Кому: CrAZiK, #16

> фильм про тюрьму в Колумбии, очень показательно, в одной части сидит ФАРК, в другой парамилитарес

Камрад, название фильма напиши,пожалуйста...


Forgotten
отправлено 05.01.12 16:42 # 39


Кому: Goblin, #0

>А бомбить будут Сирию.

Судя по следующей новости и Сирию и Венесуэлу.


Кому: Mope4Ok, #19

>В Мексике одного канадца позавчера убили.
>Два дня в каждом выпуске новостей рассказывают.

Если в Дагестане или КБР убьют канадца, реакция будет такая же - это ж гражданин Земли первого сорта.


eugene107
отправлено 05.01.12 17:22 # 40


Кому: Martin_Iden, #20

> Намедни Иран провел успешный запуск МБР. Хочется верить, что Сирию, козырного союзника Тегерана, пока тревожить не будут.

Можно ссылку ?

Стараюсь следить за вопросом, но видел новости только про пуски крылатых ракет.


eugene107
отправлено 05.01.12 17:24 # 41


Кому: metalhead, #3

> а что в это время делала охрана тюрьмы ?

Делала ставки ?


UrkA
отправлено 05.01.12 18:23 # 42


> Участники конфликта были вооружены самодельными ножами, дубинками и камнями.

какие-то несерьезные люди - самодельные ножи, камни, денег что ли нету???


Big_Al
отправлено 05.01.12 18:57 # 43


Мне думается, называть такое в новостях массовой дракой - не очень действительности соответствует. Форменное избиение же.


doubletrouble
отправлено 05.01.12 19:50 # 44


почему не написали кто победил?!
или это уже в следующей серии, вместе с очередным обнаружением массового захоронения обезглавленных?


карфагенянин
отправлено 05.01.12 19:53 # 45


А вот у меня сестра жены копит деньги на путешествие в Мексику и никого слушать не хочет,
даже такие заметки не действуют.


CrAZiK
отправлено 05.01.12 21:58 # 46


Кому: Trop, #38

> Камрад, название фильма напиши,пожалуйста...

Тюрьма в КолумбииA Jail in Colombia
Год выпуска: 2007
Страна: США, Monarch Films
Жанр: Научно-популярный, документальный
Продолжительность: 00:52:07

Описание: Этот документальный фильм позволяет заглянуть в печально известную колумбийскую тюрьму "Ла Модело", которая находится в столице страны, Боготе. Официально "Ла Модело" считается показательной тюрьмой, но в действительности она находится под контролем заключённых, а не конвоиров. В этой в самой опасной тюрьме в мире, расчитанной на 2400 заключённых, содержится около 5000 человек, а общее число конвоиров здесь не превышает 150. В "Ла Модело" царят насилие и наркотики. Тюрьма находится под контролем криминальных группировок: лево-экстремистов, праворадикалов и торговцев кокаином, которые разделили территорию тюрьмы на три части, и каждая группировка охраняет свой пространство силами собственных охранных подразделений.


CrAZiK
отправлено 05.01.12 22:01 # 47


Кому: munin, #25
> Я, ээ, немного, представляю, возможности обученных и экипированных сотрудников.

Ты понимаешь, что там заключенные сидят в своих резервациях, их там в десятки раз больше чем тюремщиков и они зачастую не хуже вооружены, посмотри про Колумбию, реально разрыв шаблона, не удивлюсь если в Мексике так же, там на входах в корпус и по всему корпусу охрана их заключенных с автоматами, пистолетами, гранатами, не удивлюсь если у них там АГС, РПО или РПГ тоже есть.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 06.01.12 06:51 # 48


Кому: CrAZiK, #16
Все с оружием - это как?


Гонzа
отправлено 06.01.12 08:19 # 49


В случае такого замеса в отечественной зоне, поднять по тревоге всех своих (дежурной смены недостаточно), еСли драка действительно массовая, то поднять людей из других ИУ, плюс СпецНаз, часа два-три, трупов могут навалить не меньше, разве что морскую пехоту никто вызывать не будет, своими силами справятся.


Гонzа
отправлено 06.01.12 11:27 # 50


Кому: munin, #25

> Охрана, если это действительно охрана, должна быть готова и к неповиновению зк и к попыткам мятежа.

Во первых, не охрана, а надзор, во-вторых, представь, ты и еще два сотрудника должны разнять драку 100 на 100 зеков, твои действия? Напиши, мне очень интересно будет.


CrAZiK
отправлено 06.01.12 13:27 # 51


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #48

А вот так :)


UrkA
отправлено 06.01.12 17:25 # 52


Кому: Гонzа, #50

> твои действия?

первым делом надо выйти и спросить: а что тут собственно происходит???


munin
отправлено 06.01.12 21:47 # 53


Кому: Гонzа, #50 и другим специалистам по мексиканским тюрьмам.

Извините камрады, что задел тему вам близко знакомую. Правда, судя по оговоркам, а именно: "сам я в тюрьме не был", "ИТК переделанное в ИК", вы, несомненно, спецы. Я, разумеется, тот ещё тюремщик, но всё же попробую ответить на заданные в стиле "а ты шо, в мексиканской тюрьме сидел?" вопросы. Во первых речь шла о тюрьме, а не о исправительной трудовой колонии (ИТК). Тюрьма (я не сидел. Посещал тУрму по служебным делам) построена очень специфически: множество запертых перегородок, привинченная к полу мебель, запертые камеры и много чего ещё. Возможно русские тюрьмы уникальны - вам спецам виднее. Непонятно как в этих условиях (откровенно нешироких коридорах) появились толпы (100:100) вооруженных строительным мусором ЗК'ов. Не надо наездов "а штоб ты сделал?" - я не контролер (или как правильно). Газовыми гранатами забросал, спецов вызвал бы, вас например.


Mope4Ok
отправлено 06.01.12 22:39 # 54


Кому: razoom1, #36

> На ситуацию никак не повлияет, рассказывать можно хоть каждый час, хоть каждые полчаса.

Повлияет с другой стороны: канадцы вместо Мексики на Кубу ездить будут.
Поэтому, СМИ сообщают, мексиканская полиция жопу на британский флаг рвёт
подозреваемых найти, задержать и наказать.


Гонzа
отправлено 07.01.12 02:58 # 55


Кому: munin, #53

> "сам я в тюрьме не был"

Был и в тюрьме и в зоне.

> Тюрьма (я не сидел. Посещал тУрму по служебным делам) построена очень специфически

В Мексике нет ИК или ИТК, там тюрьма - не только СИЗО, но и место отбывания наказания, следовательно площади там куда больше, само собой должна быть производственная зона. Так что развернуться есть где.

> Газовыми гранатами забросал, спецов вызвал бы, вас например.

Я не знаток вооружения контролеров в Мексике, но наши при себе имеют "Черемуху", наручники и ПР-73, газовых гранат даже у СпецНаза не видел, да и вызвать их, как я уже говорил, дело не одной минуты.


Гонzа
отправлено 07.01.12 04:49 # 56


Вдогонку. Есть эффективное средство, но оно профилактическое. Местная оперчасть может вскрыть назревающий конфликт заранее, и возможных зачинщиков отправить в изолятор, еще лучше - этапом в другую тюрьму.


razoom1
отправлено 10.01.12 18:40 # 57


Кому: Mope4Ok, #54

Американцы на кокаин тратят не сопоставимо больше, чем канадские туристы. Одно преступление может и раскроют, но в целом на жопу никак не повлияет и там всегда будет опасно. Лучше без угроз "а мы поедем на Кубу" сразу ехать на Кубу.



cтраницы: 1 всего: 57