Копирование в Швеции

05.01.12 22:51 | Goblin | 155 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Группа, которая называет себя "Церковью Копимизма" (от англ. copy и me — "скопируй меня"), говорит, что официальное признание со стороны государства даст ей правовую защиту и свободу "священнодействия". "Церковь Копимизма" тесно связана с "Пиратским движением" Швеции, которое выступает за свободное распространение информации и против защиты авторских прав.

Священными символами нового культа являются сочетания клавиш CTRL+C и Ctrl+V (копировать/вставить). Основателем нового религиозного учения является 19-летний студент философии Исак Герсон. И.Герсон решил защищать свое право свободного файлообмена в Интернете столь необычным способом.
В Швеции копирование информации признано религией

Надо вступать.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 155

browny
отправлено 05.01.12 22:52 # 1


Следует признать еретическим вырезание Ctrl-X, как ведущее к уничтожению одной копии.


Zx7R
отправлено 05.01.12 22:54 # 2


>19-летний студент философии Исак Герсон

Да что ж такое то?? Один уже основал 2000 лет назад рыболовный кружок!!


Mazan
отправлено 05.01.12 22:58 # 3


Те кто пользует Ctrl+ins и shift +ins подлежат отлучению от святой копимистской церкви!


Домосед
отправлено 05.01.12 23:02 # 4


А инквизиция которая со временем образуется в данной церкви будет сжигать на костре, тех кто платит деньги при покупке через электронные магазины? Или обойдутся простым форматированием всех домашних носителей?


MrRiddick
отправлено 05.01.12 23:02 # 5


А я, к стыду своему должен признать, одно время пользовался контекстным меню по правому клику... Как у них с индульгенциями, интересно?


polinov85
отправлено 05.01.12 23:03 # 6


Кому: Zx7R, #2

> Да что ж такое то?? Один уже основал 2000 лет назад рыболовный кружок!!

Да ваши всегда пытаются франшизу застолбить, а нам расхлёбывай!


Fozzy
отправлено 05.01.12 23:05 # 7


Дмитрий Юрич, а где же авторский комментарий?


StarR
отправлено 05.01.12 23:05 # 8


Страшно подумать, кто поклоняется сочетанию Ctrl+Alt+Del ...


4ONE
отправлено 05.01.12 23:05 # 9


Пора Торрентийскую церковь открывать!


polinov85
отправлено 05.01.12 23:08 # 10


И только скажите, что религия основана на неверном переводе!


Zx7R
отправлено 05.01.12 23:09 # 11


Кому: 4ONE, #9

> Пора Торрентийскую церковь открывать!

Папа Торрентий 1.0.0.0 и Богочистивый ИМьюлла Саид Махмуд 0.43а!


adam
отправлено 05.01.12 23:09 # 12


Кому: Mazan, #3

> Те кто пользует Ctrl+ins и shift +ins подлежат отлучению от святой копимистской церкви!

Это старообрадцы.


kiokumizu
отправлено 05.01.12 23:11 # 13


А молитвы они как начинают? Во имя Ctrl-а, Alt-а и святого Del-а??? Или "Нет бога кроме Ctrl-C и Ctrl-V пророк его"???


dent
отправлено 05.01.12 23:14 # 14


Чисто арт-группа Война.
Скоро будут обливать говном кинотеатры в знак протеста.


slonyara
отправлено 05.01.12 23:14 # 15


Кому: browny, #1

а shift+del жертвоприношением:)


Пенсионер
отправлено 05.01.12 23:16 # 16


Что на улицах будут резать?


MrRiddick
отправлено 05.01.12 23:18 # 17


А с копирастией у них как интересно. Грех или нет?


Klyuev
отправлено 05.01.12 23:19 # 18


Лисбет Саландер и тут наследила


Slawa
отправлено 05.01.12 23:21 # 19


Для вступления в эту религию, я думаю, нужно в ручную сделать не менее 1024 раз CTRL+C и Ctrl+V , ну и скачать не меньше 1024 Тб на торрентах!


KoStick
отправлено 05.01.12 23:23 # 20


Кому: adam, #12

>> Те кто пользует Ctrl+ins и shift +ins подлежат отлучению от святой копимистской церкви!
>
> Это старообрадцы.

Еретики!


Tac-Tic
отправлено 05.01.12 23:23 # 21


Кому: Mazan, #3

> Те кто пользует Ctrl+ins и shift +ins подлежат отлучению от святой копимистской церкви!

Ай, бля! Я только так и копирую, не быть мне в славных рядах копимистов!


Zx7R
отправлено 05.01.12 23:24 # 22


Кому: kiokumizu, #13

> А молитвы они как начинают? Во имя Ctrl-а, Alt-а и святого Del-а??? Или "Нет бога кроме Ctrl-C и Ctrl-V пророк его"???

1 В начале сотворил человек компьютер.
2 В компьютере не было видео, музыки и был компьютер безвиден и пуст, и вводил человеческий дух код перфокартами
3 И сказал человек: да будет мультимедиа. И стала мультимедиа
4 И увидел человек, что клипы прикольны, фильмы бесплатны а музыки много, и создал человек интернет.
5 И назвал всё это веб 2.0, и был вечер и было утро день один

6 И сказал человек: да будут файлшейринги и пиринговые сети
7 И создал человек пиринговые сети и торенты, фтп хостинги и нэпстер
8 И назвал человек пиринговые сети ИМьюлом и МьюТорентом, и был вечер и было утро, день второй.

9 И сказал человек: да будут фильмы выложены в интернет, а музыка роздана по миру. И стало так.
..
12 И стали люди качать фильмы по видам их, а музыку слушать по предпочтениям и по родам их. И увидел человек что (это) хорошо.
13 И был вечер и было утро день третий


Zx7R
отправлено 05.01.12 23:26 # 23


Кому: Пенсионер, #16

> Что на улицах будут резать?

Дискеты и диски, жертву приносить. Кстати - Михалков будет объявлен Сатаной, как противящийся церкви!!!


poleshuk_pinsk
отправлено 05.01.12 23:28 # 24


Кому: Mazan, #3

> Те кто пользует Ctrl+ins и shift +ins

Опа, и ими тоже можно копировать и вставлять?? Спасибо камрад.


AciD-RaiN
отправлено 05.01.12 23:29 # 25


Исаак толковый, такому палец в рот не клади!


Alex220
отправлено 05.01.12 23:29 # 26


Кому: adam, #12

Хм... Интересно, а за использование F5 в двухпанельных оболочках - на кострах сжигать не будут?


утюг
отправлено 05.01.12 23:29 # 27


Кому: StarR, #8

> Страшно подумать, кто поклоняется сочетанию Ctrl+Alt+Del

Контрол-альт-дэл уже давно не тот!

только детишек им пугать


Anothervovka
отправлено 05.01.12 23:32 # 28


К сожалению в эту игру можно играть и вдвоём, очень скоро мы можем услышать про "Священную церковь авторского права" - с инквизицией и прочими прелестями.


polinov85
отправлено 05.01.12 23:32 # 29


Be

Кому: Zx7R, #23

> Кстати - Михалков будет объявлен Сатаной, как противящийся церкви!!!

Иуда то кто?


Slawa
отправлено 05.01.12 23:33 # 30


Кому: StarR, #8
> Страшно подумать, кто поклоняется сочетанию Ctrl+Alt+Del ...

[задумывается] более актуален "Reset" (и/или "Power")

Хотя в наших северных условиях самым популярным является выдернуть шнур и выдавить стекло!


Zx7R
отправлено 05.01.12 23:35 # 31


Кому: polinov85, #29

> Иуда то кто?

А я знаю? Может Билл Гейтс??


Пенсионер
отправлено 05.01.12 23:37 # 32


Кому: Zx7R, #23

> Кстати - Михалков будет объявлен Сатаной, как противящийся церкви!!!

Да он, поди, прозреет. Станет первым гонителем богомерзких копирайтщиков.


Добрый Фей
отправлено 05.01.12 23:38 # 33


С утра прочитал про Church of Kopimism, сразу был уверен что новость появится на Тупичке.
Гоблин становится предсказуемым ?


Пенсионер
отправлено 05.01.12 23:39 # 34


Кому: Zx7R, #31

> Иуда то кто?
>
> А я знаю? Может Билл Гейтс??

Хрен с ним, с Иудой. Самый главный вопрос - кого назначат евреями???


adam
отправлено 05.01.12 23:40 # 35


Кому: Alex220, #26

Как быть с коммандой "cp" тоже пока не ясно.


утюг
отправлено 05.01.12 23:41 # 36


Кому: #0

> Священными символами нового культа являются сочетания клавиш CTRL+C и Ctrl+V

а одним из основных религиозных обрядов посвяшения - обрезание

хвоста у мыши


pireiro
отправлено 05.01.12 23:42 # 37


Сисадмины ......волхвы ?


утюг
отправлено 05.01.12 23:44 # 38


Кому: Alex220, #26

> Хм... Интересно, а за использование F5 в двухпанельных оболочках - на кострах сжигать не будут?

только за F6


Пан Головатый
отправлено 05.01.12 23:45 # 39


Кому: Zx7R, #2

> Да что ж такое то?? Один уже основал 2000 лет назад рыболовный кружок!!

Тоже рыбу и хлеба копировал нещадно!!! И с вином замутил!!!


Доктор ЗИП
отправлено 05.01.12 23:48 # 40


Кому: Alex220, #26

все кто работает с неконтролируюмыми интерфейсами и осями рано или поздно будут жестко выпилены.
Омэн


Zx7R
отправлено 05.01.12 23:50 # 41


Кому: pireiro, #37

> Сисадмины ......волхвы ?

Не, шаманами на полставки. Будут в бубен бить однако!


Костик
отправлено 05.01.12 23:57 # 42


Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. (Мф.19,21)
Ещё в древности Иисус одобрял раздачу с тореннтов.


Zx7R
отправлено 06.01.12 00:05 # 43


Кому: Костик, #42

> Ещё в древности Иисус одобрял раздачу с тореннтов.

Он плохо кончил.


Бамбр
отправлено 06.01.12 00:05 # 44


Кому: Zx7R, #2

> Да что ж такое то?? Один уже основал 2000 лет назад рыболовный кружок!!

Одно радует - люди таки начинают разбираться в подобных вещах.


Добрый Фей
отправлено 06.01.12 00:06 # 45


Кому: Костик, #42

Ну, с торрентов раздают скорее чужое, чем своё.

А Мф.19,21 придумали иудеи для христиан.


Бамбр
отправлено 06.01.12 00:06 # 46


Кому: pireiro, #37

> Сисадмины ......волхвы ?

Сервер - храм божий!


SBER
отправлено 06.01.12 00:07 # 47


Кому: Zx7R, #22

> 4 И увидел человек, что клипы прикольны, фильмы бесплатны а музыки много, и создал человек интернет.
> 5 И назвал всё это веб 2.0, и был вечер и было утро день один
>

Надо местами поменять ибо не соответствует канонам.
[сурово смотрит исподлобья]
Или ты раскольник?


uncle1fred
отправлено 06.01.12 00:07 # 48


Хорошая религия, куда заявление подавать?


Zx7R
отправлено 06.01.12 00:08 # 49


Кому: SBER, #47

> Или ты раскольник?

Ты сам то чьих будешь мил человек? Сколькими перстами alt + ctrl + del нажимаешь???


SBER
отправлено 06.01.12 00:20 # 50


Кому: Zx7R, #49

> Сколькими перстами alt + ctrl + del нажимаешь???

Тремя вестимо. Нечего путать местами акт творения "Священного Веб 2" и последующего освоения его паствой.

Кому: Zx7R, #43

> Он плохо кончил.

Падем же жертвой во имя торжества Свободного Информационного Общества, скачаем все торренты трижды, поправ вселенское зло Копирайтеров.


UVLight
отправлено 06.01.12 00:23 # 51


Вот она, религия моей мечты! Теперь есть что указать в пункте "Религиозные взгляды" в соцсети из предыдущей новости!!!


Doo Die
отправлено 06.01.12 00:24 # 52


Кому: adam, #35

> Как быть с коммандой "cp" тоже пока не ясно.

Использование "cp" это как крест носить, а в церковь раз в год, на пасху. Настоящие адепты веры пользуются только "dd"!!!


Костик
отправлено 06.01.12 00:25 # 53


Кому: Zx7R, #43
> Он плохо кончил.

Отнюдь. Сторонки авторского права распяли его, но он через 3 дня воскрес. А потом ещё через 40 дней Иисус вознося на небо.
истину говорю вам! Не бойтесь зверей копирастных, ибо в алчности и неведении своём не знают что творят. Смело несите бремя раздачи! Ибо сколько роздано было, столько и зачтётся в рейтинге твоём.

Кому: Добрый Фей, #45
> А Мф.19,21 придумали иудеи для христиан.

Это был толстый тролинг. Да?


UVLight
отправлено 06.01.12 00:26 # 54


Вдогонку: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1040557597
ДЮ знал!!!


Doo Die
отправлено 06.01.12 00:30 # 55


Интересно, а эта церковь попадает под закон о платеже церковного налога или как он там в Швеции называется? Если да, то они что...

[срывается на истерический визг]

...они бабло за копирование всё-таки собирают? Они типа Михалкова штоле???


SBER
отправлено 06.01.12 00:31 # 56


Кому: Костик, #53

> Ибо сколько роздано было, столько и зачтётся в рейтинге твоём.

Несущим же собственную раздачу да зачтется вдвойне.
[бьется в религиозном экстазе]


alesoul
отправлено 06.01.12 00:35 # 57


Кому: poleshuk_pinsk, #24

> Опа, и ими тоже можно копировать и вставлять?? Спасибо камрад.

Вот она - образовательная функция тупичка. Интересно, а на MAC-ах тоже пользуют Ctrl-C - Ctrl-V, или там что свое?


Doo Die
отправлено 06.01.12 00:39 # 58


Кому: alesoul, #57

> или там что свое?

Если ты про MacOS X и если я правильно помню (это убожество, которое MacOS, я давно снёс и поставил нормальную операционную систему, винду то есть), то там есть своя волшебная кнопка, которую надо нажимать вместо Ctrl.


Zx7R
отправлено 06.01.12 00:39 # 59


Кому: alesoul, #57

> Интересно, а на MAC-ах тоже пользуют Ctrl-C - Ctrl-V, или там что свое?

Что может быть у людей, у которых одна кнопка на мышке???


Kirpa
отправлено 06.01.12 00:42 # 60


Кому: alesoul, #57

> Вот она - образовательная функция тупичка. Интересно, а на MAC-ах тоже пользуют Ctrl-C - Ctrl-V, или там что свое?

Cmd+C, Cmd+V

Cmd, она же Command, кнопка по смыслу схожая с кнопкой Win на обычных клавах, только используеться чаще.


Doo Die
отправлено 06.01.12 00:43 # 61


Кому: Zx7R, #59

> одна кнопка на мышке

Мышь, кстати, прикольная. Которая BT. И по дизайну, и в руке неплохо лежит, и места много в сумке не занимает.


Leonidze
отправлено 06.01.12 00:52 # 62


Кому: Zx7R, #23

> Дискеты и диски, жертву приносить. Кстати - Михалков будет объявлен Сатаной, как противящийся церкви!!!

или святым, если полпроцента отстегнет.


Leonidze
отправлено 06.01.12 00:57 # 63


Кому: Zx7R, #59

> Что может быть у людей, у которых одна кнопка на мышке???

либо мак был поддельный либо у меня маразм.
помню две кнопки и колесо?


Zx7R
отправлено 06.01.12 01:15 # 64


Кому: Leonidze, #63

> либо мак был поддельный либо у меня маразм.
> помню две кнопки и колесо?

В последний раз видел маковскую мышь у которой кнопка - вся мыши поверхность, нажимается целиком. Как они до такого додумались??


ПТУРщик
отправлено 06.01.12 01:15 # 65


Кому: Zx7R, #59

> Интересно, а на MAC-ах тоже пользуют Ctrl-C - Ctrl-V, или там что свое?
>
> Что может быть у людей, у которых одна кнопка на мышке???

Причислит ли церковь копиизма Джобса к лику святых или проклянёт?


ПТУРщик
отправлено 06.01.12 01:16 # 66


Кому: Zx7R, #64

> В последний раз видел маковскую мышь у которой кнопка - вся мыши поверхность, нажимается целиком. Как они до такого додумались??

видать, увидели, как кто-то от злости по мыши кулаком хреначит!


Добрый Фей
отправлено 06.01.12 01:30 # 67


Кому: Костик, #53

> > А Мф.19,21 придумали иудеи для христиан.
>
> Это был толстый тролинг. Да?

Это правда. Кому горькая, кому просто правда.


Zx7R
отправлено 06.01.12 01:31 # 68


Кому: ПТУРщик, #65

> Причислит ли церковь копиизма Джобса к лику святых или проклянёт?

Проклянёт! У клятых эпплов ведь ни украсть ни посторожить!!!


pireiro
отправлено 06.01.12 01:39 # 69


DoS-атака .....Крестовый поход ?


SBER
отправлено 06.01.12 01:44 # 70


Макинтош детище сатаны, а Джобс антихрист, сотворивший гнусный iTunes дабы потворствовать Копирайтерам. Но не удовлетворился он этим, и сотворил воистину пристанище дьявола на земле, и назвал сие богомерзкое творение android market.


Любитель Жизни
отправлено 06.01.12 01:48 # 71


> Основателем нового религиозного учения является 19-летний студент философии Исак Герсон.

Как обычно, жиды в деле!!


Forgotten
отправлено 06.01.12 01:50 # 72


Кому: Zx7R, #23

>Кстати - Михалков будет объявлен Сатаной, как противящийся церкви!!!

И будет казнен пожизненным просмотром УС!

Кому: poleshuk_pinsk, #24

>Опа, и ими тоже можно копировать и вставлять?? Спасибо камрад..

Shift+Del=вырезать


CheKisst
отправлено 06.01.12 02:26 # 73


Кому: Forgotten, #72

> И будет казнен пожизненным просмотром УС!

Ага, помрет от удовольствия!


ainich
отправлено 06.01.12 02:34 # 74


А если копи паста с каими нить секретными данными?


Костик
отправлено 06.01.12 02:58 # 75


Кому: Добрый Фей, #67

> Это правда. Кому горькая, кому просто правда.

Лично мне пофиг какая национальность у автора. Просто некоторые малолетние идиоты любят говорить что "авторы мол жиды пархатые" и дескать христианство жидовская религия. Я надеюсь вы не из таких?
П.С. На то время когда писалось евангелие христиан как таковых ещё не было. Это уже потом.


Kirill19
отправлено 06.01.12 03:07 # 76


Постмодернизм.


sherl
отправлено 06.01.12 03:24 # 77


Кому: Zx7R, #49

> Или ты раскольник?
>
> Ты сам то чьих будешь мил человек? Сколькими перстами alt + ctrl + del нажимаешь???

А вот и первые религиозные споры!!!


Megil
отправлено 06.01.12 04:25 # 78


Клавишу Del надо объявить ересью и выдергивать из клавы )


ainich
отправлено 06.01.12 04:25 # 79


Кому: sherl, #77

> Ты сам то чьих будешь мил человек? Сколькими перстами alt + ctrl + del нажимаешь???
>
> А вот и первые религиозные споры!!!

нужен вселенский собор и толкования
ну и по старой админской традиции - с бубном!


RoS
отправлено 06.01.12 09:06 # 80


Кому: SBER, #70

> Макинтош детище сатаны, а Джобс антихрист,

с него уже "образки" лепят, и судиться собираются кому принадлежат
http://www.newsru.com/world/05jan2012/appledoll.html


navacho
отправлено 06.01.12 09:22 # 81


"The way to make a million dollars is to start a religion." (c) Ron Hubbard

Умный Роня стартовал сайентологическую церковь, чтобы скрываться от налогов. Исак идет проторенной дорогой.


Tanda
отправлено 06.01.12 09:29 # 82


[волнуется] ксероксы и прочие копиры, они как, являются священными, тоже копирование информации ведь! Или это неправильное копирование?
Эх, а лет пятнадцать назад некоторые студенты на них молились, когда перед экзаменами лекции ксерили!


feniks-fess
отправлено 06.01.12 09:59 # 83


У нас постарше дяденьки пиратские партии основывают. Скоро добьются того, что книжная индустрия загнётся. А потом и до игровой доберутся.


Nikolai
отправлено 06.01.12 10:25 # 84


Кому: feniks-fess, #83

> У нас постарше дяденьки пиратские партии основывают. Скоро добьются того, что книжная индустрия загнётся. А потом и до игровой доберутся.

Если бы хавчик, одежду, жильё и всякие гаджеты можно было копировать так же свободно, как информацию; я бы работал бесплатно и раздавал информацию задаром.


разный
отправлено 06.01.12 11:41 # 85


Кому: browny, #1

> Следует признать еретическим вырезание Ctrl-X, как ведущее к уничтожению одной копии.

Неверная трактовка ибо копия при этом помещается в буфер обмена с возможностью множественной последующей вставки в произвольные места! Сей акт следует считать перерождением в жизнь вечную!!!

Кому: Zx7R, #59

> Что может быть у людей, у которых одна кнопка на мышке???

Держал однажды в руках - у них еще и шарик сверху, а не снизу!


akinak
отправлено 06.01.12 11:50 # 86


вот бы еще и алкоголь беспошлинно разрешили адептам возить, чисто для протирки мониторов и клавиатур!!!


Пенсионер
отправлено 06.01.12 11:57 # 87


Кому: feniks-fess, #83

> А потом и до игровой доберутся.

Фактически, сорвут седьмую печать.


Abrikosov
отправлено 06.01.12 12:10 # 88


Кому: kiokumizu, #13

> А молитвы они как начинают?

Копи-паст, иже еси на клависи,
Да святится команда твоя,
Да пребудет комбинация Сtrl-С
И под Windows 7, яко под 3.1.
Файл наш насущный даждь нам днесь
И остави нам контент запретный
Яко же и мы оставляем с носом производителей оного.
И не введи нас во тюрьму
Но избави нас от копирайта.
Яко царствие Пиратское есть сила и слава.
Во веки веков... Ресет!


Барсулька
отправлено 06.01.12 12:13 # 89


Кому: Mazan, #3

> Те кто пользует Ctrl+ins и shift +ins подлежат отлучению от святой копимистской церкви!

Староверы!!! Нехристи проклятые!!!


Капитон Еропегов
отправлено 06.01.12 12:31 # 90


одним из апостолов всенепременно должно назначить Томаса Джефферсона))

"Идеи должны беспрепятственно передаваться от одного к другому по всему земному шару для морального и взаимного наставления человека и улучшения его состояния, кажется, было нарочито благосклонно задумано природой, когда она сделала их распространяющимися, подобно огню, по всему пространству без уменьшения их плотности в любой точке, и подобно воздуху, в котором мы дышим, двигаемся и имеем свое физическое существование и который не может быть ограничен или составлять исключительную собственность. Таким образом, изобретения по самой своей природе не могут быть предметом собственности."


Alexander F.
отправлено 06.01.12 13:15 # 91


Кому: Пан Головатый, #39

> Тоже рыбу и хлеба копировал нещадно!!! И с вином замутил!!!

Помнится тогдашние ревнители авторского права с ним очень сурово поступили!!!


al_kam
отправлено 06.01.12 13:26 # 92


Кому: polinov85, #6

> Да ваши всегда пытаются франшизу застолбить, а нам расхлёбывай!

Кто первый - того и тапки!


polinov85
отправлено 06.01.12 13:29 # 93


Кому: al_kam, #92

> Кто первый - того и тапки!

Кто первый - того и четки.


al_kam
отправлено 06.01.12 13:30 # 94


Кому: Zx7R, #64

> Как они до такого додумались??

Ходют слухи - у XEROX скопипастили! К стати, вспомнил тут: много лет назад один грамотей в конторе, где я работал тогда, написал в спецификации "мышь однокнопчатый"! Стало бестселлером.


al_kam
отправлено 06.01.12 13:33 # 95


Кому: polinov85, #93

> Кто первый - того и четки.

Недавно бои без правил между православными служителями в Иерусалиме опять показывали. Видать до сих пор разобраться не могут - кто же все таки первый был?


стеклорез
отправлено 06.01.12 13:44 # 96


а так все мило начиналось - компьютер - продолжение мозга..... а тут на те!


карфагенянин
отправлено 06.01.12 13:54 # 97


> 19-летний студент философии Исак Герсон

ох уж эти евреи


polinov85
отправлено 06.01.12 13:55 # 98


Кому: al_kam, #95

> Видать до сих пор разобраться не могут - кто же все таки первый был?

Стенка на стенку - известная православная забава, это не баранов резать


Digger
отправлено 06.01.12 13:57 # 99


Да тут не вступать, тут надо возглавлять региональное отделение!


Digger
отправлено 06.01.12 14:00 # 100


Кому: Zx7R, #43

> Ещё в древности Иисус одобрял раздачу с тореннтов.
>
> Он плохо кончил.

Ну в итоге же всё хорошо получилось!



cтраницы: 1 | 2 всего: 155