Щелкунчик по ОРТ

06.01.12 22:28 | Goblin | 264 комментария »

Фильмы

Включил телевизор — там Щелкунчик, который режиссёра Кончаловского.
И буквально сразу, с двух первых фраз понятно, что это такое.

Девочка и мальчик на озвучке — просто чудовищные бездари.
- Ты сделала это! — диагноз.

Пугачёва озвучивает какую-то домработницу, напевая про "миллион роз".
Киркоров озвучивает крысиного пидо-короля, не менее противно.

Не подкачал и сам фильм — отстой чудовищный.
Тупорылой озвучкой такое не испортишь, нет.

Девяносто миллионов долларов.
Опять семья умыла Голливуд.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 264, Goblin: 15

Zx7R
отправлено 06.01.12 22:30 # 1


Щелкунчик - это Михалков? Или пририсовали умело?


Luz
отправлено 06.01.12 22:35 # 2


а почему Щелкунчик похож на Мигалкова?


Аблакат
отправлено 06.01.12 22:35 # 3


Кому: Zx7R, #1

> Щелкунчик - это Михалков?

Ну, глаза точно его!


DUM
отправлено 06.01.12 22:36 # 4


Халивуд утерся зато. Такое эпическое полотно.


Goblin
отправлено 06.01.12 22:39 # 5


Кому: Luz, #2

> а почему Щелкунчик похож на Мигалкова?

это ж одна семья


Stu67
отправлено 06.01.12 22:40 # 6


Попал на арию глОмурный нацистских крыс. Без огонька трешачок оказался.


Завсклад
отправлено 06.01.12 22:41 # 7


Отстой - перевод/дубляж, это понятно. Но надеюсь и сам фильм такой? А то не смотрел и неохота.


pepperov
отправлено 06.01.12 22:44 # 8


Дурь конечно несусветная...


SVN
отправлено 06.01.12 22:44 # 9


да вот тоже поглядели сейчас кусочками, адский ад


Badan
отправлено 06.01.12 22:44 # 10


Похоже из этого Щелкунчика потом черенки для лопат сострагали для УС-2.
Я вообще подумал сначала что это фотожаба на УС-2 и Щелкунчика одновременно.


Vic
отправлено 06.01.12 22:44 # 11


На rottentomatoes по шкале критиков у фильма рейтинг в ноль процентов.
Умеют люди снимать.


Uniqs
отправлено 06.01.12 22:45 # 12


По праву занимает 27 место в списке худших фильмов всех времён и народов.

26. Самый лучший фильм 3-ДЭ (2011)

27. Щелкунчик и Крысиный король (2010)

28. Форсаж да Винчи (2007)


Luz
отправлено 06.01.12 22:45 # 13


Кому: Goblin, #5

ну то есть он братюню почти в граните отлил, похвально 60


Mope4Ok
отправлено 06.01.12 22:45 # 14


Хорошо я ЭТО не видел.


Скиталец
отправлено 06.01.12 22:46 # 15


Кому: Goblin, #5

Дим, ну вот нахера я это включил?!


Ермак
отправлено 06.01.12 22:47 # 16


А какие в фильме песни! Мммм... Просто пиздец.


corbut
отправлено 06.01.12 22:49 # 17


> Девяносто миллионов долларов.

Сборы $ 14,7 млн.


Завсклад
отправлено 06.01.12 22:50 # 18


Кому: Uniqs, #12

Чей рейтинг? Ссылочку никак?


Навигатор
отправлено 06.01.12 22:51 # 19


Смотрю с момента появления новости на тупичке. Фантастически унылое гАвно в депрессивных тонах снятое.


Mope4Ok
отправлено 06.01.12 22:51 # 20


Кому: Goblin, #5

> а почему Щелкунчик похож на Мигалкова?
>
> это ж одна семья

В фильме Щелкунчик похож на Буратино.
Михалков - деревянный по пояс, сверху и снизу!


Tef
отправлено 06.01.12 22:51 # 21


Не ищите логики!


polinov85
отправлено 06.01.12 22:53 # 22


Заменяем Щелкунчика на Жана Рено, в режиссеры Люка Бессона!


ushak
отправлено 06.01.12 22:54 # 23


крысы похожи на вампиров. вообще, фильма эстетически местами сильно напоминает французскую ленту двадцатилетней давности - там дети по какой-то морской платформе бегали,
бля, как же мерзко эти крысогуманоиды скалятся.


Mope4Ok
отправлено 06.01.12 22:54 # 24


Кому: corbut, #17

> Девяносто миллионов долларов.
>
> Сборы $ 14,7 млн.

В Канаде показывали в 3Д за дополнительные деньги, народ вообще не шёл.


Airliner
отправлено 06.01.12 22:55 # 25


Первый раз посчастливилось отсмотреть этот шедевр еще в оригинальной озвучке. Казалось бы, хуже уже некуда, ан нет - отечественная озвучка доставляет свежий букет эмоций.


Лжец
отправлено 06.01.12 22:55 # 26


Тоже попал на фильм случайно, переключая каналы. Больше пяти минут выдержать не смог. Все пять минут гадал кто же такую парашу снять мог, а оказывается - Кончаловский.

Щелкунчика не узнал (смотрел не сначала), подумал, что это либо Буратино, либо Пинокио. От эпичных кадров натурально тянет блевать. Если это ориентировано на детей - это просто пиздец.


Серж
отправлено 06.01.12 22:55 # 27


Кому: Uniqs, #12

> По праву занимает 27 место в списке худших фильмов всех времён и народов.

А первый интересно какой?


Uniqs
отправлено 06.01.12 22:55 # 28


Кому: Завсклад, #18

> Чей рейтинг? Ссылочку никак?

Да хоть imdb, хоть кинопоиск рейтинг просто нулевой. Вот кинопоиск например.

http://www.kinopoisk.ru/level/20/asc/1/


BosCretatus
отправлено 06.01.12 22:55 # 29


Умудрился с детьми в кино на него сходить. Не понравилось.


ushak
отправлено 06.01.12 22:55 # 30


упс! первый концерт Чайковского с хором. однако.


DUM
отправлено 06.01.12 22:56 # 31


Кому: Mope4Ok, #24

> В Канаде показывали в 3Д за дополнительные деньги, народ вообще не шёл.

Тем кто придёт деньги платили?


edw
отправлено 06.01.12 22:56 # 32


Кому: Vic, #11

> На rottentomatoes по шкале критиков у фильма рейтинг в ноль процентов.
> Умеют люди снимать.

Интересно, как в отсутствие тоталитарного кнута два небесталанных режиссёра эволюционировали в обычных халтурщиков.

Почему-то вспомнилась живопись Остапа Ибрагимовича на пароходе в "Двенадцати стульях".


Й Цу Кенг
отправлено 06.01.12 22:56 # 33


Кому: Mope4Ok, #14

> Хорошо я ЭТО не видел.

Действительно хорошо. Тут на 2х2 реклама была, я сунулась на соседний канал (то самое ОРТ) и получила массу впечатлений. Это ж надо умудриться - снять фильм, в котором на какой кадр не попади - все одно хреновина.


Навигатор
отправлено 06.01.12 22:57 # 34


Финальная сцена. Ну, то есть там, где все хором поют. Даж не знаю, как назвать так снятый "апофеоз". Новогодняя елка в доме культуры на 10-й день школьных каникул - намного живей и естественней.


Koljan
отправлено 06.01.12 22:57 # 35


Кому: corbut, #17

> Девяносто миллионов долларов.
>
> Сборы $ 14,7 млн.

какой ты меркантильный! искусство бесценно, особенно за государственные деньги!


marcus
отправлено 06.01.12 22:57 # 36


вот удивительно, вроде отечественный фильм, а всё равно все говорят так, как будто постарались очередные мастера перевода и дубляжа.


jarrito
отправлено 06.01.12 23:01 # 37


по странному совпадению смотрю новогодний КВН в записи

на фразе ""ЭМТИВИИИИ!!!" возникло подозрение, что Кожома таки ходит на Тупичок


Ragnar Petrovich
отправлено 06.01.12 23:01 # 38


Кому: Uniqs, #28

> Да хоть imdb, хоть кинопоиск рейтинг просто нулевой. Вот кинопоиск например.
>
> http://www.kinopoisk.ru/level/20/asc/1/

Егор таки обошёл отца - "Наша Маша и Волшебный орех" на 4м месте.


Й Цу Кенг
отправлено 06.01.12 23:02 # 39


Кому: marcus, #36

Если не ошибаюсь, его снимали на английском языке и не для нас.


corbut
отправлено 06.01.12 23:03 # 40


Кому: Mope4Ok, #24

> Сборы $ 14,7 млн.
>
> В Канаде показывали в 3Д за дополнительные деньги, народ вообще не шёл.

Да чтож такое!!


Mope4Ok
отправлено 06.01.12 23:04 # 41


Кому: marcus, #36

> вроде отечественный фильм, а всё равно все говорят так, как будто постарались очередные мастера перевода и дубляжа.

Изначально фильм на английском снимался.
"Танго и Кэш" тебе ничего не говорит?


Vic
отправлено 06.01.12 23:04 # 42


Кому: edw, #32

> Интересно, как в отсутствие тоталитарного кнута два небесталанных режиссёра эволюционировали в обычных халтурщиков.

Думаю, многие вот так превратятся, когда исчезнет обрамляющая рамка.


polinov85
отправлено 06.01.12 23:05 # 43


Вообще телевизор сегодня особенно опасен, Щелкунчика и концерт Ваенги сменяют трансляции Рождества Христова, параллельно Дом-2


Й Цу Кенг
отправлено 06.01.12 23:06 # 44


Кому: polinov85, #43

На 2х2 Футурама - луч света в темном царстве!!!


jarrito
отправлено 06.01.12 23:08 # 45


Кому: polinov85, #43

> телевизор сегодня особенно опасен, Щелкунчика и концерт Ваенги сменяют трансляции Рождества Христова, параллельно Дом-2

ну так все по канону - месяц тоже, чорт когда украл?


polinov85
отправлено 06.01.12 23:10 # 46


Кому: Й Цу Кенг, #44

> На 2х2 Футурама - луч света в темном царстве!!!

Воткну в выхлопную трубу серебряную картофелину - тематично!


bqbr0
отправлено 06.01.12 23:11 # 47


Телевизор совсем не смотрю лет семь, в кино хожу только на строго рекомендованные фильмы. Пропала изжога, вернулся здоровый сон и аппетит!


Piter
отправлено 06.01.12 23:15 # 48


Кому: Uniqs, #28

> Вот кинопоиск например.
>
> http://www.kinopoisk.ru/level/20/asc/1/

пара-тройка фильмов тут странно затесалась.
даже Антибумер на 74-м месте отметился :)


BCDedit
отправлено 06.01.12 23:15 # 49


Кому: polinov85, #43

> Вообще телевизор сегодня особенно опасен, Щелкунчика и концерт Ваенги сменяют трансляции Рождества Христова, параллельно Дом-2

Да забей.


Luz
отправлено 06.01.12 23:15 # 50


Кому: polinov85, #43

> Щелкунчика и концерт Ваенги сменяют трансляции Рождества Христова, параллельно Дом-2

если посмотреть хотя бы по 20 минут каждого есть риск получить ожог мозга


marcus
отправлено 06.01.12 23:15 # 51


Кому: Mope4Ok, #41

> Изначально фильм на английском снимался

О, я не знал. Ну тогда вообще всё понятно.


Viktor1987
отправлено 06.01.12 23:15 # 52


Дим Юрич, вообще , если верить сми, то именно Пугачёву с Филлимоном Михалков пригласил для спасения этого унылого говнеца.


marcus
отправлено 06.01.12 23:15 # 53


Кому: Mope4Ok, #41

> "Танго и Кэш" тебе ничего не говорит?

отличное кинцо


auldspirit
отправлено 06.01.12 23:17 # 54


Актеры играют так, как будто с утра приняли и весь день свободны. Вот что значит "bad acting is bad directing". А так все деньги на экране, да.


polinov85
отправлено 06.01.12 23:18 # 55


Кому: marcus, #53

> отличное кинцо

Основную часть снял один хрен не Кончаловский


ПТУРщик
отправлено 06.01.12 23:18 # 56


Вдохновленный описаниями щелкнул кнопкой пульта - а по ОРТ откормленные бородачи в юбках посреди тонн золота...


bqbr0
отправлено 06.01.12 23:20 # 57


Кому: ПТУРщик, #56

> по ОРТ откормленные бородачи в юбках посреди тонн золота...

Generation П?


ПТУРщик
отправлено 06.01.12 23:26 # 58


Кому: bqbr0, #57

> по ОРТ откормленные бородачи в юбках посреди тонн золота...
>
> Generation П?

Хуже - прямая трансляция из храма Христа Спасителя


Навигатор
отправлено 06.01.12 23:27 # 59


Кому: ПТУРщик, #56

Кстати да. Не успел выключить после окончания "Щелкунчика" и застал т.н. анонс трансляции богослужения из ХХС. Почти цитата: "В советское время этот праздник стремились вытравить из памяти народной, насильно (да-да, именно так!!!!!) заставляя праздновать встречу календарного нового года..." Вот ведь тварьё антисоветское.


Jolly Roger
отправлено 06.01.12 23:28 # 60


Кому: corbut, #17

> Сборы $ 14,7 млн.

Из коих на США пришлись колоссальные 195 тысяч американскх тугриков.
До Аватара чуть-чуть не дотянул :)


Ragnar Petrovich
отправлено 06.01.12 23:28 # 61


Кому: polinov85, #43

> Вообще телевизор сегодня особенно опасен

Отличный повод, чтобы выкинуть его нафиг.


Zx7R
отправлено 06.01.12 23:29 # 62


Кому: polinov85, #22

> Заменяем Щелкунчика на Жана Рено, в режиссеры Люка Бессона!

А девку кто? Меган??


fiodor
отправлено 06.01.12 23:30 # 63


Это ж постараться надо, при бюджете $90 000 000, в штатах вообще меньше $200 000 собрать.


Jack Jumper
отправлено 06.01.12 23:30 # 64


90 лямов потратили, а подняли только 16. Небывалый успех.


polinov85
отправлено 06.01.12 23:32 # 65


Кому: Zx7R, #62

> А девку кто? Меган??

может Сашу Барона Коэна?


fiodor
отправлено 06.01.12 23:34 # 66


Дим Юрич, замечаю за собой, что тоже до сих пор Первый канал называю ОРТ, а Россию1 - РТР :)


Zx7R
отправлено 06.01.12 23:34 # 67


Кому: polinov85, #65

> может Сашу Барона Коэна?

[рж0т]


squeal
отправлено 06.01.12 23:35 # 68


Кому: ПТУРщик, #56

> посреди тонн золота...

А я думал это латунь. А оно вон как!


Xanmit
отправлено 06.01.12 23:35 # 69


> - Ты сделала это!

Подскажите пожалуйста, а грамотно "you did it!" как переводится?


Tanda
отправлено 06.01.12 23:35 # 70


хм. Мне этот крысиный король, вернее озвучка киркоровская напомнила его песню "Я летучая мышь" или как там ее. Все казалось, что сейчас запоет "Я твоя мышка и я тебя съем!"


edw
отправлено 06.01.12 23:36 # 71


Кому: ПТУРщик, #56

> Вдохновленный описаниями щелкнул кнопкой пульта - а по ОРТ откормленные бородачи в юбках посреди тонн золота...

Если б его можно было жрать, они бы им подавились.

Очень смешно смотрятся два креста на пузе (что бы это значило?) и крест на шапке.
Цыгане ёбаные.


Mope4Ok
отправлено 06.01.12 23:40 # 72


Кому: marcus, #53

> "Танго и Кэш" тебе ничего не говорит?
>
> отличное кинцо

Кончаловский снимал, пока его не попёрли за конфликт с Сталоне.


ПТУРщик
отправлено 06.01.12 23:42 # 73


Кому: edw, #71

> Очень смешно смотрятся два креста на пузе (что бы это значило?)

один может быть наградным - но это лучше узнать у камрада Диггера!


Mope4Ok
отправлено 06.01.12 23:43 # 74


Кому: Xanmit, #69

> Подскажите пожалуйста, а грамотно "you did it!" как переводится?

В зависимости от ситуации.
Если сдал экзамен - то сдал экзамен, если победил на чемпионате по таеквондо - то победил.


Boucanier
отправлено 06.01.12 23:51 # 75


Походу теперь все провалившиеся в прокате "шедевры" будут в обязательном порядке показывать по первому в прайм-тайм.
По фильму, кстати, в свое время неплохо проехался Мэддисон.



Puhatech
отправлено 06.01.12 23:51 # 76


Вот до чего люди бывают, до чужого добра жадные! (с) Печкин


corbut
отправлено 06.01.12 23:51 # 77


Кому: Jolly Roger, #60

> Из коих на США пришлись колоссальные 195 тысяч американскх тугриков.

Это успех!!


zberber
отправлено 06.01.12 23:51 # 78


Старый советский мультик добротный


Завсклад
отправлено 06.01.12 23:51 # 79


Кому: edw, #71

> Цыгане ёбаные.

А хорошо, что у нас не ислам!.. Да, а "цыгане" - это такое оскорбление?


edw
отправлено 06.01.12 23:51 # 80


Кому: ПТУРщик, #73

> один может быть наградным - но это лучше узнать у камрада Диггера!

О как!
Двойное колдунство, второй уровень.
И эти люди смеялись над стареньким Леонидом Ильичом!


Goblin
отправлено 06.01.12 23:54 # 81


Кому: Boucanier, #75

> По фильму, кстати, в свое время неплохо проехался Мэддисон.

посмотрел по твоему линку - какая-то унылая херня

это считается смешным?


edw
отправлено 06.01.12 23:55 # 82


Кому: Завсклад, #79

> Да, а "цыгане" - это такое оскорбление?

Да тут была фотосессия цыганских баронов с золотыми цепями, которыми телят можно привязывать, и мерседесовскими трезубцами на пузе.


adam
отправлено 07.01.12 00:00 # 83


Кому: Luz, #2

Видимо и диалоги там такие:
Д: Ты сделал это.
Щ: Да ебись оно все конем!


ПТУРщик
отправлено 07.01.12 00:01 # 84


Кому: edw, #82

> Да тут была фотосессия цыганских баронов с золотыми цепями, которыми телят можно привязывать, и мерседесовскими трезубцами на пузе.

Если бы лица баронам побелее и поставить Лунтика среди них - сходство было бы полным!


Ummon
отправлено 07.01.12 00:02 # 85


Моё дитё 5-ти лет посмотрело это минут 15 и попросило "Сказку о царе Салтане" включить. Искусство снова прошло мимо.


meat_dreams
отправлено 07.01.12 00:02 # 86


Кому: Goblin, #81

> Кому: Boucanier, #75
>
> > По фильму, кстати, в свое время неплохо проехался Мэддисон.
>
> посмотрел по твоему линку - какая-то унылая херня
>
> это считается смешным?

Помнится, этот товарищ считался чуть ли не героем "рунета". Говорят, что смешно, только как-то непонятно почему.


Goblin
отправлено 07.01.12 00:03 # 87


Кому: meat_dreams, #86

> Помнится, этот товарищ считался чуть ли не героем "рунета".

вот за подобные прогоны?

> Говорят, что смешно, только как-то непонятно почему.

я всегда внимательно смотрю, потому что всякое бывает

поток сознания, ни о чём


Goblin
отправлено 07.01.12 00:03 # 88


Кому: edw, #82

> Да тут была фотосессия цыганских баронов с золотыми цепями, которыми телят можно привязывать, и мерседесовскими трезубцами на пузе.

оно не про национальную дебильность

оно про уровень развития граждан, состоящих в данной общности


zhirjutin
отправлено 07.01.12 00:08 # 89


Сам фильм херня! Вы бы видели промоушен! По кинотеатрам ездили ростовые куклы. Причем, и промоутеры в костюмах крыс. Причем, последнее сделано очень даже неплохо. Оттого вообще жутко. Я чуть не обгадился, когда крысу у себя в фойе увидел.
Вот куда пошли 90 000 000!


Boucanier
отправлено 07.01.12 00:08 # 90


Кому: Goblin, #81

Многим нравится.
Удивлен, что вы не слышали про Мэддисона, будучи лично знакомым, например, с Даней Шеповаловым.


Goblin
отправлено 07.01.12 00:09 # 91


Кому: Boucanier, #90

> Многим нравится.

не могу понять - чем

> Удивлен, что вы не слышали про Мэддисона

слышал

но не видел

> будучи лично знакомым, например, с Даней Шеповаловым.

мы с Даней писали заметки в журнал Хакер - через это знакомы


Тофсла
отправлено 07.01.12 00:11 # 92


Кому: Й Цу Кенг, #39

> Если не ошибаюсь, его снимали на английском языке и не для нас.

А Кончаловский то - толковый.

Писать сценарий на русском, снимать на английском, и дублировать обратно на русский - это ж сколько гениальных находок для следующего УС-3 Михалкову на карандаш!


VasyaGGR
отправлено 07.01.12 00:15 # 93


Один широко известный в узких кругах интернет-деятель Мэддисон в прошлом году сделал забавный обзор этого шыдевра, посмотреть можно тут:

http://www.youtube.com/watch?v=22jT5GTAhE4



Boucanier
отправлено 07.01.12 00:15 # 94


Кому: Goblin, #91

> мы с Даней писали заметки в журнал Хакер - через это знакомы

Это не знал, но видел ваше интервью на spasiboeva - Мэддисон и Даня оба в команде этого сайта

Мэддисон прославился в первую очередь как обзорщик-стебщик игр, но есть и обзоры фильмов. Один из популярнейших людей в рунете. То, что поток сознания - да, но там цель - стеб, юмор, а не какая-то глубокая критика.


Goblin
отправлено 07.01.12 00:17 # 95


Кому: Boucanier, #94

> мы с Даней писали заметки в журнал Хакер - через это знакомы
>
> Это не знал

Ну мы эта - "давно здесь сидим", двенадцать лет уже как.

> но видел ваше интервью на spasiboeva - Мэддисон и Даня оба в команде этого сайта

Не знал.

> Мэддисон прославился в первую очередь как обзорщик-стебщик игр, но есть и обзоры фильмов. Один из популярнейших людей в рунете.

Академический интерес: а я за кого прокатываю?

> То, что поток сознания - да, но там цель - стеб, юмор, а не какая-то глубокая критика.

Ну, эта - лично мне как-то не смешно.


Ragnar Petrovich
отправлено 07.01.12 00:18 # 96


Кому: Тофсла, #92

> это ж сколько гениальных находок для следующего УС-3 Михалкову на карандаш!

Никитос уже так делал, заставлял наших актёров говорить по-иностранному - а потом лично сладким голосом дублировал. См. художественный фильм "Очи чёрные".


Goblin
отправлено 07.01.12 00:26 # 97


Кому: Ragnar Petrovich, #96

> Никитос уже так делал, заставлял наших актёров говорить по-иностранному - а потом лично сладким голосом дублировал. См. художественный фильм "Очи чёрные".

или даже Сибирский цирюльник


Boucanier
отправлено 07.01.12 00:32 # 98


Кому: Goblin, #95

> Академический интерес: а я за кого прокатываю?

Типа мое мнение? Переводчик, наверно, в первую очередь.

> Ну, эта - лично мне как-то не смешно.

На вкус и цвет. Какие-нить сауспарк или 12 oz. Mouse тоже многим кажутся примитивными. Плюс по одному видео вряд ли стоит делать выводы.


ESTONEC
отправлено 07.01.12 00:32 # 99


Кому: Boucanier, #90

> Многим нравится.

У этого Медисона было пару удачных видео, на которых и прославился, всё остальное - отстой.


Человекъ
отправлено 07.01.12 00:34 # 100


Кому: Boucanier, #94