Иеромонах Макарий на линии

10.01.12 17:29 | Goblin | 65 комментариев

Знаменитости

Цитата:
В указанной связи приведу вопрос, полученный мною на днях. Надо сказать, что уже второй раз приходится на этих страницах отвечать на вопрос, касающийся данного предмета — но сейчас он поставлен гораздо острее, чем прежде:

"Батюшка, простите, мне стыдно задавать такой вопрос. Оппозиционер Артемий Троицкий вышел на демонстрацию в костюме презерватива. Опасаюсь теперь подавать ему руку: не подпаду ли я под осуждение в грехе рукоблудия?"

Ответ был такой:

Стыдиться вопроса не стоит, он весьма серьезный. Стыдиться следовало бы г-ну Троицкому, но тут увы. — Пожалуй, вы правы: руку подавать ему не следует, и грех, вами упомянутый, в самом деле распространяется в такую несколько неожиданную область. Достаточно будет поклониться издали, как старец Зосима у Достоевского, — поклониться горькому страданию человека, своею собственною персоною засвидетельствовавшему ключевую позицию либерал-агностицизма: "Homo homini penis est".
Про стыд, или свидетельство по 4 копейки пара


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65

Dhole
отправлено 10.01.12 17:29 # 1


Иеромонах - за красных!!


Шмель
отправлено 10.01.12 17:31 # 2


> Homo homini penis est

Что он делает с пенисом???


red48
отправлено 10.01.12 17:36 # 3


> Homo homini penis est

не иначе - "человек человеку хуй", чем не лозунг для либерала


Dhole
отправлено 10.01.12 17:37 # 4


Интересно - а подавали руку гондону Троицкому другие оппозиционеры?


Пенсионер
отправлено 10.01.12 17:39 # 5


Кому: Dhole, #4

> Интересно - а подавали руку гондону Троицкому другие оппозиционеры?

И руку ли они ему пожимали.


Узловчанин
отправлено 10.01.12 17:40 # 6


>"Homo homini penis est"

А-а! Отлично сказано


ElMephisto
отправлено 10.01.12 17:42 # 7


Очень понравились ответы на вопросы Иеромонаха на его сайте. Здраво и толково.


DUM
отправлено 10.01.12 17:42 # 8


Кому: Пенсионер, #5

> И руку ли они ему пожимали.

Можно сказать трясли за руку.


KatyKat
отправлено 10.01.12 17:43 # 9


Кому: DUM, #8

> Можно сказать трясли за руку.

Дергали!


АЕС
отправлено 10.01.12 17:44 # 10


Такие священники нам нужны!


Dhole
отправлено 10.01.12 17:48 # 11


Кому: Пенсионер, #5

Неохота мне разбираться - что они там друг-другу пожимают.
Да вобщем и так всё понятно!


DUM
отправлено 10.01.12 17:49 # 12


Кому: KatyKat, #9

> Дергали!

Считаю костюм презерватива - идеальная рабочая одежда рукопожатного, отражающая его внутренний мир. Либерал
либералу писюн.
поражается страшной догадкой
Так значит роман мистера Гаррисона - политический трактат!


Любитель Жизни
отправлено 10.01.12 17:55 # 13


А я прочитал, что ТРОЦКИЙ вышел в костюме презерватива и потерял на пол часа сознание.


Brucutu
отправлено 10.01.12 17:56 # 14


Побольше бы таких священнослужителей


FatAndy
отправлено 10.01.12 17:56 # 15


А-а-а! Так это г-н Троицкий просто о..ел, когда узнал о масштабах фальсификацый! :D


yuro2000
отправлено 10.01.12 17:56 # 16


Вообще Тема Троицкий зря вышел на демонстрацию в костюме презерватива. А если бы его задержали и посадили в камеру в костюме презерватива? Что тогда? Не вызвало бы это осуждение среди людей?


Abrikosov
отправлено 10.01.12 18:00 # 17


Кому: KatyKat, #9

> Можно сказать трясли за руку.
>
> Дергали!

А тот им такой с интонациями ковбоя Мальборо: "его надо просто руконажимать! Не дрочить, не дергать, а просто нажимать."


Abrikosov
отправлено 10.01.12 18:01 # 18


Кому: yuro2000, #16

> А если бы его задержали и посадили в камеру в костюме презерватива? Что тогда? Не вызвало бы это осуждение среди людей?

Люди бы полюбили его демократическую позицию всей камерой, глубоко проникая в её сущность. :)))


SamSpade
отправлено 10.01.12 18:09 # 19


"Самое лучшее для [этой страны] - это распродать ее по кусочкам тем, кто больше за нее даст"- артемий троицкий о Советском Союзе.

Считаю что костюм гандона отображает в полной мере сущность и содержание артемия кивовича, желаю ему в новом году носить этот костюм не снимая никогода, до конца жизни.
Служитель культа молодец.


red48
отправлено 10.01.12 18:09 # 20


> Я ненавижу формат «настоящего мужика», такого русского мифа о нём. В моём представлении «настоящий мужик» — это заплывшее гнусное существо из рекламы пива «Толстяк». «Настоящий русский мужик» много бухает, любит подраться, а к женщинам относится со смешанным чувством презрения и боязни... Когда я вижу их — начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть. Чем они, к счастью, сейчас успешно и занимаются. А.Троицкий

Глубоко обиженный наш Артемий, надо его глубоко пожалеть


СалоЕддин
отправлено 10.01.12 18:20 # 21


с Троицким - в одном поле срать западло ))


Vitaly.Kul
отправлено 10.01.12 18:27 # 22


> Homo homini penis est

[плохо скрывая ужас]

Человек человеку пенис ест!
Практически - последний хуй без соли


jarrito
отправлено 10.01.12 18:28 # 23


Макарий троллит!


Nem OFF
отправлено 10.01.12 18:31 # 24


[страшно кричит]
Батюшка - атас!
Красава!


Павловна
отправлено 10.01.12 18:31 # 25


>Оппозиционер Артемий Троицкий вышел на демонстрацию в костюме презерватива.

Это тот случай, когда форма полностью соответствует содержанию


Dhole
отправлено 10.01.12 18:32 # 26


Кому: jarrito, #23

> Макарий троллит!

Силён!
80 левел, не менее.


Dhole
отправлено 10.01.12 18:34 # 27


Кому: red48, #20

> Глубоко обиженный наш Артемий, надо его глубоко пожалеть

Видать опасается, что примут за пидораса и отпинают кирзачами.


Пан Головатый
отправлено 10.01.12 18:35 # 28


Ай да батюшка!


Dmitrij
отправлено 10.01.12 18:35 # 29


Кому: jarrito, #23

БТП. Причём на 80-ом левеле.


Dmitrij
отправлено 10.01.12 18:36 # 30


Кому: Dhole, #26

Да чтож такое?!!!!


jarrito
отправлено 10.01.12 18:39 # 31


Кому: Dhole, #26

> 80 левел, не менее.

причем по-латынски!


Директор
отправлено 10.01.12 18:40 # 32


Витиевато загнул иеромонах, а ведь сказать можно было гораздо проще. Например, гражданин Троицкий натуральный хер!

Извините.


red48
отправлено 10.01.12 18:43 # 33


Кому: Директор, #32

> Витиевато загнул иеромонах, а ведь сказать можно было гораздо проще. Например, гражданин Троицкий натуральный хер!

Homo Artemii penis est!!!


Duke Nighteon
отправлено 10.01.12 18:47 # 34


Кому: Dhole, #27

> Видать опасается, что примут за пидораса и отпинают кирзачами.

И черенкуют! Я наставиваю! 60


Отто
отправлено 10.01.12 19:21 # 35


Интересно, не служил ли иеромонах в рядах СА. Али при царе ещё, поручиком? Артемия наверное можно пожалеть, горьки страдания у человека.. Если он сам себя не пеарит конечно.


OBERST63
отправлено 10.01.12 19:25 # 36


Кому: Dhole, #4

> И руку ли они ему пожимали.

И пожимали-ли? Или ,не дай Бог, ... ?


Ded Hunhuz
отправлено 10.01.12 19:56 # 37


Кому: Отто, #35

> Артемия наверное можно пожалеть, горьки страдания у человека.

Ну вот так ни за что ни про что пропадает душа в теле такого вот пидораса как Троицкий


gsa
отправлено 10.01.12 20:03 # 38


Да Батюшка и в комментах к посту жжет как дуговая сварка!

p-m-makarios.livejournal.com/21833.html?thread=532041#t532041


pop_ort
отправлено 10.01.12 20:05 # 39


Кому: Brucutu, #14

Повнимательнее присматривайтесь и обрящите!


pop_ort
отправлено 10.01.12 20:30 # 40


Кому: Отто, #35

Практически все духовенство, включая епископат, рукоположенное при Советской власти и в период до конца 90-х проходило службу в вооруженных силах (до хиротонии, естественно)... Более того, срочная служба была одним из негласных условий приема в семинарию и получения священного сана...

Сейчас ситуация не особо изменилась, т.к. ребята после семинарии (отсрочку на время обучения в разные годы то давали, то упраздняли) спокойно призываются и служат...

Ну, а с введением и развитием института военного духовенства, думаю, вернемся к советской практике, когда само священноначалие будет "фильтровать" ставленников (кандидатов на рукоположение) через службу в армии...


Отто
отправлено 10.01.12 20:39 # 41


Кому: Ded Hunhuz, #37
> пропадает душа в теле такого вот пидораса
Дык он-то возможно свято верит. И на распятие готов.. в масс-медиа. Мается барин. Их бы с Ксенией Анатольевной скрестить, детишек может понаделали бы, радость обрели, да и пропали бы с общественного поля зрения другим во спокойствие.. Чо сразу пидор-то?


KatyKat
отправлено 10.01.12 20:50 # 42


Кому: Отто, #41

> Их бы с Ксенией Анатольевной скрестить, детишек может понаделали бы, радость обрели

Невольно вспомнилось в адрес персонажа Троицкого из "Даун Хауса":
Я Вами доведена до точки сборки. Вы меня под Pink Floyd невинности лишили и к дзен буддизму пристрастили, а сами жениться на другой задумали? Я Вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью... В суд подам за растление несовершеннолетней гражданки Украины. Никакой посторонней женитьбы... (с)


ne_ne_ne
отправлено 10.01.12 20:50 # 43


ай батюшка, ай молодец! смеюсь дважды


Отто
отправлено 10.01.12 21:20 # 44


Кому: pop_ort, #40

> само священноначалие будет "фильтровать" ставленников (кандидатов на рукоположение) через службу в армии
Я не православный, но в общем рад развитию РПЦ. Должно быть в этом ветренном мире что-то устойчивое, не устающее проповедовать банальное и подзабытое "не убий, не укради, не возжелай" личным примером. Значит, путь к духовности от проявления духа? Здраво. Ещё бы поменьше ношений с мощными поясами , простому смертному непонятно и смешно, отпугивает почти как изыски либерализма.


Отто
отправлено 10.01.12 21:35 # 45


Кому: KatyKat, #42

Ах да, женат человек..


Kortes
отправлено 10.01.12 21:53 # 46


Артемий "Гондон" Троицкий (из комментариев в журнале Макария) - просто убило!


Grauk
отправлено 10.01.12 21:55 # 47


Кому: yuro2000, #16

> Вообще Тема Троицкий зря вышел на демонстрацию в костюме презерватива. А если бы его задержали и посадили в камеру в костюме презерватива? Что тогда? Не вызвало бы это [возбуждение] среди людей?


sherl
отправлено 10.01.12 22:28 # 48


У батюшки с чувством юмора полный порядок.


П.Д.О.
отправлено 10.01.12 22:34 # 49


Кому: Dhole, #1

> Иеромонах - за красных!!

[Смазывая маузер лампадным маслом]

Давно говорю, что не стоит раньше времени вычеркивать православных из списков патриотически-сознательных граждан.


Krix
отправлено 10.01.12 22:52 # 50


У иеромонаха отличное ЧЮ.
По сабжу - всегда считал Трицкого пизданутым. Рад, что не ошибся. Костюм гондона, походу, его повседневная одежда.


Grauk
отправлено 10.01.12 22:56 # 51


Кому: Krix, #50

> Костюм гондона, походу, его повседневная одежда.

Заходит мужик в аптеку.

- Скажите, у вас есть презервативы гигантского размера?
- А Вам зачем?
- У нас на работе будет новогодний бал-маскарад, я хочу нарядиться членом.
- А вы галстучек поправьте - Вас и так все узнают.


Морской ёж
отправлено 10.01.12 23:29 # 52


О. Макарий жж0т!
[ушла в ЖЖ френдить о. Макария]


Ummon
отправлено 10.01.12 23:46 # 53


Отче толковый. И дзена у него - на пару лам хватит.


Ойген
отправлено 10.01.12 23:56 # 54


Кому: Морской ёж, #52

[ушёл за камрадессой]


Turist
отправлено 11.01.12 01:08 # 55


неистовый служитель культа :)


Морской ёж
отправлено 11.01.12 01:12 # 56


Кому: Ойген, #54


Зе повер оф тупи4ок!!! Как бы ЖЖ не лег 60


denis1978c
отправлено 11.01.12 09:07 # 57


Кому: red48, #3

> не иначе - "человек человеку хуй"

точнее "человек человеку ПОхуй"


Yelena
камрадесса
отправлено 11.01.12 12:23 # 58


Кому: denis1978c, #57

> точнее "человек человеку ПОхуй"

Именно так. ЗачОтный батюшка. Пять с плюсом!


Перепелица
отправлено 11.01.12 14:51 # 59


Кому: Dhole, #1

> Иеромонах - за красных!!

Да- у нас на приходе тоже за коммунистов собираются голосовать на парламентских осенью.


Перепелица
отправлено 11.01.12 14:55 # 60


Кому: pop_ort, #40

...причём призывали в противовоздушную или ракетню часть на Севере, она негласно считается поповской.


Перепелица
отправлено 11.01.12 14:59 # 61


Кому: Ойген, #54

> [ушёл за камрадессой]

[Составляет компанию]


al_kam
отправлено 11.01.12 17:09 # 62


>"Homo homini penis est"

[воет] Это пожалуй, надо отлить в граните. Ну, и добавить в личную коллекцию "латинизмов". К таким шедеврам, как "монопенисуально", к примеру.


pop_ort
отправлено 11.01.12 22:12 # 63


Кому: Перепелица, #60

Сайт препоганый, но новость в тему...

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=89074


Урядник
отправлено 12.01.12 00:27 # 64


Иеромонах жжот!!!


Отто
отправлено 12.01.12 00:52 # 65


Кому: al_kam, #62

> Homo homini penis est
"Homo homini lupus est" и так не про зверушек выражение, в древнем Риме волчицами называли гетер, проституция и женская и мужская в городе воров была представленна кругом от храмов до кладбищ.



cтраницы: 1 всего: 65