Вести из Саудовской Аравии

14.01.12 03:20 | Goblin | 88 комментариев

Политика

C мест сообщают:
Силы безопасности Саудовской Аравии применили огонь против демонстрантов — шиитов, требовавших освобождения политических заключенных, сообщает "Би-би-си".

Инцидент произошел в небольшом городке Аль-Авамия в Восточной провинции. По сообщениям шиитских изданий, люди вышли на акцию протеста, требуя освободить заключенных, провести реформы и прекратить дискриминацию шиитов. Демонстрация переросла в столкновения с полицией, которая открыла огонь. Один человек был убит на месте от многочисленных пулевых ранений, еще несколько попали в больницу. Власти Саудовской Аравии никак не комментируют события на востоке страны.

Стоит отметить, что в Восточной провинции, преимущественно населенной шиитами, весной прошлого года проходили акции протеста в знак солидарности с повстанцами в соседнем Бахрейне. Они утихли после того, как армия Саудовской Аравии приняла участие в интервенции в Бахрейн и помогла местному монарху сохранить свою власть.

В ноябре в городе Катиф была расстреляна еще одна акция протеста шиитов. Власти заявили, что оппозиционеры были вооружены и действовали по заказу иранского правительства. Около 400 человек были арестованы, включая популярного писателя и борца за права человека.

Между тем страны Запада не обращают внимание на жесткие действия саудовских властей. По крайней мере, последние события не помешали британскому премьер-министру Дэвиду Кэмерону прибыть в эти дни в Саудовскую Аравию с официальным визитом. Лондон пытается заручиться поддержкой местных властей против Сирии и Ирана.
В Саудовской Аравии полиция расстреляла протестующих шиитов

Но бомбить будут Сирию.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 88

Афродоширак
отправлено 14.01.12 03:45 # 1


> применили огонь

Про демократических журналистов уже шутили?


HappyDragon
отправлено 14.01.12 04:07 # 2


> Но бомбить будут Сирию.

До Аравии тоже когда-нибудь дотянутся.


remarque
отправлено 14.01.12 04:07 # 3


Таки да, будут бомбить:
http://www.inosmi.ru/asia/20120113/182852345.html


nepanikui
отправлено 14.01.12 06:45 # 4


Тут наблюдатели из Лиги арабских государств спешно покидают Сирию, ибо борцы с кровавым асадовским режимом обстреляли их конвой и ранили 11 человек. Но таки ответит за это, видимо, Башар.


al_kam
отправлено 14.01.12 08:51 # 5


Саудовская Аравия - рукопожатная. Пока.

>Один человек был убит на месте от многочисленных пулевых ранений,

это пять!


Добрый_Сибиряк
отправлено 14.01.12 08:57 # 6


Ссылку надо поправить. Обратно на тему возвращается.


Jameson
отправлено 14.01.12 10:03 # 7


Все вменяемые мусульманские страны валят, а средневековую Саудовскую аравию не трогают.


Samson
отправлено 14.01.12 11:10 # 8


Кому: nepanikui, #4

> Тут наблюдатели из Лиги арабских государств спешно покидают Сирию

Если быть точным, то свалил из тоталитарного ада только один рукопожатный, по имени Анвар Малек. (Кстати, везет же тамошним крысам на говорящие фамилии - уже был Гальюн, теперь вот Малек). Вот мнение о нем Мохаммеда аль-Даби, руководителя миссии наблюдателей:

>Критические высказывания Анвара Малека совершенно не соответствуют действительности. С момента, когда Малек был прикомандирован к команде наблюдателей в городе Хомсе, он, в отличие от коллег, ни разу не выходил из гостиницы, утверждая, что заболел

Но виноват во всем конечно же Башар.


Martin_Iden
отправлено 14.01.12 11:10 # 9


> применили огонь

Горящими вениками разгоняли, что-ли? Так это орудие по всем параметрам уступает ссаным тряпкам!


Бамбр
отправлено 14.01.12 12:24 # 10


> По мнению аналитика Совета по внешней и оборонной политике в Москве Федора Лукьянова: «После опыта > с Ливией Россия сделает все возможное для того, чтобы не допустить повторения подобного сценария», > - заявил он в телефонном интервью. «С российской точки зрения, Сирия гораздо важнее Ливии».

Конечно же понадобился опыт с Ливией, дабы опомниться. Конечно же без Ливийских событий, пущенных Россией на самотёк понять что происходит просто невозможно было. Но теперь-то всё понятно! Аминь!
Как там говорит Лукьянов? Сирия важнее Ливии? А то что теперь сирийские события, напрямую вытекают из ливийских, это как бы "кто старое помянет тому глаз вон"? Если Сирия настолько важнее Ливии, то для того чтобы не полыхнуло там, нужно было сделать всё чтобы не полыхало в Ливии и если тогда, нашей власти казалось очень сложным влиять на те события, то теперь повлиять на сценарий с Сирией будет в разы сложней.


SaintManiac
отправлено 14.01.12 12:40 # 11


Кому: Бамбр, #10

> Россия сделает все возможное для того, чтобы не допустить повторения подобного сценария

Интересно, как Россия собирается это делать? Молитвами?


Бамбр
отправлено 14.01.12 13:07 # 12


Кому: SaintManiac, #11

> Интересно, как Россия собирается это делать? Молитвами?

Выпустит специальный указ запрещающий домогаться до Сирии. Так победим! Ну а если серьёзно, то эти выблядки западные, наверняка попытаются сформировать ближний восток, как радикально-мусульманское общество, крайне милитаризованное и это будет полный пэ. Нефть и цены это только одна сторона вопроса - далеко не самая важная, однако они делают всё возможное, чтобы именно так все и считали. Я вот всё думал, каким образом против России возможно организовать крупную и масштабную военную агрессию, с учётом реалий ядерных вооружений и теперь кажется окончательно понимаю, каким образом это действительно может получиться. Если наши сейчас проебут Сирию, то это приведёт к старту событий, таких же в своей природе, какими были предвоенные события перед первой мировой, и перед второй.


Garul
отправлено 14.01.12 13:11 # 13


Кому: Бамбр, #10

> Конечно же понадобился опыт с Ливией, дабы опомниться.

Причем здесь опомниться? Сирия вполне реальный союзник в регионе, в отличии от.


Бамбр
отправлено 14.01.12 13:22 # 14


Кому: Garul, #13

> Причем здесь опомниться? Сирия вполне реальный союзник в регионе, в отличии от.

А кто спорит? Я о другом. Не всегда пути решения на поверхности и очевидны.


Бамбр
отправлено 14.01.12 13:33 # 15


Кому: Garul, #13

Я имею ввиду, что зачастую, для достижения определённой цели приходится заниматься вещами, казалось-бы совсем не связанными с этой самой целью. Есть старый анекдот на эту тему, о том, что для того чтобы перестала болеть голова нужно найти специальную точку на жопе и поставить иголку - китайская медицина ёпт.


PepperPuh
отправлено 14.01.12 15:08 # 16


Буду банальным, США и Запад в целом - лицемерные мрази. И всегда такими были.

Самое удивительное, что целый пласт американских патриотов-либералов (русского происхождения), находящихся как в самих Штатах, так и в России находит оправдания практически любой их подлости. На крайний случай идет демарш: "Вы со своим Путиным сначала разберитесь!"


Ckomarox
отправлено 14.01.12 15:10 # 17


Я бы на месте Саудовцев задумался.
Ещё вчера этот сюжет не дошол бы до би би си. Первые ласточки которые готовы показать что америка по долгам платить не будет а как известно у саудовцев изрядный кусок американской экономики в кармане. И не факт что легче быть должником а не разбомбить под предлогом демократизации и борьбы с гнездом алькаиды бывших союзников.


Наноробот
отправлено 14.01.12 15:10 # 18


Кому: SaintManiac, #11

> Интересно, как Россия собирается это делать? Молитвами?

С помощью доброго слова и револьвера. Там теперь наш единственный авианесущий крейсер ползает вдоль берега. Правда против серьезной авианносной группы - это ни о чем!


лис33
отправлено 14.01.12 15:10 # 19


Кому: Бамбр, #10

> > Конечно же понадобился опыт с Ливией, дабы опомниться. Конечно же без Ливийских событий, пущенных Россией на самотёк понять что происходит просто невозможно было.

Когда Примаков сказал "с Ливией нас обманули", он явно имел в виду не ооновскую резолюцию.
Скорее всего, на самом высоком уровне российскому руководству неофициально пообещали,
что будут санкции, может быть даже авиаудары, но никакого вторжения. Поэтому Россия
и реагировала так вяло.
Ведь Каддафи однажды уже очень жестко прессовали, однако свергать не стали.
Кстати, Бенгази тогда бомбили не менее интенсивно, чем Триполи. Но у революционеров
короткая память.


HOHOL
отправлено 14.01.12 15:23 # 20


Когда уже будут бомбить САСШ?!!!


darkgrin
отправлено 14.01.12 17:48 # 21


О, Саудовская Аравия на очереди, гладишь через 2-3 года режим не легитимным объявят и тоже бомбить будут.


doitagain
отправлено 14.01.12 17:48 # 22


Кому: HappyDragon, #2

> До Аравии тоже когда-нибудь дотянутся.

это будет эффект обезьяний лапы


al_kam
отправлено 14.01.12 18:15 # 23


Кому: HOHOL, #20

> Когда уже будут бомбить САСШ?!!!

Кто??


Beefeater
отправлено 14.01.12 18:44 # 24


Кому: al_kam, #23

> Кто??

Гражданку им вторую организовать, пусть сами себя пользуют.


Котельщик
отправлено 14.01.12 18:56 # 25


судя по реакции Западных стран, в Аравии и Бахрейне - демократические монархии.


Kostchej
отправлено 14.01.12 19:22 # 26


Кому: Ckomarox, #17

> Я бы на месте Саудовцев задумался.

А чего саудитам задумываться-то? Наиболее логичный следующий шаг - в шиитстих волнениях [внезапно!!!] отыщется "рука Тегерана". Только слепому сейчас не видно, что САСШ заранее сколачивают "антииранскую коалицию". После подтягивания Израиля не хватает только третьего участника известного "любовного треугольника" (Израиль - САСШ - СА).

> И не факт что легче быть должником а не разбомбить под предлогом демократизации и борьбы с гнездом алькаиды бывших союзников.

Да ладно. Сам-то веришь, что у саудитов есть реальные рычаги выбивания долгов из САСШ? При этом в исламском радикализме оба-два так плотно замешаны, что в случае открытого конфликта обе стороны замучаются пыль глотать.

Кому: Бамбр, #12

> Если наши сейчас проебут Сирию, то это приведёт к старту событий, таких же в своей природе, какими были предвоенные события перед первой мировой, и перед второй.

Тем более - следующий ход уже известен. И вот на следующем ходу - уже будет прямой удар по России (в силу наличия обшей акватории и особенностей ислама на Восточном Кавказе, да).


sibleft
отправлено 14.01.12 19:45 # 27


Кому: Бамбр, #12

> Я вот всё думал, каким образом против России возможно организовать крупную и масштабную военную агрессию, с учётом реалий ядерных вооружений и теперь кажется окончательно понимаю, каким образом это действительно может получиться.

Да-да. Стопицот миллионов бородатых мусульман, которые не могут даже Израиль завалить, ринутся толпами на Россию. Вооруженные калашами и на пикапах. Ведь известное дело: стоит героическим моджахедам из Ливии начать свой джихад к Москве, как их уже будет невозможно остановить.


licker
отправлено 14.01.12 19:57 # 28


Кому: Котельщик, #25

> судя по реакции Западных стран, в Аравии и Бахрейне - демократические монархии.

Угу. С возможностью выбора из двух и более монархов)))
Года три-четыре Аравия просуществует (ну пока гробится так называемое мировое сообщество). Потом и их черед настанет, ибо более всех бесит не сделавший тебе зло, а оказавший устугу, за которую платить неохота.
Да и при создании "огненной дуги" необходимо сохранять очаги стабильности, так как для самой дуги они буду очагами напряженности.


visla
отправлено 14.01.12 20:16 # 29


Демократия, хули...


visla
отправлено 14.01.12 20:35 # 30


Твёрдой демократической рукой в железной перчатке наводиться демократическая демократия в демократической стране для насеяющего её недемократического быдла. По щеке истинных демократов течёт демократическая слезинка умиления.
А недемократических учёных-ядерщиков будут демократично хуярить. Ну и демократично бомбить такую недемократичную хуету как Сирия и Иран. Ибо не хуй.


Abrikosov
отправлено 14.01.12 21:04 # 31


Кому: Kostchej, #26

> И вот на следующем ходу - уже будет прямой удар по России

Пока у России есть ядерное оружие, никакого прямого удара по нам не будет.
Так, будут натравливать всяких шавок типа Саакашвили, чтобы куснули исподтишка, получили пизды и ныли на весь мир про агрессивную Россию.


Kostchej
отправлено 14.01.12 21:11 # 32


Кому: visla, #30

> А недемократических учёных-ядерщиков будут демократично [хуярить]. Ну и демократично бомбить такую недемократичную [хуету] как Сирия и Иран. Ибо [не хуй].

> Вовремя сказанное крепкое слово облегчает душу . Постоянная ругань лишена смысла и унижает ругающегося.

Гражданин Д. Лондон, "Ночь на Гобото". Без обид, если что - просто наблюдение. ну и "нехуй" - пишется слитно, да.


Abrikosov
отправлено 14.01.12 21:22 # 33


Кому: Kostchej, #32

> Постоянная ругань лишена смысла и унижает ругающегося.
> Гражданин Д. Лондон

Гражданин Д. Лондон просто не смотрел фильм "освободите Джимми" в правильном переводе.
Иначе бы он поменял своё мнение!!!

> ну и "нехуй" - пишется слитно, да

Это если "нехуй" - наречие, тогда слитно, да.

Но в данном случае это существительное "хуй" с частицей "не" - подчёркивается, что порядок наводит "Твёрдая демократическая рука", а не вялый демократический хуй. :)))


Добрый_Сибиряк
отправлено 14.01.12 21:27 # 34


Кому: Abrikosov, #31

> Так, будут натравливать всяких шавок типа Саакашвили, чтобы куснули исподтишка, получили пизды и ныли на весь мир про агрессивную Россию.

Вероятно, будут подогревать Чечню, Ингушетию, Дагестан, вытеснять оттуда остаток русских, передвигать следом своих и вновь вытеснять. Процесс не быстрый, но они особо и не торопятся, ибо стран, куда можно вторгнуться еще много, несколько лет в запасе у нас есть. Да и с Афгана, вроде, обещали гораздо дешевле наркотики завозить, так что молодое население России можно выкашивать раз в пять быстрее. А там и армию придется набирать из разогретых республик, а это значит и доступ к оружию и прочее. А потом организовать третью Чеченскую, чтобы показать как кровавый режим воюет против своих граждан. К тому времени и самолеты чаще падать будут, и специалисты на пенсии разойдутся, да и ЯО тоже сократится, как и танки.


visla
отправлено 14.01.12 21:27 # 35


Кому: Abrikosov, #31

> Пока у России есть ядерное оружие, никакого прямого удара по нам не будет.

Пока у России есть ядерное оружие вашингтонские товарищи будут усиленно взращивать оранжевую оппозицию, пытаясь избавиться от нашего ядерного оружия нашими же руками. Это нельзя недооценивать. Если на выборах будет избрана либеральная шваль - пиши пропало. Сокращение нашего ядерного потенциала - предъявление претензий - бомбёжка и уничтожение страны - появление новых демократических государств. Короче говоря пиздец.


visla
отправлено 14.01.12 21:27 # 36


Кому: Kostchej, #32

> ну и "нехуй" - пишется слитно, да

Извини, камрад, не проследил. Ну если уж пошла такая пьянка, так должен заметить, что и новое предложение принято писать с заглавной буквы. Без обид.


Kostchej
отправлено 14.01.12 21:30 # 37


Кому: Abrikosov, #31

> Пока у России есть ядерное оружие, никакого прямого удара по нам не будет.

Смена режима в Иране нанесет прямой удар по интересам России и создаст нефиговое такое обострение в прикаспийском регионе - так понятнее? Про "мюрида в руках шейха" - тебе известно и говорит ли о чем-нибудь?


Abrikosov
отправлено 14.01.12 21:40 # 38


Кому: Kostchej, #37

> Смена режима в Иране нанесет прямой удар по интересам России

Это да.
Но я бы различал "прямой удар по России" и прямой удар по интересам России" - это всё-таки разные вещи, как граф и осциллограф. :)

> и создаст нефиговое такое обострение в прикаспийском регионе - так понятнее?

Да, очевидные вещи мне понятны, спасибо.

Разумеется, будут расшатывать, разбалтывать, раскачивать и размягчать - будут брошены нифиговые деньги и нефиговые умы. Так что у Хельсинской группы впереди непаханное полюшко работы.


Kostchej
отправлено 14.01.12 21:41 # 39


Кому: visla, #36

> Ну если уж пошла такая пьянка, так должен заметить, что и новое предложение принято писать с заглавной буквы. Без обид.

"Тут я дурак, да."с


Abrikosov
отправлено 14.01.12 21:44 # 40


Кому: visla, #35

> Пока у России есть ядерное оружие вашингтонские товарищи будут усиленно взращивать оранжевую оппозицию, пытаясь избавиться от нашего ядерного оружия нашими же руками.

Что самое смешное, вашингтонские товарищи вполне могут сами себе яму вырыть этим путём. Взращивая оранжевых товарищей, выступающих против власти, они просто-таки вынуждают власть реально противостоять себе, т.е. западу как таковому. И если власть будет вынуждена замесить несогласных, то она волей-неволей к западу повернётся задом (в плохом смысле), а к нашей стране - лицом.


Kostchej
отправлено 14.01.12 21:53 # 41


Кому: Abrikosov, #38

> Да, очевидные вещи мне понятны, спасибо.
> Разумеется, будут расшатывать, разбалтывать, раскачивать и размягчать - будут брошены нифиговые деньги и нефиговые умы. Так что у Хельсинской группы впереди непаханное полюшко работы.

Извини, все-таки есть сомнения, что ты действительно понимаешь. Российские проблемы с Восточным Кавказом на дистанции "Персидский Поход - Первая Кавказская" - это во многом война с шиитскими суфийскими тарикатами. "Традиционным исламом" в тех местах, ага. Сейчас, в силу наличия общего врага, в лице "любовного треугольника" (ut supra), они - союзники России. Если они изменят свою политическую ориентацию - мне даже как-то страшно думать, какие проблемы для России это создаст. Кстати, при чем тут вообще престарелые идиоты из МХГ?


Rhiannon
отправлено 14.01.12 21:58 # 42


Про Саудовскую Аравию помнится ФВЛ ещё год назад отжигал
http://fvl1-01.livejournal.com/5317.html


коекто
отправлено 14.01.12 21:58 # 43


>Около 400 человек были арестованы, включая
>популярного писателя и борца за права человека.

Выпуск очередного Фандорина, похоже, откладывается.


necro-tor
отправлено 14.01.12 22:00 # 44


Кому: Бамбр, #10

> > По мнению аналитика Совета по внешней и оборонной политике в Москве Федора Лукьянова: «После опыта с Ливией Россия сделает все возможное для того, чтобы не допустить повторения подобного сценария», - заявил он в телефонном интервью. «С российской точки зрения, Сирия гораздо важнее Ливии».

Неужели Дмитрий Анатольевич запросит в качестве отступных самый современный эппловский ноут с полным набором софта???


Abrikosov
отправлено 14.01.12 22:13 # 45


Кому: Kostchej, #41

> Извини, все-таки есть сомнения, что ты действительно понимаешь.

Непонятно, на чём основаны твои сомнения.

> Российские проблемы с Восточным Кавказом на дистанции "Персидский Поход - Первая Кавказская" - это во многом война с шиитскими суфийскими тарикатами.

Разве я опровергал этот тезис?

> Кстати, при чем тут вообще престарелые идиоты из МХГ?

При расшатывании и натравливании, о котором я писал.

Извини, такое впечатление, что ты написанное мною не читаешь, а споришь о чём-то своём сам с собой.


Abrikosov
отправлено 14.01.12 22:17 # 46


Кому: necro-tor, #44

> Неужели Дмитрий Анатольевич запросит в качестве отступных самый современный эппловский ноут с полным набором софта???

Ага, и ещё улучшенный аккаунт в ЖЖ.
Припрёт америкосов к стенке своими жёсткими внешнеполитическими требованиями!!!


al_kam
отправлено 14.01.12 22:44 # 47


Кому: Beefeater, #24

> Гражданку им вторую организовать, пусть сами себя пользуют

Не выйдет, увы! Внутренних предпосылок нет, внешних спонсоров - тоже.


Бамбр
отправлено 14.01.12 22:52 # 48


Кому: sibleft, #27

> Да-да. Стопицот миллионов бородатых мусульман, которые не могут даже Израиль завалить, ринутся толпами на Россию. Вооруженные калашами и на пикапах. Ведь известное дело: стоит героическим моджахедам из Ливии начать свой джихад к Москве, как их уже будет невозможно остановить.

Ты хоть немного понимаешь, что мешало в своё время тем же ВС РФ порвать всех этих субъектов на портянки, в той же Чечне? Это как бы тонкий намёк на толстые обстоятельства, с привязкой к слову "москва"!
Правильная война не даст эффекта агрессору в сегодняшних условиях. Так воевать, как воевали раньше - сегодня глупость. Чтобы понимать это, лично мне не потребовались прецеденты, тебе возможно они нужны, в этом случае даю наводку: Грузия-Цхинвал-2008 и что стало с доблестной грузинской армией.
Победа над противником и его капитуляция - это отживший образ. Сегодня, достаточно ввергнуть регион в муть и смуту. Как там у тебя? Стопицот миллионов бородатых мусульман? Раскажи это тем кто был в Будёновске в 95-ом, или тем кто наблюдал за всем этим сумашествием в Беслане в 2004-ом и во что превратила жизнь их города какая-то мелкая кучка бандитов? Неужели ты всерьёз полагаешь, что силами небольших, но многочисленных банд-формирований нельзя расшатать обстановку на территории южных границ РФ? Так одно дело Кавказ и готовый ко всему уже прикавказкий регион - то же Ставрополье. А если таким ребяткам дать коридор через Казахстан и вообще по всей южной границе РФ, где и не ждали и не гадали - вплоть до юрисдикции Китая?
Как минимум РФ вынуждена будет перейти на мобилизацию, потому как сил существующей армии тупо не хватит, а это уже первый шаг к экономическим и всяким прочим последствиям. Это всё можно довести до состояния чумы и бить ядерной палицей будет непокому. Снабжение для всей этой религиозно-воинствующей братии организуют на высшем уровне через ряд посредников. Конфликт разжигается там и в таких условиях, что ни США, ни Англии, ни даже Европе предъявить Российской стороне просто нечего, а геморрой она может получить такой, что мама-не горюй. По ходу развития событий в результате агрессии фиктивных государств и по обстановке в такую войну постепенно втянется и Турция (не на нашей стороне) и до последнего не явно.
В общем пиздецы можно расписывать долго и в красках, думаю это лишнее, а главное понять, зачем всё то что творится в регионах прилежащих с Россией вообще творится - с какими целями? Каковы итоги? Так вот ежели пораскинуть серым веществом, то как не броди по лабиринту, а всегда приходишь к приблизительно одной развязке.


Kostchej
отправлено 14.01.12 22:54 # 49


Кому: Abrikosov, #45

> При расшатывании и натравливании, о котором я писал.
> такое впечатление, что ты написанное мною не читаешь, а споришь о чём-то своём сам с собой.

Извини. Просто в какой-то момент у меня возникло такое впечатление, что ты ставишь в один ряд престарелых хельсингских проституток, за которыми - ничего и никого, кроме денег обкома, и уважаемых шейхов, какждый из которых способен собрать и отправить на войну немалый отряд - просто силой своего духовного авторитета. Я считаю, что такое приравнивание - оно не правильное. Если я тебя не правильно понял - прошу извинить.


visla
отправлено 14.01.12 23:07 # 50


Кому: Abrikosov, #40

> И если власть будет вынуждена замесить несогласных,

Ну это шибко оптимистичный прогноз. На такое способна власть (как говорят в некоторых фильмах) "с яйцами". А на данный момент я наблюдаю явный регресс: заявление руководителя страны о делегировании части полномочий регионам (привет 90-е?), заигрывание с такими персонажами, как Прохоров (несколько передач по осени по центральным каналам), усиленное опускание оборонки в выгребную яму (заказ кораблей "на стороне" - "Мистраль", отказ от закупки автоматов Калашникова, заявление зам.ком.сухопутных войск о том, что якобы наши танки хуже импортных, покупка бронеавтомобилей Ивеко вместо Тигров, закупка иностранных снайперских винтовок), втягивание страны в ВТО.
Пока что проблесков сознания и воли я не наблюдаю.


OBERST63
отправлено 14.01.12 23:42 # 51


>включая популярного писателя и борца за права человека.<

\ Чёрт, всего-то писатель и борец. А почему он ещё не блогер? И почему всего-то популярный, а не демократический? Журналисты что-то скрывают и не хотят нам открыть ВЪСЮ ПРАВЪДУЪ.


RusStalinist
отправлено 15.01.12 00:34 # 52


А кто больше верить в Аллаха: шииты, суниты или ваххабиты?


BlackAdder
отправлено 15.01.12 00:36 # 53


Кому: visla, #50

> Пока что проблесков сознания и воли я не наблюдаю.

И вряд ли уже наблюдешь. Лет через 15 будешь наблюдать сознание и волю тех, кто будет нас гуманитарно бомбить.


sibleft
отправлено 15.01.12 00:45 # 54


Кому: Бамбр, #48

> > В общем пиздецы можно расписывать долго и в красках, думаю это лишнее, а главное понять, зачем всё то что творится в регионах прилежащих с Россией вообще творится - с какими целями? Каковы итоги? Так вот ежели пораскинуть серым веществом, то как не броди по лабиринту, а всегда приходишь к приблизительно одной развязке.
>

А если, а если, а если. А если у бабушки будет хуй?

Ты правда думаешь, что ежели паре сотен нациков сегодня дать по калашу, то завтра они ввергнут Москву в кровавый хаос, а потом нагнут кремль? Еще можешь поискать в инете по словосочетанию "черный блог". Пацаны закидывают "молотовыми" отделения милиции и "Единой России" по всей стране. Счет таких нападений идет на десятки. Найти их не получается. Если вместо "молотовых" у них будут боевые гранаты, то все пиздец стране? Нет?Тогда почему ты такие чудодейственные силы у муслимов воображаешь?

Эсеры 20 лет взрывали и убивали представителей власти РИ. И РИ от этого разве что лихорадило. А пара терактов против гражданского населения сегодня, конечно же, вызовет не сплочение населения вокруг существующей власти, а распад страны, да. Сегодня на Кавказе и так до фига этих банд, выращиваемых руками кавказских же баев. Ну добавятся к ним еще пара сотен арабских наемников. А чем их кормить кстати? А амуниция? Ну вытеснят эти горе-партизаны федералов из пары аулов и что дальше? Города им не взять. Проблема в любом случае упирается в Кремль, в его политическую волю сокрушать вооруженное сопротивление себе. Ну и в конце концов свору Кадырова для того и кормят, чтобы они таких вот наемников ловили.

Все твои построения вилами по воде писаны. Из одного предположения следует другое предположение из которого выводится третье предположение. А объяснение на все у тебя одно: "А ты что сомневаешься в возможностях Госдепа?" И про "огненную дугу" телеги. Построенные тем же мощным методом строительства воздушных замков, что и все телеги сказочников-геополитиков.

Бритва Оккама решает.


Бамбр
отправлено 15.01.12 00:54 # 55


Кому: sibleft, #54

> А если, а если, а если. А если у бабушки будет хуй?

Да ты поэт. Следующая Нобелевская премия твоя!

> Все твои построения вилами по воде писаны. Из одного предположения следует другое предположение из которого выводится третье предположение. А объяснение на все у тебя одно: "А ты что сомневаешься в возможностях Госдепа?" И про "огненную дугу" телеги. Построенные тем же мощным методом строительства воздушных замков, что и все телеги сказочников-геополитиков.

Привожу эту часть текста в качестве примера набора слов из которых совершенно нихера не понять. Весь остальной текст - такой же.
1)Расшифруй!
2)Причём тут нацисты? Почему например не велосипедисты?


Бамбр
отправлено 15.01.12 01:19 # 56


Кому: sibleft, #54

> Ты правда думаешь, что ежели паре сотен нациков сегодня дать по калашу, то завтра они ввергнут Москву в кровавый хаос, а потом нагнут кремль? Еще можешь поискать в инете по словосочетанию "черный блог". Пацаны закидывают "молотовыми" отделения милиции и "Единой России" по всей стране. Счет таких нападений идет на десятки. Найти их не получается. Если вместо "молотовых" у них будут боевые гранаты, то все пиздец стране? Нет?Тогда почему ты такие чудодейственные силы у муслимов воображаешь?
>
> Эсеры 20 лет взрывали и убивали представителей власти РИ. И РИ от этого разве что лихорадило. А пара терактов против гражданского населения сегодня, конечно же, вызовет не сплочение населения вокруг существующей власти, а распад страны, да. Сегодня на Кавказе и так до фига этих банд, выращиваемых руками кавказских же баев. Ну добавятся к ним еще пара сотен арабских наемников. А чем их кормить кстати? А амуниция? Ну вытеснят эти горе-партизаны федералов из пары аулов и что дальше? Города им не взя...

Ты просто фееричный долбоёб. Я даже по сильной пьяни такую несвязанную херню нести не смогу (хотя иногда стараюсь - грешен местами). Каждый твой удар палочкой по барабану, для барабана смертелен - у тебя барабанов хватит пионэр?


Бамбр
отправлено 15.01.12 01:36 # 57


Кому: sibleft, #54

Мы уже с тобой сталкивались в споре по одной теме. Там ты пытался заниматься той же хернёй что и сейчас. Я был терпелив и тщательно разжёвывал, то что имел в виду. В итоге ты сам же и согласился с тем с чем спорил. Почитал твои комменты и захотелось спросить:
- Ты случайно не методом от противного живёшь? Если так, то не удивлюсь, что суп ты кушаешь вилкой - ибо загадочно и оригинально.


OBERST63
отправлено 15.01.12 02:22 # 58


Кому: sibleft, #54

> Пацаны закидывают "молотовыми" отделения милиции и "Единой России" по всей стране. Счет таких нападений идет на десятки.

А чё так мало? Почему не на сотни или тысячи? Фантазия вещь , конечно , хорошая, но меру-то знать надо.


Сталкер
отправлено 15.01.12 06:18 # 59


Кому: Афродоширак, #1

А то как же!


Пенсионер
отправлено 15.01.12 08:23 # 60


Кому: al_kam, #47

> Не выйдет, увы! Внутренних предпосылок нет

Группа белых полицейских пристреливает нескольких негров на глазах у множества остальных негров - не канает? Для вящего эффекта можно помочиться на трупы.


al_kam
отправлено 15.01.12 10:27 # 61


Кому: Пенсионер, #60

Не проканает. И дело не в неграх (хотя и в них тоже, потому как оне только друг перед другом крутые, а в реальных ситуациях, на подобие описанной тобой - ссыкуны). Нет революционной ситуации. Все всем довольны, у всех все хорошо. Верхи могут и делают, низы хотят и сытые. А сильных внешних спонсоров - нету!


Пенсионер
отправлено 15.01.12 11:21 # 62


Кому: al_kam, #61

> оне только друг перед другом крутые, а в реальных ситуациях, на подобие описанной тобой - ссыкуны

Камрад, ты о Филадельфии и Лос-Анджелесе только в контексте Кубка Стэнли слышал?

> Нет революционной ситуации. Все всем довольны, у всех все хорошо. Верхи могут и делают, низы хотят и сытые.

Ленин об цветных революциях ничего не писал. Но вывод из этого о том, что их не бывает, неверен.


sibleft
отправлено 15.01.12 12:24 # 63


Кому: Бамбр, #55

> > Привожу эту часть текста в качестве примера набора слов из которых совершенно нихера не понять. Весь остальной текст - такой же.
> 1)Расшифруй!
> 2)Причём тут нацисты? Почему например не велосипедисты?

1) Берется новость, что где-то что-то у муслимов происходит. Митингую, положим, против своей власти. Делается лицо тяпкой "это ж неспроста". Берется стандартная реакция США типа "мы озабочены происходящим", из нее делается вывод, что "это они все подстроили". Затем война по карте, когда прикидывается куда пойдут стопицот тыщ миллионов бородачей, науськиваемые американцами. Пойдут, понятно, на Россию - ведь весь мир нас хочет уничтожить. Затем на эту тему пишется алармистский пост в духе "мы все умрем". Такая вот чудо-логика матерых фанатов теорий заговоров практически у всех, кто рассказывает страшные истории про огненную дугу и арабскую весну, подстроенную американцами, чтобы развалить Китай и Россию. Не трудясь приводить доказательства. В том числе и у тебя. Оно может и так все, но это надо доказать, а не "чувствовать".

2) В стране есть три вида людей, которые готовы и способны применять насилие ради достижения своих околополитических целей. Нацисты, анархисты, радикальные мусульмане. Первых и вторых в столице по несколько сотен, организованных в маленькие аффинити-группы. Но почему-то ты считаешь, что только несколько сотен (на тысячи надо слишком много бабла и сложная логистика) мусульман в бандах приведут страну к аду и погибели. Я предложил тебе распространить свою логику на тех же отечественных нациков. Это бы продемонстрировало в идеале тебе же ущербность твоих рассуждений.

Все эти телеги мне напоминают рассуждения "пикейных жилетов" из "12 стульев". Ни хера не знать о том же Ближнем Востоке (хотя бы его ближайшую историю в последние 50 лет), но смело делать глобальные выводы. Особенно о том, на что повлиять самому невозможно.


Кому: Пенсионер, #60

> > Группа белых полицейских пристреливает нескольких негров на глазах у множества остальных негров - не канает? Для вящего эффекта можно помочиться на трупы.
>
>

Это вызовет городской бунт типа недавних в Лондоне. Таких в США десятки было уже. Не взлетит. Пожгут дома, убьют пару людей, на пару суток захватят центр какого-нибудь города и все. Для революции нужна серьезная организация людей. Ну или тотальное недовольство властью, которое опять же должно принять организованные формы.


ни-кола
отправлено 15.01.12 12:27 # 64


Кому: Бамбр, #48

> А если таким ребяткам дать коридор через Казахстан и вообще по всей южной границе РФ, где и не ждали и не гадали - вплоть до юрисдикции Китая?
> Как минимум РФ вынуждена будет перейти на мобилизацию, потому как сил существующей армии тупо не хватит, а это уже первый шаг к экономическим и всяким прочим последствиям.

Это не ребятки такие крутые, это власть такая беспомощная. Импотенты, Сэр!

> Это всё можно довести до состояния чумы и бить ядерной палицей будет непокому. Снабжение для всей этой религиозно-воинствующей братии организуют на высшем уровне через ряд посредников.

Перекрыть снабжение.

> Победа над противником и его капитуляция - это отживший образ. Сегодня, достаточно ввергнуть регион в муть и смуту.

Это со слабым противником. С сильным необходимы войска, как видно из примера Ливии.

Кому: visla, #50

> Ну это шибко оптимистичный прогноз. На такое способна власть (как говорят в некоторых фильмах) "с яйцами". А на данный момент я наблюдаю явный регресс:

Могло быть иначе, разве Госдеп мог допустить кого-нибудь с железными? Это ещё Гитлер писал, что главная задача не допустить появление нового Сталина на оккупированных территориях.


Пенсионер
отправлено 15.01.12 12:31 # 65


Кому: sibleft, #63

> Для революции нужна серьезная организация людей.

Мне следовало сразу акцентировать внимание на том, что камрад Beefeater мечтательно высказался не о революции в США, а о гражданской войнушке. Не будем подменять тезис.

> Это вызовет городской бунт типа недавних в Лондоне. Таких в США десятки было уже.

Тоже совсем неплохо. Пусть побунтуют. Пару дней - так пару дней, недельку - ещё лучше.


sibleft
отправлено 15.01.12 12:44 # 66


Кому: Бамбр, #48

> А если таким ребяткам дать коридор через Казахстан и вообще по всей южной границе РФ, где и не ждали и не гадали - вплоть до юрисдикции Китая?

Да-да. Сотни арабов, говорящих на арабском, увешанные оружием, просачивающиеся из Казахстана на Алтай и дальше в Красноярский край или Читинскую область, или даже Бурятию ни разу не заметны. Там все такие, ага. Ты с Сибирью тоже по карте только знаком? Деятельность арабов-партизан возможна максимум на небольшом участке гор Северного Кавказа. На равнине у них нет шансов - они не смогут затеряться среди местных, а это основа партизанской войны.


Напильник
отправлено 15.01.12 13:18 # 67


Джыдаи стягивают армаду не только к Сирии, скорее долбанут по Ирану и по Сирии сразу, шоб света и демократии сразу побольше нанести

http://aftershock.su/?q=node/227


al_kam
отправлено 15.01.12 14:42 # 68


Кому: Пенсионер, #62

> Камрад, ты о Филадельфии и Лос-Анджелесе только в контексте Кубка Стэнли слышал?
>
Не только.Я о другом писал. Все эти уличные разборки - херня. Против регулярных подразделений банды не пойдут.


> Ленин об цветных революциях ничего не писал.

А при чем тут это? Уверен, что авторы прекрасно просчитывали возможность применения собственного изобретения против них самих. И готовы. Я писал о другом - в мире в данный момент нет силы, способной в штатах устроить ливийский сценарий. Ну и также что нет предпосылок изнутри страны.


Пенсионер
отправлено 15.01.12 14:52 # 69


Кому: al_kam, #68

> Все эти уличные разборки - херня.

В конечном счёте - да. Но неприятно, для джедайского правительства. И, соответственно, для нас - пустячок, а приятно.

> Уверен, что авторы прекрасно просчитывали возможность применения собственного изобретения против них самих. И готовы.

Я лично не уверен, но

> А при чем тут это?

уже вижу, что ни при чём.


al_kam
отправлено 15.01.12 14:58 # 70


Кому: Пенсионер, #69

> а приятно.

Это - да! Хотя за развал СССР это нифига не компенсирует, увы.


Пенсионер
отправлено 15.01.12 15:16 # 71


Кому: al_kam, #70

> Хотя за развал СССР это нифига не компенсирует, увы.

Справедливости ради отмечу, что приятно было даже в те времена, когда словосочетание "развал СССР" звучало оксюмороном.


Nik
отправлено 15.01.12 19:30 # 72


Интересная статья про Сирию:

http://www.odnako.org/blogs/show_15242/


TOMMY GUN
отправлено 15.01.12 21:14 # 73


Разбомбят Сирию и не поморщатся. Кто-то скажет:а как же права человека , нельзя же так... Можно, США и НАТО, всё можно. Можно плевать на права человека созданная ими же , НАТО можно плевать на собственные правила "не бомбить территорию , а только наблюдать за обстановкой" будут бомбить с толком, с чувством с расстановкой. В очередной раз строят демократию , но кроме смерти ,разрухи и войны ничего не принесут. А ПОтом и ещё и ядерной бомбой накроют.


JCF
отправлено 15.01.12 21:48 # 74


> был убит на месте от многочисленных пулевых ранений

Садись, два.

> с официальным визитом

Инструкциями


Фиксаж
отправлено 15.01.12 22:55 # 75


Кому: Abrikosov, #31

> И вот на следующем ходу - уже будет прямой удар по России
>
> Пока у России есть ядерное оружие, никакого прямого удара по нам не будет.
> Так, будут натравливать всяких шавок типа Саакашвили, чтобы куснули исподтишка, получили пизды и ныли на весь мир про агрессивную Россию.

Киссинджер:
"Мы говорили нашим военным, что нам придется взять на себя семь ближневосточных стран из-за ресурсов, и они практически завершили свою работу. Вы знаете, какого я мнения о наших военных, но я должен сказать, что они выполняли приказы излишне рьяно этот раз. Это всего лишь последняя ступенька, т. к. Иран действительно нарушает баланс. Как долго Китай и Россия будут стоять и смотреть, как Америка убирает их? Великий русский медведь и Китайский дракон будут вынуждены пробудиться от спячки, и в это время Израиль должен будет бороться изо всех сил, чтобы убить как можно больше арабов - сколько, сколько он сможет. Надеюсь, если все пойдет хорошо, половина Ближнего Востока станет израильской..."

"Соединенные Штаты минимизируют Китай и Россию, и последним гвоздем в их гроб будет Иран, который, конечно же, главная цель Израиля. Мы позволили Китаю увеличить свою военную мощь, дали России время, чтобы оправиться от советизации, дали им ложное чувство превосходства, но все это вместе быстрее приведет их к гибели. Мы как отличный стрелок не нуждаемся в выборе оружия, подобно новичкам, и, когда они попытаются, мы сделаем "банг-банг". Грядущая война будет настолько серьезной, что только одна сверхдержава может выиграть, и это будем мы. Вот почему ЕС так торопились, чтобы сформировать свою сверхдержаву, потому что они знают, что грядет, и чтобы выжить, Европе придется быть единым целым сплоченного государства. Эта безотлагательность говорит мне, что они хорошо знают, что ждать от нас. О, как я мечтал об этом восхитительном моменте... "

http://warfiles.ru/show-1589-genri-kissindzher-chtoby-ne-slyshat-barabany-voyny-nuzhno-byt-gluhim.ht...


Бамбр
отправлено 15.01.12 23:41 # 76


Кому: sibleft, #66

> Да-да. Сотни арабов, говорящих на арабском, увешанные оружием, просачивающиеся из Казахстана на Алтай и дальше в Красноярский край или Читинскую область, или даже Бурятию ни разу не заметны. Там все такие, ага. Ты с Сибирью тоже по карте только знаком? Деятельность арабов-партизан возможна максимум на небольшом участке гор Северного Кавказа. На равнине у них нет шансов - они не смогут затеряться среди местных, а это основа партизанской войны.

Во-первых хочу извиниться за свою грубость. Извини - бес попутал. Во-вторых я уроженец Сибири, причем не абы-какой, а самой что ни на есть суровой, северной и горно-таёжной с медведями и прочими прелестями осложняющими жизнь одинокого путешественника.
Что до прочего - оставим пока. Как сказано в книге жизни: "Когда придёт весна, то станет ясно, кто и где насрал".


Бамбр
отправлено 15.01.12 23:54 # 77


Кому: Бамбр, #76

> На равнине у них нет шансов - они не смогут затеряться среди местных, а это основа партизанской войны.

Вот опять ты несёшь невесть что. Не слушаешь. Не люблю этот вопрос людям задавать, но сейчас задам - ты на войне вообще был, что рассуждаешь об этом так глубоко и пространно? Какие леса? Какие степи? Какие горы? Неужели ты и впрямь подумал, что какая-то "зелёнка" на Кавказе может быть объективной причиной того, что боевики до сих пор живы? Ты действительно в это веришь? При Сталине, оно может быть и стоило того, но сейчас скажу тебе честно, всё это дело десятое, если не двадцатое.
Я тебе больше скажу, если мне с моим подразделением удастся взять в плотное кольцо весь цвет бандитской жизни в голой степи и при всех раскладах им от туда не уйти, ибо превратятся в фарш - они всё равно уйдут. И уйдут они посредством загадочного чуда, которого тебе судя по всему, так нихера, никогда и не понять.


Бамбр
отправлено 16.01.12 00:17 # 78


Кому: sibleft, #63

> Это вызовет городской бунт типа недавних в Лондоне. Таких в США десятки было уже. Не взлетит. Пожгут дома, убьют пару людей, на пару суток захватят центр какого-нибудь города и все. Для революции нужна серьезная организация людей. Ну или тотальное недовольство властью, которое опять же должно принять организованные формы.

[бьётся головой об стол] да я вообще не о том - все твои примеры-аналогии даже близко не то. Ну как ты не понимаешь? Это же вообще всё не то!


sibleft
отправлено 16.01.12 01:20 # 79


Кому: Бамбр, #77

> > Вот опять ты несёшь невесть что. Не слушаешь. Не люблю этот вопрос людям задавать, но сейчас задам - ты на войне вообще был, что рассуждаешь об этом так глубоко и пространно? Какие леса? Какие степи? Какие горы? Неужели ты и впрямь подумал, что какая-то "зелёнка" на Кавказе может быть объективной причиной того, что боевики до сих пор живы? Ты действительно в это веришь? При Сталине, оно может быть и стоило того, но сейчас скажу тебе честно, всё это дело десятое, если не двадцатое.
> Я тебе больше скажу, если мне с моим подразделением удастся взять в плотное кольцо весь цвет бандитской жизни в голой степи и при всех раскладах им от туда не уйти, ибо превратятся в фарш - они всё равно уйдут. И уйдут они посредством загадочного чуда, которого тебе судя по всему, так нихера, никогда и не понять.

Во Вьетнаме зеленка была объективной причиной того, что Вьетконг всегда мог отступить или перегруппироваться. В Колумбии джунгли и горы позволяют ФАРК уже 30 лет быть непобедимым для правительственной армии и американских рейнджеров. Аналогично по партизанам в Никарагуа и Сальвадоре. В Непале партизаны-маоисты почти взяли власть в стране и правительственные войска с индийскими советниками этому никак не могут противостоять. Нет, не воевал, я лишь сообщаю чужой опыт. Если ты воевал, то мне странно, почему ты так отрицаешь сложность горной войны.

Тебе с самого начала было отписано, что если дело в Кремле, то тогда это заслуга не бородачей, а импотентов от власти. И так и надо говорить, что главный враг внутри МКАДа. Тогда события на Ближнем Востоке ко всему этому параллельны - Кремль сольет кого-угодно.


sibleft
отправлено 16.01.12 01:21 # 80


Кому: Бамбр, #78

> > [бьётся головой об стол] да я вообще не о том - все твои примеры-аналогии даже близко не то. Ну как ты не понимаешь? Это же вообще всё не то!
>

Это часть сообщения не тебе адресована, не переживай так.


al_kam
отправлено 16.01.12 10:55 # 81


Кому: Пенсионер, #71

Тут вот на одном развлекательном сайте наткнулся на картинки по теме:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic393234.html

Старо, конечно, но улыбнуло.


Пенсионер
отправлено 16.01.12 11:03 # 82


Кому: al_kam, #81

> Старо, конечно, но улыбнуло.

Это разве старо? Как раз из современности. То ли дело вот это

http://www.youtube.com/watch?v=j4JOjcDFtBE

На следующий день, как передали, все уроки в школе сорваны были на радостях :)


al_kam
отправлено 16.01.12 11:37 # 83


Кому: Пенсионер, #82

> сорваны были на радостях :)

Злой ты, камрад! я вашингтонский обком тоже не люблю, но это жеж трагедия... не провалившаяся военная операция же.


Пенсионер
отправлено 16.01.12 11:55 # 84


Кому: al_kam, #83

> Злой ты, камрад!

Бери больше, вся школа - маленькие тоталитарные упырёныши :)

Камрад, я сызмальства знал совершенно точно - когда чего-то хочется, а этого нету, то это оттого, что моя Родина вынуждена тратить ресурсы на создание оборонного щита от империалистических агрессоров во главе с США, вместо того, чтобы потратить их на создание мне ещё более счастливого детства. Ну, не в таких именно выражениях, хотя политинформации учили выражаться правильно, а по существу - так. Соответственно, любая новость про США и их сателлитов оценивалась как новость из стана врага. С годами восприятие всего этого усложнилось, но суть ещё тогда была объяснена предельно чётко. И полченные с годами опыт и знания только подтверждали это.
Ну а злость... Дети всегда бескомпромиссны.


al_kam
отправлено 16.01.12 19:44 # 85


Кому: Пенсионер, #84

Согласен полностью, поскольку сам такой же. И анекдот хорошо помню про преждевременные соболезнования со стороны нашего генсека. Но особо не злорадствовали все же. может быть, может потому что не до того было (выпускной класс), а может и по другой причине - космонавтика всегда была чем-то таким, святым что-ли? Над политикой и прочим - общим делом. Но сомнений, что США - истинная империя зла, до сих пор нет.


Пенсионер
отправлено 16.01.12 20:00 # 86


Кому: al_kam, #85

> Но особо не злорадствовали все же.

У нас, наверное, эти чувства обострены были в связи с тем, что школа была в ЗАТО, соответственно, все дети были из семей офицеров. Это, сам понимаешь, сразу давало дополнительные уровень в политической подготовке :)


Пенсионер
отправлено 16.01.12 20:04 # 87


Кому: al_kam, #85

> Но особо не злорадствовали все же.

Видел бы ты, что в у нас творилось, когда южнокорейский боинг сбили :) Дети лётчиков ходили такие гордые, будто они сами ракеты пускали. ЗРВ-шные дети маленько злобствовали, но в целом тоже были преисполнены гордости за Войска ПВО и родную Советскю Армию в целом :)


al_kam
отправлено 16.01.12 20:40 # 88


Кому: Пенсионер, #86

Это многое объясняет. Я рос в обычном советском городе.



cтраницы: 1 всего: 88