Правозащитница Алексеева

24.01.12 06:28 | Goblin | 146 комментариев »

Политика

Цитата:
Аркадий Мамонтов опубликовал документы, доказывающие, что глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева имеет обязательства перед Великобританией (откуда получала гранты) и перед США (гражданкой этой страны она является). В МВД уже направлен запрос с требованием объяснить, как в общественном совете этого ведомства оказалась гражданка США.

История с признанием советника Тони Блэра Пауэлла о том, что «шпионский камень», показанный шесть лет назад в эфире российского телевидения, действительно существовал и был «проколом» британской разведки, получила вполне ожидаемое продолжение.

Либеральные журналисты и блогеры, травившие автора сюжета о «шпионском камне» Аркадия Мамонтова, пытаясь сразу после откровений Пауэлла как-то оправдать свое поведение, в качестве одной из линий защиты выбрали известную российскую правозащитницу, главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву, которую якобы несправедливо обвинили в связи с британской разведкой.
Алексеева присягала США

Выдержка из присяги на гражданство США:

Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 146, Goblin: 2

Goblin
отправлено 24.01.12 06:29 # 1



Напомним, что Людмила Алексеева, в основном известная пользователям Сети как исполнитель роли Снегурочки на одной из несогласованных акций российской оппозиции 31 декабря, является самым авторитетным персонажем столичной либеральной тусовки.

Глава МХГ не случайно вошла в новый рейтинг влияния, подготовленный СМИ: издания выбрали женщин, которые либо влияют на принятие решений в сфере политики или бизнеса, занимая высокие должности, либо определяют умонастроения людей и считаются примером для подражания. Алексеева вошла в первую десятку списка влиятельных дам, хотя, как и светская тусовщица Ксения Собчак и председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, не влияет в действительности ни на что. Даже от акций протеста известная правозащитница была отодвинута своими более молодыми соратниками. И, возможно, это произошло не случайно.

Как выяснил все тот же Аркадий Мамонтов, Московская Хельсинкская группа получала денежные средства от сотрудника британского посольства в Москве, изобличенного в 2006 году в шпионской деятельности, а самой Людмиле Алексеевой был выдан паспорт гражданина США – об этом было подробно рассказано в воскресенье в программе «Специальный корреспондент».

Мамонтов продемонстрировал платежные документы, согласно которым в октябре 2004 года политический отдел посольства Великобритании в Москве выплатил Московской Хельсинкской группе 23 тыс. фунтов стерлингов наличными в качестве «целевого пожертвования на проект создания сети школ общественных инспекторов в регионах Северной Сибири и Дальнего Востока».

Документы, как сообщает «Интерфакс», подписаны Марком Доу – вторым секретарем британского посольства в Москве, являвшимся куратором некоторых российских общественных неправительственных организаций и изобличенным ФСБ РФ в 2006 году в шпионской деятельности.

Мамонтов также сообщил, что в декабре 2002 года главе МХГ Людмиле Алексеевой выдали американский паспорт. «Обязательной процедурой до выдачи такого документа является публичное принятие присяги, клятвы, суть которой – верно и безраздельно служить Соединенным Штатам Америки», – пояснил журналист.

Он отметил, что «именно шпионы, которые занимаются подрывной работой против России, они же работают и с нашими правозащитниками, отправляют им деньги и создают инструменты прикрытия». «Один из таких инструментов – выдача паспортов, то есть документа о гражданстве какой-либо западной страны».

В свою очередь генерал ФСБ России Сергей Сорокин сообщил в интервью Мамонтову, что «М. Доу вместе с послом Брентоном (Энтони Брентон – посол Великобритании в России – ВЗГЛЯД) ездили в Госдуму РФ и консультировали наших думцев, какие законы и как надо принимать по правам человека, а Марк Доу ездил в командировки, где проводил семинары и встречи именно по вопросу прав человека».

Завершает свой репортаж Мамонтов рассуждением о том, что российская контрразведка «никогда не обвиняла правозащитников в сотрудничестве с английской разведкой и мы в своем материале говорим лишь о том, что надо быть разборчивее в связях».

Оправдания Алексеевой, представленные в понедельник СМИ, в основном касаются деталей. Как заявила русской службе «Би-би-си» правозащитница, американское гражданство она получила в 1982 году. Это произошло через пять лет после того, как она покинула СССР под угрозой тюремного заключения за свою правозащитную деятельность.

В 1990 году она вернулась в Россию и затем получила гражданство Российской Федерации. В 2002 году, по словам Алексеевой, срок действия американского паспорта истек и его необходимо было продлить. Это была рутинная бюрократическая процедура, при которой не надо было произносить какие-либо клятвы или присяги, рассказала Алексеева. «Эта страна [США] меня приняла, когда моя страна [СССР] хотела меня в тюрьму отправить за нормальную гражданскую деятельность. Я никаких законов не нарушала. Почему я должна теперь говорить: «Я отказываюсь от вашего гражданства»? Ничего подобного, я благодарна Америке за то, что эти 13 лет я там прожила».

Та же история и с финансированием. По признанию Алексеевой, Московская Хельсинкская группа действительно получала грант от британской организации, не имевшей представителей в России. Тогда его передали через британское посольство, которое представляло эту организацию на административном уровне. «Соответственно, подписывали документы работники посольства. Грант, который мы получили, подписал не Доу, его подписала Кати Лич, начальник политического отдела посольства. Ее ни в чем не обвиняли. Его обвинили, но он продолжал работать. Травили нас», – заявила Алексеева.

Таким образом, оба факта: и гражданство США, и оплата деятельности российской общественной организации через посольство Британии – подтверждены самой Алексеевой.

Член Общественного совета при МВД РФ (созыв 2009–2011 года) Павел Пятницкий в свою очередь уже обратился к главе ведомства Рашиду Нургалиеву с официальной просьбой выяснить, как именно в общественный совет попала имеющая двойное гражданство Алексеева.

«На основании п. 4 «а» указа президента РФ от 23 мая 2011 года № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» членами Общественного совета при МВД России не могут являться лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства», – пишет Пятницкий.


Steel Rat
отправлено 24.01.12 06:36 # 2


Название то какое - "Московская Хельсинкская". Шизофреники.


AK.69
отправлено 24.01.12 06:43 # 3


[удивленно смотрит]
ничего себе ... вот это да. скорей бы с остальных покровы сорвали, что ли. чего Мамонтов раньше-то молчал?

кстати, кто знает, почему "Хельсинская" группа?


spetrov
отправлено 24.01.12 06:43 # 4


> гражданкой этой страны она является

О сколько нам открытий чудных...

> как именно в общественный совет попала имеющая двойное гражданство Алексеева.

На мой взгляд этим же вопросом следовало задаться даже если бы она и не имела двойного гражданства.


spetrov
отправлено 24.01.12 06:51 # 5


Кому: AK.69, #3

> кстати, кто знает, почему "Хельсинская" группа

См. Хельсинский Заключительный акт 1975 года.


Cyberness
отправлено 24.01.12 06:54 # 6


А вот как голосуют в США

http://sbynews.blogspot.com/2012/01/south-carolinas-attorney-general.html

и никаких тебе акций протеста с прямыми трансляциями по центральным каналам...


ivan_foto
отправлено 24.01.12 06:58 # 7


Занятно. У всех кормушек стали места расчищать? или просто хватка ослабла и пришло время сменить кормящегося здесь?


Goblin
отправлено 24.01.12 06:59 # 8


Кому: ivan_foto, #7

> У всех кормушек стали места расчищать? или просто хватка ослабла и пришло время сменить кормящегося здесь?

партия жуликов и воров не дремлет


FiiSH
отправлено 24.01.12 07:10 # 9


Ну как выясняется и у Чириковой есть американское гражданство.


Feeble
отправлено 24.01.12 07:12 # 10


Почем не озвучилил весь спиcок?
"Каспаров - вид на жительство в США (по другим источникам гражданин США)
Чирикова - гражданка США
Поткин - гражданин Израиля
Алексеева - гражданка США
Горбачев - гражданин США
Березовский - гражданин Англии
Белковский - гражданин Италии
Навальный - гражданин США"


Очень толстый
отправлено 24.01.12 07:25 # 11


Из присяги на принятие гражданства США.
[Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня;]

Как говорится... без слов.


Nin
отправлено 24.01.12 07:29 # 12


Кому: Очень толстый, #11

Ты не расстраивайся. Эта клятва совсем не препятствyет тем, кто её торжественно дал, готовить теракты в США.


W!nd
отправлено 24.01.12 07:34 # 13


Кому: Nin, #12

> Ты не расстраивайся. Эта клятва совсем не препятствyет тем, кто её торжественно дал, готовить теракты в США.

Но те, кто готовит теракты в США, не позиционируют себя как "честь и совесть России".


rodionov
отправлено 24.01.12 07:44 # 14


Да, вот так секрет Полишинеля, блин.

А демократическую пиццу она, часом, не рекламировала? Хотя вряд ли, то чужая поляна.

оффтоп:

Дядя Дима, хватит глаза в инете портить, иди на песочек уже, ты в отпуске! :)


Fargo
отправлено 24.01.12 07:51 # 15


"Командир подразделения морской пехоты США Фрэнк Вутерич, которого обвиняли в расстреле 24 безоружных жителей иракского города Хадита 19 ноября 2005 года, признал свою вину в рамках сделки с обвинением о смягчении наказания. В результате Вутерич отделается лишением свободы на максимальный срок до 3 месяцев." - ура демократии!!!!! чуть меньше четырех дней отсидки за каждого убитого. а говорили Советский суд самый гуманный.


Ойген
отправлено 24.01.12 08:28 # 16


Чеченский парламент совместно с русскими националистическими организациями хочет выступить с законодательной инициативой о признании русского народа государствообразующим, с записью об этом в конституции.

Снегурочка вчера жидким стулом исходила по этому поводу.

http://www.metronews.ru/novosti/v-chechne-predlozhili-objavit-russkih-gosudarstvoobrazujushhej-nacie...


Сергеич
отправлено 24.01.12 08:32 # 17


Кому: Nin, #12

Ну да, эти вербальности - они ваще ни к чему не обязывают. Мы не расстраиваемся - бодры, веселы.


RNIS
отправлено 24.01.12 08:37 # 18


Кому: Feeble, #10

> Навальный - гражданин США

Блин. А я не знал(
Воть сюка какая а


NHm
отправлено 24.01.12 08:37 # 19


Ну и мразь...


Pombl4
отправлено 24.01.12 08:37 # 20


Дмитрий Юрьич, как думаешь, почему до сих пор всю эту правозащитную шоблу до сих пор не прижали? Как-то не верится, что ФСБ не в курсах, кто что из себя представляет.


artemtwill
отправлено 24.01.12 08:37 # 21


Восхитительно!


hist
отправлено 24.01.12 08:51 # 22


Бля, а какая козырная отмазка - "правозащитная деятельность"! Мол все, что я творю (подлость, предательство, ложь, ect.) - это на благо человека [кстати, какого?], ради "слезинки ребенка" Родину предам. Макиавелли нервно курит в углу.



> когда моя страна [СССР] хотела меня в тюрьму отправить за нормальную гражданскую деятельность.

Если эта деятельность не укладывается в рамки действующего законодательства, то это, извиняюсь, преступление. А за преступление предусматривается и наказание. На что же она обиделась-то, а?



junketer
отправлено 24.01.12 08:53 # 23


Вы здесь все - сурковская пропаганда!


Пьющий
отправлено 24.01.12 08:56 # 24


опять поди наговаривают на уважаемых людей?!


URAS
отправлено 24.01.12 08:56 # 25


Кому: junketer, #23

> Вы здесь все - сурковская пропаганда!

Так!!!


Poligrafist
отправлено 24.01.12 09:02 # 26


Есть человек с двойным гражданством. Случилась вдруг война. В чью армию солдатом его забреют?


Beefeater
отправлено 24.01.12 09:04 # 27


Кому: junketer, #23

> Вы здесь все - сурковская пропаганда!

Гав!!!


Jameson
отправлено 24.01.12 09:10 # 28


Кому: Ойген, #16

> Снегурочка вчера жидким стулом исходила по этому поводу.

если русский и чеченский народы каким-то чудом подружаться то таким придется вытекать жидким стулом целиком.


Ойген
отправлено 24.01.12 09:11 # 29


Кому: Poligrafist, #26

> Есть человек с двойным гражданством

У нас в России двойное гражданство официально разрешено только с Туркменией и Таджикистаном.

>Отказ от прежнего гражданства как условием приобретения гражданства является обязательный отказ от предыдущего (или всех предыдущих) гражданств. Такие нормы имеют законодательство России (с исключением для Туркмении и Таджикистана), законодательство Германии, Дании, Словакии;


Ойген
отправлено 24.01.12 09:14 # 30


Кому: Jameson, #28

> если русский и чеченский народы каким-то чудом подружаться

У Дёмушкина спроси, он в этой движухе олисесворяет русских.


Старина Хэм
отправлено 24.01.12 09:24 # 31


Я доживший до залысин так и не понял почему всякие выжившие из ума дегенераты называются - правозащитники? чьи права они защищают?


Toffee
отправлено 24.01.12 09:25 # 32


Шаблоны трещат, шаблоны!!!
Знатно новый год начался: бегство к Макфолу, признание камешка, сейчас вот сорвали покровы с Алексеевой! Накал разоблачений явно усилился. К чему бы это?


Абдурахманыч
отправлено 24.01.12 09:26 # 33


Кому: Старина Хэм, #31

> чьи права они защищают?

Известно чьи - свои конечно!!!


W!nd
отправлено 24.01.12 09:28 # 34


Кому: Toffee, #32

> К чему бы это?

К концу света, вестимо. Не к выборам же.


SerhioZ
отправлено 24.01.12 09:31 # 35


Кому: Ойген, #29

> У нас в России двойное гражданство официально разрешено только с Туркменией и Таджикистаном.

А как же Израиль?


Ойген
отправлено 24.01.12 09:44 # 36


Кому: SerhioZ, #35

Там правовой вакуум, поэтому вот такие иностранные защитники и получаются.


Toffee
отправлено 24.01.12 09:45 # 37


Кому: W!nd, #34

> К концу света, вестимо. Не к выборам же.

Таки майя обещались к концу года. А тут как-то ранехонько началось. Страшно даже представить, что дальше-то будет!!!


Tauren
отправлено 24.01.12 09:47 # 38


ВИдимо решили списать со счетов этих правозашытников. Ну, и наглядно показаны отношения: хозяин - исполнитель.


cheburaha
отправлено 24.01.12 09:51 # 39


Ай-яй-яй. Эта святая бескорыснейшая женщина, соль земли русской, обнаженный нерв совести, Интеллигентка с большой буквы (как там они себя еще называют) ведет антироссийскую и антирусскую деятельность, получая материальное вознаграждение от западных хозяев. Кто бы мог подумать!


bqbr0
отправлено 24.01.12 09:57 # 40


Кому: Nin, #12

> Ты не расстраивайся. Эта клятва совсем не препятствyет тем, кто её торжественно дал, готовить теракты в США.

Ты Алексееву имеешь ввиду? Она готовит теракты в США?


navacho
отправлено 24.01.12 09:59 # 41


Кому: Ойген, #29

> У нас в России двойное гражданство официально разрешено только с Туркменией и Таджикистаном.

Не совсем верно. Двойное гражданство разрешено для любых стран, смысл непризнания двойного гражданства в том, что Россия рассматривает граждан России имеющих двойное гражданство только как своих граждан. Т.е. действие законов других государств на таких граждан Россией не признается.


Раз-Два
отправлено 24.01.12 10:04 # 42


Кому: AK.69, #3

> чего Мамонтов раньше-то молчал?

Может обида личная (как вариант), кто по нему только не проехался из этих пидарасов. Я бы с удовольствием посмотрел, как он закатает всю коблу.


Ойген
отправлено 24.01.12 10:09 # 43


Кому: navacho, #41

> Двойное гражданство разрешено

Скорее не запрещено. А принимать гражданство России можно, только отказавшись от прежнего( кроме Туркмении и Таджикистана ).


spetrov
отправлено 24.01.12 10:15 # 44


Кому: Ойген, #16

> Снегурочка вчера жидким стулом исходила по этому поводу.

Прекрасно!!! Еще один повод поинтересоваться, как именно она попала в общественный совет при Президенте.


navacho
отправлено 24.01.12 10:23 # 45


Кому: Ойген, #43

> принимать гражданство России можно, только отказавшись от прежнего

Не нашел такого в законе о гражданстве. Можешь дать ссылку на статью?


Igor_FF
отправлено 24.01.12 10:24 # 46


Кому: Старина Хэм, #31

> Я доживший до залысин так и не понял почему всякие выжившие из ума дегенераты называются - правозащитники? чьи права они защищают?

Свои. Чьи же еще. Собственно в их маленький мозг мысль, что других могут волновать совсем другие права не проникают.


Igor_FF
отправлено 24.01.12 10:30 # 47


Кому: navacho, #41

> Не совсем верно. Двойное гражданство разрешено для любых стран, смысл непризнания двойного гражданства в том, что Россия рассматривает граждан России имеющих двойное гражданство только как своих граждан. Т.е. действие законов других государств на таких граждан Россией не признается.

И это насколько я понимаю еще не все. При получении российского гражданства нужно отказаться от гражданства другого государства. Однако при принятии российским гражданином другого гражданства российское остается с ним. Это вот неплохо бы поменять...


Купец
отправлено 24.01.12 10:33 # 48


Кому: Старина Хэм, #31

> чьи права они защищают?

По прейскуранту.


Yelena
камрадесса
отправлено 24.01.12 10:34 # 49


Кому: Очень толстый, #11

> Из присяги на принятие гражданства США.
> [Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня;]

Кому: Feeble, #10

> "Каспаров - вид на жительство в США (по другим источникам гражданин США)
> Чирикова - гражданка США
> Алексеева - гражданка США
> Горбачев - гражданин США
> Навальный - гражданин США"

Другими словами любая их деятельность, по определению, может быть направлена только во благо США. Следовательно... Что и требовалось доказать!


hist
отправлено 24.01.12 10:47 # 50


Кому: Yelena, #49

А как там с клятвой гражданина Канады? Насколько помню, президентом Латвии в свое время была гражданка именно этой страны.
Кстати, как там в Латвии сейчас дела?


Yelena
камрадесса
отправлено 24.01.12 10:50 # 51


Кому: navacho, #41

> Россия рассматривает граждан России имеющих двойное гражданство только как своих граждан.

Кому: Igor_FF, #47

> При получении российского гражданства нужно отказаться от гражданства другого государства. Однако при принятии российским гражданином другого гражданства российское остается с ним.

То есть человек принял присягу на верность другому государству, а мы на это глаза "зажмурили" и считаем его российским гражданином? Прелестно! Просто супер! ЗаконотвОрцам - 5+! А почему у нас, кстати, присяги нет? Думаю, что должна быть. Тогда и проблема решится сама собой.


Alexander F.
отправлено 24.01.12 10:54 # 52


Кому: Старина Хэм, #31

> чьи права они защищают?

Да уж не наши! Права таких же, как они и главное право - на причинение максимально возможного вреда России!


Yelena
камрадесса
отправлено 24.01.12 10:55 # 53


Кому: hist, #50

> Кстати, как там в Латвии сейчас дела?

А я почем знаю. Ты это у камрадессы sherl спроси. Кстати, чё-то ее давно не было. Sherl ты где?


ivan_foto
отправлено 24.01.12 10:58 # 54


Кому: Pombl4, #20

> Как-то не верится, что ФСБ не в курсах, кто что из себя представляет.

Вспоминая аргументы из предыдущих веток: нет доноса от граждан?
Ну либо опять получается занятная штука: зачем сразу сажать тех, про кого точно есть материалы? это всегда успеется.


Собакевич
отправлено 24.01.12 11:00 # 55


Кому: Feeble, #10

> Почем не озвучилил весь спиcок?
> "Каспаров - вид на жительство в США (по другим источникам гражданин США)
> Чирикова - гражданка США
> Поткин - гражданин Израиля
> Алексеева - гражданка США
> Горбачев - гражданин США
> Березовский - гражданин Англии
> Белковский - гражданин Италии
> Навальный - гражданин США"

Позднер - гражданин США, Франции


Собакевич
отправлено 24.01.12 11:05 # 56


Кому: Ойген, #29

> У нас в России двойное гражданство официально разрешено только с Туркменией и Таджикистаном.

Это не так, камрад. В процитированном тобой фрагменте речь идет не о возможности двойного гражданства, о [приобретении] гражданства России.


navacho
отправлено 24.01.12 11:10 # 57


Кому: Ойген, #43

> принимать гражданство России можно, только отказавшись от прежнего

> Не нашел такого в законе о гражданстве. Можешь дать ссылку на статью?

Нашел, статья 13 пункт 1 г).


tsoka
отправлено 24.01.12 11:13 # 58


Кому: FiiSH, #9

> Ну как выясняется и у Чириковой есть американское гражданство.

чо за негатиф, братиш! девча прорывается как может!


drunkybear
отправлено 24.01.12 11:16 # 59


Кому: cheburaha, #39

> Ай-яй-яй. Эта святая бескорыснейшая женщина, соль земли русской, обнаженный нерв совести, Интеллигентка с большой буквы (как там они себя еще называют) ведет антироссийскую и антирусскую деятельность, получая материальное вознаграждение от западных хозяев. Кто бы мог подумать!

Бляяяя, как дальше жить-то?
Вот и верь теперь в людей...


Пенсионер
отправлено 24.01.12 11:41 # 60


Вот доебались к старухе. У гайдаро-чубайсовско-козыревского правительства, как я помню, советников из США, всяких там джефрисаксовских, было чуть больше, чем дохера - и ничего, отгрохали нам вон какую демократию, и передовой класс собственников сформировали. А тут из-за какого-то там общественного совета при МВД скандал поднялся.


Дадли Смит
отправлено 24.01.12 11:41 # 61


Мамонтова пару раз встречал, немного общались - адекватный мужик, без понтов.

Кому: bqbr0, #40

> Ты Алексееву имеешь ввиду? Она готовит теракты в США?

Не пали агента!


Рогатнев
отправлено 24.01.12 11:51 # 62


Жириновский - молодца:
Справедливороссы Оксана Дмитриева и Илья Пономарев, а также коммунист Леонид Калашников должны досрочно сложить свои полномочия после визита в посольство государства, которое готовит против нас войну.
http://vz.ru/news/2012/1/24/555946.html


NaOH
отправлено 24.01.12 11:51 # 63


Кому: Ойген, #29

> У нас в России двойное гражданство официально разрешено только с Туркменией и Таджикистаном.

Таки у нас есть счастливые исключения для сынов Израилевых. Верховный раввин России Берл Лазар, вы не поверите, имеет цельных четыре гражданства, одно из них - Российское.


Toffee
отправлено 24.01.12 11:59 # 64


Кому: NaOH, #63

> Верховный раввин России Берл Лазар, вы не поверите, имеет цельных четыре гражданства,

Коллекционер, что ли?!!!


Snusmymrik
отправлено 24.01.12 12:01 # 65


А Сванидза то, Сванидза чьих будет?


Timus
отправлено 24.01.12 12:02 # 66


До не давнего времени ее чуть ли не по ОРТ пиарили, типо борец с коммунистической системой, настоящий человечище! А тут вдруг прозрели.


Status
отправлено 24.01.12 12:06 # 67


Кому: tsoka, #58

> Ну как выясняется и у Чириковой есть американское гражданство.
>
> чо за негатиф, братиш! девча прорывается как может!

... и каждый сам за себя.


NaOH
отправлено 24.01.12 12:15 # 68


Кому: Snusmymrik, #65

> А Сванидза то, Сванидза чьих будет?

С ним тяжко придется. Он же сам как-то возопил: "Если у меня мама еврейка, а папа грузин, то кто тогда я?" Рвутся у болезного шаблоны - только треск стоит.


elvis
отправлено 24.01.12 12:30 # 69


Чистки агентуры, перевооружение, обновление командного состава в армии, усиление боевой подготовки в армии, ФСБ и МВД,как то это всё.
Как же в окопы не хочется то.


operator31
отправлено 24.01.12 12:35 # 70


Кому: Toffee, #32

так выборы на носу! не иначе )))


Цзен ГУргуров
отправлено 24.01.12 12:40 # 71


Эта Алексеева так внешне похожа на таганского режиссер Любимова, что я их временами путаю.
Хотя в корневой системе они, несомненно, близнецы.


Sweet Death
отправлено 24.01.12 12:46 # 72


Кому: Toffee, #32

> Знатно новый год начался: бегство к Макфолу, признание камешка, сейчас вот сорвали покровы с Алексеевой! Накал разоблачений явно усилился. К чему бы это?

Выборы ж, как говорится, "епта"!


adam
отправлено 24.01.12 12:52 # 73


Кому: Ойген, #29

> У нас в России двойное гражданство официально разрешено только с Туркменией и Таджикистаном.

Это если ты имея какое либо гражданство получаешь гражданство России. А если ты уже гражданин России, то получить гражданство другой страны, которая сама допускает наличе двойного гражданства, можно.


adam
отправлено 24.01.12 12:54 # 74


Кому: navacho, #41

> что Россия рассматривает граждан России имеющих двойное гражданство только как своих граждан.

Это общая практика, а не только российская.


Ойген
отправлено 24.01.12 12:57 # 75


Кому: Собакевич, #56

> речь идет не о возможности двойного гражданства, о [приобретении] гражданства России.

Совершенно верно. Я больше общаюсь с людьми, желающими получить гражданство РФ. От общения с героями заметки бог милует.


SaintManiac
отправлено 24.01.12 13:19 # 76


Кому: Nin, #12

> Эта клятва совсем не препятствyет тем, кто её торжественно дал, готовить теракты в США.

И много в США было террактов?


ivan_foto
отправлено 24.01.12 13:28 # 77


Кому: Пенсионер, #60

> А тут из-за какого-то там общественного совета

Ну не уважаемых же людей сажать, в самом-то деле.
Ну а так - да, вагонами воровать завсегда безопаснее выходит (во всяком случае с виду).


David Burns
отправлено 24.01.12 13:56 # 78


Кому: SaintManiac, #76

> И много в США было террактов?

[аккуратно берет за пуговицу, с любопытством заглядывает в глаза]

А тебе как, именно количество важно?
Намекаю: 11 сентября 2001 года - 2977 человек. Нормально?

Или если не 100 терактов, то нещитово?


Jack Jumper
отправлено 24.01.12 14:02 # 79


Кому: Snusmymrik, #65

> А Сванидза то, Сванидза чьих будет?

А он вообще еврей!!!


David Burns
отправлено 24.01.12 14:04 # 80


Кому: Jack Jumper, #79

> А он вообще еврей!!!

Это ты с козырей зашел!!!


sherl
отправлено 24.01.12 14:04 # 81


Кому: Yelena, #53

> Кстати, чё-то ее давно не было. Sherl ты где?

Тут я, тут. Временно перешла в режим читателя. Устала я что-то.

По поводу двойного гражданства - http://www.mysecondpassport.ru/citizenship-laws/latvia-citizenship/

Ключевое тут вот это - "Если в соответствие с законом другой страны лица с двумя гражданствами могут быть двойными гражданами, то Латвия рассматривает таких граждан только как граждан Латвии". Сейчас наш Сейм думает об изменении этого закона и разрешении двойного гражданства.

По поводу Вайры нашей Вике-Фрейберги - истина сокрыта во тьме президентского дворца. Вроде как экстренно отказалась от гражданства Канады и экстренно получила гражданство Латвии. С этими либерально-демократическими политиками никогда ничего нельзя знать на 100%!!!


gorodovoi
отправлено 24.01.12 14:14 # 82


Кому: elvis, #69

> Чистки агентуры, перевооружение, обновление командного состава в армии, усиление боевой подготовки в армии, ФСБ и МВД,как то это всё.
> Как же в окопы не хочется то.

Сейчас по окопам много не воюют. На "тачанку" крупнокалиберный пулемет и вперед.(Привет Каддафи.) По началу конечно танки самолеты, а затем на тачанки "пересядем". Это если ядреной бомбой ни кто не жахнет. Тогда уже без разницы, в окопе ты или еще где.
Интересно, меня в КЭТГ назад забреют если что, или по новому месту автомат вручат?


Вий
отправлено 24.01.12 14:19 # 83


Кому: Ойген, #29

>Отказ от прежнего гражданства как условием приобретения гражданства является обязательный отказ от предыдущего (или всех предыдущих) гражданств. Такие нормы имеют законодательство России (с исключением для Туркмении и Таджикистана), законодательство Германии, Дании, Словакии;

В Германии отказ от другого гражданства при получении немецкого необязателен, однако на то, чтобы его оставить смотрят достаточно косо. При наличии второго гражданства гарантированы пробемы с допусками различного уровня секретности.


QashAK
отправлено 24.01.12 14:25 # 84


Кому: Вий, #83

> В Германии отказ от другого гражданства при получении немецкого необязателен

Обязателен. Существует лишь несколько исключений из правил. Но это именно исключения.


Пенсионер
отправлено 24.01.12 14:47 # 85


Кому: ivan_foto, #77

> Ну не уважаемых же людей сажать, в самом-то деле.

Да эту старую кикимору тоже вроде пока не сажают.


drudd
отправлено 24.01.12 14:51 # 86


Кому: elvis, #69

> Как же в окопы не хочется то.

А Родину кто защищать будет?


David Burns
отправлено 24.01.12 15:01 # 87


Кому: Пенсионер, #85

> > Да эту старую кикимору тоже вроде пока не сажают.

А смысл? Вони до небес будет, как же, правозашитников содють!!!
А так, дискредитриовать нафиг, чтобы даже у самых незамутненных и следа сомнения не осталось - и опа.
Хотя, конечно, очень хочется
[не призывает никого развешивать на фонарях, не призывает никого развешивать на фонарях, не при...]
А насчет кикиморы - это ты метко :) Страшна старушка шопесдец. Прям в дрожь бросает - ее в кино у Джорджа Ромеры снимать надо без грима.


осторожный
отправлено 24.01.12 15:04 # 88


Кому: Feeble, #10

> Каспаров - вид на жительство в США (по другим источникам гражданин США)
> Чирикова - гражданка США
> Поткин - гражданин Израиля
> Алексеева - гражданка США
> Горбачев - гражданин США
> Березовский - гражданин Англии
> Белковский - гражданин Италии
> Навальный - гражданин США

Камрад!

Дай ссылки! Очень надо!


Пенсионер
отправлено 24.01.12 15:06 # 89


Кому: David Burns, #87

> А смысл?

Смысла нет. Полностью согласен - обосрать с головы до ног, и пусть обтекает на свободе.


David Burns
отправлено 24.01.12 15:27 # 90


Кому: Пенсионер, #89

> Смысла нет. Полностью согласен - обосрать с головы до ног, и пусть обтекает на свободе.

Камрад, я чота не выспался, наверное. Это сарказм был, или как? Не в упрёк.


Пенсионер
отправлено 24.01.12 15:38 # 91


Кому: David Burns, #90

> Это сарказм был, или как?

Какой сарказм? На полном серьёзе - считаю такой метод борьбы с вашингтонскими подпевалами более эффективным, чем сажание их по психушкам да местам лишения свободы. Посадишь - появится ненужный ореол "жертвы репрессий". Вывернешь всё говно наружу - от вони все вокруг разбегутся, кроме таких же смрадных гадин.


David Burns
отправлено 24.01.12 15:44 # 92


Кому: Пенсионер, #91

> Какой сарказм?

Говорю же, не выспался :)) Когнитивные функции в слип моде :)
> считаю такой метод борьбы с вашингтонскими подпевалами более эффективным, чем сажание их по психушкам да местам лишения свободы. Посадишь - появится ненужный ореол "жертвы репрессий". Вывернешь всё говно наружу - от вони все вокруг разбегутся, кроме таких же смрадных гадин.

+100500


bestprimat
отправлено 24.01.12 15:50 # 93


Кому: Ойген, #16

да, снегурочка реально обосралась от таких предложений!


Гонzа
отправлено 24.01.12 15:59 # 94


Кому: Пенсионер, #89

> Смысла нет. Полностью согласен - обосрать с головы до ног, и пусть обтекает на свободе.

...а говно они объявят общечеловеческими ценностями.(с)


Пенсионер
отправлено 24.01.12 16:00 # 95


Кому: Гонzа, #94

> ...а говно они объявят общечеловеческими ценностями.(с)

Разве не уже?


Snusmymrik
отправлено 24.01.12 16:29 # 96


Кому: NaOH, #68

> С ним тяжко придется. Он же сам как-то возопил: "Если у меня мама еврейка, а папа грузин, то кто тогда я?" Рвутся у болезного шаблоны - только треск стоит.

Евгузин? Гузейка?


Домосед
отправлено 24.01.12 17:02 # 97


Кому: Snusmymrik, #96

Гузка. Судя по повадкам и содержимому головы.


WiLLi
отправлено 24.01.12 17:43 # 98


Кому: cheburaha, #39

> Ай-яй-яй. Эта святая бескорыснейшая женщина, соль земли русской, обнаженный нерв совести, Интеллигентка с большой буквы (как там они себя еще называют) ведет антироссийскую и антирусскую деятельность, получая материальное вознаграждение от западных хозяев. Кто бы мог подумать!
>

Так в этом и есть вся соль демократии, смерть и горе тем кто не вписывается, в тот мире где "белым человекам" живется ну очень вольготно


WiLLi
отправлено 24.01.12 17:44 # 99


Кому: Старина Хэм, #31

> Я доживший до залысин так и не понял почему всякие выжившие из ума дегенераты называются - правозащитники? чьи права они защищают?

Прочитал в книге одной, смысл следующий.
"Если ты видишь человека, который орет про права человека и "слезинку ребенка", то знай что этот человек он сам а ребенок его собственный, на остальных ему будет наплевать он их всех живьем закопает, лишь-бы его собственная задница была в тепле и сытости.


WiLLi
отправлено 24.01.12 17:45 # 100


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.




cтраницы: 1 | 2 всего: 146