Беспощадная толерантность

24.01.12 16:03 | Goblin | 41 комментарий

Книги

Цитата:
Проект и концепция

В начале весны 2012 года в серии «Русская фантастика» издательства «Эксмо» выходит антология фантастических рассказов «Беспощадная толерантность». Ведущие фантасты-рассказчики и молодые таланты собрались под одной обложкой, чтобы поделиться с читателями футуристическими прогнозами о пределах политкорректности.

Тексты сборника поделены на две части: «Радужное будущее» – о границах толерантности по отношению к половым отклонениям и их активному продвижению и «Гости дорогие» – о возможных последствиях тотальной терпимости к агрессивному нашествию иных культур и идеологий.

Составитель и идеологи

Книга готовится под эгидой Фонда «Взаимодействие цивилизаций», его председателя Рахамима Эмануилова и советника Фонда, директора Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Романа Силантьева. Редактор-составитель сборника – писатель-фантаст и сценарист Сергей Чекмаев.

«Беспощадная толерантность» – второй совместный проект Фонда и фантастического сообщества. Первой ласточкой стал вышедший в мае 2011 года сборник боевой фантастики ближнего прицела «Антитеррор 2020».
Беспощадная толерантность


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

Ursus arctos
отправлено 24.01.12 16:08 # 1


Спасибо за информацию. Надо писать! Уверен, получится много убойных рассказов :)


Klyuev
отправлено 24.01.12 16:08 # 2


И на этом подразумевается заработать денег?


Гаррет
отправлено 24.01.12 16:12 # 3


Кому: Klyuev, #2

> И на этом подразумевается заработать денег?

"— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить."
(с) Ю. Д. Левитанский, «Диалог у новогодней елки»


kinstintin
отправлено 24.01.12 16:15 # 4


Фантасты-скинхеды?


Abrikosov
отправлено 24.01.12 16:18 # 5


> кроме них в сборнике участвуют рассказы и молодых авторов, а также произведение оригинального жанра: пародийный (так называемый «гоблинский») перевод известного голливудского блокбастера «300». Неизвестно, появится ли этот сценарий на студии Дмитрия Пучкова, авторы пока воздерживаются от прогнозов, но в антологию он войдет обязательно.

Однако.


Silmarill
отправлено 24.01.12 16:23 # 6


надеемся в скором времени почитать


beria
отправлено 24.01.12 16:31 # 7


- Толераст, ты защитишь девушку от насильников? набьёшь им морды???
- Бить морды - нетолерантно!!! я предложу насильникам свою жопу !!!
( из карикатуры)


Caxep
отправлено 24.01.12 16:38 # 8


Недавний пример.
Во время матча Ливерпуля и МЮ нападающий красных Луис Суарес (уругваец) якобы называет Эвра негритосом.
Наказали дисквалификацией в 8 матчей.
В позавчерашнем матче Арсенала и МЮ нападающий канониров Ван Перси выразил недовольство тем, что Эвра затягивает время при вводе мяча из-за боковой. За это Робин получает желтую карточку.
Неприкосновенность.


CBET0MuP
отправлено 24.01.12 16:55 # 9


Хехе, я думал Пелевин уже подробно изложил про беспощадную толерантность в своей недавней книге...


спиртсмен
отправлено 24.01.12 16:58 # 10


> директора Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Романа Силантьева.

надо будет ознакомиться с книжкой


yuro2000
отправлено 24.01.12 17:02 # 11


Силантиев, однако делом занят.


mustang
отправлено 24.01.12 17:13 # 12


Рассказ в тему сборника

М. Шапиро "Уважение культурных традиций"

http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml


Хмурый_Сибиряк
отправлено 24.01.12 17:29 # 13


Как нетолерантно.

Надо в ЕСПЧ иск подать. И в ООН. И в ОПЕК на всякий случай.


Ваймс
отправлено 24.01.12 17:31 # 14


Граждане из Эксмо решили серьёзно облегчить работу центра Э, надо понимать. Это похвально.


Nik
отправлено 24.01.12 17:42 # 15


Кому: Гаррет, #3

> — Вы полагаете, все это будет носиться?
> — Я полагаю,что все это следует шить.

Кстати, а зачем шить то, что не будет носиться? [вопрос безотносительно сборника]


Гаррет
отправлено 24.01.12 17:54 # 16


Кому: Nik, #15

> Кстати, а зачем шить то, что не будет носиться? [вопрос безотносительно сборника]

Я так понимаю эту цитату, что это следует шить, потому как это [обязательно] будет носиться.


Человекъ
отправлено 24.01.12 18:23 # 17


Как это прекрасно - православие и ислам рука об руку борются со свободой совести, метко уязвляя издержки демократии.

Когда уже вернут подлинно православные правовые нормы - 13 лет каторги за публичное выражение атеизма, смертную казнь за злоумышление на Государя Императора!


Doker
отправлено 24.01.12 18:52 # 18


Кому: mustang, #12

Спасибо за ссылку,интересный рассказ.


Doker
отправлено 24.01.12 18:52 # 19


Кому: Человекъ, #17

Когда вернут эти правовые нормы,то какое благолепие наступит.


Librarian23
отправлено 24.01.12 18:52 # 20


Было похожее общество в Transmetropolitan, только оно там было скорее фоном для сюжета. А так забавно, надо будет почитать.


feniks-fess
отправлено 24.01.12 19:13 # 21


Интересно, рассказы поделены по типу "черное и белое" или же есть усреднённые рассказы, золотая середина?..Любопытно. Тираж, наверняка, маленький, до нас не дойдёт. Не впервые такое со сборниками Чекмачёва.Если только заказать.


Джейсин
отправлено 24.01.12 19:48 # 22


почитаю в нете, если конечно в него скинут. читал уже подобную книжку только там было про чужаков, ксеносов


Ямадзакура
отправлено 24.01.12 20:02 # 23


Кому: mustang, #12

> М. Шапиро "Уважение культурных традиций"

какая прекрасная мечта!


eugene107
отправлено 24.01.12 20:42 # 24


Кому: Хмурый_Сибиряк, #13

> Как нетолерантно.
>
> Надо в ЕСПЧ иск подать. И в ООН. И в ОПЕК на всякий случай.

Но начинать - по-любому со Спортлото !!!


eugene107
отправлено 24.01.12 20:44 # 25


Кому: Ваймс, #14

> Граждане из [Э]ксмо решили серьёзно облегчить работу центра [Э], надо понимать.

[Фоменко mode on]

Определенное созвучие в названиях вижу я !

[Фоменко mode off]


Ravid
отправлено 24.01.12 20:55 # 26


Есть такой писатель, Юрий Никитин, он в этом ключе уже книг десять написал. Его фантазия очень убедительна. Кто хочет - пусть поинтересуется. На Флибусте есть все книги.


ВЧКист
отправлено 24.01.12 21:16 # 27


Кому: mustang, #12

> Рассказ в тему сборника
>
> М. Шапиро "Уважение культурных традиций"
>
> http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml

С языка снял! БТП!!!


Alaska_kid
отправлено 24.01.12 21:46 # 28


Предлагаю включить "Бесконечную войну" Джо Холдемана. Этот человек - провидец! И куда уж беспощаднее:

"В дверь стукнули, и в камеру вплыл доктор Фостер. Он всплеснул руками:
– Как, вы все еще в отдельных кроватях? Мэригей, я думал, ты уже полностью поправилась. – Док отличался поразительной терпимостью к страдающим гетеросексуальностью."

"Что-то не в порядке было у сержанта с лицом, кожей, и тут я понял, что щеки у него напудрены и он пользуется губной помадой. Ногти на руках очень ухоженные, миндалевидные.
– Не знаю даже с чего начать. – Он закусил верхнюю губу и, нахмурившись, взглянул на нас. – Все очень переменилось даже с тех пор, как я был еще мальчиком. Мне сейчас двадцать три, то есть я даже не родился еще, когда вы ушли к Альфе… Ну ладно, для начала… Много ли среди вас склонных к гомосексуализму? – Склонных не было. Неудивительно. – Я лично гомосексуалист. – Ого, шутки в сторону. – Как и каждый третий в Европе и Северной Америке. В Индии и на Ближнем Востоке это число еще больше. Но уменьшается в Латинской Америке и в Китае.
Большинство правительств поощряют гомосексуальность – ООН заняла нейтральную позицию, – главным образом потому, что это наиболее действенный метод контроля над рождаемостью."


bralachan
отправлено 24.01.12 21:46 # 29


Кому: mustang, #12

Спасибо камрад! С удовольствием прочитал!


bratish
отправлено 24.01.12 21:58 # 30


Кому: Человекъ, #17

> Когда уже вернут подлинно православные правовые нормы - 13 лет каторги за публичное выражение атеизма

За осквернение святынь. Законы нужно читать внимательней.

> смертную казнь за злоумышление на Государя Императора!

Было бы неплохо, в отношении либералов-февралистов.


Abscent
отправлено 24.01.12 22:09 # 31


Надо было Пелевина редактором ставить. Этот бы не подвёл =)))


Просто Изя
отправлено 25.01.12 01:43 # 32


Нормально там по ссылке людям рвет колпаки. Вообше учитивая сколко народа убили, убивают и будут убивать из-за религиозной и национальной нетерпимости конкурс следует назвать сюрреалистическим.


Просто Изя
отправлено 25.01.12 01:55 # 33


Кому: Doker, #19

> Когда вернут эти правовые нормы,то какое благолепие наступит.

Так оно было до 1917. Хочешь такое?


Gutenberg
отправлено 25.01.12 03:12 # 34


Есть ли в этом сборнике гражданин Франции Эдуард Лимонов? Он ведь еще в прошлом веке, под личиной литературного персонажа автобиографического опуса "Это я, Эдичка", боролся против засилья гетеросексуального общества, тесно сплотившись с мускулистым африканцем.
Можно ли считать сексуальной девиацией половой акт Шендеровича с матрасом? Так называемая, малоизученная современной сексопатологией, матрасофилия.


sirvic
отправлено 25.01.12 05:27 # 35


Кому: mustang, #12

> Рассказ в тему сборника
>
> М. Шапиро "Уважение культурных традиций"
>
Также сразу подумал про Шапиро, и этот цикл рассказов. Как раз в тему.


sasa
отправлено 25.01.12 06:30 # 36


Подлинно православная правовая норма:
"Буде кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь."
Соборное уложение 1649 г., гл. 1, ст. 1.
Уликой для обвинения по ней могло быть хранение "нелицензионных" икон, книг, других предметов культа, или недопущение компетентных лиц в дом для досмотра.
Статья пересмотрена при Екатерине 2-й (смягчили наказание -- костер заменили посадкой на цепь на соборной площади). Раскольники, в частности, по ней проходили.

А по поводу сексуальной толерантности надо бы Хайнлайна включить. "Friday", например.


ВУЗовец
отправлено 25.01.12 09:20 # 37


Кому: CBET0MuP, #9

> про беспощадную толерантность в своей недавней книге

Это да, СНУФФ рулит на эту тему. Ассоциация защитников ориентаций - Gay, Unidentified, Lesbi, Animalist, Gloomy. Сокращенно - ГУЛАГ


uzi
отправлено 25.01.12 09:24 # 38


Кому: Просто Изя, #33

> Когда вернут эти правовые нормы,то какое благолепие наступит.
>
> Так оно было до 1917. Хочешь такое?

А как же "хруст булки" и "гимназистки румяные"?!? Это стОит многого!


radioactive
отправлено 25.01.12 09:28 # 39


Что вы все про фантастику, вот живой пример из жизни:
http://img1.joyreactor.ru/pics/post/песочница-толерантность-1488-грамота-80461.jpeg


kinstintin
отправлено 25.01.12 10:44 # 40


Кому: Ravid, #26

> Есть такой писатель, Юрий Никитин, он в этом ключе уже книг десять написал.

Очень жесток товарищ. Читал его "Имортист". Но минус автора в том, что он одни и те же мысли постоянно повторяет, вплоть до "копипаста" из ранних глав.


JCF
отправлено 25.01.12 17:26 # 41


Кому: Гаррет, #16

Кому: Nik, #15

Мне одному вспомнилось словосочетание "пилить бюджет"?



cтраницы: 1 всего: 41