Про самосуд на 5 канале

06.02.12 23:23 | Goblin | 204 комментария »

Это ПЕАР

Собственно, речь о чём. Начиная так называемые реформы, начинателям было абсолютно плевать, что будет с гражданами. В их задачи не входило повышение уровня жизни граждан. Главной их задачей были развал и уничтожение страны. Многим кажется, что это было непродумано, а оно наоборот — было продумано. Неспособность власти (милиции и судов) справиться с валом преступности вела к тому, что реальная власть (власть как таковая) переходила к организованным преступным группировкам, то есть к цапкам. Ибо путь демократической России — это путь Цапка. В итоге общество наше тотально криминализировано, уголовный образ мыслей — норма жизни.

Когда делёж сфер влияния был завершён, нужда в отмороженных бандитах отпала, и так называемый бизнес благополучно уехал из-под бандитских крыш под крыши "красные". Стрелять стали меньше, а вопросы стали решать — значительно эффективнее. Ибо организованная преступность — это не беготня с пистолетами, а крепкая дружба государственных чиновников, сотрудников полиции и членов преступных сообществ. Одни решают вопросы на государственном уровне, другие помогают избежать уголовной ответственности, третьи аккуратно решают "острые вопросы", являя собой "силовую часть" бизнеса. Все до единого — уважаемые и даже авторитетные граждане. Для многих это открытие, но так живёт вся страна.

Самосуд — это не столько озверевшие граждане, бьющиеся на месте ДТП, сколько цапки, в руках которых находится реальная власть. Цапки, которые карают, ликвидируют, милуют и награждают. Самосуд — это когда вместо государственной власти работают бандиты, числящиеся государственными служащими, сотрудниками спецслужб и просто бандитами. Убийство 12 человек — это эксцесс, случайно получивший огласку. А на деле всё относительно тихо и даже прозаично, но правят суд — именно они.

Дуракам же постоянно рассказывают о "свободе слова", "свободе собраний" и прочей бредятине, не имеющей никакого отношения к реалиям. Реалии же — неотъемлемая часть капитализма, и никуда от них не деться.

Важное примечание про фомку: речь идёт об остановке автомобиля ранее судимого гражданина, в багажнике которого обнаруживают фомку. Ранее судимого — это ключевое, о чём в эфире затупил и не сказал.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 204, Goblin: 18

Vasya Pupkin
отправлено 06.02.12 23:29 # 1


Д.Ю, взгляд просто огненный!


WarBoss
отправлено 06.02.12 23:39 # 2


Без пейсателя Никонова вообще никак! Накал можно сказать минусовой!


Завсклад
отправлено 06.02.12 23:48 # 3


Запасной ролик?)


AnaR.
отправлено 06.02.12 23:48 # 4


Кому: WarBoss, #2

> Без пейсателя Никонова вообще никак! Накал можно сказать минусовой!

Писатель Никонов, после проверки "Осы" - не скоро выступит в открытой студии!!!


Hawk1977
отправлено 06.02.12 23:48 # 5


Д.Ю., в общем-то, хотелось более всего услышать в основном твоё мнение по данному вопросу. Но - говорить не дали, практически.
Вся эта херь, что несли - мы ее слышим в ящике постоянно.
Ведущий во всем виноват, думаю.


Goblin
отправлено 06.02.12 23:49 # 6


Кому: Hawk1977, #5

> Но - говорить не дали, практически.

орать и перекрикивать нехорошо

а если не орёшь - получается вот так


grumpy
отправлено 06.02.12 23:52 # 7


Жаль никто не вспомнил «Гран Торино». С одной стороны главный герой мог вполне себе сыграть в Рембо, сила духа и навыки вполне себе позволяли. Но был выбран путь великой жертвы, в том числе, и в расчете на работающую систему правосудия.


Bambr
отправлено 06.02.12 23:59 # 8


А где тётенька? В этой программе была отличная тётенька ведущая. На мой взгляд - гораздо лучше.


MrNikAnd
отправлено 07.02.12 00:01 # 9


Интересная передача получилась. Даже практически не было агитации за Путина, только раз 5 его статью упомянули))


Борода
отправлено 07.02.12 00:05 # 10


Кому: MrNikAnd, #9

Это ты так покровы срываешь?
Или есть что сказать по сути?


Goblin
отправлено 07.02.12 00:06 # 11


Кому: MrNikAnd, #9

> Интересная передача получилась. Даже практически не было агитации за Путина, только раз 5 его статью упомянули))

Вернись к дебилам-сверстникам, сынок.


Шило
отправлено 07.02.12 00:07 # 12


Думаю интервью с одним Дмитрием было бы гораздо лучше.

Вот у меня некоторые ассоциации со вчерашней программой по ОРТ, с Гордоном - когда есть Кургинян и Вассерман. Но в то же время пригласили кучу непонятных граждан, чтобы они огласили своё "мнение", слушать которое нет ни малейшего желания.

Дмитрий Юрьевич, не планируете порадовать граждан новыми интернет-роликами на злобу дня? Как раньше были ролики, про отключение электричества в Москве, например. И ролики про религии получились очень хорошие.


Altair32
отправлено 07.02.12 00:07 # 13


Кому: Bambr, #8

> А где тётенька? В этой программе была отличная тётенька ведущая.

Как я понял, они ведут её попеременно (раз через раз).

> На мой взгляд - гораздо лучше.

На мой тоже.


russo marinero
отправлено 07.02.12 00:14 # 14


Замечание про "мента" очень показательно. Как тут уже говорили на сайте, если кто-то говорит "мусор" - приглядись, увидишь мудака.


affigi
отправлено 07.02.12 00:15 # 15


Не все статьи УК РФ либерализовал главный либерализатор, не может народ до конца прочувствовать разницу между благополучием и демократией!!!


Пан Головатый
отправлено 07.02.12 00:17 # 16


Кому: russo marinero, #14

> Замечание про "мента" очень показательно. Как тут уже говорили на сайте, если кто-то говорит "мусор" - приглядись, увидишь мудака.

Я в рабочем районе живу. У нас население в подавляющем большинстве употребляет в разговоре эти слова. Проблема, считаешь, в населении?


russo marinero
отправлено 07.02.12 00:17 # 17


Кому: Bambr, #8

> А где тётенька? В этой программе была отличная тётенька ведущая. На мой взгляд - гораздо лучше.

Мда, Ники Стрижак не хватало :(


Пан Головатый
отправлено 07.02.12 00:19 # 18


Кому: russo marinero, #14

А ещё у нас был сериал с самоназванием "Менты".


Борода
отправлено 07.02.12 00:21 # 19


Кому: Пан Головатый, #16

Проблема в контексте


Пан Головатый
отправлено 07.02.12 00:29 # 20


Кому: Борода, #19

> Проблема в контексте

Именно в нехорошём контексте - слова "мусор" и происходные от "мент" в хорошем контексте применить крайне затруднительно. Общество наше сильно криминализировано - проявляется это даже в быту. Лояльности к органам правопорядка не добавляет. К тому же милиция является неотъемлемой частью общества, отзеркаливает и фокусирует его процессы.


Goblin
отправлено 07.02.12 00:32 # 21


Кому: Пан Головатый, #16

> Я в рабочем районе живу. У нас население в подавляющем большинстве употребляет в разговоре эти слова. Проблема, считаешь, в населении?

Никак нет, проблемы населения никакого отношения к населению не имеют.


Alihan
отправлено 07.02.12 00:33 # 22


Кому: MrNikAnd, #9

> Даже практически не было агитации за Путина, только раз 5 его статью упомянули))

Казалось бы, при чём тут Путин?
Но пепел Болотной не перестаёт стучаться в сердцах неравнодушных людей.


Валькирия
отправлено 07.02.12 00:38 # 23


Кому: Goblin, #

> Самосуд — это не озверевшие граждана, бьющиеся на месте ДТП, а цапки, в руках которых находится реальная власть. Цапки, которые карают, ликвидируют, милуют и награждают.

Дмитрий Юрьевич, а почему тогда в сознании народа со словом "самосуд" прочно завязан образ эдакого робин-гуда, вершащего справедливость? И почему охотно поддерживают таких "робин гудов", достаточно вспомнить ,как приморских отморозков называли "партизанами" и сколько народу радостно собиралось линчевать брянскую кисочку вместе с семьей? Это просто эльфизм или граждане таким образом хотят показать, что они настолько ненавидят власть (милицию, суд), что любой душегуб им ближе?


CheKisst
отправлено 07.02.12 00:39 # 24


Кому: Шило, #12

> Вот у меня некоторые ассоциации со вчерашней программой по ОРТ, с Гордоном - когда есть Кургинян и Вассерман. Но в то же время пригласили кучу непонятных граждан, чтобы они огласили своё "мнение", слушать которое нет ни малейшего желания.

Однако же, программа получилась интересная и показательная. При грамотном ведущем излишне либеральные участники не смогли устроить перепалку, и по итогам Кургинян разделал под ноль не только не шибко умного Троицкого, но и религиозно лютого антисоветчика Пивоварова.

Романова так вообще рта не раскрывала, только раком постояла маленько.


Пан Головатый
отправлено 07.02.12 00:43 # 25


Кому: Goblin, #21

> Никак нет, проблемы населения никакого отношения к населению не имеют.

Оно другим быть не может: отменили КПСС, ВЛКСМ, пионерию, идеалы, разрушили Родину, правопорядок, запустили в СМИ из фольклора образ романтического бандита. Школьники засмотревшие Брата, Бригаду, Бумер не вырастают дядей Стёпой. Население само себя из этого болота не вытянет как барон Мюнхаузен. Я, например, отучиваю, окружающих от использования фени вообще и слов "мусор", "мент" и производных в частности. К сожалению это глас вопиющего в пустыне.


Валькирия
отправлено 07.02.12 00:45 # 26


Кому: Пан Головатый, #20

> Общество наше сильно криминализировано - проявляется это даже в быту. Лояльности к органам правопорядка не добавляет.

Причем порой доходит до идиотизма. Вот у нас в городе накануне НГ ограбили банк, пять трупов оставили (охранник и девочки-операционистки). Милиция довольно оперативно поймали двоих молодчиков, раскололи, по их указке со дна ставка самодельные стволы достали, причем по стволам совпали потожировые и смывы с рук, в соседней области кулибина нашли, который стволы изготовил, свидетели их возле банка видели, на камерах на улице они запечатлены. А в обсуждениях к новостям по теме - хай и вой "невиновных замели, менты дело шьют, показания выбили, стволы подбросили, на пожизненное невинных мальчиков подписали, да завтра с вами или с вашим сыном такое случиться и т.д."
Причем "невинные мальчики" - рожи натурально протокольные, оба судимые, один за попытку убийства. Но почему-то гражданам приятнее за них писаться как за родных, чем признать, что милиция хорошо сработала. Логика у гражадн вообще интересная: если б не поймали - значит, плохо работают или крышуют преступников, быстро поймали - значит, для отчетсности схватили первых встречных. Вот как такое у взрослых людей в голове плескаться может?


vovche
отправлено 07.02.12 00:46 # 27


Редкий для современного российского ТВ случай, когда нормальный журналист собрал приличных людей для конструктивной беседы, избежав соблазна добавить парочку "творческих интеллигентов" для превращения беседы в рейтинговое скандальное побоище


Пан Головатый
отправлено 07.02.12 00:48 # 28


Кому: Валькирия, #26

Ты с Украины? У нас похожее было.


Валькирия
отправлено 07.02.12 00:50 # 29


Кому: Пан Головатый, #28

Да, из Донецка. Там 29-го декабря, аккурат под НГ в центре города банк ограбили. Ты об этом или у вас (ты ж вроже с Западной Украины?) что-то подобное было?


OBERST63
отправлено 07.02.12 00:54 # 30


Кому: Валькирия, #23

> ,как приморских отморозков называли "партизанами" и сколько народу радостно собиралось линчевать брянскую кисочку вместе с семьей? Это просто эльфизм или граждане таким образом хотят показать, что они настолько ненавидят власть (милицию, суд), что любой душегуб им ближе?

Кто именно назвал приморских бандитов "партизанами"? Не журналисты-ли, случайно? И что ты знаешь про брянскую девчку? Неужели считаешь, что наш народ любит преступников-убийц?


Trekhgolovi
отправлено 07.02.12 00:58 # 31


Дмитрий Юрьевич, вы намекаете, что в отличии от современной России, в Советском Союзе (до перестройки) была хотя бы эффективная "низовая" защита граждан государством, в плане соблюдения закона? И из-за этого количество самосудов в Советском Союзе было в разы меньше? А доверия к властям у советских граждан, следовательно – больше?

Значит, рискну закончить мысль, пока коренным образом не изменить нынешнее государство на Подлинно социальное государство и общество, проблема самосуда не решиться?..


Пан Головатый
отправлено 07.02.12 00:58 # 32


Кому: Валькирия, #29

> Ты об этом или у вас (ты ж вроже с Западной Украины?) что-то подобное было?

По всем отделениям банка Привата сделали очередные инструктажи на тему как из ситуации выбраться с найменьшими потерями для здоровья и жизни. Последнее громкое ограбление у нас было когда в Луцке два налётчика в масках с предметами, очень похожими на пистолеты, за 30 секунд обчистили отделение Привата. Обошлось без жертв. У нас вообще инкассаторы непуганые.


Tutu
отправлено 07.02.12 01:00 # 33


Дмитрий Юрьевич, можно ли прогнозировать, сколько времени нужно на оздоровление ситуации, о которой упомянуто в заметке и говориться в передаче, если целенаправлено поставить такую цель и идти к ней на всех уровнях?


Forgotten
отправлено 07.02.12 01:02 # 34


Кому: Пан Головатый, #16

> Я в рабочем районе живу. У нас население в подавляющем большинстве употребляет в разговоре эти слова. Проблема, считаешь, в населении?

Камрад, да как-то с ответственностью у нас плоховато. "Я не учил уроки, а училка-сука мне пару влепила" - проблема считаешь в училке?


mairos
отправлено 07.02.12 01:03 # 35


Кому: Валькирия, #26

Камрадесса из Донецка? Землячка!
П.С. По сути коммента, конечно же, абсолютно согласен.


Пан Головатый
отправлено 07.02.12 01:05 # 36


Кому: Forgotten, #34

> Камрад, да как-то с ответственностью у нас плоховато. "Я не учил уроки, а училка-сука мне пару влепила" - проблема считаешь в училке?

Считаю, что многие хорошо выучили уроки из телевизора, из сериала "Бригада" например.


space monkey
отправлено 07.02.12 01:08 # 37


Вас очень приятно слушать и смотреть, а на ТВ Вы появляетесь крайне редко, порадуйте же нас видео-монологами на серьезные темы.


Пан Головатый
отправлено 07.02.12 01:08 # 38


Кому: Forgotten, #34

Или же уроки из жизни города, в котором за самыми состоятельными и успешными парнями тянется криминальный шлейф.


Валькирия
отправлено 07.02.12 01:10 # 39


Кому: OBERST63, #30

> Кто именно назвал приморских бандитов "партизанами"? Не журналисты-ли, случайно?

Не только. Граждане в обсуждениях новостей на тему (не здесь, конечно, а вообще в интернете) тоже шикарно раскрывались.

> И что ты знаешь про брянскую девчку?

Знаю, что она стала виновницей ДТП со смертельным исходом, за что сейчас и является обвиняемой в суде.

> Неужели считаешь, что наш народ любит преступников-убийц?

Вот сейчас преступника-убийцу судят согласно действующему УК. Возможно - ничего сильно серьезного не присудят (трезвая была, коммунальщики знаки поснимали и т.д.). Народ тут же взовьется и потребует суда линча? Считаешь, это нормально? Неужели считаешь, что наш народ должен сам вешать на суку, кого считает справедливым?


Goblin
отправлено 07.02.12 01:10 # 40


Кому: Trekhgolovi, #31

> Дмитрий Юрьевич, вы намекаете

вот прямо весь на намёки изошёл - обрати внимание, как я со значением шевелю бровями


Goblin
отправлено 07.02.12 01:11 # 41


Кому: Tutu, #33

> Дмитрий Юрьевич, можно ли прогнозировать, сколько времени нужно на оздоровление ситуации, о которой упомянуто в заметке и говориться в передаче, если целенаправлено поставить такую цель и идти к ней на всех уровнях?

А ты как считаешь - в США ситуация здоровая?

Ну, знаком ли ты с состоянием тамошней преступности?


Goblin
отправлено 07.02.12 01:11 # 42


Кому: space monkey, #37

> Вас очень приятно слушать и смотреть, а на ТВ Вы появляетесь крайне редко, порадуйте же нас видео-монологами на серьезные темы.

некому снимать и монтировать


Forgotten
отправлено 07.02.12 01:21 # 43


Кому: OBERST63, #30

> Неужели считаешь, что наш народ любит преступников-убийц?

Смотрит на них с уважением и предыханием! Искренне сопереживает героям "Бумера" "Бригады" и прочим


space monkey
отправлено 07.02.12 01:22 # 44


Кому: Goblin, #42

[сажусь за "Съёмка и монтаж для чайников"]


Goblin
отправлено 07.02.12 01:24 # 45


Кому: OBERST63, #30

> Неужели считаешь, что наш народ любит преступников-убийц?

Не, не любит.

Достаточно поглядеть на популярность блатных песен.


Шпрот
отправлено 07.02.12 01:25 # 46


Каскадёр, видите ли, не видит разницы, на какой машине ехать - большой или маленькой, дорогой или дешёвой.

Пересел бы на денёк в Оку - глядишь, просветление наступило бы - что не только в уважении и воспитании дело.


Борода
отправлено 07.02.12 01:26 # 47


Кому: Goblin, #41

Зато там сидит народу больше, чем где-либо за всю историю человечества. Сразу видно - справедливость идеь полным ходои


Пан Головатый
отправлено 07.02.12 01:34 # 48


Кому: Борода, #47

> Зато там сидит народу больше, чем где-либо за всю историю человечества. Сразу видно - справедливость идеь полным ходои

Ещё там самое большое количество нелегалов и контрабанды.


Forgotten
отправлено 07.02.12 01:38 # 49


Кому: Пан Головатый, #36

>Считаю, что многие хорошо выучили уроки из телевизора, из сериала "Бригада" например.

Кому: Пан Головатый, #38

>Или же уроки из жизни города, в котором за самыми состоятельными и успешными парнями тянется криминальный шлейф.

Да я думаю, что все глубже камрад. Вот еще постулат из головы долбоеба:

"Я ехал в электричке без билета, а контролер сукапидарас меня поймал! Контролер - однозначно сукапидарас, а я ни в коем случае не мудак!"

У таких папа и мама также думают, хотя Бригаду не видели.


Валькирия
отправлено 07.02.12 01:39 # 50


Кому: Goblin, #45

> Достаточно поглядеть на популярность блатных песен.

А с чем такая популярность связана в среде несидевших людей? Вон, таксисты, маршруточники очень любят этот жанр. А уж совсем непонятно, какую "романтику" слушатели находят в женских блатных песнях.


OBERST63
отправлено 07.02.12 01:41 # 51


Кому: Валькирия, #39

> трезвая была, коммунальщики знаки поснимали и т.д.

Вот видишь, уже и оправдание фефочке почти готово. Осталось ещё и ГАИ дерьмецом мазнуть и полный порядок будет. То,что у девочки нет никакого опыта вождения и она нарушила скоростной режим удивления не вызывает? Я то место очень хорошо знаю. "Шумахерам" срать на пешеходов.

> Народ тут же взовьется и потребует суда линча? Считаешь, это нормально? Неужели считаешь, что наш народ должен сам вешать на суку, кого считает справедливым?

Сложно сказать, всё зависит , видимо , от обьективных обстоятельств. Закон-же либерализован. И началось это не сейчас.


Stonerose
отправлено 07.02.12 01:41 # 52


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич!

Обмолвились словом, что при Петре 40% населения убыло в результате реформ. Не знал, совсем неграмотный. Посоветуйте, что по данному вопросу прочитать можно?


Goblin
отправлено 07.02.12 01:41 # 53


Кому: Валькирия, #50

> А с чем такая популярность связана в среде несидевших людей?

Это песни про неволю.

Что очень близко любому русскому.


Goblin
отправлено 07.02.12 01:43 # 54


Кому: Stonerose, #52

> Обмолвились словом, что при Петре 40% населения убыло в результате реформ.

Как говорится, от 20 до 40 процентов - точно никто не мерял.

> Не знал, совсем неграмотный. Посоветуйте, что по данному вопросу прочитать можно?

Н.И. Павленко
Петр I

http://www.ozon.ru/context/detail/id/121887/


Stonerose
отправлено 07.02.12 01:46 # 55


Кому: Goblin, #54

Благодарствую!

[снимает шляпу]

Почитаю на досуге про кровавого тирана.


wlpe
отправлено 07.02.12 01:50 # 56


Иншаков чисто отдохнул


milo
отправлено 07.02.12 01:55 # 57


Директор института СНГ - очень рукопожатный, сразу видно адепт культа демократии.


Шпрот
отправлено 07.02.12 01:55 # 58


ДЮ, оффтоп.

Вы неоднократно говорили, что антисоветский=антирусский.

Значит ли это, что революционеры, которые вели подрывную работу в начале 20 века с целью свержения царизма, были русофобами, и если да - как к ним следует относиться?
Спасибо.


Trekhgolovi
отправлено 07.02.12 01:55 # 59


Кому: Goblin, #40

> вот прямо весь на намёки изошёл - обрати внимание, как я со значением шевелю бровями

Эт так – робкая попытка синтеза сказанного… «Не судите строго, люди добрые!»

Интересна реакция граждан в передаче на случай самосуда - звонят "Я бы также!.. я бы тоже!.. вот если бы - и я б обязательно!.." Но ведь в реальности, если не брать состояние аффекта, то умышленно продумать и совершить самосуд сможет и совершит лишь малая часть граждан. Остальные скажут, напишут и пр., но не сделают (и не делают!) - по разным причинам их удерживающих.

Или, может нынешние условия существования все же меняют особенности менталитета у граждан, в сторону ветхозаветного "око за око"? И сейчас, люди от слов действительно будут переходить к делу?!


Stonerose
отправлено 07.02.12 01:55 # 60


Кому: wlpe, #56

А мне понравилось. Каждый со своей стороны логичные вещи говорил. Слюной никто вроде не брызгал. Час сорок - разом просмотрел.

То ли дело передача про короткоствол. Вот чисто зоопарк был.


Goblin
отправлено 07.02.12 01:56 # 61


Кому: Шпрот, #58

> Вы неоднократно говорили, что антисоветский=антирусский.
>
> Значит ли это, что революционеры, которые вели подрывную работу в начале 20 века с целью свержения царизма, были русофобами, и если да - как к ним следует относиться?

В массе - да.

Их потом умные люди всех убили.


Goblin
отправлено 07.02.12 01:57 # 62


Кому: Stonerose, #55

> Почитаю на досуге про кровавого тирана.

И про "птенцов гнезда петрова" у него отличное.


russo marinero
отправлено 07.02.12 01:57 # 63


Кому: Пан Головатый, #16

> Проблема, считаешь, в населении?

Камрад! Проблем до чёртиков! Просто мне ухо режет, как-то так. И без подколок, как относятся к сотрудникам те, кто их так называют? Я серьёзно.


Incubus
отправлено 07.02.12 01:59 # 64


Вряд ли скажу нечто вон из ряда, но по вопросу непосредственно телепередачи имею мнение, что неправильно рассматривать все случаи самосуда сквозь единую призму, ибо: 1)первый из представленных случаев был именно кровной местью, так что даже будучи уверенным в осуждении обвиняемого вполне строго и законно, сей факт не спас бы его от ножа в сердце; 2)по случаю боксера, забившего педофила - явное состояние аффекта, и вряд ли какие-то мысли о несправедливости судебной системы в его голове в тот момент; 3)ну и собственно, то самое разочарование (слово-то какое) в возможностях нашего суда справедливо покарать высокопоставленного преступника... как-то так, я пока только три причины самосуда (настоящего, я не выдуманного для каких-то определенных целей) нашел. буду рад, если контингент дополнит, а то под пиво соображается не очень..


gurasan
отправлено 07.02.12 01:59 # 65


Мне понра,корректно!


Кикутиё
отправлено 07.02.12 02:02 # 66


Интересная передача.
ДЮ монстр, чисто человек-комбайн - настолько быстро въезжать в новые вопросы, нередко упоминая о чём говорили собеседники несколько минут назад (о чём многие присутствующие, уверен, уже успели забыть) и при этом говорить чётко в тему - это дорогого стоит. Даже немного завидно.
Топильская - профессионал, чувствуется с большим опытом, мнение в своей теме выражала очень чётко и слушать было интересно. За рамками своей темы и при обобщениях терялась - что в общем, простительно, ибо в глупости не упорствовала.
Затулин - человек-оркестр, крайне неприятный собеседник, склонный скорее говорить,чем слушать. Долго не мог выучить даже имена присутствующих. Но когда говорил - говорил большей частью по делу.
Иншаков - в обсуждении как правило оттенял чью-то точку зрения. В прения особенно не лез - что в общем, говорит об отсутствии глупости.
Вяткин - человек-не-дающий-взяток, на роль умело подпущенного клоуна не попал, хотя поначалу очень старался. Слушать законодателя было крайне неинтересно - ибо по большей части говорил либо о себе, либо ни о чём.
Ведущий - одной фразой: жалко, что не Ника Стрижак :) Хотя под конец взял себя в руки и практически перестал э-кать.


Шмель
отправлено 07.02.12 02:14 # 67


Очень интересная передача.

Сложилось впечатление, что красивая дама поумнее обоих депутатов думы. Есть что-ли женщины в русских селениях? :)


spetrov
отправлено 07.02.12 02:17 # 68


Интересная местами передача. Хоть иногда и съезжала с самосуда на состояние дела вообще, но это даже хорошо.


russo marinero
отправлено 07.02.12 02:21 # 69


Простите за оффтоп. Тушил сейчас баню, свою. Ребята, пожарные, вне всяких похвал. Респект и уважение к данной профессиии. Такого профессионализма с армии не встречал. С матюгами, но сразу всё забороли.


Зяныч
отправлено 07.02.12 02:21 # 70


Дмитрий Юрьич, а на Ваш взгляд возможно ли в современной России отделение преступных сообществ от полиции и гос.чиновников? Или только массовые расстрелы спасут Родину?


Борода
отправлено 07.02.12 02:24 # 71


Кому: Шмель, #67

Читайте тему чтоли. Ну и действующий единорос в целом очень грамотный


Mumitroll
отправлено 07.02.12 03:04 # 72


тетенька-адвокат крайне секси, да еще и довольно толковая, все я влюблен :)


Stef
отправлено 07.02.12 03:04 # 73


Мне передача понравилась. Нормальные люди собрались, нормально поговорили.
Ну пару раз друг друга перебили, кто-то смешное сказал. С кем не бывает? В целом, понравилось.

Главный, конечно, намного реальнее других смотрит на многие вещи. Даже про Запад. Могу подтвердить про Германию. Здесь действительно коррупция практически не касается низов, где, как верно замечено, просто денег нет. Но чуть выше, все писец, без денег пробится очень сложно. Но опять же многие вопросы решаются до судов, простой перепиской адвокатов. Да и часто можно самому написать возражение со своим видением ситуации и ссылками на законы. И оно будет или удовлетворено или тебе объяснят, где ты лажаешь. Мне это очень нравится.

Также Главный метко заметил про доносительство. Сам был пару раз жертвой "доносительства". Злился, но потом подумал трезво. А если бы не донесли, я бы скорее так и гадил дальше. И почему кто-то должен соблюдать законы и орднунг, а я могу не соблюдать? Я понял философию доносительства в Германии. На самом деле это не совсем доносительсто. По крайней мере не в том негативном смысле, который мы в это слово вкладываем. Это что-то другое. Может даже ответственность. Люди считают, что все должны соблюдать орднунг и соблюдают сами и их возмущает, если они видят того, кто этот орднунг не соблюдает. Но самое главное, соблюдение этого орднунга основано, конечно, на системе, а не на людях. Людям есть куда "доносить" и они знают, что их "доносы" будут рассмотрены, а не выброшены в корзину. Поэтому, до самосудов дело и не доходит. У меня зятек нарвался на плохих соседей, которые на него строчили доносы. Он заколебался с ними. Вызывали его в полицию раз в месяц, полиция уже знает, что дело туфта и извиняясь проводят допрос (вернее это не допрос, а узнают твое мнение по делу), на который можно даже не отвечать (типа нет адвоката, а нанимать неохота). Так и говорят, что мы должны прореагировать ничего страшного.


Bisclavret
отправлено 07.02.12 03:04 # 74


Очень интересно было посмотреть, спасибо!


yusrom
отправлено 07.02.12 03:04 # 75


Кому: MrNikAnd, #9

> Интересная передача получилась. Даже практически не было агитации за Путина, только раз 5 его статью упомянули))
>

Как думаешь, чья бабушка из Питера звонила в конце передачи?)))


vovan3312
отправлено 07.02.12 03:15 # 76


Кому: russo marinero, #14

> Замечание про "мента" очень показательно. Как тут уже говорили на сайте, если кто-то говорит "мусор" - приглядись, увидишь мудака.

95% так говорят. И "мент" и "мусор". Это данность.

Кого за это благодарить- изестно.


santehnick
отправлено 07.02.12 04:07 # 77


Очень приятно вас слушать, спасибо за трезвые оценки.


BrainGrabber
отправлено 07.02.12 04:37 # 78


Кому: Stef, #73

> Также Главный метко заметил про доносительство. Сам был пару раз жертвой "доносительства". Злился, но потом подумал трезво. А если бы не донесли, я бы скорее так и гадил дальше.

Друг поехал работать в Финляндию. Снял квартиру, в первую же субботу устроил уборку, с утречка вышел выбить-потрясти всякие коврики-одеяльца, благо конструкции для этого во дворе присутствовали. Через 10 минут подъехала полиция. Сказали, что от жителей дома поступило 9 звонков о нарушении порядка (в доме- 12 квартир). Оказалось, тот устав дома (на пару десятков страниц), который ему выдали при вселении и который он ессно, пробежал мельком, содержит пункт, что выбивательно-вытряхательные действия можно производить строго после 12.00 в выходные дни. На первый раз просто предупредили, за следующее нарушение пообещали нехилый штраф. Друг заучил устав наизусть.

Другая история. Одноклассница вышла замуж за американца, они поселились в пригороде Миннеаполиса. Первый год ее жизни там почти каждый день к ним заходил местный шериф, осматривался, задавал всякие вопросы. За это время к нему поступило больше полусотни звонков и заявлений от соседей о подозрительном поведении русской- то она вдруг снег на дороге напротив участка начинает чистить (на что есть спецуполномоченная фирма), то свет гасит (!) слишком поздно, то включает песни на незнакомом языке, то одевается вызывающе (по их мнению) и т.д.


Kirpa
отправлено 07.02.12 04:39 # 79


Кому: russo marinero, #69

> Тушил сейчас баню, свою.

Из-за чего пожар получился?


jarrito
отправлено 07.02.12 05:24 # 80


Кому: BrainGrabber, #78

> За это время к нему поступило больше полусотни звонков и заявлений от соседей о подозрительном поведении

вот хорошая тема, кстати!
с щепетильными жителями пригорода, уцелевшими после Догвилля - тут все понятно, разница менталитетов и соблазн сделать приятное новым соседям

что в нашей действительности может привести уже конкретно зарывающегося соседа в чувство? например, хамство на бытовом уровне, вызывающее поведение, провокация скандалов и т.д.

есть ли какие формулировки "за нанесение вреда душевному спокойствию" или тип того, или надо дожидаться пьянок, краж, драк и поножовщины?


URAS
отправлено 07.02.12 06:12 # 81


Кому: Goblin, #41

> А ты как считаешь - в США ситуация здоровая?
>
> Ну, знаком ли ты с состоянием тамошней преступности?

Сразу вспоминается момент из "Семьи Сопрано", где полицейский выписавший штраф Тони за превышение скорости был вышвырнут с работы, а штраф отменили.


Nem OFF
отправлено 07.02.12 06:41 # 82


Отличная передача. Без истерик, что становится редкостью.

Кому: CheKisst, #24

> Однако же, программа получилась интересная и показательная.

Камрад, а ссылки случайно нет?


JPBelmondo
отправлено 07.02.12 06:45 # 83


Кому: Goblin, #6

> а если не орёшь - получается вот так

Представилась картина "болид Формулы-1 на карт-треке". Только задымил колёсами - уже либо поворот, либо финиш. В программе у грамотной тётеньки (не нашёл раздел "интервью") получалась действительно разносторонняя дискуссия - а здесь говорили все, кроме гостя студии.

Ну хоть порадовал пассаж леди-юриста про США - мол, там не казнят. Это десять из пяти! А фильм Клинта Иствуда "True Crime" смотрят только оболваненные граждане: ведь в наши дни бедолага (да ещё и негр), в которого вот-вот введут смертельную инъекцию (по законам штата) - вымысел и гипербола, ведь в цитадели демократии казней не может быть!!!

А ведь дискуссии у грамотной дамы занимали серьёзно менее двух часов, и изложить мысли успевали все участники.


Mirza Haidar
отправлено 07.02.12 06:46 # 84


С 1997 по сей день у нас в Казахстане без устали ловят грузинских и российских криминальных авторитетов. С 1997 года все глаза проглядели, руки в кровь стерли, паковали, паковали. Начальника УБОП боялись даже отморозки: была установка брать живым или неживым. "Старую школу" рэксов истребили в конце 90-ых. Спецназ за ними выезжал даже в испании-кипры. Зато сейчас с тюрьмы выезжают рядовые торпеды, посаженные в середине 90-ых за рэкет. Они опять пытаются начать доить коммерсантов, но против полиции не попрешь. Хотя у "ветеранов вымогательства" что-то да получается.


russkiy_partizanchik
отправлено 07.02.12 06:53 # 85


Спасибо всем участникам за интересную передачу, ну, а Дмитрий Юрич, как всегда, на высоте. Честно, хотелось бы больше услышать имено его мнение, но говорили больше другие. Но в общем и целом понравилось. Хотелось бы больше передач с вашим участием, так как ваше мнение очень интересно.


Grizlik
отправлено 07.02.12 06:55 # 86


Кому: Шпрот, #58

Русофобами - это ещё мягко сказано.


URAS
отправлено 07.02.12 07:15 # 87


Кому: russkiy_partizanchik, #85

> Спасибо всем участникам за интересную передачу, ну, а Дмитрий Юрич, как всегда, на высоте. Честно, хотелось бы больше услышать имено его мнение, но говорили больше другие. Но в общем и целом понравилось.

Согласен, более развёрнутые ответы Д.Ю. очень интересны.


URAS
отправлено 07.02.12 07:21 # 88


Дмитрий Юрьевич, вот такой вопрос. Ты сказал, что в советское время было запрещено собирать оперативную информацию на сотрудников, в то же время система всеобщего доносительства и прозрачности - единственный путь значительного снижения коррупции. Как в советское время решалась проблема коррупции в органах правопорядка?


Nem OFF
отправлено 07.02.12 07:31 # 89


Кому: URAS, #88

> Как в советское время решалась проблема коррупции в органах правопорядка?

Может совестью?


URAS
отправлено 07.02.12 07:35 # 90


Кому: Nem OFF, #89

> Может совестью?

Вот мне тоже интересно, если ты в курсе, камрад, разъясни. Потому что мои родители говорят, что в молодости милицию действительно уважали и смотрели на сотрудника, как на защитника, который всегда придёт на помощь.


CheKisst
отправлено 07.02.12 08:04 # 91


Кому: Nem OFF, #82

> Камрад, а ссылки случайно нет?

Вот, держи

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5853/fi13657#


Nem OFF
отправлено 07.02.12 08:05 # 92


Кому: URAS, #90

> Вот мне тоже интересно, если ты в курсе, камрад, разъясни.

Я не знаю, камрад, как разъяснить. Меня с детства приучали, что милиционер - защитник. Потерялся - подойди к милиционеру, попал в беду - зови милицию. Фильмы и мультфильмы рассказывали, что милиция наш друг. Уважение к милиции впитывалось с младых лет.
И думается мне, что милиционеры, видя такое уважение со стороны граждан, отвечали взаимностью. И в голову не могло прийти простому гражданину денег предложить, а простому милиционеру - попросить, я уж не говорю - потребовать. Как-то так.


Nem OFF
отправлено 07.02.12 08:07 # 93


Кому: CheKisst, #91

О, спасибо!


URAS
отправлено 07.02.12 08:09 # 94


Кому: Nem OFF, #92

> И в голову не могло прийти простому гражданину денег предложить, а простому милиционеру - попросить, я уж не говорю - потребовать. Как-то так.

Понятно, идеология и воспитательная работа решали. Но вот были ли какие-то методы надзора и контроля работы? Вот про это интересно Д.Ю. было бы послушать.


Tampon
отправлено 07.02.12 08:11 # 95


Интересный выпуск получился. Приятно посмотреть. И приглашенные гости довольно адекватные, и никаких криков и визгов, - все достаточно цивилизовано. Без писателя Никонова даже как-то скучно получается. :-)


Moritz
отправлено 07.02.12 08:15 # 96


[Читает]
Печально, но факт.

А передача без наличия перекрикивающих долбоёбов смотрится приятно, хоть местами и довольно вяло.


stepnick
отправлено 07.02.12 08:43 # 97


Кому: CheKisst, #91

> Вот, держи
>
> http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5853/fi13657#

У меня по этому адресу ролик не запускается (или не дождался). А здесь - нормально:

http://www.youtube.com/watch?v=qVGe-YmNHGk


bia
отправлено 07.02.12 09:05 # 98


Кому: Goblin, #11

> Вернись к дебилам-сверстникам, сынок.
Это тот, что за окном обезъяничал? :о)


Евген_84
отправлено 07.02.12 09:12 # 99


Кому: Пан Головатый, #16

> У нас население в подавляющем большинстве употребляет в разговоре эти слова. Проблема, считаешь, в населении?

У нас рабочий поселок, слово "мусор" употребляют исключительно малолетние дебилы и сидельцы. Проблема в населении или что? Старшее поколение всё же придерживается слова "милиция". Средний/младший возраст - чаще "мент". Те, кто уважает милицию, также используют слово "милиция", независимо от возраста.


bia
отправлено 07.02.12 09:14 # 100


Ни кому и ни когда не давал взяток!
Так, что тётенька пусть не фантазирует.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 204