Канадцы и пытки

08.02.12 10:32 | Goblin | 57 комментариев »

Политика

C мест сообщают:
Канадское правительство приказало спецслужбам принимать к сведению информацию, полученную с применением пыток в случае, если от нее зависит безопасность населения. Эта директива, которая была издана в 2010г., обнародована согласно закону о свободе информации.

Представитель Министерства общественной безопасности пояснил, что этот приказ не побуждает спецслужбы к применению пыток и не оправдывает их. Он лишь определяет защиту жизни в качестве приоритета в исключительных обстоятельствах, передает Би-би-си.
Канадцы и пытки

Вот ведь как: оказывается, при демократии можно пытать свободных граждан.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57, Goblin: 5

Sweet Death
отправлено 08.02.12 10:36 # 1


Можно подумать раньше спецслужбы игнорировали информацию, полученную в результате пыток.
- Где-где, говорите бомба была заложена? Осведомителя случаем не пытали? Пытали? О, извините, я должен забыть эту информацию.


polinov85
отправлено 08.02.12 10:39 # 2


Даешь демократические пытки грантами!


KatyKat
отправлено 08.02.12 10:40 # 3


> Представитель Министерства общественной безопасности пояснил, что этот приказ не побуждает спецслужбы к применению пыток и не оправдывает их.

Но в программе обучения сотрудников уже появился спецкурс "Пытки: от средневекового опыта Европы до наших дней".


Koljan
отправлено 08.02.12 10:41 # 4


да не, это что-то "Немыслимое"!


s3rjke
отправлено 08.02.12 10:41 # 5


Все потому, что это полезные, демократические пытки.


Buzy Backson
отправлено 08.02.12 10:50 # 6


Предлагаю спецслужбам, заместо пыток,проведение санации ротовой полости без наркоза. В случае чего, можно сказать, что хотели как лучше, да результат гарантирован!!! [подумав] И гидроколонотерапию можно.


hgh
отправлено 08.02.12 11:00 # 7


Мастера формулировок, блин. Т.е. заловили подозреваемого и давай его пытать. Получили информацию. Если от этой инофрмации зависит жизнь граждан - использовать можно. А если нет - нельзя. Извинятся перед пытуемым и отпустят, да?


Mangr
отправлено 08.02.12 11:03 # 8


До чего Сталин Канаду довел.


KroliKoff
отправлено 08.02.12 11:09 # 9


Представительство Евросоюза призывает белорусские власти принять меры для выполнения международных обязательств по обеспечению полного запрета на пытки и жестокое, бесчеловечное, унизительное обращение.
http://news.tut.by/politics/272921.html


Человекъ
отправлено 08.02.12 11:43 # 10


Тут действует классификация на основе сопоставления с образцом - все что ни делает демократ, безусловно демократично.


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.02.12 11:53 # 11


Кому: Buzy Backson, #6

> И гидроколонотерапию можно.

Люди в России за это деньги платят, а ты хочешь, чтобы канадцы забесплатно делали ?!!!
Даешь дорогие пытки !!! Капитализм :)


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.02.12 11:55 # 12


И лозунг в подземельях - "Каждый платит за свои пытки сам !!!"
И обязательно прайс. Для нищебродов - бесплатные пытки :)


Добрый_Сибиряк
отправлено 08.02.12 11:58 # 13


Хотя, конечно, что делает США - это совсем не смешно !


дядюшкаАслан
отправлено 08.02.12 12:01 # 14


Кому: KatyKat, #3

> Но в программе обучения сотрудников уже появился спецкурс "Пытки: от средневекового опыта Европы до наших дней".

этот курс идет после "сто лучших приемов святой инквизиции"


Buzy Backson
отправлено 08.02.12 12:13 # 15


Кому: Добрый_Сибиряк, #11

> Люди в России за это деньги платят, а ты хочешь, чтобы канадцы забесплатно делали ?!!!

Ёлки-палки, да с клиента за пытки ещё и деньги можно брать!!!


owlman
отправлено 08.02.12 12:14 # 16


Забавно!
Такое впечатление, что прикладывая усилия к продвижению демократических ценностей в Сирии, Иране и у нас, эти перцы (Канада, США и т.п.) заодно посылают своему населению "меседж" о том, что их это не касается и кто будет рыпаться, получит полный набор "удовольствий".
Главное места где раздаваться "удовольствия" уже готовы и некоторые даже введены в промышленную эксплуатацию.


Jafdet
отправлено 08.02.12 12:24 # 17


Демократия почти победила. Ей не перед кем больше кривляться. И скоро люди узнают, что если демократическим правильным гражданам недостаточно хорошо живется из-за перенаселения земли, то это нормально сократить 2-3милиарда террористов.


alexphoto96
отправлено 08.02.12 13:06 # 18


Сразу вспомнился фильм "Парфюмер" - после 14-ти часов пыток он сознался в преступлениях


porter2
отправлено 08.02.12 13:12 # 19


У канадцев есть спецслужбы. Надо же


Герр
отправлено 08.02.12 13:16 # 20


Кому: alexphoto96, #18

> Сразу вспомнился фильм "Парфюмер" - после 14-ти часов пыток он сознался в преступлениях

а тов. Т.Кампанелла и после 40-часовой "Вельи" не покаялся.


Steel Rat
отправлено 08.02.12 13:20 # 21


> Рейтинг лучших городов мира за 2011 год: победитель - Ванкувер

Вот теперь волнуюсь, честно ли проходило голосование?


Digger
отправлено 08.02.12 13:24 # 22


Эдак у них скоро по улицам начнут разъезжать грузовики с надписью "Bread".


Человекъ
отправлено 08.02.12 13:25 # 23


Кому: porter2, #19

> У канадцев есть спецслужбы. Надо же

Прославленная Королевская Канадская Конная Полиция.


Капитон Еропегов
отправлено 08.02.12 13:50 # 24


да ладно вам, канадцы
"практика полевого дознания" отдельным предметом, думаю, изучается везде (может только чуть по-другому называется)


Goblin
отправлено 08.02.12 13:51 # 25


Кому: Капитон Еропегов, #24

> да ладно вам, канадцы
> "практика полевого дознания" отдельным предметом, думаю, изучается везде (может только чуть по-другому называется)

и, самое главное, абсолютно законно применяется в любой полиции мира

хотя, возможно, ты просто ни хера не понимаешь в том, что написано



Васька
отправлено 08.02.12 14:00 # 26


Кому: Капитон Еропегов, #24

> да ладно вам, канадцы
> "практика полевого дознания" отдельным предметом, думаю, изучается везде (может только чуть по-другому называется)

Да пиздец, уже просто доизучались.


Капитон Еропегов
отправлено 08.02.12 14:03 # 27


Кому: Goblin, #25

> хотя, возможно, ты просто ни хера не понимаешь в том, что написано

хера, хера, все понимаю
всего лишь очередная попытка объять необъятное (это если о заметке и канадцах)
а непосредственность некоторых комментов да, несколько удивляет



Goblin
отправлено 08.02.12 14:05 # 28


Кому: Капитон Еропегов, #27

> хера, хера, все понимаю

ну расскажи - какими должностными инструкциями определяется применение пыток

кто их может применять, какие именно, где, при каких условиях

как оформляются результаты пыток, формулировки, бланки

спасибо


Васька
отправлено 08.02.12 14:11 # 29


Кому: Капитон Еропегов, #27

> хера, хера, все понимаю
> всего лишь очередная попытка объять необъятное (это если о заметке и канадцах)

Эльфийские очки сними, тогда может всё поймёшь.


Digger
отправлено 08.02.12 14:20 # 30


Кому: Goblin, #28

> как оформляются результаты пыток, формулировки, бланки

Так на то есть "Молот ведьм"!!! Там подробно что и как!

Хорошая книжка. Первая по СОРМ!!!


Альгис_Крафт
отправлено 08.02.12 14:23 # 31


Свободной стране свободные демократические пытки!


Капитон Еропегов
отправлено 08.02.12 15:05 # 32


Кому: Goblin, #28

> ну расскажи - какими должностными инструкциями определяется применение пыток

я собссно не об этом
а о том, что невозможно описать все нормы законами
грубо говоря, на кладбище не гадят не потому, что это запрещено законом, а потому, что этого не позволяет мораль общества.
а кошку не сушат в микроволновке не потому, что это запрещено инструкцией к микроволновке, а потому что в школе учат физику
в случае же дебилизации общества, что в целом происходит практически повсеместно, дебилам приходится писать законы для дебилов, которые дебильно звучат (например "Канадское правительство приказало спецслужбам принимать к сведению информацию, полученную с применением пыток в случае, если от нее зависит безопасность населения", в итоге получается, что если безопасность населения от полученной пытками инфы не зависит, то ее к сведению можно не принимать, ну и далее по цепочке)


Goblin
отправлено 08.02.12 15:06 # 33


Кому: Капитон Еропегов, #32

> я собссно не об этом

зёма

херню не надо нести


Васька
отправлено 08.02.12 15:14 # 34


Кому: Капитон Еропегов, #32

> а о том, что невозможно описать все нормы законами
> грубо говоря, на кладбище не гадят не потому, что это запрещено законом, а потому, что этого не позволяет мораль общества.
> а кошку не сушат в микроволновке не потому, что это запрещено инструкцией к микроволновке, а потому что в школе учат физику

Рассуждения комнатного теоретика. Ты в народ выйди и побудь среди него, узнаешь много нового.


Капитон Еропегов
отправлено 08.02.12 15:28 # 35


Кому: Васька, #34

> Рассуждения комнатного теоретика. Ты в народ выйди и побудь среди него, узнаешь много нового

а по существу?))
что-то там не так, или есть сомнения по поводу непокидания комнаты?


Васька
отправлено 08.02.12 16:40 # 36


Видно тебя, без теории.


mustang
отправлено 08.02.12 16:57 # 37


> Канадское правительство приказало спецслужбам принимать к сведению информацию, полученную с применением пыток в случае, если от нее зависит безопасность населения. Эта директива, которая была издана в 2010г., обнародована согласно закону о свободе информации.

Т.е. имеется некто, кто пытает и добывает информацию.

Это информация передаётся документально, ибо зафиксировано не только содержание, но и её статус.

Фактически, это легализация пыток. "Наполшишечки", конечно, но уже есть.

Ну и, учитывая ихние процессы законотворчества, информация такого рода уже во всю циркулирует, и отсутствие у ней статуса просто стало слишком сильно мешать делопроизводству.

"Не беспокойтесь, у нас всё есть" (с)


Fedor_K
отправлено 08.02.12 17:12 # 38


Кому: Капитон Еропегов, #32

> а о том, что невозможно описать все нормы законами

Либо мы живём про законам, либо по нормам (понятиям). Что-то среднее приводит к текущей ситуации.

> на кладбище не гадят не потому, что это запрещено законом, а потому, что этого не позволяет мораль общества.

Для тебя будет открытием, но это запрещено законом. Никаких понятий/норм и пр. ереси по этому вопросу не существует.

А то вот в какой-то теме люди писали, что ссать на убитых врагов - нормально. Так и срать на их могилы тоже нормально, если так.

Кому: Капитон Еропегов, #24

> "практика полевого дознания" отдельным предметом, думаю, изучается везде

"В каком полку служили?" (С), что у вас изучали аж отдельным предметом т.н. "практику полевого дознания"? Нам за два занятия дали набор приёмов, позволяющих из человека выжимать информацию. Главный момент - готов ли ты такое делать. Этому нигде не научат, да и натренироваться очень сложно.

> а кошку не сушат в микроволновке не потому, что это запрещено инструкцией к микроволновке, а потому что в школе учат физику

Кошку не сушат в микроволновке, потому что это классифицируется как "жестокое обращение с животным" и наказывается по закону. Плюс нормальные люди такого сушителя просто отпиздят, ибо при любом личном отношении к кошкам (кроме откровенно больных кошконенавистников) люди не любят извергов.

Кстати, где в школьном учебнике физике написано про сушение кошки в микроволновке, о последствиях такого процесса? Граждане умудряются в СВЧ ставить металлическую (!) посуду или хотя бы с металлизированным узором, хотя об этом пишут в инструкции. Какая ещё на хрен школьная физика?


Fedor_K
отправлено 08.02.12 17:16 # 39


Кому: Капитон Еропегов, #32

> в случае же дебилизации общества, что в целом происходит практически повсеместно, дебилам приходится писать законы для дебилов, которые дебильно звучат (например "Канадское правительство приказало спецслужбам принимать к сведению информацию, полученную с применением пыток в случае, если от нее зависит безопасность населения", в итоге получается, что если безопасность населения от полученной пытками инфы не зависит, то ее к сведению можно не принимать, ну и далее по цепочке)

В данном конкретном случае правительство демократического государства разрешает пытки. Каков будет их результат - дело десятое, но вот факт того, что теперь можно совершенно законно пытать, говорит о многом. Например, что хер они клали на всю демократию, захотят - будут пытать. Как в старом анекдоте про скелет и сколько ему лет: "Как узнал? - Он сам сказал."


Капитон Еропегов
отправлено 08.02.12 17:38 # 40


Кому: Васька, #34

Рассуждения комнатного теоретика.

прости, коллега, это снова я
вот смотри, ты откомментил это, как комнатные рассуждения
в заметке рядом буквально:
"...общество поражено аномией – социальной и культурной болезнью, приводящей к «безнормности» (отходу от нравственных и правовых норм), разрыву связей и утрате чувства ответственности..."
что-то в консерватории не так?

Кому: Fedor_K, #39

> В данном конкретном случае правительство демократического государства разрешает пытки... хер они клали на всю демократию, захотят - будут пытать

именно это и имел в виду. и то, что при этом дебильное общество будет в полной уверенности, что оно демократично, а ливийцам принесли свободу и демократию

Кому: Fedor_K, #38

> Либо мы живём про законам, либо по нормам (понятиям). Что-то среднее приводит к текущей ситуации

общество живет по законам и по нормам.
воспитанием общества, формированием его моральных норм должно заниматься государство. и оно этим занималось до конца прошлого века. искусством, образованием и пропагандой. сейчас не занимается. как результат, даже тебе, коллега, трудно восстановить опущенные для краткости этапы в цепочке кошка-микроволновка
ведь сушили ее не для "помучать", а для "посушить". не зная, что там ей кирдык потому, что не учили физику (а физика это не то, что кошке в м/в кирдык, а умение хотя бы капельку думать)
в любом, даже самом моральном обществе есть кем заняться закону. но большинство не нарушают его потому, что не позволяет внутреннее "я", а не потому, что запрещено законом.



porter2
отправлено 08.02.12 17:40 # 41


Кому: Человекъ, #23

> Королевская Канадская Конная Полиция.

Что, и пытают тоже они?!!


Васька
отправлено 08.02.12 18:00 # 42


Кому: Капитон Еропегов, #40

> прости, коллега, это снова я

Я тебе не коллега.

> "...общество поражено аномией – социальной и культурной болезнью, приводящей к «безнормности» (отходу от нравственных и правовых норм), разрыву связей и утрате чувства ответственности..."
> что-то в консерватории не так?

И что дальше? Ты выражаешься языком тех, кто ничего ни сделал. Ты считаешь себя слишком умным. Но это не так.

Это не оскорбление, просто подумай на досуге о своей жизни. Ради чего ты живёшь, какова цель твоей жизни, просто подумай, кто ты такой.

Разберёшься, честь и хвала тебе.


spetrov
отправлено 08.02.12 18:34 # 43


> Он лишь определяет защиту жизни в качестве приоритета в исключительных обстоятельствах, передает Би-би-си.

Ну конееечно.


Fedor_K
отправлено 08.02.12 18:48 # 44


Кому: Капитон Еропегов, #40

см. пост #33


spetrov
отправлено 08.02.12 19:05 # 45


Есть старое правило, согласно которому разрешено все то, что не запрещено. Здесь же ситуация еще более простая - уже официально разрешено. Было бы интересно узнать у представитель Министерства общественной безопасности, кто и как будет определять приоритеты.


Параноик
отправлено 08.02.12 20:28 # 46


А вы что думали? Это же канадцы! (с)


navacho
отправлено 08.02.12 23:30 # 47


Кому: mustang, #37

> Т.е. имеется некто, кто пытает и добывает информацию.
>
> Это информация передаётся документально, ибо зафиксировано не только содержание, но и её статус.
>
> Фактически, это легализация пыток. "Наполшишечки", конечно, но уже есть.
>

Здесь есть хитрость. Канадское законодательство запрещает пытки. Речь идет о том, чтобы использовать информацию неких "иностранных агентств", которая могла быть получена с помощью пыток. Что, конечно, не исключает, что канадские спецслужбы могут передать человека таковым агентствам.

>The directive, as quoted by CP, says that in "exceptional circumstances," where there exists a threat to human life or public safety, urgency may >require CSIS to "share the most complete information available at the time with relevant authorities, including information based on intelligence >provided by foreign agencies that may have been derived from the use of torture or mistreatment."

Отсюда: http://www.ctv.ca/CTVNews/TopStories/20120207/csis-torture-information-directive-1200207/#ixzz1loeji...


mustang
отправлено 09.02.12 00:01 # 48


Кому: navacho, #47

> Здесь есть хитрость. Канадское законодательство запрещает пытки. Речь идет о том, чтобы использовать информацию неких "иностранных агентств", которая могла быть получена с помощью пыток. Что, конечно, не исключает, что канадские спецслужбы могут передать человека таковым агентствам.

Пример иезуитства, да.

У канадских соседей этот скилл прокачан гораздо сильнее. Но канадцы молодцы, тянутся.


Просто Изя
отправлено 09.02.12 02:04 # 49


вовремя я из Канады того.


navacho
отправлено 09.02.12 08:25 # 50


Кому: Просто Изя, #49

> вовремя я из Канады того.

Не расслабляйся, цепкие лапы (копыта?) Королевской Конной Полиции достанут тебя где угодно. И сразу пытать!


Dan Yasen
отправлено 09.02.12 08:27 # 51


В Канаде пытки запрещены (нелегальны, караются законом).

Соответствующая статья конституции:
http://en.wikipedia.org/wiki/Section_Twelve_of_the_Canadian_Charter_of_Rights_and_Freedoms

Соответствующая статья криминального кодекса:
http://yourlaws.ca/criminal-code-canada/2691-torture

Выдача граждан странам, в которых эти граждане могут подвергнуться пыткам, также запрещена:
"In addition to violating section 12, in Suresh it was found that torture violates rights to liberty and security of person under section 7, and shocks the conscience. Therefore, Canada may not extradite people to countries where they may face torture." (из ссылки на 12-ю статью конституции).

Конечно, можно сказать: "Это всё на бумаге, а на самом деле..." Чёрт его знает, если честно. Логика подсказывает, что ничего не исключено. Наблюдения и разговоры с военными и полицейскими говорят, что пытки для получения информации в Канаде не применяются. Если это не так, то очень обидно и стыдно.

Если информация пришла извне и заведомо известно, что она получена с применением пыток - как в таких случаях поступать? Не знаю...


navacho
отправлено 09.02.12 09:03 # 52


Кому: Dan Yasen, #51

> Если информация пришла извне и заведомо известно, что она получена с применением пыток - как в таких случаях поступать? Не знаю...

Ответ канадского правительства - надо использовать такую информацию, если она может спасти жизни граждан. Вполне разумный ответ, без излишней политкорректности. Другое дело, что такой ответ развязывает руки "иностранным агентствам" и в какой-то мере, своим спецслужбам. Большинство граждан, вероятно, предпочтут спать в безопасности в обмен на моральное неудобство от сознания того, что за это заплачено пытками в какой-нибудь далекой стране. Вопросов, наверно, здесь нет только у тех, кому все понятно в фильме "Немыслимое" (Unthinkable).


Капитон Еропегов
отправлено 09.02.12 12:48 # 53


Разоблачайте друг друга в личной переписке.

 

 

Модератор.



Bz-R93T-SV-98
отправлено 10.02.12 15:39 # 54


Кому: mustang, #37
> Канадское правительство приказало спецслужбам принимать к сведению информацию, полученную с применением пыток в случае, если от нее зависит безопасность населения. Эта директива, которая была издана в 2010г., обнародована согласно закону о свободе информации.

> Ну и, учитывая ихние процессы законотворчества, информация такого рода уже во всю циркулирует, и отсутствие у ней статуса просто стало слишком сильно мешать делопроизводству.

Полностью с тобой согласен. Добавлю, что несмотря на это считаю канадских законодателей не кровожадными, а скоре практичными, точно расставляющие "все точки над И".


Goblin
отправлено 10.02.12 15:40 # 55


Кому: Bz-R93T-SV-98, #54

> Добавлю, что несмотря на это считаю канадских законодателей не кровожадными, а скоре практичными, точно расставляющие "все точки над И".

Дорогие дети.

Вы хорошо понимаете, что такое пытки?

Вы хорошо понимаете, что такое демократия?

Или вы дебилы от рождения?


Bz-R93T-SV-98
отправлено 10.02.12 17:52 # 56


Кому: Goblin, #55

Согласен.
Видимо, я плохо разбираюсь в этом вопросе, считая что канадское правительство лучше американского. И расплывчатая формулировка в законе будет использоваться только для дополнительного порабощения и устрашения жителей канады. Отпугивания посторонних эмигрантов мол у нас тоже пытки возможны.
На самом деле мне кажется идеальных стран с идеальными правительствами не бывает, надеюсь в этом Д.Ю. вы со мной согласны.


Goblin
отправлено 10.02.12 17:54 # 57


Кому: Bz-R93T-SV-98, #56

> Видимо, я плохо разбираюсь в этом вопросе

Видимо.

> считая что канадское правительство лучше американского.

Это марионетка.

> И расплывчатая формулировка в законе будет использоваться только для дополнительного порабощения и устрашения жителей канады.

Формулировка вполне конкретная и говорит о том, что применять пытки - можно и нужно.

> Отпугивания посторонних эмигрантов мол у нас тоже пытки возможны.

Ты дурак?

> На самом деле мне кажется идеальных стран с идеальными правительствами не бывает, надеюсь в этом Д.Ю. вы со мной согласны.

Друг мой.

Сходи к доктору - пусть тебе там расскажут, как можно одновременно разглагольствовать о правах человека и законодательно утверждать пытки.

Всего хорошего.



cтраницы: 1 всего: 57