Борис Акунин на линии

13.02.12 11:28 | Goblin | 330 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
Возник телеэкранизационный проект, о котором я мечтаю так давно, что давно перестал о нем мечтать. Больно уж дорогая и сложная затея, а наше телевизионное кино переживает, прямо скажем, не самые хлебные времена.

Кто читал роман «Алмазная колесница», может себе представить, как непросто перенести на экран этакую махину, где основная часть действия разворачивается в Японии периода Мэйдзи. Да и Россия 1905 года с взрывающимися мостами, тонущими баржами и уличными погонями – тот еще кошмар для продюсера.

Мое всегдашнее упрямство тоже не облегчало задачу. Когда заходил разговор с потенциальными экранизаторами, я всегда говорил: японские съемки должны быть в Японии, японцев должны играть японские актеры, ниндзя должны быть настоящие, и прочее, и прочее. А иначе на кой оно мне надо? Или пусть будет качественный сериал хотя бы уровня «Сёгуна» – или никакого не нужно. И вот наконец дело задвигалось. Конечно, всё еще может сорваться, как это часто бывает с экранизационными затеями, но старт выглядит серьезно.

Речь идет 12-серийной картине. Режиссером будет Сергей Урсуляк — он только что закончил сериал «Жизнь и судьба», по Гроссману. Мне давно хотелось поработать с Сергеем Владимировичем. Его «Ликвидация», конечно, фильм мастеровитый, но меня больше всего зацепило «Долгое прощание». Кто не видел – посмотрите.

Продюсер – Рубен Дишдишян, который раньше назывался «Централ-партнершип», а теперь – «Марс медиа». Рубен продюсировал, в частности, «Белого бульдога».

Производственный бюджет картины называть не могу, но он будет достаточный.

Японская сторона, с которой я провел предварительные переговоры, обещает всяческое содействие: и с локациями, и с павильонами, и с кастингом. Будут мне и ниндзя, и аутентичные якудза, и натуральный Маса. Думаю выговорить себе в контракте право выбора актрисы на роль роковой О-Юми, так что завидуйте.
Осуществляются мечты

Страшно, страшно жить в путинской России оппозиционнерам. Кровавая тирания обретает всё более чудовищный размах: дорогущий сериал по произведениям запретного автора будут транслировать по национальным каналам.

Есть надежда, перед показами и сериал объявят запретным.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 330, Goblin: 1

Пьющий
отправлено 13.02.12 11:34 # 1


Парфенов уже наверно пишет сценарий к "Намедни-2012" - как тяжело было жить творческим людям.


Чарли
отправлено 13.02.12 11:36 # 2


Есть надежда, перед показами сериал объявят запретным.

Негоже рукопожатному товарищу смотреть разрешенные кровавой гэбней сериалы !


Snobbi_Snobbs
отправлено 13.02.12 11:37 # 3


Кому: Goblin

> Да и Россия 1905 года с взрывающимися мостами, тонущими баржами и уличными погонями – тот еще кошмар для продюсера.

Эх жаль что год лишь 1905, нельзя будет забить баржи комсомолками!!!

> ниндзя должны быть настоящие
Правильно, как минимум с двумя ходками за организованные убийства


medic
отправлено 13.02.12 11:38 # 4


> японские съемки должны быть в Японии, японцев должны играть японские актеры, ниндзя должны быть настоящие, и прочее, и прочее.

Харакири настоящие, патроны боевые.


hunterDV
отправлено 13.02.12 11:38 # 5


какие нахер японцы в роли ниндзя? а Безруков как же?!?


Jorkay
отправлено 13.02.12 11:39 # 6


> пусть будет качественный сериал хотя бы уровня «Сёгуна»

Хотя бы. Можно подумать, автор такие между делом лепит, от нечего делать.
А не пора ли ему замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?


DerZky
отправлено 13.02.12 11:43 # 7


ура, я увижу настоящего ниндзю


Гонzа
отправлено 13.02.12 11:45 # 8


Кому: hunterDV, #5

> какие нахер японцы в роли ниндзя? а Безруков как же?!?

Да какая разница!(с)
Ниндзя ведь в маске.


Hell Destroyer
отправлено 13.02.12 11:46 # 9


Давно прочитал его цикл романов о Эрасте Фандорине. Понравилось как написано, читалось легко. Со временем больше узнал о авторе. Теперь если возьму в руки книгу, сразу вспоминаются его рукопожатные высероны. Порой лучше не знать о авторе ничего.


glavpip
отправлено 13.02.12 11:46 # 10


Ну вот, сейчас опять угрохают деньжищ, а потом будут успокаивать себя, что российская киноиндустрия не является бизнесом и что никто не может точно утверждать, планировалось ли окупить затраченное.


Hedgehog
отправлено 13.02.12 11:47 # 11


"Есть надежда, перед показами сериал объявят запретным."

Не, до показа не дойдёт, когда распилят все деньги, то объявят, что кровавый режЫм сорвал гениальные планы.


Big_Al
отправлено 13.02.12 11:53 # 12


Кому: Snobbi_Snobbs, #3

> Эх жаль что год лишь 1905, нельзя будет забить баржи комсомолками!!!

Настоящему русофобу (простите, рукопожатному совестливому человеку) такая мелочь не должна мешать!!!


am77
отправлено 13.02.12 11:53 # 13


В вопросах кино человек темный, поэтому интересно: за счет чего будет отбиваться сериал на телевидении? Реклама или еще чего?


vadzym
отправлено 13.02.12 11:56 # 14


как хорошо, что снимают по рукопожатному автору, рукопожатный сериал для меня, быдла!


Snusmymrik
отправлено 13.02.12 11:57 # 15


Кому: am77, #13

> В вопросах кино человек темный, поэтому интересно: за счет чего будет отбиваться сериал на телевидении? Реклама или еще чего?

Как правило, руководство телеканала платит за трансляцию сериала на своем канале.


shoke
отправлено 13.02.12 11:59 # 16


Кому: Hell Destroyer, #9

> Давно прочитал его цикл романов о Эрасте Фандорине. Понравилось как написано, читалось легко. Со временем больше узнал о авторе. Теперь если возьму в руки книгу, сразу вспоминаются его рукопожатные высероны. Порой лучше не знать о авторе ничего.

Согласный. "Алмазная колесница" в свое время очень понравилась, когда в реанимации лежал неделю, прочел запоем, книга реально заряжала энергией и помогла в процессе восстановления. А потом узнал, что автор прожженный русофоб(
Больше его книги в руках держать не смог.


Goblin
отправлено 13.02.12 11:59 # 17


Кому: shoke, #16

> А потом узнал, что автор прожженный русофоб(

полагаешь, в книгах это незаметно?


Lirat
отправлено 13.02.12 12:01 # 18


> ниндзя должны быть настоящие

а Романовых должны играть именно Романовы...

> «Долгое прощание», «Белого бульдога»

Кто все эти люди??7


Бамбр
отправлено 13.02.12 12:03 # 19


Кому: Snobbi_Snobbs, #3

> Эх жаль что год лишь 1905, нельзя будет забить баржи комсомолками!!!

Зато можно будет рассказать всю правдуЪ о "Кровавом воскресенье"!!!


ainich
отправлено 13.02.12 12:03 # 20


Есть мнение, что на настоящих ниндзя можно сэкономить.
Их же не видно должно быть!


Бамбр
отправлено 13.02.12 12:05 # 21


Кому: ainich, #20

> Есть мнение, что на настоящих ниндзя можно сэкономить.
> Их же не видно должно быть!

Дельное замечание. Вполне можно обойтись мелькнувшим в кадре кусочке меча или смертельного блеска глаз...


JPBelmondo
отправлено 13.02.12 12:06 # 22


> Или пусть будет качественный сериал хотя бы уровня «Сёгуна» – или никакого не нужно.

Да, конечно. Есть мнение, анонсируют сериал класса "Рим", а граждане получат уровень "Универа" какого-нибудь - под завывания авторов "нам снова не дали развернуться!!!".


Hedgehog
отправлено 13.02.12 12:08 # 23


Интересно, якудза с ниндзями уже выстроились в очередь на кастинг?


polinov85
отправлено 13.02.12 12:09 # 24


Обязательно должна быть настоящая катана последнего самурая, без этого сериал не взлетит. Ну и хруст французской булки по обе стороны Японского моря


SaintManiac
отправлено 13.02.12 12:12 # 25


Кому: am77, #13

> за счет чего будет отбиваться сериал на телевидении? Реклама или еще чего?

Разве сериалы должны отбиваться?


Zigger
отправлено 13.02.12 12:12 # 26


Кому: ainich, #20

> Есть мнение, что на настоящих ниндзя можно сэкономить.
> Их же не видно должно быть!

Нельзя! Тогда показывать будут одни пейзажи! А там одна сцена ебли ниндзей в дупле дерева под артобстрелом должна 7 оскаров получить!


polinov85
отправлено 13.02.12 12:12 # 27


И это, если будет экранизация книги Лимонова, то негр и Лимонов тоже должны быть настоящими!


Grauk
отправлено 13.02.12 12:12 # 28


> дорогущий сериал по произведениям запретного автора будут транслировать по национальным каналам.

Путин дрогнул, хочет откупиться от оппозиции дорогими декорациями. Сейчас главное - не сбавлять накал. Все на митинг!


Бамбр
отправлено 13.02.12 12:13 # 29


Кому: Hedgehog, #23

> Интересно, якудза с ниндзями уже выстроились в очередь на кастинг?

А как ты представляешь себе очередь на кстинг из ниндьз? Дверь в стене дома - совершенно пустой двор. Из двери выходит помощник режиссёра: - Следующий пожалуйста!
С соседнего мусорного контейнера бесшумно сползает крышка. Неуловимая глазом тень мелькает в сторону двери. Дверь захлопывается, но нам так и не удаётся сфокусировать свой взгляд, на "следующем"!!!


Mad Creator
отправлено 13.02.12 12:17 # 30


Кому: shoke, #16

> А потом узнал, что автор прожженный русофоб(
> Больше его книги в руках держать не смог.

Лем вот тоже русофоб, однако произведения его прекрасны. Надо уметь отделять творчество от личных убеждений автора, хотя, конечно, непросто.
Всегда удивляло как правильные морально-этические нормы уживаются с абсолютно чудовищными убеждениями в одной и той же голове, при этом эти убеждения базируются в представлении автора как раз на правильной морали и этике. Непонятно, что это - глупость, наивность, влияние пропаганды, нравственная неполнота или ущербность?


Korsar
отправлено 13.02.12 12:20 # 31


Камрады, о чём роман-то? Как Эраст Фандорин в одиночку топит японский флот пачками убивая ниндзя?


Завсклад
отправлено 13.02.12 12:21 # 32


Акунин, по моему, тот случай, когда правое полушарие не знает, что творится в левом. Вот сейчас читаю его "Шпионский роман" - приятно удивляет. Ну одно то, что Берия выписан с уважением.


ralph_the_dummy
отправлено 13.02.12 12:21 # 33


Тоже мне вопрос, кому играть Эраста Петровича. Сереге-то Безрукову набирали? Он и Масу отменно сыграет!


Bartz
отправлено 13.02.12 12:24 # 34


Кому: ralph_the_dummy, #33

> Тоже мне вопрос, кому играть Эраста Петровича. Сереге-то Безрукову набирали? Он и Масу отменно сыграет!

Собственно, я уже даже знаю кому можно позвонить по поводу роли Царя ;)


Бамбр
отправлено 13.02.12 12:24 # 35


Кому: Korsar, #31

> > Камрады, о чём роман-то? Как Эраст Фандорин в одиночку топит японский флот пачками убивая ниндзя?

Это не его почерк. Фандорин скромен, интеллигентен, оттягивает на себя внимание главного противника, а тем временем к злодею сзади подходит рыжая фифочка и херачит тому по голове золотым слитком!!!


Гонzа
отправлено 13.02.12 12:28 # 36


Кому: Бамбр, #21

> Вполне можно обойтись мелькнувшим в кадре кусочке меча или смертельного блеска глаз...

Есть мнение, что так и сделают, а нам расскажут про "все деньги на экране".


SBER
отправлено 13.02.12 12:29 # 37


Кому: Бамбр, #35

> херачит тому по голове золотым слитком!!!

Ты смотри какой оригинальный ход, только по указанному кадру уже можно кричать, - "все деньги на экране" (в виде слитка). Обошел таки бесогона.


Hell Destroyer
отправлено 13.02.12 12:30 # 38


Кому: Завсклад, #32

> Ну одно то, что Берия выписан с уважением.

Камрад, дальше будет спойлер.

Под конец книги Акунин всё исправит. Получится что Берия - это не Железный нарком, а сыкливая шестёрка, во всём поддакивающая Сталину и своих мыслей не имеющая.


Korsar
отправлено 13.02.12 12:31 # 39


Кому: Гонzа, #36

> Кому: Бамбр, #21
>
> > Вполне можно обойтись мелькнувшим в кадре кусочке меча или смертельного блеска глаз...
>
> Есть мнение, что так и сделают, а нам расскажут про "все деньги на экране".

Ну хоть колесницу-то алмазную сделают? А то Бондарчук вон барабаны Страдивари использовал, неужто Акунин ударит лицом в грязь?


coldwave
отправлено 13.02.12 12:32 # 40


Кому: Завсклад, #32

> сейчас читаю его "Шпионский роман" - приятно удивляет.

Ты, камрад, похоже не дочитал до моментов, которые мне пересказывали.


М. Нэков
отправлено 13.02.12 12:32 # 41


> Камрады, о чём роман-то? Как Эраст Фандорин в одиночку топит японский флот пачками убивая ниндзя?

Не, как сначала во время войны с японцами Фандорин ловит японского шпиона-ниндзя, а потом вспоминает, как сам в Японии жил и связался с девкой-ниндзя, в итоге сам стал ниндзей, но обиделся и ушел. А шпион оказывается его сыном и кончает с собой в камере.


ПТУРщик
отправлено 13.02.12 12:33 # 42


Кому: Завсклад, #32

> Вот сейчас читаю его "Шпионский роман" - приятно удивляет.

т.е. до рассказов о голодоморе ты ещё не дочитал?


Zerg
отправлено 13.02.12 12:34 # 43


Кому: Goblin, #17

Произведения Акунина очень нравились, пока не наткнулся на несколько моментов откровенной, просто озлобленной русофобии. Теперь какое-то сильное неприятие появилось. А сам Акунин, имхо, талант.


sharu
отправлено 13.02.12 12:34 # 44


Кому: hunterDV, #5

> какие нахер японцы в роли ниндзя? а Безруков как же?!?

Ну Акунин же намекнул:
"Думаю выговорить себе в контракте право выбора актёра на роль роковой О-Юми, так что завидуйте." ;)


Бамбр
отправлено 13.02.12 12:35 # 45


Кому: М. Нэков, #41

> Не, как сначала во время войны с японцами Фандорин ловит японского шпиона-ниндзя, а потом вспоминает, как сам в Японии жил и связался с девкой-ниндзя, в итоге сам стал ниндзей, но обиделся и ушел. А шпион оказывается его сыном и кончает с собой в камере.

Протестую! Это уже индийское кино!


Бамбр
отправлено 13.02.12 12:36 # 46


Кому: sharu, #44

> какие нахер японцы в роли ниндзя? а Безруков как же?!?
>
> Ну Акунин же намекнул:
> "Думаю выговорить себе в контракте право выбора актёра на роль роковой О-Юми, так что завидуйте." ;)

А с чего вы решили, что Акунин имел ввиду Безрукова, а не себя? Иначе к чему эта фраза - "завидуйте"?!


Bomberman
отправлено 13.02.12 12:37 # 47


Он еще наверняка в Японии отожжот про то что Россия обязана вернуть Курилы.
При том что финансировать кино как обычно будет минкультуры.


Korsar
отправлено 13.02.12 12:38 # 48


Кому: М. Нэков, #41

> Не, как сначала во время войны с японцами Фандорин ловит японского шпиона-ниндзя, а потом вспоминает, как сам в Японии жил и связался с девкой-ниндзя, в итоге сам стал ниндзей, но обиделся и ушел. А шпион оказывается его сыном и кончает с собой в камере.

Я так и знал, что Фандорин владеет секретным шаолиньским искусством алмазного пальца, которое на самом деле изобрели не в Шаолине, а царские офицеры из секретной суперконтрразведки, которых потом за это уничтожили проклятые евреи-большевики, и оно оказалось забыто аж на целых 70 потеряных лет, и только с крушением совка возродилось это древнее боевое искусство!


radioactive
отправлено 13.02.12 12:39 # 49


Вспомнился рапорт времен русско-японской войны:

>мы сидели во второй линии охранения, жгли костёр (линия фронта была достаточно далеко), варили еду.
Вдруг из кустов выскочил японец в чёрном, стал шипеть и странно размахивать руками.
Есаулом Кривошлыковым был ударен в ухо, отчего вскоре и помер...


radioactive
отправлено 13.02.12 12:40 # 50


Кому: Korsar, #48

> Я так и знал, что Фандорин владеет секретным шаолиньским искусством алмазного пальца

Может, "нефритового стержня"? 600


sirToad
отправлено 13.02.12 12:41 # 51


в этой кине неполживые высокодуховные самураи будут бороться с русским быдлом - эт к бабке не ходи. ну а тема однополой любви интересно, раскрыта будет или нет?


polinov85
отправлено 13.02.12 12:41 # 52


Кому: Bomberman, #47

> Он еще наверняка в Японии отожжот про то что Россия обязана вернуть Курилы

Сегодня мы все курилы!


Бамбр
отправлено 13.02.12 12:43 # 53


Кому: sirToad, #51

> ну а тема однополой любви интересно, раскрыта будет или нет?

Цитирую:

Кому: Zigger, #26

> А там одна сцена ебли ниндзей в дупле дерева под артобстрелом должна 7 оскаров получить!


Завсклад
отправлено 13.02.12 12:44 # 54


Кому: ПТУРщик, #42

> до рассказов о голодоморе ты ещё не дочитал?

Двояко можно понять. Все "ужасы" поданы как версия абверовца-украинца, который в книге однозначно гад.


Бамбр
отправлено 13.02.12 12:44 # 55


Кому: polinov85, #52

> Сегодня мы все курилы!

Сегодня мы все японцы!


sirToad
отправлено 13.02.12 12:45 # 56


Кому: Бамбр, #53

эк! опоздал, блин!


Бодрый мизантроп
отправлено 13.02.12 12:46 # 57


Акунин становится/стал скучен. Пока писал серии про Фандорина и Пелагею - был легок на перо, поскольку беззастенчиво пользовался всем наследием русской и моровой литературы, в которой по роду основной профессии прекрасно разбирается. Практически в каждой книге узнавались линии, характеры и приемы того или иного маститого классика, а то и нескольких.
В кино же, вероятно, разбирается не очень, поэтому попытка написать книжки серии "Роман-кино" откровенно не удалась. Да еще подкосило отсутствие мощной основы ранее кем-то написанного для компиляции собственных поделок - а повторяться, видать, не любит.
Серия "Жанры" - откровенная халтура и УГ.
Виновато, конечно, тоталитарное государство(зажравшиеся чиновники, ПЖиВ, сами знаете кто - нужное подчеркнуть), не желающее оплачивать "полнообъемный творческий отпуск до одного года(роман, трилогия)"(С), а также скупать десятками тысяч книжки творца для наполнения библиотек.
Заранее прошу прощения за возможно некомпетентное, но самостоятельное мнение.


Pin
отправлено 13.02.12 12:46 # 58


Не вполне понял, чем плохо желание автора качественно экранизировать свое произведение?


browny
отправлено 13.02.12 12:46 # 59


> Есть надежда, перед показами и сериал объявят запретным.

... а после показа всех смотревших расстреляют.


Grauk
отправлено 13.02.12 12:47 # 60


Кому: Korsar, #31

> Камрады, о чём роман-то? Как Эраст Фандорин в одиночку топит японский флот пачками убивая ниндзя?

Так получилось, что "Алмазная колесница" - единственная прочитанная мной книжка из фандоринского цикла. Книжка, что характерно, понравилась. Повествование разделено на две части: юные годы Эраста Петровича в Японии и зрелые годы в Петербурге. Если в кине ниндзи будут хоть немного соответствовать книжным образам - смотреть можно будет смело, ниндзи у Акунина такие, как надо (полеты по воздуху, умерщвление одним пальцем etc, etc).


дядюшкаАслан
отправлено 13.02.12 12:47 # 61


Кому: Чарли, #2

> Есть надежда, перед показами сериал объявят запретным.

запретным и самое главное основанным на реальных событиях


Трахторист
отправлено 13.02.12 12:47 # 62


а Михалков то будет ?


Korsar
отправлено 13.02.12 12:48 # 63


Кому: Бамбр, #53

> Кому: Zigger, #26
>
> > А там одна сцена ебли ниндзей в дупле дерева под артобстрелом должна 7 оскаров получить!

Надо было Уве Болла пригласить. Он отлично ставит половые акты, происходящие в непростых условиях!


sirToad
отправлено 13.02.12 12:48 # 64


Кому: Бамбр, #45

> шпион оказывается его сыном и кончает с собой в камере.

ээээ? кончает сам с собой? и даже без цветных картинок с прекрасными гейшами?


Korsar
отправлено 13.02.12 12:52 # 65


Кому: Grauk, #60

> Если в кине ниндзи будут хоть немного соответствовать книжным образам - смотреть можно будет смело, ниндзи у Акунина такие, как надо (полеты по воздуху, умерщвление одним пальцем etc, etc).

Ну это смотря как снимут. Есть некоторые сомнения, что получится как в Атсосине


Бамбр
отправлено 13.02.12 12:52 # 66


Кому: Pin, #58

> Не вполне понял, чем плохо желание автора качественно экранизировать свое произведение?

Хм. Что ещё не понимает в этой жизни ваше сиятельство? Не стесняйся - пиши! Здесь все свои!


Korsar
отправлено 13.02.12 12:54 # 67


Кому: radioactive, #50

> Может, "нефритового стержня"? 600

Главное чтоб не шоколадного глаза!!!


SBER
отправлено 13.02.12 12:54 # 68


Кому: Pin, #58

> чем плохо желание автора качественно экранизировать свое произведение?

Тем что в итоге на казеное бабло снимут очередной "шедевр" поливающий говном отечественную историю и русский народ.
Если бы съемки велись на частные бабки ничего плохого в этом не было бы.


elm_nk
отправлено 13.02.12 12:54 # 69


Кому: Завсклад, #32

> Вот сейчас читаю его "Шпионский роман" - приятно удивляет. Ну одно то, что Берия выписан с уважением.

Те же чувства. В постхрущевской литературе Берия обычно изображается профессионально некомпетентным маньяком-садистом. Акунин убедительно изобразил руководителя спецслужбы страны, совершающего продуманные, адекватные обстоятельствам поступки.


shoke
отправлено 13.02.12 12:54 # 70


Кому: Goblin, #17

> полагаешь, в книгах это незаметно?

Я читал "Алмазную Колесницу", "Внеклассное чтение" и "Статского советника". Тогда, в далеком 2004ом, русофобии в этих книгах не увидел.
Да и мне тогда 18 лет было и минус 1,5 литра крови, восприятие было на нуле.
Ненависть и злобу, к моей родине и народу, эти книги точно во мне не культивировали. Читалось легко, слог нравился, в принципе хорошие получились детективчики.

Что интересно, в "алмазной колеснице", был персонаж с фамилией "Акунин".
Автор, в тексте романа дает перевод его фамилии с японского - грязный человек.
Автор ловко себя подъебнул.


shoke
отправлено 13.02.12 12:55 # 71


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



Myriogon
отправлено 13.02.12 12:55 # 72


Кому: Goblin, #17

> полагаешь, в книгах это незаметно?

Эх, заметно... Так-то бодрые и интересные книжки, но всё больше и больше этого всего понавсплывало. Лёгкие штрихи говном, извините.


Beefeater
отправлено 13.02.12 12:56 # 73


Кому: polinov85, #52

> Сегодня мы все курилы!

Вот не надо! Я сегодня не курил!!!


Korsar
отправлено 13.02.12 12:57 # 74


Кому: shoke, #70

> Что интересно, в "алмазной колеснице", был персонаж с фамилией "Акунин".
> Автор, в тексте романа дает перевод его фамилии с японского - грязный человек.
> Автор ловко себя подъебнул.

Да не, просто правду про себя раскрыл


Бамбр
отправлено 13.02.12 12:58 # 75


Кому: sirToad, #64

> ээээ? кончает сам с собой? и даже без цветных картинок с прекрасными гейшами?

Тут если задуматься и отталкиваться от фразы: [а шпион оказывается его сыном и кончает с собой в камере] , то масса творческих перспектив открывается и видение режиссёра может развернутся весьма. Вот к примеру:

Вариант 1) Кончает сам с собой.
Вариант 2) Кончает с сыном Фандорина.
Вариант 3) Кончает со шпионом.


sherl
отправлено 13.02.12 12:59 # 76


Кому: sirToad, #64

> ээээ? кончает сам с собой? и даже без цветных картинок с прекрасными гейшами?

Так он же ниньзя. Зачем ему картинки? Он их силой дух материализует!


pavlukha
отправлено 13.02.12 13:00 # 77


Кому: Бодрый мизантроп, #57

> Заранее прошу прощения за возможно некомпетентное, но самостоятельное мнение.

Совершенно правильно сказано.


polinov85
отправлено 13.02.12 13:01 # 78


Кому: Beefeater, #73

> Вот не надо! Я сегодня не курил!!!

Тогда посмотри это!


polinov85
отправлено 13.02.12 13:01 # 79




sirToad
отправлено 13.02.12 13:02 # 80


Кому: Бамбр, #75

ну конечно! а потом еще и на оскара выдвинуться можно будет! ведь какая новизна! свежий взгляд!


pavlukha
отправлено 13.02.12 13:03 # 81


Кому: shoke, #70

> Что интересно, в "алмазной колеснице", был персонаж с фамилией "Акунин".
> Автор, в тексте романа дает перевод его фамилии с японского - грязный человек.
> Автор ловко себя подъебнул.

В романе "акунин" - не фамилия. В японском языке "акунин" - могущественный злодей.


dent
отправлено 13.02.12 13:03 # 82


> ниндзя должны быть настоящие

А вот Джексон-то, лох, поди ненастоящих драконов у себя снимает.

> Японская сторона, с которой я провел предварительные переговоры, обещает всяческое содействие: и с локациями, и с павильонами, и с кастингом. Будут мне и ниндзя, и аутентичные якудза, и натуральный Маса.

На Фукусиме много пустующих павильонов.


browny
отправлено 13.02.12 13:04 # 83


Кому: ralph_the_dummy, #33

> Сереге-то Безрукову набирали? Он и мацу отменно сыграет!

Извините. Вспомнился тут один исполнитель роли цыплёнка-табака.


Beefeater
отправлено 13.02.12 13:07 # 84


Кому: polinov85, #78

> Тогда посмотри это!

[нервно закуривает, расслабляется]


Paltus
отправлено 13.02.12 13:10 # 85


Кому: Goblin,

> Пусть это будет сериал хотя бы уровня "Рим", или никакого не надо!


Бамбр
отправлено 13.02.12 13:14 # 86


Кому: Korsar, #63

> Надо было Уве Болла пригласить. Он отлично ставит половые акты, происходящие в непростых условиях!

То бывалый, а здесь авторская работа - будут импровизировать, творить!


URAS
отправлено 13.02.12 13:17 # 87


Кому: Бамбр, #53

Не, там по книге разнополые ниндзи в дупле.


Бамбр
отправлено 13.02.12 13:18 # 88


Кому: URAS, #87

> Не, там по книге разнополые ниндзи в дупле.

Вижу не ведома тебе сила творческого видения режиссёрская - о падаван!!!


sirToad
отправлено 13.02.12 13:20 # 89


Булки хрустят
разрывая унынье шаблонов
гейша порхает
увидев
нефритовый жезл
Тихо крадется
ночным переулком Фандорин
или Безруков -
спасибо что вечно живой


sirToad
отправлено 13.02.12 13:21 # 90


Кому: URAS, #87

и обратите внимание на игру слов: ниндзи в дупле... и чем заняты!


sstealth
отправлено 13.02.12 13:22 # 91


По приключениям Фандорина поставили 3 фильма. И если Статский советник на троечку, то Азазель и Турецкий гамбит откровенно не удались. Алмазная колесница, по моему субъективному мнению, лучший роман из этой серии, жаль, если сделают очередное дерьмо.
ЗЫ: я чисто о его произведениях, не касаясь личности. Личности касаться не хочется даже двухметровой палкой.


Цзен ГУргуров
отправлено 13.02.12 13:30 # 92


[завистливо]
Бабла поднимет - немерянно!!!!

А если "по чесноку" - то "колесница" - унылое говно, дурная фантазия. Очень неудачный роман.
Зато в Японии снимать!!!


P_Floyd
отправлено 13.02.12 13:32 # 93


Эк тварец замахнулся на святое. В том как снимать кино разбирается слабо, но это ни в коем случае не должно помешать. Ну и скорее всего в итоге получатся зверские изобличения существующего на тот момент режима, а самое главное это все будет основано на реальных событиях.


polinov85
отправлено 13.02.12 13:32 # 94


Кому: sstealth, #91

> И если Статский советник на троечку, то Азазель и Турецкий гамбит откровенно не удались.

Теперь про Макфола снимут: Штатский советник!


Виталь_ка
отправлено 13.02.12 13:36 # 95


>Есть надежда, перед показами и сериал объявят запретным.

Знакомый директор издательства:
- Книгу запретили - это замечательно! Покупать будут больше.
Я ему: а если автора посадят?
Издатель: это, вообще, - идеал!


bratish
отправлено 13.02.12 13:36 # 96


Кому: am77, #13

> за счет чего будет отбиваться сериал на телевидении?

Телевидение государственное, твоими налогами будет отбиваться.


Zigger
отправлено 13.02.12 13:36 # 97


Кому: sstealth, #91
> >
> По приключениям Фандорина поставили 3 фильма. И если Статский советник на троечку, то Азазель и Турецкий гамбит откровенно не удались. Алмазная колесница, по моему субъективному мнению, лучший роман из этой серии, жаль, если сделают очередное дерьмо.
> ЗЫ: я чисто о его произведениях, не касаясь личности. Личности касаться не хочется даже двухметровой палкой.

Так точно. Самураи и ниндзи показаны сурово. Процедура самостоятельного срезания и срыва кожи своего лица с последующим выкрикиванием "Конгодзё" внушает


waters
отправлено 13.02.12 13:36 # 98


А чего в Японии-то, вон не так давно Федя Бондарчук авторитетно заявил, что снимать надо в Белоруссии, "где дешево, все говорят на английском и работают с утра до вечера".
http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051609720


graf alex
отправлено 13.02.12 13:36 # 99


Неужто Алмазную Колесницу экранизируют?

Хорошо бы вышло не такое говно, как первые три экранизации по его книгам. Книга то шикарная.


hardaway
отправлено 13.02.12 13:36 # 100


Надо, срочно надо экранизировать его роман "Квест"!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 330