Лев Щаранский на линии

13.02.12 20:55 | Goblin | 50 комментариев »

Политика

Цитата:
На прошлой неделе произошло беспрецедентное событие. В интернете разошелся ролик некоего таджика, прославляющего кровавого палача Сирии Владимира Путина. Многие рукопожатные и приличные люди, геи и демократические журналисты были в шоке – вроде такая демократическая нация, а поет всякие непотребности. В связи с этим вынужден опубликовать официальное заявление и опровержение от жертвы режимы, хорошо известного вам таджикского диссидента Нурихона Бурихона:

“Салам къенти! Мой достархан – твой достархан. Всем большой мархамат. Мен – Нурихон Бурихон, Точикистонома, Душанбенома. Мен йок нашист, мен — анашист. Мен диссидента ва правозащитник, ГУЛАГ-зиндан сиделда. И сидят ли где? У! У чекист-зиндан палками били ми. Плёхо, совсем плехо било. Но поддержка тоже бил, Соломон-ака привет и мархамат Химкидан передавал.

Мен ютуб жигильме, виделга эшак песня запутин поетга. Ууу, шайтонома. Тоталитарная режима угнетаетга свободных людей. Эта Толибжон – йок таджик. Эта эшак – узбек. Бу — шакал. Онейне сикинги джаляб. Точикистон Узбекистон эбать нахуй. Кито скажет еще, что Толибжон тожик – я того рэзат буду. Точикистон, алга! Всем ищо раз респектанома. Жигильме-бигильме! Болотога хипстерга вабабай!”
Официальное заявление Нурихона Бурихона


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50, Goblin: 1

Nem OFF
отправлено 13.02.12 21:01 # 1


[выть уже не может, просто всхлипывает]


Leonidze
отправлено 13.02.12 21:03 # 2


пусто и гадливо стало на душе, как из душа окатило - до чего Сталин узбеков довел!!!


Новый Сибирец
отправлено 13.02.12 21:08 # 3


Однако, официальное заявление звучит гораздо бодрее, нежели оригинальный текст самой песни!!!


Ойген
отправлено 13.02.12 21:11 # 4


Последнее проявление таджикско-узбецкой и прочей взаимной дрючбы кончилось пятьюдесятью тысячами люстрированных! Так победим!!!


DerZky
отправлено 13.02.12 21:12 # 5


а по русски, смысл то в чем?


Ranli
отправлено 13.02.12 21:12 # 6


Шулай победим!!!


petrovitch69
отправлено 13.02.12 21:20 # 7


>У! У чекист-зиндан палками били ми. Плёхо, совсем плехо било.

Плёхой начальника!


petrovitch69
отправлено 13.02.12 21:20 # 8


Кому: DerZky, #5

Ну, плохо типо живётся свободомыслящему узбеку в тоталитарном государстве без аусвайса,пардон,регистрации.


осторожный
отправлено 13.02.12 21:23 # 9


Убойно!!!!!!!


Pacho
отправлено 13.02.12 21:26 # 10


> Точикистон Узбекистон эбать нахуй

Бля, да это настоящий таджик!!!


naxxodka
отправлено 13.02.12 21:37 # 11


Кому: DerZky, #5

Камрад, там все по-русски, но глаза придется пощурить.


Jack Jumper
отправлено 13.02.12 21:38 # 12


> Мен йок нашист, мен — анашист.

AAAAAAA!!!!!!!!!!!!


DerZky
отправлено 13.02.12 21:44 # 13


Кому: petrovitch69, #8

а после какого слова тут смеяться? вообще юмора не понял


DrunkLeutenant
отправлено 13.02.12 21:44 # 14


Здравия вам! Милости просим, не стойте в сенях, проходите в светлицу, к столу. Всем вам - уважение у почёт. Звать меня Володя Бухой, Россиянин из Града Стольного Москвы. Не на Государевой службе состою - торгую я хмельным зельем. Супротив Царской воли пошёл, Опричнина меня в Сибирь загнала. Тяжко было в кандалах, розгами хлестали да батагом били. А зело помогал Исаев сын Сашок, он для опричнины словно за своего был, юродивый. Весточку на родной хутор передавал от меня.
Тут бесовщина мне привиделася: поёт Боян нашенский про Царя хвалебну песнь. Лжёт, собака! Царь токма и горазд народу простому казни устраивать! Боян тот - не нашенских кровей. Басурманин он! Собачий сын! Другие волости не любы мне. Не глазейте на того Бояна, не от нашего мира он. Живи, Русь - Матушка! Доброго здоровьица вам всем! Вы уж не обессудьте. Токма на болотах соберёмся - думу думать.


Stoum
отправлено 13.02.12 21:45 # 15


Щаранский-абзы как всегда мощно выступил. Особо про анашиста.


Воин стройбата
отправлено 13.02.12 21:45 # 16


Если бы Льва Натановича не существовало, то его следовало бы придумать ))) Извините.


Завсклад
отправлено 13.02.12 21:45 # 17


Ну, кто говорил, что Лев Натаныч уже не тот?

Кому: DerZky, #5

> а по русски, смысл то в чем?

В каждой новости ЛН хоть один да находится! Становится традицией.


uzi
отправлено 13.02.12 21:45 # 18


Талант!


Бодрый мизантроп
отправлено 13.02.12 21:57 # 19


[Точикистон Узбекистон эбать нахуй]

А Немцов-ака мархамат Божена эбать не хотель нахуй


Gradus
отправлено 13.02.12 22:01 # 20


Таджикский библий в тему:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120213/Rm0G4715.jpg


Завсклад
отправлено 13.02.12 22:02 # 21


Кому: DerZky, #13

> а после какого слова тут смеяться? вообще юмора не понял

[доверительным шёпотом]:
Тебе тут не надо смеяться. Это вообще не юмор. Всё это всерьёз!


Лётчик_Петренко
отправлено 13.02.12 22:05 # 22


Арыслан Щаран-оглы наше всё!


kiokumizu
отправлено 13.02.12 22:09 # 23


Для тех кто ни узбекского, ни таджикского не знает (у, великодержавные шовинисты!!! как посмели не выучить язык великих народов, кормивших всю Россию!!!) перевожу:

[set профессиональный перевод on]

>“Салам къенти!
Соратники! Друзья!

>Мой достархан – твой достархан. Всем большой мархамат.
Заходите, гостями будете.

>Мен – Нурихон Бурихон, Точикистонома, Душанбенома. Мен йок нашист, мен — анашист. Мен диссидента ва правозащитник, ГУЛАГ-зиндан сиделда. И сидят ли где? У! У чекист-зиндан палками били ми. Плёхо, совсем плехо било. Но поддержка тоже бил, Соломон-ака привет и мархамат Химкидан передавал.

Я - Нурихон Бурихон, известный таджикский правозащитник, жертва Гулага, нещадно избиваемый чекистами за употребление анаши. Но мировое демократическое движение не дало мне умереть от ломки,
друзья из Химкинского леса передали пакет конопли.

>Мен ютуб жигильме, виделга эшак песня запутин поетга. Ууу, шайтонома. Тоталитарная режима угнетаетга свободных людей. Эта Толибжон – йок таджик. Эта эшак – узбек. Бу — шакал.

Я видел на ютубе как какой-то ишак песню про Путина поет. Ууу, дьявольское отродье! Тоталитарный режим угнетает свободных сперм...людей! Этот Толибжон - не таджик. Этот ишак - узбек! Он - шакал!

>Онейне сикинги джаляб.

Непереводимая игра слов на местном диалекте.

>Точикистон Узбекистон эбать нахуй.

Международная обстановка очень напряжена.

>Кито скажет еще, что Толибжон тожик – я того рэзат буду.

Не поддавайтесь на провокации, не позволяйте поссорить демократов Таджикистана и России!

>Точикистон, алга!

Таджикистан юбер аллес!

>Всем ищо раз респектанома. Жигильме-бигильме! Болотога хипстерга вабабай!”

С горячим демократическим приветом! Рукопожимаю!

[set профессиональный перевод off]


Ффу, аж взмок пока переводил!!! Дмитрий Юрич, как ты справляешься???


ГрековаряГ
отправлено 13.02.12 22:10 # 24


Судя по всему ведётся жесткая грызня за центральноазиатский электорат.


Whirly
отправлено 13.02.12 22:13 # 25


Кому: DerZky, #13

> а после какого слова тут смеяться? вообще юмора не понял

Мне кажется, давно пора Льва Натановича - Нашу Рукопожатную Совесть и Демократическую Слезинку всех геев и журналистов в обязательный курс школьной программы ввести. Только так и победим!!!


bestprimat
отправлено 13.02.12 22:14 # 26


"Точикистон Узбекистон эбать нахуй" - рыдалъ


Nem OFF
отправлено 13.02.12 22:15 # 27


Кому: kiokumizu, #23

> Ффу, аж взмок пока переводил!!! Дмитрий Юрич, как ты справляешься???

Все знают, что у него особая прога!!!


CheKisst
отправлено 13.02.12 22:21 # 28


> Болотога хипстерга вабабай!

Отличный лозунг! Хоть сейчас на транспарант!!!


petrovitch69
отправлено 13.02.12 22:42 # 29


Кому: DerZky, #13

Смеяться не надо.Плакать пора.


Gecko
отправлено 13.02.12 22:42 # 30


> Мен йок нашист, мен — анашист.

[закатывается под мебель]


Leonidze
отправлено 13.02.12 23:09 # 31


Кому: Nem OFF, #27

> Все знают, что у него особая прога!!!
>

нее, особой прогой он делаит саеты!!!
а переводит, как и все, - промптом.


jimmilee
отправлено 13.02.12 23:12 # 32


Застыл в немом восторге


12Х18Н10Т
отправлено 13.02.12 23:17 # 33


Кому: kiokumizu, #23

> жертва Гулага, нещадно избиваемый чекистами за употребление анаши.

Уважаемый коллега! Полагаю, что корректнее будет переводить "анашист" - как противоположное "нашисту", т.е. как "молодой правозащитник", по аналогии: гностик - Агностик, моральный - Аморальный.


Romario282
отправлено 13.02.12 23:17 # 34


Правда, к таджикскому никакого отношения не имеет, но всё же )


Бодрый мизантроп
отправлено 13.02.12 23:22 # 35


Кому: CheKisst, #28

> Болотога хипстерга вабабай!
>
> Отличный лозунг! Хоть сейчас на транспарант!!!

Ксени тапчак хушсурат аргамак!


Саблезубый Кузнечик
отправлено 14.02.12 00:03 # 36


Нататыч возродился, снова жжет напалмом.
Жигильме-бигильме, уважаемые!


P_Floyd
отправлено 14.02.12 00:23 # 37


Равшана и Джамшута на... Начальника плохой на...
Натаныч жжОт напалмом, впрочем как всегда.


taroBAR
отправлено 14.02.12 04:24 # 38


Нурихону Бурихону срочно завести твиттер!!!


colt
отправлено 14.02.12 05:00 # 39


Адский ад.


Джинджер
отправлено 14.02.12 06:38 # 40


Сегодня мы все таджики!


tormozz
отправлено 14.02.12 08:13 # 41


Кому: Джинджер, #40

> Сегодня мы все таджики!

[рукопожимает]
Разрешите подписаться!


Stoum
отправлено 14.02.12 09:08 # 42


Кому: kiokumizu, #23

>Точикистон, алга!
>
> Таджикистан юбер аллес!

Вообще, если по-русски "Таджикистан вперёд!" :)


glider
отправлено 14.02.12 09:10 # 43


> Мен йок нашист, мен — анашист.

На этом месте уже практически рыдал :)
точикистон - алга!


skirpion
отправлено 14.02.12 09:10 # 44


Кому: kiokumizu, #23

>Точикистон Узбекистон эбать нахуй.
>
> Международная обстановка очень напряжена.

Убило. В точку. Так победим.


Mangr
отправлено 14.02.12 09:29 # 45


Заряд позитива мне сегодня обеспечен)


Flint_Mamont
отправлено 14.02.12 09:30 # 46


Кому: DerZky, #5

йок - нет, мен - я, джаляб - шалава. Остальное вроде всё понятно ;-).
Натаныч - тот! Рукопожимаю!!!


Cybermaniac
отправлено 15.02.12 12:01 # 47


По таджкски правильно
не мен, а ман
не йок, а неста
ну и т.д.
Слова Точикистон, мархамат, зиндан - таджикские. Остальное - нет.
Ожидал от Щаранского более грамотного стёба. Но, предполагаю, ему похуй.


Goblin
отправлено 15.02.12 12:02 # 48


Кому: Cybermaniac, #47

> По таджкски правильно

Наши граждане считают, что таджики и узбеки говорят на одном языке.

Ну, на котором говорит Галустян.


Хоттабыч
отправлено 15.02.12 14:06 # 49


Напалмыч жжОт!!!


MirZet
отправлено 15.02.12 17:48 # 50


Кому: kiokumizu, #23

>Онейне сикинги джаляб.
>
> Непереводимая игра слов на местном диалекте.

С чего это? Очень даже переводимо: "ёб твою мать, сука":)



cтраницы: 1 всего: 50