Уничтожен террорист Ибрагим Халил Даудов

14.02.12 20:40 | Goblin | 69 комментариев

Уголовщина

В Дагестане в ходе спецоперации уничтожен лидер бандподполья в республике Ибрагим Халил Даудов. Это произошло 11 февраля в ходе контртеррористической операции в селении Гурбуки Карабудахкентского района Дагестана, проведенной силами ФСБ и МВД России. Четверо бандитов были уничтожены при оказании вооруженного сопротивления, одному с полученными огнестрельными ранениями удалось скрыться.

"Сегодня в ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий в трех километрах севернее селения Гурбуки в русле реки Губден-Озень тело сбежавшего бандита было обнаружено, — сообщили в НАК. — Им оказался, как и предполагали спецслужбы, главарь дагестанского бандподполья /так называемый амир/ Даудов Ибрагим Халил Магомедшапиевич, по кличке "Салех", 1960 г.р., уроженец селения Губден Карабудахкентского района".

C 2010 года Даудов находился в федеральном розыске за подготовку к террористическому акту в Москве 31 декабря 2010 года, когда его жена Даудова Завжат, 1962 г.р., подорвалась при снаряжении самодельного взрывного устройства в Кузьминках.

"Все трое сыновей Даудова /Магомедшапи, 1982 г.р., Магомед, 1984 г.р, Магамедхабиб, 1990 г.р./ являлись также активными участниками незаконных вооруженных формирований и были нейтрализованы в ходе проведенных спецопераций, — сообщили в НАК. — До перехода на нелегальное положение Даудов занимался незаконным оборотом оружия, причастен к ряду преступлений террористической направленности, подрывам, вымогательства, убийствам и нападениям, в том числе к теракту в населенном пункте Губден с использованием террористов-смертников Марии Хорошевой и Виталия Раздобудько".

После уничтожения в апреле 2011 года предыдущего главаря бандподполья Валиджанова, "Даудов, являясь главарем центрального сектора бандподполья республики, занял место так называемого амира и с еще большим цинизмом продолжил бандитскую деятельность".

В своих видеообращениях, размещенных в Интернете, Даудов неоднократно открыто заявлял о своих преступных замыслах в отношении гражданских лиц, с вызывающей наглостью и бесстыдством угрожал священнослужителям, предпринимателям и сотрудникам правоохранительных органов.
Уничтожен террорист Ибрагим Халил Даудов


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69

Zloi_Chelovek
отправлено 14.02.12 20:47 # 1


Молодцы ребята! Работают!


DreamFlyer
отправлено 14.02.12 20:48 # 2


Туда ему и дорога.

Спецслужбам - спасибо и уважение.


Шмель
отправлено 14.02.12 20:49 # 3


Надеюсь, без потерь?


elche
отправлено 14.02.12 20:49 # 4


Еще один русский скинхед и футбольный фанат увидел свой конец.


Visionary
отправлено 14.02.12 20:50 # 5


Дим Юрич, гляди, до чего довёл Путин оппозиционеров

http://www.ligaizbirateley.ru/news/108.html

> В Москве организаторы планируют провести его под девизом "Москва сжимает белое кольцо".


Тингол
отправлено 14.02.12 20:50 # 6


Туда и дорога!


DerZky
отправлено 14.02.12 20:50 # 7


собаке собачья смерть


Абубубу
отправлено 14.02.12 20:52 # 8


Очередная жертва ПЖиВ.


Борисыч
отправлено 14.02.12 20:55 # 9


С днём святого валентина, Ибра.

Слава России.


tormozz
отправлено 14.02.12 20:56 # 10


Кому: Абубубу, #8

> Очередная жертва ПЖиВ

БТП!
Очередная жертва Кровавого Путинского Режима!


bumerangonix
отправлено 14.02.12 20:59 # 11


для Visionary

видимо у них уже очко жимжим


100.kg
отправлено 14.02.12 21:12 # 12


Кому: Visionary, #5

>В Москве организаторы планируют провести его под девизом "Москва сжимает белое кольцо".

Вспомнилось другое кольцо.

http://art-kukryniksy.narod.ru/kukryniksy22.htm


krez
отправлено 14.02.12 21:15 # 13


Земля бетоном.


Мичман Панин
отправлено 14.02.12 21:21 # 14


Земля ему стекловатой, гниде.


Steel Rat
отправлено 14.02.12 21:29 # 15


Кому: Visionary, #5

> В Москве организаторы планируют провести его под девизом "Москва сжимает белое [очко]".


NerealFrost
отправлено 14.02.12 21:30 # 16


Кому: Мичман Панин, #14

> Земля ему стекловатой, гниде.

Разрешите подписаться.


Абубубу
отправлено 14.02.12 21:30 # 17


Американцы бы еще на труп пописели.


Bremerman
отправлено 14.02.12 21:30 # 18


Пусть его место в подполье навсегда останется свободным.


Beefeater
отправлено 14.02.12 21:32 # 19


Кому: Steel Rat, #15

> Кому: Visionary, #5
>
> > В Москве организаторы планируют провести его под девизом "Москва сжимает белое [очко]".

Граждане, ну отбеленное же!


xUHOKx
отправлено 14.02.12 21:37 # 20


Кому: Beefeater, #19

> Граждане, ну отбеленное же!

[упал под стол]


Slawa
отправлено 14.02.12 21:40 # 21


Слава России!


4yK4@
отправлено 14.02.12 21:41 # 22


Таки хороший день это ваше 14 февраля - то Чикатило расстреляют, то террориста уничтожат!!!
Спецслужбам - почёт и уважение.


Янычар
отправлено 14.02.12 21:41 # 23


Еще одной тварью меньше.

Слава России.


Abrikosov
отправлено 14.02.12 21:57 # 24


В день святого валентина, с огромной любовью я могу написать:
"Уничтожением бандита удовлетворён!"


Ойген
отправлено 14.02.12 22:00 # 25


Кому: Beefeater, #19

> Граждане, ну отбеленное же!

Помню, Мама Стифлера в посте ещё картинку размещала со стразами на затычке для отбелённого очка.Может, в очередном видеоразоблачении и такое увидим.

А мразь эту в свинячей шкуре похоронить!


Preston
отправлено 14.02.12 22:04 # 26


Поздравили с праздником как надо.


CheKisst
отправлено 14.02.12 22:04 # 27


Кому: Visionary, #5

> до чего довёл Путин оппозиционеров

Какая у них эмблема показательная - руки, которые явно откуда-то торчат. Наверное, из болота!


Цзен ГУргуров
отправлено 14.02.12 22:06 # 28


Оно, конечно - туда ему и дорога. Только я давно живу - много помню. Как выборы на носу - так начинают ввалить полевых командиров пачками. 17 лет история эта длится. А что они в период между выборами не чешутся? Команду "фас!" не дают? Ну ладно, хорошо что выборов дождались. Мы еще ближе к марту увидим голову Умарова.


непартийный
отправлено 14.02.12 22:08 # 29


Хирурги-онкологи за работой, опухоль удаляют.


Svoiak
отправлено 14.02.12 22:38 # 30


Всем причастным - долгих лет и успехов в труде.


bumerangonix
отправлено 14.02.12 22:38 # 31


для Цзен ГУргуров
внимательней надо быть !!!!
валят всё время, и командиров и шестёрок. Сами силовики тоже гибнут, как и в этот раз - это очень прискорбно.
и в новостях это бывает - вот просто хронологию за последние 3 года посмотрите - кого, где, сколько завалили и сколько терактов предотвратили !!!
только некоторые любят обращать на такие веШЧи внимание только перед выборами, когда можно сказать " А что они в период между выборами не чешутся? Команду "фас!" не дают? Ну ладно, хорошо что выборов дождались. Мы еще ближе к марту увидим голову Умарова.
", а в другое время таким людям насрать что спецы свои жизни кладут чтобы эту мразь вычистить !!!


vladmarc92
отправлено 14.02.12 22:47 # 32


[мечтает]А на следующий день влюблённых чтоб Доку Умарова шлёпнули, а если горбатый отъедет, то вообще заебись!!!


Steel Rat
отправлено 14.02.12 23:01 # 33


Кому: vladmarc92, #32

Следующий женский день ты, наверное, имел ввиду?


Цзен ГУргуров
отправлено 14.02.12 23:02 # 34


Кому: bumerangonix, #31

Камрад, я в курсах. И к оперативнкам, к спецназерам притензий нет. Как раз наоборот.
Но крупные фишки - они фишки в игре. В своею очередь советую посмотреть в каие даты были убраны самые видниые деятели Чечни за те же 15 лет.


SkaTo
отправлено 14.02.12 23:02 # 35


Кому: Борисыч, #9

> С днём святого валентина, Ибра.

Это вместо чекатиллы!!!


bumerangonix
отправлено 14.02.12 23:05 # 36


для Цзен ГУргуров
а когда по вашему проще выследить таких типов ?? только тогда, когда они активизируются !!!
а когда их активность возрастает ??? только тогда, когда грядут те или иные события - важные, значимые, просто громкие.
от того и получается такая закономерность


M.R.
отправлено 14.02.12 23:11 # 37


Кому: Visionary, #5

> В Москве организаторы планируют провести его под девизом "Москва сжимает белое кольцо".

От страха сжалось, надо понимать.


vaeltaja
отправлено 15.02.12 00:05 # 38


и добился в своей недолгой жизни этот даудов только одного - он и вся его семья исчезли.


Nor
отправлено 15.02.12 00:11 # 39


Кому: DreamFlyer, #2

> Туда ему и дорога.
>
> Спецслужбам - спасибо и уважение.

БТП !!


Trouble
отправлено 15.02.12 00:11 # 40


Сдохла очередная гнида. Ликвидировавшие - спасибо, долгих лет жизни вам.

Кому: vladmarc92, #32

> [мечтает]А на следующий день влюблённых чтоб Доку Умарова шлёпнули, а если горбатый отъедет, то вообще заебись!!!

Хотелось бы, чтобы побыстрее, чем через год.


Pavel_Dps
отправлено 15.02.12 00:11 # 41


Туда ему и дорога.


Цзен ГУргуров
отправлено 15.02.12 00:15 # 42


Кому: bumerangonix, #36

Слышал еще одну версию: начальство делает такие подарки руководству к праздникам. За такие "удачи" активней поощряют.
Кому верить???
Камрад, извини - это не только мои поверхновтные выводы при взгляде издалека. Эту точку зрения высказывали мне боевые офицеры (майоры - полковники ГРУ и Альфы). Так что, сопоставление некоторых сведений и фактов позволяет мне определенно сделать такой вывод.
А так, я тебя понимаю - обидно. Ловишь, довишь этих мразей - а как возьмешь, так какие-то тыловые крысы невесть в чем обвиняют. Но, как говорится, "начальству видней".


M00N
отправлено 15.02.12 01:11 # 43


Мужик молодец конечно, сам сдох и сыновей угробил, за собой утащил.
Спецслужбам - слава !


Trekhgolovi
отправлено 15.02.12 01:13 # 44


Интересно, каким образом отдельные боевики умудряются вырываться из кольца окружения?!


Раз-Два
отправлено 15.02.12 01:34 # 45


Пусть горит в аду.


Masterchiff
отправлено 15.02.12 02:41 # 46


Кому: Trekhgolovi, #44

> Интересно, каким образом отдельные боевики умудряются вырываться из кольца окружения?!

Многие из них-неплохие опытные бойцы. На Кавказе вообще культ физической силы у мужчин в почёте, а чехи-те вообще с 94 года только и воюют. Плюс кураж.
Это не попытка похвалить их, любой спец может подтвердить, что среди них лохи, не умеющие стрелять и драться, встречаются крайне редко.
Вот некоторым и везёт.


Leha_Krot
отправлено 15.02.12 02:41 # 47


Надо отдать должное - очень крепкий старикан оказался. В 72 убежать от спецов с огнестрельными, это как минимум круто.
И выглядит лучше чем у нас многие в 40.


FlankerN
отправлено 15.02.12 02:41 # 48


Вот раньше были, сидят с бородами до мудей, позируют на фоне военных карт, тут у нас западный фронт обороны Грозного, тут восточный, тут басаев командует, а тут масхадов. Тут у нас 20тыс, и еще 60 мобилизуем при желании. Всех повывели. А теперь что, Камаз Уродов очередной, кто такой, хз.


smuspol
отправлено 15.02.12 02:41 # 49


Про формулировку. В заглавии "террорист", по тексту "бандит", вывод - неграмотность и/или попытка внедрения (как во всех СМИ) в мозг равносильности (неотделимости) этих понятий.
Правильнее в заголовке написать "преступник".

Слава погибшим защитникам своего отечества.


milo
отправлено 15.02.12 03:51 # 50


Свинцовая валентинка нашла своего героя!


FlankerN
отправлено 15.02.12 04:30 # 51


Кому: Trekhgolovi, #44

> Интересно, каким образом отдельные боевики умудряются вырываться из кольца окружения?!

Ну как обычно, ценой жизни других. В начале второй войны был эпизод рядом с гудермесом. Так там боевых действий не велось, а перед приходом войск оттуда выходила группа боевиков. Дык по чистому полю на бмп шли. Постреляли их там сильно, но тогда и не поняли что это было, писали тогда, что выводили когото важного и часть таки ушла.


alex.z
отправлено 15.02.12 04:30 # 52


Кому: Leha_Krot, #47

> Надо отдать должное - очень крепкий старикан оказался. В [72] убежать от спецов с огнестрельными, это как минимум круто.

Гм, читаю новость:

> Даудов Ибрагим Халил Магомедшапиевич, по кличке "Салех", [1960] г.р.

Вот и думаю: то ли в новости опечатка, то ли у вас, то ли в математике Фурсенко какие-то реформы провел... :)


vkni
отправлено 15.02.12 06:50 # 53


Народ, а вы заметили, что в заметке "боевики" называются "бандитами"? Это единичный случай или массовый?


vkni
отправлено 15.02.12 06:56 # 54


Вопрос снят - массовый характер.

Очень интересно: чеченские бандиты-сепаратисты в подавляющем кол-ве случаев называются боевиками, а вот дагестанские бандиты - и боевиками, и бандитами (примерно 3 к 1-му)


hist
отправлено 15.02.12 07:17 # 55


Кому: vladmarc92, #32

> [мечтает]А на следующий день влюблённых чтоб Доку Умарова шлёпнули, а если горбатый отъедет, то вообще заебись!!!

Долго ждать, надо пораньше, желательно к 23 февраля


Piter
отправлено 15.02.12 07:17 # 56


за что боролся,на то и напоролся.
не жалко,что тут ещё скажешь...


heSpe
отправлено 15.02.12 07:17 # 57


Кому: vkni, #53

> Народ, а вы заметили, что в заметке "боевики" называются "бандитами"? Это единичный случай или массовый?

Уже примерно год как массовый, если не больше. Да и нормально называются. Соединения басмачей тоже бандами называли, хотя это самые настоящие борцы за Независимость™


vkni
отправлено 15.02.12 08:56 # 58


Кому: heSpe, #57

> Уже примерно год как массовый, если не больше. Да и нормально называются.

Я не спорю, "бандит" - это правильное, устоявшееся название. Просто тенденцию подметил, заинтересовался, давно ли. :-)


Snusmymrik
отправлено 15.02.12 09:48 # 59


Кому: Цзен ГУргуров, #28

> Оно, конечно - туда ему и дорога. Только я давно живу - много помню. Как выборы на носу - так начинают ввалить полевых командиров пачками. 17 лет история эта длится. А что они в период между выборами не чешутся? Команду "фас!" не дают? Ну ладно, хорошо что выборов дождались. Мы еще ближе к марту увидим голову Умарова.

Может выборы почаще проводить? Скажем, раз в полгода.


Snusmymrik
отправлено 15.02.12 09:55 # 60


Кому: smuspol, #49

> Про формулировку. В заглавии "террорист", по тексту "бандит", вывод - неграмотность и/или попытка внедрения (как во всех СМИ) в мозг равносильности (неотделимости) этих понятий.

В данном случае правильно СМИ делают. Если у граждан в голове будут синонимами понятия террорист и бандит, а не террорист и борец за свободу, то и сочувствующих им резко поуменьшится.


smuspol
отправлено 15.02.12 10:56 # 61


Кому: Snusmymrik, #60

> В данном случае правильно СМИ делают. Если у граждан в голове будут синонимами понятия террорист и бандит, а не террорист и борец за свободу, то и сочувствующих им резко поуменьшится.

Ну что закон - дышло все знают и подмена его понятий ради "благородной цели" оправдывают многие тоже известно. Ничего не скажешь - удобная вещь, если нам сейчас это выгодно, то они патриоты, партизаны, борцы и т. п., если нет - то террористы, бандиты, отребье...

Но тут такое дело, раз начав, очень трудно остановиться.
Надеюсь пример с Дарвином и воскресной школой и то, чем это кончается все помнят.


NHm
отправлено 15.02.12 11:32 # 62


Кому: Мичман Панин, #14

Подписываюсь!


Завсклад
отправлено 15.02.12 11:32 # 63


Кому: vaeltaja, #38

> добился в своей недолгой жизни этот даудов только одного - он и вся его семья исчезли.

И это прекрасно! Отличный итог!

Кому: Leha_Krot, #47

> В 72 убежать от спецов с огнестрельными, это как минимум круто.

А как максимум? Круто головы отрезал?


Хоттабыч
отправлено 15.02.12 13:47 # 64


Кому: Цзен ГУргуров, #28

> Мы еще ближе к марту увидим голову Умарова.

А то!!! И кол осиновый, салом свиным смазанный им в задницу!


Broflovski
отправлено 15.02.12 13:53 # 65


Никогда не был злобствующим на смерть. Тут, чё-та, даже, как-то, возрадовался... Дожили.


heSpe
отправлено 15.02.12 14:01 # 66


Кому: vkni, #58

> Просто тенденцию подметил, заинтересовался, давно ли. :-)

Возможно, даже больше года. Режим КТО на всей территории Чечни сняли намного раньше. Стало быть, террористы должны были к этому моменту в основной массе перевестись. Хотя бы в головах граждан. А так, не "мятежники", да и фиг с ними.

Кому: smuspol, #61

> Ну что закон - дышло все знают и подмена его понятий ради "благородной цели" оправдывают многие тоже известно.

А разве по статье "Терроризм" больше никого не сажают, даже если состав имеется?


QWE-2
отправлено 15.02.12 19:54 # 67


Кому: smuspol, #61

> подмена понятий ради "благородной цели" оправдывают многие. Удобная вещь, если [нам] сейчас это выгодно, то они патриоты, партизаны, борцы

Прости мою серость, не знаю что там Дарвин делал в воскресной школе, и как кончил (педофил?);
С остальным согласен на 100%;
Прошу только уточнить чьих будут [нам] ?
Для меня "патриоты, партизаны, борцы" вполне себе отличаются от "террористы, бандиты, отребье"


Цзен ГУргуров
отправлено 15.02.12 23:20 # 68


Кому: bumerangonix, #36

Камрад, если хочешь кому-нибудь здесь ответить - нажимай вверху его поста рыжую надппись "ответить". Если на какую-то часть текста - выделяй ее и нажимай "цитировать".
Если хочешь увидеть ответы себе - нажми внизу страницы "мне пишут", в открывшееся окошко вбей свой ник. Удачи!


Цзен ГУргуров
отправлено 16.02.12 12:39 # 69


Кому: Snusmymrik, #59

Камрад, на самом деле там не так все просто. Взять и всех раздавить уже пробовали. Но...
Еще одна война?
В общем, считается - пусть лучше копятся там, а как накопятся - можно время от времени прочищать.
Лучше чтобы башкирские исламисты ехали в Чечню и вступали там в банды, чем наоборот.
Понятно, как говорил камрад bumerangonix, их активность в критические дни возрастает.
Понятно, что в это время власть принимает все усилия, чтобы не случилось новго Бислана или взрывов на Каширской. Пнятно, что в это время органы на местах получают картбланш.
И хотя порадовать высшее начальство. И что наверху хотят получить все возможные доводы.
Выходит - лучше так, чем война или вообще никак.
В условиях теперешноей политической системы России иначе не получается.
Так что - впереди еще 3 недели контртеррористичеких операций (или 5 если второй тур будет).
А что ты думал? Разве где-то иначе?
Вон у меня друг постонно зависает в коммандировках в Афгане.
Самый стремынй сезон - когда выделенные на войну деньги кончаются и начинаются дебаты в конгрессе США. Всду взрывы, шахиды, обстрелы, нападения на конвои. Амеры отвечают - "апачи" в воздухе, болбежки, рейды.
Как только конгресс утвердт очередные 70-90 миллиардов долларов - буквально на следующий день тишь да гладь, мертвая тишина. Самый спокойный, самый мирный сезон месяца на три.
Политика в современном лишенном идеалов мире крайне циничная штука , и если деяние не приносит политического или материального профита - оно просто не совершается, сколь необходимо оно не было бы.



cтраницы: 1 всего: 69