Дела и заботы

17.02.12 00:56 | Goblin | 90 комментариев »

Разное

Сегодня полдня крутили в студии фонари — как лучше свет поставить.
Коллективно отработали новую схему, выглядит лучше, чем было.

В одном фонаре отказалась гореть лампочка, якобы перегорела.
За последние лет пять я его включал раза два — странно.

Проводили съёмки фотоаппаратом.
Фотоаппарат за 3 тыщи снимает лучше, чем видеокамера за 10 тыщ.

Мороз на улице уже задрал.
И всемирное потепление уже задрало.

И политика уже задрала.
За эту неделю выдал пять телевизорных интервью.

Завтра в Москву.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90, Goblin: 8

GrUm
отправлено 17.02.12 01:03 # 1


> задрал... задрало... задрала

Эхх, и не говорите, Дим Юрич..
Ниче, скоро весна, прорвемся!!!


amuck
отправлено 17.02.12 01:11 # 2


> Фотоаппарат за 3 тыщи снимает лучше, чем видеокамера за 10 тыщ.

Что за фото/видео, какая оптика стояла?


Badan
отправлено 17.02.12 01:14 # 3


Авитаминоз ДЮ! Срочно сока морковного со сливками! Скоро уж потеплеет - день то прибавляется, так что теперь уж только всё лучшее и лучшее будет, пока август не наступит))


Altair32
отправлено 17.02.12 01:17 # 4


Дмитрий Юрьевич, а куда девалась заметка про выборы?


Goblin
отправлено 17.02.12 01:17 # 5


Кому: Altair32, #4

> Дмитрий Юрьевич, а куда девалась заметка про выборы?

прибил, бывает

читать можно тут:

http://sha-julin.livejournal.com/21948.html


Vasus
отправлено 17.02.12 01:23 # 6


Дмитрий Юрьевич, а если не секрет, по какому поводу съемка ?


Goblin
отправлено 17.02.12 01:23 # 7


Кому: Vasus, #6

> Дмитрий Юрьевич, а если не секрет, по какому поводу съемка ?

да я только сам себя снимаю, камрад

других поводов не бывает


Директор
отправлено 17.02.12 01:35 # 8


Кому: Goblin, #0

> Проводили съёмки фотоаппаратом.
> Фотоаппарат за 3 тыщи снимает лучше, чем видеокамера за 10 тыщ.

Если правильно понял это марк второй?
Если не изменяет память, то где-то даже обсуждали, что марк второй очень добротно снимает видео.

>
> Мороз на улице уже задрал.
> И всемирное потепление уже задрало.

У нас на юге потеплело. 0 градусов, просто счастье после -18

>
> И политика уже задрала.
> За эту неделю выдал пять телевизорных интервью.
>

Чёрт возьми, ничего не могу сказать, я ещё ни одного не выдал!!!


Директор
отправлено 17.02.12 01:37 # 9


Как же я люблю Тупичок!

Сходил, тут, на один сайт, пообщался и почитал, ощущение что с душевнобольными в психиатрической лечебнице.

А на Тупичке отдыхаешь! )

Главный, ты даже ещё не понял, какой правильный сайт ты забахал!!!


Gecko
отправлено 17.02.12 01:46 # 10


Кому: Директор, #9

[играет бровями]

На следующей неделе ждать?


D.Hexxen
отправлено 17.02.12 01:53 # 11


Вот, что значит недоотдохнуть! Жадность, однако!)


Altair32
отправлено 17.02.12 01:53 # 12


Кому: Goblin, #5

> читать можно тут:

Просто хотел спросить у камрадов про Багирова, почему он моральный урод. Сам про него слышал только то что он книжку какую-то написал про гастарбайтеров. Хотелось бы узнать подробней.


Andrei-s
отправлено 17.02.12 01:53 # 13


>Фотоаппарат за 3 тыщи снимает лучше, чем видеокамера за 10 тыщ.

Дим Юрич, что за фотоаппарат, canon 5 d mark 2?

>За эту неделю выдал пять телевизорных интервью.

Ждем. Надеюсь на тупичке появится.


KiriSS
отправлено 17.02.12 01:53 # 14


А что за интервью? и где посмотреть можно?


Goblin
отправлено 17.02.12 01:57 # 15


Кому: Altair32, #12

> Просто хотел спросить у камрадов про Багирова, почему он моральный урод.

дык - поищи, в сети много


Директор
отправлено 17.02.12 02:13 # 16


Кому: Gecko, #10

> [играет бровями]
>
> На следующей неделе ждать?

Да, решение уже принято!

Я даже кой чего привезу! [усиленно моргает глазом]


Ignut
отправлено 17.02.12 02:18 # 17


А меня вообще ВСЁ уже задрало. Самое интересное, что я не знаю, как из этой апатии на всё выйти. Раньше как-то работа помогала. Теперь и работать не хочется. Может, действительно, весна подлечит? :(


Druid42
отправлено 17.02.12 02:18 # 18


Дмитрий Юрьевич, откройте секрет, что за фотоаппарат и что за камера такие?


Цзен ГУргуров
отправлено 17.02.12 02:18 # 19


>И политика уже задрала.

[смотрит на календарь]

До выборов еще 17 дён. То ли еще будет!!!


Krix
отправлено 17.02.12 02:26 # 20


Кому: Директор, #9

> Как же я люблю Тупичок!

Разрешите подписаться!

Кому: Ignut, #17

> Самое интересное, что я не знаю, как из этой апатии на всё выйти.

А вот у каторжников на галерах не было апатии!
Все потому, что свежий воздух + работящий коллектив!


Директор
отправлено 17.02.12 02:37 # 21


Кому: Ignut, #17

> А меня вообще ВСЁ уже задрало. Самое интересное, что я не знаю, как из этой апатии на всё выйти. Раньше как-то работа помогала. Теперь и работать не хочется. Может, действительно, весна подлечит? :(

В санаторий тебе надо, на воды целебные! (с)


Директор
отправлено 17.02.12 02:40 # 22


Кому: Krix, #20

> Кому: Директор, #9
>
> > Как же я люблю Тупичок!
>
> Разрешите подписаться!

А я его ещё больше КУ!


JackBeard
отправлено 17.02.12 02:49 # 23


Кому: Goblin, #15

Дима Юрич, если не секрет, чем конкретно в данном случае фотик зарулил в минуса видеокамеру?


JackBeard
отправлено 17.02.12 02:52 # 24


Кому: JackBeard, #23

> Дима Юрич,

[Дим] Юрич, в смысле.


Дадли Смит
отправлено 17.02.12 02:57 # 25


Кому: Altair32, #12

> Сам про него слышал только то что он книжку какую-то написал про гастарбайтеров. Хотелось бы узнать подробней.

прочтения этого графоманского мусора будет вполне достаточно


Дадли Смит
отправлено 17.02.12 03:00 # 26


>Мороз на улице уже задрал.

А я вот зимой лучше работаю, даже кажется думаю лучше


Дадли Смит
отправлено 17.02.12 03:12 # 27


Кому: Ignut, #17

> А меня вообще ВСЁ уже задрало. Самое интересное, что я не знаю, как из этой апатии на всё выйти. Раньше как-то работа помогала. Теперь и работать не хочется. Может, действительно, весна подлечит? :(

Необходим отдых класса ПП: Пьянки и Потрахушки


Директор
отправлено 17.02.12 03:57 # 28


Кому: Дадли Смит, #27

> Необходим отдых класса ПП: Пьянки и Потрахушки
>

Предлагаешь кого-то потрошить по пьяни???


spetrov
отправлено 17.02.12 04:35 # 29


> Сегодня полдня крутили в студии фонари...

Решил, было, что у кого-то случился праздник. День рождения, к примеру, или премия. Нобелевская.


spetrov
отправлено 17.02.12 04:37 # 30


Кому: Директор, #9

> А на Тупичке отдыхаешь! )

Есть такое дело.


Ignut
отправлено 17.02.12 04:49 # 31


Кому: Krix, #20

> Все потому, что свежий воздух + работящий коллектив!

Ага. Ещё солнце. И стоящий рядом злой аргузин с "девятихвостой кошкой" в руке. Ну, и перспектива быть выкинутым за борт тоже не радовала. Поэтому с апатией там был полный порядок. Это да.


Кому: Директор, #21

> В санаторий тебе надо, на воды целебные! (с)

Посмотрю, если весеннее солнце и оттепель не помогут - уеду. И на грязи и на воды. Лишь бы там только война не началась. :)


Ignut
отправлено 17.02.12 04:49 # 32


Кому: Дадли Смит, #27

> Необходим отдых класса ПП: Пьянки и Потрахушки

Не помогла мне ни Верка ни водка!!! (с)


SBER
отправлено 17.02.12 04:49 # 33


ДЮ если не затруднит можно список, интервью - кому давали.


Сантей
отправлено 17.02.12 08:34 # 34


Кому: Goblin

> И всемирное потепление уже задрало.

Не-е, на самом деле здорово, что это самое глобальное потепление у нас есть, ведь если б не оно - вообще перемерзли бы нахрен :)


SHINNOK
отправлено 17.02.12 09:07 # 35


"Всё то вы в трудах, великий государь..."(с)


Я люблю снег
отправлено 17.02.12 09:26 # 36


> И политика уже задрала.

Аналогично, телевизор не смотрю, но на улице с каждой вертикальной поверхности смотрит какой-нибудь потенциальный депутат. Рекламные слоганы у них такие, что возникают серьезные подозрения о вменяемости пиарщиков.


Pepzzz
отправлено 17.02.12 09:30 # 37


Кому: Ignut, #17

А ты в спортзал сходи, железяки потягай до упора, чтоб руки прям не поднимались. Настроение на раз поднимает. Ну или спарринг.


fox72
отправлено 17.02.12 09:30 # 38


Обычно дело в конце февраля, ощущение, что сдохнешь, а зима не кончится. У нас уже месяц в районе -30 болтается. Депрессуха полная.


Cynical egoist
отправлено 17.02.12 09:32 # 39


Вопрос из Челябинска: фотоаппарат за 3 тыщи чего - рублей или евро?


Logane2
отправлено 17.02.12 09:32 # 40


Кому: Goblin, #15

Мороз правда задрал, так и до медведнй с баблалайками недалеко!!


shoke
отправлено 17.02.12 09:32 # 41


Глобального потепления не будет. Занимаюсь как раз атмосферой, будет глобальное изменение климата, в сторону похолодания. Температура на нашей планете идет по синусойде, мы сейчас находимся на пике потепления, дальше пойдет спад, вне зависимости от человеческой деятельности на планете. Спад должен начаться в промежуток в 50 лет, нам с вами хватит времени пожить "спокойно".
И вообще последнее время складывается впечатление что наша планета не только "живая" но еще и каким-то своим "разумом" обладает, но это уже за гранью обычной физики и химии, я в эти дебри лезть не хочу если честно.
Гораздо интереснее как изменение климата повлияет на социум.

У нас, в солнечной Сибири, третий день светит солнце и довольно теплая погода для этого периода времени, немного тепла нам природа подарила.


Burst Behind
отправлено 17.02.12 10:28 # 42


Кому: Директор, #9

> А на Тупичке отдыхаешь! )

Некоторые, также, просвещаются). Незаменимый ресурс - Тупичок. Особенно при категорической нехватке времени на исследование информационного поля.
Спасибо Дмитрию Юрьевичу.


Gekelberi
отправлено 17.02.12 10:46 # 43


> Мороз на улице уже задрал.
И всемирное потепление уже задрало.

И политика уже задрала.

Есть такая песня: http://www.youtube.com/watch?v=9U3RVdoCdxo
Ленинград - Все, пока


Goblin
отправлено 17.02.12 10:57 # 44


Кому: JackBeard, #23

> Дима Юрич, если не секрет, чем конкретно в данном случае фотик зарулил в минуса видеокамеру?

Да всем.

Только звук говно.


Goblin
отправлено 17.02.12 10:58 # 45


Кому: Cynical egoist, #39

> Вопрос из Челябинска: фотоаппарат за 3 тыщи чего - рублей или евро?

баксов


Klan Aler-Li
отправлено 17.02.12 11:24 # 46


Если память не изменяет, одну серию Хауса полностью сняли на Mark 2, да и наша контора некоторые ролики снимает на него.

Кому: shoke, #41

> И вообще последнее время складывается впечатление что наша планета не только "живая" но еще и каким-то своим "разумом" обладает, но это уже за гранью обычной физики и химии, я в эти дебри лезть не хочу если честно.

Если после 4-го мороз вдарит с новой силой, - появится еще один веский аргумент в пользу данной теории:)


Krix
отправлено 17.02.12 11:25 # 47


Кому: shoke, #41

> Глобального потепления не будет.

Зима тоже не будет!!


G-git
отправлено 17.02.12 11:35 # 48


Кому: Goblin

> Мороз на улице уже задрал.
> И всемирное потепление уже задрало.

Одновременно???


ivan_foto
отправлено 17.02.12 11:35 # 49


Кому: Goblin, #44

> Только звук говно.

Ну вот они и нашлись 7 тыщ разницы!

А zoom - одинаковый у фотика и камеры? (речь об используемых при сравнении объективах). У меня давно подозрение, что за зум в том числе деньги в камерах заметные берут, плюс фокус при зуммировании камера все время держать умеет.

PS
Я не в смысле "поучить"! боже упаси!


Сводник
отправлено 17.02.12 11:35 # 50


Кому: Goblin, #45

Дядь Дим, для поднятия тонуса (если имеет место его спад), рекомендую витамины "Скпрадин". Не реклама ни в коем случае, просто замечательная витамина, хорошо бодрит.


PIV
отправлено 17.02.12 11:35 # 51


>отказалсь гореть лампочка

Опечатка.


Goblin
отправлено 17.02.12 11:37 # 52


Кому: ivan_foto, #49

> А zoom - одинаковый у фотика и камеры?

Главное - не зум, а размер матрицы.

В фотоаппарате она большая, а потому глубина резкости очень маленькая.

Что позволяет получать очень красивое и качественное изображение.

Ну и оптика, понятно - в камере средненький зум, в аппарате адские фиксы.


Goblin
отправлено 17.02.12 11:37 # 53


Кому: PIV, #51

сенкс, подправил


Goblin
отправлено 17.02.12 11:38 # 54


Кому: Директор, #9

> Главный, ты даже ещё не понял, какой правильный сайт ты забахал!!!

вы щас нарассказываете!!!


Grauk
отправлено 17.02.12 11:39 # 55


Утром Путин без затей слопал четверых детей. А пятого, помятого, спасла Чулпан Хаматова. (с) Народное.


Директор
отправлено 17.02.12 11:44 # 56


Кому: Goblin, #54

> вы щас нарассказываете!!!

[моргает светящимися глазами из темноты]


Пан Головатый
отправлено 17.02.12 11:56 # 57


Кому: Директор, #56

Очень, кстати, форум почитать вечером интересно.


dacznik
отправлено 17.02.12 12:10 # 58


Тупичок-это мой старт в новое утро. Камрад так держать!


Артем
отправлено 17.02.12 12:12 # 59


Ещё, судя по новостям, геи многих задрали.


JackBeard
отправлено 17.02.12 13:31 # 60


Кому: Goblin, #44

> Да всем.
>
> Только звук говно.

А вот крутые камеры, которыми снимают всякие недешёвые фильмы, уже имеют матрицы сопоставимые с фотиком?


andytg
отправлено 17.02.12 13:37 # 61


> За эту неделю выдал пять телевизорных интервью.

Где можно посмотреть?


Baltazar
отправлено 17.02.12 13:55 # 62


[смотрит на дату заметки]

17 февраля.

[смотрит на билеты на спецпоказ в руках]

17 февраля.

[читает концовку заметки]

>Завтра в Москву.

Упс. ;)

Но эт нормально, у меня вот всё что до 3-ёх утра, это ещё считается сегодня, пусть даже это уже завтра. А уж 0.56 тем более.
Но первой мыслью было, что перепутал даты, и что показы в субботу и воскресение. :)


stabvenom
отправлено 17.02.12 14:54 # 63


Кому: Goblin, #54

> вы щас нарассказываете!!!

Да, нарассказываем!!!


Alolo
отправлено 17.02.12 14:56 # 64


Кому: Goblin

> Мороз на улице уже задрал.
> И всемирное потепление уже задрало.

Это не та весна, которую мы ждали!! (с) Не пойми кто


Директор
отправлено 17.02.12 14:58 # 65


Кому: Пан Головатый, #57

> Очень, кстати, форум почитать вечером интересно.
>
>

Ты про архив открытого?


iP..McRae
отправлено 17.02.12 15:07 # 66


Кому: Пан Головатый, #57

> Очень, кстати, форум почитать вечером интересно.

крытый


astepin
отправлено 17.02.12 15:17 # 67


Кому: Goblin, #44

> Только звук говно.

Можно подцепить внешний микрофон


astepin
отправлено 17.02.12 15:20 # 68


Кому: Goblin, #44

> Только звук говно.

Если интересно, в зале был хороший звук, а к камере я прицепил копеечный микрофон
филипс для записи акустического музицирования. вышло вот что -> http://www.youtube.com/watch?v=9cgM4a9vHzk

По-моему неплохо для фотика.


astepin
отправлено 17.02.12 15:26 # 69


Кому: ivan_foto, #49

> У меня давно подозрение, что за зум в том числе деньги в камерах заметные берут, плюс фокус при зуммировании камера все время держать умеет.

Это особенно актуально для репортажных камер, когда второго дубля на будет и не известно что вообще будем снимать, для художественной съемки во многих случаях лучше фотоаппарат.


al1
отправлено 17.02.12 15:32 # 70


Кому: Goblin, #45

бля, екатеринбург тоже не весь понимает таких ценников.


ivan_foto
отправлено 17.02.12 15:51 # 71


Кому: astepin, #68

> а к камере я прицепил копеечный микрофон
> филипс для записи акустического музицирования.

Если будет здесь уместно - можно модельку микрофона для ознакомиться?


tvmaster
отправлено 17.02.12 15:55 # 72


Кому: Goblin, #44

> Дима Юрич, если не секрет, чем конкретно в данном случае фотик зарулил в минуса видеокамеру?
>
> Да всем.

Это он в стационарных условиях заруливает. А начнут вспышками пыхать или супротив окон снимать вектор заруливания сразу поменяется на противоположный.


astepin
отправлено 17.02.12 15:56 # 73


Кому: Goblin, #44

Опять же, если интересно, есть приблуда для камер Canon, существенно расширяющая их штатные возможности, по большей части для видео, но и для фото тоже.

Magic Lantern
http://snimifilm.com/statyi/obzor-poslednei-proshivki-magic-lantern-dlya-canon-550d-t2i
http://skoblov.livejournal.com/122055.html
http://magiclantern.wikia.com/wiki/Magic_Lantern_Firmware_Wiki


astepin
отправлено 17.02.12 15:56 # 74


Кому: ivan_foto, #71

> Если будет здесь уместно - можно модельку микрофона для ознакомиться?

Philips Electret Microphone SBCME570


Пан Головатый
отправлено 17.02.12 16:28 # 75


Кому: Директор, #65

Юлина.

Кому: iP..McRae, #66

[Грызёт зубами стол]


Добрый Федор
отправлено 17.02.12 18:03 # 76


а как фотографический аппарат именуется?


astepin
отправлено 17.02.12 18:16 # 77


Кому: Добрый Федор, #76

> а как фотографический аппарат именуется?

У ДЮ Canon 5D mk2, но для подобных видео съемок
в принципе подойдет любая зеркалка или беззеркалка с поддержкой HD видео.


Директор
отправлено 17.02.12 19:45 # 78


Кому: tvmaster, #72

> Это он в стационарных условиях заруливает. А начнут вспышками пыхать или супротив окон снимать вектор заруливания сразу поменяется на противоположный.

Можно коротенечко что в этом случае будет, ну, в случае со вспышками и окнами?


Директор
отправлено 17.02.12 19:46 # 79


Кому: iP..McRae, #66

> крытый

Это там где провинившиеся отсиживаются?


Hau Ruck
отправлено 17.02.12 19:49 # 80


Камрады, а у кого есть опыт общения с Micro 4/3 фотоаппаратами? Как они по-сравнению с DSLR средней ценовой категории (в пределах 2 тыс)?
Просто хочется что-нибудь с хорошей матрицей, быстрым автофокусом, компактное и легкое.


astepin
отправлено 17.02.12 20:24 # 81


Кому: Директор, #78

> Можно коротенечко что в этом случае будет, ну, в случае со вспышками и окнами?

Могут быть проблемы с экспозицией, но это от модели камеры сильно зависит.


astepin
отправлено 17.02.12 20:27 # 82


Кому: Hau Ruck, #80

> Камрады, а у кого есть опыт общения с Micro 4/3 фотоаппаратами? Как они по-сравнению с DSLR средней ценовой категории (в пределах 2 тыс)?
> Просто хочется что-нибудь с хорошей матрицей, быстрым автофокусом, компактное и легкое.

Вполне сравнимо, но я бы посоветовал Sony NEX, там матрицы больше и менее шумные.
У m43 смутил аццкий лваждыкроп - практически все неродные стекла становятся телевиками,а на родные цены кусаются. У младших моделей смутили низкие исо.


astepin
отправлено 17.02.12 20:30 # 83


Кому: Директор, #78

> Можно коротенечко что в этом случае будет, ну, в случае со вспышками и окнами?

Для борьбы с такими делами нужен ручной режим видео, или AE-Lock.
Очень интересно сделан автомат экспозиции у Pentax K-5, нормально отрабатывает даже съемку работающекго стробоскопа и почти не дает быений при пульсирующем свете, типа светодиодов, люминисцентных ламп и тп. Там какое-то автоматическое программное подавление пульсаций.


astepin
отправлено 17.02.12 20:42 # 84


Кому: astepin, #83

А если рассмотреть случай с окном, то нужен либо накамерный свет, либо проф камера с очень широким ДД, отчасти поможет точечный замер, но тогда будут выбиты детали в светах


MitRich
отправлено 17.02.12 21:13 # 85


Кому: Директор, #9

> Главный, ты даже ещё не понял, какой правильный сайт ты забахал!!!

Точно!!!!!!+1
Да и многие ещё не поняли!!!!!!!


o247
отправлено 18.02.12 01:18 # 86


Кому: astepin, #77

> У ДЮ Canon 5D mk2, но для подобных видео съемок
> в принципе подойдет любая зеркалка или беззеркалка с поддержкой HD видео.

Ну, у большинства из них нет нормального контроля диафрагмы, выдержки при съемке, конченый кодек, муар и алиасинг, сенсор быстро греется, плохой алгоритм даунскейлинга,
Из того что смотрел\читал, нормальное — кенон почти любой последних 2х лет, панасоник старшие модели, и сони самые последние.


astepin
отправлено 18.02.12 04:11 # 87


Кому: o247, #86

Кодек практически везде один и тот же h264, приоритет диафрагмы практически везде, полностью ручной контроль не очень нужен. У кенона в плюсах разьве что 50р/60р и возможность использования magic lantern. Если нужно удобство, то есть видеокамеры, которые ближе к фотоаппарату по конструкции: Sony NEX vg10 и vg20, там большие зеркалочные матрицы, а корпус и управление традиционное для видеокамеры. Если ограничен бюджет то очень хороши Sony nex 3c, nikon d3100, canon 550d. У m43 в плюсах возможность использования оптики от кинокамер 16мм.


Директор
отправлено 18.02.12 05:03 # 88


Кому: astepin, #84

Сенкс. Задавил интеллектом!!!


o247
отправлено 18.02.12 11:57 # 89


Кому: astepin, #87

> > Кодек практически везде один и тот же h264, приоритет диафрагмы практически везде, полностью ручной контроль не очень нужен.

Ээ, а разве не надо ставить как в кинокамере при 24p выдержку 1/48, чтобы был более естественный переход между кадрами? Тут без мануального режима и НД фильтра никуда.
По поводу 550д подписываюсь


astepin
отправлено 18.02.12 15:15 # 90


Кому: o247, #89

Ну в принципе желательно, но и так в большинстве случаев отлично работает, у пентакса, кстати, такой ручной режим есть, но он не документирован. У меня же съемки по большей части при недостаточном осещении, там вопрос ND-фильтра не стоит вообще.



cтраницы: 1 всего: 90