Уинстон Черчилль и содомиты

19.02.12 12:02 | Goblin | 41 комментарий »

Знаменитости

Цитата:
Личные замечания Черчилля коллегам были такими же яростными. Так, Ллойд Джорджу: “Можете с тем же успехом легализовать содомию, как и признать большевиков”.
До признания большевиков совсем немного.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 1

Аблакат
отправлено 19.02.12 12:14 # 1


> Бой Джорджу: “Можете с тем же успехом легализовать содомию, как и признать большевиков”.


Собакевич
отправлено 19.02.12 12:22 # 2


[ставит Rum, Sodomy & The Lash ВИА The Pogues]


Хорек Паникер
отправлено 19.02.12 12:22 # 3


Кому: Аблакат, #1

> Бой Джорджу:<...>

АААААААА!!!11111


Crubog
отправлено 19.02.12 12:23 # 4


Давайте нахрен запретим Англию.


Abrikosov
отправлено 19.02.12 12:36 # 5


Кому: Crubog, #4

> Давайте нахрен запретим Англию

И тогда главврач Моргулис телевизир запретил.


Цзен ГУргуров
отправлено 19.02.12 12:50 # 6


Большевиков англичаны признали раньше.... Или я ошибаюсь???
[вспоминает традиции британских колледжей]


Хорек Паникер
отправлено 19.02.12 12:50 # 7


Кому: Crubog, #4

> Давайте нахрен запретим Англию.

А как же лимпияда грядущая?


Feanor
отправлено 19.02.12 13:07 # 8


Кому: Crubog, #4

> Давайте нахрен запретим Англию.

Или хотя бы переименуем!


cephalochordata
отправлено 19.02.12 13:15 # 9


Источник!?


PaddyOBrisk
отправлено 19.02.12 13:51 # 10


Кому: Собакевич, #2

Серьезные исследователи Черчилля утверждают, что он этого не говорил. ЧТо конечно не меняет того что The Pogues молодцы


Crubog
отправлено 19.02.12 15:12 # 11


Кому: Хорек Паникер, #7

> А как же лимпияда грядущая?

Ну, товарищи из спортивных объединений, уже доложили что в Сочи построили превосходную трассу. Которая не хуже европейских.
З.Ы. Ахренеть. Вонючая европа, которую мы пару столетий назад научили тереть по телу мылом, а потом смывать пену, возмущается что мы дикари. Может уже пора их помножить на ноль?


feniks-fess
отправлено 19.02.12 15:18 # 12


Кому: Feanor, #8

> Давайте нахрен запретим Англию.
>
> Или хотя бы переименуем!

В Великобританию!


Jerri Mk2
отправлено 19.02.12 15:23 # 13


Кому: Crubog, #11

> Вонючая европа, которую мы пару столетий назад научили тереть по телу мылом, а потом смывать пену, возмущается что мы дикари. Может уже пора их помножить на ноль?

[внимательно смотрит]


Goblin
отправлено 19.02.12 15:25 # 14


Кому: Crubog, #11

> Вонючая европа, которую мы пару столетий назад научили тереть по телу мылом, а потом смывать пену, возмущается что мы дикари.

Вонючая Европа стоит на фундаменте древнего Рима.

Практически всё, что у нас есть - пришло оттуда.

В том числе мыло и бани.


CheKisst
отправлено 19.02.12 15:32 # 15


Кому: Crubog, #11

> Вонючая европа, которую мы пару столетий назад научили тереть по телу мылом, а потом смывать пену, возмущается что мы дикари.

Распространенное заблуждение.

Насчет немытой Европы интересно тут http://gunter-spb.livejournal.com/1396328.html

Если кратко - они сначала мылись, потом перестали, потом опять начали. Насчет того, кто их обратно научил мыться - это вопрос.


St.Арый
отправлено 19.02.12 18:13 # 16


Что же это? Стивен Фрай, значит, традиций не чтит?!!


Fedor_K
отправлено 19.02.12 18:15 # 17


Кому: Goblin, #14

> Практически всё, что у нас есть - пришло оттуда.
>
> В том числе мыло и бани.

Дмитрий, а откуда вообще взялось это поверье, что бани у нас сперва появились? И что славяне чистоплотней европейцев?


yohoho
отправлено 19.02.12 18:16 # 18


Опуская сомнительное авторство Черчилля, непонятно почему "До признания большевиков совсем немного"? Это сделали давным-давно, значительно раньше "признания содомии"


Хорек Паникер
отправлено 19.02.12 18:23 # 19


Кому: feniks-fess, #12

> В Великобританию!

А может простенько так, в "Объединенное королевство"?


Чупакабрер
отправлено 19.02.12 19:01 # 20


Кому: Fedor_K, #17

> Дмитрий, а откуда вообще взялось это поверье, что бани у нас сперва появились? И что славяне чистоплотней европейцев?

Ну если японцев считать самыми чистоплотными, а англичан - наоборот, то мы должны быть где-то посередине...


Чупакабрер
отправлено 19.02.12 19:03 # 21


Кому: Хорек Паникер, #3

> АААААААА!!!11111

та же фигня. в первую очередь он приходит на ум :)


BaRoN!
отправлено 19.02.12 19:34 # 22


Очень странно звучит фраза "славяне чистоплотнее европейцев". Разве славяне не "титульная нация"? Франков, германцев и всяких там викингов вроде как сильно меньше, чем славян.


Собакевич
отправлено 19.02.12 19:55 # 23


Кому: BaRoN!, #22

> Очень странно звучит фраза "славяне чистоплотнее европейцев". Разве славяне не "титульная нация"? Франков, германцев и всяких там викингов вроде как сильно меньше, чем славян.

Ну и винегрет у тебя в голове.


Mishgan
отправлено 19.02.12 20:26 # 24


Кому: Goblin, #14

> Практически всё, что у нас есть - пришло оттуда.
>

Читаю книжку Гиббона про рим, поражаюсь постоянно, какое количество слов в нашем языке оттуда. Не говоря про все остальное.


bratish
отправлено 19.02.12 22:07 # 25


Но всем то известно, что сказал Черчилль в 1943 про главного большевика.

—Черчилль сказал еще в 1918 году, что Советскую власть надо удушить. А на банкетах наших небольших с Рузвельтом в Тегеране и Ялте: «Я встаю утром и молюсь, чтобы Сталин был жив, здоров. Только Сталин может спасти мир!» Уверенный в том, что именно Сталин играет ту исключительную роль, которую он в войне имеет.

Молотов 16.06.1977


CompCon
отправлено 19.02.12 22:43 # 26


> Так, Ллойд Джорджу: “Можете с тем же успехом легализовать содомию, как и признать большевиков”.

Если учесть, что предложено сделать с институтом буржуазной семьи в "Коммунистическом манифесте", то первый лорд адмиралтесва был не так уж далек от истины.


Konstantin Vorontsov
отправлено 20.02.12 00:49 # 27


Раньше Европа была красивым новым локомотивом, летящим на всех порах. Но сейчас ему осталось 100 км до депо, да и внешне уже не впечатляет

"Мы пойдем другим путём". Наша дорога должна быть своей. Не западной, и не восточной, а своей, русской. Опыта - предостаточно. Главное использовать.


hist
отправлено 20.02.12 05:49 # 28


Кому: Goblin, #14

> В том числе мыло и бани.

Дискуссионный вопрос, Д.Ю. Мыло, как таковое, появилось около III тыс. до н.э. Им пользовались в Шумере и Вавилоне. Скифские бани описывал еще Геродот в V в. до н.э. Рим же основан 14 апреля 753 г. до н.э. (наиболее употребляемая, хотя и спорная, дата) И еще несколько веков ничего особенного на международной арене из себя не представлял.


jarrito
отправлено 20.02.12 07:18 # 29


Кому: hist, #28

> Рим же основан 14 апреля 753 г. до н.э. и еще несколько веков ничего особенного на международной арене из себя не представлял.

так можно договориться, что этруски, сикулы и сикане вообще не мылись, в принципе


Cache
отправлено 20.02.12 07:45 # 30


Кому: jarrito, #29

> сикулы и сикане вообще не мылись

[Задорнов mode on] Название этих народов прямо намекает, что они мылись, но не водой![Задорнов mode off]


hist
отправлено 20.02.12 07:48 # 31


Кому: jarrito, #29

> так можно договориться, что этруски, сикулы и сикане вообще не мылись, в принципе

Камрад, я этого не говорил, не передергивай. А что до "не мылись в принципе", то такие народы, по утверждению некоторых этнографов, существовали. Как правило - кочевники. Говорят, что монгольские воины мыться ну очень не любили, считали, что таким образом можно смыть с себя удачу.


Snusmymrik
отправлено 20.02.12 10:27 # 32


Кому: Хорек Паникер, #7

> Кому: Crubog, #4
>
> > Давайте нахрен запретим Англию.
>
> А как же лимпияда грядущая?

Организуем альтернативную, как США в 1980 г.


СэМ
отправлено 20.02.12 11:32 # 33


А мистер Фрай в курсе этого изречения?


VNINO
отправлено 20.02.12 11:43 # 34


Кому: Goblin, #14

> > Вонючая Европа стоит на фундаменте древнего Рима.
>
> Практически всё, что у нас есть - пришло оттуда.
>
> В том числе мыло и бани.

возможно, что к нам все таки с востока


Fedor_K
отправлено 20.02.12 13:11 # 35


Кому: Чупакабрер, #20

> Ну если японцев считать самыми чистоплотными, а англичан - наоборот

А это откуда?

Кому: bratish, #25

> Молотов 16.06.1977

Мало ли что этот комуняка придумал про сэра нашего Уинстона!!! А ну покажь стенограмму речи!!!


Чупакабрер
отправлено 20.02.12 14:14 # 36


Кому: Fedor_K, #35

> А это откуда?

"Сёгуна" начитался. Объективной информацией не владею, упражняю мозг.


stalinets
отправлено 20.02.12 14:55 # 37


Кому: Goblin, #14

> Вонючая Европа стоит на фундаменте древнего Рима.
>
> Практически всё, что у нас есть - пришло оттуда.
>
> В том числе мыло и бани.

Если не изменяет память, многое, забытое в средние века, вернулось в Европу через арабский восток. А к нам тогда как попало?


bratish
отправлено 20.02.12 20:57 # 38


Кому: CompCon, #26

> Если учесть, что предложено сделать с институтом буржуазной семьи в "Коммунистическом манифесте", то первый лорд адмиралтесва был не так уж далек от истины.

Ты против ликвидации проституции? Почему?

Кому: hist, #31

> Говорят, что монгольские воины мыться ну очень не любили, считали, что таким образом можно смыть с себя удачу.

Они кочевники в степи, им сложно мыться, они даже воду не очень пили, кумысом обходились. На стоянках у рек мылись как и все, с большой охотой.


Ignut
отправлено 20.02.12 23:29 # 39


Кому: Mishgan, #24

А что за книга, если не секрет? "История упадка и разрушения...", или какая-то другая?


BIGman-81
отправлено 21.02.12 00:18 # 40


Кому: bratish, #25

Это политика, лидеры говорят не то что думают, а что на данный момент политически выгодно.


bratish
отправлено 21.02.12 11:08 # 41


Кому: BIGman-81, #40

> Это политика, лидеры говорят не то что думают, а что на данный момент политически выгодно.

Они думают, что на данный момент это политически выгодно. В 1943 в мире был реальный расклад, по которому Сталин многое решал. Больше, чем Черчилль и Рузвельт вместе взятые. Это видно и из переписок Черчилля со своими командующими на ТВД. В 1943 они выли, что де Россия на данный момент почти все решает и если так и дальше продолжится, то она больше всех и потребует в итоге. Так что Черчилль мог вполне искренне так говорить (тем более это был очевидный факт), но подобный расклад ему не нравился.



cтраницы: 1 всего: 41