Про политику и веру

20.02.12 16:00 | Goblin | 171 комментарий »

Политика

Цитата:
В кругу приятелей-либералов заметил, что, во-первых, политические речи Сахарова не производят впечатление умных. И ещё сказал очевидную вещь. Если бы кому-то из физиков-ядерщиков Манхеттенского проекта пришло в голову горячо полюбить советского Генсека – о дальнейшей судьбе гения мы бы уже ничего не узнали. Возможно, даже не узнали бы о существовании самого гения. Так что горьковская ссылка Сахарова свидетельствует, скорей, о гуманности тогдашней советской системы. Вернее, о её зачинающейся хлипкости.

Представили взгляд, каким наградили меня приятели-либералы? Нет, вряд ли представили… Это было что-то сродни тому, как если бы я пришёл в церковь в костюме чёрта.

Так вот, меня, человека, умудрявшегося и при коммунистах высказывать всё, что думает – это просто потрясло. Я испугался. И… начал каяться! Мне до сих пор стыдно!!! Как эти люди заставили меня каяться?! Ведь меня ни один комсорг не мог пронять! Как же у них получается-то?!

Потом только я понял. Эти люди – обычные религиозные фанатики.
Покаяние грешной Чулпан

Нашим клоунам (см. Креативный класс) поглядеть бы, как травили Тайгера Вудса, к примеру.
Но увы, наши клоуны иностранным языкам не обучены.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 171, Goblin: 1

Goblin
отправлено 20.02.12 16:00 # 1


Во времена СССР была такая штука – «вызов в партком». Так поступали с теми коммунистами, кто пил, дебоширил, изменял жене, получал Нобелевскую премию по литературе или просто «неправильно понимал руководящий курс».

Хорошо это было, плохо, всегда ли было неправильно чехвостить так вот народ, или иногда правильно – это сейчас оставим. Факт, что было.

Вызывали не безнадёжных. Нет. Вызывали ещё «своих», чтобы по-отечески предупредить товарища – ещё раз, Иван Иваныч, падла, такое повторится – и положишь партбилет на стол.

А особо значимых грешников заставляли публично каяться где-нибудь в «Известиях».

Такие компании советских времён назывались «ТРАВЛЯ». Если помните – «травля Пастернака», «травля Солженицына», «травля Сахарова». Это не значит, что им мышьяк в суп подсыпали. Это значит - их заставляли публично каяться.

И желательно это было сделать быстро. Иначе тёплый взгляд, каким отец смотрит на нашалившего ребёнка, мог смениться удивлённо-озабоченным. «Да Вы, видимо, не просто заблуждались. Тут всё гораздо серьёзнее». Проще говоря – люди изгоняли отщепенца из племени. Лучше было до этого не доводить.

Причём не надо было совсем так уж валяться-унижаться. Просто подтверди, что ты свой. Разоружись перед партией.


«…если бы не было фонда и я не была мамой, пошла бы на баррикады…» - это Чулпан Хаматова телеканалу «1+1». Почему-то украинскому. Правда, это лишь анонс будущей программы, что-то выдрали, может, из контекста или хитро повернули беседу.

Но много и не надо. Все же люди, чего уж. «В анонсе Хаматова также говорит о Юрии Шевчуке – «участнике политических акций» – как охарактеризовал музыканта ведущий Александр Ткаченко. Хаматова называет имя Шевчука, отвечая на вопрос, есть ли у актрисы человек, которому она может позвонить в трудную минуту»

В общем, этих двух фраз хватило «Газете.ру», чтобы раскатать на первой полосе довольно длинную статью, из которой думающий читатель должен понять – не сдала она страну чекистам за банку варенья - http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012/02/19/n_2210525.shtml

Да, она не может прямо сказать, что за ней стояли чекисты и угрожали маузером. Но этого и не надо. Надо хоть что-то путное сказать. Остальное домыслит «креативный класс». Ровно так же, напомню, было и в случае с еретиками-коммунистами.

Сам я когда-то, очень давно, совершенно неожиданно для себя попал в подобную ситуацию. Связана она была с академиком Сахаровым.


В их религии есть Рай – Запад. Есть свой святой дух – невидимая рука рынка. Своё религиозное таинство – демократические выборы. Свои ангелы – руководители Запада. Свои святые – АБСОЛЮТНО безгрешные диссиденты. Свои черти - гэбисты и т.д. Это стройная религиозная система, в рамках которой я – обычный богоотступник. Еретик. Неверный.

Отсюда и их бешеная энергия.

Никакие факты не могут переубедить ИСТИННО верующего. Американцы бомбят чужие города и убивают мирных граждан? - Так надо, верь, молись, это бог наказывает грешников. У наших границ размещают ракеты и военные базы? Ведь это делается, когда собираются напасть? Мы это знаем из всей мировой истории. – Кто ты есть, чтобы судить о мотивах Высшего Разума? «Невидимая рука рынка» ни хрена не построила, а всё только растащила? - Верь, молись, это хула на духа святого! Эти мысли внушает тебе нечистый. Прочитай сто раз на ночь «Декларацию прав человека» - и бес отступит.

Совершенно очевидно, что никакие логические доводы тут никогда не подействуют. Ровно так же бессмысленно было спорить с молодыми, задорными большевиками или горячими ваххабитами.

Причём в данном случае религия носит кастовый характер, потому от низших каст вовсе не требуется разделять её взгляды. Точно так же индийским кшатриям было глубоко плевать, о чём болтают между собой шудры. Дело шудры – работать. Думать же он вправе что угодно. В нашем случае место шудр заняли «совки» и «путиноиды», которые Хавают Что Дают.

Но вот со своих, с высших каст (главный признак принадлежности – принципиальный отказ от участия в производительном труде) спрос особый.

Потому покаяние с Чулпан Хаматовой было стребовано очень быстро и жёстко. Ибо в слишком тяжком грехе её подозревали. В связи с самим… Нет, к ночи поминать нельзя.

Что здесь забавно. Даже получив «покаяние», никогда нельзя было быть уверенным – искренне ли еретик раскаялся или «для вида».

Потому все останутся при своём. Верующие будут уверены, что Хаматову «заставили чекисты». За это прощают – слаб человек перед бесом. Но на карандаш возьмут. Точно возьмут.

Зрители же всего этого шоу вообще в полном недоумении и уж точно, что бы теперь Чулпан Хаматова ни говорила, только вконец запутаются.

Как же не попадать в такие ситуации? Да очень просто. Надо помнить, что ты не член этой секты, что имеешь право на собственное мнение по любому вопросу. Что ты свободный человек – реально свободный, а не такой «свободный», что кроме слова «свобода» все остальные слова надо тщательно фильтровать, чтоб не прогневать сектантов.

Короче. Надо просто жить. Общаться. Свободно обмениваться мнениями. И жёстко одергивать сектантов. Они не вправе требовать с нас соблюдения догм своей религии.


prisonous scribbler
отправлено 20.02.12 16:11 # 2


Самое прикольное, что Чулпан Хаматова дала интервью телеканалу «1+1» за две недели до выхода своего ролика. Шаманша, однако... с высоким рядом сидит - далеко глядит


Директор
отправлено 20.02.12 16:12 # 3


Религиозно-сектантское мышление одинаково в любой ипостаси.


Prepod
отправлено 20.02.12 16:22 # 4


> получал Нобелевскую премию по литературе

> Кто ты есть, чтобы судить о мотивах Высшего Разума?

Автор жгёт напалмом!



Craftman
отправлено 20.02.12 16:23 # 5


А за что травили Тайгера Вудса?


Tac-Tic
отправлено 20.02.12 16:23 # 6


Кому: Craftman, #5

> А за что травили Тайгера Вудса?

Вроде как за измену жене


Riсk
отправлено 20.02.12 16:23 # 7


Кому: Директор, #3

> Религиозно-[сектантское] мышление одинаково в любой ипостаси.

А вот кургинистов не трожь!!!


Abrikosov
отправлено 20.02.12 16:27 # 8


Кому: Tac-Tic, #6

> А за что травили Тайгера Вудса?
>
> Вроде как за измену жене

В Южном парке очень смешно это обыграли.
Серия 1401.


kovdor
отправлено 20.02.12 16:27 # 9


Страшновато становится, когда тот гражданин, в адекватности которого ты вроде был как уверен, вдруг встаёт в позу раннего Собчака и с затуманненым взором начинает нести ахинею запредельного накала. Какие либо разумные аргументы начинают вызывать обильное пеноотделение и контраргумены в ввиде "ты быший мент", "ты ничего не понимаешь", "ты в душе раб и совок", "тебе промыла голову сурковская пропаганда". Особо страшновато смотреть, как вся эта хуита на глазах становиться модным трендом. Уже тупые как полено клубные девочки на содержании начинают бегать с белыми ленточками и перепечатывать всякую херню из ЖЖ и с гордостью декламировать в кругу подобных, как признак ума и продвинутости.


Директор
отправлено 20.02.12 16:28 # 10


Кому: Riсk, #7

> А вот кургинистов не трожь!!!

Кургинистов... кургинистов же!!!

[учи мат часть]


Craftman
отправлено 20.02.12 16:28 # 11


Кому: Tac-Tic, #6

> Вроде как за измену жене

Вас понял.


Человекъ
отправлено 20.02.12 16:30 # 12


Кстати, про "Голую пионерку" уже вспомнили?


Abrikosov
отправлено 20.02.12 16:30 # 13


Вот человек как в воду глядел!!!

"...да ладно, потерпите. Немного осталось, скоро ВСЕ вместо Христа, Магомета, Будды, Ками там всяких - будем неуклонно веровать в ДЕМОКРАТИЮ. Во веки вечную и нерушимую. И уповать на ЦЕННОСТИ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. И жертвы приносить - ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ ЖИЗНИ во храмах ЭКОНОМИКИ РЫНОЧНОЙ. И святых МАРКЕТОЛОГА и МЕНЕДЖЕРА почитать... И ВЫБОРЫ будут каждый день воскресный. Свободные равные и тайные и по новешему демократическом измышлению - по закрытым спискам. Торжества демократиии пущего. Тогда и гороскопы будут не всякие только утвержденные а за неутвержденные - тюрьма Абу Гариб и фонарик в задницу = это для начала. Потерпите, скоро уже... "
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601249#77


Директор
отправлено 20.02.12 16:31 # 14


Кому: Директор, #10

> Кургинистов... кургинистов же!!!
>
> [учи мат часть]

Чёрт возьми, кургинянцев конечно же! )

Это всё рука ангела писала, это не я!!!


ogy
отправлено 20.02.12 16:31 # 15


Фраза "Покайся-тебе скидка будет!" заиграла по-новому.Sale,sale,sale...


Дюк
отправлено 20.02.12 16:32 # 16


Кому: Riсk, #7

> Религиозно-[сектантское] мышление одинаково в любой ипостаси.
>
> А вот кургинистов не трожь!!!

Ты чё сказать-то хотел, друг?


Директор
отправлено 20.02.12 16:34 # 17


Кому: Дюк, #16

> Ты чё сказать-то хотел, друг?

Это он шутит не очень удачно.


Grauk
отправлено 20.02.12 16:38 # 18


Кому: prisonous scribbler, #2

> Самое прикольное, что Чулпан Хаматова дала интервью телеканалу «1+1» за две недели до выхода своего ролика. Шаманша, однако...

Действительно, предсказать выброс говна со стороны либеральной общественности в ответ на ролик за Путина мог предсказать только шаман в 12-м колене.


OutSidEr
отправлено 20.02.12 16:39 # 19


Один военный журналист хорошо сказал по поводу всей либероидной истерики вокруг Хаматовой:

>У меня есть приятель в Махачкале, он же друг моего близкого друга. Русский, не уезжает принципиально, ибо духовитый парень. У него страшно заболел новорожденный ребенок.Что-то с кровью, тема, на которой специализируется Фонд Чулпан Хаматовой. Мы с Шурой в этот момент были в Махачкале и стали прикидывать, как помочь нашему камраду. Курс лечения стоил 1,5 млн. рублей. Хотели выходить на Чулпан окольными путями, представиться от газеты...Никто не предполагал, что все будет так просто.Через три дня в Махачкале приземлился самолет с которым передали лекарство на первый курс лечения - 600 тысяч руб стоили эти ампулы. Не потребовались никакие хитрые заходы на цель. Тупо - звонок в Фонд. Для меня не существует вопроса - "кому продалась Чулпан". Кому угодно, кроме Дьявола. Дьявол таких людей обходит стороной, ему там ловить нечего. Но мелких бесов в ЖЖ оказалось, хоть кадушками соли.

(с) http://krig42.livejournal.com/282264.html


Ruwspb
отправлено 20.02.12 16:39 # 20


Кому: kovdor, #9

> Особо страшновато смотреть, как вся эта хуита на глазах становиться модным трендом.

Ага, а "патриот" становится ругательным словом. "Ты чееее, патриоооот?" из уст юной писалки. Когда особь мужского пола произносит при мне "рашка", пробить в ебло хочется без дискуссий и объяснения причин.


Riсk
отправлено 20.02.12 16:46 # 21


Кому: Дюк, #16

> Ты чё сказать-то хотел, друг?

Это я пошутил так, камрад. К общественным деятелям и движениям стараюсь относиться ровно, здраво, с иронией. Периодически наблюдаю на вотт.ру срачи сторонников и противников ВКСВ, в которых регулярно мелькают "сектантские" эпитеты в адрес первых. Накал обозначенных дискуссий всё больше забавляет.

В целом, к деятельности Сергея Ервандовича и ВКСВ отношусь с уважением и симпатией. Но считаю, что и тут следует избегать фанатизма и звериной серьёзности.


hardaway
отправлено 20.02.12 16:46 # 22


Еще недавно футболиста Джона Терри травили (дважды) - за супружескую измену и за расизм.


Abrikosov
отправлено 20.02.12 16:48 # 23


Кому: hardaway, #22

> Еще недавно футболиста Джона Терри травили (дважды) - за супружескую измену и за расизм.

А Гибсона вообще травят считай постоянно.


Abrikosov
отправлено 20.02.12 16:54 # 24


Кому: Riсk, #21

> Периодически наблюдаю на вотт.ру срачи

Когда-то был полезный ресурс, но в последнее время из-за упомянутых срачей и неурезоненых неадекватов находиться там невозможно.
Вернее, для этого надо иметь железные нервы, стальной характер, лужёный пищевод и медный таз под рукой. :)

> срачи сторонников и противников ВКСВ, в которых регулярно мелькают "сектантские" эпитеты в адрес первых.

Сектантские эпитеты - это как?

Это противники ВКСВ ведут себя как сектанты?
Или противники ВКСВ обзывают сторонников - сектантами? Они тоже шутят, что ли? И ты решил поддержать шутку?


Валькирия
отправлено 20.02.12 16:54 # 25


Кому: hardaway, #22

Не, не просто за измену. Он же не просто изменил, а еще и огулял жену своего друга и партнера по команде.


Imort
отправлено 20.02.12 16:55 # 26


Кому: kovdor, #9

> Страшновато становится, когда тот гражданин, в адекватности которого ты вроде был как уверен, вдруг встаёт в позу раннего Собчака и с затуманненым взором начинает нести ахинею запредельного накала.

Тут либо на тему политики ни с кем не разговаривать, либо терпеть.


lazy_l
отправлено 20.02.12 16:55 # 27


Кому: Riсk, #21

Да ладно. Накал уже спал. Все буйные в библиотеке.


Директор
отправлено 20.02.12 17:03 # 28


Кому: Abrikosov, #24

> Когда-то был полезный ресурс, но в последнее время из-за упомянутых срачей и неурезоненых неадекватов находиться там невозможно.

Честно говоря, из-за рекламы на Тупичке, думал, что вотт.ру это ресурс Главного и модерация там соответствующая.


Pin
отправлено 20.02.12 17:08 # 29


Кому: Ruwspb, #20

> Особо страшновато смотреть, как вся эта хуита на глазах становиться модным трендом.
>
> Ага, а "патриот" становится ругательным словом. "Ты чееее, патриоооот?" из уст юной писалки. Когда особь мужского пола произносит при мне "рашка", пробить в ебло хочется без дискуссий и объяснения причин.

Аналогичные ощущения.


raffos
отправлено 20.02.12 17:10 # 30


Дмитрий Юрьевич, у тебя как то была заметка про перевод перевод фразы "Carthago delenda est!" с латинкого языка:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601851

Сейчас усиленно изучаю латинский язык. При обучении пересмотрел кучу учебников по латыне, включая грамматику Соболевского. Но про такие особенности перевода повелительного наклонения, которые ты используешь в статье, нигде не нашёл. Можешь подсказать откуда ты узнал про особенности перевода латинского повелительного наклонения?

Спасибо.


russo marinero
отправлено 20.02.12 17:11 # 31


Кому: Человекъ, #12

> Кстати, про "Голую пионерку" уже вспомнили?

>Автор характеризует роман так:
Батально-эротическая феерия, о восьми главах огнедышащих, с бодрой войной и гордой блокадой, с чистой любовью и грязным сексом, с громом психопропедевтических выстрелов генерала Зукова в упор и навскидку, а также зафиксированным явлением Пресвятой Богородицы и стратегическими ночными полетами АБСОЛЮТНО ГОЛОЙ ПИОНЕРКИ!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%...)

Полный пиздец. Извините.


Броневедро
отправлено 20.02.12 17:14 # 32


Кому: hardaway, #22

> Еще недавно футболиста Джона Терри травили (дважды) - за супружескую измену и за расизм.

Да вообще в английском футболе истерия на расовой теме какая-то. Наказания просто уму не поддающиеся. Суарез - 8 матчей дисквала (это притом, что ноголомам по 3-4 давали), Терри - отлучение от капитанства в сборной (это перед Евро-то, гениальное решение), Капелло попытался взбрыкнуть, защитить своего игрока - выпнули из сборной за милую душу. Теперь вот насчет Равела Моррисона что-то мутят. Как есть фанатики.


Добрый Фей
отправлено 20.02.12 17:14 # 33


> Эти люди – обычные религиозные фанатики. В их религии есть Рай – Запад.

А ведь, черт возьми, метко подмечено.


Броневедро
отправлено 20.02.12 17:15 # 34


Кому: Валькирия, #25

> Не, не просто за измену. Он же не просто изменил, а еще и огулял жену своего друга и партнера по команде.

Конкретно в этот раз его склоняют за то, что он негра Антона Фердинанда назвал негром. И склоняют значительно круче, чем раньше, за интрижку с женой Бриджа.


Riсk
отправлено 20.02.12 17:17 # 35


Кому: Abrikosov, #24

> Когда-то был полезный ресурс, но в последнее время из-за упомянутых срачей и неурезоненых неадекватов находиться там невозможно.
> Вернее, для этого надо иметь железные нервы, стальной характер, лужёный пищевод и медный таз под рукой. :)

Если сходу кидаться на дураков с шашкой наголо - то да, трудно. Если пользоваться для энтомологических наблюдений за дураками и для поиска единомышленников - ресурс полезный и сейчас. К тому же, говорят, там недавно массовые репрессии провели, стало поспокойнее.

> Сектантские эпитеты - это как?

Это дураки называют еотовцев сектантами. Потому что еотовцы не за Путина и не за Зюганова, а вроде как сами по себе. К тому же учение у них для дремучего дурака слишком сложное. А раз так - ясное дело, сектанты.

> Это противники ВКСВ ведут себя как сектанты?

Нет, как дураки. Требуют от еотовцев немедленно изложить суть мироздания в трёх словах. Будучи посланы по адресу, начинают яростно острить насчёт красной метафизики, сектантства и всякого другого. Или ещё обвиняют ВКСВ в дроблении красного электората в преддверии выборов. Ну, это когда еотовцы резонно замечают, что КПРФ не следует якшаться с либероидами и их кураторами.

> Или противники ВКСВ обзывают сторонников - сектантами?

Да.

> Они тоже шутят, что ли?

Острят типа.

> И ты решил поддержать шутку?

Долго объяснять, камрад. Сам я, как уже сказал, из сочувствующих. А к срачам вокруг ВКСВ иначе как с иронией относиться не получается. :)


Abrikosov
отправлено 20.02.12 17:18 # 36


Чтобы несчастным верующим в навальный грех не перетрудить свои головёнки в процессе общения с "еретиками", для них придуман специальный генератор рукопожатных комментариев.

http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html

Судя по всему, многие пользуются!!!


Terran
отправлено 20.02.12 17:19 # 37


> Если бы кому-то из физиков-ядерщиков Манхеттенского проекта пришло в голову горячо полюбить советского Генсека – о дальнейшей судьбе гения мы бы уже ничего не узнали

Если уж мы о горячо шпионивших Розенбергах узнали, то горячо полюбивший имел все шансы спокойно закончить жизнь под тихим присмотром спецслужб. Маккратизм был политической травлей, массовые расстрелы туда не входили.


Директор
отправлено 20.02.12 17:20 # 38


Кому: russo marinero, #31

> Полный пиздец. Извините.

Не доводила до конца свою работу карательная психиатрия!


Abrikosov
отправлено 20.02.12 17:20 # 39


Кому: russo marinero, #31

> с громом [психопропедевтических] выстрелов генерала Зукова

Сколько ошибок в слове "педерастических"!!!


Дюк
отправлено 20.02.12 17:21 # 40


Кому: Riсk, #21

> В целом, к деятельности Сергея Ервандовича и ВКСВ отношусь с уважением и симпатией. Но считаю, что и тут следует избегать фанатизма и звериной серьёзности.

Этого следует избегать везде и во всем.

Просто люди разные.

По движениям и идеям надо судить по их сути, смыслу и целям, которым они посвящены, а не по сторонникам.

> Периодически наблюдаю на вотт.ру

Мой тебе строго личный совет, камрад: Не ходи туда - там тотальное вырождение.


yuro2000
отправлено 20.02.12 17:26 # 41


Какой подлый и низкий прием! Сравнивать Генсека, Сахарова и Манхеттенский проект! Ведь ясно же, что это совсем разные вещи!!!


circkumflexx
отправлено 20.02.12 17:26 # 42


Был же в США физик, посмевший высказаться, звали его Нильс Бор. Вот ему житья не было, после даже тончайшего намёка на его симпатии к коммунистам (даже к социалистам).


Abrikosov
отправлено 20.02.12 17:33 # 43


Кому: circkumflexx, #42

> Был же в США физик, посмевший высказаться, звали его Нильс Бор. Вот ему житья не было, после даже тончайшего намёка на его симпатии к коммунистам (даже к социалистам).

Чарли Чаплина выгнали из США якобы за симпатии к коммунистам.


Riсk
отправлено 20.02.12 17:33 # 44


Кому: Дюк, #40

> По движениям и идеям надо судить по их сути, смыслу и целям, которым они посвящены, а не по сторонникам.

Так точно. Потому и пишу, что движению в целом симпатизирую, а к отдельным сторонникам отношусь с иронией.

> > Периодически наблюдаю на вотт.ру
>
> Мой тебе строго личный совет, камрад: Не ходи туда - там тотальное вырождение.

Там далеко не Тупичок, это да. Но и сидеть безвылазно в кругу единомышленников нельзя. Надо периодически и по тылам рейды устраивать. Да и на более-менее нейтральные площадки выбираться. Кстати, Вотт отношу к последним, несмотря на обилие дураков разных мастей.


Дадли Смит
отправлено 20.02.12 17:37 # 45


Кому: Abrikosov, #43

> Кому: circkumflexx, #42
>
> > Был же в США физик, посмевший высказаться, звали его Нильс Бор. Вот ему житья не было, после даже тончайшего намёка на его симпатии к коммунистам (даже к социалистам).
>
> Чарли Чаплина выгнали из США якобы за симпатии к коммунистам

А Хэммет вообще сел, за отказ давать показания


Сантехник76
отправлено 20.02.12 17:39 # 46


Кому: Броневедро, #32

Это заговор против белого человека.


ainich
отправлено 20.02.12 17:39 # 47


Кому: Abrikosov, #13

про демократию

у болотных сейчас модная тема появилась
"The best argument against democracy is a five–minute conversation with the average voter."

удобненько, типа кто не с "нами" тот дурак


Саблезубый Кузнечик
отправлено 20.02.12 17:39 # 48


Кому: Директор, #14

> Чёрт возьми, кургинянцев конечно же! )

Вот теперь так!
А "кургинисты" как-то слух режет, эльфизмом отдает...


russo marinero
отправлено 20.02.12 17:39 # 49


Кому: Abrikosov, #36

> Судя по всему, многие пользуются!!!

Они на нём сидят!

Кому: Директор, #38

> Не доводила до конца свою работу карательная психиатрия!

Человеколюбивый строй был. А так-да, возились с ними.

Кому: Abrikosov, #39

> Сколько ошибок в слове "педерастических"!!!

[воет]


Riсk
отправлено 20.02.12 17:43 # 50


Кому: Саблезубый Кузнечик, #48

> Чёрт возьми, кургинянцев конечно же! )
>
> Вот теперь так!
> А "кургинисты" как-то слух режет, эльфизмом отдает...

Хрен редьки не слаще, всё равно звучит глумливо.

Сам сейчас задумался, как бы обозвать сторонников ВКСВ, чтобы наверняка звучало без фиги в кармане. Кроме дурацкого "еотовцы" ничего в голову не лезет.


Человекъ
отправлено 20.02.12 17:43 # 51


Кому: russo marinero, #31

> Полный пиздец. Извините.

Я известный спектакль с Хаматовой по нему имею в виду.


Abrikosov
отправлено 20.02.12 17:43 # 52


Кому: Terran, #37

> Если уж мы о горячо шпионивших Розенбергах узнали

Это был показательный процесс, о нём весь мир знал.
За Розебергов просили от Эйнштейна и до Папы Римского. Не помогло.

Кстати, насчёт их действительной вины в инкриминируемых им деяниях много неясного.

> то горячо полюбивший имел все шансы спокойно закончить жизнь под тихим присмотром спецслужб.

Cкорее, тихо закончить жизнь при помощи спецслужб.

> Маккратизм был политической травлей, массовые расстрелы туда не входили.

Аресты входили.


russo marinero
отправлено 20.02.12 17:43 # 53


Кому: Дюк, #40

> Мой тебе строго личный совет, камрад: Не ходи туда - там тотальное вырождение.

То-то Главный больше ссылок на ресурс этот не даёт.


polinov85
отправлено 20.02.12 17:46 # 54


Либералы завсегда покаятся и как с гуся вода. Видимо и остальным с их колокольни так надо. Пел песни про СССР - заставляли, партбилет сдал - прозрел. На корпоративе играл - не знал о грязных деньгах, сейчас не приглашают - проявляю гражданскую позицию.


jimmilee
отправлено 20.02.12 17:48 # 55


Кому: Abrikosov, #8

> В Южном парке очень смешно это обыграли.
> Серия 1401.

БТП!

"Эта игра теперь стала скучная" (с)


Riсk
отправлено 20.02.12 17:49 # 56


Кому: Terran, #37

> Маккратизм был политической травлей, массовые расстрелы туда не входили.

А вот когда президента Кеннеди хлопнули, сколько там свидетелей внезапно вымерло в короткие сроки? Что характерно, тоже безо всяких массовых расстрелов.


polinov85
отправлено 20.02.12 17:49 # 57


Кому: Terran, #37

> Маккратизм был политической травлей, массовые расстрелы туда не входили.

Просто случайно некоторых какие-то душевнобольные убивали, а так никаких расстрелов, да


Abrikosov
отправлено 20.02.12 17:51 # 58


Кому: ainich, #47

> у болотных сейчас модная тема появилась
> "The best argument against democracy is a five–minute conversation with the average voter."

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем.
Это действительно так.

Но при этом лучший аргумент против болотников - пятиминутный просмотр их ЖЖ.
На фоне чего даже средний избиратель покажется профессором.

> удобненько, типа кто не с "нами" тот дурак

Им нужна не демократия, им нужен результат,устраивающий лично их (и их спонсоров).
Если это достигается путём голосования - то они за демократию все.
А если народ в основной массе своей поддерживает Путина, то демократия отбрасывается, как фиговый листок, прикрывающий потные мудя. :)


Броневедро
отправлено 20.02.12 17:52 # 59


Кому: Сантехник76, #46

> Это заговор против белого человека.

Это жертвоприношение божеству толерантности.


Korsar
отправлено 20.02.12 17:52 # 60


Кому: Abrikosov, #24

> Или противники ВКСВ обзывают сторонников - сектантами?

Кургинятами, если быть совсем точным


Korsar
отправлено 20.02.12 17:57 # 61


Кому: Директор, #28

> Честно говоря, из-за рекламы на Тупичке, думал, что вотт.ру это ресурс Главного и модерация там соответствующая.

Вроде его Главный и создавал? Не?


jimmilee
отправлено 20.02.12 18:01 # 62


Кому: Ruwspb, #20

> Когда особь мужского пола произносит при мне "рашка", пробить в ебло хочется без дискуссий и объяснения причин.

Ровно аналогично!


russo marinero
отправлено 20.02.12 18:02 # 63


Кому: Человекъ, #51

> Я известный спектакль с Хаматовой по нему имею в виду.

[тихо матерится про себя]

Чисто из энтомологического интереса,камрад, название не подскажешь?


ainich
отправлено 20.02.12 18:03 # 64


Кому: Abrikosov, #58

> А если народ в основной массе своей поддерживает Путина, то демократия отбрасывается, как фиговый листок, прикрывающий потные мудя. :)

ну, не пристало господам к мнению всякого быдла прислушиваться


Korsar
отправлено 20.02.12 18:06 # 65


Кому: Человекъ, #51

> > > Полный пиздец. Извините.
>
> Я известный спектакль с Хаматовой по нему имею в виду.

Это что-то типа "Бумажный солдат"-style?


Джинджер
отправлено 20.02.12 18:08 # 66


Кому: Abrikosov, #24

> Когда-то был полезный ресурс, но в последнее время из-за упомянутых срачей и неурезоненых неадекватов находиться там невозможно

Разрешите подписаться.


Riсk
отправлено 20.02.12 18:09 # 67


Кому: Abrikosov, #58

> А если народ в основной массе своей поддерживает Путина, то демократия отбрасывается, как фиговый листок, прикрывающий потные мудя. :)

Лютый ты, камрад. :)


Человекъ
отправлено 20.02.12 18:14 # 68


Кому: russo marinero, #63

> Чисто из энтомологического интереса,камрад, название не подскажешь?

Кому: Korsar, #65

> Это что-то типа "Бумажный солдат"-style?

Название аналогичное, на 60-летие победы ставили, но побоялись, немного сдвинули.


russo marinero
отправлено 20.02.12 18:17 # 69


Кому: Человекъ, #68

> Название аналогичное, на 60-летие победы ставили, но побоялись, немного сдвинули.

[громко матерясь]

Да они совсем обезумели!


russo marinero
отправлено 20.02.12 18:21 # 70


Кому: Джинджер, #66

> Когда-то был полезный ресурс, но в последнее время из-за упомянутых срачей и неурезоненых неадекватов находиться там невозможно

> Разрешите подписаться.

Без жёсткой руки/черенка модератора никуда :(


Riсk
отправлено 20.02.12 18:25 # 71


Кому: russo marinero, #70

> Когда-то был полезный ресурс, но в последнее время из-за упомянутых срачей и неурезоненых неадекватов находиться там невозможно
>
> > Разрешите подписаться.
>
> Без жёсткой руки/черенка модератора никуда :(

Это вы, камрады, Тупичком избалованные. А на общем фоне русского интернета Вотт выглядит чуть не образцом адекватного общения.


Джинджер
отправлено 20.02.12 18:29 # 72


Кому: Riсk, #71

> А на общем фоне русского интернета Вотт выглядит чуть не образцом адекватного общения.

А Тралл там главный образец, да.


Redie
отправлено 20.02.12 18:45 # 73


Кому: Джинджер, #72

> А Тралл там главный образец, да.

А чем он, все таки, знаменит?


Riсk
отправлено 20.02.12 18:48 # 74


Кому: Джинджер, #72

> А на общем фоне русского интернета Вотт выглядит чуть не образцом адекватного общения.
>
> А Тралл там главный образец, да.

Ещё раз: походи по посторонним ресурсам, натурально охуеешь от обилия пизданутых на всю башку. После чего даже глубоко неоднозначный Вотт произведёт вполне благоприятное впечатление.


OutSidEr
отправлено 20.02.12 18:53 # 75


Тем временем, политзаключенные страдают за Свободу в застенкох кровавого режима: http://lenta.ru/news/2012/02/20/mokhnatkin/


Джинджер
отправлено 20.02.12 18:59 # 76


Кому: Riсk, #74

> Ещё раз: походи по посторонним ресурсам, натурально охуеешь от обилия пизданутых на всю башку

Е1 - наше всё.


Riсk
отправлено 20.02.12 19:04 # 77


Кому: Джинджер, #76

> Е1 - наше всё.

Выражайся яснее.


Tampon
отправлено 20.02.12 19:07 # 78


> Нашим клоунам (см. Креативный класс) поглядеть бы, как травили Тайгера Вудса, к примеру.
> Но увы, наши клоуны иностранным языкам не обучены.

Вот ведь правильно говорили, что все беды от незнания английского!


Джинджер
отправлено 20.02.12 19:17 # 79


Кому: Riсk, #77

> Выражайся яснее

Ты как в первый раз в комментах.
Сходи на форум при www.e1.ru, посмотри что и как.


Джинджер
отправлено 20.02.12 19:19 # 80


Кому: Riсk, #77

> Выражайся яснее.

Пардон, рано отправилось.

Так вот, осмотрев подробно е1, желание давать советы неопределенному кругу лиц походить по окружающим интернетам для сравнения с Воттом у тебя пропадёт.


Riсk
отправлено 20.02.12 19:19 # 81


Кому: Джинджер, #79

> Ты как в первый раз в комментах.

Как и большинство, на Тупичке читаю в основном заметки и комменты Главного.

> Сходи на форум при www.e1.ru, посмотри что и как.

Времени нету вникать. Вкратце, что там?


Джинджер
отправлено 20.02.12 19:20 # 82


Кому: Redie, #73

> А чем он, все таки, знаменит?

[видит зыбкую тень модератора, отказывается отвечать]


Джинджер
отправлено 20.02.12 19:25 # 83


Кому: Riсk, #81

> Как и большинство, на Тупичке читаю в основном заметки и комменты Главного.

А!

> Времени нету вникать. Вкратце, что там?

Это неописуемо в человеческих терминах.
Короче говоря, нету времени и не заморачивайся :)


Arctic Warfare
отправлено 20.02.12 19:29 # 84


В этот раз у гордона был интересный выпуск про политику и веру с любопытной концовкой
"Контроль за выборами 4 марта"
http://www.youtube.com/watch?v=q-fzPfCuAe0


Terran
отправлено 20.02.12 19:29 # 85


Кому: Abrikosov, #52

> За Розебергов просили от Эйнштейна и до Папы Римского. Не помогло.

Государственная измена есть государственная измена. Супруги Розенберг сотрудничали с иностранной разведкой.

> Cкорее, тихо закончить жизнь при помощи спецслужб.

Тот же Бор, несмотря на всю свою движуху, тихо закончил жизнь сам, так что сомнительно.

> Аресты входили.

Да, входили. Причем многих арестованных на процессах оправдывали.
Несколько сотен арестованных, плюс несколько тысяч потерявших работу. В общем все было в очень узких рамках.

> Просто случайно некоторых какие-то душевнобольные убивали

Имена, пароли, явки?
Вот например Бор выдвигал много интересных предложений, но до него душевнобольные добрались.


Кому: Riсk, #56

> А вот когда президента Кеннеди хлопнули

Посмотри в интеренете, что такое "маккартизм".


Grizlik
отправлено 20.02.12 19:29 # 86


Кому: Abrikosov, #43

> Чарли Чаплина выгнали из США якобы за симпатии к коммунистам.

Во время войны Чаплин высказывался в поддержку СССР, после припомнили. Многие актёры и продюсеры в Голливуде пострадали за свои симпатии в пользу СССР. Я уже не говорю о преподавателях американских - их вообще пачками увольняли за склонность к левым идеям.


Бодрый мизантроп
отправлено 20.02.12 19:30 # 87


Кому: Abrikosov, #13

> будем неуклонно веровать в ДЕМОКРАТИЮ. Во веки вечную и нерушимую. И уповать на ЦЕННОСТИ >ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. И жертвы приносить - ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ ЖИЗНИ во храмах ЭКОНОМИКИ РЫНОЧНОЙ. И >святых МАРКЕТОЛОГА и МЕНЕДЖЕРА почитать... И ВЫБОРЫ будут каждый день воскресный

Оставляет массу нерешенных вопросов:
- не случится раскол на почве использования святой воды - Такая-кола или Этакая-кола
- гей-ход допустим всякий день или только в большие демократические праздники
- процедура (креще[зачеркнуто] рукополо[зачеркнуто] мужело[в ужасе зачеркнуто]) инициации верующего
- одежда и обряды попов - это что, придется одну и ту же коллекцию годами носить и одно и то же шоу смотреть?
- есть ли шансы на святость у КОПИРАЙТЕРОВ, МЕРЧЕНЗАЙЗЕРОВ, СУПЕРВАЙЗЕРОВ И ДИСТРИБЬЮТОРОВ


Дерзкий
отправлено 20.02.12 19:30 # 88


> Латвийские власти намерены защитить конституцию от "диктатуры меньшинства". Такие планы, как сообщает DELFI, озвучили президент республики Андрис Берзиньш и спикер парламента Солвита Аболтиня по итогам прошедшего в Латвии референдума о статусе русского языка.
Аболтиня отметила, что базовые статьи конституции следует более тщательно защитить от внесения поправок. Добиться этого, по ее словам, можно, усложнив условия проведения референдумов. В частности — увеличить число подписей, необходимых для инициирования такого мероприятия.

> Спикер парламента подчеркнула, что "меньшинство не должно диктовать повестку дня большинству".

http://lenta.ru/news/2012/02/20/protect/

Кажется пора показать гомосекам их место!!!!


Саблезубый Кузнечик
отправлено 20.02.12 19:33 # 89


Кому: Джинджер, #79

> Сходи на форум при www.e1.ru, посмотри что и как.

Даа, бля, с модераторами у них все в порядке:))
И ведь таких ресурсов в сети - тьма..


Джинджер
отправлено 20.02.12 19:38 # 90


Кому: Саблезубый Кузнечик, #89

> Даа, бля, с модераторами у них все в порядке

Особенно рекомендую форум ОН: Обсуждение новостей.


Riсk
отправлено 20.02.12 19:41 # 91


Кому: Джинджер, #83

> Это неописуемо в человеческих терминах.
> Короче говоря, нету времени и не заморачивайся :)

Хорош! Заинтриговал и смылся!!!


Джинджер
отправлено 20.02.12 19:43 # 92


Кому: Riсk, #91

> Хорош!

Хороша :)


Riсk
отправлено 20.02.12 19:43 # 93


Кому: Terran, #85

> Посмотри в интеренете, что такое "маккартизм".

Почитай в книжках, что в самой дэмократичной стране мира случается с несогласными. Вне зависимости от маккартизма.


Дюк
отправлено 20.02.12 19:44 # 94


Кому: Джинджер, #72

> Кому: Riсk, #71
>
> > А на общем фоне русского интернета Вотт выглядит чуть не образцом адекватного общения.
>
> А Тралл там главный образец, да.

[давится чаем]


Riсk
отправлено 20.02.12 19:47 # 95


Кому: Джинджер, #92

> Хороша :)

Сразу предупреждать надо!!!

Прошу прощения за матюги, всё никак сдерживаться не научусь.

[ковыряет пол кирзачом]


Vova1971
отправлено 20.02.12 19:49 # 96


"Известия: Как вы относитесь к скандалу вокруг «Голой пионерки»?
Хаматова: По-моему, ничего особенного не произошло. А то, что мы отменили спектакль во время празднования Дня Победы, не было директивой сверху, просто мы сами решили не оскорблять и не давить правдой ветеранов, которые могли в этот день пойти в театр. Мы вообще не хотели, чтобы ветераны смотрели «Голую пионерку», потому что это наше обращение к современникам. А ветераны, они как дети, как же им можно сказать, что во время войны все было не так просто, как им хотелось бы думать.
"Известия", №105, 23.06.2005 г."

Перечитайте эти слова ещё разок. И ещё раз. "Решили не оскорблять". Снизошли, так сказать. "Ветераны, они же как дети". Им же нужно обязательно разъяснять, как у них там, на войне, было. По моему это как раз та интеллигенция о которой писал Ленин.

Камрады, кто что думает по поводу вот этого: (линки на мудаков не пропускают модераторы).



Джинджер
отправлено 20.02.12 19:51 # 97


Кому: Дюк, #94

> [давится чаем]

А?!

Кому: Riсk, #95

> Прошу прощения за матюги, всё никак сдерживаться не научусь.

Всё нормально, камрад :)


Riсk
отправлено 20.02.12 19:54 # 98


Кому: Дюк, #94

> [давится чаем]

[от души лупит по спине, помогая прокашляться]


russo marinero
отправлено 20.02.12 20:01 # 99


Кому: Vova1971, #96

Занимается детишками, и слава ТНБ! А остальное.., оно только с корнем выкорчёвывается.
Жопа? Да. Полная? Нет.


Terran
отправлено 20.02.12 20:04 # 100


Кому: Riсk, #93

С нетерпением жду откровений на тему того, что произошло с Мадонной и ордой деятелей, выступавших против войны в Ираке.



cтраницы: 1 | 2 всего: 171