Военные поставки

20.02.12 21:54 | Goblin | 334 комментария »

Политика

С мест сообщают:
В течение десяти лет на вооружение российской армии поступит большое количество принципиально новой техники, которая "видит" дальше, стреляет точнее и реагирует быстрее, чем аналогичные системы любого потенциального противника. Об этом пишет в новой статье для "Российской газеты" премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин.

Материал под названием "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" выйдет в номере за 20 февраля, однако выдержки из него были опубликованы на сайте издания накануне вечером.

По словам Путина, до 2022 года в войска поступит более 400 межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения.

Кроме того, армия получит более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше 1000 вертолетов, 28 полковых комплектов зенитных ракетных систем С-400, 38 дивизионных комплектов зенитно-ракетных комплексов "Витязь", 10 бригадных комплектов ракетного комплекса "Искандер-М". В воинские части также поступит свыше 2 тысяч 300 танков, около 2 тысяч самоходных артиллерийских комплексов и орудий и более 17 тысяч военных автомобилей, пишет Путин.

Как поясняет премьер-министр, в процесс обновления армии и ОПК важно включить военную науку, так как без нее "не может быть ни эффективной военной, ни военно-технической доктрины, не могут эффективно работать структуры Генерального штаба".
Путин пообещал поставить в войска более 400 межконтинентальных ракет

После таких заявлений все демократические силы будут брошены на государственный переворот.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 334, Goblin: 3

Goblin
отправлено 20.02.12 21:55 # 1



Денежное довольствие военнослужащих следует выводить на уровень зарплат квалифицированных специалистов и управленцев в ведущих отраслях экономики, или даже на более высокий уровень. В пакет социальных гарантий военнослужащих Путин предлагает включить услуги здравоохранения, страховку, достойную пенсию и возможность трудоустройства после увольнения.

"Наша цель - построение полностью профессиональной армии", - провозглашает Путин в статье. К 2017 году в миллионной Российской армии должно быть 700 тысяч военных профессионалов, а к 2020 году количество призывников должно сократиться до 145 тысяч. Напомним, в декабре Минобороны заявляло, что на срочную службу осенью 2011 года были призваны 135850 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, а президент РФ Дмитрий Медведев в последнем послании к Федеральному собранию сообщил, что к 2017 году численность контрактников в российской армии должна составить 425 тысяч человек.

Это уже шестая статья за авторством Путина в российских СМИ с начала 2012 года. Ранее премьер и кандидат в президенты опубликовал статьи о "брошенных России вызовах" (в "Известиях"), о национальной политике (в "Независимой газете"), о развитии демократии (в "Коммерсанте"), об экономическом развитии (в "Ведомостях") и о социальной политике (в "Комсомольской правде").


chum
отправлено 20.02.12 21:58 # 2


Главное не забывать напоминать дорогим россиянам, что вместо одного танка Т-90 можно купить три "Леопарда".


polinov85
отправлено 20.02.12 22:01 # 3


Предлагаю переснять фильм Девятую роту с новыми героями в другом месте и с другим названием. В роли Белоснежи - Собчак, в роли "страны, которая их забыла" - США и его Госдеп, в роли Лютого - Рыжкова, прапора героя Бондарчука ничего менять не надо, в роли Джоконды - Навальный.


pireiro
отправлено 20.02.12 22:03 # 4


Так победим!


chukigek
отправлено 20.02.12 22:03 # 5


Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки (с). Жирик - больший реалист.


Пенсионер
отправлено 20.02.12 22:04 # 6


Из чего только не делают лапшу на уши электорату.


Дадли Смит
отправлено 20.02.12 22:06 # 7


Неплохо, совсем неплохо, особенно с учетом американской "борьбы за мир" во всем мире.

С такими партнерами и друзьями четыре сотни МБР лишними совсем не будут


Скорпион
отправлено 20.02.12 22:06 # 8


Кому: polinov85, #3

ТАК!


pireiro
отправлено 20.02.12 22:09 # 9


>, пишет Путин.

Я к вам пишу, чего же боле?
- Ржу не могу! Пиши еще!

Извините.


ВКП(б)
отправлено 20.02.12 22:09 # 10


Ещё бы неплохо солдатиков здоровых, грамотных и идейно подкованных как-то наштамповать к этому добру.


Мажордом
отправлено 20.02.12 22:09 # 11


Кому: Пенсионер, #6

> Из чего только не делают лапшу на уши электорату.

Чисто интересно. А предположить, что это реальность, а не фантазии уже никак?


Shakir
отправлено 20.02.12 22:09 # 12


Даже мне, как казахстанцу, очень хочется, чтобы эти слова не остались простыми словами перед выборами.


Зачитавшийся
отправлено 20.02.12 22:10 # 13


Кто раньше не давал это сделать?
Хотя над родным аулом уже 5-й год самолёты летают. Прям как в СССР. Жаль один упал недавно.


Doom
отправлено 20.02.12 22:11 # 14


Вообще-то Путин ничего не должен обещать, он должен молча работать.

И он работает в поте лица - разоряя оставшееся.

Кому: pireiro, #4

> Так победим!

Да, нам пиздец.


Зачитавшийся
отправлено 20.02.12 22:11 # 15


Кому: Мажордом, #11

> Чисто интересно. А предположить, что это реальность, а не фантазии уже никак?

Высурковскаяпропоганда!!!


Пенсионер
отправлено 20.02.12 22:13 # 16


Кому: Мажордом, #11

> А предположить, что это реальность, а не фантазии уже никак?

Я с реальностью знаком не понаслышке, в предположениях не нуждаюсь.


raffos
отправлено 20.02.12 22:14 # 17


Было бы хорошо если бы Путин ещё написал кто и за счёт каких ресурсов всё это будет реализовывать. А то есть большие сомнения, что Сердюков сможет релиазовать данные пожелания.


Добрый_Сибиряк
отправлено 20.02.12 22:18 # 18


Кому: Мажордом, #11

> Чисто интересно. А предположить, что это реальность, а не фантазии уже никак?

Российская реальность такие фантазии не потянет :(


polinov85
отправлено 20.02.12 22:19 # 19


Кому: Мажордом, #11

> Чисто интересно. А предположить, что это реальность, а не фантазии уже никак?

Надо тогда озвучить бюджет и реальные графики поставок, а пока только Лунтик туфлей трясет и грозит за невыполнение


Kensin
отправлено 20.02.12 22:19 # 20


Кому: Зачитавшийся, #13

> Кто раньше не давал это сделать?

Враги, не иначе!!!


raffos
отправлено 20.02.12 22:19 # 21


Кому: Пенсионер, #6

> Из чего только не делают лапшу на уши электорату.

Чисто для справки все статьи Путина не являются его программой, так как для программы надо указать кто и засчёт каких ресурсов будет - это реализовывать.

Текущее провительство по определению не может реализовать то, что он пишет. Из-за своей либеральной сущности. Чтобы получить какой-то результат ему надо или сажать или всех выгнать и набрать новых людей.


chukigek
отправлено 20.02.12 22:25 # 22


Кому: polinov85, #19

> Надо тогда озвучить бюджет

Да бюджета мало. Неплохо было бы указать руками каких специалистов это будет делаться. а то менеджеров то хватает, а вот токарей да инженеров где взять?


Пенсионер
отправлено 20.02.12 22:26 # 23


Кому: raffos, #21

> Чисто для справки все статьи Путина не являются его программой, так как для программы надо указать кто и засчёт каких ресурсов будет - это реализовывать.

Я разве написал что-то, из чего следует, что я не разделяю этот твой тезис, камрад? Ты прав.

Насчёт того, что все эти статьи являются лапшой на упомянутые уши, ты не возражаешь?


Добрый_Сибиряк
отправлено 20.02.12 22:28 # 24


Кому: Kensin, #20

> Враги, не иначе!!!

Так и есть - внутренние враги России, без смайликов. Как раковые клетки.


Kensin
отправлено 20.02.12 22:28 # 25


Кому: Мажордом, #11

> Чисто интересно. А предположить, что это реальность, а не фантазии уже никак?

С трудом, признаться... Про 400 МБР не буду комментировать, а вот по военным самолетам в количестве 600 штук можно хотя бы глянуть здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Военно-воздушные_силы_Российской_Федерации, внизу есть таблица по подписанным контрактам на поставку боевых самолетов различных типов до 2020 года, и количество их меньше в два раза. Ну если только за два года напрягутся и выдадут оставшееся... Обещания это одно, а производственные мощности, подготовленный персонал, организация работы- совсем другое...


Директор
отправлено 20.02.12 22:29 # 26


Власть начинает о чём-то догадываться, ну, раз такие планы по вооружению государства?


Зачитавшийся
отправлено 20.02.12 22:32 # 27


Блин. Сочинение на тему "Как я проведу следующий президентский срок".


Добрый_Сибиряк
отправлено 20.02.12 22:34 # 28


Кому: Директор, #26

> Власть начинает о чём-то догадываться, ну, раз такие [разговоры] по вооружению государства?

Извините. Прошлые разговоры о сотнях самолетов к 2010 году и замене большей части устаревших ракет закончились разговорами :(


Пенсионер
отправлено 20.02.12 22:37 # 29


Кому: Зачитавшийся, #27

> Блин. Сочинение на тему "Как я проведу следующий президентский срок".

Ага. Манька предлагает Ваньке - давай сегодня вечером два раза. Ванька возражает - нет, давай три. Хотя оба знают, что и одного толком не получится.


Добрый_Сибиряк
отправлено 20.02.12 22:40 # 30


Кому: Директор, #26

> Власть начинает о чём-то догадываться

По TV Путина показали, он уже начал догадываться о заводах, так и сказал, чтобы улучшить наш ВПК, надо оборудование закупить, хотя и так с заводами все хорошо. Такой пообещает - сделает !!! Т.е. в следующий раз :)


Tampon
отправлено 20.02.12 22:41 # 31


Какой нерукопожатный кандидат. Демократия в опасности. Все на митинг!


raffos
отправлено 20.02.12 22:46 # 32


Кому: Пенсионер, #23

> Насчёт того, что все эти статьи являются лапшой на упомянутые уши, ты не возражаешь?

Пока это не понятно. В статьях идёт просто обозначение проблем.

При этом читал, что у статьи по социальным вопросом очень высокий уровень исполнения. Но самое интересное, что в ней испльзовался советский язык. Так же интересно то, что людей владеющих этим языком в современном правительстве просто нет. Их специально выдавливали от туда. А это значит, что такого человека специально искали и нашли. Спрашивается зачем так напрягаться если и так ясно кто победит на выборах.

Поэтому это всё весьма интересно.


Пенсионер
отправлено 20.02.12 22:55 # 33


Кому: raffos, #32

> Спрашивается зачем так напрягаться если и так ясно кто победит на выборах.

Просто победы мало, она должна быть ослепительно яркой. Про первый тур - это даже не обсуждается. Выборы ведь - это не финал, это начало. Времена грядут нелёгкие, люди должны быть повязаны тем, что они все голосовали за Путина, безо всяких разбродов и шатаний. На это сейчас со всех сторон и давят.


Васька
отправлено 20.02.12 22:56 # 34


Не знаю как там по МБР, но по средствам радиосвязи за последние 10 лет, отечественных - по началу шло говно, позже шло говно с устранёнными недостатками, в итоге шли нормальные образцы техники, но только на западе они уже устарели.


VVS
отправлено 20.02.12 22:56 # 35


Кому: Goblin, #1

А вот полный текст статьи, кому интересно: http://putin2012.ru/#article-6

Бодрая!


Доктор ЗИП
отправлено 20.02.12 22:56 # 36


чем то напоминает попытки перевооружения перед wwwII. Опять не успеем.


Васька
отправлено 20.02.12 23:01 # 37


Кому: Доктор ЗИП, #36

> чем то напоминает попытки перевооружения перед wwwII. Опять не успеем.

Тогда были возможности перевооружаться, камрад. Сейчас, неизвестно что творится.


chief_mate
отправлено 20.02.12 23:02 # 38


Лично мне,как работающего с заказчиками в лице МО, интереснее всего было читать не про конкретные вооружения, а про планирование гособоронзаказа не на год, как сейчас, а на 5-7 лет.
Было бы хорошо, да.
Сильно проще с решением ряда важнейших вопросов, например, кредитования предприятий.


петр
отправлено 20.02.12 23:03 # 39


Я забыл в каком году он удвоил ВВП?


Тингол
отправлено 20.02.12 23:04 # 40


Кому: Доктор ЗИП, #36

> чем то напоминает попытки перевооружения перед wwwII

А вся ситуация в мире - напоминает?


Гво3дь
отправлено 20.02.12 23:07 # 41


Да откуда ж этому всему взяться-то в таких условиях?


Оккупант
отправлено 20.02.12 23:07 # 42


> По словам Путина, до 2022 года в войска поступит

А к этому времени "кто-нибудь из нас уж обязательно умрет -- или я, или эмир, или этот ишак" (с) Л. Соловьёв "Насреддин в Бухаре".

Дай нам Бог дожить до 2022 года.


red1905
отправлено 20.02.12 23:07 # 43


Трепаться они могут, слова от дел меньше бы расходились. А как же французские металлические коробки (авианосные крейсера), свои КБ не работают получается, а кто же все это производить будет? В ВПК полный бардак. Только массовые расстрелы спасут Родину.


ender11
отправлено 20.02.12 23:11 # 44


хочу заметить, что найдутся люди, которые в это поверят вот уже как бы не 4-й раз.


Digger
отправлено 20.02.12 23:13 # 45


Да всё прекрасно.

Техника где? Кто разработчики? Можно по мильёну баксов выдать военным. И они с лопатами пойдут воевать.

Кто будет разрабатывать? Где школа того же РЭО?

Через 10 лет будут воевать каменными топорами.


Mad Creator
отправлено 20.02.12 23:15 # 46


Кому: Мажордом, #11

> Чисто интересно. А предположить, что это реальность, а не фантазии уже никак?

А как и кем эта реальность будет обеспечиваться?


Васька
отправлено 20.02.12 23:17 # 47


Кому: Digger, #45

> Да всё прекрасно.
>
> Техника где? Кто разработчики? Можно по мильёну баксов выдать военным. И они с лопатами пойдут воевать.
>
> Кто будет разрабатывать? Где школа того же РЭО?
>
> Через 10 лет будут воевать каменными топорами.

Главное, по телевизору доложить, что всё просто ахуенно!


Пенсионер
отправлено 20.02.12 23:18 # 48


Кому: Mad Creator, #46

> А как и кем эта реальность будет обеспечиваться?

Чаплин намолит.


eugene107
отправлено 20.02.12 23:22 # 49


Кому: Оккупант, #42

> Дай нам Бог дожить до 2022 года

[утирает пот]

Тут если до 2013 ядерной войны не будет - уже хорошо.

А уж если вода из крана будет идти - это вообще за счастье.


Васька
отправлено 20.02.12 23:23 # 50


Кому: Пенсионер, #48

> А как и кем эта реальность будет обеспечиваться?
>
> Чаплин намолит.

Вот вот. Нашли пиздобола нужного для засерания мозгов населению.


typ6o
отправлено 20.02.12 23:24 # 51


Кому: Добрый_Сибиряк, #28

> замене большей части устаревших ракет закончились разговорами :(

К сожалению не просто разговоры, старые ракеты сняли, а вот новые поставить как-то забыли.


Мажордом
отправлено 20.02.12 23:25 # 52


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Anothervovka
отправлено 20.02.12 23:26 # 53


Для ВПК СССР конца 70-х такие объёмы были бы реальны.


Васька
отправлено 20.02.12 23:28 # 54


Кому: typ6o, #51

> К сожалению не просто разговоры, старые ракеты сняли, а вот новые поставить как-то забыли.

Плюс к тому неизвестно, как эти новые ракеты летают вообще, если летают.


sneg
отправлено 20.02.12 23:29 # 55


Кому: Мажордом, #11

> Чисто интересно. А предположить, что это реальность, а не фантазии уже никак?

Лет пять назад обещали пять авианосцев к 15 году.


chief_mate
отправлено 20.02.12 23:29 # 56


Кому: Digger, #45

> Техника где?
Техника делается. Более того, всякое новое тоже проектируется, производится и поставляется в войска - не без сложностей, конечно.
Кадры поставляют гражданские институты, выпускники коих, пройдя соотв. школу в оборонных НИИ, приходят к нам, надолго. Что характерно, берут уже не всех подряд с корочками - лишь бы работали ( как до 00х) ,а позволяем себе привередничать.

Самая большая трудность в последнее время - в обучении солдатиков работе. Времени на обучение даже призывников с высшим образованием уходит сильно больше,чем (по отзывам заслуженных коллег)сильно больше,чем ранее, дисциплина и мотивация - крайне низкие.


Мажордом
отправлено 20.02.12 23:32 # 57


Кому: Mad Creator, #46

Я так понимаю, у на специалистов не осталось? И новых не предвидится? КБ стоят, равно как и заводы. Я все правильно понял или что-то упустил? И да, такой еще вопрос. Поступает ли новая техника в войска или это сурковскаяпропагнда и надувные макеты?


Steel Rat
отправлено 20.02.12 23:36 # 58


Так не проиграем!!!


Васька
отправлено 20.02.12 23:41 # 59


Кому: чиеф_мате, #56

> Техника делается. Более того, всякое новое тоже проектируется, производится и поставляется в войска - не без сложностей, конечно.
> Кадры поставляют гражданские институты, выпускники коих, пройдя соотв. школу в оборонных НИИ, приходят к нам, надолго. Что характерно, берут уже не всех подряд с корочками - лишь бы работали ( как до 00х) ,а позволяем себе привередничать.

Да ладно, видно как там всё делается. Нужного - мизер, но зато попыток натолкать ненужной хуйни - выше крыши.

Но зато по телевизору покажут, что поступило новое вооружение, а что там нового и такого нужного, не скажут.

Конечно, не всё так плохо, но мало. По телевизору говорят о большем.


eugene107
отправлено 20.02.12 23:44 # 60


Кому: петр, #39

> Я забыл в каком году он удвоил ВВП?

Мировой капиталистический кризис спутал все карты !!!

По сути же вопроса - камрад, ну сам подумай, ну зачем тебе два ВВП ?


AMV76
отправлено 20.02.12 23:44 # 61


Кому: петр, #39

> Я забыл в каком году он удвоил ВВП?

Это кризиса было. Шутка не принимается!


AMV76
отправлено 20.02.12 23:44 # 62


Кому: AMV76, #61

> Это кризиса было. Шутка не принимается!

В смысле ДО кризиса.


LazyCamel
отправлено 20.02.12 23:50 # 63


Кому: Васька, #54

> Плюс к тому неизвестно, как эти новые ракеты летают вообще, если летают.

Пиздеть не надо.


chief_mate
отправлено 20.02.12 23:56 # 64


Кому: Васька, #59

> Да ладно, видно как там всё делается
Видно - кому и откуда? Я вот к этому (поставке техники в войска) имею самое непосредственное отношение, с коллегами общаюсь из смежных отраслей, у меня есть некое видение ситуации. А откуда берешь информацию ты? Как ты определяешь процент ненужного в гособоронзаказе?

> Но зато по телевизору покажут
Ну, это ключевое, да ))


ZDP
отправлено 21.02.12 00:02 # 65


Железо можно построить. На остатках былого, с матюками, но можно. Но кого, блять, вы на железо сажать будете? Где вы столько экипажей "ракетных подводных крейсеров " возьмёте? Там командир - скала с чугунными яйцами и гигантским опытом должен быть, и л\с под стать. Их чего, на деньги можно покупать пачками? Где?
Уроды.


yegor.v
отправлено 21.02.12 00:16 # 66


А как обстоит с человекообразными роботами?
Где десептиконы в беретах погран. войск?


Jorkay
отправлено 21.02.12 00:20 # 67


Кому: chief_mate, #64

Поздравляю со штанами, камрад!)


Kirpa
отправлено 21.02.12 00:24 # 68


Кому: ZDP, #65

> Железо можно построить. На остатках былого, с матюками, но можно. Но кого, блять, вы на железо сажать будете? Где вы столько экипажей "ракетных подводных крейсеров " возьмёте? Там командир - скала с чугунными яйцами и гигантским опытом должен быть, и л\с под стать. Их чего, на деньги можно покупать пачками? Где?

Покупать - нет, но можно повысить мотивацию и престиж. Чтобы народ охотнее служить шёл. Кстати, денежное довольствие военным тоже подняли. С этого года, говорят, довольно резкое повышение было. Например, вот обсуждение: http://twower.livejournal.com/714673.html
И с жильём проблемы тоже решают. И набор в военные вузы планируется 8-10 тыс. в этом году.


Мышъ
отправлено 21.02.12 00:24 # 69


шевеление, в том числе в КБ, есть. работаю сборщиком серверных решений. заказы на сборку и поставку вычислительных машин и серверов все время увеличиваются (по последним полутора годам сужу). Причем речь идет не о компьютерах за 10труб, а о серьезных гибридных-станциях (на базе xeon + tesla или нескольких tesla класса c2075). В фирму (в Питер) приезжают разрабы и конструкторы даже из удаленных уголков России, ибо задачи есть, которые ватманом и пентиумами уже не решить. И деньги на это так же идут. Возможно, что объемы не те. Но сам факт, что не может не внушать сдержанный оптимизм.


chief_mate
отправлено 21.02.12 00:29 # 70


Кому: Jorkay, #67

Благодарю :)


glokk
отправлено 21.02.12 00:30 # 71


Как страшно долго жить!! Я помню теже самые слова про реформу армии и выражение лиц говорящие про удвоение ВВП и насыщение новым вооружением!!
Вот вопрос а что мешало год назад сердюкову и путину помаленьку свои планы в жизнь проводить?Зачем выборов ждать А? Политический кризис созревал давно но видно нужен был апогей и лавры спасителя россии?? Боюсь что поздно нам бы оранжевую революцию избежать бы и ливийский сценарий!!
Такое армии обещать перед выборами можно или перед новой волной кризиса!!!
Всё равно инфляция сожрёт все надбавки армии и всем силовым структурам !!!
Главное побольше обещать и делать всё наоборот !!Китай не дремлет!!! Как почует что баланс сил нарушится сразу нападёт!!! а нам это надо!!!???


Marvin
отправлено 21.02.12 00:37 # 72


Кому: ВКП(б), #10

Ну и там индустрию что бы еще их содержать, у чителей и медиков что бы ростить. Ну там дома хорошие строить.


Fedor_K
отправлено 21.02.12 00:39 # 73


Кому: chum, #2

> вместо одного танка Т-90 можно купить три "Леопарда".

А запчасти для этих леопардов где брать? Ты в натуре дурак или просто маленький?

Кому: Kensin, #25

> вот по военным самолетам в количестве 600 штук можно хотя бы глянуть здесь http://ru.wikipedia.

Дальше можно не читать. Информация о положении дел в ВВС РФ из Википедии - это уже за гранью.

Кому: Васька, #34

> в итоге шли нормальные образцы техники, но только на западе они уже устарели.

Так работают или нет? Устарели - насколько? В одну пуговицу не запихнули приемопередатчик?


chief_mate
отправлено 21.02.12 00:40 # 74


Кому: glokk, #71

> Всё равно инфляция сожрёт все надбавки армии

Даже если считать инфляцию не по росстатовским 6%,а через индекс-дефлятор ВВП (15,4%), всё равно такого не получается.


sjjoe
отправлено 21.02.12 00:42 # 75


Кому: glokk, #71

> Вот вопрос а что мешало год назад сердюкову и путину помаленьку свои планы в жизнь проводить?

Он каждый год во время своих 3-х часовых марафонов общения с народом, поясняет что "то-то" нельзя было сделать т.к. первоочередным нужно было сделать "вот-то".


ДмитрийПетербург
отправлено 21.02.12 00:49 # 76


А сколько либерального ёрничания мы услышали по поводу путинского "мочить в сортире"! А ведь сказано - сделано. И мочат родимых, как и обещано, чуть не каждый день, не переставая, мочат. Видимо, в связи с этим фразу эту больше никто не вспоминает. Так что правильно делаете, камрады, покаркать на приволье надо спешить, а то можно и не успеть.


Jafdet
отправлено 21.02.12 00:49 # 77


И еще кто-то спорит о кандидатах.
Читаешь - душа поет.


Skelter
отправлено 21.02.12 00:59 # 78


Кому: glokk, #71

> Как страшно долго жить!! Я помню теже самые слова про реформу армии и выражение лиц говорящие про удвоение ВВП и насыщение новым вооружением!!

Даже если это всего лишь предвыборный шаг, то уже хотя бы тот факт, что симпатии электората завоёвываются таким образом, означает что Россия выздоравливает.

> Вот вопрос а что мешало год назад сердюкову и путину помаленьку свои планы в жизнь проводить?Зачем выборов ждать А? Политический кризис созревал давно но видно нужен был апогей и лавры спасителя россии?? Боюсь что поздно нам бы оранжевую революцию избежать бы и ливийский сценарий!!

Не вижу кризиса. Последние события показали, что оранжевым ничего не светит. И чем дальше, тем слабее их поддержка.


Шмель
отправлено 21.02.12 01:13 # 79


> По словам Путина, до 2022 года в войска поступит более 400 межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения.

> Кроме того, армия получит более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше 1000 вертолетов, 28 полковых комплектов зенитных ракетных систем С-400, 38 дивизионных комплектов зенитно-ракетных комплексов "Витязь", 10 бригадных комплектов ракетного комплекса "Искандер-М". В воинские части также поступит свыше 2 тысяч 300 танков, около 2 тысяч самоходных артиллерийских комплексов и орудий и более 17 тысяч военных автомобилей, пишет Путин.

Нехило.

Интересно, а кто на заводах въябывать будет, чтобы вот это всё реализовалось? Узбеки с молдованами?


ZDP
отправлено 21.02.12 01:14 # 80


Кому: Kirpa, #68

> Покупать - нет, но можно повысить мотивацию и престиж. Чтобы народ охотнее служить шёл. Кстати, денежное довольствие военным тоже подняли. С этого года, говорят, довольно резкое повышение было. Например, вот обсуждение: http://twower.livejournal.com/714673.html
> И с жильём проблемы тоже решают. И набор в военные вузы планируется 8-10 тыс. в этом году.
>
То есть, ты серьёзно считаешь, что потеряв приемственность в учёбе и службе, на "повышении денежного довольствия" и "решении проблем с жильём" можно нормально так выехать и дав дохуя бабла, кредит на машину, ипотеку и т.д. эффективному военному, получить командира корабля? Ты хоть раз на боевом корабле был?
Нужно не "8-10 тысяч набирать", нужно, чтобы было 12 человек на место при поступлении как 30 лет назад с жёстким экзаменом и ещё более жёстким профотбором. И чтобы из морей не вылазили, забыли что такое берег, пока учатся. И чтобы первые три года службы после училища сход на берег был праздником. И только потом, лет через десять, если есть мозги - преподавать. Так растут и крепчают яйца.
Но я тебя расстрою - цепочка разорвана, люди ушли, обратно хуй соберёшь. Эти 8-10 тысяч учить некому. Воспитать новых, не "кредитных" и "мативированных" мальчиков, а тех из кого вырастают командиры, сейчас нужны уже десятилетия при очень больших усилиях.


Шмель
отправлено 21.02.12 01:22 # 81


Кому: петр, #39

> Я забыл в каком году он удвоил ВВП?

В 2008. Потом правда упал немного:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%...

Данные с gks.ru.


ZDP
отправлено 21.02.12 01:28 # 82


Вот жеж - чуть штанов козырных не лишился за одно слово.
Спасибо модератору - простил.
Задним числом извиняюсь, был неправ, последнее слово было лишним.


glokk
отправлено 21.02.12 01:30 # 83


chief_mate

> Всё равно инфляция сожрёт все надбавки армии

Даже если считать инфляцию не по росстатовским 6%,а через индекс-дефлятор ВВП (15,4%), всё равно такого не получается.

Не получится если проценты (15,4%)или 6%, остануся прежними это да!
Но нельзя мерить будующие мерками сегодншнего дня в белоруссии лукашенко делал тоже самое что путин сегодня увеличивал к выборам оклады силовиков только бы выйграть на выборах!! а потом чутли не дефолт случился!!
Ну вот откуда путин стока денег из бюджета возьмёт?
У нас рубль к доллару привязан экономика страны фактически колониального или окупированного государства зависящего от сша !!
за счёт нас америка ещё держится у них внешний долг такой что они фактически банкроты а путин все накопленные деньги в их активах держит!!
сша путина держит такой экономической хваткой что не позволит ему своевольничать и скоро на такие заявления путина госдеп сша нам приподнесёт сюрпризы !!


chief_mate
отправлено 21.02.12 01:32 # 84


Кому: Шмель, #79

> Интересно, а кто на заводах въябывать будет, чтобы вот это всё реализовалось?

В условиях кадрового голода 90х набирали людей практически с улицы, даже без ССУЗа за плечами, работать в цехе микроэлектроники. Человека рабочего с нуля,прямо на предприятии обучить можно, хоть и, конечно, непросто. Большая часть набранных с улицы работает до сих пор, с обязанностями справляются.

Сейчас же нет такой проблемы адских кадровых утечек, есть кому работать. Вот на мой взгляд,осн. проблемы - с материальным обеспечением, особенно для молодых специалистов инженерного корпуса.

При соотв. финансовых вливаниях и, что, на мой взгляд, главное, чуткого контроля (говорят, финасовую полицию сделают) за доводом оных до получателя, подобные показатели вполне реальны.


Plum_bum
отправлено 21.02.12 01:41 # 85


Кому: Fedor_K, #73

> А запчасти для этих леопардов где брать? Ты в натуре дурак или просто маленький?

Рискну предположить что комрад имел ввиду несоответствие между реальной стоимостью производства танка и документальной сметой затрат.

Кстати, а что это за 100 космических аппаратов военного назначения? "Звезду смерти" по-тихоньку строим?


chief_mate
отправлено 21.02.12 01:43 # 86


Кому: glokk, #83


> Но нельзя мерить будующие мерками сегодншнего дня

Поделись своим прогнозом касательно инфляции по потребительской корзине, ну или по экономике в целом.

> Ну вот откуда путин стока денег из бюджета возьмёт?

Как ты уже мудро подметил - из бюджета :)

> У нас рубль к доллару привязан
Это да, мы,как и все без исключения страны,входим в единую систему разделения труда - американскую.


> за счёт нас америка ещё держится
А вот это просто неправда, у нас нет такого количества активов. Америка держится на затухающем, но пока ещё живом кредитном стимулировании спроса домохозяйств.

> сша путина держит такой экономической хваткой
США весь мир держит экономической хваткой, и необязательно потому,что если вдруг кто рыпнется, забомбят в каменный век. США сегодня - это где-то 40% мирового спроса + база финансового капитализма. Падение американской экономики ударит по всем, сильно.


Kirpa
отправлено 21.02.12 01:52 # 87


Кому: ZDP, #80

> То есть, ты серьёзно считаешь, что потеряв приемственность в учёбе и службе, на "повышении денежного довольствия" и "решении проблем с жильём" можно нормально так выехать и дав дохуя бабла, кредит на машину, ипотеку и т.д. эффективному военному, получить командира корабля? Ты хоть раз на боевом корабле был?

Само собой, отлаженый и постоянно работающий механизм лучше.

> Нужно не "8-10 тысяч набирать", нужно, чтобы было 12 человек на место при поступлении как 30 лет назад с жёстким экзаменом и ещё более жёстким профотбором. И чтобы из морей не вылазили, забыли что такое берег, пока учатся. И чтобы первые три года службы после училища сход на берег был праздником. И только потом, лет через десять, если есть мозги - преподавать. Так растут и крепчают яйца.

И как предлагаешь это реализовывать в текущей ситуации? Машину времени пока что не изобрели и "вернуть как было" не получится. Откуда возьмуться 12 человек на место, если тут же за углом можно получать в 3-5 раз больше ничего не делая и ничего не умея делать? Чем мотивировать молодых идти учиться 5 лет, забывая что такое берег? Считаю, что сегодня для быстрого решения проблемы вряд ли можно придумать что-то лучшее, чем высокая зарплата и решение жилищного вопроса. Опять-таки, девки быстро просекут изменения и станут охотнее выходить за военных. И когда престижность "работающего манагером на фирме" станет меньше чем у офицера, вот тогда и смогут появится те самые 12 человек на место.

> Но я тебя расстрою - цепочка разорвана, люди ушли, обратно хуй соберёшь. Эти 8-10 тысяч учить некому. Воспитать новых, не "кредитных" и "мативированных" мальчиков, а тех из кого вырастают командиры, сейчас нужны уже десятилетия при очень больших усилиях.

Поэтому хорошо что усилия начинают прикладывать, быстрее пройдут эти десятилетия.


Digger
отправлено 21.02.12 01:55 # 88


Кому: chief_mate, #56

> Техника делается. Более того, всякое новое тоже проектируется, производится и поставляется в войска - не без сложностей, конечно.

Камрад, я сам из ВПК. Не надо меня лечить. Всё совсем, совсем не так.


chief_mate
отправлено 21.02.12 02:11 # 89


Кому: Digger, #88

Ну, у меня другое мнение. На мой взгляд, бардака в нашей оборонке - сверх меры, но положительная тенденция, к примеру,в области производства РЛС и средств ПВО, имеется. До каменных топоров не дойдём.)


Kotovskii
отправлено 21.02.12 02:18 # 90


Кому: glokk, #71

> Вот вопрос а что мешало год назад сердюкову и путину помаленьку свои планы в жизнь проводить?

Ёпта, проснись, камрад. Реформа армии идет уже как раз 1,5 года. Включая поставки нового вооружения и модернизация старого. Ты же взрослый человек (я надеюсь), должен же понимать, что по щелчку пальцами вся армия вдруг не перевооружится, и 1 млн. толковых солдат тоже с Марса не завести.

Кто-то там выше спрашивал, типа а почему в 2000-х не строили не перевооружали. Я так понимаю все уже забыли, что еще в начале 2000-х на стране висело 100 с лихом лярдов $ госдолга, что принимались целый ряд программ по восстановлению с/х (что за 10 лет принесло свои плоды, по мясу птицы и свинины мы уже превзошли времена РСФСР), потому что стране тупо нечего рать было, что принимались социальные программы по материнскому капиталлу и повышения рождаемости, и многое другое.

Товарищ Березовский тоже не по своему желанию в Лондон на ПМЖ уехал, а еле выпизднули его отсюда.


Kotovskii
отправлено 21.02.12 02:18 # 91


Для Фомов неверующих - вот наглядное пособие, завод по производству стрелкового вооружения. Производит винтовки всех классов - охотничьи, снайперские, спортивные (для биатлона).

> На мощностях оружейного завода ГК «Промтехнологии» налажен полный цикл производства нарезного оружия: изготовление стволов, затворных групп, спусковых механизмов, лож, сборка и проверка готовых изделий. Стволы изготавливаются из прутков нержавеющей ствольной стали
> Сегодня завод ОРСИС — это уникальное предприятие оружейного комплекса, которое не имеет аналогов не только в России, но и в мире. И если сегодня в российском правительстве любят говорить об инновациях, то ОРСИС — самый яркий пример такой инновации. Когда несколько энтузиастов-учредителей объединили свои усилия и капиталы с целью создания в России абсолютно нового, современного производства, для этого необходимо было получить доступ к самым современным технологиям. И они смогли сделать это!

http://u-96.livejournal.com/2698288.html

Неверующие и сомневающиеся могут пройти по ссылке и убедиться, там куча фото. или скажете, что тоже надувные? :)

Кстати топовая снайперская винтовка ORSIS T-5000 http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/27652091.15c/0_66e14_fa220b43_XXXL.jpg


glokk
отправлено 21.02.12 02:18 # 92


Skelter
Кому: glokk, #71


Не вижу кризиса. Последние события показали, что оранжевым ничего не светит. И чем дальше, тем слабее их поддержк



НЕ уверен игра в оранжевую революцию ещё не оконченна!
События показывают что общество разделилось на два непримиримых лагеря за путина и второй кто угодно но не путин!
Если раньше медведев и путин устраивали сша то сейчас нет!
И кто кого исчо большой вопрос!!Вспомните референдум о ссср тоже думали что распада не будет а решили втихоря и ничего смотря за кем сша тот и прав!
Политику делают политические силы !!! А не референдумы и выборы!!! А сечас самая главная сила сша на стороне оранжевых а путин один !!!И при том что если его изберут чесно сша может легко доказать не легитимность потомучто в нашей конституции чёрным по белому написанно президентом можно быть два срока и всё!!! про перерывы между сроками это от лукавого!!!


Шмель
отправлено 21.02.12 02:24 # 93


Кому: chief_mate, #84

> При соотв. финансовых вливаниях и, что, на мой взгляд, главное, чуткого контроля (говорят, финасовую полицию сделают) за доводом оных до получателя, подобные показатели вполне реальны.

Ну попутного ветра, как говорится.

Из разговоров с российскими коллегами делаю вывод, что научка тоже последнее время неплохо шевелится. Ну, как оно обычно бывает, всё через жопу, но работа идёт.


glokk
отправлено 21.02.12 02:39 # 94


думаю америка большую войну готовит чтобы как всегда свои проблемы решить!!
а нам с китаем придётся побадатся потомучто всё вооружение для ведения континентальной войны а ведь какие планы были совсем недавно мистрели зарубежные винтовки сокращение танков бригадный принцип вооружённых сил наша армия может легко к нато пристягнутся эдакий легко присоединяемый блок пусть генералы нато за нас думают даже в академиях учёбу генералов остановили за ненадобностью а тут на тебе и наши танки самолёты корабли много на наших заводах и калаш новый
а будет как в 1941 по прогнозам до урала китайци дойдут


Crazy_Horse
отправлено 21.02.12 02:39 # 95


Кому: ВКП(б), #10

> Ещё бы неплохо солдатиков здоровых, грамотных и идейно подкованных как-то наштамповать к этому добру.

Роди сына, воспитай и отправь служить.


stuperduck
отправлено 21.02.12 02:39 # 96


Путин уже с три короба наобещал, обещал не значит женился


pavelt
отправлено 21.02.12 02:54 # 97


Риторический вопрос - а что будет, если Путин, да и любой другой кандидат, не выполнит свои обещания после избрания президентом? Все они дальновидно не предлагают ввести ответственность за невыполнение обещаний, нет никакого высшего органа контроля за деятельностью президента. Так что ждем обещаний больше и масштабнее, все равно никто не заставит их выполнять.


Goblin
отправлено 21.02.12 02:55 # 98


Кому: pavelt, #97

А что было, когда Ельцын не выполнил обещания?


W!nd
отправлено 21.02.12 03:04 # 99


Кому: chief_mate, #84

> Сейчас же нет такой проблемы адских кадровых утечек, есть кому работать.

Это не так. Проблема с квалифицированными карами колоссальная.


wickedweasel
отправлено 21.02.12 03:48 # 100


Через 5 лет: "Владимиру Владимировичу представили новую инновационную разработку - убийцу американского солдата."



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 334