Призрачный гонщик 2 в Питере

28.02.12 10:59 | Goblin | 52 комментария »

Фильмы


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52, Goblin: 2

Serж
отправлено 28.02.12 11:24 # 1


И ни одной фото в новости!!! Тока по ссылке)


chum
отправлено 28.02.12 11:50 # 2


Вот по поводу "карусели", на которую сел и поехал, не понятно мне: почему при нынешнем развитии кино-технологий никто не заснял какую-нибудь убойную "космическую оперу". Как правило, если что и снимают из космической фантастики, то действие происходит на одной планете, как в "Аватаре" или "Чужих" или даже "Звездном десанте".

Есть, конечно, последний "Стар Трек", но там как-то с инопланетным разумом напряженка :) Ну, и нет там никаких масштабных космических баталий.

Все буйство фантазий художников уходит в проморолики "Гирь войны" и прочих "Масс эффектов".


Abscess
отправлено 28.02.12 12:02 # 3


Кому: chum, #2

> почему при нынешнем развитии кино-технологий никто не заснял какую-нибудь убойную "космическую оперу".

Снимали.

И сериал:

http://www.imdb.com/title/tt0303461/

...и в продолжении полнометражку:

http://www.imdb.com/title/tt0379786/

Сериал закрыли после первого сезона, видимо дороговато по тем временам получилось.


ksai
отправлено 28.02.12 12:15 # 4


Отличные ролики делают ребята с 1tvnet.ru


chum
отправлено 28.02.12 12:17 # 5


Кому: Abscess, #3

> ...и в продолжении полнометражку:

Камрад, это не то. Фильма не видел, но судя по фотографиям снято "за три копейки": никаких тебе удивительных новых миров (ландшафт снят где-то на заднем дворе студии) вроде аватаровского, ни нормальных инопланетян не видать. С этим у киношников совсем беда: максимум могут гуманоиду пару лишних рук приделать с хвостом, да в синий цвет выкрасить :) Самая удачная находка, я считаю, была двойные челюсти "чужих" :) Те же "жуки" верхувеновские в плане инопланетности как-то не очень впечатлили.


Abscess
отправлено 28.02.12 12:31 # 6


Кому: chum, #5

> Фильма не видел

Это ключевое, да.

> снято "за три копейки"

Сериал снимали десять лет назад, для того времени всё добротно.

> никаких тебе удивительных новых миров...вроде аватаровского

Вот этого и нахуй ненада ибо кено должно быть про людей.

Рядом с фаерфлаем - аватар в чистом виде унылое лесное говно.

Разноцветное канешна, но тем не менее оно.

> С этим у киношников совсем беда: максимум могут гуманоиду пару лишних рук приделать с хвостом

Фильмы интересны когда они про людей, а остальное - антураж дабы создать окружение в котором будут развиваться действия.

> Самая удачная находка, я считаю, была двойные челюсти "чужих

Это не киношников заслуга, а ебанутого на всю башню художника Гигера, которого главным фантазёром и дезигнером пригласили.

Ты эта, посмотри фаерфлай - не разочарует хоть там и нет восьминогих семихуев.


Koljan
отправлено 28.02.12 12:40 # 7


Кому: chum, #2

> почему при нынешнем развитии кино-технологий никто не заснял какую-нибудь убойную "космическую оперу"

"Хроники Риддика" считаю почти дожал, масштабность была, стиль тоже хороший, а так да, переплюнуть "Звёздные войны" пока, похоже, никто не планирует.


chum
отправлено 28.02.12 12:40 # 8


Кому: Abscess, #6

> Вот этого и нахуй ненада ибо кено должно быть про людей.

Если я захочу кино про людей, я какого-нибудь "Форрест Гампа" посмотрю. Про людей снято вагон и маленькая тележка.

> Ты эта, посмотри фаерфлай - не разочарует хоть там и нет восьминогих семихуев.

Мне интересно хоть раз про "восьминогих" посмотреть, но чтоб действительно качественное кино. Именно аттракцион, но так, чтобы откровенный кретинизм создателей в глаза не бросался :)


chum
отправлено 28.02.12 12:46 # 9


Кому: Koljan, #7

> "Хроники Риддика" считаю почти дожал, масштабность была, стиль тоже хороший, а так да, переплюнуть "Звёздные войны" пока, похоже, никто не планирует.

Опять же, нет в "хрониках" ни масштабных битв космических, ни инопланетян. Ну, и с новыми мирами там не очень.

А в "Звездных войнах" тоже не помню каких-то удивительных планет или инопланетян: вариации на тему земной природы.


Koljan
отправлено 28.02.12 12:55 # 10


Кому: chum, #9

> А в "Звездных войнах" тоже не помню каких-то удивительных планет или инопланетян: вариации на тему земной природы.

ну не скажи, а планета океан, планета вулкан, город в облаках наконец? инопланетян там хоть известным местом жуй, одни музыканты с Татуина уже перекрывают норму в разы! :)


RedAlex
отправлено 28.02.12 13:01 # 11


Сколько, интересно, мотоциклов спалили?


gmnx
отправлено 28.02.12 13:08 # 12


Кому: chum, #5

Там вообще не про жуков, там про людей. Отлично прописанные персонажи и интересные истории вроде как главное в кине.


affigi
отправлено 28.02.12 13:12 # 13


ДимЮрич, кнопка "ответить" с ойфона перестала работать!!!


chum
отправлено 28.02.12 13:15 # 14


Кому: gmnx, #12

> Там вообще не про жуков, там про людей. Отлично прописанные персонажи и интересные истории вроде как главное в кине.

См. #8

В аттракционе главное аттракцион! Кроме того, даже фильм про инопланетян можно снять про людей. См. "District 9".


Bullet_Dodger
отправлено 28.02.12 13:34 # 15


Брюнетка хороша со всех сторон как на фото, так и на видео.


Yelena
камрадесса
отправлено 28.02.12 14:03 # 16


Кому: chum, #14

> Кроме того, даже фильм про инопланетян можно снять про людей.

Более того - именно тем он бывает и интересен. А иначе вообще какой смысл будет в этом фильме?


Amos
отправлено 28.02.12 14:04 # 17


Горящая голова Дмитрия Юрьевича - это 10 из 5!!! Не достает еще только сатанинского хохота, железной плетки-семихвостки и фразы, по типа : "Хочешь поднасрать в комментах?"


Бакалавр
отправлено 28.02.12 14:19 # 18


Кому: Abscess, #3

> Сериал закрыли после первого сезона, видимо дороговато по тем временам получилось.

И за это руководство Fox Network (или как его там правильно) будет вечно гореть в аду!!!


urfin
отправлено 28.02.12 14:25 # 19


Кому: chum, #9

> А в "Звездных войнах" тоже не помню каких-то удивительных планет или инопланетян: вариации на тему земной природы.

Так мозги человеков устроены - фантазии только на тему того, что уже знакомо.
А Гигер - да, голова! Полный отморозок. Отлично получилось. Явно благотворное влияние ЛСД.


Abscess
отправлено 28.02.12 14:29 # 20


Кому: Бакалавр, #18

> > Сериал закрыли после первого сезона, видимо дороговато по тем временам получилось.
>
> И за это руководство Fox Network (или как его там правильно) будет вечно гореть в аду!!!

Да!


gmnx
отправлено 28.02.12 14:35 # 21


Кому: Бакалавр, #18

Ну официальная версия - низкие рейтинги, почему на самом деле неизвестно.


naxxodka
отправлено 28.02.12 14:38 # 22


Кому: Abscess, #3

> Сериал закрыли после первого сезона, видимо дороговато по тем временам получилось.

Продюсеры утверждали, что рейтинг были низкими.
Никто не предполагал, что сериал как раз раскачается к моменту прекращения съемок.
Полнометражка, на мой вкус слабее самого сериала вышла.
Это если не считать того, что в полнометражке еще и половину героев укокошили.


naxxodka
отправлено 28.02.12 14:39 # 23


Кому: Abscess, #6

> Рядом с фаерфлаем - аватар в чистом виде унылое лесное говно.

Да, в Аватаре еще и с юмором напряженка.


Директор
отправлено 28.02.12 14:44 # 24


Кому: Abscess, #3

> Сериал закрыли после первого сезона, видимо дороговато по тем временам получилось.

Отличный был сериал, даже не побоюсь этого слова охуенный!


naxxodka
отправлено 28.02.12 14:44 # 25


Кому: chum, #8

> Именно аттракцион, но так, чтобы откровенный кретинизм создателей в глаза не бросался :)

В марте тебя Джон Картер должен обрадовать.
Но судя по книге - без кретинизма там никуда.


naxxodka
отправлено 28.02.12 14:45 # 26


Кому: chum, #9

> А в "Звездных войнах" тоже не помню каких-то удивительных планет или инопланетян: вариации на тему земной природы.

Ты Звёздные войны тоже не смотрел, поди?


naxxodka
отправлено 28.02.12 14:46 # 27


Кому: affigi, #13

> ДимЮрич, кнопка "ответить" с ойфона перестала работать!!!

А цитировать?


naxxodka
отправлено 28.02.12 14:47 # 28


Кому: gmnx, #21

> Ну официальная версия - низкие рейтинги, почему на самом деле неизвестно.

БТП!!!


chum
отправлено 28.02.12 14:47 # 29


Кому: naxxodka, #25

> В марте тебя Джон Картер должен обрадовать.

Камрад, "Картер" не отвечает ни одному критерию, по которому я оцениваю желаемую мной "космическую оперу" :)

См. #2


Директор
отправлено 28.02.12 14:47 # 30


Кому: Koljan, #7

> "Хроники Риддика" считаю почти дожал, масштабность была, стиль тоже хороший, а так да, переплюнуть "Звёздные войны" пока, похоже, никто не планирует.

Кстати по словам самого Лукаса он снимая "Звёздные войны" хотел показать людей, как ходят, как разговаривают, а всё вокруг антураж. Плюс пара тройка важных моментов и в итоге жахнуло!


chum
отправлено 28.02.12 14:50 # 31


Кому: naxxodka, #26

> Ты Звёздные войны тоже не смотрел, поди?

Ты, поди, не читаешь, что я пишу :)

Что там в "Звездных войнах" такого прорывного? Планета-океан с Тунисом и Джаба? Это те инопланетяне и те миры, которые мы мечтаем увидеть?

Космические битвы да, образцовые! Но сражаются опять же "гуманоидные" образцы техники. Где настоящая война миров???


Abscess
отправлено 28.02.12 14:53 # 32


Кому: naxxodka, #22

> Продюсеры утверждали, что рейтинг были низкими.

Должны же они были какой-то прокладон удобный предоставить.

> Никто не предполагал, что сериал как раз раскачается к моменту прекращения съемок.

Именно по этой причине и сняли полнометражку: думали, что взлетит, а оно провалилось в прокате.

> Полнометражка, на мой вкус слабее самого сериала вышла.

Она отличная, но смотреть нужно строго после того, как фаерфлай посмотрел, иначе ваще ни чего не понятно.

Я как раз сначала посмотрел кено и был в некотором недоумении, а потом, после сериала, проникся.

> Это если не считать того, что в полнометражке еще и половину героев укокошили.

Ьам всё равно поле непаханное осталось + нового колоритного негра подтянули, но не взлетело :(


gmnx
отправлено 28.02.12 14:56 # 33


Кому: Abscess, #32

> Именно по этой причине и сняли полнометражку: думали, что взлетит, а оно провалилось в прокате.

Из полнометражки как раз и попытались космическую оперу сделать, сериал про другое был.


naxxodka
отправлено 28.02.12 15:02 # 34


Кому: chum, #29

> Камрад, "Картер" не отвечает ни одному критерию, по которому я оцениваю желаемую мной "космическую оперу" :)

Как это ни одному?
А буйство инопланетного разума?


naxxodka
отправлено 28.02.12 15:04 # 35


Кому: chum, #31

> Что там в "Звездных войнах" такого прорывного? Планета-океан с Тунисом и Джаба? Это те инопланетяне и те миры, которые мы мечтаем увидеть?

Кроме Джабы на Татуине ты вообще инопланетян не видел?!?
А в новых (прости господи) 1,2,3 эпихода - мало инопланетян?
Да и миры в общем-то есть интересные.


naxxodka
отправлено 28.02.12 15:10 # 36


Кому: Abscess, #32

> Там всё равно поле непаханное осталось + нового колоритного негра подтянули, но не взлетело :(

Да, могли бы нефиговую кинофраншизу поднять.


Genby
отправлено 28.02.12 15:15 # 37


Именно так, режиссеры-экстремалы не разочаровали, рейтинг ЭР был бы уместнее, однако бабла с детишек больше.


chum
отправлено 28.02.12 15:18 # 38


Кому: naxxodka, #34

> А буйство инопланетного разума?

Кому: naxxodka, #35

> Кроме Джабы на Татуине ты вообще инопланетян не видел?!?
> А в новых (прости господи) 1,2,3 эпихода - мало инопланетян?

Камрад, там все инопланетяне - вариации на тему гуманоидов и земных животных. А хочется чего-то совсем неземного. Может, каких-то тупых липких шариков, которые, слепляясь действуют как один суперорганизм? Не знаю, не хватает фантазии, а ЛСД я не употребляю!

> Да и миры в общем-то есть интересные.

Ну какие там миры, где? Там даже ничего близкого аватаровской Пандоре нет! А ведь и там, по-большому, вариации на тему леса :)

Я не знаю, может быть я бы ожидал увидеть что-то типа снеговской "Экспедиции в иномир"?


Abscess
отправлено 28.02.12 15:44 # 39


Кому: gmnx, #33

> Из полнометражки как раз и попытались космическую оперу сделать, сериал про другое был.

Да вроде как был вестерн в космосе так и остался.

Но в общем-то и похуй: то, что сделано получилось отлично, но больше его не будет, а как его называть - дело десятое.


affigi
отправлено 28.02.12 15:45 # 40


Кому: naxxodka, #27

> А цитировать?

Вообще отсутствует!


gmnx
отправлено 28.02.12 15:49 # 41


Ну добавили прямой конфликт с империей, глобальный заговор, до этого были чисто житейские истории.


affigi
отправлено 28.02.12 15:54 # 42


Кому: chum, #31

> Что там в "Звездных войнах" такого прорывного? Планета-океан с Тунисом и Джаба? Это те инопланетяне и те миры, которые мы мечтаем увидеть?

Ты даже не представляешь, на сколько ты не прав:

http://swnet.spb.ru/board/uploads/monthly_02_2012/post-486-0-74445300-1329797852.jpg

> На экране то и дело возникают кошмарные чудовища: человек-ящерица, гномы без лиц, живая мумия, голова, которая усеяна резиновыми трубками, фантастические животные...


andrew-film
отправлено 28.02.12 18:28 # 43


Кому: chum, #2

> почему при нынешнем развитии кино-технологий никто не заснял какую-нибудь убойную "космическую оперу"

Lost in Space, Event Horizon, Evangelion, Final Fantasy, John Carter.

Некоторые фильмы не фонтан, но в них есть моменты с "космической фантастикой, интересными мирами и удивительными инопланетянами". Хотя тебе не угодишь, да.

А убойную космическую оперу давно сняли - это Space Odyssey 2001 (шутка для посвященных).


gringogt
отправлено 28.02.12 21:24 # 44


Думается к перечню спорт, баня и женщины, нужно добавить байк!


Эпигра
отправлено 28.02.12 21:24 # 45


Дмитрий Юрич, а что за конь под седлом? Гарцевали?


Goblin
отправлено 28.02.12 21:24 # 46


Кому: Эпигра, #45

> Дмитрий Юрич, а что за конь под седлом?

Vmax

> Гарцевали?

Нет, очень суровый аппарат.


Эпигра
отправлено 28.02.12 21:31 # 47


Кому: Goblin, #46

> Vmax

Вах! Ручёнки так и чешутся. Если б на показе этого жеребчика в пару к девочке поставить, то желание у народа сфоткаться, наверное бы, стало практически неодолимым!


Goblin
отправлено 28.02.12 21:32 # 48


Кому: Эпигра, #47

> Если б на показе этого жеребчика в пару к девочке поставить

в лифт не влез


Эпигра
отправлено 28.02.12 21:40 # 49


Из меня сразу поперла культмассовая креативность:

А в каких фильмах в переводе Гоблина задействованы мотоциклы?


Эпигра
отправлено 28.02.12 21:50 # 50


1. Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо
2. Матрица
3. Призрачный гонщик 2

Я больше не вспомнила! Надо все пересматривать, что ли?


Эпигра
отправлено 28.02.12 22:49 # 51


"Без любви жениться пошло! Я буду хорошим отцом!" - Прохоров знает, что делать после выборов.


Собачкин
отправлено 03.03.12 00:39 # 52


Ролик шикарный, по мне, так просто великолепный!
Вопрос ровно один: Дмитрий Юрьевич, почему без шлёма?!!



cтраницы: 1 всего: 52