Консоль от Valve

06.03.12 01:49 | Сева | 123 комментария »

Стримы

Сообщают:
Анонимные источники, близкие к Valve, рассказали блогу The Verge о консоли, которую разрабатывает компания Гейба Ньюэлла. Предполагается, что приставка под названием Steam Box будет представлена либо на конференции GDC в начале марта, либо на выставке E3 летом.

Как сообщают источники, на консоли можно будет играть в игры для PC, распространяемые через Steam, однако геймеры также смогут запускать на ней игры и от конкурирующих сервисов — например, Origin. Также известно, что стационарная приставка будет поддерживать так называемый режим Big Picture, который позволяет запускать PC-проекты на большом телеэкране.
Valve заподозрили в разработке консоли

Похоже, руководство фирмы Вентиль тайно играет в шутеры геймпадами.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 123

OutSidEr
отправлено 06.03.12 01:59 # 1


Серьезные парни из Valve идут к успеху, аки торпеда к цели - не так быстро, как ракета, но все равно хер остановишь, а запас взрывчатых веществ на борту - куда серьезнее.


Cpt_MacMillan
отправлено 06.03.12 02:00 # 2


Если консоль не будет в форме Куба-компаньона - брать не буду!!!


GrUm
отправлено 06.03.12 02:01 # 3


> Похоже, руководство фирмы Вентиль тайно играет в шутеры геймпадами.

Это будет консоль с мышкой!!


Сева
отправлено 06.03.12 02:01 # 4


Кому: OutSidEr, #1

обосраться, скажем прямо, могут даже они


Qwartly
отправлено 06.03.12 02:02 # 5


Интересно будет поглядеть, что у них получится.
Тем более валве, они, вроде как, не должны разочаровать


Сева
отправлено 06.03.12 02:06 # 6


Кому: GrUm, #3

> Это будет консоль с мышкой!!

эка невидаль :)


OutSidEr
отправлено 06.03.12 02:09 # 7


Кому: Сева, #4

> обосраться, скажем прямо, могут даже они

Ну, оступиться может кто угодно. Однако у этих граждан все происходит без спешки, чем, думаю, и обеспечивается изрядная часть успеха.


PaddyOBrisk
отправлено 06.03.12 02:40 # 8


Кому: GrUm, #3

> Это будет консоль с мышкой!!

У меня уже одна такая есть!!!


nonamezero
отправлено 06.03.12 02:42 # 9


Мне вот только интересно, что это за специальный режим Big Picture и чем он отличается от режима Screen Resolution: 1920x1080 в настройках игры, который точно так же позволяет запускать игры на большом экране (не говоря уже о том, что современные HD телевизоры вполне себе переваривают по HDMI любые разрешения вплоть до 640х240). А по теме - идея ухода от сегментации железа (второму после пиратства бичу игровой платформы "Персональный компьютер") витала в воздухе давно - продукция Macintosh компании Apple на этой ниве давно заимела себе хорошую репутацию, даром что не состоялась в силу причин как игровая платформа.


vovan3312
отправлено 06.03.12 02:44 # 10


Давайте-давайте! Больше концолей хороших и разных! Чтоб потребитель охуел и плюнул на всё!


PaddyOBrisk
отправлено 06.03.12 02:48 # 11


Кому: vovan3312, #10

А ты - фантаст!!!


PaddyOBrisk
отправлено 06.03.12 02:49 # 12


Кому: nonamezero, #9

> даром что не состоялась в силу причин как игровая платформа.

Есть подозрение, что времена меняются.


DoomBlast
отправлено 06.03.12 02:50 # 13


Я надеюсь, старого-доброго Mr.Freeman'a парни подтянут!!!


AnaR.
отправлено 06.03.12 02:50 # 14


Надо срочно сообщить Valve о том, что в Counter-Strike нельзя играть на геймпаде!!!
А то, что её выпустили на первый xbox - ошибкой, там нельзя сделать 3 хедшота в прыжке из глока!!!

[Думает]

Засунуть в неё Халву 3 (Steam Box only), может и окупится!


nonamezero
отправлено 06.03.12 02:50 # 15


Кому: PaddyOBrisk, #11

Не такой уж и фантаст на самом деле, в истории был один прецедент:

http://en.wikipedia.org/wiki/North_American_video_game_crash_of_1983


nonamezero
отправлено 06.03.12 02:55 # 16


Кому: PaddyOBrisk, #12

Для устройств Iphone и Ipad уже давно изменились, с устройствами линейки Macintosh - сложнее, по историческим причинам (связанным с междуджобсовской политикой компании) они оказались в крайне узкой рыночной нише и концепция устройства с тех пор не поменялась ни на йоту, единственным нововведением, увеличившим installbase стал переход на железо архитектуры x86 производства Intel и возможность установки операционных систем семейства Windows.


PaddyOBrisk
отправлено 06.03.12 02:59 # 17


Кому: nonamezero, #15

Так это - рассматривается американский рынок аж 83 года. Я из за малолетства - я тогда и не знал что такое компьютеры - не помню, какой он был по объемам в 83-85 году, но и он сам и мировой рынок с 85 года "слегонца" увеличились. Я думаю, чтоб их порушить надо что-то более серьезное, чем выход еще одной консоли. На которой к томуже вероятно играми будут торговать "на развес".


PaddyOBrisk
отправлено 06.03.12 03:00 # 18


Кому: nonamezero, #16

Я иподы и айпады и имел ввиду. Да и стим приторговывает для Маков.


nonamezero
отправлено 06.03.12 03:04 # 19


Кому: PaddyOBrisk, #17

Ну вот тот кризис как раз и произошёл из за того, что была куча консолей на которых игр разной степени качества нужно было вёдрами покупать чтобы найти пяток хороших и отличающихся от других игр.


PaddyOBrisk
отправлено 06.03.12 03:21 # 20


Кому: nonamezero, #19

Ну все же индустрия 83 года сильно отличается от того что сейчас имеем. а игр и консолей и сейчас более чем. но пухнет как на дрожжах.


Scapula
отправлено 06.03.12 03:48 # 21


Пока не построят Half-Life 3 - не дам Valve ни рубля. У меня уже есть аппарат, который прекрасно запускает и Steam, и Origin игры. Клавиатура и мышь всегда будут удобней любого джойстика.


Сева
отправлено 06.03.12 04:42 # 22


Кому: Scapula, #21

> Пока не построят Half-Life 3 - не дам Valve ни рубля. У меня уже есть аппарат, который прекрасно запускает и Steam, и Origin игры. Клавиатура и мышь всегда будут удобней любого джойстика.

слава Богу, ты пришол!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 06.03.12 05:00 # 23


Всё, пропал калабуховский дом.


Sham
отправлено 06.03.12 05:00 # 24


Кому: Сева,

> Похоже, руководство фирмы Вентиль тайно играет в шутеры геймпадами.

Ну почему же "тайно". Сейчас модно быть ламерком. Никто уже этого не стесняется давно :-)

http://www.youtube.com/watch?v=KL0TWPmezrY


Ragnar Petrovich
отправлено 06.03.12 05:05 # 25


Кому: Sham, #24

> Ну почему же "тайно". Сейчас модно быть ламерком.

[авторитетно]
Я на гейпаде тоже так могу!!!


Сева
отправлено 06.03.12 05:27 # 26


Кому: Sham, #24

> Ну почему же "тайно". Сейчас модно быть ламерком.

не так модно, как троллить в каментах ;)


Sham
отправлено 06.03.12 05:45 # 27


Кому: Сева, #26

> не так модно, как троллить [в новостях] ;)


Саботажник
отправлено 06.03.12 06:03 # 28


А красный вентель к приставке прикрутят? Иначе не куплю.


vladmarc92
отправлено 06.03.12 06:03 # 29


Кому: Сева, #6

Камрад, я в этом деле неграмотен так что спрошу у тебя - можно ли к консоли нормально подключить мышь и клаву? Я просто мышке присягнул на верность а консоль дешевле нового компа будет...


Muzzafar
отправлено 06.03.12 08:01 # 30


Кому: vladmarc92, #29

> Я просто мышке присягнул на верность а консоль дешевле нового компа будет...

Страдает ли мышь, когда ты уединяешься с подругой? Или мышь может смотреть?


Goodvin
отправлено 06.03.12 08:16 # 31


Кому: Саботажник, #28

> А красный вентель к приставке прикрутят? Иначе не куплю.

Конечно прикрутят!
Вентиль будет регулировать подачу интернета в концоль!
Или на худой конец качество картинки в угоду FPS-ам.


QoMSoL
отправлено 06.03.12 08:30 # 32


А между тем через 3 часа и 30 минут можно будет приступить к "взятию Земли взад"!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 06.03.12 09:06 # 33


Кому: vladmarc92, #29

> Камрад, я в этом деле неграмотен так что спрошу у тебя - можно ли к консоли нормально подключить мышь и клаву?

Ещё к первой соньке можно было пристегнуть мышку.
Но не факт, что управление мышью не будет реализовано через одно место.
Игры ведь для трактористов делают - чтобы они в ярости не кидали гейпад в стену.


renegade droid
отправлено 06.03.12 09:17 # 34


картинка к новости - отвал башки )))


Linrains
отправлено 06.03.12 09:19 # 35


Гейб займется всем, лишь бы не делать Half-Life 3.


rodionov
отправлено 06.03.12 09:21 # 36


Valve уходи!!!

id отделяйся от zenimax'a, Кармак зови Ромеру взад, девелопь Doom 2.0 и приходи!!!

[с воем убегает, делает отцовский рокетджамп, но пролетает мимо красного армора в лаву]


Thio
отправлено 06.03.12 09:21 # 37


Кому: vladmarc92, #29

> можно ли к консоли нормально подключить мышь и клаву?

FragFX для PS3 не?


Engineerrr
отправлено 06.03.12 09:21 # 38


Вот эту консоль может и куплю.


mr.vain
отправлено 06.03.12 09:21 # 39


Кому-то придётся покупать ещё одну консоль.
Я уже сбился со счёта - это четвёртая будет или пятая?


Red Monkey
отправлено 06.03.12 09:22 # 40


Как-же это?? Ведь в Стиме и так ниипические продажи!! А тут вдруг собственная консоль. Как из душа окатило.


Я люблю снег
отправлено 06.03.12 09:26 # 41


Комикс - огонь!

Кому: Сева, #4

А почему кстати тут до сих пор не было обзора Battlefied 3? Было бы интересно пообщаться с камрадами на эту тему.


Котовод
отправлено 06.03.12 09:31 # 42


Кому: nonamezero, #9

> второму после пиратства бичу игровой платформы "Персональный компьютер"

К слову на торрентах полная коробоксовая версия масс эффект3 лежала за 3-4 дня до релиза, а утащенные недоделки бывает и за пару месяцев появляются.


Stoum
отправлено 06.03.12 09:37 # 43


Вот такую коробку я бы взял. Интересно ТТХ у неё какие будут, насколько мощнее нынешних коробоксов и плоек.


QoMSoL
отправлено 06.03.12 09:38 # 44


Кому: Я люблю снег, #41

Камрад, тебе вот эта заметочка чем-то не угодила?
http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051609449&page=3#comments


Zhff
отправлено 06.03.12 09:58 # 45


[хрипит] В новости нет про геймпады!!! Может, к консоли подключается клавамышь!!


radioactive
отправлено 06.03.12 10:12 # 46


Кому: Котовод, #42

> К слову на торрентах полная коробоксовая версия масс эффект3 лежала за 3-4 дня до релиза, а утащенные недоделки бывает и за пару месяцев появляются.

Имхо конечно, но от засилья консолей вреда индустрии в разы больше, чем от гипотетических пиратов. С точки зрения потребителя удобнее всего было бы иметь 1 компьютер и 1 консоль, обратно между собой совместимые, но это уже практически комуннизм.


Я люблю снег
отправлено 06.03.12 10:19 # 47


Кому: QoMSoL, #44

[Краснеет] а я ее каким-то образом пропустил.

Кому: Zhff, #45

Это породит совершенно новую грань в золиваре ПК-Ящики. Появятся полукровки, которых будут ненавидить решительно все!!!


Я люблю снег
отправлено 06.03.12 10:29 # 48


Кому: QoMSoL, #44

Кстати в той заметке, на мой взгляд, очень слабо описан сам сетевой режим игры.

Кому: Я люблю снег, #47

> золиваре

[Х]оливаре конечно же.


Котовод
отправлено 06.03.12 10:47 # 49


Кому: radioactive, #46

> С точки зрения потребителя

С точки зрения потребителя удобно не апгрейдить компьютер раз в год. Т.е. с одной стороны консоли ограничивают графику и технологические возможности игр, а с другой - разработчики должны таки свои хиты оптимизировать, чем без консольных ограничений никогда бы не заморачивались. Да и не графикой единой живы игры. Тот же бэтлфилд 3 показал какое значение для атмосферности даже шутера без малейшего грамма триллера/хоррора оказывает звук.
Опять же можно посмотреть на игры от кармака - технологии супер, а игры средние(примерно как боевики класса B).
Так что беды индустрии не от засилья консолей, а от консерватизма продюссеров. Та же беда и в голивуде - то ли продюссеры охренели в страхе за бабло, то ли сценаристы в конец отравили мозги наркотой и алкоголем и не могут написать оригинальный сценарий.


Red Monkey
отправлено 06.03.12 10:50 # 50


С одной стороны, гипотетическая консоль от вентиля - это может быть только ПК, причём с виндовс на борту. Иначе как там игры из стима и ориджина запускать? Просто стандартизированный по железу и драйверам ПК (чтобы у всех одинаково было), обновляемый через стим, в соответствующем корпусе.
С другой стороны, система не должна допускать подключения через USB ничего, кроме устройств управления - геймпадов, мышей и клавиатур. Иначе пользователи всякой херни понаставят и порушат всю работу системы. Интернет браузера тоже быть не должно, консоль должна подключаться только к стиму. Иначе пользователи немедленно накачают вирусов, вентиль замучается консоли обменивать.
Вывод: понадобится спец-версия виндовс?


frankovskiy
отправлено 06.03.12 11:08 # 51


Консоль с PC играми? Это что теперь конец холивара, что лучше PC или Консоль? В какое великое время живем.


radioactive
отправлено 06.03.12 11:17 # 52


Кому: Котовод, #49

> С точки зрения потребителя удобно не апгрейдить компьютер раз в год.

А где я это отрицал? Сам комп не апгрейдил уже года 3, при том что покупался он как среднебюджетный - пока на все хватает. В принципе сейчас уже достигнут такой уровень технологий, когда дальнейший рост детализации такого сильного выигрыша в качестве картинки как раньше уже не дает. Заметил, что разработчики уже практически не стремятся сделать "как вживую", а вместо этого напирают на стилизацию, делают картинку подчеркнуто мультяшной. И получается очень достойно.


kaleb
отправлено 06.03.12 11:19 # 53


Не успеешь оглянутся, как к консоли будет подключатся,какой нибудь триде-нейро-шлем и о мониторах, клавах, мышках и джойстиках все забудут )))


HijaQ
отправлено 06.03.12 11:24 # 54


Кому: Red Monkey, #50

> Иначе как там игры из стима

стим уже прекрасно работает на андроиде, иос, макос. Как игры встают - не знаю, я такими осями не балуюсь!!!

> Интернет браузера тоже быть не должно, консоль должна подключаться только к стиму

В стиме есть свой браузер, с блекджеком и шлюхами!!!

> понадобится спец-версия виндовс?

понадобится просто спец версия стима.


Yozhik
отправлено 06.03.12 11:27 # 55


> Похоже, руководство фирмы Вентиль тайно играет в шутеры геймпадами.

Не думаю что производители доширака жрут только лапшу из пакетиков. Зато всегда найдутся толпы тех, кому она будет нравиться :)


Red Monkey
отправлено 06.03.12 12:11 # 56


Кому: HijaQ, #54

>стим уже прекрасно работает
на андроиде, иос, макос. Как
игры встают - не знаю

На макос работают те игры из стима, которые её (макос) поддерживают. Не все игры, далеко не все. На андроидах и айос клиент стима позволяет общаться с друзьями, следить за новостями и акциями. Не играть.


cringe
отправлено 06.03.12 12:12 # 57


Кому: HijaQ, #54

> В стиме есть свой браузер, с блекджеком и шлюхами!!!

Врываясь в тред, КО стайл, хотелось бы уточнить, что сам Steam по сути и есть браузер (как IE, Chrome, Opera etc), уже достаточно давно Steam переписан на движке webKit (http://ru.wikipedia.org/wiki/WebKit), который, являясь открытым, поддерживается массой OS.
Поэтому каких-то жутких проблем с запуском на android и пр. у steam нет, Steam запускают на PlayStation 3 ;)


BeeZ-one
отправлено 06.03.12 12:13 # 58


Это они из слов Гейба о том, что на планшетниках неудобное управление для игр, в интервью Penny Arcade делают такие выводы?

So I use a tablet a ton, so if I could pick one magic wand I would have us all sit down and design a new, more gaming friendly tablet hardware interface and then build some content that really was designed at the same time as the hardware. So if I could pick one thing that would be it. Because I’m really frustrated as a tablet user with how mediocre the gaming inputs are.

Я часто использую планшетник, так что будь меня волшебная палочка, я бы всех усадил за разработку нового, более удобного для игр интерфейса и создание контента одновременно с "железом". Будь у меня выбор, я бы выбрал именно это. Потому что меня, как пользователя планшетников, раздражает, что там такое неудобное управление.

http://www.penny-arcade.com/report/editorial-article/valves-gabe-newell-talks-wearable-computers-rew...

Или еще почему?


Сыч
отправлено 06.03.12 12:13 # 59


Концоль то с геймпадом будет, только без стиков (наконец-то додумались):

http://www.faqs.org/patents/app/20110105231#b


Котовод
отправлено 06.03.12 12:16 # 60


Кому: radioactive, #52

> Сам комп не апгрейдил уже года 3, при том что покупался он как среднебюджетный - [пока на все хватает]

Играешь только в пасьянс касынка?


Сыч
отправлено 06.03.12 12:26 # 61


Кому: Котовод, #60

> Играешь только в пасьянс касынка?

Ну зачем косынка то, у меня тоже года 3 апгрейда не было, на борту Феномчик, 6 мозгов, хоть и ддр2 и geForce 9800 - отлично все работает.


Bomberman
отправлено 06.03.12 12:30 # 62


Ждем анонс Left 4 Dead 3 с медленными зомбарями, нападающими строго с одной стороны, набухающим очком бессмертия, автоприцелом для хедшотов и быстрым нажатием А+В для просмотра анимации кинематогрофичной победы над Танком или сброса Хантера.


Котовод
отправлено 06.03.12 12:44 # 63


Кому: Сыч, #61

> отлично все работает

"Отлично все работает", это в минимальных настройках на 17 дюймовом мониторе?


PaddyOBrisk
отправлено 06.03.12 12:47 # 64


Кому: kaleb, #53

Еретик!!! Как можно забыть про мышку с клавой, все профи играют только на них!!!!


PaddyOBrisk
отправлено 06.03.12 12:48 # 65


Кому: Котовод, #63

> "Отлично все работает", это в минимальных настройках на 17 дюймовом мониторе?

и не только косынка, но и сапер!


17-011
отправлено 06.03.12 12:51 # 66


Лучше б, ять, третий эпизод выпустили наконец.


BeeZ-one
отправлено 06.03.12 13:04 # 67


Кому: Bomberman, #62

> Ждем анонс Left 4 Dead 3 с медленными зомбарями

Камрад ты о чём? Обе части есть на консолях. Такое же безумие и экшон.
И если что, у меня PC.


radioactive
отправлено 06.03.12 13:08 # 68


Кому: Котовод, #60

> Играешь только в пасьянс касынка?

Скайрим, Амалур, фалауты с масс эффектами, разные ммо. Все летает.

Кому: Сыч, #61

> Ну зачем косынка то, у меня тоже года 3 апгрейда не было, на борту Феномчик, 6 мозгов, хоть и ддр2 и geForce 9800 - отлично все работает.

Прямо мою конфу описал, только мозгов у меня 4 гига.


Сыч
отправлено 06.03.12 13:12 # 69


Кому: Котовод, #63

Не несите ересь - FullHD 1920*1050 30 FPS на средних настройках в BattleField 3, так же и по Скайриму и т.д.
> "Отлично все работает", это в минимальных настройках на 17 дюймовом мониторе?


Бакалавр
отправлено 06.03.12 13:22 # 70


Кому: HijaQ, #54

> стим уже прекрасно работает на андроиде, иос, макос.

Я поначалу попытался представить себе стим на свитче Cisco :)


Kirpa
отправлено 06.03.12 13:26 # 71


Кому: Котовод, #63

> "Отлично все работает", это в минимальных настройках на 17 дюймовом мониторе?

С чего это? Почти все игры делаются из расчёта на кроссплатформу, ПК эксклюзивов почти нет. А железу на ведущих приставках около 5 лет и ничего, играют же как-то.


jabbaxatt
отправлено 06.03.12 13:31 # 72


Кому: Котовод, #63

> "Отлично все работает", это в минимальных настройках на 17 дюймовом мониторе?

Троло-ло недоучка? На указанной конфигурации, при мониторе 1650x1050 самые требовательные современные игры вполне пойдут на средних настройках. Не самые требовательные - и на высоких отлично пойдут.


Сева
отправлено 06.03.12 13:32 # 73


Кому: Я люблю снег, #41

> А почему кстати тут до сих пор не было обзора Battlefied 3?

http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051609449


Котовод
отправлено 06.03.12 13:34 # 74


Кому: Сыч, #69

> Не несите ересь - FullHD 1920*1050 30 FPS на средних настройках в BattleField 3, так же и по Скайриму и т.д.

Это вы несете ересь, выдавая 15 фпс за 30.


Сева
отправлено 06.03.12 13:35 # 75


Кому: Sham, #27

> не так модно, как троллить [в новостях] ;)

любая новость не про мышку - это троллинг, понимаю :)


Parkanoid
отправлено 06.03.12 13:35 # 76


Кому: Scapula, #21

> Пока не построят Half-Life 3 - не дам Valve ни рубля.

А ты не знал, что HL3 выпустят только на Steam Box?!!!


PaddyOBrisk
отправлено 06.03.12 13:39 # 77


Кому: jabbaxatt, #72

> при мониторе 1650x1050 самые требовательные современные игры вполне пойдут на средних настройках.

а в чем тогда игровое преимущество ПК если графика низвождится до уровня консольной? В контроллере?


PaddyOBrisk
отправлено 06.03.12 13:40 # 78


Кому: Parkanoid, #76

> А ты не знал, что HL3 выпустят только на Steam Box?!!!
>

Да и кому он вообще нужен ???


Сева
отправлено 06.03.12 13:40 # 79


Кому: vladmarc92, #29

> Камрад, я в этом деле неграмотен так что спрошу у тебя - можно ли к консоли нормально подключить мышь и клаву?

рассчитывать, что "всё будет как на ПК" не надо, но многие играют мышами

развёрнуто ответить не могу - давно научился держать в руках геймпад и осознал его неоспоримые преимущества для игры перед телеком

> Я просто мышке присягнул на верность

это конечно не моё дело, но имею мнение - на свете есть куда более достойные поводы для клятв


Сева
отправлено 06.03.12 13:42 # 80


Кому: Zhff, #45

> В новости нет про геймпады!!!

по линку - есть

> Может, к консоли подключается клавамышь!!

практически уверен, что подключаться будет

но захочешь ли ты играть ею, сидя перед телеком - вопрос


Сыч
отправлено 06.03.12 13:43 # 81


Кому: Котовод, #63

> "Отлично все работает", это в минимальных настройках на 17 дюймовом мониторе?

Как то само себе противоречие, то 17" - все на минимуме, то FullHD уже 15 fps, "эксперт" ?!

А по факту да - 30 fsp


Сева
отправлено 06.03.12 13:47 # 82


Кому: BeeZ-one, #67

> Ждем анонс Left 4 Dead 3 с медленными зомбарями
>
> Камрад ты о чём? Обе части есть на консолях. Такое же безумие и экшон.

"Бомбермену главное - отжечь как Бомбермен" (с)

:)


Котовод
отправлено 06.03.12 13:57 # 83


Кому: Сыч, #81

> Как то само себе противоречие, то 17" - все на минимуме, то FullHD уже 15 fps, "эксперт" ?!

Потому что на феноме[2] или и5 с 9800[гтх] на 20 дюймовых мониторах можно играть только в минимальных настройках, но ты продолжай врать 30 фпс на средних так, как будто никто кроме тебя таких конфигураций не видел.

> А по факту да - 30 fsp

Под "фактами" ты понимаешь свое голословное утверждение?


Лимонадный Джо
отправлено 06.03.12 14:24 # 84


Заткнитесь и заберите мои деньги!!! (c)


PaddyOBrisk
отправлено 06.03.12 14:28 # 85


Кому: Лимонадный Джо, #84

я вчера так же заорал когда ролик Halo 4 увидел!!!


Gerasim
отправлено 06.03.12 15:37 # 86


Кому: Котовод, #83

> Потому что на феноме[2] или и5 с 9800[гтх] на 20 дюймовых мониторах можно играть только в минимальных настройках

Причем там процессор, если не секрет?
Я знаю аж 2 продукта, где будет не хватать Атлон64 - ГТА и СтарКрафт.

Видеокарту надо все же свежую, 570ку, хотя бы, чтобы на ПЦ все на максимум ставить под 1680x1050.

По собственному опыту могу сказать, что GTX570 слабоват в 1920x1080, не все пойдет гладко на very high, есть пара продуктов с тормозами.


Сыч
отправлено 06.03.12 15:37 # 87


Кому: Котовод, #83

> Под "фактами" ты понимаешь свое голословное утверждение?

Раз ты никогда такой конфы не видел, а вот камрад radioactive видел, т.к. такая же, то ты сходу можешь заявить мне про моё фпс, по началу, просто начиная писать про какие-то 17" и минималку. Что характерно, монитор 22" и все отлично работает, тот же REsident Evil 5 выдавал мне 40 fps, причем почти на максимале, для тебя это тоже из разряда - так не бывает? Или вот Мертвый пробел 1-2 40-ку давал, но так же не может быть, верно понимаю, это всё обман. И про оверлокерство тоже никогда не слыхали, как оптимизировать и повысить мощность, нет?! Судя по всему нет - только зашторенный взгляд и "аргументы" - не верю - ну не веришь, не нужно. Писать тебе свою производительной на видео, выкладывать и в догонку еще dxdiag свой, дял пущей наглядности, так сказать - нет ни желания, ни времени.


CDW
отправлено 06.03.12 16:18 # 88


Кому: Сева, #79

> развёрнуто ответить не могу - давно научился держать в руках геймпад и осознал его неоспоримые преимущества для игры перед телеком

Сева, хоть ты мне расскажи! Ну как играть геймпадом в шутеры? С чего ты сам начинал? Мне на НГ подарили соньку, и ни одна демка не пошла у меня. То есть ощущаю себя косорукой обезьяной и выключаю. пальцы не могут перестроится на геймпад.

Камрады, раскажите, в чем секрет? Ибо в CoD и KillZone потребность играть есть, а апгрейдить комп - никакого желания нет.


Сева
отправлено 06.03.12 16:38 # 89


Кому: CDW, #88

> Сева, хоть ты мне расскажи! Ну как играть геймпадом в шутеры?

примерно как ездить на велосипеде - сперва кажется нереальным, а потом проще простого

или как на автомобиле - сначала все маты сложишь, а через недельку уже инструктор дремлет в кресле рядом с тобой, потому что скучно ему

разница только одна - к велику и автомобилю люди готовы приложить чуток усилий, а геймпад по всеобщему мнению должен с первой минуты быть столь же привычен, как и клавомышь, с которой общаемся годами и десятилетиями

> С чего ты сам начинал?

с первых гирь

практически в самом начале есть эпизод, где саранча вырезает дверь автогеном, а потом толпой ломится в помещение, где сидят Ф и С

коробокс у меня пылился в дальнем углу, раз в пару месяцев я его из угла вынимал, подключал к телеку и пытался это дело пройти

где-то через полчаса трясущимися от ярости руками вырубал из сети консольные провода, швырял агрегат обратно в угол, глотал валидол и шёл жаловаться жене

успех пришёл только когда я посвятил борьбе с гейпадом порядка четырёх часов кряду

триста сорок восемь матерных слов, заплёванный с трёх метров телеэкран - и опа, рефлекс был нащупан!

с тех пор проблем нет

даже на компе частенько пользуюсь именно гейпадом, ибо руки при работе с ним находятся в более естественном положении, кисть не изогнута вверх, как когда жмёшь на WSAD, пальцы не скрючены как когти динозавра - короче, комфорт

повторюсь, цена вопроса - четыре часа и триста пятьдесят нецензурных проклятий

речь, само собой, про человека без аномалий моторики пальцев


Sham
отправлено 06.03.12 17:18 # 90


Сказ о том, как Сева имея две здоровые ноги учился играть в баскетбол сидя в инвалидном кресле.

> триста сорок восемь матерных слов, заплёванный с трёх метров телеэкран - и опа, рефлекс был нащупан!
>
> с тех пор проблем нет

Стало очень удобно!!!
Можно играть сидя и ездить по полю в кресле каталке.

Про нормальных баскетболистов можно не вспоминать, тем более что конкурировать с ними не нужно.
Они ведь играют в другом зале!


PaddyOBrisk
отправлено 06.03.12 17:25 # 91


Кому: Сыч, #87

> Писать тебе свою производительной на видео, выкладывать и в догонку еще dxdiag свой, дял пущей наглядности, так сказать - нет ни желания, ни времени.
>

ловко!!!


PaddyOBrisk
отправлено 06.03.12 18:11 # 92


Кому: Sham, #90

> Про нормальных баскетболистов можно не вспоминать, тем более что конкурировать с ними не нужно.

неужели у мышистов каждый подход к снаряду - аццкая конкуренция с себе подобными? Самок делят?


CDW
отправлено 06.03.12 18:11 # 93


Кому: Сева, #89

> триста сорок восемь матерных слов, заплёванный с трёх метров телеэкран

Вот он, главный секрет!!! А если серьезно, то спасибо. Сегодня увидел новость что мультиплеер в KillZone 3 стал бесплатным. Вот на праздниках и устрою себе суровую муштру. Заодно проверим насколько триста сорок восемь матерных слов мне помогут!


Parkanoid
отправлено 06.03.12 18:35 # 94


Кому: PaddyOBrisk, #91

> ловко!!!

А я сразу поверил!!! Камрад дело говорит!!!


Gerasim
отправлено 06.03.12 18:55 # 95


Кому: Sham, #90

> Sham

Толково!


Кому: PaddyOBrisk, #92

> Самок делят?

Доминируют.


PaddyOBrisk
отправлено 06.03.12 19:07 # 96


Кому: Gerasim, #95

> Доминируют.

ну над мышкой-то точно.


kaleb
отправлено 06.03.12 22:34 # 97


Кому: PaddyOBrisk, #64

> Еретик!!! Как можно забыть про мышку с клавой, все профи играют только на них!!!!

Да ладно в ДУМ играли вначале на клаве, даже если по модему конектились, потому что тогда ДОС был с Нортоном там мышка твоя нахер не уперлась и в ЕРЕТИК кстати тоже на клаве бегали)))


PaddyOBrisk
отправлено 06.03.12 22:40 # 98


Кому: kaleb, #97

Дык авто прицел же работал!!!


VasyaGGR
отправлено 06.03.12 23:04 # 99


Кому: QoMSoL, #32

Блин, не успеваю вторую часть пройти!!!


Сева
отправлено 06.03.12 23:43 # 100


Кому: Sham, #90

> Сказ о том, как Сева имея две здоровые ноги учился играть в баскетбол сидя в инвалидном кресле.

ты фанатик, товарищ Шам :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 123