Скипидарные ванны

08.03.12 16:37 | Goblin | 197 комментариев »

Разное

Старый друг регулярно советует скипидарные ванны — типа спишь хорошо и вообще. Слово скипидар ассоциируется только с присказкой "будто зад скипидаром намазали", что внушало некоторую опаску. Поскольку со сном в последнее время не очень, после лет пяти обсуждений решил попробовать. Благо две бутылки отменного скипидару прикупил года три назад.

Технология незатейливая, придумал данную бальнеологическую процедуру отечественный доктор Залманов, он же опробовал её на иностранцах. Набираешь в ванну тёплой воды (+36), накатываешь 20 (двадцать) грамм скипидару, сперва растворяешь его в баночке, потом выливаешь в ванну, а потом падаешь туда сам. Духан — как на лесопилке. Погружаться надо примерно до груди. По ходу лежания следует подбавлять горячей воды, пока не прошибёт испарина. Продолжительность лежания 15 минут.

Скипидар бывает двух видов: белый и жёлтый. Обои-два яростно расширяют капилляры и улучшают всякое. Начать решил с жёлтого. В процессе лежания скипидар начал щипать в самых неожиданных местах — только не там, где ожидалось. Щипает не больно, но и радости тоже никакой — не смотри, что двадцать грамм. Яростный пот не прошибал, вспотел обычным образом.

После ванны надо полежать часочек под тёплым одеялом, для дополнительного потения. Завернулся в мега-халат, забрался под одеяло — прошибло как надо. После чего забылся крепчайшим сном. Что характерно, после русской парилки натурально зверею, такой всплеск энергии. А тут расслабило, хорошо.

На следующий день — бодрота небывалая. Всё выпрямляется, хочется бегать и прыгать, что бывает нечасто. Чувствуешь себя наскипидаренным, да. Понравилось, решил повторить. На второй раз скипидару налил чуть побольше, воду сделал погорячее. Щипать начало сразу и щипало яростно. После ванны не мог уснуть до четырёх утра и ещё две ночи спал отвратительно.

Не надо умничать, надо соблюдать рекомендации.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 197, Goblin: 13

basist
отправлено 08.03.12 16:42 # 1


Главное прямо в ванной не заснуть от эффекта


Навигатор
отправлено 08.03.12 16:46 # 2


Нихренннннасебе!!!!!! Я и сам яростный любитель всякого оздоровительного (последнее что попробовал - криосауна, только что закончил принимать, принял 10 сеансов, штука зверская всем рекомендую), но про скипидарные ванны слышу впервые. Надопробовать!!!!!!!


КЭН
отправлено 08.03.12 16:48 # 3


Дорогой и почти любимый, что же вы над собой творите?! (это от ужаса)

Что же вы с собой творите (!). Вы случайно помереть не собрались? Бросайте вы это дело, а если плохо спите - сходите к хорошему врачу невропатологу.

Попейте современных (!) таблеток (строго после консультации с врачом и рецепту), а с ними даже и машину водить можно, и все Ок будет.


Stoum
отправлено 08.03.12 16:48 # 4


Кому: basist, #1

Бывали случаи, что засыпали?


k0ste
отправлено 08.03.12 16:52 # 5


А где купить-то?


Steel Rat
отправлено 08.03.12 16:52 # 6


Кому: k0ste, #5

Ванну?


Zapravshik
отправлено 08.03.12 16:53 # 7


Мне на днях тоже посоветовали очень зверскую методику - после 21:00 выключать компьютер. Пока боюсь пробовать.


Гаррет
отправлено 08.03.12 16:53 # 8


Главный, вот тут пишут, что два вида скипидара бывает, живичный и сульфатный. Живичный, он в медицине применяется, а сульфатный это типа технический, он вообще токсичен. Ты какой применял?


Zlovred
отправлено 08.03.12 16:53 # 9


Кому: КЭН, #3

> Дорогой и почти любимый, что же вы над собой творите?! (это от ужаса)

[смотрит с большим интересом]


chuguevsky
отправлено 08.03.12 16:54 # 10


Дмитрий Юрьевич, а раньше писали, что не верите в бессоницу, что типа того "не спится - иди работай!" Неужто таки настигла проклятая. Я вот работаю как сумасшедшй, сплю мало, очень спать хочется постоянно. Неужто в прекрасном будущем настигнет и меня нарушение сна. Черт побери!!! Надо рецептик записать!


basist
отправлено 08.03.12 16:55 # 11


Кому: Stoum, #4

> Бывали случаи, что засыпали?

Я - нет. Только скипидарный душ стоя!)


k0ste
отправлено 08.03.12 16:55 # 12


Кому: Steel Rat, #6

Скипидар.


Goblin
отправлено 08.03.12 16:55 # 13


Кому: Навигатор, #2

> про скипидарные ванны слышу впервые.

Древнее.


Goblin
отправлено 08.03.12 16:56 # 14


Кому: КЭН, #3

> что же вы над собой творите?!

Вы эта - не в курсе, что это такое?


Goblin
отправлено 08.03.12 16:56 # 15


Кому: Гаррет, #8

> Ты какой применял?

Промышленный - чтобы раствориться в ванне без остатка.


Goblin
отправлено 08.03.12 16:57 # 16


Кому: chuguevsky, #10

> Дмитрий Юрьевич, а раньше писали, что не верите в бессоницу, что типа того "не спится - иди работай!" Неужто таки настигла проклятая.

У меня бессоницы нет, я сплю, но не очень качественно.


Заклинатель Змей
отправлено 08.03.12 16:58 # 17


А про научное обоснование этой вещи можно где-то прочесть?


Goblin
отправлено 08.03.12 16:58 # 18


Кому: Заклинатель Змей, #17

> А про научное обоснование этой вещи можно где-то прочесть?

А видна ли ссылка в начале заметки?


Заклинатель Змей
отправлено 08.03.12 17:00 # 19


Кому: Goblin, #18

> А видна ли ссылка в начале заметки?

Видна, да только мимо глаз пропустил.
Спасибо.


Борисыч
отправлено 08.03.12 17:00 # 20


> накатываешь 20 (двадцать) грамм скипидару

при прочтении пропотел!!!


Джинджер
отправлено 08.03.12 17:01 # 21


А ещё бывают пенные скипидарные ванны, тоже отличные.


Пенсионер
отправлено 08.03.12 17:05 # 22


Кому: Goblin

> Что характерно, после русской парилки натурально зверею, такой всплеск энергии. А тут расслабило, хорошо

Камрад, а всегда такая реакция на парилку была, или после какого-то возраста так стало?


Пенсионер
отправлено 08.03.12 17:06 # 23


Кому: Борисыч, #20

> накатываешь 20 (двадцать) грамм скипидару
>
> при прочтении пропотел!!!

Да, первая реакция тоже такая была - неужто внутрь принимал? Прочитав остальное, понял, что нет :)


aetos
отправлено 08.03.12 17:15 # 24


Я б наверное не полез, да ещё чтоб счипало за всякое, неее


G-git
отправлено 08.03.12 17:17 # 25


Кому: Goblin, #16

> У меня бессоницы нет, я сплю, но не очень качественно.

Был в свое время удивлен, прочитав, что в целом жалоб на качество сна больше, чем на бессоницу как таковую. То есть человек по времени спит столько, сколько нужно, но не высыпается.

Кстати, не пробовал всякие методики расслабления? Могу посоветовать толковую книгу - никакой мистики с медитацией, автор врач-психолог. Мне - помогло.


grizzly_ripper
отправлено 08.03.12 17:29 # 26


Очепятка. [опровал]


romka-T
отправлено 08.03.12 17:30 # 27


У меня маман скипидарные ванны применяла, по такой же методики. После настоятельно рекомендовала всем знакомым. Говорит после курса ванн эфект еще сильнее.


Hascold
отправлено 08.03.12 17:30 # 28


Залмановские ванны большую нагрузку на сердце оказывают, можно легко кондратия повстречать. Особенно по рекомендованной методике (без камфары и.т.д. - уже не помню точную рецептуру) Рекомендую душ Алексеева - тот же эффект без экстрима.


Ilych
отправлено 08.03.12 17:30 # 29


Дим Юрич, это уже не рекомендации, а целая технология.)))


Genby
отправлено 08.03.12 17:30 # 30


Кому: aetos, #24

> Я б наверное не полез, да ещё чтоб счипало за всякое, неее

Лесть надо, помни основы - больше не лучше.


Pointless
отправлено 08.03.12 17:30 # 31


Прочитал заголовок - подумал: опять про демократические люстрации.

а оказывается вон оно как, познавательно


Dentist
отправлено 08.03.12 17:30 # 32


Это видимо проклятая реклама скипидара?


Арчевод
отправлено 08.03.12 17:31 # 33


http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Скипидарные_ванны

По ссылке на обсуждение в Педивикии — чисто война!!!


marcus
отправлено 08.03.12 17:31 # 34


Д.Ю. в чём причина некачественного сна, вроде всегда говорил, что спишь отменно? Возраст?


RamZes
отправлено 08.03.12 17:31 # 35


Дмитрий Юрьевич, уж не сочтите за наглость что лезу с советом, но попробуйте найти в питере хорошего мануального терапевта (уж для вас-то я думаю проблемы найти не составит) и пройдите у него курс оздоровления (позвонки поставит на место, те мышцы, которые спазмом вечно сведены - расслабит и т.д.). Поверьте - почувствуете себя другим человеком. И сон спокойный возвращается, и энергия ключом бить начинает (конечно, при отсутствии серьезным проблем со здоровьем). Проверял на себе.
З.Ы. Только мануальщик должен быть очень грамотным, иначе может наворотить.


Goblin
отправлено 08.03.12 17:31 # 36


Кому: marcus, #34

> в чём причина некачественного сна?

двигаюсь мало, нервозность высокая


Goblin
отправлено 08.03.12 17:32 # 37


Кому: Dentist, #32

> Это видимо проклятая реклама скипидара?

тебя не проведёшь!!!


Goblin
отправлено 08.03.12 17:33 # 38


Кому: Пенсионер, #22

> Камрад, а всегда такая реакция на парилку была, или после какого-то возраста так стало

Нет, раньше спал крепко.

Но лет через десять постоянно посещений стало вот так.


Goblin
отправлено 08.03.12 17:33 # 39


Кому: G-git, #25

> Кстати, не пробовал всякие методики расслабления?

эксперт с мировым именем


Uri
отправлено 08.03.12 17:36 # 40


Ну, прям по Парацельсу "Лекарство от яда отличается лишь дозой". =)


Ledyaev
отправлено 08.03.12 17:38 # 41


В физиотерапии вообще много всего интересного, иногда незаслуженно забытого.


Goblin
отправлено 08.03.12 17:40 # 42


Кому: Hascold, #28

> Залмановские ванны большую нагрузку на сердце оказывают, можно легко кондратия повстречать.

Ага, из серо-водородных ванн трупы просто крюками вытаскивают.

А возле радоновых сразу крематории строят.

Иначе никак.


feniks-fess
отправлено 08.03.12 18:07 # 43


Ещё керосином авиационным можно всякое лечить. От него даже самолёты летают, не то что люди. Правда внутрь принимать не стоит, а вот горло намазать - благое дело. (с) made by baba Dusia.


RedAlex
отправлено 08.03.12 18:08 # 44


Прогулки перед сном.


Дикие танцы
отправлено 08.03.12 18:15 # 45


Фу, шарлатаство малаховское!!!


andytg
отправлено 08.03.12 18:16 # 46


Кому: feniks-fess, #43

> Правда внутрь принимать не стоит, а вот горло намазать - благое дело.

Было дело, в детстве применяли именно таким образом (правда, не скажу, чтоб сильно помогало :))


Rembo
отправлено 08.03.12 18:16 # 47


Кому: G-git, #25

> Могу посоветовать толковую книгу - никакой мистики с медитацией, автор врач-психолог

Небезынтересно было бы!


Дикие танцы
отправлено 08.03.12 18:18 # 48


Кому: КЭН, #3

> Попейте современных (!) таблеток (строго после консультации с врачом и рецепту), а с ними даже и машину водить можно, и все Ок будет.

А ещё можно самоубийством невзначай покончить. Или там глюков словить при отмене. Побочный эффект, ничего более.


Дикие танцы
отправлено 08.03.12 18:20 # 49


Кому: Uri, #40

> прям по Парацельсу "Лекарство от яда отличается лишь дозой". =)

Дык и правда же так.


Зяныч
отправлено 08.03.12 18:29 # 50


Дык может лучше побегать на свежем воздухе, и питаться овощами\фруктами? Организьм сам в норму придет.


Nora
отправлено 08.03.12 18:29 # 51


Караул. С дуру показала ссылку маме, теперь боюсь подумать о вечере - как бы меня не напоили на сон грядущий. Хорошо что у нас ванной нет.


КЭН
отправлено 08.03.12 18:29 # 52


Кому: Goblin, #14

Знаком, как и многими другими похожими затеями ("кедровые бочки" и т.п.).

Вот интересное дело: когда-то у вас была история про дом, где народные умельцы посоветовали в основание дома валуны класть. И что получилось? Но это не дом, а собственное здоровье и оно одно и с собственным здоровьем люди не стесняются проводить разные интересные мероприятия!

"Скипидар является органическим веществом, обладающим умеренной токсичностью (LD50 перорально, крысы = 5,760 мг/кг. LC50 ингаляционно, крысы = 12г/м3/6ч. LC50 ингаляционно, мыши = 29 г/м3/2ч.[2]). Хроническое накожное применение скипидара на животной модели приводило к образованию доброкачественных опухолей кожи, при пероральном применении скипидар высокотоксичен и может привести к летальному исходу, отмечены случаи смерти детей от дозы до 15 мл скипидара."


andytg
отправлено 08.03.12 18:29 # 53


Кому: Goblin, #42

> Ага, из серо-водородных ванн трупы просто крюками вытаскивают.
> А возле радоновых сразу крематории строят.

Камрад дело говорит.
А по приведенной тобой ссылке русским по белому написано "применение рекомендуется только под присмотром компетентного врача".
Оно для сердца может быть опасно (да там, собственно, это и написано), после 40 лет с такими вещами нужно осторожно.

Кому: Goblin, #36

> двигаюсь мало, нервозность высокая

Велосипед купи или велотренажер (а лучше и то и другое -- для лета и для зимы), больше ходи пешком и бывай на свежем воздухе.
К примеру, если куда поехать надо -- лучше не на машине или метро, а пешком -- оно, конечно, значительно дольше, но полезно.
Я сам после инфаркта на велосипеде стал ездить каждый день по 2 часа (ну, не сразу, естественно, а постепенно), пятый год вот езжу -- как на свет народился.


JJ Flyer
отправлено 08.03.12 18:29 # 54


Что-то больно много противопоказаний, подожду третьего заныра.


gnober
отправлено 08.03.12 18:29 # 55


Помню страдал некачественным сном - врач
прописал донормил. Лёгкое мягкое снотворное,
привыкания не вызывает. Сон был налажен.
Сейчас если что - перед сном слушаю расслабляющую
музыку. В основном электронную - Enigma, Vangelis, ect.


1qiq
отправлено 08.03.12 18:29 # 56


Мама постоянно эти ванны принимает, говорит, что ж0лтый скипидар для гипертоников, а белый - наоборот.


Merlin
отправлено 08.03.12 18:30 # 57


Меня в детстве бабушка лечила приемом скипидара внутрь.

Ничего, выжил!


Hedgehog
отправлено 08.03.12 18:33 # 58


Вспомнилось. Пару раз на Тупичке проскакивали ссылки на труды двух братьев-докторов - больших специалистов по здоровью. Камрады, напомните, а?


Виталь_ка
отправлено 08.03.12 18:36 # 59


Нести ахинею можно на своих, детских ресурсах.


 


Модератор.



Dribler
отправлено 08.03.12 18:37 # 60


Кому: Goblin, #36

> в чём причина некачественного сна?
>
> двигаюсь мало, нервозность высокая

Вот это точно, по себе хорошо знаю. Я и так вспыльчивый по натуре, так если ещё недостаток двигательной активности, то на нервах ещё как сказывается.


Smilodon
отправлено 08.03.12 18:41 # 61


Кому: Merlin, #57

> Меня в детстве бабушка лечила приемом скипидара внутрь.
>

сурово!
я года четыре назад ванны с жолтым скипидаром принимал. эффект - очень бодрый


Doom
отправлено 08.03.12 18:41 # 62


Кому: Зяныч, #50

> Дык может лучше побегать на свежем воздухе, и питаться овощами\фруктами? Организьм сам в норму придет.

В смысле - стать вегетарианцем? И организм сам в норму придёт?

Кому: Merlin, #57

> Меня в детстве бабушка лечила приемом скипидара внутрь.
>
> Ничего, выжил!

ААА!!!


Nora
отправлено 08.03.12 18:51 # 63


Кому: Merlin, #57

Выносливый!
А серной кислотой тебя не поили? Говорят ауру чистит :)


H.R.C.
отправлено 08.03.12 18:51 # 64


Кому: Навигатор, #2

> но про скипидарные ванны слышу впервые.

Реальная вещь, на себе опробовано, по рекомендациям знакомых. Только соблюдайте инструкцию, весь курс прописан, каким скипидаром, при какой температуре и сколько времени. Чтобы не раздражало - язвимые места смазывать надо вазелином, о чем, собственно в инструкции написано.


Кому: 1qiq, #56

> Мама постоянно эти ванны принимает, говорит, что ж0лтый скипидар для гипертоников, а белый - наоборот.

Не совсем так, лучше литературу по этому методу почитайте, все расписано.


Щербина307
отправлено 08.03.12 18:52 # 65


Кому: Hedgehog, #58

http://praksys.ru/


Hedgehog
отправлено 08.03.12 18:55 # 66


Кому: Щербина307, #65

Спасибо!


Buddhist
отправлено 08.03.12 18:58 # 67


Кому: Hedgehog, #58

> Пару раз на Тупичке проскакивали ссылки на труды двух братьев-докторов - больших специалистов по здоровью. Камрады, напомните, а?

Не братья ли Коноваловы? http://praksys.ru/


Hedgehog
отправлено 08.03.12 19:06 # 68


Кому: Buddhist, #67

Да, уже подсказали, спасибо, камрад.


Пенсионер
отправлено 08.03.12 19:15 # 69


Кому: Goblin, #38

> Но лет через десять постоянно посещений стало вот так.

Помню, лет десять-двенадцать назад ты как раз про баню с камазом камней в парилке заметки писал :) А не знаешь, отчего такое приключается, что поведение организма после бани кардинально поменялось?


1qiq
отправлено 08.03.12 19:18 # 70


Кому: H.R.C., #64

> Не совсем так, лучше литературу по этому методу почитайте, все расписано.

Цинк на хорошую литературу? А то важный вопрос же.


Щербина307
отправлено 08.03.12 19:23 # 71


Кому: Пенсионер, #69

Меня после бани раслабляет очень сильно, лень лишний раз пошевелиться. Сплю как убитый.


Krix
отправлено 08.03.12 19:51 # 72


[выливает в ванну ведро со скипидаром]
Ща попробуем!! Спать так спать!


Mirza Haidar
отправлено 08.03.12 19:54 # 73


Прошлый год по наитию спал как животное - когда хотел. Получалось с 22-00 до 2-00 или 3-00. Там пару часов бодрствования и опять отбой до 8-00 по будильнику. В этом году сон вернулся в нормальный 6-часовой график (23-00 до 5-00).
Поутру всегда тренировка силовая и лыжная.

Далек от раздачи советов. Рассказываю как было у меня.


Uri
отправлено 08.03.12 20:03 # 74


Кому: КЭН, #52

> "Скипидар является органическим веществом, обладающим умеренной токсичностью (LD50 перорально, крысы = 5,760 мг/кг. LC50 ингаляционно, крысы = 12г/м3/6ч. LC50 ингаляционно, мыши = 29 г/м3/2ч.[2]). Хроническое накожное применение скипидара на животной модели приводило к образованию доброкачественных опухолей кожи, при пероральном применении скипидар высокотоксичен и может привести к летальному исходу, отмечены случаи смерти детей от дозы до 15 мл скипидара."

Т.е. ты его все-таки пить хочешь. =) Ну или нюхать. Концентрация в 29 г на кубометр воздуха - это песец как дофига. Такой концентрации можно добиться токмо если налить оного скипидара (неразбавленного) в пакет и присосаться в дышлом в лучших традициях токсикоманов.


H.R.C.
отправлено 08.03.12 20:03 # 75


Прочитал комменты, у камрадов есть непонимание суть метода доктора Залманова. Это не для снятия стресса/нервного напряжения, это для улучшения работы сосудистой системы, поэтому и противопоказания для сердечников. Т.е., применять с осторожностью, а то люди у нас "на глазок" все делают, меры не знают :), температура воды - температура человеческого тела 35-40 градусов, в методичке прописано. Улучшение самочувствия и хороший сон, это бонус :) от позвоночника (остеохондроз есть практически у всех за 30).

Можно попробовать для начала так называемые "сухие ванны", т.е. крема, согласно прилагаемой инструкции. Рекомендую "Капилар", пробовал и другие, эффект значительно слабее. Проверено лично и на знакомых/друзьях, жить становиться веселее :).


Anchelm
отправлено 08.03.12 20:03 # 76


Было бы интересно узнать, а повторение методик приёма ванны привило ли к повторению результата с качественным сном?


lytic11
отправлено 08.03.12 20:03 # 77


Скипидарные ванны – проходили. Соседи до сих пор косятся.
Духан по вентиляции и ингаляции выше живущим обеспечены.
Думают обо мне всякое, каждый в меру испорченности…


H.R.C.
отправлено 08.03.12 20:03 # 78


Кому: 1qiq, #70

> Цинк на хорошую литературу? А то важный вопрос же.

Мне толковой инструкции, что с пузырьками шла, для начала хватило. Сам вопрос, еще до применения, изучал, в Инете инфу искал, чтобы понять стоит ли этим заниматься. Много всяких восторженных отзывов, якобы лечит чуть ли не от всего, этих сразу отбрасываем. Для знакомства можно посмотреть хотя бы вот это - http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/kapilar/index.html. Я не врач, поэтому с настороженность отношусь ко всяким рассказам о чудо-лекарствах, но вот от скипидарных ванн польза есть, по личному опыту и отзывам знакомых.

Можешь для начала ножные ванны попробовать (только не перед самым сном, часа за 2-3, а то будет как у Д.Ю. - фиг уснешь, особенно если вода горячая), я с этого начинал. Убедился, что все нормально, кондратий не хватит, а положительный эффект присутствует - решился и на полные. Только не стоит ими злоупотреблять, курс провел, отдохнул (рекомендовано 1-2 раза за год).


Анука
отправлено 08.03.12 20:03 # 79


От плохого сна.Если есть деньги,то можно порекомендовать гипноз.Т.е нормальный-обратиться к врачу гипнологу.Во первых очень приятно,а во вторых много чего нового о себе можно узнать.Ну там ощущения и все такое.

Тема весьма затейливая в двух словах не расскажешь.Ну и пару простых советов -никогда не спать днем,режим и поменьше политики.Есть не плохой сайт -элементы,читаешь и спишь потом как убитый.Можно еще большого пса завести,шоб гулять в 6 утра.Просьба отнестись к советам с юмором.)


G-git
отправлено 08.03.12 20:12 # 80


Кому: Goblin, #39

> эксперт с мировым именем

Где можно почитать, какими именно?


Щербина307
отправлено 08.03.12 20:16 # 81


Прям кружок "ЗОЖ" можно открывать!
Жду каментов про спасительную уринотерапию!!!


Стропорез
отправлено 08.03.12 20:26 # 82


Кому: H.R.C., #75

> Улучшение самочувствия и хороший сон, это бонус :) от позвоночника (остеохондроз есть практически у всех за 30).

Вот тут подробнее, плз. Остеохондроз в грудном отделе замучил - никакого житья нет. Хотя у друга - врача и прекрасного костоправа регулярно курс прохожу. Помогает, но уж очень больно. И, как Дмитрий, тоже качественно выспаться хочу!!!


Пенсионер
отправлено 08.03.12 20:32 # 83


Кому: Щербина307, #71

> Меня после бани раслабляет очень сильно, лень лишний раз пошевелиться. Сплю как убитый.

Меня тоже, но лично я заметно моложе Goblin-а. Поэтому и интересуюсь у него, что и как бывает? Всегда полезно знать, что, может быть, тебя ждёт и почему.


Щербина307
отправлено 08.03.12 20:34 # 84


Кому: Пенсионер, #83

Да я сразу это понял камрад. Просто высказался про то как это у меня происходит.


ViktoriaMT
отправлено 08.03.12 20:44 # 85


А мне как-то начальница посоветовала спать при открытом окне. И как ни странно помогло. Теперь окно вообще не закрываю, только если уж совсем морозы за 30 или летом кондей дует.


mdenis
отправлено 08.03.12 20:44 # 86


Нормальная тема. Надо будет на сестре опробывать. А то вдруг что не так, хоть сам в сохранности останусь.


SergeZ
отправлено 08.03.12 21:15 # 87


У нас на северах, заместо скипидара пихтовое масло используют (хотя это наверное одно и тоже).
Эффект похожий. Еще и простуду на ранних этапах мигом залечивает, фитоциты!


Зяныч
отправлено 08.03.12 21:25 # 88


Кому: Doom, #62

> Кому: Зяныч, #50
>
> > Дык может лучше побегать на свежем воздухе, и питаться овощами\фруктами? Организьм сам в норму придет.
>
> В смысле - стать вегетарианцем? И организм сам в норму придёт?

В смысле побольше натуральных продуктов употреблять. Вернуться, так сказать, к истокам бытия.


vot-on
отправлено 08.03.12 21:25 # 89


подвижные игры на свежем воздухе, оно вернее будет...


Мопсовод
отправлено 08.03.12 21:25 # 90


Кому: feniks-fess, #43

> Ещё керосином авиационным можно всякое лечить. От него даже самолёты летают, не то что люди. Правда внутрь принимать не стоит, а вот горло намазать - благое дело. (с) made by baba Dusia.

А есть еще мега-лекарство - красный фонарь!


MaO
отправлено 08.03.12 21:25 # 91


Дмитрий Юрич, а с бессонными недугом не ходил к доктору? Может выписывали по этому делу тебе таблеток каких?

В продаже имеется ряд интересных пилюль. Не то что бы снотворных, сколько успокоительных. Повышают стрессоустойчивость, даёт ясность мысли, бесит всякое вокруг значительно меньше обычного. Сон после них отличный.


H.R.C.
отправлено 08.03.12 21:32 # 92


Кому: Стропорез, #82

> Вот тут подробнее, плз. Остеохондроз в грудном отделе замучил

Та же фигня - только шейный и поясничный. Классическое лечение - витамины В внутримышечно и никотиновая кислота, есть и более мощные лекарства. Теперь о скипидарных ваннах - попробуй крем "Капиллар", я делаю так: разрезается полиэтиленовый пакет (рекомендован для усиления эффекта), нарезается длинная полоса, чтобы на весь позвоночник хватило, намазывается кремом (много не надо), и на спину - от шеи до поясницы, спокойно сам наложишь. Пригладил рукой, чтобы прихватился, прилег на диванчик, немного поерзал до прилипания, и все можно одеваться. Через некоторое время почувствуешь приятное жжение, болевые ощущения от невралгии (у тебя похоже именно она) пройдут, ослабнут точно. Что интересно, если этот самый крем попадает просто на кожу, то никакого жжения не возникает. Консультировался с врачами, объясняют тем что происходит локальное раздражение нервных корешков, защемленных позвоночными дисками, отсюда и снятие болевых ощущений. Та же самая схема действует и при головных болях в затылочной области, снимаются спазмы с кровеносных сосудов, улучшается мозговое кровообращение - боль проходит. Но это все симптоматическое лечение, а вот скипидарные ванны более действены - у знакомой были проблемы со здоровьем, не могла поднять руку выше плеча. Традиционное лечение помогало не очень, хотя и лечилась у одного из известных врачей (наш земляк, один из отцов-основателей направления сосудистой хирургии, лауреат Гос.премии СССР, земля ему пухом). Решила попробовать скипидарные ванны - дало отличный результат, все прошло. Теперь только раз в 1-2 года повторяет курс.

По поводу запаха - я пользуюсь "Капилларом" (продается в аптеках), есть легкий аромат отдушки, не раздражает.

Не болей!


H.R.C.
отправлено 08.03.12 21:32 # 93


Кому: ViktoriaMT, #85

> А мне как-то начальница посоветовала спать при открытом окне. И как ни странно помогло.

Естественно, и все правильно - проветрили комнату перед сном, свежий воздух, что положительно сказывается на содержание кислорода в крови и, соответственно, общем самочувствии. Помните, как в школе на перемене ученики должны были покинуть классы, а дежурный - открыть форточки, для проветривания?


H.R.C.
отправлено 08.03.12 21:32 # 94


Кому: mdenis, #86

> У нас на северах, заместо скипидара пихтовое масло используют (хотя это наверное одно и тоже).

В скипидарных ваннах по Залманову не чистый скипидар используется, а особо приготовленная смесь. А так да, эфирные масла много куда входят, в ту же вьетнамскую "Золотую звездочку". Можжевельник в веники попариться, но это на любителя. :) Вот девушки еще пихту запаривают и отваром волосы моют.


jarrito
отправлено 08.03.12 21:36 # 95


Кому: Goblin, #42

вот пантокриновые ванные еще с интересным эффектом
но там тоже, строго соблюдать дозировку и хронометраж


jarrito
отправлено 08.03.12 21:40 # 96


Кому: lytic11, #77

> Духан по вентиляции и ингаляции выше живущим обеспечены.

обратку пацанам с куревом самое то зарядить!!


mihey
отправлено 08.03.12 21:45 # 97


А как отмерить 36°?


Doom
отправлено 08.03.12 21:46 # 98


Кому: Зяныч, #88

> В смысле побольше натуральных продуктов употреблять. Вернуться, так сказать, к истокам бытия.

Хм. Мясо жеж, натюрлих.


H.R.C.
отправлено 08.03.12 22:02 # 99


Кому: MaO, #91

> В продаже имеется ряд интересных пилюль. Не то что бы снотворных, сколько успокоительных. Повышают стрессоустойчивость, даёт ясность мысли, бесит всякое вокруг значительно меньше обычного.

Это снятие симптомов, а не лечение причин, их вызывающих, так что не уповайте на всякие разные "факитолы". Те же симптомы вегето-сосудистой дистонии прекрасно снимаются копеечным, без противопоказаний, не вызывающего привыкания, глицином.


matrex12365
отправлено 08.03.12 22:02 # 100


В горячей воде мужикам, того самого, не очень то рекомендуется...



cтраницы: 1 | 2 всего: 197