Led Zeppelin - Going To California

08.03.12 23:32 | Goblin | 68 комментариев »

Музон

Выпить удалось.

Seems that the wrath of the Gods
Got a punch on the nose and it started to flow;
I think I might be sinking.
Throw me a line if I reach it in time
I'll meet you up there where the path
Runs straight and high...


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68, Goblin: 2

Krix
отправлено 08.03.12 23:35 # 1


[бросает шапку под ноги]
Аааааааааааа!!!


Rus[H]
отправлено 08.03.12 23:38 # 2


[смотрит на вновь вывешанные ролики]

"Масло пошло!" (с) Буря в Стакане

"Ласковым маем" добейте, ДЮ!!!


P_Floyd
отправлено 08.03.12 23:39 # 3


Атас!


Пенсионер
отправлено 08.03.12 23:45 # 4


Сегодня в Тупичке музыкальный вечер "Кому за ..." :) Спасибо, Д.Ю.


Пенсионер
отправлено 08.03.12 23:47 # 5


Кому : Goblin

Я извиняюсь за назойливость, про Doors треда не будет? :_


taroBAR
отправлено 08.03.12 23:48 # 6


А тут, дискотэка!!!

Четвертый альбом цеппелинов больше всех нравится.


taroBAR
отправлено 08.03.12 23:50 # 7


Кому: Rus[H], #2

> "Ласковым маем" добейте, ДЮ!!!

Не, "Ушаночкой"!!!


Пенсионер
отправлено 08.03.12 23:51 # 8


Кому: taroBAR, #6

> Четвертый альбом цеппелинов больше всех нравится.

А в нём, небось, Stairway to Heaven?


Ушан
отправлено 08.03.12 23:52 # 9


И контрольный AC/DC в голову?


Угрюмный
отправлено 08.03.12 23:52 # 10


Ух! Отцы! Песня отличная.


pireiro
отправлено 08.03.12 23:52 # 11


Гуляем дальше)


taroBAR
отправлено 08.03.12 23:54 # 12


Кому: Пенсионер, #8

> А в нём, небось, Stairway to Heaven?

Ну да, а еще любимый Battle of Nevermore с охуенным проигрышем на мандолине в конце


Rus[H]
отправлено 08.03.12 23:55 # 13


Плейлист у главного на "контакте" зачётный!!!

[пляшет на столе под Dragostea Din Tei]


taroBAR
отправлено 08.03.12 23:56 # 14


Кому: taroBAR, #12

http://www.youtube.com/watch?v=z8qAG5vqhy0

На нравятся лайвовые версии её почему-то.


Doom
отправлено 08.03.12 23:56 # 15


Ес! Вечер удался!


Пенсионер
отправлено 08.03.12 23:56 # 16


Кому: taroBAR, #12

> Ну да, а еще любимый Battle of Nevermore с охуенным проигрышем на мандолине в конце

Да. Но всё же с игрой смычком га гитаре в Dazed and Confused ничто не сравнится.


TL1
отправлено 09.03.12 00:00 # 17


[Заходит со старой-престарой совковой лопатой, замахивается на вентилятор]
Ледяной Цепеллин-то дааа, получшее Дип Пëрпла будет.


Merlin
отправлено 09.03.12 00:02 # 18


Кому: TL1, #17

> Ледяной Цепеллин-то дааа, получшее Дип Пëрпла будет.

Так!


Krix
отправлено 09.03.12 00:06 # 19


Цеепелины, Блэкмор - вечер высокой культуры на Тупичке!!
[откупоривает Jameson, пока благоверная спит]
Будем, камрады!


Rus[H]
отправлено 09.03.12 00:08 # 20


Кому: Merlin, #18

> Так!

[проходя мимо, бросает фразу]

А я вот слыхал, что PInk Floyd обоих в минуса заруливает...


TL1
отправлено 09.03.12 00:11 # 21


Кому: Rus[H], #20

Клевещут. На такое способен только Дайр Стрейтс.


Krix
отправлено 09.03.12 00:11 # 22


Кому: Rus[H], #20

> А я вот слыхал, что PInk Floyd обоих в минуса заруливает...

Бессовестно врут!
[стремительно прячется под брезент]


Kuremkarmeruk
отправлено 09.03.12 00:26 # 23


Кому: TL1, #21

Воистину!


OBERST63
отправлено 09.03.12 00:41 # 24


[от усталости падает ] Камрады, вечер удался. Давно такого кайфа не получал. Главному огромнейшее спасибо.[задумчиво так]а вот есть такая группа Роллинг Стоунз ...


Артем
отправлено 09.03.12 00:51 # 25


> Выпить удалось.

Ещё как удалось. спасибо, Д.Ю. за годную музыку.
И, .... с праздником камрадессссс.


Баянист
отправлено 09.03.12 01:30 # 26


Кому: Krix, #19

> [откупоривает Jameson, пока благоверная спит]
> Будем, камрады!

Млин, тока что всё резко кончилось.

Придётся вспоминать молодость на сухую.

[мычит]

Cryin' won't help you, prayin' won't do you no good,
Now, cryin' won't help you, prayin' won't do you no good,
When the levee breaks, mama, you got to move.


Завсклад
отправлено 09.03.12 01:34 # 27


Кому: taroBAR, #6

> Четвертый альбом цеппелинов больше всех нравится.

И не только тебе. По многим рейтингам лучший рок-альбом всех времён/народов.

Жаль, что снова собраться не хотят, с сыном Бонзо на ударных.


andytg
отправлено 09.03.12 01:39 # 28


Кому: Rus[H], #13

> [пляшет на столе под Dragostea Din Tei]

не знаю, что там у Гоблина (нет эккаунта во вконтакте), а мне всегда нравился румынский вариант её http://www.youtube.com/watch?v=MhuTaD-B4qs (а есть еще вот такой "оперный" вариант http://www.youtube.com/watch?v=6bN7dqAvGX0 :))


Завсклад
отправлено 09.03.12 01:59 # 29


Эх, жаль Главный к Джетраталлу равнодушен..


Настоящий Индеец
отправлено 09.03.12 02:27 # 30


В этом концерте, ну, из которого ролик, "My time of dying" мощно сыграли.


QStop
отправлено 09.03.12 02:28 # 31


Эх, Калифорния, только неделя как оттуда вернулся – катались с друзьями на недельку Вегас-Голливуд посмотреть


Doom
отправлено 09.03.12 02:51 # 32


Вот она, с чего я начал слушать в LZ: http://www.youtube.com/watch?v=41BKMnoCc1c

Мне повезло!


Doom
отправлено 09.03.12 03:05 # 33


> Мы были первыми. А вам теперь осталось только обезьянничать.

Так оно и есть!


NerealFrost
отправлено 09.03.12 04:11 # 34


Даю установку: Харрош бухать - работать пора!))
Ну, разве что поставишь клип осборна, дим юрьич)))


GunXter
отправлено 09.03.12 08:03 # 35


А Кобэйн ведь, на Планта был похож!) Вот на такого.


sirToad
отправлено 09.03.12 10:05 # 36


где мой двухкассетник? эх блин... да и кассеты вместе с Цеппелинами и Пинк-флойдами всякими тоже там - на чердаке


Rus[H]
отправлено 09.03.12 10:15 # 37


Кому: GunXter, #35

> А Кобэйн ведь, на Планта был похож!) Вот на такого.

Вот это вбросил, понимаешь!!!


Пенсионер
отправлено 09.03.12 12:18 # 38


Кому: NerealFrost, #34

> клип осборна

Например, вот этот? http://www.youtube.com/watch?v=S8w4u-GbEw4&feature=related


rim89
отправлено 09.03.12 12:38 # 39


Дмитрий Юрьевич, слушаете ли что-нибудь из современного ? Как относитесь к творчеству Jack White ?


scenter
отправлено 09.03.12 12:51 # 40


Ночью канал 2х2 отметился показом фильма "It Might Get Loud". В фильме участвуют представители трех рок-поколений:
- James Patrick Page
- Edge
- Jack White
Оба трое - фанаты своего инструмента, звука и истории блюза. Рассказывают и играют как отдельно, так и вместе.
Отличный фильм. Рекомендую всем неравнодушным.


Tmaster
отправлено 09.03.12 13:05 # 41


Кому: Пенсионер, #38

> Например, вот этот? http://www.youtube.com/watch?v=S8w4u-GbEw4&feature=related

Охренеть... Молодой Оззи... Сколько ему тут?


Серж-И
отправлено 09.03.12 13:34 # 42


Послушали с удовольствием! Спасибо!


Пенсионер
отправлено 09.03.12 13:38 # 43


Кому: Tmaster, #41

> Охренеть... Молодой Оззи... Сколько ему тут?

Насколько я могу судить - 22 года. Это ещё Блэк Саббат.


Goblin
отправлено 09.03.12 13:47 # 44


Кому: rim89, #39

> Дмитрий Юрьевич, слушаете ли что-нибудь из современного ?

по радио

> Как относитесь к творчеству Jack White ?

не знаю, кто это


Goblin
отправлено 09.03.12 13:48 # 45


Кому: TL1, #17

> [Заходит со старой-престарой совковой лопатой, замахивается на вентилятор]
> Ледяной Цепеллин-то дааа, получшее Дип Пëрпла будет.

да и сало повкуснее зефира


Rus[H]
отправлено 09.03.12 14:04 # 46


Кому: TL1, #17

> Ледяной Цепеллин-то дааа, получшее Дип Пëрпла будет.

И вообще - он не ледяной, а LED (Light Emitting Diode), короче светодиодный Цепеллин!!!


Пенсионер
отправлено 09.03.12 14:10 # 47


Кому: Rus[H], #46

> светодиодный Цепеллин!!!

Нанодирижабль, короче говоря.


Завсклад
отправлено 09.03.12 14:10 # 48


Кому: Goblin, #44

> не знаю, кто это

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XWfgxAU4Wz8


Эрми
отправлено 09.03.12 14:13 # 49


Кому: rim89, #39

> Как относитесь к творчеству Jack White ?

Скоро сольник.


И.Б. Лан
отправлено 09.03.12 15:32 # 50


Я, в свое время, практически весь Зеппелин на виниле собрал. Кроме последнего "Coda" и двойников 76-го года (один там был зальный, другой студийный)


Curb
отправлено 09.03.12 15:48 # 51


Главный, ты красавец!!! LZ лучше усех! Адназначна!


Curb
отправлено 09.03.12 15:50 # 52


Кому: Настоящий Индеец, #30

> В этом концерте, ну, из которого ролик, "My time of dying" мощно сыграли.

А ты толковый. :)


hum
отправлено 09.03.12 19:02 # 53


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, интересно ваше мнение о творчестве Аркадия Северного?


Пенсионер
отправлено 09.03.12 19:07 # 54


Кому: hum, #53

> о творчестве Аркадия Северного

Нисколько не похоже на Led Zeppelin!!!


Clapdrix
отправлено 09.03.12 20:32 # 55


Кому: Goblin, #45

> Ледяной Цепеллин-то дааа, получшее Дип Пëрпла будет.
>
> да и сало повкуснее зефира

[Вальяжно развалясь на стуле]
Тут по-моему все также работает, как профессор Савельев про кино обьяснял. Чем больше мозг новой информации из музыки может вытащить, тем круче ему кажется группа. Deep Purple - это прекрасно, но после n-ного прослушивания в них ничего нового не остается, так же как и в Led Zeppelin. Однако для LZ эта n, по-моему заметно больше. Просто там музыкального разнообразия больше в разы (ритмических рисунков, тональностей, ходов и т.п.).

Но я чё - я ничё.


Smokie McPot
отправлено 09.03.12 21:02 # 56


Теперь я знаю, как у группы Pantera появилась песня "Suicide note pt. I"


Francesca
отправлено 09.03.12 21:04 # 57


Кому: Clapdrix, #55

> Однако для LZ эта n, по-моему заметно больше.

+ как дополнительный бонус, практически неисчерпаемый голос Планта, который сам по себе произведение искусства.


Завсклад
отправлено 09.03.12 21:42 # 58


Кому: Clapdrix, #55

Кто-то из наших рокеров сказал, мол, ДП это тоннель, по которому приятно мчаться, а ЛЗ это лабиринт, по которому приятно блуждать.


Treta
отправлено 09.03.12 21:59 # 59


Кому: Goblin, #45

> да и сало повкуснее зефира

И посытнее )


Digger
отправлено 10.03.12 00:03 # 60


Цеппелин - классичнее!


stepnick
отправлено 10.03.12 00:26 # 61


Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий (извините,Иван Сергеевич) - ты один мне поддержка и опора

http://www.youtube.com/watch?v=p6S9oqJRclo


Сергеич
отправлено 10.03.12 07:11 # 62


http://www.youtube.com/watch?v=tiiY4ciKFQA&feature=youtu.be

Наткнулся вот давече, слегка покоробило, но коли Зепелинские версии полюбэ задорнее оригиналов, то вроде как и отлегло.


Завсклад
отправлено 10.03.12 23:41 # 63


Кому: Сергеич, #62

Спасибо, познавательно. Скажу так: алмазы превращали в бриллианты! Смотрю с удовольствием. И потом, главное "Лестница" их

[на 9:02 страшно орёт]: Да ну на!!!


blue_fox
отправлено 11.03.12 21:19 # 64


Я вот, можно сказать, вырос на Цеппелинах. Любимая группа. Слушаю по праздникам, редко.
А в плеере - Jimi Hendrix, на постоянной основе. Всё остальное меняется, а Джими остается.

Кому: Digger, #60

> Цеппелин - классичнее!

Классика - вот основа веселья! (с) М.Н.Барышников


Anarchy66
отправлено 12.03.12 17:15 # 65


А никто не заметил какой у девочки начале ролика шарфик смешной?


TL1
отправлено 14.03.12 09:18 # 66


Кому: Сергеич, #62

Ролик МД делал. Цепеллины активно и вполне официально каверили всякую старую и народную музыку. Об этом даже на пластинках "Мелодии" было написано. Причём тут плагиат?


TL1
отправлено 14.03.12 12:57 # 67


Кому: Goblin, #45

А также питательней и полезней!


Сергеич
отправлено 15.03.12 02:23 # 68


Кому: TL1, #66

> Причём тут плагиат?

У тебя отнимают жильё бандиты путём подлога или мошенничества. Причём тут воровство? Нет, я хочу знать, в карман то к тебе никто не лез.

А впрочем, давай тебе сам автор ответит при чём оно тут:

"[A]s far as my end of it goes, I always tried to bring something fresh to anything that I used. I always made sure to come up with some variation. In fact, I think in most cases, you would never know what the original source could be. Maybe not in every case -- but in most cases. So most of the comparisons rest on the lyrics. And Robert was supposed to change the lyrics, and he didn't always do that -- which is what brought on most of the grief. They couldn't get us on the guitar parts of the music, but they nailed us on the lyrics. We did, however, take some liberties, I must say [laughs]. But never mind; we did try to do the right thing."

Концепция авторского права однозначно молвит о том, что низя пользоваться без разрешения/компенсации плодами интеллектуального труда современников. Ежели мелкая банда делает "cover" для 35 угашенных зрителей в местной рыгаловке - это несущественно, да. Ситуёвина, когда мега-ансамбль вокально-инструментальный ворует у местячковых народных талантов и на выручку покупает самолёт - это воровство, строго.

Есть гораздо менее тревожные деяния, которые тем не менее подбешивают, например: матерится некий подросток в микрофончик под видео-ряд киношки, а потом ставит "cover" штампик: перевод Гоблина. Ну что тут такого, правда?

Собственно меня в истории с Плантом/Пейджом не это тревожит (думается, что Зепелины откупились от потерпевших в свое время... ну если последние не дипломированные идиоты). А досаждает чувство гадкое, что добро то пизженное, хны и всё тут.



cтраницы: 1 всего: 68