Китайцы и воры

09.03.12 13:55 | Goblin | 179 комментариев »

Уголовщина


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 179, Goblin: 2

Jack Jumper
отправлено 09.03.12 14:00 # 1


Власть народа как она есть


Эпигра
отправлено 09.03.12 14:00 # 2


Ему, дураку, надо было сразу в тюрьму ехать - его там хотя бы защитили))) А так, дубина народного гнева пройдется по нему от всей души и если до суда доживет - хорошо, а то задрищется в усмерть от опущения всего.


Steel Rat
отправлено 09.03.12 14:02 # 3


А ты не воруй!


kontodor
отправлено 09.03.12 14:03 # 4


Даже воры без короткоствола. Нет еще в Китае демократии.


Елецкий
отправлено 09.03.12 14:05 # 5


"Пиздюлей — н-н-нада?!"


gringogt
отправлено 09.03.12 14:05 # 6


Как тараканы повылезали, набежали. Похоже все древние стили утеряны. В Китай не нагой!


Runzhi
отправлено 09.03.12 14:06 # 7


Когда учился на китайщине, то преподша объясняла, что в случае, если тебя грабят - сохранять спокойствие и молчание, потому что воры уйдут, если ты их заметишь, а вот если начнёшь орать, то прирежут.


ВКП(б)
отправлено 09.03.12 14:07 # 8


Сумочку хоть вернули?


STPELOK
отправлено 09.03.12 14:08 # 9


Дядька со стулом в белом, если не ошибаюсь, срубил оба фрага богатырскими замахами. Видать, сильно осерчал.


Dembler
отправлено 09.03.12 14:08 # 10


мэмэно морэ


ВКП(б)
отправлено 09.03.12 14:13 # 11


Кому: Runzhi, #7

> вот если начнёшь орать, то прирежут

Увиденное на видео говорит об обратном. Но это хорошо что в людном месте, а если где в подворотне то таки-да.


Zoran
отправлено 09.03.12 14:13 # 12


"Суд у нас, между прочим, народный!" (с.)


> Китайцы и воры


К вопросу терминологии. Не грабеж ли это?


Тяжёлая корка
отправлено 09.03.12 14:13 # 13


Сурковская пропаганда чистой воды


tovaris4
отправлено 09.03.12 14:18 # 14


чето вялые они. а где же кунфу и все такое?!!!


Эпигра
отправлено 09.03.12 14:18 # 15


Судя по беспристрастным кадрам, там и страж порядка присутствует - или я ошиблась?
Но, похоже, это как ценами грудью останавливать


Гималаев
отправлено 09.03.12 14:20 # 16


Осталась загадкой цель тарана злоумышленником на мопеде грузовичка.


ddal
отправлено 09.03.12 14:21 # 17


Легитимно


dr_dizel
отправлено 09.03.12 14:22 # 18


Вспомнился случай из жизни, В 90-х дело было. Ехал я в троллейбусе и обнаружил постороннюю руку в своем кармане. Руку я аккуратненько вынул и взял на излом в запястье. Гражданин заверещал что-то в духе "хулиганы зрения лишают!", подтянулись его подельники и давай мне всячески угрожать, да выйти предлагать. Что характерно, общественность старательно делала вид, что ничего не происходит. Выходить не стал - ну его нафиг.


Добрый Фей
отправлено 09.03.12 14:28 # 19


Кому: dr_dizel, #18

> Что характерно, общественность старательно делала вид, что ничего не происходит.

Стадо - оно и есть стадо.


Директор
отправлено 09.03.12 14:31 # 20


Китайцы бодрые!


izym
отправлено 09.03.12 14:34 # 21


Кому: Гималаев, #16

> Осталась загадкой цель тарана злоумышленником на мопеде грузовичка.

В предчувствии страшного решил по-быстрому самоубиться!


AidarM
отправлено 09.03.12 14:34 # 22


Кому: Эпигра, #15

> Судя по беспристрастным кадрам, там и страж порядка присутствует - или я ошиблась?

Мне показалось, что 2 человека там с погонами.


Numanser
отправлено 09.03.12 14:34 # 23


Как быстро то вооружаются - опасно, однако =)


Роман_ИС
отправлено 09.03.12 14:43 # 24


Кому: Numanser, #23

>Как быстро то вооружаются - опасно, однако =)

Используй всё что под рукою и не ищи себе другое. (С)


sirToad
отправлено 09.03.12 14:45 # 25


а куда полиция смотрит!!!! а права человека!!!! где в конце концов - правозащитники!!! а ведь у них говорят, очень мирная религия!


Garik_Kia
отправлено 09.03.12 14:49 # 26


Интересен уровень преступности в Китае. Останавливает ли воров возможность подобного наказания?


affigi
отправлено 09.03.12 14:50 # 27


Да это кино снимают с Джекичаном!!!


graf alex
отправлено 09.03.12 14:50 # 28


"Вор должен сидеть в тюрьме! Вор должен сидеть в тюрьме" - жалобно орал вор...


Dima St.
отправлено 09.03.12 14:54 # 29


Кому: Runzhi, #7

> Когда учился на китайщине, то преподша объясняла, что в случае, если тебя грабят - сохранять спокойствие и молчание, потому что воры уйдут, если ты их заметишь, а вот если начнёшь орать, то прирежут.

Старая добрая русская воровская уже забытая традиция. Если карманника за руку ловит потерпевший следует немедленный возврат.
Если случайный сочувствующий, то он получает удар бритвой по глазам.
Что бы за собой присматривал, а не в чужие дела лез.


Новый Сибирец
отправлено 09.03.12 14:54 # 30


Помнится, на нашем авторынке запчастей промышляла банда воров-грабителей, состоявшая из суровых парней с высоких гор. На хлеб добывали, воруя у оптовиков с соседних регионов, приезжавших к нам за разными автотоварами. Ходили всегда группой, по 5-6 человек. Продавцов на рынке, до поры до времени не трогали. На неоднократные жалобы в администрацию рынка и в соответствующие органы - реакции было ноль, ибо, во-первых, времена были суровые, во-вторых, прикрывал сих бандитов один из криминальных королей города. Мы, по мере сил, своих оптовиков предупреждали, мол, сегодня бандюки орудуют, деньги прячьте, а лучше - оставляйте у кого-нибудь из поставщиков, а затем берите частями, целее будут. Тогда злодеи-душегубы, вконец обнаглев, стали в открытую окружать человека, и под угрозой ножа, выворачивать у него карманы. Длилось сие безобразие очень не долго. После второго-третьего разбойного эпизода, собрались суровые продавцы ВАЗовских запчастей, вооружились, как могли, в основном глушителями и карданами, окружили жуликов и предложили больше на рынке не появлятся. У жуликов инстинкт самосохранения был развит слабо, начались угрозы и выкрики "да мы под самим **** ходим, нам все можно, а вы, барыги мелкие, щас по своим ларькам разбежались, и языки в жопу засунули!!!". После этого началось жестокое вправливание мозгов. С ножом против глушителя - не сильно забалуешь, поэтому по результатам матча - все жулики оказались в гостях у Айболита. Главарю разбили голову так, что дома он очутился только через три месяца. Сломаные руки и ноги никто не считал, досталось всем.
Стражи порядка так и не появились. Заехал на следующий день после боя какой-то бандитский авторитет, поговорил с победившей стороной о чем-то, и с тех пор разбойники на авторынок больше не заходили.
Веселые были времена, почти как у китайцев.


Forgotten
отправлено 09.03.12 14:56 # 31


Зато у нас блин будут молча стоять и смотреть или на мобильники снимать.


Кому: Zoran, #12

>К вопросу терминологии. Не грабеж ли это?

Классический


Zx7R
отправлено 09.03.12 14:56 # 32


На мотоцикле вроде двое были - а потом врезался один, после него ещё однго стулом забили. Может под руку просто мимо проезжавший попал?

Опасное это дело - на мотоцикле в Китае кататься - могут стулом забить!!


БудущийМент
отправлено 09.03.12 14:57 # 33


Очень эффективно. Вряд ли у воров появится еще желание (или возможность?) воровать.


yuri535
отправлено 09.03.12 14:59 # 34


Кому: sirToad, #25

> а куда полиция смотрит!!!!

Они вроде в толпе, тоже работают табуретками.

Кому: Jack Jumper, #1

> Власть народа как она есть

Коммунистическое устройство общества. Грабишь одного - грабишь всех.


Jack Jumper
отправлено 09.03.12 15:00 # 35


Спиздил у пацана? По ебалу на!


Sans
отправлено 09.03.12 15:01 # 36


Есть мнение, что китайские товарищи поступили зело справедливо. Просто таки нещадная борьба с нетрудовыми доходами. Вот у нас бы так могло свершиться?..


Kleine Мук
отправлено 09.03.12 15:01 # 37


Кому: sirToad, #25

> а ведь у них говорят, очень мирная религия!

То атеисты были, поди!!!


Derwish
отправлено 09.03.12 15:04 # 38


Ненене, это не наш метод.

Наш метод сформулировал еще Глеб Егорыч: "Вор должен сидеть в тюрьме. А милосердие - поповское слово."


Сяо Му
отправлено 09.03.12 15:07 # 39


Без затей.


Panzerschreck
отправлено 09.03.12 15:08 # 40


Вот, нормальные люди, ворьё не любят сильно.
Аж сердце радуется.


Stranger79
отправлено 09.03.12 15:12 # 41


в Турции тоже только суицидный на базаре воровать будет. редко какой вор до полицейского участка добежать мог


Panzerschreck
отправлено 09.03.12 15:13 # 42


Кому: Sans, #36

> Есть мнение, что китайские товарищи поступили зело справедливо. Просто таки нещадная борьба с нетрудовыми доходами. Вот у нас бы так могло свершиться?..

Могло. Но не так массово. И с разными вариантами.
Например, у меня так один шапочный знакомый на корм червям отправился, при попытке задержания. Погнался за грабителем, сорвавшим цепочку с шеи женщины. Тот нырнул в подъезд, преследователя встретил ударом ножа в шею и скрылся.
Другие граждане за всем этим только наблюдали, без попыток вмешаться.


yuri535
отправлено 09.03.12 15:14 # 43


Кому: Garik_Kia, #26

> Останавливает ли воров возможность подобного наказания?

Мера наказания она для остальных сограждан, не для воров. Воры и под страхом смерти воруют.

Кому: Runzhi, #7

> Когда учился на китайщине, то преподша объясняла, что в случае, если тебя грабят - сохранять спокойствие и молчание, потому что воры уйдут, если ты их заметишь, а вот если начнёшь орать, то прирежут.

Если тебя грабят, ты этого не заметить не можешь. Преподша что-то путает.


Magister
отправлено 09.03.12 15:16 # 44


Кому: tovaris4, #14

> чето вялые они. а где же кунфу и все такое?!!!

Удары скучные, защита неинтересная.


bunker6
отправлено 09.03.12 15:18 # 45


Интересно, как они едущих на мопеде догнали и заставили развернуться.


yuri535
отправлено 09.03.12 15:21 # 46


Кому: tovaris4, #14

> а где же кунфу и все такое

Был бы в толпе Джеки Чан все сложилось бы иначе.


Magister
отправлено 09.03.12 15:23 # 47


Кому: bunker6, #45

> Интересно, как они едущих на мопеде догнали и заставили развернуться.

Скорее всего там оказался тупик.


Сантехник76
отправлено 09.03.12 15:25 # 48


Кому: dr_dizel, #18

У меня был похожий случай только на пляже в толпе.Вор был один и малолетний ,хотел ему руку сломать но пожалел.А сейчас думаю зря.


И.Б. Лан
отправлено 09.03.12 15:26 # 49


Табуреткой по бестолковке - нерукопожатно!
[подумал] Но эффективно!!!


Zx7R
отправлено 09.03.12 15:27 # 50


Кому: Magister, #47

> Интересно, как они едущих на мопеде догнали и заставили развернуться.
>
> Скорее всего там оказался тynu40к.

Извините.


krez
отправлено 09.03.12 15:36 # 51


Сразу видно - действует не интеллигентное быдло, а как же слезинка пидараса они же тоже люди может им на еду не хватало!!


Сантехник76
отправлено 09.03.12 15:45 # 52


Вот это я понимаю сознательные граждане,незамутненные либерастной заразой.


jarrito
отправлено 09.03.12 15:49 # 53


Кому: krez, #51

> а как же слезинка пидараса

а нету
с тех пор, как раствор на китайскую стену на них позамешивали, так и нетути


Foxel
отправлено 09.03.12 15:49 # 54


Кому: Kleine Мук, #37

> То [нигилисты] были, поди!!!

И поклонники группы "Автобан". Прошу прощения.


Huly-Gun
отправлено 09.03.12 15:50 # 55


А в начале ролика - улица, что твоя пустыня! Но, буквально через минуту, их там уже тысячи!!!


Atollos
отправлено 09.03.12 15:51 # 56


А не сопротивлялись бы народному гневу, глядишь, остались бы целы.


QashAK
отправлено 09.03.12 16:01 # 57


Кому: Jack Jumper, #35

> > Спиздил у пацана? По ебалу на!

Спиздил у тЁтушки? Отрежем нахер кокушки!


deaf-cat
отправлено 09.03.12 16:03 # 58


Пытался товарищ подельника отбить, но не свезло.


manisanisland
отправлено 09.03.12 16:06 # 59


что взять с темных китайцев? не привили им уважение к воровской культуре, шансон, поди, не слушают.


sirToad
отправлено 09.03.12 16:08 # 60


Кому: manisanisland, #59

срочно перевести на китайский вороваек, лесоповал и м. круга и распространять массовым тиражом в пекине!


Alfa-Foxtrot
отправлено 09.03.12 16:12 # 61


Как они в этой толпе ориентируются, кого бить? Они же все друг на друга похожи!!!


Doom
отправлено 09.03.12 16:13 # 62


Кому: gringogt, #6

> В Китай не нагой!

Дык не воруй, тебя и не тронут.


Steel Rat
отправлено 09.03.12 16:16 # 63


Кому: QashAK, #57

> Спиздил у тЁтушки? Отрежем нахер кокушки!

[воет]
Только не нахер, а с хера.


QashAK
отправлено 09.03.12 16:24 # 64


Кому: Steel Rat, #63

> Спиздил у тЁтушки? Отрежем нахер кокушки!
>
> [воет]
> Только не нахер, а с хера.

В этом случае хер является наречием, а не местоимением!


ValeriG
отправлено 09.03.12 16:25 # 65


дикая страна, дикие люди.
никакого уважения к Людям...


Ragnar Petrovich
отправлено 09.03.12 16:25 # 66


Кому: AidarM, #22

> Мне показалось, что 2 человека там с погонами.

Угу.

Понятно, откуда Джеки Чан берёт сюжеты.


Добрый_Сибиряк
отправлено 09.03.12 16:28 # 67


Сила нации - в единстве. Молодцы. За женщину вступились, с ворами разобрались. Видать, не избалованы еще безопасностью и милицией :)


Туман
подросток
отправлено 09.03.12 16:30 # 68


Они хотели, чтобы их любили


DMA
отправлено 09.03.12 16:30 # 69


Кому: Alfa-Foxtrot, #61

> Как они в этой толпе ориентируются, кого бить? Они же все друг на друга похожи!!!

Да как муравьи, поди, по запаху!!!

Интересно, было ли применено какое-то наказание в отношении граждан, избивших воров? Ну, типа за нанесение телесных повреждений и т.п.


KoT.Tomac
отправлено 09.03.12 16:30 # 70


Короткоствол бы,да 50 калибра, да автоматический, да с вертолета, да демократические ракеты. А так, жалкие рисоеды, без всякой фантазии, эх, печаль.


Тингол
отправлено 09.03.12 16:35 # 71


Стул для охуячивания по буйной головушке - триста лет на рынке средств борьбы с уличной преступностью!


хвилолог
отправлено 09.03.12 16:38 # 72


Специалисты, разъясните: каким стилем у-шу пользовались грабители, каким - их оппоненты?
Чей кунг-фу сильее оказался - вроде понятно.


pikachu
отправлено 09.03.12 16:38 # 73


Кому: Директор, #20

> Китайцы бодрые!

Поздравляю с обновкой!


Фирсыч
отправлено 09.03.12 16:41 # 74


Приятно смотреть. Так их болезных, так их родименьких!
Когда-то и у нас такое было при тоталитаризме, когда люди чувствовали себя именно что людьми, а не атомизированными потребителями.


Мафусаил
отправлено 09.03.12 16:41 # 75


То что граждане оказались неравнодушны, это хорошо. Но вот самосуд, не есть гуд. Надо было в околоток сдавать.


Alfa-Foxtrot
отправлено 09.03.12 16:42 # 76


Кому: DMA, #69

> Интересно, было ли применено какое-то наказание в отношении граждан, избивших воров? Ну, типа за нанесение телесных повреждений и т.п.

Ну разве что только расстрел: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752671


eternalko
отправлено 09.03.12 16:44 # 77


Немного офттоп: Очередное подтверждение тезиса, что толпой трудно бить. Только мешают друг другу.


Майкл_С
отправлено 09.03.12 16:47 # 78


Было время, им правую руку отрубали. "Ташкент - город хлебный", - в этом фильме по-моему?


Арчибальд
отправлено 09.03.12 16:54 # 79


Кому: DMA, #69

> Кому: Alfa-Foxtrot, #61
>
> > Как они в этой толпе ориентируются, кого бить? Они же все друг на друга похожи!!!
>
> Да как муравьи, поди, по запаху!!!

По цвету рубашек!!

> Интересно, было ли применено какое-то наказание в отношении граждан, избивших воров? Ну, типа за нанесение телесных повреждений и т.п.

Интересно, было ли применено какое-то наказание в отношении воров??


pikachu
отправлено 09.03.12 16:55 # 80


Хватают всё подручное - молодцы какие!!!


Milsen
отправлено 09.03.12 16:55 # 81


Какие невежливые и агрессивные люди. Необходимо им выдать короткоствольное огнестрельное оружие. 60


AndieTukker
отправлено 09.03.12 16:58 # 82


Истина старая-вора бьют не за то,что украл,а за то,что попался!


Michail_B
отправлено 09.03.12 16:58 # 83


Эх.....приятно смотреть))) Вот она - "табуретка народного гнева"
Кстати, мне кажется, ворюга на мопеде изобразил какикадзе потому, что оглядывался на преследователей и не заметил, как врезался.


Рагнар
отправлено 09.03.12 17:04 # 84


Наконец-то я увидел, подлинное китайское у-шу...


Zx7R
отправлено 09.03.12 17:11 # 85


Кому: QashAK, #64

> Спиздил у тЁтушки? Отрежем нахер кокушки!
> >
> > [воет]
> > Только не нахер, а с хера.
>
> В этом случае хер является наречием, а не местоимением!

Местоимением являться не может, а будет местонеимением!


EoM
отправлено 09.03.12 17:13 # 86


Китайская нунтяка грабителя не спасла.

Порадовал тот факт, что простые китайцы побросали лавки не боясь, что из них что-то утащат.


Michail_B
отправлено 09.03.12 17:14 # 87


Кому: Michail_B, #83

ой...камикадзе конечно)


eugene107
отправлено 09.03.12 17:24 # 88


Кому: Роман_ИС, #24

> Используй всё что под рукою и не ищи себе другое. (С)

Тогда должны были кирзачами без затей затоптать, а их все какими-то стульями пластмассовыми. Неэффективно !

Кому: sirToad, #25

> а ведь у них говорят, очень мирная религия!

А воровать все равно нельзя ! Удивительно просто !!!

Кому: Kleine Мук, #37

> То атеисты были, поди!!!

Возможно, даже коммунисты !!!


Jorkay
отправлено 09.03.12 17:58 # 89


Кому: yuri535, #34

> а куда полиция смотрит!!!!
>
> Они вроде в толпе, тоже работают табуретками.

Так у них, небось, органы охраны правопорядка, как и армия, народные. Расти им еще и расти.))


Spaider
отправлено 09.03.12 17:58 # 90


Я ажна всплакнул оттого, как дружная коммуна отпиздала двух паразитов.


sherl
отправлено 09.03.12 17:59 # 91


Грабитель-то отмахиваться - отмахивался, а сумку из рук так и не выпустил. Оптимист, однако!!!


ushak
отправлено 09.03.12 18:02 # 92


Радует размер предметов, которыми херачили злодеев. Все ждал, когда сверху прилетит пианино или наковальня - том&джери-стайл.


Magister
отправлено 09.03.12 18:08 # 93


Кому: ushak, #92

> Радует размер предметов, которыми херачили злодеев.

Один там, похоже, поставил на грабителя холодильник.


polinov85
отправлено 09.03.12 18:27 # 94


Кому: Forgotten, #31

> Зато у нас блин будут молча стоять и смотреть или на мобильники снимать.

Ты другие видео из Китая внимательно посмотри, ситуации совершенно разные случаются, вплоть до того что по ребнку маленькому несколько раз машина проехала и только через полчаса ей помогли, все равнодушно мимо ходили, так что не надо ля-ля.


jake
отправлено 09.03.12 18:34 # 95


Почему воры воруют даже под страхом смерти?
Все просто - они не собираются попадаться! :)


Шмель
отправлено 09.03.12 18:41 # 96


Какой дружный народ.

А ворюги наглые. Если бы они с палками на людей не стали кидаться, когда их поймали, наверное и бить их никто не стал бы.


jake
отправлено 09.03.12 18:57 # 97


Кстати, на видео не видно, люди ворюг до смерти забили, чтоль?


Trento
отправлено 09.03.12 19:00 # 98


Чисто зерги!


colt
отправлено 09.03.12 19:32 # 99


На суд линча не похоже, так только, отдубасили, и то не умело, мебель ломая!


z0rito
отправлено 09.03.12 19:34 # 100


Статьи, по которым в КНР назначается высшая мера наказания:

1. Государственная измена;
2. Сепаратизм;
3. Вооружённые беспорядки и бунты;
4. Переход в стан противника;
5. Шпионаж;
6. Продажа за рубеж путем выкупа, вымогательства, шантажа и других незаконных способов получения секретов и информации государственной важности;
7. Подкуп противником;
8. Преступная халатность повлекшая за собой пожар, наводнение, взрыв, выброс отравляющих веществ или поставившая под угрозу общественную безопасность;
9. Нанесение вреда транспортным средствам, транспортным коммуникациям, энергетическому оборудованию, огнеопасному или взрывоопасному оборудованию;
10. Захват воздушных судов;
11. Незаконное производство, приобретение и продажа, транспортировка, пересылка по почте огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ;
12. Незаконное приобретение и продажа, транспортировка ядерных материалов;
13. Хищение стрелкового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ;
14. Грабеж стрелкового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ;
15. Производство, реализация отравленных или вредоносных продуктов питания;
16. Производство, реализация поддельных лекарственных препаратов;
17. Контрабанда оружия и боеприпасов, ядерных материалов, поддельных денежных знаков, культурных ценностей, драгоценных металлов, редких видов животных и предметов из них;
18. Контрабанда обычных видов товаров и материальных ценностей;
19. Контрабанда твердых видов отходов;
20. Производство поддельных денежных знаков;
21. Фондовые махинации;
22.Махинации с векселями и финансовыми инструментами;
23. Мошенничество с аккредитивами;
24. Выдача мнимых чеков НДС с целью извлечения незаконной прибыли от возврата экспортного НДС, а также неуплаты налогов и пошлин;
25. Печать, продажа поддельных чеков НДС специальной уставленной формы;
26. Умышленное убийство;
27. Умышленное нанесение телесных повреждений;
28. Изнасилование;
29. Изнасилование несовершеннолетних;
30. Захват заложников;
31. Похищение и продажа женщин и детей;
32. Грабеж;
33. Хищение;
34. Передача информации о способе совершения преступления другим лицам, подстрекательство;
35. Вооруженный побег;
36. Организация и помощь в вооруженном побеге;
37. Разграбление древних захоронений и мест, представляющиех археологическую важность;
38. Разграбление окаменелых останков древних людей, а также древней флоры и фауны;
39. Контрабанда, продажа, транспортировка и производства наркотических веществ;
40. Организация притонов и проституции;
41. Принуждение к проституции;