Ограблено денежное хранилище Сбербанка

10.03.12 16:44 | Goblin | 133 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Совершена крупная кража из денежного хранилища в филиале Сбербанка, расположенном на Улице 1812 года в Москве. Об этом сообщили представители столичного ГУ МВД РФ. Согласно данным управления информации ведомства, по факту ограбления возбуждено уголовное дело. В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа. Детали произошедшего не афишируются в интересах следствия.

В то же время, по словам источника в правоохранительных органах Москвы, злоумышленники проникли в помещение Сбербанка в период с 02:00 до 03:00 часов ночи, похитив свыше 19 миллионов рублей в различных валютах. Он также отметил, что грабители не только знали, как и где отключается сигнализация, но и обладали дубликатами ключей от денежного хранилища. "При этом они знали цифровой код сигнализации", — цитирует его слова агентство "Интерфакс".

Представитель правоохранительных органов выдвинул версию, согласно которой к совершению кражи причастны сотрудники Сбербанка. "Сотрудники уголовного розыска составляют списки работников филиала за последние пять лет. Все они будут проверены на причастность к краже", — добавил он.
Ограблено денежное хранилище Сбербанка

Государство должно проспонсировать съёмки фильма про этих необычных, ярких, харизматичных личностей.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 133

sirToad
отправлено 10.03.12 16:47 # 1


у нас не китай, табуретками бить не будут если че


Steel Rat
отправлено 10.03.12 16:50 # 2


Москва, ул. 1812 года... Все следы ведут к французской мафии.


Гонzа
отправлено 10.03.12 16:52 # 3


Недавно по зомбоящику смотрел передачу про то, как в СССР два типа обокрали хранилище Госбанка. В итоге обоих расстреляли нахуй. Сейчас-то гуманизм на марше.


affigi
отправлено 10.03.12 16:57 # 4


Где ограблено, когда обкрадено?!!


sirToad
отправлено 10.03.12 17:03 # 5


Кому: Гонzа, #3

на моей памяти таковой случай имел место быть в Ереване в 89 году. свободная смена из взвода охраны зашла "попить водички" вечером в банк. старший смены что нес службу даже на пульт отзвонился и снял здание с охраны


Афродоширак
отправлено 10.03.12 17:05 # 6


Найдут ведь


Петя Васечкин
отправлено 10.03.12 17:05 # 7


ведь найдут, и потом будут говорить - "оно того стояло, а вы ничего не понимаете в этой жизни!"
а где была охрана?


Энергетик
отправлено 10.03.12 17:05 # 8


Почему-то думал, что во всех отделениях, где есть крупные суммы наличности, присутствует круглосуточный сторож.

И сигнализации какие-то странные, которые можно изнутри отключить.


Новый Сибирец
отправлено 10.03.12 17:05 # 9


Кому: affigi, #4

> Где ограблено, когда обкрадено?!!

Надо не так.
Правильно: где моя доля!!!!???


Гонzа
отправлено 10.03.12 17:07 # 10


Кому: sirToad, #5

Да, наверно, оно и есть. Я мельком смотрел, не помню подробностей. Там два брата фигурантами были.


Герр
отправлено 10.03.12 17:09 # 11


19 мультиков не много. Ведь явно же - не один чел-то. Риск не тот.


Гонzа
отправлено 10.03.12 17:10 # 12


Кому: Новый Сибирец, #9

> Кому: affigi, #4
>
> > Где ограблено, когда обкрадено?!!
>
> Надо не так.
> Правильно: где моя доля!!!!???

А можно еще: "В кремле пароходами воруют, а тут какие-то паршивые 19 млн!"


sirToad
отправлено 10.03.12 17:10 # 13


Кому: Гонzа, #10

а я в означенное время работал в органах. и у нас был соответствующий разбор полетов, т.к. в гор. отделение Госбанка тоже "своим" можно было зайти в неслужебное время по всякой малой надобности. мое мнение - знающему систему изнутри - вынести банк что два пальца об асфальт стукнуть


Гонzа
отправлено 10.03.12 17:15 # 14


Кому: sirToad, #13

А вообще, непохоже. Те два хмыря залезли через крышу и потолок продолбили, не сотрудники точно.


sirToad
отправлено 10.03.12 17:19 # 15


Кому: Гонzа, #14

через крышу и потолок? нее такой случай был не с банком а с отделением связи в таежном поселке в день выдачи пенсий. год примерно 85-86 после чего приказ был по вневедомке сигнализацию вкруговую делать и потолок укрепить решеткой из арматуры. это нам доводилось еще в школе МВД


Surt
отправлено 10.03.12 17:20 # 16


журналист опять опытный: то кража, то ограбление. хоть бы в словарь заглянул


Korsar
отправлено 10.03.12 17:23 # 17


При прочтении вспомнилось - "Что нас может спасти от ревизии? Простите не нас, а вас. Так вот, от ревизии нас может спасти только кража" (с) Операция "Ы"


Пенсионер
отправлено 10.03.12 17:25 # 18


> Совершена крупная кража
> по факту ограбления возбуждено уголовное дело

Так что случилось?


yuro2000
отправлено 10.03.12 17:26 # 19


Не все равно, когда инкассатор украл 250 млн рублей было круче.


Гонzа
отправлено 10.03.12 17:27 # 20


Кому: sirToad, #15

Вот это:

5 августа 1977 года ограбление было совершено братьями Калачянами — Николаем и Феликсом. Феликс Калачян, обладавший необычайной силой и гибкостью, долгое время искал способ пробраться, и наконец нашёл — он сумел перепрыгнуть через улицу с крыши дома, соседнего с Госбанком Армении, в окно верхнего этажа здания Госбанка. Затем, пробурив отверстие диаметром в 30 сантиметров, ухитрился пролезть в него, а затем вылезти обратно с двумя пудовыми мешками с 1,5 миллионами советских рублей. Вскоре братья отправились в Москву, где Николай познакомился с девушкой Людмилой, брата которой — Владимира — они сделали сообщником. Владимиру было получено скупать облигации трехпроцентного займа. Однако в одной из сберкасс Владимир попался на сбыте партии сторублевых купюр (3000 рублей). Всего в партии сторублевых купюр серии АИ было около 1.000.000 рублей. В ночь с 6 на 7 июня 1978 года Кузнецов и братья Калачяны были арестованы

В 1979 году братья были приговорены к расстрелу. Верховный Совет СССР удовлетворил ходатайства о помиловании Калачянов, но дойти до Еревана они не успели — приговор был приведен в исполнение.


MaTpockuH
отправлено 10.03.12 17:28 # 21


Кому: Энергетик, #8

> И сигнализации какие-то странные, которые можно изнутри отключить.

Камрад, а как тогда в хранилище под сигналкой заходить?


sirToad
отправлено 10.03.12 17:32 # 22


Кому: Гонzа, #20

ааа это случай совсем старый про него фильм служебный показывали но он как-то особо не отложился в памяти. а вот те - последние я хорошо запомнил


Red Alert
отправлено 10.03.12 17:33 # 23


Кому: affigi, #4

> Где ограблено, когда обкрадено?!!

Тоже всегда не могу понять, почему кража из банка всегда зовётся ограблением.


sirToad
отправлено 10.03.12 17:35 # 24


Кому: Red Alert, #23

журнализды - люди универсальные. верхушек нахватаются и считают себя шибко умными - бросаются направо и налево терминологией в которой сами не рубят


Гонzа
отправлено 10.03.12 17:35 # 25


Кому: Red Alert, #23

> Тоже всегда не могу понять, почему кража из банка всегда зовётся ограблением.

Видимо, кражи из банка - большая редкость, обычно грабят, да еще с оружием (по крайней мере в боевиках).


Майкл_С
отправлено 10.03.12 17:38 # 26


Кому: Steel Rat, #2

> Москва, ул. 1812 года... Все следы ведут к французской мафии.

Не, это это 200-летие празднуют!!!


Хоттабыч
отправлено 10.03.12 17:42 # 27


Кому: Энергетик, #8

> И сигнализации какие-то странные, которые можно изнутри отключить.

А ты, специалист! Где другие видел?


polinov85
отправлено 10.03.12 17:45 # 28


То инкассатор в тайну уедет, то охрану кто-то отключит, Сбербанк дорожит своими сотрудниками!


Хоттабыч
отправлено 10.03.12 17:49 # 29


Когда хранилище вскрывают, обязательна отзвонка на пульт вневедомственной охраны по телефону. Но если пульт ЧОПа, то это правило пох. Сигнализация отключается [только] изнутри, дабы не давать повод умельцам поэкспериментировать с отвёрткой и паяльником.
С уничтожением вневедомственной охраны руками самого МВД кражи и ограбления удивляют только своей редкостью. По идее обносить всякое должны куда чаще.


sirToad
отправлено 10.03.12 17:50 # 30


Кому: Хоттабыч, #29

а разве сбер сейчас тоже ЧОПы охраняют? о! времена!!!


gba3o
отправлено 10.03.12 17:55 # 31


я так думаю нерадивость сотрудников банка и есть шанс для ограбления!


STPELOK
отправлено 10.03.12 17:55 # 32


Кому: Red Alert, #23

> Тоже всегда не могу понять, почему кража из банка всегда зовётся ограблением.

Из вестернов пришло, когда лихие ковбои с длинными стволами взрывают сейф и уносят мешки с $.


Эпигра
отправлено 10.03.12 17:56 # 33


>грабители не только знали, как и где отключается сигнализация, но и обладали дубликатами
>ключей от денежного хранилища. "При этом они знали цифровой код сигнализации"

Захотелось спросить, а хоть что-нибудь они не знали? Может, хоть адрес хранилища был для них той ужасной тайной, которая ставит в тупик сыщиков и журналистов - как же они его нашли, гады!


Хоттабыч
отправлено 10.03.12 18:00 # 34


Кому: sirToad, #30

Не все. В Чите, где 38 миллионов покрали вроде ЧОП был. Насколько мне известно, Сбербанк сам рассылал циркуляры, чтобы договора на охрану заключали с ЧОПами, мол подешевле будет.
У вневедомственной охраны сейчас проблемы с количеством личного состава. Уже сократили на 22% и ещё сокращение предвидится, по крайней мере, многих, кого знаю из СМ уже предупредили, что контракт продлевать не будут. И никого не волнует, что ОВО на своё содержание деньги сами зарабатывают, а не из бюджета тянут. Вообще там схема такая - охрана зарабатывает на договорах, деньги полностью перечисляют в Управления федерального казначейства, то есть в федеральный бюджет, а потом охрана стоит с протянутой рукой и просит деньги обратно из бюджета.


Honim
отправлено 10.03.12 18:00 # 35


Случай просто ждет своей экранизации через 30 лет.

Нежно любящая друг друга пара в условиях жесткого Путинского режима, поняв после выборов, что свобода не настанет никогда, решает бежать из "этой страны".

Парень - непризнанный гений в микроэлектронике, архитектуре, отлично хакает охранные системы своим ноутбуком, на котором 10 секунд мелькают цифры и в конце выводится пароль огромными буквами.

Она - хрупкая и гибкая балерина, изящна и грациозна (сцена хождения с изгибами всем телом под красными лучами сигнализации обязательна).

В сценарии: муки от режима, задумка, проверка, реализация, успешная кража. В конце фильма обязательна сцена поимки главного героя на одном из аэровокзалов (крупным планом обмен взглядами с любимой через весь аэропорт).

В зависимости от прихоти продюсера два финала: либо беременная девушка в роскошной вилле на Бали заканчивает диктовать на телефон историю папы, нежно поглаживая живот; либо нарочито абсурдисткая сцена побега прямо из зала с суда (применение резиновых масок для имитации другого человека обязательно).


sirToad
отправлено 10.03.12 18:03 # 36


Кому: Эпигра, #33

по мне так ребята были из одной смены дело прошлое, раньше наряд из троих- четверых состоял один на ханилище непосредственно, двое на входе и еще один - во внутреннем дворе. так что мне кажется, скоро обнаружат относительно недавно уволившихся сотрудников ЧОПа или взвода / роты охраны. сами сотрудники банка кроме управляющего и зама не особо в курсях кое-каких тонкостей. подчеркиваю - это личное мнение, сказал как быв. сотрудник. и пинать меня за это не стоит


Пенсионер
отправлено 10.03.12 18:04 # 37


Кому: Honim, #35

> обязательна сцена поимки главного героя на одном из аэровокзалов

Кем? Сотрудниками полиции или главной героиней?


Хоттабыч
отправлено 10.03.12 18:06 # 38


Кому: Honim, #35

> сцена побега прямо из зала с суда

Какой суд! Это же "экономическое" преступление, неизбежна декриминализация!!!


Honim
отправлено 10.03.12 18:08 # 39


Кому: Пенсионер, #37

> Кем? Сотрудниками полиции или главной героиней?

Здесь вам не тут! Это любящая пара. Конечно же упырями путинского режима!

Кому: Хоттабыч, #38

> Какой суд! Это же "экономическое" преступление, неизбежна декриминализация!!!

Должно быть страдание, а потом катарсис. Суд обязателен.


Landadan
отправлено 10.03.12 18:08 # 40


Кому: Афродоширак, #6

> Найдут ведь

Сообщили уже, что всем действующим сотрудникам отделения и на 5 лет тому назад по списку предстоят приятные продолжительные беседы с хмурыми гражданами в недорогих аккуратных костюмах.

Про применение терморектальных криптоанализаторов политкорректная пресса не сообщает, но думаю, мало кто сейчас хотел бы поменяться с сотрудниками местами.

Надеюсь - найдут, да.


Пенсионер
отправлено 10.03.12 18:12 # 41


Кому: Honim, #39

> Конечно же упырями путинского режима!

Камрад, я тебя как камрада прошу - пусть будут кикиморы. Ну гомосятина же получится!!!


Хоттабыч
отправлено 10.03.12 18:12 # 42


Кому: sirToad, #36

> сами сотрудники банка кроме управляющего и зама не особо в курсях кое-каких тонкостей.

Ну код ШУ только ограниченный круг лиц из сотрудников банка знают, охрана вряд ли, их в хранилище не особо допускают.


Honim
отправлено 10.03.12 18:16 # 43


Кому: Пенсионер, #41

> Ну гомосятина же получится!!!

Как раз модный, устоявшийся тренд. Кстати, можно подумать о замене гетеросексуальной пары главных героев на гомосексуальную. Заодно подымем тему гонений на сексуальные меньшинства. Иначе награла в Каннах под угрозой!!!


sirToad
отправлено 10.03.12 18:17 # 44


Кому: Хоттабыч, #42

да, но вынести из хранилища так, запросто и в неслужебное время даже управляющий не может. если память не изменяет - о вскрытии хранилища в неслужебное время наряд должен в известность поставить начальника охраны.или дежурного по городу? блин, забыл уже. и без участия охраны и руководства банка по нему шлындрать не будет. хотя - как там сейчас хрен его знаит


Хоттабыч
отправлено 10.03.12 18:21 # 45


Кому: Honim, #39

> > Должно быть страдание, а потом катарсис.

И двенадцать присяжных стоя и скрестя руки на груди загробным голосом хором вещают:"Невиновны! Невиновны!"


Пенсионер
отправлено 10.03.12 18:23 # 46


Кому: Honim, #43

> о замене гетеросексуальной пары главных героев на гомосексуальную

Ага, два ковбоя грабят банк. Или почтовый вагон. Новое прочтение О'Генри :)


Хоттабыч
отправлено 10.03.12 18:25 # 47


Кому: sirToad, #44

> хотя - как там сейчас хрен его знаит

То то и оно. Всем на всё похрену.


Хоттабыч
отправлено 10.03.12 18:28 # 48


Поймать жуликов и к хозяину определить.


Джинджер
отправлено 10.03.12 18:29 # 49


Кому: Хоттабыч, #45

> И двенадцать присяжных стоя и скрестя руки на груди загробным голосом хором вещают:"Невиновны! Невиновны!"

И прокурор на оргАне наяривает.


Хоттабыч
отправлено 10.03.12 18:32 # 50


Кому: Джинджер, #49

> И прокурор на оргАне наяривает.

Мурку!!!


sirToad
отправлено 10.03.12 18:32 # 51


Кому: Хоттабыч, #47

хотя - раньше присяга была, мотивация. а сейчас - злобное, глухое недовольство. в прошлом году с сослуживцами бывшими встречался. сидели, разговаривали. что и почем и как дальше жить и итог разговора какой - лучше не становится, деньги труднее и труднее зарабатывать и лучше только монополистам. и каков итог - достать калаши и встряхнуть пару банков - это уже вроде шутки. но прогноз был таковой, что банки подламывать будут чаще и чаще.


Пенсионер
отправлено 10.03.12 18:32 # 52


Кому: Джинджер, #49

> И прокурор на оргАне хуярит.

Извините :)


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.03.12 18:36 # 53


> Совершена крупная кража из денежного хранилища в филиале Сбербанка, расположенном на Улице 1812 года

Французы поди, не успокоятся.


Хоттабыч
отправлено 10.03.12 18:36 # 54


Кому: sirToad, #51

> и каков итог - достать калаши и встряхнуть пару банков - это уже вроде шутки.

Ну тут приходиться масть однозначно выбирать, либо ты мент, либо жулик. Третьего не дано и предателей никто не любит.

но прогноз был таковой, что банки подламывать будут чаще и чаще.

И не только банки. Вона рыжья сколько по ювелирным.


Хоттабыч
отправлено 10.03.12 18:38 # 55


Кому: Хмурый_Сибиряк, #53

> Французы поди, не успокоятся.

Не, им бы конины консервированной, да не в Москву, а в Смоленск!!!


sirToad
отправлено 10.03.12 18:41 # 56


Кому: Хоттабыч, #54

само собой. это в виде варианта проговорено было. тема то была - про кто сколько отслужил, сколько раз ездил по командировкам и кому и чем по какой части тела прилетало и в итоге - кто что имеет за службу так сказать, верой и правдой. и в том числе про моменты, когда можно было мнгновенно обогатиться и почему не воспользовались. и разумеется итог был не очень.


sirToad
отправлено 10.03.12 18:42 # 57


Кому: Хоттабыч, #55

и в виде холодной закуски - ворона в желе


Хоттабыч
отправлено 10.03.12 18:45 # 58


Кому: sirToad, #56

Той милиции, которая была раньше уже нет и никогда не будет.


sirToad
отправлено 10.03.12 18:47 # 59


Кому: Хоттабыч, #58

а у меня сын недавно раскопал текст присяги МВД с моей физиономией - и сильно удивился. " Я гражданин Советского Союза... вступая в ряды...


Хоттабыч
отправлено 10.03.12 18:52 # 60


Кому: sirToad, #59

У меня все документы в отдельной папочке, начиная с совместного решения администрации и трудового коллектива о выдаче рекомендации для поступления на службу в органах, первого приказа о назначении на должность, ну и так далее. Самое прикольное это фотки.


Honim
отправлено 10.03.12 18:53 # 61


Кому: Пенсионер, #46

> Ага, два ковбоя грабят банк. Или почтовый вагон. Новое прочтение О'Генри :)

[Вспоминает "Боливар не вынесет двоих". Много думает. Громко кричит]


sirToad
отправлено 10.03.12 18:53 # 62


Кому: Хоттабыч, #60

а у меня фоток немного, пленка сохранилась где наш сводный отряд в Осетии и Ингушетии. и все


sirToad
отправлено 10.03.12 18:54 # 63


Кому: sirToad, #62

ну и до кучи - значок "Отличник МВД СССР"


sirToad
отправлено 10.03.12 18:56 # 64


Кому: Хоттабыч, #60

а меня райком комсомола сразу после службы направил - я на учет пошел становиться ну они меня и направили не отходя от кассы. а через два месяца я уже службу тащил!


trmph
отправлено 10.03.12 18:58 # 65


Кому: sirToad, #24

> журнализды - люди универсальные. верхушек нахватаются и считают себя шибко умными - бросаются направо и налево терминологией в которой сами не рубят

Точно,то у них отделение Сбербанка обворовали, то филиал. Хранилище какое-то придумали. Не бывает хранилищ в отделениях Сбербанка, там это называется "кладовая ценностей". Если это маленький доп. офис ,то - сейфовая. Да и вряд ли смогли бы попасть так просто в кладовую ночью,скорей всего залезли в предкладовую и вынесли вечернюю кассу.


F777
отправлено 10.03.12 18:58 # 66


у нас тут на днях практически, удачливые пацанчики грабеж совершили на 34 миллиона рублей
сшибли комерсов машиной, выскачили в форме омона, постреляли для острастки, сумку схватили и вперед.
и никаких тебе хранилищ и кодов сигнализации
и 34 миллиона =)


Cyrus
отправлено 10.03.12 18:58 # 67


Мда, понимаю, на фоне 19 мульенов и хранилища Сбера, 5 мульенов и хранилище местного Ашана выглядят бледно - провинция-с, что ж тут. Но и Челябинск, тык скыть, в тренде:

http://chelyabinsk.ru/newsline/493929.html


Manonegro
отправлено 10.03.12 18:58 # 68


> Детали произошедшего не афишируются в интересах следствия.
>
> В то же время, по словам источника в правоохранительных органах Москвы...

Чудесно! Не разглашаются!

> ...При этом они знали цифровой код сигнализации...
>
> ...Сотрудники уголовного розыска составляют списки работников филиала за последние пять лет...

Типа, пять лет коды не меняли?


Эпигра
отправлено 10.03.12 18:58 # 69


Кому: Honim, #43

> можно подумать о замене гетеросексуальной пары главных героев на гомосексуальную

Это директрисса хранилища с либеральными взглядами - бывшая украинка, вступившая в открытую конфронтацию со ставленником кровавого путинского режима Грефом, и уборщица (с ключами ото всего) этническая таджичка Зухра, шестая жена, мать троих взрослых детей.


SaintManiac
отправлено 10.03.12 18:58 # 70


И опять же, это дерзкое ограбление или банальная кража???


Пенсионер
отправлено 10.03.12 19:00 # 72


Кому: Honim, #61

Думаешь, Боливар киргизкой был?


eugene107
отправлено 10.03.12 19:01 # 73


Кому: Петя Васечкин, #7

> а где была охрана?

Да это, поди, охрана и была.


Honim
отправлено 10.03.12 19:04 # 74


Кому: Пенсионер, #72

> Думаешь, Боливар киргизкой был?

Да нет, я как раз боюсь, что Боливар был лошадью. Но это уже только на фестиваль порно. Серьезня заявка на главный приз.


Хоттабыч
отправлено 10.03.12 19:11 # 75


Кому: sirToad, #63

Ага. У меня тоже маленько есть. Я не те фотки имел ввиду, а 9х12 в личное дело. Молодой, худой.


Пенсионер
отправлено 10.03.12 19:15 # 76


Кому: Honim, #74

>> Думаешь, Боливар киргизкой был?
>
> Да нет, я как раз боюсь, что Боливар был лошадью.

Одно другому не мешает.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051608964


Энергетик
отправлено 10.03.12 19:17 # 77


Кому: Хоттабыч, #27

Имел ввиду, что она же там не одна должна быть: на входе одна, на входе в хранилище другая.

Как по мне, так там от времени (например ночью) она должна всегда трезвонить на пульт при
отключении.


Хоттабыч
отправлено 10.03.12 19:18 # 78


Доп.офис №9038/0345, г. Москва, ул. 1812 г. дом 2
По ходу да, не филиал.


jarrito
отправлено 10.03.12 19:19 # 79


>Государство должно проспонсировать съёмки фильма про этих необычных, ярких, харизматичных личностей.

14 друзей Оушена?


sirToad
отправлено 10.03.12 19:19 # 80


Кому: Хоттабыч, #75

ну эти у меня последовательно со всеми званиями!


Хоттабыч
отправлено 10.03.12 19:27 # 81


Кому: Энергетик, #77

Средства охранной сигнализации всегда находятся внутри охраняемого помещения. При вскрытии его сначала на пульт проходит сигнал тревоги, потом собственник тем или иным способом снимает объект с охраны. Неважно банк это или продуктовый магазин. РД 78.36.003 – 2002 "Инженерно-техническая укрепленность. Технические средства охраны. Требования и нормы проектирования по защите объектов от преступных посягательств."


Хоттабыч
отправлено 10.03.12 19:29 # 82


Кому: jarrito, #79

"Если наступит завтрашний день"!!!


affigi
отправлено 10.03.12 19:35 # 83


Кому: Red Alert, #23

> почему кража из банка всегда зовётся ограблением.

То оно в кино наверное зовётся, когда киношные бравые в масках президентов или клоунов всех мордой в пол кладут и сумки брикетами денег набивают. Ну, или преступники крадут деньги, их обнаруживают, злодеи сопротивляются и это уже ограбление!!!


eugene107
отправлено 10.03.12 19:38 # 84


Кому: F777, #66

> у нас тут на днях практически, удачливые пацанчики грабеж совершили на 34 миллиона рублей
> сшибли комерсов машиной, выскачили в форме омона, постреляли для острастки, сумку схватили и вперед.

[голосом Василий Алибабевича из Джентельменов удачи]

То грабеж, а то кража !!!


pikachu
отправлено 10.03.12 19:41 # 85


Сдается мне, это был "перфоманс"!


affigi
отправлено 10.03.12 19:43 # 86


Кому: pikachu, #85

> Сдается мне, это был "перфоманс"!

!!!


eugene107
отправлено 10.03.12 19:52 # 87


Кому: Хоттабыч, #78

> Доп.офис №9038/0345, г. Москва, ул. 1812 г. дом 2
> По ходу да, не филиал.

Это как раз-таки филиал. На сайте Сбера пишут, что занимается обслуживанем только физических лиц, т.е. это то что называют "сберкасса", небольшое подразделение.


DiVER
отправлено 10.03.12 19:54 # 88


Ага, новая серия "14 друзей Сбербанка" :)


browny
отправлено 10.03.12 20:06 # 89


Кому: Honim, #35

> Она - хрупкая и гибкая балерина, изящна и грациозна (сцена хождения с изгибами всем телом под красными лучами сигнализации обязательна).

Волочкова, что ли? Сцены под лучами солнца уже отрепетированы.

> девушка в роскошной вилле на Бали

Бали, Мальдивы - да какая разница?


Landadan
отправлено 10.03.12 20:34 # 90


Кому: eugene107, #87

> Доп.офис №9038/0345, г. Москва, ул. 1812 г. дом 2
> > По ходу да, не филиал.
>
> Это как раз-таки филиал. На сайте Сбера пишут, что занимается обслуживанем только физических лиц, т.е. это то что называют "сберкасса", небольшое подразделение.

Откуда ж там столько бабла сразу?

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ИНТЕРЕС!!!


Germanus
отправлено 10.03.12 20:52 # 91


Кому: Гонzа, #3

> Недавно по зомбоящику смотрел передачу про то, как в СССР два типа обокрали хранилище Госбанка. В итоге обоих расстреляли нахуй. Сейчас-то гуманизм на марше

Если этих грабителей поймают,то их необходимо будет тут же отпустить! Они уже наворовались и, естественно, больше не будут!


polinov85
отправлено 10.03.12 21:01 # 92


Кому: pikachu, #85

> Сдается мне, это был "перфоманс"!

В пизду деньги?


sherl
отправлено 10.03.12 21:03 # 93


Кому: Germanus, #91

> Если этих грабителей поймают,то их необходимо будет тут же отпустить! Они уже наворовались и, естественно, больше не будут!

В комментах народ уже входит в положение РобинГудов- "Они грабят народ, а народ грабит их".

Жду "Не они такие, жисть такая" !!!.


И.Б. Лан
отправлено 10.03.12 21:13 # 94


Кому: Red Alert, #23

> Тоже всегда не могу понять, почему кража из банка всегда зовётся ограблением

Звучит харизматичней!

Кому: Гонzа, #20

> с двумя пудовыми мешками с 1,5 миллионами советских рублей.

Охуеть! Я помню в отрочестве увидал у дядьки пачку 50-рублевок (он старпомом тогда ходил), помню состояние свое до сих пор - аж похолодел в затылке, пять штук тогда - не хуй собачий. А тут полтора ляма.


fl1nter
отправлено 10.03.12 21:16 # 95


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Korsar
отправлено 10.03.12 22:17 # 96


Кому: jarrito, #79

> 14 друзей Оушена?

14 друзей Шурмана


Montag_451
отправлено 10.03.12 22:19 # 97


Курсы охранников - три месяца. Как правило - после армии. Люди не понимают прописной истины - не воруй.


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 10.03.12 22:51 # 98


Кому: Cyrus, #67

> Но и Челябинск, тык скыть, в тренде:
>
> http://chelyabinsk.ru/newsline/493929.html

Да-да, тоже хотела ща про это ссылку кинуть. Суровые челябинские грабители!

> «11 друзей Оушена» по-Челябински, так называют ограбление, которое провернул пока
> неустановленный житель города 8 марта. Как стало известно «КП» из собственного источника в
> полиции, молодой мужчина продумал все до мелочей. Даже день для преступления он выбрал
> праздничный, когда у людей голова занята совсем не работой. Он вошел в техническую зону >гипермаркета «Ашан». На входе он показал ксиву сотрудника компьютерной фирмы.
> - Пришел компьютеры чинить, - объяснил он свой визит охраннику.

> При этом вид у него был более чем странный: [на глаза надвинут кепка, руки в перчатках, а подмышкой – палка с крюком.]

А если б он был в бороде, чалме и с гранатомётом? Тоже б, поди, внимания не обратили бы!!


gringogt
отправлено 10.03.12 22:51 # 99


Кому: Goblin

> необычных, ярких, харизматичных

креативных


mishkgun
отправлено 10.03.12 22:51 # 100


Добавлю вести с мест
" Кража по-голливудски в Челябинске: из «Ашана» похищены пять миллионов"
http://chelyabinsk.ru/newsline/493929.html

В челябинском гипермаркете «Ашан» неизвестный похитил выручку, приготовленную для инкассаторов, – более пяти миллионов рублей. Преступник, проникший в охраняемые помещения, явно действовал по тщательно разработанному плану.
Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru из собственного источника, вчера, 8 марта, около 23 часов уже после закрытия магазина в служебные помещения вошел мужчина. На посту он представился и показал удостоверение работника компьютерной фирмы, обслуживающей охранные программы «Ашана» (как потом выяснилось, липовое). Затем прошел в компьютерный зал и приступил к работе. Другие технические сотрудники гипермаркета не обратили внимания на незнакомца в кепке и перчатках, который принес с собой длинную палку с крюком на конце.
А между тем мужчина, сидя за компьютером, занимался тем, что отключал видеокамеры и электромагнитные замки по ходу своего дальнейшего движения. По словам источника Chelyabinsk.ru, преступник вел себя уверенно и нагло. Закончив свои манипуляции, он отправился к люку, через который работники магазина сбрасывают мешки с выручкой в специальное хранилище, куда имеют доступ лишь инкассаторы банка. Преступник спилил замок люка и стал заготовленной палкой с крюком выуживать из хранилища мешки с купюрами.
В это время прибыли инкассаторы, которые позвонили на пост охраны. Там, не увидев работников банка по камерам видеонаблюдения, заподозрили неладное. Начали спешно выяснять, что случилось. Преступник же испарился с несколькими мешками налички, бросив свое орудие – палку – на месте преступления. По предварительным данным, сумма похищенного составила более пяти миллионов рублей.
В московском офисе компании «Ашан Россия» нам подтвердили факт криминального происшествия. «На месте работает полиция, ведется расследование», – сообщила руководитель по внешним коммуникациям Мария Курносова.
Полицией возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»). Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия.


Procyon
отправлено 10.03.12 22:51 # 101


Кому: F777, #66

> сумку схватили и вперед.
> и никаких тебе хранилищ и кодов сигнализации
> и 34 миллиона

В общем то поделом. Нал небось черный был.



cтраницы: 1 | 2 всего: 133