В Чечне осуждены боевики

12.03.12 16:17 | Goblin | 75 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Чечне за нападение на 84 псковских десантников в 2000г. на сроки от 13 до 14 лет лишения свободы осуждены боевики Рашид Атуов, Кемал Эбзеев и Хамидулла Япов. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, они признаны виновными по ч.2 ст.209 Уголовного кодекса РФ (бандитизм) и ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Суд установил, что 29 февраля 2000г. осужденные вместе с другими боевиками под руководством Хаттаба (ликвидирован при спецоперации Главного разведывательного управления РФ) при переходе по лесу из Шатойского во Веденский район напали на военнослужащих 6-й парашютно-десантной роты 104-го парашютно-десантного полка, располагавшегося в районе села Улус-Керт.

Вооруженная группа, в которую непосредственно входили осужденные, насчитывала не менее 200 человек. Общая численность боевиков, принявших участие в столкновении, составляла около 2 тыс. человек. В ходе нападения, длившегося 16 часов, погибли 84 военнослужащих.

Все трое боевиков ранее отбывали наказание за совершение преступления, предусмотренного ст.208 Уголовного кодекса РФ (участие в незаконном вооруженном формировании).
В Чечне осуждены боевики


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 75, Goblin: 3

anahoretred
отправлено 12.03.12 16:22 # 1


радует что вменили им такие ст. УК РФ


anahoretred
отправлено 12.03.12 16:22 # 2


радует что вменили им такие ст. УК РФ, а то 208 была как то слабенько


Медвед Полоскун
отправлено 12.03.12 16:26 # 3


Жаль мало им дали.
Надо было высшую меру.


Пан Головатый
отправлено 12.03.12 16:38 # 4


Кому: Медвед Полоскун, #3

Жаль, что никого вслед за ними за соучастие в качестве пособника не потянули.


Наноробот
отправлено 12.03.12 16:38 # 5


Маловато будет! За такое они должны были подохнуть в урановых рудниках!


Diktat
отправлено 12.03.12 16:40 # 6


А почему так мало?


gorian
отправлено 12.03.12 16:45 # 7


Простые цифры.

Одна рота солдат против 2 тысяч уродов. 16 часов боя.


Медвед Полоскун
отправлено 12.03.12 16:52 # 8


Кому: Пан Головатый, #4

> Жаль, что никого вслед за ними за соучастие в качестве пособника не потянули.

Этого мы не знаем, может работа ведется, просто обвинения пока не предъявлены. А вообще в качестве пособников можно практически все население Чечни привлекать. Было уже такое один раз.


Paksha
отправлено 12.03.12 16:53 # 9


Кому: Пан Головатый, #4

> Жаль, что никого вслед за ними за соучастие в качестве пособника не потянули.

Это же постановление ГКО СССР № 5073 принимать надо будет,либералы от этого же обделаються.


ФАРА
камрадесса
отправлено 12.03.12 16:55 # 10


Кому: gorian, #7

Герои России.


Пан Головатый
отправлено 12.03.12 16:56 # 11


Кому: Paksha, #9

> Это же постановление ГКО СССР № 5073 принимать надо будет

Гугль кажет, что это гл.7 ст.32-34 Уголовного Кодекса РФ.


Paksha
отправлено 12.03.12 17:06 # 12


верно гугль кажет,те времена уже не вернуться...


Raders
отправлено 12.03.12 17:25 # 13


Не бейте сильно если что, можно спросить у камрадов, разбирающихся в военном деле? Почему за шестнадцать часов боя никто на помощь не пришёл нашим десантникам? Вертолёты допустим? Вон пиндосы по малейшему подозрению свадьбы и журналистов перемалывают, а тут две тысячи бородатых ублюдков, а нашим ребятам помощь пешком через горный лес шла, но не успела?


xUHOKx
отправлено 12.03.12 17:34 # 14


Кому: Raders, #13

Разные версии есть. Какой из них верить?
Тоже самое с ПЛ "Курск".


Moritz
отправлено 12.03.12 17:43 # 15


Кому: Медвед Полоскун, #3

И сразу звания муджахидов дать - как мученикам.


KAAREAL
отправлено 12.03.12 17:47 # 16


Кому: Raders, #13

> Почему за шестнадцать часов боя никто на помощь не пришёл нашим десантникам?

Тоже задался таким вопросом.
Давно еще читал в газете, что вертолеты к концу боя подтянулись, но отработали по своим.
За достоверность информации не ручаюсь.


Moritz
отправлено 12.03.12 17:49 # 17


Кому: gorian, #7

Страшно.


nskb
отправлено 12.03.12 17:49 # 18


Лучше бы их при задержании застрелили.


Xanmit
отправлено 12.03.12 18:04 # 19


Фотография по теме. Вечная слава героям-десантникам.

http://young.rzd.ru/dbmm/images/41/4080/2591930


Пенсионер
отправлено 12.03.12 18:10 # 20


Интересно, какой суд их осудил.


ainich
отправлено 12.03.12 18:14 # 21


Кому: Raders, #13

> Почему за шестнадцать часов боя никто на помощь не пришёл нашим десантникам?

Думаю были объективные причины.
Там вроде недалеко относительно войска были, но не смогли почему-то. Горы - это не поля ни разу.
С трудом представляю себе офицера не стремящегося помочь своим.


Probleskovy
отправлено 12.03.12 18:50 # 22


В тот день в горах был сильный туман, именно по этой причине авиация не могла осуществить штурмовку ущелья, где концентрировались боевики, однако в том бою десантники не остались без поддержки, артиллерия псковской ПТГр 76 ВДД и новороссийкой ПТГр 7 ВДД работала на протяжении почти всего боя, был острелян почти весь боезапас артдивизионов, основные потери чечены как раз и понесли от артогня. Работал даже реабат-ураган 429 мсп из с восточной окраины Алхазурово. Так что огневая поддержка была.

Ночью подошла еще 74 ОМСБр прибыла в район Махкеты Селментаузен с севера. В последуещем артелерия с авиацией полностью обработали там весь лесной масив, но ребят это уже не вернет, конечно.


pa3ot
отправлено 12.03.12 18:50 # 23


Это горы. Лес.
Чтобы подойти с другой стороны, нужно было спуститься в ущелье, перейти его, а затем подняться на гору.
Авиация по лесу работать не могла. Артиллерия - тоже.
В конце рукопашного боя командир вызвал огонь на себя.


ainich
отправлено 12.03.12 18:55 # 24


Кому: pa3ot, #23

> Авиация по лесу работать не могла. Артиллерия - тоже.

Как правильно заметил камрад Probleskovy - артуха работала постоянно.


FATP
отправлено 12.03.12 19:04 # 25


Кому: Raders, #13

> Не бейте сильно если что, можно спросить у камрадов, разбирающихся в военном деле? Почему за шестнадцать часов боя никто на помощь не пришёл нашим десантникам? Вертолёты допустим? Вон пиндосы по малейшему подозрению свадьбы и журналистов перемалывают, а тут две тысячи бородатых ублюдков, а нашим ребятам помощь пешком через горный лес шла, но не успела?

Рядом находилась целая туча войск. Существует мнение, косвенно подтверждаемое свидетельствами очевидцев что приказа оказать помощь так и не поступило. Помочь рвались морпехи, десантники, но приказа не дождались. То что оказать помощь можно было доказывает тот факт что группа десантников, наплевав на приказ, самовольно выдвинулась в расположение роты, соединилась с ней и приняла бой. Там все и остались.
Что произошло на самом деле - остаётся только гадать. Но спасти ребят можно было.


Probleskovy
отправлено 12.03.12 19:04 # 26


Кому: pa3ot, #23

> Это горы. Лес.
...
> Артиллерия - тоже.
> В конце рукопашного боя командир вызвал огонь на себя.

Камрад, а можешь привести источник своих мегазнаний?
Для справки, рукопашного боя не было, подавив основыне огневые роты, боевики начали обход высоты. И как командир мог вызвать огонь на себя, если артиллерия не могла работать?
Да, и еще командир 6-й роты, гврадии майор Молодов погиб днем 29-го февраля.


FATP
отправлено 12.03.12 19:04 # 27


Кому интересно и кто ещё не ознакомился, вот тут наиболее полная, на мой взгляд, информация о последнем бое 6 роты:


FATP
отправлено 12.03.12 19:04 # 28




Goblin
отправлено 12.03.12 19:05 # 29


Кому: Probleskovy, #26

> как командир мог вызвать огонь на себя, если артиллерия не могла работать?

[жарко шепчет]

Есть такая координатная сетка, с её помощью стреляют куда попало не только в тумане, но даже в полной темноте.



ESTONEC
отправлено 12.03.12 19:15 # 30


Кому: Probleskovy, #26

> Для справки, рукопашного боя не было

Выжившие десантники говорили что был рукопашный бой.


Probleskovy
отправлено 12.03.12 19:29 # 31


Кому: Goblin, #29




> Есть такая координатная сетка, с её помощью стреляют куда попало не только в тумане, но даже в полной темноте.

Камрад утверждает, что артиллерия не могла работать из-за того, что там лесистая местность.
Вот и возник вопрос, а как же был вызван огонь на себя. И как отработали в этом случае?
Вопрос был задан исключительно ради того, чтобы обратить внимание на противоречие.

Командир, координатная сетка тут не поможет, при стрельбе с закрытых позиций используется полярная система координат с привязкой по дальности, либо должны быть определены координаты целей и их дирекционные углы заранее. При этом, конечно, в идеале совсем не лишним будет визуально наблюдать результаты работы и корректировать их.


Probleskovy
отправлено 12.03.12 19:30 # 32


Кому: ESTONEC, #30

> Выжившие десантники говорили что был рукопашный бой.

Версий разных много, в том числе и о финальной стадии боя.
Из тех, с кем доводилось общаться лично из 76-й дивизии, у меня сложилось именно такое представление, что рукопашного боя скорее не было.

Если есть стоящие источники, опровергающие эту точку зрения, буду очень благодарен, если поделишься.


al_kam
отправлено 12.03.12 19:30 # 33


Блин, что - удавить не могли по тихому этих уродов?


ESTONEC
отправлено 12.03.12 19:37 # 34


Кому: Probleskovy, #32

> у меня сложилось именно такое представление, что рукопашного боя скорее не было.

Мало ли какое у тебя представление, говорят был, значит был.


Probleskovy
отправлено 12.03.12 20:00 # 35


Кому: ESTONEC, #34

> Мало ли какое у тебя представление, говорят был, значит был.

Кто говорит? Где? Когда? Лично слышал, или читал в пересказе?

Вот, например, одна из версий: (http://www.izvestia.ru/news/269691)
"...Поле боя о многом говорит. Кожемякин, командир разведвзвода, - хороший рукопашник и, видно, здорово сопротивлялся. У него лицо было полностью разбито прикладами, а рядом валялись несколько зарезанных боевиков. Его, наверное, как последнего офицера, хотели взять живым. Утром 1 марта, когда все стихло, я встретил у подножия сопки Супонинского и Поршнева. Супонинский что-то лихорадочно говорил, как они отходили, а Поршнев молчал, потупив глаза. Он еще не успел придумать свою легенду. И как это - отступали вместе, а Героем стал один? У Супонинского голень была сильно рассечена осколком, с такой раной он бы с высоты не спустился . Не были они на высоте. Спрятались, переждали и вышли. Вскоре у подножия появились и Христолюбов с Комаровым. Да, они тяжелораненого Воробьева бросили, это верно. У обоих стволы чистые и полный комплект патронов. Не сделали ни выстрела. Последним вышел Тимошенко, связной комбата. Супонинскому у нас один офицер прямо сказал: "Сними звездочку"... Их всех шестерых не надо было награждать. ..."

Во-первых, слова Христолюбова и Комарова некоторыми ставтся под сомнения, во-вторых, судя по осмотру поля боя, вся рукопашная схватка свелась к попытке захватить командира разведвзвода в плен живым.
Это немного не то, о чем говришь ты.


Пенсионер
отправлено 12.03.12 20:19 # 36


Кому: Probleskovy, #31

> либо должны быть определены координаты целей и их дирекционные углы заранее.

Это почему же заранее?


Villykickboxer18
отправлено 12.03.12 22:29 # 37


Мне 9 лет было, по телеку титрами шел список погибших. Весь вечер плакал.


Vasya_94
отправлено 12.03.12 22:29 # 38


Кому: Медвед Полоскун, #3

> Жаль мало им дали

Так войны же в Чечне "не было". Соответственно, и судить за военные преступления нет оснований. Политкорректненько и толерантно.


отморозко
отправлено 12.03.12 22:29 # 39


Новость о заслуженной каре душегубов - 36 комментов.
Новость о непрогнувшемся Макаревиче - больше 340 комментов.

Странно как-то. Имхо должно быть наоборот.


Vasya_94
отправлено 12.03.12 22:32 # 40


Кому: Goblin, #0

> Суд установил, что.. Общая численность боевиков, принявших участие в столкновении, составляла около 2 тыс. человек

Как неожиданно - оказывается, банда Хаттаба таки [была], и количеством более чем в двадцать раз превосходила десантников! А вот среди креативного класса господствует совсем иное мнение:

> подвига 84-х десантников - просто не было. Подвиг этот впервые родился 4 марта на страницах псковской газеты. Там было написано про Хаттаба, про две тысячи боевиков и про то, как рота полегла, вызвав огонь из гаубиц на себя. В дальнейшем количество боевиков только возрастало.
> Судя по всему, корреспондент газеты просто не знал, что отряда в две тысячи боевиков не бывает. Такому отряду жрать будет нечего, [и он будет заметен].

Ну и так далее: http://ej.ru/?a=note&id=7904

Такой вот высер, ко Дню памяти десантников четыре года назад.


Yjin
отправлено 12.03.12 22:36 # 41


http://www.youtube.com/watch?v=DCAwk03y85g&feature=related

вот репортаж с места событий


ESTONEC
отправлено 12.03.12 22:36 # 42


Кому: Probleskovy, #35

Сколько тебе лет?


ainich
отправлено 12.03.12 22:36 # 43


Кому: Probleskovy, #35

> Кто говорит? Где? Когда? Лично слышал, или читал в пересказе?

Комаров говорит - http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Oa7bXlex5-U#t=346s

х.з. как оно там всё было на самом деле


Nem OFF
отправлено 12.03.12 22:52 # 44


Героям-десантникам - Вечная память.

Этим пидорам осужденным - мучительно сдохнуть в зоне.


Alexander F.
отправлено 12.03.12 23:06 # 45


Кому: Vasya_94, #40

> http://ej.ru/?a=note&id=7904

Так это ж Юлия Латынина - известный эх-перд по всему! (То есть человек, толком не разбирающийся ни в чем!)


Сантехник76
отправлено 12.03.12 23:07 # 46


Кому: отморозко, #39

Про выродков всем все понятно.А Макаревич клоун чоб не приложить.


Alexander F.
отправлено 12.03.12 23:09 # 47


Это не первые и, надеюсь, не последние из бандитов, которые присядут за то нападение! Надеюсь в конце-концов всех выживщих из тоой банды поймают и отправят за решетку! Или на тот свет!


Probleskovy
отправлено 12.03.12 23:17 # 48


Кому: ESTONEC, #42

> Сколько тебе лет?

Гадом буду! Я уже стар и надежен. (c)


Broflovski
отправлено 12.03.12 23:45 # 49


Кому: Probleskovy, #48

> Гадом буду! Я уже стар и надежен. (c)

[рЖот]

Как Д-30?


Steel Rat
отправлено 13.03.12 00:53 # 50


Я через два месяц после того боя в армию ушёл. Даже не думал, что попаду в 76ую ВДД. Общался с теми, кто потерял там товарищей и друзей. Тогда не понимал, а теперь жалею, что не запоминал детали, только общую информацию, которую и так можно прочитать.


Fedor_K
отправлено 13.03.12 00:56 # 51


Кому: Probleskovy, #26

> И как командир мог вызвать огонь на себя, если артиллерия не могла работать?

Чукча не читатель?

> Авиация [по лесу] работать не могла. Артиллерия - тоже.


Steel Rat
отправлено 13.03.12 01:00 # 52


Кому: Vasya_94, #40

Вот сука же, а. Надеюсь она будет столь же успешна, как Политковская.


longstorm
отправлено 13.03.12 01:56 # 53


Кому: Probleskovy, #26

> И как командир мог вызвать огонь на себя, если артиллерия не могла работать?

Что значит не могла работать? Что ей мешало?


longstorm
отправлено 13.03.12 02:07 # 54


Кому: Probleskovy, #31

> Командир, координатная сетка тут не поможет, при стрельбе с закрытых позиций используется полярная система координат с привязкой по дальности, либо должны быть определены координаты целей и их дирекционные углы заранее. При этом, конечно, в идеале совсем не лишним будет визуально наблюдать результаты работы и корректировать их.

Это в идеале. Что помешает тебе накрыть определенный квадрат?


longstorm
отправлено 13.03.12 02:18 # 55


Кому: Probleskovy

И еще что значит вызвал огонь на себя? Выдавал цу и корректировки?


Хоттабыч
отправлено 13.03.12 04:40 # 56


Поделом подонкам. Сдохнуть им на дальняке за день до окончания срока.
Вечная память героям десантникам.


youriHDX
отправлено 13.03.12 04:53 # 57


какие показания дали боевики? почему нигде нет этого?


Badan
отправлено 13.03.12 05:42 # 58


Камрады, поясните почему использовали только артиллерию, почему например Точку-У не применяли. Сорри за может быть тупой вопрос.


razoom1
отправлено 13.03.12 06:06 # 59


Кому: Probleskovy, #26

> Для справки, рукопашного боя не было

А выживший участник боя говорил что был.


razoom1
отправлено 13.03.12 06:17 # 60


Кому: Probleskovy, #26

> Да, и еще командир 6-й роты, гврадии майор Молодов погиб днем 29-го февраля.

Вроде у него не сказано командир роты. У него сказано командир. На высоте находился командир выше по званию и должности - командир батальона подполковник Евтюхин.


chum
отправлено 13.03.12 10:09 # 61


Кому: Probleskovy, #31

> Командир, координатная сетка тут не поможет, при стрельбе с закрытых позиций используется полярная система координат с привязкой по дальности, либо должны быть определены координаты целей и их дирекционные углы заранее.

Я тебе как старый артиллерист говорю: координаты всех высот известны заранее. Есть на картах и другие объекты с заранее известными координатами.

При развертывании любой батарее на огневой позиции ей так же выдаются некие плановые цели или ориентиры по которым тут же (при развертывании) производится расчет установок для стрельбы.

Открыть огонь на вычисленных данных (без учета корректур) нет никакой проблемы: в полярных ты там координатах считал или как. Одиночным снарядом в танк так не попадешь, а накрыть известный район огнем батареи или дивизиона очень даже запросто.


Большой ещё раз
отправлено 13.03.12 10:14 # 62


Кому: Probleskovy, #35

> "...Поле боя о многом говорит. Кожемякин, командир разведвзвода, - хороший рукопашник и, видно, здорово сопротивлялся.

Я с отцом Кожемякина служил - он у нас замнач спецназа был(а к нам пришёл из 76 дивизии) - рассказывал что дрались все до последнего - сына хоронили в закрытом гробу - очень сильно измордовали - последнего боевика он задушил, так рядом и лежали, фото показывал(причём очень мало) - там насмерть резались. А кто сбежал - ну чтож, пусть на его совести будет.


Sweet Death
отправлено 13.03.12 12:03 # 63


Кому: Goblin, #29

> Есть такая координатная сетка, с её помощью стреляют куда попало не только в тумане, но даже в полной темноте.

А я и без координатной сетки могу стрелять куда попало!!


вождь пахучий чеснок
отправлено 13.03.12 16:32 # 64


Время разбрасывать камни и время их собирать


pa3ot
отправлено 13.03.12 18:09 # 65


Я - офицер 76-й ВДД.
Но к этому времени уже убыл на учебу - повезло можно сказать.
Минометы конечно работали - но это не артиллерия.
К чему вообще эти споры? Причем спорят наверняка мэны,
начитавшиеся разных блогов-твиттеров и теперь яростно вопрошающие
"Откуда мегазнания, Камрад?" От верблюда, ёбте.
Вопросов по этому бою больше, чем ответов.
Были непонятные "отбои" группам поддержки, были непонятные
и спорные приказы и приказания..
Одно известно точно - в отличие от многих продажных командиров
и проплаченных тропинок, в этот раз боевикам не задалось.

И мои братья-десантники полегли как один, выдержав многочасовой бой
с превосходящими силами противника. И достойны памяти именно за это.
Нескольких из них я знал хорошо, с некоторыми так - виделся, пересекался..

Даже с точки зрения их противников (защищающих кстати свою Землю и свою Свободу)
это были настоящие Воины и Солдаты, в отличие от кучи прочего говна.
И среди погибших, кстати, были и кавказцы, которые перед лицом смерти
не повернули оружие против своих однополчан, а легли в землю вместе с ними.

И кстати - я Грузин.
Ну а теперь давайте, срите на меня.
А то у многих столько набралось дерьма, что уже выплескивать некуда,
разве что только на клавиатуру подрестать..


Goblin
отправлено 13.03.12 18:13 # 66


Кому: pa3ot, #65

> И кстати - я Грузин.

нам какая разница?

служишь России - такой же человек, как и мы

если враг - врага при случае убьём, национальность роли не играет

> Ну а теперь давайте, срите на меня

обычно так пишут подростки


Пенсионер
отправлено 13.03.12 18:30 # 67


Кому: pa3ot, #65

> Минометы конечно работали - но это не артиллерия.

Да? А что это?

> Ну а теперь давайте, срите на меня.

Извини, камрад, сейчас не хочется :)

> Я - офицер 76-й ВДД.

Что за истерики, в таком случае?


pa3ot
отправлено 13.03.12 20:56 # 68


Дык, Дмитрий Юрич, на твоем сайте все херами нас обкладывают,
и ты как-то не раз не сказал, и что среди грузин есть нормальные пацаны.
Может и правду немного нас осталось - но мы есть.
Как там, кстати, так и здесь.
Просто сказать бывает нечего - это да.
Да и к чему слова? Кто раньше жил, тот все понимает и его убеждать ни в чем не надо.
А кто телевизором вскормлен - перед теми и бисер метать нечего.

А про "при случае убьём врага?" я вообще не понял, про что это.


Cyberness
отправлено 13.03.12 23:15 # 69


>А про "при случае убьём врага?" я вообще не понял, про что это.

Я так понял, это про то, что без разницы какая у тебя национальность, если ты офицер российской армии - ты свой, если ты офицер грузинской армии, то ты потенциальный противник и в случае боевого столкновения подлежишь уничтожению, даже если русский. Все просто и национальность тут не при чем, незачем ее подчеркивать и выставлять напоказ. А то выглядит, дескать смотрите, я служу России несмотря на то, что я Грузин!


Fedor_K
отправлено 13.03.12 23:44 # 70


Кому: pa3ot, #65

> но это не артиллерия

А что тогда миномёты - ручное оружие?

> защищающих кстати свою Землю и свою Свободу

Какую землю и свободу защищали арабы на Кавказе?

> офицер 76-й ВДД

А пишешь, как

> мэны, начитавшиеся разных блогов-твиттеров


Fedor_K
отправлено 13.03.12 23:52 # 71


Кому: pa3ot, #68

> и ты как-то не раз не сказал, и что среди грузин есть нормальные пацаны

Были такие два отличных грузинских пацана - Джугашвили и Берия. А ещё был Кантария. И Багратион.


Goblin
отправлено 14.03.12 02:40 # 72


Кому: pa3ot, #68

> Дык, Дмитрий Юрич, на твоем сайте все херами нас обкладывают

у тебя избирательное внимание, камрад

обкладывают тут вполне конкретного пидараса, а не грузин вообще

всем обидно, что под руководством пидоров вчера ещё братские народы становятся врагами

> и ты как-то не раз не сказал, и что среди грузин есть нормальные пацаны.

да я и про русских такого не говорю

вроде очевидно, что все люди - люди

> Кто раньше жил, тот все понимает и его убеждать ни в чем не надо.

так точно

> А про "при случае убьём врага?" я вообще не понял, про что

про войну


Колобок Уральский
отправлено 14.03.12 14:45 # 73


Вечная память героям-десантникам!!!!!

З.Ы. Есть мнение, что их продали на уровне Федерального Центра... Разделяю это мнение. :(


Fedor_K
отправлено 14.03.12 17:42 # 74


Кому: Колобок Уральский, #73

> Есть мнение, что их продали на уровне Федерального Центра... Разделяю это мнение

Ещё один "офицер"?


SolovejRazbojnik
отправлено 14.03.12 23:37 # 75


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




cтраницы: 1 всего: 75