Цены на новый iPad

17.03.12 01:06 | Goblin | 302 комментария »

Железки

C мест сообщают:
Как мы уже писали, ажиотаж на новый iPad в мире превзошел все ожидания Apple. Согласно последним сведениям, сроки доставки по предзаказам увеличены до 2-3 недель, и это при том, что один человек может заказать не более двух экземпляров нового планшета. К сожалению, Россия не попала в число стран, где самый популярный планшет появится в первую или даже во вторую очередь. Однако это совершенно не останавливает предприимчивых торговцев.

Неофициальные поставщики предлагают доставить новый iPad в Москву как минимум за 50 000 рублей, причем это стоимость самой младшей модели (16 ГБ с Wi-Fi), которая стоит в США 499 долларов.

Есть предложения и для тех, кого не устраивает базовая конфигурация. Планшет в самой "тяжелом" варианте — с 64 ГБ памяти и поддержкой сетей 4-го поколения также можно заказать. Стоимость — от 70 000 до 100 000 рублей (в Америке такая модель обойдется в 829 долларов, т.е. менее, чем за 25 000).

Интересно, что продавцы выдают за преимущества в объявлениях такие факты, как "Аппарат русифицирован для продажи в России" (хотя планшеты Apple изначально идут с поддержкой русского языка) или, например, "фирменная гарантия 1 год в любом авторизованном сервисном центре Apple" (при том, что девайсы и так имеют глобальную гарантию в любом сервисном центре мира).
Цены на новый iPad в России бьют рекорды

Эппл снова на грани банкротства!!!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 302, Goblin: 1

Цитата
отправлено 17.03.12 01:07 # 1


Как мы уже писали, ажиотаж на новый iPad в мире превзошел все ожидания Apple. Согласно последним сведениям, сроки доставки по предзаказам увеличены до 2-3 недель, и это при том, что один человек может заказать не более двух экземпляров нового планшета. К сожалению, Россия не попала в число стран, где самый популярный планшет появится в первую или даже во вторую очередь. Однако это совершенно не останавливает предприимчивых торговцев.

Неофициальные поставщики предлагают доставить новый iPad в Москву как минимум за 50 000 рублей, причем это стоимость самой младшей модели (16 ГБ с Wi-Fi), которая стоит в США 499 долларов.

Есть предложения и для тех, кого не устраивает базовая конфигурация. Планшет в самой "тяжелом" варианте - с 64 ГБ памяти и поддержкой сетей 4-го поколения также можно заказать. Стоимость — от 70 000 до 100 000 рублей (в Америке такая модель обойдется в 829 долларов, т.е. менее, чем за 25 000).

Интересно, что продавцы выдают за преимущества в объявлениях такие факты, как "Аппарат русифицирован для продажи в России" (хотя планшеты Apple изначально идут с поддержкой русского языка) или, например, "фирменная гарантия 1 год в любом авторизованном сервисном центре Apple" (при том, что девайсы и так имеют глобальную гарантию в любом сервисном центре мира).

Специально для Hi-tech.mail.ru ситуацию прокомментировал коммерческий директор магазина iCult.ru Антон Кански:

Новый Apple iPad ждет еще больший успех, чем iPad 2. Очевидно, что практически каждый обладатель предшествующей модели захочет сменить ее на новинку, плюс к этому количеству прибавятся новые потребители, которых заинтересовало действительно уникальное для всего рынка разрешение экрана The New iPad. В пользу хорошего спроса играет и тот факт, что The New iPad выходит в преддверии отпускного сезона.

iPad многие покупают из-за гигантского количества приложений, и выход определенных новинок, допустим инновационный навигационный пакет, или голосовой поиск, или новая более емкая версия Angry Birds, тоже подстегнет к покупке устройств. Клиенты, приобретающие iPad, стали более разборчивы в устройствах и уже все реже покупают из-за мотивации модности устройства.

Сейчас стоит смотреть на то, оправдает ли новый iPad ожидания VIP-клиентов в России, купивших его по максимальной цене в первые дни продаж. Для большинства магазинов это своеобразный индикатор дальнейшего хорошего (или не очень) спроса. В целом, ситуация сильно походит на таковую при выходе iPhone 4S. Несмотря на изначально пессимистичные прогнозы, ожидалось, что спрос на новинку будет сравним с предшественником, а в итоге он даже превзошел его.

То же и с новым iPad: фактор новизны и уникальный экран планшета автоматически превращают его в желанную игрушку для многих, даже учитывая не изменившийся внешний вид. Ожидается, что и в случае с The New iPad спрос в итоге превысит спрос на iPad 2, в первые месяцы - на уровне 10%, вплоть до появления официальных планшетов. В этот раз официальные поставки The New iPad в Россию можно ожидать быстрее, примерно через 2 месяца.

Что касается цен, то предзаказы у многих магазинов доходят до 75-100 тысяч рублей, это совершенно нормально. iCult.ru предлагает цену в 53 500 рублей за топовую модель нового iPad. Примерно такие цены будут в первую неделю продаж в России - с 18 до 28 марта. В условиях дефицита часть устройств по таким ценам тоже будут востребованы. Далее цена будет опускаться равномерно, примерно по 5 000 рублей в неделю.


One_man
отправлено 17.03.12 01:07 # 2


> Стоимость — от 70 000 до 100 000 рублей

Страна у нас бедная... ч0 уж там...


Steel Rat
отправлено 17.03.12 01:13 # 3


Недавно статью про бриллианты прочитал, почему они стали цениться. А ведь нахрен никому не нужны были. Вот один в один.
Во статья про брюлики, по прочтению ссылка была немедленно отправлена жене - http://ko.ru/articles/23746


утюг
отправлено 17.03.12 01:16 # 4


Кому: Цитата, #1

> или новая более емкая версия Angry Birds

вот он, мотив!

на всякий случай заказал сразу три


Belleon
отправлено 17.03.12 01:19 # 5


Местные хипстеры уже готовят митинг "Долой несвободную продажу Айподов"?


RedAlex
отправлено 17.03.12 01:21 # 6


Надо брать.


Ratt
отправлено 17.03.12 01:23 # 7


Это не продавцы. Это пидарасы.


KIttown
отправлено 17.03.12 01:23 # 8


Вот чем хороша контора Apple - помимо продажи густых понтов, делают реально хорошее железо, а иногда - выдающееся.

Долго воздерживался от покупки iPad и iPad2 из-за непонятно низкого разрешения экрана. Они, конечно, хорошие, но и так есть iPhone4. Смотрел вместо этого в сторону Galaxy Note и Galaxy S3. Теперь, действительно, надо брать новый iPad - сравнимых по характеристикам экрана девайсов нет.

Вот только цены пусть спадут до нормальных.

PS. Кто покупает для понтов (бэээ), или кому хватает разрешения iPad/iPad2 (не имею ничего против), можно было мою писанину не читать. :)


VasyaGGR
отправлено 17.03.12 01:26 # 9


Ну вот, наконец-то. Теперь второй айпад можно с чистой совестью брать по адекватной цене.


Landadan
отправлено 17.03.12 01:27 # 10


Это была, дорогие дети, реклама Apple !!!


DoomBlast
отправлено 17.03.12 01:29 # 11


100 тыщ и без Линукса или хотя бы ВИНДОВСА?!! Ну теперь то компании Эппл точно пиздец!!!


Nik
отправлено 17.03.12 01:43 # 12


> Действительно — зачем его покупать, если ничего нового.

Еще лучше купить планшет на Андроиде за 10-15 т.р., там практически все то же самое, но наверное нерукпожатное :)


KIttown
отправлено 17.03.12 01:45 # 13


Кому: DoomBlast, #11

> 100 тыщ и без Линукса или хотя бы ВИНДОВСА?!! Ну теперь то компании Эппл точно пиздец!!!

Вы просто не умеете их готовить. (c) Собственная туша водружается на кресло-мешок. В руки берется bluetooth-клава. Железка крепится сверху на крепеж, в котором прекрасно держится без рук. В Remote desktop юзается линукс, виндос, или что там у вас сегодня. Профит!!!!


Postie
отправлено 17.03.12 01:45 # 14


Кому: DoomBlast, #11

> и без Линукса или хотя бы ВИНДОВСА?!!

Это была ирония, да?


DMA
отправлено 17.03.12 01:45 # 15


Кому: Цитата, #1

> Согласно последним сведениям, сроки доставки по предзаказам увеличены до 2-3 недель, и это при том, что один человек может заказать не более двух экземпляров нового планшета. К сожалению, Россия не попала в число стран, где самый популярный планшет появится в первую или даже во вторую очередь.

А говорили, что очереди существуют только в Союзе. И невидимая рука рыночной экономики - самая лучшая и прогрессивная, и всех разом делает счастливыми. Опять обманули!!!


Sviridoff
отправлено 17.03.12 01:45 # 16


как раз недавно взял айпад2. по нормальной цене.
третий явно буду брать не в нашей стране :)


Ушан
отправлено 17.03.12 01:45 # 17


Вот так, лёгким движением (пальца по экрану) компания Apple перевела всех болотных оппозиционеров в разряд беспонтовых!!!
Что за революция с неёмкой версией Angry birds!


DoomBlast
отправлено 17.03.12 01:51 # 18


Кому: Nik, #12

> Еще лучше купить планшет на Андроиде за 10-15 т.р., там практически все то же самое, но наверное нерукпожатное :)

Эх камрад, умеешь ты на ночь глядя холивары развязать!!! [Убежал за пивом и поп-корном]

Кому: Postie, #14

> Это была ирония, да?

Местный юмор, камрад. Помнится, когда Главный взял себе телефон от известной фирмы, в комментах родился мем про Линукс (Ну типа НЕ РУКОПОЖАТНО БЕЗ ЛИНУКСА, и так далее). Так и пошло.


affigi
отправлено 17.03.12 02:04 # 19


Кому: RedAlex, #6

> Надо брать.

Потерпи год, будет чуть лучше и много дороже, но хуже и дешевле, чем в следующем, так что лучше два года!!!

Если повезёт, это отодвинет безумную трату денег до того времени, когда непонятный ажиотаж вокруг планшетов спадёт!!!


rusden_83
отправлено 17.03.12 02:07 # 20


Кому: Цитата, #1

> и это при том, что один человек может заказать не более двух экземпляров нового планшета

Неужто будут выдавать по талонам?


St@nix
отправлено 17.03.12 02:07 # 21


Блин! Что делают сволочи! Революция задыхается ведь без iPad-ов.


naxxodka
отправлено 17.03.12 02:10 # 22


Кому: Ratt, #7

Камрад, есть люди, не будем показывать пальцами, которым все равно сколько стоит новинка: 35000 или 135000.
Если есть потребитель, который готов брать за 70-100 тыр за одно устройство, ему что нужно бить по рукам и говорить - хоть режьте меня, но дороже 35000 не отдам?!?
Нормальные люди подождут месяц и купят за разумные бабки.
Не вижу вины продавцов в этом. Можешь поверить старому барыге: если никто не будет брать - цена быстро рухнет до дна. А так да, в Америке хрен купишь, а в России пожалуйста. Ну и можешь заодно исследовать ебай, что бы выяснить, что сами американцы бодро перепродают своим же менее удачливым согражданам или нашим реально втридорога.
А ведь им не нужно везти это сюда.


Postie
отправлено 17.03.12 02:13 # 23


Кому: DoomBlast, #18

Благодарствую, разъяснил комрад. А про девайсы от эппла и нашу страну - сам делаю так: Вышел девайс поколения N, жду пару-тройку месяцев, покупаю (при необходимости) Б/У девайс поколения N-1.


dean8
отправлено 17.03.12 02:13 # 24


да кто их вообще покупает? на кой?


andytg
отправлено 17.03.12 02:13 # 25


Не могу все же понять, вот нафига эти понты?
Чего народ так с ума сходит по i-девайсам?


Goblin
отправлено 17.03.12 02:14 # 26


Кому: dean8, #24

> да кто их вообще покупает? на кой?

[настороженно]

у меня, например, есть ажно два


Локи~Локхорн
отправлено 17.03.12 02:15 # 27


Вот жеж общество потребления!


DoomBlast
отправлено 17.03.12 02:21 # 28


Кому: Goblin, #26

> [настороженно]
>
> у меня, например, есть ажно два

[Нацепил валенки и ушанку]

А операционки какие ?!!


Milsen
отправлено 17.03.12 02:33 # 29


Кому: Nik, #12

> Еще лучше купить планшет на Андроиде за 10-15 т.р., там практически все то же самое, но наверное нерукпожатное :)

Повертел тут как-то планшет на андроиде за 10 тыр., полазил по андроид-маркету - понял, что айпад куплен не зря, а андроидопланшет за 10 тыр. мне точно не нужен:)


andytg
отправлено 17.03.12 02:35 # 30


Кому: DoomBlast, #28

> А операционки какие ?!!

> iOS входит в семейство операционных систем Apple OS X, к которому также относится и Mac OS X — операционная система для настольных и мобильных компьютеров Apple. [В Apple iOS используется ядро Darwin (основанное на микроядре Mach), содержащее код как самой Apple, так и код, полученный от NeXTSTEP и FreeBSD.]
(с) wiki

можно сказать, практически линукс :)


dmitrov
отправлено 17.03.12 02:36 # 31


Эх, помер Джобс, некому теперь Медведева модернизировать.
Так и будет со вторым как лошара ходить.


утюг
отправлено 17.03.12 02:37 # 32


Кому: dean8, #24

> да кто их вообще покупает? на кой?

антиподы раскупили айпады впереди планеты всей и разобрали на части с особым цЫнизмом (феном)
http://www.ifixit.com/Teardown/iPad-3-4G-Teardown/8277/1


mezonblaster
отправлено 17.03.12 02:45 # 33


Езжу постоянно в командировки с мощным ноутом, презентованным работодателем.
Дома - мощнейший стационарнЫй комп.
Зачему нужен шЗфв (iPad) - до сих пор силюсь понять.
Купить могу - хоть три - но нахрена?! (с)


Alexanderplatz
отправлено 17.03.12 02:45 # 34


Я буду экономить на завтраках, но куплю!!!


Beefeater
отправлено 17.03.12 02:51 # 35


Кому: mezonblaster, #33

> Купить могу - хоть три - но нахрена?! (с)

Говорят, отличная вещь для интернета-книг-фильмов в дороге. Как по мне, так шибко большой, в карман не влезает.


утюг
отправлено 17.03.12 02:54 # 36


Кому: mezonblaster, #33

> Езжу постоянно в командировки с мощным ноутом

а что в твоём понимании мощный ноут и мощнейший комп?
и что именно ты с ними делаешь?


Fall
отправлено 17.03.12 02:55 # 37


Есть eBay если что!!!


delivery
отправлено 17.03.12 02:55 # 38


2 Ratt

> Это не продавцы. Это пидарасы.

Че проще - займись!
Сам изрядно барыжу из США, но к айпадам не притронулся ни разу.
Перспектива получать кульки конфет и пачки сока заботливо вложенные таможней вместо ненужных айпадов не прельщает.


andytg
отправлено 17.03.12 02:55 # 39


Кому: mezonblaster, #33

> Зачему нужен шЗфв (iPad) - до сих пор силюсь понять.

Это такой себе "шестисотый мерс" из мира компьютеров.
Статусная штучка.


dean8
отправлено 17.03.12 02:55 # 40


Кому: утюг, #32

> антиподы раскупили айпады впереди планеты всей и разобрали на части с особым цЫнизмом (феном)

<спасибо за линк. девчонка кривляется зверски, не понял ни одного слова- английский однако


Шмель
отправлено 17.03.12 03:03 # 41


Кому: delivery, #38

> Перспектива получать кульки конфет и пачки сока заботливо вложенные таможней вместо ненужных айпадов не прельщает.

А что, бывает? И за это как, таможню не ебут?

Или просто декларацию не заполняешь?


spetrov
отправлено 17.03.12 03:13 # 42


> Эппл снова на грани банкротства!!!
> у меня, например, есть ажно два...

И все-таки... по большому счету... оно того стоит?

PS: Если вы скажете "Да!", то я вам по-человечески завидую.


тов.Вертер
отправлено 17.03.12 03:20 # 43


Сегодня стартовали продажи в Хьюстоне. Ожидали толпу народу на входе в яблочный магазин. Вечером зашли в ап.стор в супермаркете и свободно купили без очереди.
Но не более двух на рыло...Коммунизм. До чего Сталин Америку довел.


Doom
отправлено 17.03.12 03:30 # 44


А мы за кнопку Пуск!


andytg
отправлено 17.03.12 03:40 # 45


Кому: Doom, #44

> А мы за кнопку Пуск!

А в восьмой винде кнопки Пуск уже нет, если вы не в курсе :)


QashAK
отправлено 17.03.12 03:41 # 46


Кому: утюг, #36

> а что в твоём понимании мощный ноут и мощнейший комп?
> и что именно ты с ними делаешь?

Известно что, пасьянс раскладывает!!!


Хаим
отправлено 17.03.12 03:46 # 47


Кому: Goblin, #26

> [настороженно]
>
> у меня, например, есть ажно два

Уж не реклама ли это с того света, Дмитрий Юрьевич?)


Шмель
отправлено 17.03.12 03:55 # 48


Кому: утюг, #36

>> Езжу постоянно в командировки с мощным ноутом
>
> а что в твоём понимании мощный ноут и мощнейший комп?

Я бы по-другому вопрос поставил: сколько весит мощный ноут? В каком бауле его приходится таскать в командировках? Насколько хватает батарейки?

> и что именно ты с ними делаешь?

С этим вопросом согласен, тоже интересуюсь. :)


iggy69
отправлено 17.03.12 04:05 # 49


в чем разница, например от среднего нетбука?


AMV76
отправлено 17.03.12 04:08 # 50


Кому: andytg, #45

> А в восьмой винде кнопки Пуск уже нет, если вы не в курсе :)

Наверняка сделают платный ад-дон чтобы была!


Шмель
отправлено 17.03.12 04:12 # 51


Кому: iggy69, #49

> в чем разница, например от среднего нетбука?

Оно сильно удобнее нетбука для некоторых целей.

Я три года назад локти кусал, что взять для поездок: планшет (нокия), или нетбук. Взял нетбук, ибо позарез нужен был терминал к кластерам в дороге. Но при наличии достаточного количества денег, взял бы оба, не сомневаясь.


naxxodka
отправлено 17.03.12 04:23 # 52


Кому: andytg, #39

Из мира планшетников всеж


RedAlex
отправлено 17.03.12 04:36 # 53


Кому: mezonblaster, #33

Долго сопротивлялся но когда iPad взял, забросил домашний комп совсем.


Nik
отправлено 17.03.12 04:40 # 54


Кому: Milsen, #29

> полазил по андроид-маркету - понял, что айпад куплен не зря

А чего в андроид-маркете не хватает?


spetrov
отправлено 17.03.12 05:11 # 55


Кому: iggy69, #49

> в чем разница, например от среднего нетбука?

Разница как минимум видна визуально. Вопрос в том, готов ли ты пожертвовать разницей в цене ради разницы, видной визуально.


iggy69
отправлено 17.03.12 05:15 # 56


Кому: AMV76, #50

> Наверняка сделают платный ад-дон чтобы была!

за даром можно сделать "пуск". проверено лично.


SBER
отправлено 17.03.12 05:15 # 57


Кому: Goblin, #26

> > у меня, например, есть ажно два

Тебе Главный поди подарочные версии лично Джобс вручал за оголтелую рекламу яблока?

Кому: Nik, #12

> Еще лучше купить планшет на Андроиде за 10-15 т.р., там практически все то же самое, но наверное нерукпожатное :)

Как ебашить луки с нерукопожатым андроидом?

[прозревает]
ДЮ а ведь ты хипстер, луки ебашишь!


mezonblaster
отправлено 17.03.12 05:15 # 58


Кому: утюг, #36

> Езжу постоянно в командировки с мощным ноутом
>
> а что в твоём понимании мощный ноут и мощнейший комп?
> и что именно ты с ними делаешь?

На м0щном ноуте - налаживаю телемеханику. На электрических подстанциях. Ну и, вечерами, в танчики играю.
Core-5 + NVidia540 хватает кагбэ.


Comrade
отправлено 17.03.12 05:15 # 59


Кому: DoomBlast, #11

> 100 тыщ и без Линукса или хотя бы ВИНДОВСА?!! Ну теперь то компании Эппл точно пиздец!!!

Как ты угадал?


mr_Versus
отправлено 17.03.12 05:40 # 60


Правильнее сказать, чего в андроид-маркете с избытком.
А это вирусы, трояны, глючные, тормозящие программы, просто кривые софтины, бездарно состряпанные какими-то идиотами, а так же куча абсолютно бесполезной, тупой хрени, за которую, как правило, требуют заплатить денег.

Имея богатый опыт работы и с App Store, и "Play Маркет" (он теперь так называется), отдаю безоговорочное преимущество первому.


Merlin
отправлено 17.03.12 05:42 # 61


Кому: mr_Versus, #60

> А это вирусы, трояны, глючные, тормозящие программы, просто кривые софтины, бездарно состряпанные какими-то идиотами, а так же куча абсолютно бесполезной, тупой хрени, за которую, как правило, требуют заплатить денег.

За исключением, разве что, троянов, всего этого богато и в эппловском App Store. Причем, учитывая разницу масштабов, бесполезной тупой хрени за деньги под iOS гораздо больше.


Украинский
отправлено 17.03.12 05:55 # 62


[пожимает плечами]
Че-то я этот эпл как-то не очень. Яблоко какое-то.


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.03.12 06:02 # 63


Кому: Merlin, #61

> За исключением, разве что, троянов, всего этого богато и в эппловском App Store.

Вот у меня знакомые и покупает китайские планшетники с Win7. По крайней мере, их хоть к делу можно приспособить, иначе только гаджет для развлечений :) Хотя планшетники для самообороны еще использовать можно, IPAD2 тяжеленький !!! Всякие гаджеты найдут свою нишу, лишь бы она не походила на могилу !!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.03.12 06:03 # 64


Кому: Украинский, #62

> Че-то я этот эпл как-то не очень. Яблоко какое-то.

Трудно логотип с надкусанным салом сделать. Оно или есть, а вот его нет !!!


Hedgehog
отправлено 17.03.12 09:03 # 65


Больше на психоз смахивает. Каким бы нужным и полезным аппарат не был, устраивать вокруг него такую истерику...


Narayana
отправлено 17.03.12 10:06 # 66


А я себе новый макбук эйр куплю, когда выйдет. По размерам он с айпад, но полноценный компьютер.


Korsar
отправлено 17.03.12 10:10 # 67


Кому: Hedgehog, #65

> Больше на психоз смахивает. Каким бы нужным и полезным аппарат не был, устраивать вокруг него такую истерику...

Разрешите подписаться. Агрегат хороший, полезный спору нет, но этот психоз что-то с чем-то. Зачем непонятно. Ну попользуешься ты два-три лишних месяца iPad 2, ну и что? Купишь за нормальную цену. Насколько я помню, сети LTE в России ещё в процессе запуска. У самого Самсунг Гэлэкси Таб, тоже отличный агрегат.


polinov85
отправлено 17.03.12 10:10 # 68


Опять в ЭТОЙ стране все через жопу! Срочно надо присоединить её к США, чтобы покупать Айпады по 500 долларов за штуку!!!


Васька
отправлено 17.03.12 10:24 # 69


Кому: dean8, #24

> да кто их вообще покупает? на кой?

Вспомнился анекдот:

- Шо це таке?
- Пылесос.
- А що он робыт?
- Пыль сосэ.
- А скильки стоит?
- Пицот карбованцев.
- Да хай он хуй сосэ!


СалоЕддин
отправлено 17.03.12 10:29 # 70


Джобс - жив!

Дело Джобса живет и побеждает!


Alexander F.
отправлено 17.03.12 10:48 # 71


> Стоимость — от 70 000 до 100 000 рублей

Для хомячка новый iPad - вопрос жизни и смерти!!! Он за ценой не постоит!!!


chum
отправлено 17.03.12 10:54 # 72


Успеет ли Дима до конца срока модернизировать правительство и думу?


СалоЕддин
отправлено 17.03.12 11:07 # 73


ударим айпадом по белоленточникам!


BlackAdder
отправлено 17.03.12 11:09 # 74


Кому: iggy69, #49

> в чем разница, например от среднего нетбука?

Это не круто. Вот если ты соню ваю (не меньше, чем за 60-70 тыщ) купишь, вот тогда тебе будет разрешаться смотреть на владельцев планшетников от Эппл с некоторым недоумением.


Hedgehog
отправлено 17.03.12 11:15 # 75


Кому: Korsar, #67
> Ну попользуешься ты два-три лишних месяца iPad 2, ну и что?

Мегазадача - купить то, что тебе не нужно, на деньги, которых у тебя нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому это похую. )))


waters
отправлено 17.03.12 11:32 # 76


Спи спокойно Стив, дело твоё живёт.


Temix
отправлено 17.03.12 11:32 # 77


Только что купил сабж в местном ябло-магазине.
Экран конечно пиздец, второй айпад кажется каким то унылым VGA режимом.
ФПС в тяжелых играх (инфинити блэйд 1-2) не проседает вообще.
Что то там говорили, мол, скорость интернета у него мега быстрая, я пока не заметил.
Но это может быть косяк оператора - тестировал вечером, после работы, наверное, все в интернете. Продолжаю тестить.


Stumon
отправлено 17.03.12 11:32 # 78


Кому: Alexanderplatz, #34

> Я буду экономить на завтраках, но куплю!!!

На школьных завтраках?


bulkinted
отправлено 17.03.12 11:35 # 79


Кому: RedAlex, #53

> Долго сопротивлялся но когда iPad взял, забросил домашний комп совсем.

Расскажи, а что ты на планшете делаешь? Работаешь, играешь, по сети ходишь?


Mad Creator
отправлено 17.03.12 11:37 # 80


Кому: Postie, #23

> Благодарствую, разъяснил комрад. А про девайсы от эппла и нашу страну - сам делаю так: Вышел девайс поколения N, жду пару-тройку месяцев, покупаю (при необходимости) Б/У девайс поколения N-1.

Да так почти с любым девайсом, эппл просто наиболее вопиющий пример жадности!

Силён же был Джобс - новый iPad это ж его, как ни крути, детище. Посмотрим, как эппл без него будет завоёвывать новые высоты. Надеюсь, новый эппл девайс как обычно простимулирует рынок и выйдут нормальные планшеты на андроиде за разумные деньги с тем же и то и лучшим функционалом.


Comrade
отправлено 17.03.12 11:38 # 81


Кому: Narayana, #66

Ага, гарный девайс - сам присматриваюсь. Одна беда экран маловат - док станция нужна.


Житель
отправлено 17.03.12 11:38 # 82


А у меня таких денег нет и я не парюсь!


monstrello
отправлено 17.03.12 11:38 # 83


Лично меня в яблочной продукции раздражает необходимость все делать через Itunes.В январе-феврале постоянно мотался на поезде из Москвы в Орел и обратно. Под это дело взял себе Acer Iconia Tab A101. У товарища по работе один из первых айпадов. Много обсуждали за и против каждого. В итоге, по мне у эппла из бесспорных плюсов - батарея, заруливает в минуса мой планшет на раз. Мой с просмотром кино и отключенным почти всем больше 5 часов не прожил ни разу. С другой стороны меня конечно радует простота заливки на планшет всего, чего угодно. На маркете - да, мусора много, но никто не заставляет - установил, посмотрел, не понравилось - убил. Плюс есть аналоги почти всех прог с Айстора. Я у себя настроил календарь, контакты, пробки, бюджет. Дома использую, если просто по инету полазить. Если что-то где-то писать - предпочитаю ноут. При этом, юзверям, не особо замороченным на том как и через что в планшете все работает, я бы рекомендовал айпад - простота и отработанность всего в нем впечатляет.


browny
отправлено 17.03.12 11:43 # 84


Кому: Goblin, #26

> у меня, например, есть ажно два

Где два, там и третий заведётся!!!


browny
отправлено 17.03.12 11:52 # 85


Кому: Ratt, #7

> Это не продавцы. Это пидарасы.

Это означает отсутствие регулирования, что позволяет устанавливать произвольные цены.
По поводу ориентации спорить невозможно.


Mad Creator
отправлено 17.03.12 11:59 # 86


Кому: KIttown, #8

> Они, конечно, хорошие, но и так есть iPhone4. Смотрел вместо этого в сторону Galaxy Note

Galaxy Note - охуенный. Два месяца уже пользую, слюни и сопли радости пускаю до сих пор! Купил главным образом из-за хорошего экрана и удобного для меня формата, и не прогадал. После егойного экрана всё остальное кажется каким-то жутко пикселявым и мутным говном, в т.ч. и айфоны. Придирчиво искал недостатки, но так и не сумел откопать что-нибудь существенное. Смотрю на нем hd кино (в т.ч. на лету, с компа в домашней сетке), читаю пдф-ки и дежавю (которые не тормозят и в экран нормально влезают!) нэт серфлю, музыку слушаю. Натурально офигел, когда выяснилось, что его можно использовать как полноценный сканер для документов в т.ч. и для распознавания текста! Под андроид, конечно, распознавалка слабенькая, но сфоткать и распознать цитату из книжки - запросто. ГПС навигация в нем очень удобная и быстрая - и все эти радости можно, в отличие от планшета, носить в кармане. В общем, в кой-то веки сделали действительно удобный и функциональный аппарат!


Leader.inc
отправлено 17.03.12 12:03 # 87


Если наши спекулянты так дальше будут цены на технику Яблока завышать, спрос будет сильно падать, Их будут покупать те, у кого большой достаток, но желанный средний класс захватят другие производители подобных девайсов.
Да и вообще я не очень хорошо понимаю, как цена на их технику дорожает в ТРИ раза пока едет к нам, это какие то таможенные пошлины такие дорогие? или доставка столько стоит? Или просто у нас продавцы накрутку 200-300% делают, может тоже записаться в продавцы Apple?


Basilevs
отправлено 17.03.12 12:03 # 88


Кому: Nik, #54

> А чего в андроид-маркете не хватает?

Например, запроса пароля при покупке софта. Чтобы дети деньги на фигню не спускали.


Stumon
отправлено 17.03.12 12:04 # 89


Кому: Ratt, #7

> Это не продавцы. Это пидарасы.

Они могут и наооборот считать.
У входа в один из компьютерных магазинов одного известного московского компьютерного рынка видел надпись:

"Фраза "а в интернете дешевле" в нашем магазине приравнивается ко фразе "я - человек нетрадиционной сексуальной ориентации"


SBER
отправлено 17.03.12 12:12 # 90


Кому: Basilevs, #88

> Например, запроса пароля при покупке софта. Чтобы дети деньги на фигню не спускали.

Дык через кредитную карту по мобильному банку никто ничего не спустит.


Creator
отправлено 17.03.12 12:15 # 91


[мерзко хихикает]

а я таки успел заказать себе один, в Пн отгрузка!!!


browny
отправлено 17.03.12 12:17 # 92


Кому: Ушан, #17

> Вот так, лёгким движением (пальца по экрану) компания Apple перевела всех болотных оппозиционеров в разряд беспонтовых!!!

При ближайшем рассмотрении палец оказался занозистым черенком.

Кому: Alexander F., #71

> Для хомячка новый iPad - вопрос жизни и смерти!!! Он за ценой не постоит!!!

Документальные съёмки: суровые мужики мётлами загоняют леммингов в магазины яблочной компании.

Кому: Temix, #77

> Что то там говорили, мол, скорость интернета у него мега быстрая

Не надо вестись на маркетинговую чушь. Процессор побыстрее можно поставить, а в остальном от клиентского устройства мало что зависит.


Beefeater
отправлено 17.03.12 12:27 # 93


Кому: BlackAdder, #74

> Вот если ты соню ваю (не меньше, чем за 60-70 тыщ) купишь

Фу, что за дешёвая попсня? Есть же Евроком.


One_man
отправлено 17.03.12 12:33 # 94


Кому: Добрый_Сибиряк, #63

> По крайней мере, их хоть к делу можно приспособить, иначе только гаджет для развлечений :)

"Аполитично рассуждаешь!" (с)

Вот у меня такой вот девайс: http://www.huaweidevice.com/worldwide/productFeatures.do?pinfoId=3135&treeId=3290&directoryI...

Wifi+3G, vpn-клиент, ssh, rdp, браузер и почта. Полный набор рабочих инструментов.


Korsar
отправлено 17.03.12 12:36 # 95


Кому: Hedgehog, #75

> Мегазадача - купить то, что тебе не нужно, на деньги, которых у тебя нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому это похую. )))

[хихикает]


Mad Creator
отправлено 17.03.12 12:38 # 96


Кому: Narayana, #66

> А я себе новый макбук эйр куплю, когда выйдет. По размерам он с айпад, но полноценный компьютер.

Не стоит он своих денег, как владелец говорю. Сам бы никогда его себе не купил, но подогнали битый даром - починил и пользую. Сразу оговорюсь, что речь идёт за второе поколение эйра, на core2duo. В целом девайс, конечно, хороший - лёгкий, тонкий, в управлении удобный - собственно, дальше начинаются недостатки. Охлаждение у него херовое, греется сильно на любой тяжёлой задаче, например, на просмотре HD-фильма или редактировании фоток в лайтруме (уж не говоря про игрушки), через перегрев начинает ощутимо подтормаживать, да и долговечность девайса перегрев снижает драматически. Маленький диск - всего 120 ГБ, даром что SSD. Далее - всего 1 usb порт и нет кардридера, cd-rom-a тоже нет, но сейчас это не так актуально, как в былые времена. Да, есть внешнее хранилище и сидюк, и хаб usb-шный можно с собой таскать, но в этом случае его лёгкость и удобство как-то теряются. За однокнопочный тачпад - отдельное спасибо, на мой взгляд, идиотизм. В следующих поколениях вроде исправили.
В сухом остатке получается устройство больше похожее на нетбук за сумасшедшие деньги. Заниматься на нём какой-то серьёзной работой, недступной для нетбуков и планшетников вряд-ли получится. ИМХО нишевый продукт для мажоров.
Возможно, в новом поколении всё это поправят и допилят, но опять же, для серьёзной работы это явно не то устройство, для развлекалова планшет лучше. С планшетом нет сравнения уже хотя бы по времени автономной работы, стандартной для ноутбука. Да и главной плюшки планшетов - ультракомпактности и моноблочности, он лишен по определению.
Если уж хочешь ноут мак - бери мак бук про, он реально охуенный, если сильно нужна клава для планшетника - бери асус трансформер, там планшетник пристёгивается к клаве-докстанции


Abrikosov
отправлено 17.03.12 12:38 # 97


Кому: andytg, #45

> А в восьмой винде кнопки Пуск уже нет

Вместо неё - сразу кнопка "reset"!!!


Mad Creator
отправлено 17.03.12 12:41 # 98


Кому: Basilevs, #88

> Например, запроса пароля при покупке софта. Чтобы дети деньги на фигню не спускали.

Там как-бы карточка привязанная нужна, просто так со счёта не спишешь. А для троянов можно сделать запрет для СМС на короткие номера.


Roosh
отправлено 17.03.12 12:42 # 99


> новая более емкая версия Angry Birds

Ну всё, теперь точно придётся брать.


One_man
отправлено 17.03.12 12:45 # 100


Кому: Mad Creator, #96

> бери асус трансформер, там планшетник пристёгивается к клаве-докстанции

Либо ThinkPad Tablet



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 302