Покражи и откаты в демократической армии

21.03.12 14:55 | Goblin | 111 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Сержант американской армии Терри Холл (Terry Hall) приговорен к трем годам и трем месяцам тюрьмы по делу о многомиллионных откатах в армии. Приговор вынес федеральный судья в Бирмингеме (Алабама). У Холла также будут конфискованы средства и собственность, полученные незаконным путем (по данным газеты, речь идет о миллионах долларов).

Как выяснилось в результате расследования, 46-летний Холл в 2005-2006 годах был посредником между военными, распределявшими в Кувейте заказы за взятки и откаты, и предпринимателями. Ему грозило до 20 лет тюрьмы. Приговор, по всей видимости, оказался мягче из-за того, что Холл в 2011 году дал показания против одного из фигурантов дела — майора Эдди Прессли (Eddie Pressley). В январе 2012 года Прессли приговорили к 12 годам тюрьмы.

Свою вину по этому делу признали несколько офицеров, в том числе подполковник и четверо майоров. Сумма взяток и откатов, по данным расследования, превышала 20 миллионов долларов. Причем девять миллионов из этой суммы, предположительно, получил майор Джон Кокерхэм (John Cockerham), который признал свою вину. В 2009 году Кокерхэма приговорили к 17,5 года тюрьмы и заставили выплатить 9,6 миллиона долларов.

При этом предприниматель Джордж Ли (George Lee), компании которого, по данным властей, платили взятки и откаты, виновным себя не признает. По версии следствия, в преступную схему он был вовлечен с 2004 года, когда его компания получила благодаря майору Глории Дэвис (Gloria Dean Davis) заказ на поставку автобусов для американской базы Арифджан (Camp Arifjan) в Кувейте. По данным следствия, за это Ли предложил работу ее сыну и распорядился положить на ее счет в Таиланде 80 тысяч долларов. В 2006 году Дэвис совершила самоубийство (незадолго до этого она призналась в соучастии в преступной схеме следователям в Багдаде).
В США вынесен приговор по делу о многомиллионных откатах в армии

Это что же получается — армия жуликов и воров?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 111

Гонzа
отправлено 21.03.12 15:00 # 1


Своих навальных не нашлось. Некому сказать ПравдуЪ несчастному американскому народу!


Rakot
отправлено 21.03.12 15:02 # 2


Ну какие жилики и воры вы что! Это просто невидимя рука рынка засветилась случайно. Простые демократические методы ведения бизнеса не то что в России!!!


z-5
отправлено 21.03.12 15:07 # 3


[под оглушительный треск]

Не может быть!


vladmarc92
отправлено 21.03.12 15:07 # 4


Как это.... Демократично!!!


DenSar
отправлено 21.03.12 15:07 # 5


Сержант не побоялся "дедовщины" и сдал старших офицеров это подвиг.


z-5
отправлено 21.03.12 15:07 # 6


Вы не путайте демократические взятки и демократические откаты с чудОвищной коррупцией по Лехаиму Навальному!


Masterchiff
отправлено 21.03.12 15:07 # 7


О как! Оказывается, в самой лучшей армии мира тоже подворовывают, когда пригляда нет. У нас-то в Рашке особисты живо бы подлечили. А тут запущено всё-с 05, 06 года злоупотребляют и поправить некому. Беда. Проклятый Сталин не дотянулся до армии пиндосов, нет у них Особых Отделов.


Пенсионер
отправлено 21.03.12 15:07 # 8


Непонятно, куда смотрели полковники и генералы.


ПТУРщик
отправлено 21.03.12 15:09 # 9


Кому: Masterchiff, #7

> Проклятый Сталин не дотянулся до армии пиндосов

Uncle Sam needs you, Alex Navalny!!!


al1
отправлено 21.03.12 15:10 # 10


Это не людей пачками убивать! Дело чрезвычайной серьезности - тут даже извинится не поможет!


CheKisst
отправлено 21.03.12 15:11 # 11


Кому: Пенсионер, #8

> Непонятно, куда смотрели полковники и генералы.

Может, им просто хватило ума не засветиться? )


elche
отправлено 21.03.12 15:11 # 12


Навальный уже раздает палатки на лужайке перед Белым домом?


chum
отправлено 21.03.12 15:14 # 13


Сержант-миллионер - моё почтение!

Наш завсклада ГСМ старший прапорщик Н-йзатулин удавился бы от зависти!


Домосед
отправлено 21.03.12 15:16 # 14


Эту страну погубит корупция(с) Человек с бульвара Капуцинов


pecuza
отправлено 21.03.12 15:16 # 15


В Кувейт доставлены автобусы, обеспечен работой человек - чего они еще хотят?!
Вообще, конечно, надо было все сливать на Глорию. Она ж наверное для этого "самоубийство" и учинила!


@lexander
отправлено 21.03.12 15:16 # 16


Смотрел не так давно Pentagon wars (Пентагонные войны) от в прошлом убер канала HBO с мега актером в главной роли, вот там все показано как у них в армейке дела делаются, начиная с самых верхов, всем советую


Kaarza
отправлено 21.03.12 15:16 # 17


Угу. В тему об отсутствии коррупции. НУ и как обычно, при разговоре с местными либерастами следует ответ: "Какая разница, что там в США!"


Ramzes330
отправлено 21.03.12 15:16 # 18


Buffalo Soldiers с Хоакином Фениксом - неплохой фильм по теме. Слоган - "кради все, что можешь украсть"


Zerych
отправлено 21.03.12 15:16 # 19


Пентагон нелегитимен!!! Панетта должен уйти!!!


Котовод
отправлено 21.03.12 15:16 # 20


Самый старший из коррупционеров - подполковник. Никто из более влиятельных людей даже не подозревал о том, что миллионы идут налево. Верю!!!


Masterchiff
отправлено 21.03.12 15:19 # 21


Кому: al1, #10

> Это не людей пачками убивать! Дело чрезвычайной серьезности - тут даже извинится не поможет!

Ну ты сравнил, камрад! Или пару десятков нерукопожатных обезьян обнулить, или притырить много казённых баксов! Баальшая разница!


Домосед
отправлено 21.03.12 15:22 # 22


А тем временем Джигурда опять оджигает не по детски.

http://news.rambler.ru/13252042/?utm_source=rhead


Masterchiff
отправлено 21.03.12 15:23 # 23


Кому: Котовод, #20

> Самый старший из коррупционеров - подполковник. Никто из более влиятельных людей даже не подозревал о том, что миллионы идут налево. Верю!!!

Ты тоже в это веришь, камрад? В ворочающего ККбаксами комбата, который никому в штаб долянку не заносит?


Metodist
отправлено 21.03.12 15:27 # 24


Кому: Гонzа, #1

> Это что же получается — армия жуликов и воров?

И открытых гомосеков!!


Товарищ с Юга
отправлено 21.03.12 15:28 # 25


Почему молчит американский Навальный? Почему ничего не слышно о мега-интернет-проекте US.SAW.
Я негодую, нет у них там демократии...


ПТУРщик
отправлено 21.03.12 15:29 # 26


Кому: Товарищ с Юга, #25

> Почему ничего не слышно о мега-интернет-проекте US.SAW.
> Я негодую, нет у них там демократии...

[смотрит на ник]

И вообще - свободу Техасу!!


vasmann
отправлено 21.03.12 15:31 # 27


Кому: Пенсионер, #8

Они не знали!!!


Хоттабыч
отправлено 21.03.12 15:33 # 28


Хде там всевидясчее око Транспаренси ИнетернеШинель??? Бревно в своём глазу никак не увидеть?


Masterchiff
отправлено 21.03.12 15:33 # 29


Кому: pecuza, #15

> В Кувейт доставлены автобусы, обеспечен работой человек - чего они еще хотят?!

И когда в Кувейте пиндосы сели в эти автобусы неизвестной марки "Газель", и когда водители автобусов повернулись к бравым морпехам и спросили:-Дарогу пакажэш, камандыр?... Тогда пиндосы поняли, что их где-то наебали...возможно даже с особым цинизмом.


polinov85
отправлено 21.03.12 15:36 # 30


Свободу передвижения Чичваркину! Почему до сих пор Бешеный прапор не отписался, или он только борзыми варанами берет?!


Masterchiff
отправлено 21.03.12 15:36 # 31


Кому: vasmann, #27

> Они не знали!!!

Ясен пень, не знали!!! Откуда им знать?


ПТУРщик
отправлено 21.03.12 15:40 # 32


Им ещё надо ни за что посаженного Мэдоффа освободить!


водопад
отправлено 21.03.12 15:40 # 33


Кому: Metodist, #24

> И открытых гомосеков!!

Как оскорбительно и нерукопожатно :)))

Самое интересное, есть такая организация NARTH
>ставящая перед собой цель «терапии гомосексуальности». NARTH отказывается признать решение ВОЗ или национальных психиатрических и психологических ассоциаций об исключении гомосексуальности из списка патологий и продолжают считать гомосексуальность сексуальным отклонением (девиацией).

В общем если бы не решение ВОЗ, то американская армия официально была бы армией больных людей.


leopoldino
отправлено 21.03.12 15:40 # 34


Ожидаем появление сайта- СШАПил.


polinov85
отправлено 21.03.12 15:40 # 35


Кому: ПТУРщик, #26

> И вообще - свободу Техасу!!

Пизда - Аляске!


Товарищ с Юга
отправлено 21.03.12 15:40 # 36


Кому: ПТУРщик, #26

> И вообще - свободу Техасу!!

Ну если учесть как хорошо по рассказам тамошних обывателей к русским относятся (в Далласе даже русский балет есть), то только так. Тем более там ведь ЧАК!


идейный
отправлено 21.03.12 15:42 # 37


Кому: Товарищ с Юга, #25

> Я негодую, нет у них там демократии...

Есть, есть. Когда надо, ихние навальные умело запускаются в оборот. Свежий пример:

“Топ-менеджер Goldman Sachs обрушился с критикой на руководство банка”

Топ-менеджер раскритиковал работодателя за пренебрежение интересами клиентов ради собственной выгоды.

http://www.forbes.ru/news/80119-top-menedzher-goldman-sachs-obrushilsya-s-kritikoi-na-rukovodstvo-ba...


ПТУРщик
отправлено 21.03.12 15:43 # 38


Кому: Товарищ с Юга, #36

> в Далласе даже русский балет есть

блин, не знал! Теперь знаю что в Далласе две достопримечательности - русский балет и склад школьных учебников.


spetrov
отправлено 21.03.12 15:46 # 39


> Это что же получается — армия жуликов и воров?

Скажут "И на старуху бывает проруха". Это, мол, случай единичный.


spetrov
отправлено 21.03.12 15:48 # 40


Кому: elche, #12

> Навальный уже раздает палатки [, привезенные из Кувейта,] на лужайке перед Белым домом?


водопад
отправлено 21.03.12 15:48 # 41


Кому: polinov85, #35

> Пизда - Аляске!

Аляску надо вернуть назад, для размещения нами дивизии педальных танков, а так же мега-гига ядреной бомбы. И самое смешное, что это способствовало бы поддержанию дела мира во всем мире. И Штатам уже можно было бы не тратиться на ПРО, а пустить деньги на более полезные вещи.


High
отправлено 21.03.12 15:48 # 42


так не бывает!


ПТУРщик
отправлено 21.03.12 15:50 # 43


Кому: водопад, #41

> Аляску надо вернуть назад,

заодно и Пуэрто-Рико - назад Испании, а Луизиану продать французам назад за 15 млн. долларов.


gamajun
отправлено 21.03.12 15:50 # 44


> Это что же получается — армия жуликов и воров?

Никак нет - армия Личностей против убийц в погонах!!!


Salom
отправлено 21.03.12 15:52 # 45


Мелкая сошка попалась. Высшее командование, конечно, не при делах. Живут не по лжи.


spetrov
отправлено 21.03.12 15:54 # 46


Кому: Salom, #45

> Высшее командование, конечно, не при делах.

Слышал, наверное, об авторитете сержантов в американской армии??? Вот!!!


Хоттабыч
отправлено 21.03.12 15:57 # 47


Кому: spetrov, #39

> Скажут "И на старуху бывает проруха". Это, мол, случай единичный

- Сёмочка, а твоя Сарочка жуткая шлюха!
- Ну и что, твоя Розочка тоже.
- Да, но всё таки!


spetrov
отправлено 21.03.12 15:57 # 48


Кому: Хоттабыч, #47

> - Да, но всё таки!

Точно. :)))


водопад
отправлено 21.03.12 15:59 # 49


Кому: ПТУРщик, #43

> заодно и Пуэрто-Рико - назад Испании, а Луизиану продать французам назад за 15 млн. долларов

Это не будет способствовать делу мира, и не окажет безвозмездную финансовую помощь штатам в размере стоимости ЕВРО ПРО. А то уже штатовским военным денег не хватает, что они нерукопожатно воруют.


Эпигра
отправлено 21.03.12 15:59 # 50


Интересно, это ж сколько им в Объединённый комитет начальников штабов мэр города Ульяновска занес, чтобы пендосы у него не смотря на кризис базу учредили?
[Обеспокоенно] Нет ли здесь международного сращения милитаристских мафий - нашей, отравленной дедовщиной, и демократической американской?


UrkA
отправлено 21.03.12 16:03 # 51


> В 2006 году Дэвис совершила самоубийство (незадолго до этого она призналась в соучастии в преступной схеме следователям в Багдаде).

надо было просто назвать себя лесболибертарианкой, и ее включили бы в список узников совести и ничего бы ей не было. какие же эти американцы глупые!!!


tek
отправлено 21.03.12 16:04 # 52


хватит кормить Техас!

вся власть Федрезерву!


Пан Головатый
отправлено 21.03.12 16:04 # 53


Дело сержанта Билко живёт и процветатет!!!


Лай Тинь Видль
отправлено 21.03.12 16:04 # 54


>Приговор, по всей видимости, оказался мягче из-за того

что сержант, как и положено, заносил начальству.

А вот майоры нет. Отсюда мораль: "Потому что ты жадный. А даже бог велел делиться" (с) ССЧЧСС


FatAndy
отправлено 21.03.12 16:04 # 55


Недаром Александр наш Василич Суворов говорил, что любого интенданта после 5 лет службы на одном месте можно вешать. А в нашу... эту... глобализированную Ыпоху - и года хватит.


KatyKat
отправлено 21.03.12 16:05 # 56


Кому: elche, #12

> Навальный уже раздает палатки на лужайке перед Белым домом?

Кто ж ему разрешит там раздавать палатки? Такие кунштюки они разрешают отмачивать только на чужой территории! На выходных по какому-то каналу был фильм о годах великой депрессии в США - показывали разгром танками палаточного лагеря ветеранов около Белого Дома - им перестали выплачивать пособие. Если что-то путаю - пусть знающие камрады поправят.


ПТУРщик
отправлено 21.03.12 16:10 # 57


Кому: FatAndy, #55

> Недаром Александр наш Василич Суворов говорил, что любого интенданта после 5 лет службы на одном месте можно вешать.

а не через полгода?


Кому: Лай Тинь Видль, #54

> "Потому что ты жадный. А даже бог велел делиться" (с) ССЧЧСС

Так и вижу как сержант Холл объясняет Глории Дэвис: "Это - для одного, а не для всех! Вон - граница рядом!!"


browny
отправлено 21.03.12 16:12 # 58


Что-то у них система прощать не учится. Ещё один американский герой может пострадать.

Безумный стрелок
Убивший 16 афганцев американец оказался финансовым аферистом
http://lenta.ru/articles/2012/03/20/robertbales/


am77
отправлено 21.03.12 16:31 # 59


Обалдеть, оказывается в оплоте демократии воруют! Сможет ли пережить К.Собчак такой удар в спину?


spetrov
отправлено 21.03.12 16:32 # 60


Кому: am77, #59

> Обалдеть, оказывается в оплоте демократии воруют! Сможет ли пережить К.Собчак такой удар в спину?

Так она сразу сказала, что Америка нам не враг!!!


BrainGrabber
отправлено 21.03.12 16:51 # 61


Тут на днях гр.Гордон про коррупцию был. На передаче Хазин пример из личного опыта в США привел (34:50):

http://www.youtube.com/watch?v=IVvgKaBc6JA


Tac-Tic
отправлено 21.03.12 16:52 # 62


> Это что же получается — армия жуликов и воров?

или сурковскаяпропаганда?!!


eugene107
отправлено 21.03.12 16:59 # 63


Кому: Котовод, #20

> Самый старший из коррупционеров - подполковник. Никто из более влиятельных людей даже не подозревал о том, что миллионы идут налево. Верю!!!

Это ж американская армия, камрад, чотко отдаженный механизм, работает как часы, все на своих местах. Американские майоры и подполы пилят свои миллионы, генералы - свои.
Все довольны.


eugene107
отправлено 21.03.12 17:00 # 64


Кому: UrkA, #51

> надо было просто назвать себя лесболибертарианкой, и ее включили бы в список узников совести и ничего бы ей не было. какие же эти американцы глупые!!!

Они тупые !!! (с)


1507
отправлено 21.03.12 17:01 # 65


Кому: z-5, #6

> Вы не путайте демократические взятки

Кто сказал взятки?! Это лоббирование интересов!!!


Postie
отправлено 21.03.12 17:04 # 66


После таких новостей стираются всякие моральные границы между дружными народами США и России. Американец и Русский - братья на век! Ну или пока распиливать станет нечего...


zxzx-zx
отправлено 21.03.12 17:05 # 67


Кому: am77, #59

> Обалдеть, оказывается в оплоте демократии воруют!

Это правильные, демократические откаты. )


И.Б. Лан
отправлено 21.03.12 17:09 # 68


Кому: ПТУРщик, #26

> И вообще - свободу Техасу!!

Хватит кормить Техас!!!


И.Б. Лан
отправлено 21.03.12 17:11 # 69


Кому: z-5, #6

> Вы не путайте [мягкие] взятки [с теплыми]

Извините!


Tampon
отправлено 21.03.12 17:32 # 70


Кому: am77, #59

> Обалдеть, оказывается в оплоте демократии воруют!

Вот только не надо этого поклепа на оплот демократии! Там же сказано, что все воровство и откаты связаны с Кувейтом. Несомненно, американские военные были вовлечены в это обманным путем!


Mas
отправлено 21.03.12 17:32 # 71


Грязная ложь! Войны добра и света не могут быть жуликами и ворами!


Смирнов из Москвы
отправлено 21.03.12 17:35 # 72


Миллионы долларов, и это только у сержанта!!! По скольку-ж генералы наваривают?


1507
отправлено 21.03.12 17:49 # 73


Кому: Смирнов из Москвы, #72

Надо думать в прогрессии, осталось понять в какой? )


P_Floyd
отправлено 21.03.12 17:50 # 74


Как же так, неужели даже в мегасправедливой армии соединённых штатов, несущей демократию необразованным дикарям во всём мире, кто-то умудряется что-то украсть. А нам врали, врут и будут врать.


AK.69
отправлено 21.03.12 17:53 # 75


Кому: Goblin

>Это что же получается — армия жуликов и воров?

скорее, эффективных менеджеров / антикризисных управляющих


Samuil84
отправлено 21.03.12 18:40 # 76


Какая прелесть эта самая демократичная республика, только почему то напоминает империю зла из звездных войн. да и темная сторона силы, то есть невидимая рука рынка всегда рядом.


Rofis
отправлено 21.03.12 18:42 # 77


Кому: pecuza, #15

> В Кувейт доставлены автобусы

Кстати, тут в Кувейте полно КамАЗов, трудятся в городском хозяйстве :-), развозят индусов в кузове по работам, таскают бетон, воду, мусор. Ж0лто-Оранжевые.


Vareneg
отправлено 21.03.12 18:50 # 78


И это простой сержант. Что же у них прапорщики вытворяют?

"Холл в 2011 году дал показания против одного из фигурантов дела — майора Эдди Прессли" - это значит рассказал где искать большую часть откатов?


Stan the Man
отправлено 21.03.12 19:11 # 79


Свободу Глории Дэвис!


AK.69
отправлено 21.03.12 19:11 # 80


Кому: идейный, #37

> Есть, есть. Когда надо, ихние навальные умело запускаются в оборот. Свежий пример:

очень напоминает картинку с Новодворской "вы все дураки, одна я в белом платьице" (как-то так) - он 12 лет манипулировал, скрипя зубами, наманипулировал себе на старость, а теперь его коллеги редиски, мля


Kirpa
отправлено 21.03.12 19:13 # 81


Кому: Пенсионер, #8

> Непонятно, куда смотрели полковники и генералы.

У них есть более интересные схемы, с другими порядками чисел.


feniks-fess
отправлено 21.03.12 19:15 # 82


Не может быть! Чтобы работник ГИБДД... то есть, Американский Сержант да взятку взял!? Сурковская пропаганда.


ValeriG
отправлено 21.03.12 19:18 # 83


> Это что же получается — армия жуликов и воров?

это ж "демократическая армия" - там все рукопожатно!


квалдан
отправлено 21.03.12 19:29 # 84


Сержант Билко снова в деле!


Пенсионер
отправлено 21.03.12 19:30 # 85


Кому: Kirpa, #81

> У них есть более интересные схемы, с другими порядками чисел.

Какие?


Джинджер
отправлено 21.03.12 19:35 # 86


Кому: Masterchiff, #7

> У нас-то в Рашке

За языком следи.


One_man
отправлено 21.03.12 19:39 # 87


Кому: Пан Головатый, #53

> Дело сержанта Билко живёт и процветатет!!!

Да дался тебе этот рубаха-парень Билко ! Толи дело The Pentagon Wars. Поставленный по одноименной книге. Которую написал один из кураторов создания БМП М2 Bradley. Вот там полный отвал башки.

http://www.youtube.com/watch?v=aXQ2lO3ieBA&feature=related


Зачитавшийся
отправлено 21.03.12 19:51 # 88


Не сметь пачкать грязными лапами светлую армию Добра!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 21.03.12 20:07 # 89


Не очень понимаю хихиканья - "у них тоже тыбзят!!!" Нам от этого легче?
Понятно, что укор "Белым ленточным червям" все время кивающим на Америку: "вот нам образец",
Видать, это порок всех капиталистичеких армий, хотя у американкого кинг-конгхомячка заченых запасов не на одну войну хватит.

А вот у нас - еще неизвестно на что хватит: http://www.csef.ru/studies/defence/projects/russian_army/articles/2890/


FatAndy
отправлено 21.03.12 20:08 # 90


Кому: ПТУРщик, #57

> а не через полгода?

Не, через полгода - это ещё на кильдым, а вот через пять - к ВМСЗ.


Andrew3000
отправлено 21.03.12 20:08 # 91


Традиция давняя и благородная вообще-то, не какому-то сержанту или майору ее нарушать. Интересующиеся могут почитать, например, как та же Британия строила свой флот, который и обеспечил ей ведущее положение в мировой политике на столетия вперед - так там тащили все, что видели, сверху донизу, от лордов до последнего плотника (которого и вешали потом за украденное), не случайно неофициальным его названием стал "флот семи воров". Наши люди забывают иногда, что "эффективный менеджмент" - он не вчера родился. И не у нас.


Hassel
отправлено 21.03.12 20:08 # 92


>Это что же получается — армия жуликов и воров?

Да скорее всего там не только в армии воруют. Это только вершина айсберга. Там наверняка и люди уровня президента замешаны и вообще на всех уровнях.

Как посмотришь, что в мире творится - радоваться остаётся, что у нас в России хоть не так. Коррупция и воровство иногда бывают, но в основном эпизодически, случайно. А так, все честно делают своё дело, вопреки всяким клеветникам-навальным. Да немыслимо, чтобы при Владимире Владимировиче кто-то серьёзно воровал. Всё-таки служба в ФСБ за плечами, у такого не украдёшь.


Amorph
отправлено 21.03.12 20:08 # 93


Предлагаю срочно отправить Навального, Немцова, Рыжкова и Удальцова в США на помощь борцам с расхитителями капиталистической собственности.


Amorph
отправлено 21.03.12 20:08 # 94


Ну и конечно Арт-группу война и Pussy Riots, дабы одни нарисовали фаллос на пентагоне и подожгли тамошний автозак, а вторые сплясали в белом доме. Без этого понятно никак коррупцию забороть не получится.


Пенсионер
отправлено 21.03.12 20:12 # 95


Кому: Hassel, #92

> Да немыслимо, чтобы при Владимире Владимировиче кто-то серьёзно воровал. Всё-таки служба в ФСБ за плечами, у такого не украдёшь.

Салье вот померла.


runer87
отправлено 21.03.12 21:16 # 96


Где американские белоленточники, навальные и прочие защитники демократии?


Grammatevs
отправлено 21.03.12 21:23 # 97


Кому: Гонzа, #1

> Своих навальных не нашлось. Некому сказать ПравдуЪ несчастному американскому народу!

Если и нашлись, их быстро успокоили.


идейный
отправлено 21.03.12 21:23 # 98


Кому: AK.69, #80

> Есть, есть. Когда надо, ихние навальные умело запускаются в оборот. Свежий пример:
>
> очень напоминает картинку с Новодворской "вы все дураки, одна я в белом платьице" (как-то так) - он 12 лет манипулировал, скрипя зубами, наманипулировал себе на старость, а теперь его коллеги редиски, мля

И это, и то, что его статью с критикой Goldman Sachs вдруг взяли и напечатали в The New York Times.

Ну это как, если бы в Российской газете вдруг напечатали статью сотрудника Грефа с жесткой критикой Сбербанка.


SolovejRazbojnik
отправлено 21.03.12 21:56 # 99


Американские судьи завидуют успешным людям.


remarque
отправлено 21.03.12 22:22 # 100


Минуточку. Но ведь поймали же? И осудили, так? Это же хорошо, что поймали, разве нет?



cтраницы: 1 | 2 всего: 111