Повторная аттестация

27.03.12 00:19 | Goblin | 110 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Замглавы МВД России Сергей Герасимов заявил, что в системе органов внутренних дел может быть проведена повторная переаттестация, передает радиостанция "Эхо Москвы". "Я не исключаю такую возможность, если будет принято политическое решение. Что касается отдельно взятых ОВД, РОВД и министерств, то это может быть. И если мы говорим про Казань, то это уже происходит", — сообщил он в понедельник, отвечая на вопрос члена Общественной палаты РФ Анатолия Кучерены.

Тему о возможной переаттестации полицейских ОП подняла в связи с недавним инцидентом в отделе полиции "Дальний" в Казани: задержанный Сергей Назаров скончался из-за пыток, которым был подвергнут со стороны стражей порядка.

Отметим, что Общественная палата намерена выяснить, откуда у полицейских из Татарстана появилась такая склонность к жестокости. Члены ОП собираются проверить книгу главы МВД республики генерала Асгата Сафарова "Закат казанского феномена". Выяснилось, что министр внутренних дел Татарстана оправдывает смертную казнь и объясняет, почему в Средние века так широко применялись пытки.

Татарстанская полиция стала объектом пристального внимания со стороны СМИ и руководства правоохранительных органов после скандального инцидента, произошедшего в отделе полиции "Дальний" в начале марта. Тогда 52-летний Сергей Назаров был госпитализирован из полицейского участка с повреждениями прямой кишки. Пострадавшему сделали операцию, однако через несколько часов он скончался. Перед смертью С.Назаров успел рассказать родственникам, что полицейские жестоко избили его и изнасиловали бутылкой из-под шампанского.
Повторная аттестация в полиции

Только тройная аттестация даст хороший результат.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 110

Мичман Панин
отправлено 27.03.12 00:24 # 1


Я требую продолжения банкета!!!

А еще можно сделать переаттестацию регулярной. Раз в пол года, как сессию у студентов!))


affigi
отправлено 27.03.12 00:26 # 2


Отлично прошедшие переаттестацию снова смогут зваться милиционерами?!!


Серж
отправлено 27.03.12 00:31 # 3


Если не поможет остается только переименовать обратно в милицию.


Карамультук
отправлено 27.03.12 00:31 # 4


Считаю, нужно ввести ЕПЭ, по аналогии с ЕГЭ !!!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 27.03.12 00:31 # 5


Деньги ещё не все поделили поди.


Пан Головатый
отправлено 27.03.12 00:34 # 6


А кого наказали за прошлую аттестацию?


Cybermaniac
отправлено 27.03.12 00:34 # 7


Всех посадить, набрать новых и сразу же посадить, снова набрать новых и уже с ними начинать работать. :)
Не я придумал.


affigi
отправлено 27.03.12 00:35 # 8


Кому: Пан Головатый, #6

> А кого наказали за прошлую аттестацию?

Виновных!!!


Ушан
отправлено 27.03.12 00:42 # 9


Перепереименовать в полиполицию!!!


dr.clark
отправлено 27.03.12 00:42 # 10


аттестовать, переаттестовать, перевыаттестовать!
необходимо ввести повальную аттестацию, зачем ограничиваться только полицией? предлагаю аттестовать также дворников, слесарей ЖЭКа, врачей - в общем, всех, кто работает не так!
а если это не поможет - то снова провести аттестацию)


skyboy
отправлено 27.03.12 00:57 # 11


так тонко сознаться в бессмысленности процедуры — это надо еще уметь!


best
отправлено 27.03.12 01:02 # 12


> Только тройная аттестация даст хороший результат.

За президента, за премьера и за министра МВД!


Айтишник
отправлено 27.03.12 01:12 # 13


Если машина с утра не завелась после чистки пепельницы, то надо попинать колесо!


talisman
отправлено 27.03.12 01:13 # 14


Кому: Cybermaniac, #7

> Всех посадить, набрать новых и сразу же посадить, снова набрать новых и уже с ними начинать работать. :)
> Не я придумал.

Там же вроде расстрелять было?


BrainGrabber
отправлено 27.03.12 01:23 # 15


Отделы кадров удвоят ставки?


Маркер
отправлено 27.03.12 01:40 # 16


Кому: affigi, #2

> Отлично прошедшие переаттестацию снова смогут зваться милиционерами?!!

Жандармами, я настаиваю.


mutabor
отправлено 27.03.12 01:40 # 17


"Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня" – Рашид Нургалиев.


Арчибальд
отправлено 27.03.12 01:40 # 18


Off-top:
"Максим Кац оказывается не пьет, не курит и даже не ругается матом. Целыми днями он думает о мировой революции и выводе московского района Щукино из состава РФ. Максим рассказал, что в Щукино есть несколько атомных реакторов и один танк, так что они вполне самодостаточный район."
Максим на правильном пути!!


Gecko
отправлено 27.03.12 01:49 # 19


Да он упоротый.


saloid
отправлено 27.03.12 01:56 # 20


Я вот смотрю чинуши совсем границы потеряли. Прямым текстом заявляет Замглавы МВД что деньги потрачены зря, что сотрудников сократили не тех и не за тем,наняли опять же не тех, что новую униформу закупали зря и теперь у них опять кончились деньги "заплатите пожалуйста налоги". Хоть бы ,я не знаю, на врагов бы как то сослались. Это же он про себя по сути говорит что, мы потратили деньги и разрушили систему которая работала и теперь собираемся повторить. Их вообще хоть кто то контролирует? Следит кто куда и сколько растратил? Дмитрий Юрьевич какое то СБ у крупных министров имеется? Или они вообще не подконтрольные никому и над ними только Бог?


St@nix
отправлено 27.03.12 01:56 # 21


> Только тройная аттестация даст хороший результат.

И двадцатилетняя выдержка в дубовых бочках!


andytg
отправлено 27.03.12 01:56 # 22


> Члены ОП собираются проверить книгу главы МВД республики генерала Асгата Сафарова "Закат казанского феномена". Выяснилось, что министр внутренних дел Татарстана оправдывает смертную казнь и объясняет, почему в Средние века так широко применялись пытки.

И никто ни о чем не знал и не догадывался.


Маркер
отправлено 27.03.12 01:56 # 23


Кому: BrainGrabber, #15

> Отделы кадров удвоят ставки?

Отдел кадроы и Службу вгутренней безопасности переименуют в опричники. И настанет благодать.


Runo
отправлено 27.03.12 01:56 # 24


Юрич в интервью ты сказал про тройное увольнение и какой то мудреный термин.
Можно поподробнее?


AMV76
отправлено 27.03.12 02:12 # 25


Кому: Ушан, #9

> Перепереименовать в полиполицию!!!

Не, надо переименовывать сотрудников! Мебель переставить, цветовую гамму там сдвинуть туда-сюда. Что-то надо делать!


Кракозябра
отправлено 27.03.12 02:37 # 26


Это как в школе когда то. Как выяснилось что все списали контрольную, так решили провести снова, но уже поменять варианты. Наверно сейчас неплохой обмен трафаретами идет.


santehnick
отправлено 27.03.12 02:37 # 27


> Только тройная аттестация даст хороший результат.

— Но если мы возьмём в руки… телескоп и посмотрим на небо вооружённым глазом, то увидим две звёздочки, три звёздочки, четыре звёздочки… Лучше всего, конечно, пять звездочек!
(с) Карнавальная ночь.

— За всё, что здесь сегодня было, лично я никакой ответственности не несу!
(с) Карнавальная ночь.

Даешь пятилетку за три года, короче надо там какомунить генералу подкинуть идею, что переатестовывать надо раз в год, а для этого надо создать спецальное подразделение, ну и участки с прозрачными стенами строить повсеместно, особенно актуальны прозрачные стены в женских душевых, а то малоли там дамы полицейские где взятки прячут, все надо контролировать! Все!


Gecko
отправлено 27.03.12 03:11 # 28


Кому: St@nix, #21

> Только тройная аттестация даст хороший результат.
>
> И двадцатилетняя выдержка в дубовых бочках!

Сократим аппарат! Удлинним змеевик!


OBERST63
отправлено 27.03.12 03:18 # 29


Кроме слов "бляяя , а чего собственно эти мудаки, кто предложил переименование и такую-же скоропалительную аттестацию, ожидали" ничего на ум не приходит.


karborund
отправлено 27.03.12 03:18 # 30


Кому: mutabor, #17

> "Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня" – Рашид Нургалиев.

Как бы все это взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив не пнули Нургалиева чуть пониже спины, за которой они так уютно спрятались.
Интересно, сколько нужно таких отделов полиции "Дальний" по всей стране, чтобы сняли с должности Нургалиева?


Eugene 69
отправлено 27.03.12 03:24 # 31


Клоунада... А ведь есть серьёзные технологии. Необходима серьёзная чистка кармы. Предлагаю немедленно ввести в ОВД штатные должности кармоправов!


Sandy
отправлено 27.03.12 04:34 # 32


Кому: karborund, #30

> Интересно, сколько нужно таких отделов полиции "Дальний" по всей стране, чтобы сняли с должности Нургалиева

думаю, никак не связано. только если потеряет доверие.


drunkybear
отправлено 27.03.12 05:45 # 33


Это все от того, что на погонах остались бесовские звезды, я настаиваю. И старые непрофессиональные милицейские звания. Ну и обращение внутри коллектива "товарищ" оказывает серьезное разлагающее действие на неокрепшие умы вновьаттестированного состава.
Вопчем, полицию аттестовали, аттестовали да не выаттестовали. Надо ее разаттестовать да переаттестовать!


al1
отправлено 27.03.12 07:01 # 34


в идеале перекрестная. когда москвичей тестируют пермяки а москвичи - влолгоград и тд. может поможет


Афродоширак
отправлено 27.03.12 07:08 # 35


Переаттестовывать надо строго в прозрачных надувных церквях, под бдительным присмотром попов!!!


Roff
отправлено 27.03.12 07:08 # 36


[задумчиво переставляет буковки]
Государственная Общественная Палата - ГОП
Общественная Палата Государства - ОПГ


polinov85
отправлено 27.03.12 08:15 # 37


Нормально пацанов развели два раза бабок заносить. Теперь это дело так выгодно, что генералы сами будут бутылки в задницы подпихивать, особенно такие недалекие как Герасимов


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.03.12 08:55 # 38


Полицейский тройной аттестации!!!


radioactive
отправлено 27.03.12 08:59 # 39


Пришло время проводить переатестацию! Переатестация сама себя не проведёт!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 27.03.12 09:00 # 40


Медведев передает правое дело переаттестаций Путину. Больше переименований - интересных и беспощадных !!! К государственным деньгам :)


Герр
отправлено 27.03.12 09:22 # 41


Кому: Eugene 69, #31

> Предлагаю немедленно ввести в ОВД штатные должности кармоправов!

А на КПП поставить попов с боевыми кадилами. Чтоб ни один черт, ни один!


Кот-Баюн
отправлено 27.03.12 09:22 # 42


Нет ли где-нибудь случайно вакантной должности начальника отдела кадров?


Dr.Voron
отправлено 27.03.12 09:23 # 43


Немедленно вспоминается анекдот про бордель и кровати


saulko
отправлено 27.03.12 09:23 # 44


следующие название будет поллюция


скво М
камрадесса
отправлено 27.03.12 09:23 # 45


Наша любимая государственная забава - ходьба по граблям. Что может быть лучше переаттестации? Только её ксерокопия!!!


runer87
отправлено 27.03.12 09:23 # 46


Какая сумма будет потрачена на повторную аттестацию?


Kostik
отправлено 27.03.12 09:23 # 47


Очень глаз резанула аббревиатура ОП.
Сразу про организованную преступность подумалось. В этом свете статья играет совсем другими красками!


Aldous Snow
отправлено 27.03.12 09:23 # 48


> Только тройная аттестация даст хороший результат.

Полумеры не пройдут, даешь аттестацию каждый месяц! С блэкджеком и шлюхами. Так победим!


soronoros
отправлено 27.03.12 09:23 # 49


Может пора уже, как говорит наш Президент "Ператрахивать"?

p.s. Живу в Минске.


КаэР61
отправлено 27.03.12 09:31 # 50


Шутки шутками, а у меня одноклассница работает в тамбовской школе. Там какой-то супер-пупер опыт, который грозились на остатнюю Россию распространить. В детали не вникал, но суть, как я понял, состоит в том, что тамошние шкрабы вообще не работают: только закончилась одна аттестация, поря собирать полцентнера бумаг для следующей.

Так что опыт есть. А ответственность за предыдущую аттестацию в полиции – это у нас в отделе «Фантастика».


Le_batman
отправлено 27.03.12 09:47 # 51


Надо форму поменять на стильную. И в руки дать цветы. Тогда все полиционеры станут добрымию


valtazar
отправлено 27.03.12 10:31 # 52


Видимо, неплохой способ поднять денег и подтянуть своих, а так же доубрать ненужных.


grom77
отправлено 27.03.12 10:34 # 53


>Отметим, что Общественная палата намерена выяснить, откуда у полицейских из Татарстана появилась такая склонность к жестокости.

Может, компьютерные игры?


Gri
отправлено 27.03.12 10:41 # 54


Насколько сократится состав после очередной аттестации?
Аттестации будут проводиться, пока не "останется только один"?


Дадли Смит
отправлено 27.03.12 10:45 # 55


Аттестовывали, аттестовывали, да не переаттестовали


Большой ещё раз
отправлено 27.03.12 10:48 # 56


Кому: Мичман Панин, #1

Вон наркоконтроль теперь ежегодно ВВК с ПФЛ проходит - так что аттестация ежегодно - это наш метод


Tano
отправлено 27.03.12 11:06 # 57


Помнится, на выборах звучал тезис - задолбали одни и те же рожи в политических партиях. Вот в части состава правительства та же тема, на 80 процентов одни и те же на 10 лет. Возникают подозрения - либо настолько умные, либо что-то не то с нашими серебряными ложками. А может и правда, принудительная ротация верхних чиновников и меет смысл. Но тока не в виде ротации их за правительственным столом.


H.R.C.
отправлено 27.03.12 11:19 # 58


Ой, да в первый раз что ли? МВД регулярно то сокращают, то переаттестовывают, кадры чистят регулярно. ДАМ "под себя" полицаев делал, но не срослось у него со вторым сроком, ВВП по-своему настраивать будет.


Alex__Spb
отправлено 27.03.12 11:41 # 59


Кому: Gri, #54

> Насколько сократится состав после очередной аттестации?

Очевидно что 24-25 - летние не справились, будут назначать начальниками 20-летних


petrovitch69
отправлено 27.03.12 11:45 # 60


Ещё бы з/п сотрудникам не задерживали. Да, сократили бы ДУРы (департаменты УР)и ДУПы (департаменты участковых)и укомплектовали, наконец те же самые низовые подразделения, которые делами занимаются, а не предписания выдумывают.


ice_316
отправлено 27.03.12 12:38 # 61


главное не забыть еще освятить всех в церкви


PopeHat
отправлено 27.03.12 13:05 # 62


"Только тройная аттестация даст хороший результат."

А теперь - МВД с тремя аттестациями!

Первая аттестирует чисто, вторая - еще чище, ну а третья так и вовсе - начисто!

Министерство явно тырит идеи у Gilette.


mgmetro
отправлено 27.03.12 13:26 # 63


Кому: Le_batman, #51

> Надо форму поменять на стильную. И в руки дать цветы. Тогда все полиционеры станут добрымию

И еще- каждому велосипед! Они такие злые потому, что у них велосипедов небыло. А теперь сразу добреть начнут.
Ну и это, переаттестация-она как дистилляция.Можно и 5 раз делать, а результат значительно не улучшается. Нужна ректификация!


Kensin
отправлено 27.03.12 13:27 # 64


Кому: karborund, #30

> Интересно, сколько нужно таких отделов полиции "Дальний" по всей стране, чтобы сняли с должности Нургалиева?

Меня трудно заподозрить в большой любви к Нургалиеву, но возникает вопрос, если врач или учитель совершает преступление- это повод снимать с должности минстра образования или министра здравоохранения?


Forgotten
отправлено 27.03.12 13:34 # 65


Анекдот в тему:

Р.Нургалиев:
- Товарищ главнокомандующий переаттестация МВД прошла успешно, осталось 2 сотрудника!

Д. Медведев:
- Почему два?

Р. Нургалиев:
- Я и мой водитель.

Д. Медведев:
- Рашит Гумарович, у вас же есть права?


Forgotten
отправлено 27.03.12 13:48 # 66


Кому: petrovitch69, #60

>Ещё бы з/п сотрудникам не задерживали. Да, сократили бы ДУРы (департаменты УР)и ДУПы (департаменты участковых)и укомплектовали, наконец те же самые низовые подразделения, которые делами занимаются, а не предписания выдумывают.

Отдел кадров УМВД России по N-ской обл.:

Зам начальника - жена начальника колонии X
старший инспектор - дочь начальника ОВО
инспектор - дочь командира ППС
инспектор - племянница зам. начальника управления

Кто ИХ сократит? Кого они сократят?


OBERST63
отправлено 27.03.12 13:57 # 67


Кому: mgmetro, #63

> И еще- каждому велосипед! Они такие злые потому, что у них велосипедов небыло.

Это уже было. По крайней мере в Москве.


OBERST63
отправлено 27.03.12 13:57 # 68


Кому: Kensin, #64

> Меня трудно заподозрить в большой любви к Нургалиеву, но возникает вопрос, если врач или учитель совершает преступление- это повод снимать с должности минстра образования или министра здравоохранения?

Если это присходит массово, то, по крайней мере, стоит серьёзно задуматься о профпригодности этих министров. Как никак, тоже ведь за подчинённых должны отвечать. Почему должны увольнять командира взвода или отделения если сотрудника принимает и "проверяет" отдел кадров? В моё время ,что-бы попасть в МУР( именно на Петровку 38), надо было как минимум лет 5 опером на "земле" проработать и не просто "номер отбывать".


Гонzа
отправлено 27.03.12 14:16 # 69


Кому: Forgotten, #66

> Кто ИХ сократит? Кого они сократят?

Ну, как всегда. Отдел нахуй, начальник отдела останется. На заводах так делают, пришло время и в полиции применить.


Kensin
отправлено 27.03.12 14:19 # 70


Кому: OBERST63, #68

> Если это присходит массово, то, по крайней мере, стоит серьёзно задуматься о профпригодности этих министров.

Министр лично кандидатов в ОВД со всей страны не изучает. У него иные функции. В подчинении министра 1 млн. человек. Отвечать за всех лично он не может. Руководство "Дальнего" за своих подчиненных уже ответило.

> Почему должны увольнять командира взвода или отделения если сотрудника принимает и "проверяет" отдел кадров?

Потому что, указанные должностные лица работают с сотрудников в тесном контакте ежедневно. Если они видят, что тот ведет себя неподобающим образом, нарушает закон и не принимают никаких мер, они совершенно правильно понесут ответственность в случае чего.

> В моё время ,что-бы попасть в МУР( именно на Петровку 38), надо было как минимум лет 5 опером на "земле" проработать и не просто "номер отбывать".

МУР всегда относился, относится и будет относится к "элитным" подразделениям МВД. "Дальний" к таковым явно не относился.


OBERST63
отправлено 27.03.12 14:47 # 71


Кому: Kensin, #70

> Министр несёт ответственность за работу министерства, это если что. Его задача организовать работу, а не заниматься сменой вывески. Был уже один министр МВД, хренову тучу денег в ВВ отправил, результатов ноль.

> Отвечать за всех лично он не может.

Он ещё и офицер, причём довольно высого ранга. Хотя слова "офицерская честь", ему видимо не знакомы. Мог-бы подать в отставку, ради приличия, хотя-бы.

> Потому что, указанные должностные лица работают с сотрудников в тесном контакте ежедневно

И живут с ними одной дружной семьёй? Коллективная ответствественность, слышал про такое? Отделы кадров, ответственности за свои формальные действия, не несут? Нахрена они нужны тогда? Пусть на работу принимает непосредственно командир отделения. Ага.

> МУР всегда относился, относится и будет относится к "элитным" подразделениям МВД. "Дальний" к таковым явно не относился.

Может ты неправильно понял? В моё время, в Москве, опера работающие на "на земле" тоже числились и считались операми МУРа. Я говорил конкретно о Петровке-38 и стаже работы на должности.


КаэР61
отправлено 27.03.12 14:47 # 72


Кому: Kensin, #64

> если врач или учитель совершает преступление- это повод снимать с должности минстра образования или министра здравоохранения?

За чистоту на участке отвечает дворник, в микрорайоне – ЖЭК. Кто отвечает за чистоту в городе? За что начальник получает деньги? В чём заключается его ответственность? В чём вообще заключается принцип персональной ответственности за порученное дело?

Дайте министру (любому) орден. За подлинные заслуги или мнимые. Откажется? Вряд ли.

Отправьте его (любого) в отставку. За провалы подчинённых. Сразу скажет: при чём тут я? Они виноваты, а я страдай?!

Каждый должен получить по заслугам. Снизу доверху. Вот только до верха ордена доходят, а пинки – нет. В этом проблема, ИМХО.


Агротехник
отправлено 27.03.12 14:47 # 73


> Только тройная аттестация даст хороший результат.

...и контрольная аттестация в голову! 60


Ушан
отправлено 27.03.12 15:00 # 74


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> Полицейский тройной аттестации!!!

Ветеран трёх аттестаций:)


Агротехник
отправлено 27.03.12 15:03 # 75


Кому: Ушан, #74

> Полицейский тройной аттестации!!!
>
> Ветеран трёх аттестаций:)

Лучше даже герой. Орден и бюст на родине.


Imitator
отправлено 27.03.12 15:31 # 76


Этого всего недостаточно. Настало время для серьёзных перемен. Я считаю, что полицию должны приватизировать. Только в руках честных хозяйственников и эффективных менеджеров возможен настоящий расцвет законности. Для начала можно просто сделать закрытое акционерное общество, где купить частичку закона может только уважаемый человек.


Smilodon
отправлено 27.03.12 15:41 # 77


а полицию в милицию уже предлагали переименовать??


mik9251
отправлено 27.03.12 16:03 # 78


Кому: Smilodon, #77

> а полицию в милицию уже предлагали переименовать??

Да вроде нет еще.
Хотя такой вариант напрашивается.


пiонeр
отправлено 27.03.12 16:06 # 79


Вот в Ульяновской области официально не прошли аттестацию только два(!) сотрудника - посмотреть бы на них(знакомый из органов поделился). Спрашивается, произошедшее в "Дальнем" для кого-то стало неожиданностью?


karborund
отправлено 27.03.12 16:06 # 80


Кому: Kensin, #64

> Меня трудно заподозрить в большой любви к Нургалиеву, но возникает вопрос, если врач или учитель совершает преступление- это повод снимать с должности минстра образования или министра здравоохранения?

Камрад, ты не с той стороны смотришь. Заметка ведь не про преступление, совершенное операми. Оно про повторную переаттестацию, то есть первая аттестация провалилась, раз собираются проводить вторую. А за аттестацию, как я полагаю, отвечает как раз министр. Поэтому его можно было бы и в отставку отправить за проваленную реформу!


DMA
отправлено 27.03.12 16:20 # 81


Ну и в довесок к переаттестации предлагается ввести в полицейских вузах новую дисциплину (?)
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=237952


Cep}I{
отправлено 27.03.12 16:32 # 82


Это здорово он придумал !


Kensin
отправлено 27.03.12 16:51 # 83


Кому: OBERST63, #71

> Он ещё и офицер, причём довольно высого ранга. Хотя слова "офицерская честь", ему видимо не знакомы. Мог-бы подать в отставку, ради приличия, хотя-бы.
>

Я думаю, что на самом верху мало кто оперирует категориями вроде "совесть", "офицерская честь" и т.д. Ожидать от них подобного просто бессмысленно.

> И живут с ними одной дружной семьёй? Коллективная ответствественность, слышал про такое? Отделы кадров, ответственности за свои формальные действия, не несут? Нахрена они нужны тогда? Пусть на работу принимает непосредственно командир отделения. Ага.
>

Одной семьей не живут, но большую часть времени каждый из нас проводит на службе. И уж командир взвода или отделения просто обязан знать своих подчиненных, их достоинства и недостатки, знать кто чем занимается в рабочее время, как работает. Не кадровик, но могу сказать, что часто бывает и такое, приходит на службу молодой парень, вроде неплохой, но из-за некоторых неправильных традиций,сложившихся в коллективе, ему приходится и выпить в служебное время, и еще кое-какие вещи делать. И бывает такое, что некоторые руководители на такое глаза закрывают. Предпочитают не вмешиваться.


> В моё время, в Москве, опера работающие на "на земле" тоже числились и считались операми МУРа. Я говорил конкретно о Петровке-38 и стаже работы на должности.

Я понял, что ты говорил именно про Петровку, 38. И именно Петровку я назвал элитным подразделением розыска.


Kensin
отправлено 27.03.12 17:00 # 84


Кому: karborund, #80

> Камрад, ты не с той стороны смотришь. Заметка ведь не про преступление, совершенное операми. Оно про повторную переаттестацию, то есть первая аттестация провалилась, раз собираются проводить вторую. А за аттестацию, как я полагаю, отвечает как раз министр. Поэтому его можно было бы и в отставку отправить за проваленную реформу!

Ну если так ставить вопрос, то за аттестацию отвечает аттестационная комиссия. Они создавались в каждом органе внутренних дел. Я еще раз повторю свою точку зрения, я не считаю правильным снимать министра за то, что несколько его подчиненных совершили преступление. Руководствуясь такой логикой, надо снимать министра любого министерства, служащие которого совершили преступления. Или объявлять импичмент президенту страны, граждане которой совершили преступление. Что уже на министре зацикливаться?)


Kensin
отправлено 27.03.12 17:07 # 85


Кому: КаэР61, #72

> За чистоту на участке отвечает дворник, в микрорайоне – ЖЭК. Кто отвечает за чистоту в городе? За что начальник получает деньги?

Вот именно, за чистоту. За свою прямую работу. Работа дворника- чистота на участке, работа ЖЭКа- чистота в микрорайоне, работа начальника, скажем, Департамента по благоустройству города- чистота в городе. Но если дворник ЖЭКа совершил преступление, это повод снимать начальника департамента по благоустройству города?


ни-кола
отправлено 27.03.12 17:15 # 86


Кому: karborund, #80

> Камрад, ты не с той стороны смотришь. Заметка ведь не про преступление, совершенное операми. Оно про повторную переаттестацию, то есть первая аттестация провалилась, раз собираются проводить вторую.

Ну провалилась не аттестация а люди, которые её проводили.

Кому: DMA, #81

> Ну и в довесок к переаттестации предлагается ввести в полицейских вузах новую дисциплину (?)
> http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=237952

Если это не клиника, то что?


Глав Упырь
отправлено 27.03.12 17:22 # 87


Хватит этих полумер - Даёшь переаттестацию населения всей страны!!!

P.S. Анадысь, два пьяных урода (выходя с работы с особливо-важного объекта, который я на тот момент охранял) докопались до меня и моих подчинённых.
Итог: разорванная форменная куртка, фингал, побои (у меня) - задержание, камера, возбуждённоё уголовное дело (у них).
Вот так-то.


Тумбус
отправлено 27.03.12 17:25 # 88


И переименовать в эцелопов.
Тогда заживем.


Kensin
отправлено 27.03.12 17:34 # 89


Кому: ни-кола, #86

> Если это не клиника, то что?

Да это не клиника, камрад. Это "бессистемное трепыхание". Это попытка победить пороки нынешнего российского общества в отдельно взятом министерстве. Причем, абсолютно не пытаясь победить эти пороки в самом обществе. Проблема в том, что пытаются сделать так, чтобы сотрудники были неподкупны, честны, умны, интеллигентны, воспитанны, что само по себе замечательно, да только вопрос, где же взять такой человеческий материал в современной России, чтобы отвечал этим требованиям? Два последних года, во время бесед с кандидатами на службу, в ответ на вопрос "Употреблял ли ты когда-нибудь наркотики?" я слышу в ответ "Пробовал." от 100% кандидатов. Я не говорю, что от того что они раз или два пробовали наркотики они стали наркоманами, нет конечно. Просто в мое время, в 1995 году, когда я поступал в ВУЗ МВД, таких ответов не было и не могло быть по определению. Образовательный уровень кандидатов невысок, грамотность снижена, иногда просто до недопустимого уровня. Бывает, что анкеты кадровики правят и переписывают несколько раз. Но вся проблема в том, что эта общая беда всей нашей молодежи. Это огромная системная проблема всей нашей государственной политики, и образовательной и социальной. И решить ее в рамках одного отдельного министерства невозможно, вот о чем речь.


karborund
отправлено 27.03.12 17:37 # 90


Кому: Глав Упырь, #87

> докопались до меня и моих подчинённых.

Требовали показать удостоверение о пройденной аттестации? Или бутылку из под шампанского пытались найти и изъять?:)


intendant
отправлено 27.03.12 17:38 # 91


Кому: Kensin, #84

> Руководствуясь такой логикой, надо снимать министра любого министерства, служащие которого совершили преступления.

Если не трудно, объясните, а за что можно или нужно снимать министра, например внутренних дел? Или до тех пор, пока он сам кому-то бутылку не загонит или не расстреляет в супермаркете еге снимать не за что? Рафик соусем не уиноватый?


karborund
отправлено 27.03.12 17:45 # 92


Кому: Kensin, #84

> Руководствуясь такой логикой, надо снимать министра любого министерства, служащие которого совершили преступления.

Я еще раз повторяю, что я говорю не про преступления, а про проваленную аттестацию! Так что твои выводы к моей логике не имеют никакого отношения! Если ответственными были аттестационные комиссии, то надо наказывать их. А то получится, что повторную аттестацию будут проводить те же лица, что и первую.


> Или объявлять импичмент президенту страны, граждане которой совершили преступление. Что уже на министре зацикливаться?)

Сережа Удальцов выведет в мае на улицы Москвы двести миллионов граждан и объявит импичмент президенту прямо в день инаугурации!!!


Kensin
отправлено 27.03.12 17:51 # 93


Кому: karborund, #92

> Я еще раз повторяю, что я говорю не про преступления, а про проваленную аттестацию! Так что твои выводы к моей логике не имеют никакого отношения! Если ответственными были аттестационные комиссии, то надо наказывать их. А то получится, что повторную аттестацию будут проводить те же лица, что и первую.

Я не пытался тебя задеть или оскорбить, когда написал про логику.) Все верно, если виноваты аттестационные комиссии надо наказывать их. Здесь я с тобой полностью согласен.


Kensin
отправлено 27.03.12 18:14 # 94


Кому: intendant, #91

> Если не трудно, объясните, а за что можно или нужно снимать министра, например внутренних дел?

Ну это не мне решать, за что можно и нужно снимать министра, я повторюсь, я свою точку зрения высказал. На мой взгляд, министра внутренних дел можно и нужно снимать за провалы в работе министерства такие как: значительный рост числа зарегистрированных преступлений, рост числа нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлений, например против личности, снижение раскрываемости вообще, увеличение числа терактов, совершенных на территории страны. да вот только проблема в том, что снимать пришлось бы не только министра внутренних дел, но и весь кабинет министров увольнять разом. Преступность- ответ на социально- экономическую обстановку в стране, а за нее как раз Правительство в целом и отвечает...


feniks-fess
отправлено 27.03.12 18:16 # 95


Этак никаких денег не хватит [поглядывает с беспокойством]


ни-кола
отправлено 27.03.12 18:31 # 96


Кому: Kensin, #89

> Да это не клиника, камрад. Это "бессистемное трепыхание". Это попытка победить пороки нынешнего российского общества в отдельно взятом министерстве.

Системные болезни надо лечить системно, это так. Только подобные идеи очень похож на имитацию деятельности, мол среагировали и отстаньте.

> Но вся проблема в том, что эта общая беда всей нашей молодежи. Это огромная системная проблема всей нашей государственной политики, и образовательной и социальной.

Это прямые последствия проводимой политики.

> Бывает, что анкеты кадровики правят и переписывают несколько раз. Но вся проблема в том, что эта общая беда всей нашей молодежи.

Это болезнь всеобщая. То, что кадры должны соответствовать и должны быть обучены и квалифицированы понимать не хотят.

> И решить ее в рамках одного отдельного министерства невозможно, вот о чем речь.

"За ошибки слуг бранят господина."


Dok
отправлено 27.03.12 18:31 # 97


Кому: Глав Упырь, #87

Как-то ты неправильно сработал! Полагаю тебя надо отправить на годичные курсы человеколюбия, форму перешить, и переименовать! И фамилию тоже сменить! И ник на Тупичке! Это точно поможет!

Скажи. откуда берутся такие феерические Герассимовы? Ведь помнится едкая сатира Гашека про комиссию о разоружении с Томом Хавкинсом (Долой меня отсюда! Требую голосования!) и то уже на фоне этих альтернативно использующих мозг не выглядит пародией. Кафка небось турбиной в гробу крутится... Не, у нас в Минздраве рулят такие же эффективные альтернативно соображающие - но все же по сравнению с МВД - не тянут. Нет такого кристалличееского нетрадиционного способа использования головы...

Мне так кажется, что еще пара-тройка предложений Герасимова - и это будет вполне себе мем. Типа Герострата.


petrovitch69
отправлено 27.03.12 19:25 # 98


Кому: Forgotten, #66

> Кто ИХ сократит? Кого они сократят?

Камрад, служба в МВД,в МО и.т.д. всегда носила династический характер, естественно несколько поколений и все родственники.Даже приказ есть не брать на службу в подразделение если начальник близкий родственник подчинённого. Я про другое.
На одного трудягу кроме основного начальства приходится ещё по 3-5 начальников.(ДУРы, ДУМы,ООПы и.т.д.- конторы которые в штате УВД и занимаются непонятно чем). В МО их просто сократили или перевели на вольный найм.


mgmetro
отправлено 27.03.12 19:34 # 99


Кому: DMA, #81

> Ну и в довесок к переаттестации предлагается ввести в полицейских вузах новую дис

Как оно по-латыни будет называться? От антропос-Антропофилия? Или от гомо сапиенса-гомофилия?


Gnomoiad
отправлено 27.03.12 22:13 # 100


>Только тройная аттестация даст хороший результат.

Точно, как раз отделы с прозрачными стенами достроят, а там глядишь и и прозрачная форма..



cтраницы: 1 | 2 всего: 110