Хакеру грозят 60 лет тюрьмы

27.03.12 22:24 | Goblin | 130 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Житель Флориды Кристофер Чейни был признан Федеральным судом Лос-Анджелеса виновным в незаконном прослушивании телефонных разговоров и взломе персональных компьютеров более 50 голливудских знаменитостей, в результате чего в интернет попали интимные фотографии актрисы Скарлетт Йоханссон и певицы Кристины Агилеры, сообщает BBC во вторник.

Чейни, приговор которому будет вынесен 23 июля, грозит 60 лет тюрьмы и 2,2 миллиона долларов штрафа, а жертвам взломщика причитается от 15 до 400 тысяч долларов компенсации за моральный ущерб.

Обвиняемый по девяти пунктам хакер был арестован в октябре прошлого года в результате проведенной ФБР операции «Хакерацци». Первоначально Чейни обвинялся по 26 пунктам различных правонарушений, что грозило ему тюремным сроком до 121 года. Однако он пошел на сделку со следствием, поэтому максимально возможный приговор для него сократился почти вдвое.

Правонарушитель признался, что взламывал почтовые аккаунты своих жертв, используя функцию «забыли пароль» и отвечая на секретные вопросы. Нужную для этого информацию он находил в открытом доступе в сети. Так, например, интимные фото Агилеры просочились в интернет с компьютера ее личного стилиста.

Ранее, говоря о том, что побудило его к взлому аккаунтов знаменитостей, Чейни заявлял, что был охвачен «наваждением» и не мог самостоятельно справиться с этой зависимостью. Он добывал приватную информацию и фотографии знаменитостей, а потом предлагал их различным тематическим сайтам, не требуя никакого вознаграждения.
Похитившему фото Скарлетт Йоханссон хакеру грозят 60 лет тюрьмы

Скрасть фотки голой Джохансон — это тебе не шестнадцать человек в Афаганистане расстрелять.
Тут всё серьёзно, ответсвенность конкретная.

Хорошо хоть тем, кто смотрел на сиськи Агилеры и Джохансон, ничего не грозит.
Пока.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 130, Goblin: 3

tael
отправлено 27.03.12 22:27 # 1


Подозреваю в суде гражданин, памятуя о вышеозначенной груди, выдаст что-то типа "оно того стоило!".


polinov85
отправлено 27.03.12 22:29 # 2


Какие долбоебские методы взлома и какой однако срок. А ведь у соседки Маргариты сиськи не хуже. Занимайся онанизмом дома, смотри сайты, будь свобоным.


Дадли Смит
отправлено 27.03.12 22:29 # 3


>Чейни, приговор которому будет вынесен 23 июля, грозит 60 лет тюрьмы и 2,2 миллиона долларов штрафа, а жертвам взломщика причитается от 15 до 400 тысяч долларов компенсации за моральный ущерб.

Голую Скарлетт воровати - это тебе не шестнадцать аборигенов на афганщине грохнуть, за это строго спросят!


sad2
отправлено 27.03.12 22:32 # 4


да
боюсь, через 60 лет сиськи Кристина Агилеры упадут в цене
сплошные убытки


hill
отправлено 27.03.12 22:33 # 5


[пошел гугдить сиськи Джохансон]


ducemollari
отправлено 27.03.12 22:35 # 6


everyone may look Goblin's photo fo free!


Goblin
отправлено 27.03.12 22:35 # 7


Кому: ducemollari, #6

> everyone may look Goblin's photo fo free!

[пугливо прикрывает сиськи]


Goblin
отправлено 27.03.12 22:37 # 8


Кому: Дадли Смит, #3

> Голую Скарлетт воровати - это тебе не шестнадцать аборигенов на афганщине грохнуть, за это строго спросят!

Добавил.


maig4eg
отправлено 27.03.12 22:37 # 9


Кому: Дадли Смит, #3

> Голую Скарлетт воровати - это тебе не шестнадцать аборигенов на афганщине грохнуть, за это строго спросят!

Побойся тнб!
Ведь срок и так скостили!


Ragnar Petrovich
отправлено 27.03.12 22:37 # 10


Че-та обамовский режим зверствует - он же не убил никого, и не снасиловал даже.
А тут 60 лет за фотосиськи светских львиц, то есть, элитных этих самых,..., короче, актрис.


maig4eg
отправлено 27.03.12 22:39 # 11


Кому: Goblin, #8

Известная картинка на схожую тематику - http://www.kremenchug.ua/forum/uploads/attachment/2012-02/1328596572_12121212.jpg


Ragnar Petrovich
отправлено 27.03.12 22:41 # 12


У меня на компе тоже есть сиськи Умы Турман - в виде х/ф "Опасные связи". Отличные, замечу.
Теперь сомневаюсь - а не было ли умысла на теракт?


17-011
отправлено 27.03.12 22:45 # 13


Разгадка проста - он не извинился.


Sergey-426
отправлено 27.03.12 22:52 # 14


А в чем таки дело?...мужик для народа безвозмездно старался...хотел показать истинное лицо девок с экрана мол вот какаие равратницы, а получил 60 лет...


Sataniel
отправлено 27.03.12 22:52 # 15


Вот бедолага, подумаешь сиськи показал, которые и так все видели. Неужели благодаря ему?


manyakNT
отправлено 27.03.12 22:52 # 16


То ли дела наши звёзды. Вон Панин засветился с голым 27см-ров хером и всё нормально - http://eg.ru/daily/cadr/30896/ Говорят фотки журналистке стоили всего одну бытулку вина - http://sadalskij.livejournal.com/648675.html А тут 60 лет и миллионы штрафов за несамые красивые сиськи.


dgurd
отправлено 27.03.12 22:52 # 17


Чего-то я не понял, он что, анонимайзером и прокси не пользовался чтоль? Тоже мне хакер!!!


Parkanoid
отправлено 27.03.12 22:52 # 18


Если б не мораторий, так вообще расстреляли бы на хрен.


Huly-Gun
отправлено 27.03.12 22:59 # 19


Следует ли нам немедленно отнести для узника совести передачу (сигареты, сахар, теплые вещи) к посольству США?!!


polinov85
отправлено 27.03.12 23:02 # 20


>Так, например, интимные фото Агилеры просочились в интернет с компьютера ее личного стилиста.

Что он там ей подстригал?


CrAZiK
отправлено 27.03.12 23:04 # 21


Где фотки то? Без фоток нищитово !


lodochnik
отправлено 27.03.12 23:08 # 22


А как же "анонимность в интернетах"?!!! Неужто и без предъявления паспорта изловить могут?!!1


Lirat
отправлено 27.03.12 23:09 # 23


> ...грозило ему тюремным сроком до 121 года. Однако он пошел на сделку со следствием, поэтому максимально возможный приговор для него сократился почти вдвое

и в этот момент он понял, что с сокращением срока его малость наебали


Товарищ с Юга
отправлено 27.03.12 23:09 # 24


Так это о такой законности и гражданском обществе мечтают болотники? Эдак у нас можно будет всю сибирскую тайгу на дочки расчекрыжить одними только торрентоводами!!!11


OBERST63
отправлено 27.03.12 23:09 # 25


Тфу, подумаеш сиськи какой-то Йохансон, с какой-то (прости господи)Агилерой. [мечтательно так - вот если-б Марлен Дитрих или Дины Дурбин]


Salom
отправлено 27.03.12 23:09 # 26


Сурово за сисьге спросили. Если бы без затей грохнул агилеру - возможно, дали бы меньше.


Гво3дь
отправлено 27.03.12 23:09 # 27


Покажите уже фотки - ну, чтоб понять, об чем сыр-бор.


taroBAR
отправлено 27.03.12 23:10 # 28


Ну и где фото?


RoDJeR
отправлено 27.03.12 23:10 # 29


Кому: Goblin, #0

> Хорошо хоть тем, кто смотрел на сиськи Агилеры и Джохансон, ничего не грозит.
> Пока.

А если ещё мастурбировал на них?


taroBAR
отправлено 27.03.12 23:10 # 30


Кому: CrAZiK, #21

БТП!!!


taroBAR
отправлено 27.03.12 23:13 # 31




absnormguy
отправлено 27.03.12 23:13 # 32


Интервью с депутатом муниципального собрания района Щукино города Москва -
http://frominternet.ru/novosti/2431-maksim-kats-intervyu-gazeta-ru


VVS
отправлено 27.03.12 23:15 # 33


Кому: CrAZiK, #21

> Где фотки то? Без фоток нищитово !

Ох до чего же на фотках Скарлетт страшная. Как мне развидеть это обратно?!?


Chrome
отправлено 27.03.12 23:16 # 34


> ответс[т]венность


dem0nster
отправлено 27.03.12 23:16 # 35


сисяндры Скарлетта Джахансона незабудем, хаккера непростим!!


Дадли Смит
отправлено 27.03.12 23:17 # 36


Кому: Lirat, #23

> и в этот момент он понял, что с сокращением срока его малость наебали

Сократили сразу вдвое - где тут наёб?

Кому: CrAZiK, #21
Кому: Гво3дь, #27
Кому: taroBAR, #28

А если полтинник за соучастие и пользование краденным?

Кому: OBERST63, #25

> [мечтательно так - вот если-б Марлен Дитрих или Дины Дурбин]

А вы, батенька - эстэт!


Timos Satori
отправлено 27.03.12 23:17 # 37


60 лет и 2 лимона бакинских за покражу фоток Ёхансона и Агилера?
Да здравствует американский суд, самый гуманный суд в мире!
Да здравствует капитализм, извлекающий сверхприбыли из сисек!


Dr.Voron
отправлено 27.03.12 23:18 # 38




Goblin
отправлено 27.03.12 23:18 # 39


Кому: Dr.Voron, #38

> Эти штоле сиськи?
> http://wild-hunter1799.livejournal.com/64668.html?thread=693660

[загробным голосом]

нам всем пипец...


taroBAR
отправлено 27.03.12 23:20 # 40


Кому: VVS, #33

> Ох до чего же на фотках Скарлетт страшная. Как мне развидеть это обратно?!?

Да просто, на пятак надо было сниматься, а не на всякое говно!!!


Дадли Смит
отправлено 27.03.12 23:21 # 41


Кому: Dr.Voron, #38

Спокойно, сядем все!


sherl
отправлено 27.03.12 23:24 # 42


> Тут всё серьёзно, ответс[т]венность конкретная.

ДЮ, буква потерялась.


FLOOPtRON
отправлено 27.03.12 23:25 # 43


Кому: taroBAR, #40

> Да просто, на пятак надо было сниматься, а не на всякое говно!!!

Нет там толковых пацанов, никто ей на Олега Зотова цынк не даст.


colt
отправлено 27.03.12 23:26 # 44


Кому: Goblin, #39

> [загробным голосом]
>
> нам всем пипец...

Чисто х\ф Звонок! Только вместо страшной кассеты - страшные фотки!


sherl
отправлено 27.03.12 23:26 # 45


Кому: Chrome, #34

Ох, опередили уже..


Оккупант
отправлено 27.03.12 23:36 # 46


за такие сиськи его убить мало


Гво3дь
отправлено 27.03.12 23:36 # 47


Кому: Дадли Смит, #36

> А если полтинник за соучастие и пользование краденным?

Не, на такое я не согласный!


Dr.Voron
отправлено 27.03.12 23:36 # 48


[уходит огородами]


Kleine Мук
отправлено 27.03.12 23:37 # 49


> Хорошо хоть тем, кто смотрел на сиськи Агилеры и Джохансон, ничего не грозит.

Уточню: бесплатно смотрел, нарушая авторское право!!


Redrem
отправлено 27.03.12 23:37 # 50


А вот Агилера

http://indigo.mediacom3000.net/golaya-agilera-stala-dostoyaniem-obschestvennosti.html

На ногах жуткие синяки, ужас. Может это за них 60 лет???


Hans ALA
отправлено 27.03.12 23:53 # 51


В США тема сисек раскрыта!


Видий
отправлено 27.03.12 23:53 # 52


Кому: Salom, #26

> Сурово за сисьге спросили. Если бы без затей грохнул агилеру - возможно, дали бы меньше.

Пять баллов.


Товарищ с Юга
отправлено 27.03.12 23:57 # 53


Вполне неплохие сиськи. Фото неудачное просто, вот и всё.


browny
отправлено 28.03.12 00:06 # 54


Кому: Parkanoid, #18

> Если б не мораторий, так вообще расстреляли бы

В Калифорнии нет моратория.


Gecko
отправлено 28.03.12 00:08 # 55


60 лет разделить на 4 сиськи и 1 жопку получится по 12 лет за каждую часть тела.

Настоящий гуманизм.


Hans ALA
отправлено 28.03.12 00:09 # 56


Кому: Salom, #26

> Сурово за сисьге спросили. Если бы без затей грохнул агилеру - возможно, дали бы меньше.

А если бы еще и извинился, то вообще общественными работами отделался бы.
Сисьге ныне в цене!


Серж
отправлено 28.03.12 00:20 # 57


Кому: Gecko, #55

> 60 лет разделить на 4 сиськи и 1 жопку получится по 12 лет за каждую часть тела.

У неё что 4 сиськи?? )


lodochnik
отправлено 28.03.12 00:23 # 58


Кому: Серж, #57

> У неё что 4 сиськи?? )

их там два организма, по паре на каждую!!!


shhmn
отправлено 28.03.12 00:31 # 59


а тех, кто Рыжкова заснял, когда в тюрьму посодют??


Timos Satori
отправлено 28.03.12 00:42 # 60


Кому: shhmn, #59

> а тех, кто Рыжкова заснял, когда в тюрьму посодют??

First we take Manhattan, then we take Berlin...


Doom
отправлено 28.03.12 00:50 # 61


ACDSee 2.х, 256 цветов, Памела Андерсон!


Директор
отправлено 28.03.12 00:52 # 62


Не, за такие сиськи многовато дают, красная цена - 15 суток условно!!!


Серёга_из_Перова
отправлено 28.03.12 00:56 # 63


Если честно... было бы на что смотреть.


Директор
отправлено 28.03.12 01:01 # 64


Кому: Серёга_из_Перова, #63

> Если честно... было бы на что смотреть.

Меня осенило!

Подозреваю, что по этому и срок большой - смотреть-то не на что!


Сантехник76
отправлено 28.03.12 01:04 # 65


Тут понимать же надо, одно дело фотки сверх человеков украсть,а другое дело каких то недостойных расстрелять.В натуре фашизм 2.0 в чистом виде.Не иначе в Нюрнберге заразились.


dr.clark
отправлено 28.03.12 01:04 # 66


[Вспоминает х/ф "враг государства"] видать, кулхацкера такими же методами излавливали, как и УСмитта. В штаты - ни ногой!


Divanbashi
отправлено 28.03.12 01:21 # 67


Ну тут ещё надо разобраться, нет ли у хакера "посттравматического синдрома", как у вояк-страдальцев. Тогда всё простят, после того как извинится!


Kanatko
отправлено 28.03.12 01:28 # 68


Еще есть фотки голых знаменитостей?))) мне понраилось!))


Kleine Мук
отправлено 28.03.12 02:07 # 69


Кому: lodochnik, #58

> У неё что 4 сиськи?? )
>
> их там два организма, по паре на каждую!!!

Тогда жопа на двоих получается одна!!!


eugene107
отправлено 28.03.12 02:21 # 70


Кому: dgurd, #17

> Чего-то я не понял, он что, анонимайзером и прокси не пользовался чтоль?

Зачем, в интернете же - анонимность !


Kirill
отправлено 28.03.12 03:36 # 71


Кому: Goblin, #39

> [загробным голосом]
>
> нам всем пипец...

Так а к новости картинки то где ?!!!


andytg
отправлено 28.03.12 03:38 # 72


Кому: Gecko, #55

> > 60 лет разделить на 4 сиськи и 1 жопку получится по 12 лет за каждую часть тела.

[воет]

Кому: Kleine Мук, #69

> Тогда жопа на двоих получается одна!!!

По половинке на каждый организм.


черенок для буша
отправлено 28.03.12 03:38 # 73


Хакеру надо немедля заявить что он ничего не помнит - глядишь и простят.


russkiy_partizanchik
отправлено 28.03.12 03:40 # 74


Кому: Dr.Voron, #38

> Эти штоле сиськи?
> http://wild-hunter1799.livejournal.com/64668.html?thread=693660

А ябы вдул


andytg
отправлено 28.03.12 03:40 # 75


> Правонарушитель признался, что взламывал почтовые аккаунты своих жертв, используя функцию «забыли пароль» и отвечая на секретные вопросы.

Так он не компьютеры взламывал, а учетные записи во всевозможных free mail (gmail, yahoo etc).
Надо понимать так?

Кому: Ragnar Petrovich, #10

> Че-та обамовский режим зверствует - он же не убил никого, и не снасиловал даже.

А вот.
Кстати, как тут не вспомнить другой известный случай http://wsinform.com/hitech/Vzlomwiku-modemov-grozit-20-let-tjurmy/
(читал его книгу, занимательно)
Вынесение приговора намечено на май этого года.

Кому: Salom, #26

> Сурово за сисьге спросили. Если бы без затей грохнул агилеру - возможно, дали бы меньше.

Могли бы и вовсе оправдать, как О.Дж.Симпсона, обвиненного в двойном убийстве http://lenta.ru/articles/2008/12/08/simpson/


Jameson
отправлено 28.03.12 03:43 # 76


Интересно сколько бы ему дали если бы он сорвал с нее одежду и посмотрел бы в живую. А то и трахнул бы?А вообще да, фотки в сеть выложить - это вам е белорусское метро взрывать, чудовищное пеступление.


lodochnik
отправлено 28.03.12 04:13 # 77


Кому: Kleine Мук, #69

> Тогда жопа на двоих получается одна!!!

с фактами не поспоришь!!!


Gecko
отправлено 28.03.12 04:17 # 78


Кому: Kleine Мук, #69

> Тогда жопа на двоих получается одна!!!

Предъявите жопу Агилеры, тотчас пересчитаем!


Gecko
отправлено 28.03.12 04:19 # 79


Кому: Kanatko, #68

> Еще есть фотки голых знаменитостей?)))

- Есть у меня один могильничек...


Гонzа
отправлено 28.03.12 04:19 # 80


Может, лет через 50 по УДО выйдет?


Директор
отправлено 28.03.12 04:33 # 81


Кому: Gecko, #79

> - Есть у меня один могильничек...

Давай уже выкладывай, не томи ожиданием!


Cyberness
отправлено 28.03.12 04:50 # 82


Да у них тут вообще чума творится. Например, вот чел сначала преследовал, а затем застрелил безоружного 17-ти летнего паренька за то, что тот показался ему подозрительным:

http://www.cnn.com/2012/03/27/justice/florida-teen-shooting/?hpt=hp_t1

Полиция квалифицировала действия чела как самооборону, якобы паренек ему в нос дал. Демократические комменты по ссылке тоже прекрасны.


SaintManiac
отправлено 28.03.12 05:34 # 83


Кому: Ragnar Petrovich, #10

> Че-та обамовский режим зверствует - он же не убил никого, и не снасиловал даже.
> А тут 60 лет за фотосиськи светских львиц, то есть, элитных этих самых,..., короче, актрис.

Будут ли у американских посольств выставлены скорбные плакатики "Освободите Кристофера Чейни!"? Не станут ли Скарлетт Йоханссон и Кристина Агилера нерукопожатны? Будут ли Кевин Спейси и небритый Джуд Лоу сниматься в роликах, требуя свободы в США??? :)


SaintManiac
отправлено 28.03.12 05:34 # 84


Кому: maig4eg, #9

> Побойся тнб!
> Ведь срок и так скостили!

Главное, что на электрический стул не посадили!!!


hulagu
отправлено 28.03.12 07:39 # 85


> интимные фотографии актрисы Скарлетт Йоханссон и певицы Кристины Агилеры

Да ему героя надо давать, а эти упыри его засадили!!!


Lirat
отправлено 28.03.12 08:11 # 86


Кому: Дадли Смит, #36

Ему уже 35, так что и так и так сидеть до самой смерти. Что был скос, что не было.


Raleigh
отправлено 28.03.12 08:11 # 87


Неплохой сюжет для South Park'а. Паркер и Стоун вполне могли бы раскрутить эту тему.


Sinnercold
отправлено 28.03.12 08:11 # 88


Кому: Ragnar Petrovich, #10

> Че-та обамовский режим зверствует - он же не убил никого, и не снасиловал даже.
> А тут 60 лет за фотосиськи светских львиц, то есть, элитных этих самых,..., короче, актрис.

Тут-то приоритеты и проклевываются. Фотосиськи светских лиц дороже жизней граждан другого государства.


pikachu
отправлено 28.03.12 09:06 # 89


Дадут ли хакеру отсроку в 20 лет по беременности. Ну или хотя бы 60 лет условного срока! Американским судам следует перенимать опыт наших судов!


pikachu
отправлено 28.03.12 09:08 # 90


У хакера есть теоретический шанс выйти на свободу с чистой совестью!


Кремницкий
отправлено 28.03.12 09:16 # 91


>Так, например, интимные фото Агилеры просочились в интернет с компьютера ее личного стилиста.

Так, у стилиста на компе есть фотки с голыми бабами.
Это какой-то неправильный стилист!!!


runer87
отправлено 28.03.12 09:16 # 92


Кому: Dr.Voron, #38

ну нифига себе


Ragnar Petrovich
отправлено 28.03.12 09:20 # 93


Кому: Sinnercold, #88

> Тут-то приоритеты и проклевываются. Фотосиськи светских лиц дороже жизней граждан другого государства.

Это же ЗВЁЗДЫ!!! Как Ввеликие Футболисты или даже лучше.

"Граждане другого государства" - это туземные орки. Всего навсего.


polinov85
отправлено 28.03.12 09:54 # 94


Агилера похоже на некрашенную Божену со спущенными губами и чистыми трусами...Куда мир катится!


Sergaza
отправлено 28.03.12 10:45 # 95


Кому: Dr.Voron, #38

Могу только одно сказать. После душа, без грима тётя выглядит очень достойно.


AnKonst
отправлено 28.03.12 11:11 # 96


http://kinocenter.ykt.ru/misshollywood3/index.html первое место в образе киноактрисы Скарлетт Йоханссон


BorsCh
отправлено 28.03.12 11:11 # 97


Кому: Goblin

> Тут всё серьёзно, ответс[т]венность конкретная.


shhmn
отправлено 28.03.12 11:23 # 98


а тем временем в немецкой Германии снова поднимает голову антисемитизм

"Немецкий суд признал цвет кожи основанием для полицейской проверки" http://news.rambler.ru/13332351/


Серёга_из_Перова
отправлено 28.03.12 11:27 # 99


Кому: Директор, #64

> Меня осенило!
>
> Подозреваю, что по этому и срок большой - смотреть-то не на что!

Караул!!!


Solonik
отправлено 28.03.12 11:55 # 100


Не, они серьезно чтоли хотят на всю жизнь человека за такое посадить? Те же йохансен и агиллера мог ли б как-то высказаться за смягчение наказания. Всего лишь фотки, никакой ценной, секретной или инсайдерской инфы, никакого материального ущерба звёздам, только пиар... На 60 лет и никто не чешется, а ходору 7 лет посидеть не дают спокойно...



cтраницы: 1 | 2 всего: 130