Свежие разоблачения Навального

04.04.12 15:44 | Goblin | 132 комментария

Политика

Цитата:
19 января сего года один из бывших юристов ЮКОСа Павел Ивлев объявил, что он заключил договор об адвокатском обслуживании с Алексеем Навальным. На сегодняшний день Ивлев – единственный клиент адвоката Навального, о котором достоверно известно. Других Алексей Анатольевич тщательно скрывает.

Ну ок, заключил и заключил. Он же у нас адвокат, а не абы кто. На РосПиле денег не заработаешь, а семью кормить надо. «Ему нужна будет экспертиза по тем вопросам, с которыми я постоянно сталкиваюсь в своей повседневной деятельности. В частности, по вопросам, связанным с корпоративным правом: корпоративные расследования, корпоративные споры и так далее» – сказал Алексей Навальный Газете.Ру. Ивлев там же говорит так: «Мне Навальный нравится как профессионал, у него очень адекватный и правильный подход, он понимает, как работает российский бизнес и как работает российское государство.» Это было 19 января. А вот 13 января (через день после объявления Ивлева о договоре с Навальным) в газете «Ведомости» всё было несколько иначе: «Ему нужна моя экспертиза, кроме того, он просто хочет взять известного человека» – говорит Навальный. А вот что говорит Ивлев: «Дело ЮКОСа, по которому я прохожу обвиняемым, политическое. Так почему бы мне не выстраивать защиту с помощью политики?». Ну да ладно, первое слово съела корова. Мы же не думаем, что адвокат Алексей Навальный нанялся к какому-то там никому не известному Ивлеву пиарщиком, правда? Где Навальный – а где тот Ивлев. Вот адвокат – другое дело. Ивлев положил Навальному за услуги десять тысяч долларов США в месяц (информация из той же статьи «Ведомостей»). Не бог весть что, конечно, но все же. На экспертизу, наверное, хватит.
Упс адвоката Навального

Ну кто бы мог подумать!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 132

Цитата
отправлено 04.04.12 15:44 # 1


Я на митинги не хожу, но как и все митингующие мечтаю о том прекрасном дне, когда нынешняя коррумпированная сволота куда-нибудь сгинет, и на ее место взойдут красивые, честные люди с хорошими зубами и светлыми лицами.

И будут вершить властное дело по-честному. Без коррупции, подлогов и заказухи. Для веры в это мне нужно немного: просто знать, что красивые и честные люди не тырят хотя бы сейчас. Например, не торгуют протестом в своих собственных целях.

А они ведь торгуют! Ну ладно там все эти Борисы Немцовы и Львы Пономаревы, торгующие родиной с опытом и наслаждением. Ладно Борис Акунин, которого протесты вдохновили на оживление романа, на котором он заработает приличные деньги. Ладно Дима Быков, который на суперпротестном «Поэте и гражданине» заработал даже больше, чем заработает на своем романе Акунин. Все эти люди хороши по-своему, но всех их объединяет одно важное, лучшее качество – они никогда не будут у власти.

А вот как обстоит дело с теми, кто у власти быть хочет, а самое главное – потенциально вполне даже может.

19 января сего года один из бывших юристов ЮКОСа Павел Ивлев объявил, что он заключил договор об адвокатском обслуживании с Алексеем Навальным. На сегодняшний день Ивлев – единственный клиент адвоката Навального, о котором достоверно известно. Других Алексей Анатольевич тщательно скрывает.

Ну ок, заключил и заключил. Он же у нас адвокат, а не абы кто. На РосПиле денег не заработаешь, а семью кормить надо. «Ему нужна будет экспертиза по тем вопросам, с которыми я постоянно сталкиваюсь в своей повседневной деятельности. В частности, по вопросам, связанным с корпоративным правом: корпоративные расследования, корпоративные споры и так далее» – сказал Алексей Навальный Газете.Ру. Ивлев там же говорит так: «Мне Навальный нравится как профессионал, у него очень адекватный и правильный подход, он понимает, как работает российский бизнес и как работает российское государство.» Это было 19 января. А вот 13 января (через день после объявления Ивлева о договоре с Навальным) в газете «Ведомости» всё было несколько иначе: «Ему нужна моя экспертиза, кроме того, он просто хочет взять известного человека» – говорит Навальный. А вот что говорит Ивлев: «Дело ЮКОСа, по которому я прохожу обвиняемым, политическое. Так почему бы мне не выстраивать защиту с помощью политики?». Ну да ладно, первое слово съела корова. Мы же не думаем, что адвокат Алексей Навальный нанялся к какому-то там никому не известному Ивлеву пиарщиком, правда? Где Навальный – а где тот Ивлев. Вот адвокат – другое дело. Ивлев положил Навальному за услуги десять тысяч долларов США в месяц (информация из той же статьи «Ведомостей»). Не бог весть что, конечно, но все же. На экспертизу, наверное, хватит.

И вот вдруг происходит история с Шуваловым. Игорь Шувалов – это такой вице-премьер, если кто не знает. В начале декабря американский журнал Barron’s опубликовал статью, из которой следовало, что жена Шувалова заняла у одного олигарха, вложила занятое в другого олигарха, заработала денег, после чего вернула долг первому. А поскольку Шувалов в правительстве занимается как раз олигархами, но нет ли здесь столкновения интересов. Публикация эта никакого особенного шума не произвела. Во-первых, вменяемая комбинация была осуществлена в 2004-м году, в то время как Шувалов вошел в правительство только в 2008-м. То есть он и до этого был, конечно, на самом верху – вот только столкновения интересов не было. Ну а во-вторых – мало ли кто там какие операции проворачивает. Все же не маленькие, все всё понимают.

Однако опубликовавшая перевод статьи Baroon’s на Снобе некая Наталья Пелевина (честное слово, я не знаю, кто это) так просто не отступила. Она пошла в прокуратуру, причем кроме статьи в американском журнале принесла туда множество документов, подтверждавших переводы средств и всё такое. Госпожа Пелевина была настойчива, и в какой-то момент (кажется, 14 марта) прокуратура дрогнула и пообещала проверить.

А еще через пару недель стартовала невиданная медиа-кампания против Шувалова. Сначала американские, а потом и российские издания наперебой стали писать о миллионах Шувалова, пресс-служба Шувалова выпускала оправдательные пресс-релизы, пресс-секретарь премьер-министра Песков говорил, что Шувалов – честный парень, а бывший глава Администрации Президента Александр Волошин и вовсе написал, что Шувалов покупал акции Газпрома потому, что все знали, что они будут расти. К чему он это написал – я не знаю, но высказывались попросту все.

А потом вдруг выяснилось, кто передал Наталье Пелевиной те документы. Вы не поверите, но это оказался Павел «Родился в Химках, живу в Нью-Джерси» Ивлев, который до 2004 года… был адвокатом Шувалова! Вернее, работал в обслуживавшей фонд Шувалова компании «АЛМ Фельдманс», откуда его выгнали за злоупотребления адвокатским статусом. А он, увольняясь, прихватил с собой довольно много документов конторы (украл, то есть).

Ну, тут уже не надо было быть аналитиком, чтобы предсказать выход Алексея Навального. И 30 марта этот выход случился. Навальный опубликовал множество документов без ссылок на их источники (имя Ивлева в его посте ни разу не упоминается). Он же объявил о создании на Фейсбуке группы «Шувалова – на скамью подсудимых», пообещал наябедничать послу Макфолу – ну всё как обычно, как во время кампании «За честные выборы». За одним исключением.

Мы знаем, что документы по Шувалову слил Ивлев. Мы знаем, что Ивлев платит Навальному. Мы знаем, что Навальный публикует документы по Шувалову.

Эти три факта сливаются в один простой факт: Ивлев платит Навальному за то, что Навальный мочит Шувалова.

То есть, Навальный (хотя бы в этом конкретном случае) борется с коррупцией за зарплату в десять тысяч долларов США, которые ему платит господин Ивлев. Это медицинский факт, и выше я доказал это явственным образом.

А если это так в данном случае – то как поверить в то, что в остальных случаях это не так? Включая ту самую пресловутую кампанию «За честные выборы»? Ведь если человек один раз взял деньги за заказуху – то он непременно возьмет и еще раз.

Навальный попросту торгует протестом. И, видимо, не зря я задавал вопросы по-поводу его адвокатского статуса. На эти вопросы он мне (да и не только мне) так и не ответил.

А я-то думал, что этот человек может стать президентом.


Поздняк
отправлено 04.04.12 15:47 # 2


Кононенко начал читать после того, как он у Кургиняна в Историческом процессе появился. Вроде здравый, но последнее предложение в этом тексте странное какое-то.

Он что, раньше либералом был?


KoHb9IK*****
отправлено 04.04.12 15:47 # 3


Очередной чекистский заговор!!!

Руки прочь от Лехаима!!!


polinov85
отправлено 04.04.12 15:52 # 4


С такой любовью к мелким гешефтам он скоро у Божены будет вести судебные процессы по поводу нахождения Боженой в конкурирующих газетах слов, которые, как ей кажется, известны только ей.


Пан Головатый
отправлено 04.04.12 15:53 # 5


Он просто хорошо работает!


AMV76
отправлено 04.04.12 15:57 # 6


Кому: Поздняк, #2

> Кононенко начал читать после того, как он у Кургиняна в Историческом процессе появился. Вроде здравый, но последнее предложение в этом тексте странное какое-то.
>
> Он что, раньше либералом был?

Кононенко, он же мистер Паркер, странный гражданин. Вроде разоблачает либералов, но периодически нет-нет, да вступится за Пусси Риот например. Но в целом полезен знаниями всякого про рукопожатный креативный класс.




Кому: KoHb9IK*****, #3

> Очередной чекистский заговор!!!

Не проглотим, не простим!!!

> Руки прочь от Лехаима!!!

Лехаим Навальный - успешный лойер, а чего добился ты?!!


feckler
отправлено 04.04.12 16:01 # 7


А быстро тут



Капуша
отправлено 04.04.12 16:04 # 8


Собачки тоже хотят кушать.


QoMSoL
отправлено 04.04.12 16:05 # 9


10к бачей это конечно хуйня!!! Так, мелочь на сигареты Лехаиму.


Bacchus
отправлено 04.04.12 16:06 # 10


Кому: AMV76, #6

> Лехаим Навальный - успешный лойер, а чего добился ты?!!

Зачем успешному лойеру блог? У него должен быть Lincoln...


Собакевич
отправлено 04.04.12 16:06 # 11


Кому: Поздняк, #2

> Вроде здравый, но последнее предложение в этом тексте странное какое-то.
>
> Он что, раньше либералом был?

Стебётся.

Я idiota давно читаю.


Странный аттрактор
отправлено 04.04.12 16:10 # 12


Надо фильм снять и по НТВ в праймтайм показать. То-то опппы порадуются..


Поздняк
отправлено 04.04.12 16:12 # 13


Кому: Собакевич, #11

> Он что, раньше либералом был?
>
> Стебётся.
>
> Я idiota давно читаю.

Так и знал )


orbitao
отправлено 04.04.12 16:21 # 14


Сегодня , но по 3 рубля , а завтра , но по 5.


Forgotten
отправлено 04.04.12 16:25 # 15


Чета Лехаим свои 15 суток не обжаловал, а орал про политзаключенного - соазу видать каков Юрист!!!


P_Floyd
отправлено 04.04.12 16:28 # 16


Да не может быть, поди опять наговаривают на "порядочного" человека и "толкового" юриста.


woof
отправлено 04.04.12 16:32 # 17


Кому: Цитата, #1

> А я-то думал, что этот человек может стать президентом.

Разочаровался видать.


derek
отправлено 04.04.12 16:33 # 18


> Павел «Родился в Химках, живу в Нью-Джерси» Ивлев

[кричит]


razoom1
отправлено 04.04.12 16:37 # 19


Кому: polinov85, #4

У ней не наваришься.


Неофит
отправлено 04.04.12 16:45 # 20


интересно как откоментируют


tormozz
отправлено 04.04.12 17:00 # 21


Кому: Цитата, #1

> Все эти люди хороши по-своему, но всех их объединяет одно важное, лучшее качество – они никогда не будут у власти.

[яростно аплодирует]


Goxa
отправлено 04.04.12 17:02 # 22


Кому: Неофит, #20

> интересно как откоментируют

Как обычно - "причем здесь это???"


tishkoff14
отправлено 04.04.12 17:03 # 23


Кому: Неофит, #20

Криками про гЭбню


CheKisst
отправлено 04.04.12 17:10 # 24


Кому: Goxa, #22

> Как обычно - "причем здесь это???"

высурковскаяпропаганда - и всего делов


Rusland
отправлено 04.04.12 17:10 # 25


Больше всего в статье позабавило последнее предложение.


Xaron
отправлено 04.04.12 17:30 # 26


Кому: Цитата, #1

> А вот как обстоит дело с теми, кто у власти быть хочет, а самое главное – потенциально вполне даже может.

Угу. Дело за малым - объяснить 90 процентам населения, кто это вообще такой


Grauk
отправлено 04.04.12 17:40 # 27


Кому: QoMSoL, #9

> 10к бачей это конечно хуйня!!! Так, мелочь на сигареты Лехаиму.

В данный момент Алеша раскручивает новый проект "Мега-гипер-агитмашина Добра" (sic!), под который намеревается собирать с хомячья по нескольку лямов в год (что поделать, борьба с ПЖиВ - дело затратное).


redbo48
отправлено 04.04.12 17:43 # 28


Кому: QoMSoL, #9

> 10к бачей это конечно хуйня!!! Так, мелочь на сигареты Лехаиму.

Таки да, хуйня.

Возможно, это просто "официальная" сумма.


Faust
отправлено 04.04.12 17:54 # 29


очередной срыв покров, оказывается, Лехаим у кого-то на зарплате!! оказывается, всем рулят деньги!!! а мужики то и не в курсе


derek
отправлено 04.04.12 17:55 # 30


Кому: Цитата, #1

чтобы победить зверя - нужно самому стать зверем
чтобы победить жуликов и воров - нужно самому стать жуликом и вором


Faust
отправлено 04.04.12 17:58 # 31


Кому: derek, #30

> чтобы победить зверя - нужно самому стать зверем
> чтобы победить жуликов и воров - нужно самому стать жуликом и вором

поэтому пидорасов лучше не трогать!!!


vvp2.0
отправлено 04.04.12 18:03 # 32


Кому: KoHb9IK*****, #3

> Очередной чекистский заговор!!!
>
> Руки прочь от Лехаима!!!

А Навальный еще и еврей?? Ну тогда все понятно..


derek
отправлено 04.04.12 18:12 # 33


Кому: Faust, #31

> Кому: derek, #30
>
> > чтобы победить зверя - нужно самому стать зверем
> > чтобы победить жуликов и воров - нужно самому стать жуликом и вором
>
> поэтому пидорасов лучше не трогать!!!

[кричит адским криком]


rusden_83
отправлено 04.04.12 18:22 # 34


Неполживый, застенчивый интеллигент имел свой маленький гешефт!!!


W0wik
отправлено 04.04.12 18:34 # 35


Кому: vvp2.0, #32

> А Навальный еще и еврей?? Ну тогда все понятно..

Что тебе понятно?


Виски
отправлено 04.04.12 18:43 # 36


Кому: vvp2.0, #32

> А Навальный еще и еврей??

Не, он типа адвокат.

Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает (с) В.И.Ленин


vvp2.0
отправлено 04.04.12 18:45 # 37


Кому: W0wik, #35

> А Навальный еще и еврей?? Ну тогда все понятно..
>
> Что тебе понятно?

Если в кране нет воды, значит выпили.... Чего же непонятного?


Котовод
отправлено 04.04.12 18:49 # 38


Кому: Цитата, #1

> На РосПиле денег не заработаешь

А как же новый инфинити?


Пенсионер
отправлено 04.04.12 19:00 # 39


Навальный, конечно, гад такой, это весь Тупичок знает, но что там всё же с Шуваловым приключилось? Выяснила ли что-нибудь дрогнувшая прокуратура, как обещалась?


ни-кола
отправлено 04.04.12 19:36 # 40


Кому: rusden_83, #34

> Неполживый, застенчивый интеллигент имел свой маленький гешефт!!!

Аж жаль его стало. Так трудится а гешефт маленький. Либо Штаты ожаднели, либо такса маленькая, вон Бабе Лере вполне на жись хватает, не голодает, видно любому. Пошёл бы в дворники, может там заработок поприличнее, поспокойнее, помахал метлой пару часов на свежем воздухе и хватит, можно книжку почитать, фильму засмотреть, никто в кутузку не посадит да и окружающие уважать станут.


BrainGrabber
отправлено 04.04.12 19:40 # 41


Кому: Виски, #36

> Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает (с) В.И.Ленин

Керенский=Навальный? Вполне похожи.


AMV76
отправлено 04.04.12 19:55 # 42


Кому: Bacchus, #10

> > Зачем успешному лойеру блог? У него должен быть Lincoln...

Блог - для борьбы с режимом, для рассказывания народу Правды, для делания маленького гешефта в конце концов!


AMV76
отправлено 04.04.12 20:00 # 43


Кому: Цитата, #1

> Эти три факта сливаются в один простой факт: Ивлев платит Навальному за то, что Навальный мочит Шувалова.

Кстати, к слову про Шувалова. Небольшой штришок к портрету:

> Есть два сына и две дочери. Младший сын от первого брака Игоря Шувалова Евгений с осени 2011 года проходит службу в спецназе Тихоокеанского флота, базирующегося на острове Русский.


Amorph
отправлено 04.04.12 20:01 # 44


Кому: razoom1, #19

> У ней не наваришься.

У ней только шишку попарить.


vvp2.0
отправлено 04.04.12 20:01 # 45


Кому: Пенсионер, #39

> Навальный, конечно, гад такой, это весь Тупичок знает, но что там всё же с Шуваловым приключилось? Выяснила ли что-нибудь дрогнувшая прокуратура, как обещалась?

Прокуратура дрогнула, но не прогнулась.


vvp2.0
отправлено 04.04.12 20:03 # 46


Кому: Виски, #36

> Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает (с) В.И.Ленин

А прокуроры не паскудничают получается??


skvid
отправлено 04.04.12 20:05 # 47


Камрады, я вот вообще не вкурсе что это за люди и что собственно там происходит.
Это как, важные события или что? На что данная новость может повлиять?


Buddhist
отправлено 04.04.12 20:07 # 48


> 19 января сего года один из бывших юристов ЮКОСа Павел Ивлев объявил, что он заключил договор об адвокатском обслуживании с Алексеем Навальным.

> Это было 19 января. А вот 13 января (через день после объявления Ивлева о договоре с Навальным)

Как понять? 13 января - это через день от 19 января?


vvp2.0
отправлено 04.04.12 20:17 # 49


Кому: AMV76, #43

> Есть два сына и две дочери.

Он не для себя мутил, он для детей.


AMV76
отправлено 04.04.12 20:24 # 50


Кому: vvp2.0, #49

> Он не для себя мутил, он для детей.

Главное, что Навальный и его клиент 100% не соврут.


ни-кола
отправлено 04.04.12 20:31 # 51


Кому: skvid, #47

> Камрады, я вот вообще не вкурсе что это за люди и что собственно там происходит.
> Это как, важные события или что? На что данная новость может повлиять?

Елита делит место у кормушки. Поскольку дело происходит за закрытыми дверями до народа иногда только долетают отрывки воплей, крики, по которым невозможно понять что происходит. Иногда свары выносят на свет, тогда в процесс завоевания места у кормушки вовлекают ничего не понимающих, в происходящем за закрытыми дверями, обывателей. Или начинаются жалобы и обращения к городовому, в роли которого чаще всего выступают Штаты.
Если голодной своре собак бросить пару кусков колбасы будет очень похоже.

Что изменится? Вместо арбидола будут впаривать, другую дрянь. Через пару лет очередной помощник нового Губернатора МО сбежит в Штаты с очередной полумиллиардной добычей.


AMV76
отправлено 04.04.12 20:37 # 52


Кому: skvid, #47

> Камрады, я вот вообще не вкурсе что это за люди и что собственно там происходит.
> Это как, важные события или что? На что данная новость может повлиять?

Скорее всего в период дележа портфелей в будущем правительстве пытаются слить пропутинского Шувалова как одного из потенциальных будущих преемников на пост как ПМ так и преза.

Меня больше волнует потихоньку набирающая силу волна истерии в соцсетях по поводу Кавказа и отдельно - РПЦ. Это гораздо опасно.


Пенсионер
отправлено 04.04.12 20:41 # 53


Кому: AMV76, #52

> Скорее всего в период дележа портфелей в будущем правительстве пытаются слить пропутинского Шувалова

А может наоборот. Оно ведь как - ежели про какого деятеля компромат выдаёт Навальный, так деятель автоматом нивинаватый.


БудущийМент
отправлено 04.04.12 20:43 # 54


Ну после такого веского разоблачения Навального, Шувалов конечно немедленно становится кристально честным и савсэм неуиновным.


vvp2.0
отправлено 04.04.12 20:43 # 55


Кому: AMV76, #50

> Он не для себя мутил, он для детей.
>
> Главное, что Навальный и его клиент 100% не соврут.

На самом деле, главное - что никому, кроме Навального и его клиента, это совершенно не интересно.


Anchelm
отправлено 04.04.12 20:43 # 56


А Шувалов правда честный парень и мочат его зря?


dæmon
отправлено 04.04.12 20:44 # 57


Лёша, адвокат.


AMV76
отправлено 04.04.12 20:50 # 58


Кому: vvp2.0, #55

> На самом деле, главное - что никому, кроме Навального и его клиента, это совершенно не интересно.

Это тебе так только кажется.


Zlovred
отправлено 04.04.12 20:51 # 59


Кому: Anchelm, #56

> А Шувалов правда честный парень и мочат его зря?

угу посмотри сколько его жена заработала за прошлые годы.


Пенсионер
отправлено 04.04.12 20:59 # 60


Кому: Zlovred, #59

> угу посмотри сколько его жена заработала за прошлые годы.

Он и сам парень не промах. По приводимой ссылке - некоторые переведённые материалы о финансовых успехах Шувалова. Ссылки на оригинальные статьи в этих материалах присутствуют.

http://www.compromat.ru/page_31537.htm


affigi
отправлено 04.04.12 21:00 # 61


Интересно, что Шувалова никто больше "мочить" не решился.

Фигуранты-то, понятно, отличные люди!!!


Zlovred
отправлено 04.04.12 21:03 # 62


Кому: affigi, #61

> Фигуранты-то, понятно, отличные люди!!!

да это точно


Котовод
отправлено 04.04.12 21:51 # 63


Кому: affigi, #61

> Фигуранты-то, понятно, отличные люди!!!

Я думаю если любого приближенного к власти человека в демократических странах копнуть такие горы говна вскроются - мама не горюй. И чем демократичнее страна - тем больше.


spetrov
отправлено 04.04.12 22:06 # 64


Хрен с ним с Навальным. Но статья-то даже не про него по большому счету.


affigi
отправлено 04.04.12 22:11 # 65


Кому: Котовод, #63

А в коммунистических, если копнуть?


affigi
отправлено 04.04.12 22:14 # 66


Кому: spetrov, #64

> Хрен с ним с Навальным. Но статья-то даже не про него

[делает смелую догадку]
Про дочерей Путина, которые не здесь живут?!!!


spetrov
отправлено 04.04.12 22:16 # 67


Кому: affigi, #66

[Не менее смело отвечает]

Про общее состояние дел в России начала 21-го века.


vvp2.0
отправлено 04.04.12 22:26 # 68


Кому: AMV76, #52

> Меня больше волнует потихоньку набирающая силу волна истерии в соцсетях по поводу Кавказа

Волна истерии по поводу Кавказа началась году в 1994, нет?


Glem
отправлено 04.04.12 22:26 # 69


И что? А есть ряд статей о Путине под названием кооператив "Озеро". Попробуй выуди из всего этого информационного шума крупицы правды.


vvp2.0
отправлено 04.04.12 22:26 # 70


Кому: Пенсионер, #60

> угу посмотри сколько его жена заработала за прошлые годы.
>
> Он и сам парень не промах.

Насколько я понимаю, умение делать деньги для себя и своего клана - непременное условие для вхождения в правящий класс.


Ярик П.
отправлено 04.04.12 22:26 # 71


Кому: BrainGrabber, #41

> Керенский=Навальный? Вполне похожи.

Была такая картинка в 13-м выпуске «Исторического процесса»! Вообще в статье «Чем зарабатывает на жизнь Алексей Навальный» в газете «Ведомости» вся биография этого персонажа неплохо расписана, в т.ч. про встречи с Ивлевым во время обучения по Yale World Fellows Program.


Zarathustra
отправлено 04.04.12 22:30 # 72


Когда уже на Навального, что-нибудь стоящее нароют. Самое страшное, что ему инкриминируют, что он зарабатывает на борьбе с коррупцией, а не делает это за бесплатно. Ужас-то какой!


Zarathustra
отправлено 04.04.12 22:30 # 73


Кому: Котовод, #63

> Я думаю если любого приближенного к власти человека в демократических странах копнуть такие горы говна вскроются - мама не горюй. И чем демократичнее страна - тем больше.

В демократических странах если все таки начинают копать, то приближенные к власти люди уходят в отставку, бывшие президент Германии и министр обороны Германии яркий тому пример. В России хоть бы хны.


vvp2.0
отправлено 04.04.12 22:38 # 74


Кому: Zarathustra, #73

> В демократических странах если все таки начинают копать, то приближенные к власти люди уходят в отставку, бывшие президент Германии и министр обороны Германии яркий тому пример. В России хоть бы хны.

У нас свой особый исторический путь, не раскачивайте лодку.


affigi
отправлено 04.04.12 22:43 # 75


Кому: Zarathustra, #72

Дебил, бля


Абдурахманыч
отправлено 04.04.12 22:46 # 76


Кому: Zarathustra, #72

> Самое страшное, что ему инкриминируют, что он зарабатывает на борьбе с коррупцией, а не делает это за бесплатно. Ужас-то какой!

Ему, как ты выражаешься, инкриминируют то, что он создает видимость борьбы. Всего то навсего.


vvp2.0
отправлено 04.04.12 22:53 # 77


Кому: affigi, #75

> Дебил, бля

Это про Навального? Или про Шувалова?? Я что-то упустил нить..


Zarathustra
отправлено 04.04.12 22:56 # 78


Кому: Абдурахманыч, #76

> Ему, как ты выражаешься, инкриминируют то, что он создает видимость борьбы. Всего то навсего.

Видимость борьбы создает Немцов и компания, которых пустили в эфиры на центральные каналы и которые там так удачно выступили, что люди посмотрев на оппозицию с радостью отдали голоса за Путина. А Навального как не было так и нет на центральных каналах, что несомненно намекает, кто оппозиционер, а кто нет.


vvp2.0
отправлено 04.04.12 22:56 # 79


Кому: Абдурахманыч, #76

> Ему, как ты выражаешься, инкриминируют то, что он создает видимость борьбы. Всего то навсего.

Так можно и про Президента Медведева сказать. А можного и про Самого..


Zlovred
отправлено 04.04.12 22:57 # 80


Кому: Zarathustra, #72

> Когда уже на Навального, что-нибудь стоящее нароют. Самое страшное, что ему инкриминируют, что он зарабатывает на борьбе с коррупцией, а не делает это за бесплатно.

кому он нахер нужен клоун. Очередной Соломон Хайкин, твиттер его достаточно почитать, одно то что он на митинге с

немцово-рыжково-собчаками стоял уже его отлично характеризует и всю его "борьбу". Ты этого не понимаеш?


affigi
отправлено 04.04.12 22:57 # 81


Кому: vvp2.0, #77

А ты кто?


AMV76
отправлено 04.04.12 23:38 # 82


Кому: vvp2.0, #68

> > Волна истерии по поводу Кавказа началась году в 1994, нет?

Тогда была истерия, что тоталитарный русский сапог топчет гордый маленький горный народ, сейчас наоборот.


LX Da Mad
отправлено 04.04.12 23:42 # 83


Кому: affigi, #81

> А ты кто?

Шшшш! Не спугни!


AMV76
отправлено 04.04.12 23:43 # 84


Кому: Zarathustra, #73

> В демократических странах если все таки начинают копать, то приближенные к власти люди уходят в отставку, бывшие президент Германии и министр обороны Германии яркий тому пример.

Передерг раз. РФ - не демократическая страна, да?


> В России хоть бы хны.

Передерг два. А предъявленные доказательства являются так доказательствами или сознательной дискредитацией? Иначе говоря, заказухой.

Тебе-то видимо все уже понятно, да?


sherl
отправлено 04.04.12 23:44 # 85


Кому: Zarathustra, #73

> В демократических странах [если все таки начинают копать], то приближенные к власти люди уходят в отставку, бывшие президент Германии и министр обороны Германии яркий тому пример. В России хоть бы хны.

Выделенное - оно и есть ключевое.


vvp2.0
отправлено 04.04.12 23:46 # 86


Кому: affigi, #81

> А ты кто?

Для кого интересуешься?


Atomkraft
отправлено 04.04.12 23:46 # 87


Кому: Zarathustra, #73

> В демократических странах если все таки начинают копать, то приближенные к власти люди уходят в отставку, бывшие президент Германии и министр обороны Германии яркий тому пример. В России хоть бы хны.

Пример президента Германии вообще агонь! Влиятельная фигура!


Pshir
отправлено 04.04.12 23:47 # 88


Кому: Zarathustra, #78

> А Навального как не было так и нет на центральных каналах, что несомненно намекает, кто оппозиционер, а кто нет.

Только вот звание оппозиционера не делает из него успешного борца с коррупцией.


AMV76
отправлено 04.04.12 23:48 # 89


Кому: Atomkraft, #87

> Пример президента Германии вообще агонь! Влиятельная фигура!

Главное сослаться на т.н. демократические страны, где все по закону в отличие от "это страны"!


janitor90
отправлено 04.04.12 23:54 # 90


Кому: AMV76, #89

Это даже не страна, а сплошной психотронный гулаг, по мнению отдельных граждан =)


AMV76
отправлено 04.04.12 23:56 # 91


Кому: janitor90, #90

> Это даже не страна, а сплошной психотронный гулаг, по мнению отдельных граждан

Если эти граждане чувствуют себя как в Гулаге, это их полное право!


AMV76
отправлено 05.04.12 00:15 # 92


В историческом процессе обсуждают питерский закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Эксперты Карлыча совестливые люди: Гусман, Людмила Алексеева, Лунгин. Пока что 85,5% за Киселева и против пропаганды геев. Пора окатываться из душа.


AMV76
отправлено 05.04.12 00:30 # 93


Гусман надел на себя бумажку с надписью "Гей", отлично выступил. Сегодня мы все геи видимо!


Собакевич
отправлено 05.04.12 05:55 # 94


Кому: Zarathustra, #72

> Самое страшное, что ему инкриминируют, что он зарабатывает на борьбе с коррупцией, а не делает это за бесплатно.

А что Навальный действительно борется с коррупцией? Вроде он в основном с прикрепленным гандоном по митингам скачет.


spetrov
отправлено 05.04.12 06:01 # 95


Кому: AMV76, #89

> где все по закону

[Если начинают копать], как верно отметили чуть выше.


Собакевич
отправлено 05.04.12 06:04 # 96


Кому: vvp2.0, #86

> А ты кто?
>
> Для кого интересуешься?

Ты случаем не еврей? Ну тогда все понятно.. (с)


Hassel
отправлено 05.04.12 06:26 # 97


Кому: Цитата, #1

> Навальный попросту торгует протестом.

Какое горе.

> А я-то думал, что этот человек может стать президентом.

Президентами в России могут быть только бескорыстные сотрудники КГБ или умницы-юристы,любящие бадминтон.

> пресс-секретарь премьер-министра Песков говорил, что Шувалов – честный парень

И толпа свистела не ему?

> Ивлев платит Навальному за то, что Навальный мочит Шувалова.

А я думал, что в политике всё всегда честно и бесплатно. Ну типа Ельцин выдвинул Путина, а Путин не стал его защищать, а поступил по велению совести и судил Ельцина и его семью за преступления против народа. Ельцин, как известно, умер в тюрьме о старости.


Hassel
отправлено 05.04.12 10:24 # 98


Кому: Пенсионер, #39

> но что там всё же с Шуваловым приключилось?

Да что тут непонятного? На деньги госдепа возвели поклёп на уважаемого человека. Раскачивают лодку. Создают видимость борьбы. Берут деньги за создание видимости борьбы.


affigi
отправлено 05.04.12 10:36 # 99


Кому: Hassel, #97

Ты, если не будешь выделять иронию и сарказм так, как тут принято, тебя забанят наверное скоро.


Абдурахманыч
отправлено 05.04.12 11:23 # 100


Такая тухлая тема. За столько дней, и при наличии нескольких умело подпущенных, все еще меньше 100 комментов!!!
Видимо Навальный не только пуст, но и скушен.
Или..
[догадывается]
Неужели это высурковская прпаганда и происки кроввавого КГБ???



cтраницы: 1 | 2 всего: 132