Жорес Алфёров на ТВ

09.04.12 18:23 | Goblin | 443 комментария

Знаменитости

В этой компании на одного умного приходилось десять дураков, так что силы были примерно равны. (с)


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 443

Ваймс
отправлено 09.04.12 18:27 # 1


Очень хочется сделать нехорошее со всеми присутствующими в студии журналистами, кроме, пожалуй, научного редактора.

Несколько раз прерывал просмотр - так сильно бесят.


Korsar
отправлено 09.04.12 18:30 # 2


Смотрел вчера. Жорес Иванович молодец. Либералы рядом с ним чисто дети. Как он внушительно поставил их на место, загляденье. Жаль конечно, что это их вряд ли чему-то научит.


integral2
отправлено 09.04.12 18:32 # 3


5 дебилов учат жизни лауреата Нобелевской премии. Жорес Иванович - гранит! Дебилы - сверкают всеми гранями тупизны.


Taiv
отправлено 09.04.12 18:32 # 4


Моё почтение Жоресу Ивановичу. Пример того, как в разговоре не дать себя увести в сторону, равно как и ясно и чётко выражать собственную мысль. Ведущие - прекрасны.


chief_mate
отправлено 09.04.12 18:33 # 5


Спрашивать у нобелевского лауреата, человека с уникальными, комплексными знаниями не только в сфере фундаментальной науки,а практического аппарата науки и промышленности мнение про светские новости уровня журнала "Караван" - это что ж в голове надо иметь.

Мега-профессионалы, ага.

Жорес Иванович интересен,несмотря на зияющую пустоту со стороны вопрошающих.


radioactive
отправлено 09.04.12 18:33 # 6


Картина маслом "Доктор наук и тупые дети".


JJ Flyer
отправлено 09.04.12 18:34 # 7


Надеюсь оптимизм Жореса Ивановича имеет серьёзные основания. Про "дождь" и говорить смысла нет - пустота.


Abrikosov
отправлено 09.04.12 18:34 # 8


Алфёров молодец. Гоняет МД так, что только треск шаблонов в воздухе стоит.
Настоящий учёный, умный человек.


DMA
отправлено 09.04.12 18:35 # 9


Прекрасная передача. Жорес Иванович - глыба, всех глупых детей поставил на место. Мальчика, сидящего напротив него аж перекосило до конца передачи.


Craftman
отправлено 09.04.12 18:39 # 10


Жорес Иванович очень крут!!!


G-git
отправлено 09.04.12 18:39 # 11


Очень разительный контраст. С одной стороны - человек, всю жизнь занятый настоящим делом, с другой - кучка гламурных пиздоболов (исключая научного редактора), да еще с претензией на интеллектуальность.


vaD68
отправлено 09.04.12 18:39 # 12


не могу понять - один из пятерых - Павел Лобков, или просто похож?


Korsar
отправлено 09.04.12 18:40 # 13


Кому: vaD68, #12

> не могу понять - один из пятерых - Павел Лобков, или просто похож?

Он


DMA
отправлено 09.04.12 18:42 # 14


Кому: G-git, #11

> с другой - кучка гламурных пиздоболов

Воспитанное двадцатипятилетием разрухи новое поколение, мать их етить! [в ужасе, что будет дальше]


Базедыч
отправлено 09.04.12 18:43 # 15


Вспомнился прейскурант.
"Почтительное выслушивание доктором наук клиента о том, как на самом деле устроен мир - 2000р".


sirToad
отправлено 09.04.12 18:44 # 16


а мне Лобков понравился - молотить всякий бред с серьезным видом - это пять!


redbo48
отправлено 09.04.12 18:47 # 17


Не хотел бы я такому профессору сдавать сессию!!!


green007
отправлено 09.04.12 18:47 # 18


Кому: sirToad, #16

> а мне Лобков понравился - молотить всякий бред с серьезным видом - это пять!

Да пидорас, чего с него взять.


andytg
отправлено 09.04.12 18:49 # 19


Вчера посмотрел по ссылке в соседней дискуссии.
Сборище малолетних дурачков супротив академика выглядит шикарно.
Зачем он вообще туда ходил? Я понимаю, еще прийти в передачу, где собеседником будет адекватная по уровню знаний личность (да ну хотя бы уровня Капицы в "Очевидном-невероятном" 20-летней давности)
А так -- о чем говорить? Почему у нас не делают айфоны?


Ваймс
отправлено 09.04.12 18:53 # 20


http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=587970&pagenum=1

Вот статья про Алфёрова Сколково, про которую он упоминает в передаче. Крайне познавательное чтение.


Ragnar Petrovich
отправлено 09.04.12 18:55 # 21


Кому: G-git, #11

> с другой - кучка гламурных пиздоболов

Дзядко - с Эхо Москвы, кстати.


ValeriG
отправлено 09.04.12 18:56 # 22


зачем он туда пошел?...


DMA
отправлено 09.04.12 18:58 # 23


Кому: andytg, #19

> Зачем он вообще туда ходил?

В ходе передачи он говорил, что не знал, что будут задавать такие вопросы и пытаться уводить в политические темы. Полагаю, приглашая на передачу, ему напиздели об истинной теме разговора.
И ещё так ядовито спросили про коммунистические взгляды на жизнь. Уроды.


Moritz
отправлено 09.04.12 19:03 # 24


Жорес ставит долбоёбов на место. Местами взвизгивал от восторга.
Матёрый научный руководитель!


URAS
отправлено 09.04.12 19:09 # 25


Во время просмотра аплодировал стоя! Жоресу Ивановичу крепкого здоровья и долгих лет! Настоящий Человек! Глыба!


gsa
отправлено 09.04.12 19:11 # 26


Кому: redbo48, #17

> Не хотел бы я такому профессору сдавать сессию!!!

А я бы хотел. Потому что сессия у такого человека означает то, что он тебе преподавал как минимум один семестр.


JJ Flyer
отправлено 09.04.12 19:11 # 27


Кому: redbo48, #17

> Не хотел бы я такому профессору сдавать сессию!!!

Старая школа, деда моего напомнил, в том числе поэтому Союз могучим был.


Pshir
отправлено 09.04.12 19:12 # 28


Кому: ValeriG, #22

> зачем он туда пошел?...

Ну он сам сказал, что ни за что не пошёл бы, если бы знал, о чём с ним хотят поговорить.


Moritz
отправлено 09.04.12 19:13 # 29


Блядь, просто феерические долбоёбы - Лабков прекрасен.
Даже дискуссию вести не могут.
Алфёров - настоящий джигит.


Ragnar Petrovich
отправлено 09.04.12 19:14 # 30


Настоящий советский зубр - всех интеллектуалов построил.


Andrew.Z
отправлено 09.04.12 19:14 # 31


Кому: redbo48, #17

> Не хотел бы я такому профессору сдавать сессию!!!

Если бы все преподаватели были такими, у нас были бы такие кадры, что США захлебнулись бы от зависти. Такому денег не зашлёшь, на "троечку не наговоришь".


FlameZ
отправлено 09.04.12 19:14 # 32


Многообещающее начало: "Вы же физик, а значит - атеист".
[Набирается терпения, смотрит дальше]


Rebol
отправлено 09.04.12 19:14 # 33


Новый фантастический блокбастер "Первый контакт". Вселенский мегамозг пытается вступить в контакт с клочками протоплазмы.


megabred
отправлено 09.04.12 19:14 # 34


Дедушке 82 года, между прочим.


Andrew.Z
отправлено 09.04.12 19:15 # 35


Жорес Иванович - огонь! Молодец, его слушать интереснее, чем их идиотские вопросы и домыслы. Построил их, они аж хвосты поприжали. Не пошла передача по их сценарию.


Pshir
отправлено 09.04.12 19:15 # 36


После внезапного "Вам скучно?!" подумалось, что дело происходит точно так, как на лекции в институте: какой-то студент, который слишком много о себе думает, постоянно врывается в речь лектора с интеллектуальными комментариями, сидят девочки, которые сами не знают, зачем сюда пришли, и глупо хихикают при обращении к ним лектора. Ждал только уже сакраментальной фразы "Я здесь никого не держу, можете общаться за дверью".


утюг
отправлено 09.04.12 19:17 # 37


Кому: ValeriG, #22

> зачем он туда пошел?

или так: каким таким хитрым способом они его заманили?


Гималаев
отправлено 09.04.12 19:20 # 38


Если интервью с Познером ещё как-то можно сравнить с бильярдной партией, то в данном случае Жорес Иваныч просто бомбил "интервьюеров" фугасно-осколочными! Я восхищён!


colt
отправлено 09.04.12 19:22 # 39


http://www.youtube.com/watch?v=bbCqMY_yWqM&feature=related Немедленно вспомнилось.


DMA
отправлено 09.04.12 19:22 # 40


Посмотрел интервью ещё раз. И вот, что подумалось. Камрады и камрадессы, вы представляете, каких высот добилась Советская власть, "кровавая" и "тоталитарная", что "на выходе" получились такие люди, как Жорес Иванович (не умаляю достижения других учёных)?? Вот же оно - развитие человечества и путь к благоденствию.


gsa
отправлено 09.04.12 19:26 # 41


Кому: Гималаев, #38

> Если интервью с Познером ещё как-то можно сравнить с бильярдной партией

Можешь дать ссылку, если есть?


Yahimbo
отправлено 09.04.12 19:33 # 42


Жорес зарулил в минуса.

Форумулирует кристально четко, не ввязывается в либеральную полемику... ай да что там говорить, постучал хуем по столу и все.


simulacrum
отправлено 09.04.12 19:33 # 43


Долбоебизм, невежество, бестактность и себялюбие ведущих зашкаливает, как и подобает, собственно в подобном кругу. Однако, Алферов победил пятерых на чужом поле.


vaD68
отправлено 09.04.12 19:33 # 44


Кому: sirToad, #16

> а мне Лобков понравился - молотить всякий бред с серьезным видом - это пять!

На грядке с грабельками он лучше выглядел, кмк


DMA
отправлено 09.04.12 19:33 # 45


Кому: colt, #39

Ведущий напомнил героя фильма "Али джи ин да хаус". Это не Саша ли?


Moritz
отправлено 09.04.12 19:34 # 46


Кому: colt, #39

> > http://www.youtube.com/watch?v=bbCqMY_yWqM&feature=related Немедленно вспомнилось.

Пора его на телеканал "дождь" позвать.


Гималаев
отправлено 09.04.12 19:35 # 47


Кому: gsa, #41

Вот, должно работать http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5756&d=19.10.2009


DMA
отправлено 09.04.12 19:38 # 48


Кому: Yahimbo, #42

> постучал хуем по столу и все

Очень уважительно высказался. Наверно, тебя отчислили за волоёбство?


gsa
отправлено 09.04.12 19:40 # 49


Кому: Гималаев, #47

Спасибо!


Баянист
отправлено 09.04.12 19:41 # 50


А там обещали постскриптум от самого гостя. Он не стал его давать?


colt
отправлено 09.04.12 19:42 # 51


То ли в перерыве разозлили чем то, то ли обманули Жореса Алферова с темой передачи и задаваемыми вопросами, (либо и то и другое) но в итоге очень некрасиво получилось и смотреть не приятно.


colt
отправлено 09.04.12 19:45 # 52


Кому: DMA, #45

> Это не Саша ли?

Саша. Это первый его образ, затем вот Борат, Бруно и щас Диктатор.

Кому: Moritz, #46

> Пора его на телеканал "дождь" позвать.

Лучше Бруно. Он там более рукопожатно смотреться будет.


Vivek
отправлено 09.04.12 19:45 # 53


Жорес Иванович - человек и черенок!


DMA
отправлено 09.04.12 19:46 # 54


Кому: Гималаев, #47

> Вот, должно работать http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5756&d=19.10.2009

Работает ссылка. Спасибо, камрад.


Cyrus
отправлено 09.04.12 19:48 # 55


Академику Алфёрову - долгих лет, неиссякаемой энергии и такой же ясности разума! И поменьше таких незамутненных интервьюеров.


Michail_B
отправлено 09.04.12 19:56 # 56


Да...гигант и пигмеи. Образованный человек и кучка "образованцев", мыслитель и пиздоболы.....уходящее поколение и наше будущее?


Afer
отправлено 09.04.12 19:56 # 57


Да, днем сегодня наткнулся, Жоресу Ивановичу конечно долгих лет, и поменьше общаться с подобными долбоебами. Картина маслом конечно, умный человек и кучка идиотов, о чем кстати и говорит сам Жорес Иванович, что он не может общаться с этими дибилами, и как бы ему свалить оттуда побыстрее.


Koios
отправлено 09.04.12 19:56 # 58


Подозреваю пиздить их он не начал исключительно ввиду воспитания\опыта.


Michail_B
отправлено 09.04.12 19:56 # 59


Кому: Pshir, #36

> После внезапного "Вам скучно?!"

Ответ "девочки" как раз в стиле описанного студента) Она то думала о "пусечках" поговорить, а ей от интегральных схема)


screwbal
отправлено 09.04.12 19:57 # 60


Как же здорово Жорес Иванович разобрался с дебилами


OrcGromila
отправлено 09.04.12 19:57 # 61


С журналистами общался как с нерадивыми студентами. Всё ждал фразы "Будьте добры, выйдите из аудитории!". Впрочем, журналисты это заслужили.


Громовержец
отправлено 09.04.12 19:57 # 62


"Вас интересует...вот взять и капнуть. Там вот это получается? -Извините, нет". Непобоюсь этого сказать, отжигает. Говорят, что такого ума люди еще умело, ловко и остроумно матеряться :-)


valikan
отправлено 09.04.12 19:58 # 63


Глыба


remarque
отправлено 09.04.12 19:59 # 64


Рецензия, так сказать, на видеоэфир с Жорес Ивановичем:
http://fish12a.livejournal.com/31270.html


kotka
отправлено 09.04.12 20:02 # 65


Утащено с чужого ЖЖ.
Краткое содержание:

Акт первый

ЛОБКОВ: Вы против РПЦ?
АЛФЕРОВ: Нет, я не против РПЦ.
ЛОБКОВ: Но вы же подписали антиклерикальное письмо?
АЛФЕРОВ: Я подписал письмо с конкретными требованиями, касающимися...
ЛОБКОВ: Значит, вы против РПЦ! РПЦ - плохое!
АЛФЕРОВ: Послушайте, я думал, мы будем говорить про науку.
ЛОБКОВ: Про науку мы тоже поговорим, но сначала скажите: РПЦ - плохое!!!
АЛФЕРОВ: Нет, РПЦ хорошее. РПЦ очень важно для народного самосознания и...
ЛОБКОВ: Да, и за счет этого хочет иметь ренту! Денежки наши хочет!! Чтобы часы себе покупать!!! РПЦ ПЛОХОЕ!!!
АЛФЕРОВ (сдержанно): Идите в жопу.

Акт второй

ЛОБКОВ: Вы за честные выборы?
АЛФЕРОВ: Я не занимаюсь политикой.
ЛОБКОВ: Но вы же депутат Госдумы, вы за честные выборы?
АЛФЕРОВ: В Госдуме я занимаюсь вопросами науки, политика меня не интересует...
ЛОБКОВ: Но вы же в партии КПРФ.
АЛФЕРОВ: Я пришел сюда говорить про науку, а не про политику.
ЛОБКОВ: Но некоторые ваши коллеги-депутаты считают, что мандаты надо сдать!
АЛФЕРОВ (несдержанно): Идите в жопу.

Акт третий

ЛОБКОВ: Ладно, давайте про науку. Наша наука в кризисе, все плохо?
АЛФЕРОВ: Все не очень хорошо, потому что такие как вы в 90-ые годы основательно покуролесили.
ЛОБКОВ: Значит, все рухнуло и починить уже нельзя?
АЛФЕРОВ: Почему же, все еще можно восстановить... У нас есть кадры, есть база от советской науки...
ЛОБКОВ: Но вы же говорите все рухнуло безвозвратно!
АЛФЕРОВ: Это вы говорите, я такого не говорил. Я говорю, что можно восстановить, если...
ЛОБКОВ: А власти этого не понимают и ничего не делают?
АЛФЕРОВ: Нет, почему же... Кое-что делается...
ЛОБКОВ: Но ведь Путин плохой, он все делает плохо и назло.
АЛФЕРОВ: Да нет, Путин не такой плохой, он все правильно понимает...
ЛОБКОВ: Но все же рухнуло, Булава не летает, Фобос-грунт сломался, мы в яме, мы пропали, мы все умрем! И ВИНОВАТ В ЭТОМ ПУТИН!!!
АЛФЕРОВ (устало): Идите в жопу


Ragnar Petrovich
отправлено 09.04.12 20:05 # 66


Жорес Иванович не дал себя спросить про Ходорковского и Химкинский лес.
Ну, ничего, щас Макаревича позовут - он всё расскажет.


colt
отправлено 09.04.12 20:06 # 67


Кому: kotka, #65

лол :)


G-git
отправлено 09.04.12 20:12 # 68


Кстати, заметили, как ведущих начало корежить, когда академик заговорил о том, что славянский мир сильно пострадал за последние 20 лет - распад Югославии, отделение Украины и Белоруссии?


Xaron
отправлено 09.04.12 20:14 # 69


Кому: Ragnar Petrovich, #66

> Жорес Иванович не дал себя спросить про Ходорковского и Химкинский лес.

А ведь это вопросы, которые, как известно, волнуют абсолютно каждого россиянина. Ну, не считая того, почему Чулпан Хаматова агитировала за Путина.
Не получилось, в общем, нормального интервью на Свободном канале.


DMA
отправлено 09.04.12 20:18 # 70


Кому: G-git, #68

Да, камрад, заметил. Особенно перекосило мальчика, который напротив сидел и начинал передачу.


Ragnar Petrovich
отправлено 09.04.12 20:50 # 71


Кому: Xaron, #69

> Не получилось, в общем, нормального интервью на Свободном канале.

Плюс Алфёров выставил представителей журналистской элиты малограмотными дурачками, с которыми ему и поговорить-то не о чем.

А ещё похвалил Сталина за зарплату учёным в 1946 г.

Тоталитарный упырь.


Ragnar Petrovich
отправлено 09.04.12 21:03 # 72


Кому: andytg, #19

> Зачем он вообще туда ходил?

Вопрос надо ставить так - кто пропустил дебилов на разговор с академиком?
Там белобрысый вменяемый был - оставить бы их на пару с Алфёровым.

По факту дебилы только оттягивали на себя эфирное время.
А пользы от креативного класса - ровно ноль.


spetrov
отправлено 09.04.12 21:04 # 73


Кому: chief_mate, #5

> Мега-профессионалы, ага.

В связи с этим, кстати, вспомнились передачи А.Гордона, шедшие в поздний по НТВ в 2001-2003 годах. Человек гораздо профессиональнее подходил к вопросу, очевидно готовясь к каждой из них, хотя темы этих "научно-развлекательных" передач были столь же далеки от него, как и от этих незамутненных либералов.


Ragnar Petrovich
отправлено 09.04.12 21:07 # 74


Кому: spetrov, #73

> Человек гораздо профессиональнее подходил к вопросу, очевидно готовясь к каждой из них

1. Гордон нерукопожатен.

2. Тихон Дзядко тоже готовился, ему про зарплату учёных - он тут же про атомную бомбу.
Причём так, как будто это что-то плохое.


spetrov
отправлено 09.04.12 21:09 # 75


Кому: Ragnar Petrovich, #74

> ему про зарплату учёных - он тут же про атомную бомбу

Рассчитывал на "рояль в кустах". Не вышло. Такого личность голыми либеральными руками не возьмешь.


affigi
отправлено 09.04.12 21:15 # 76


Слегка напомнило диалог ученого и журналиста из "Пикника а обочине".

Алфёров - голова!!!


spetrov
отправлено 09.04.12 21:24 # 77


Кому: megabred, #34

> Дедушке 82 года, между прочим.

Ничего себе.


spetrov
отправлено 09.04.12 21:26 # 78


Кому: vaD68, #44

> На грядке с грабельками он лучше выглядел, кмк

Был просто человек с неприличной фамилией, стал человеком с неприличным занятием.


d1monn
отправлено 09.04.12 21:26 # 79


внешне Алферов отчего то мне напомнил Митько Рурка. Но только очень умного! И в годах!


Хоттабыч
отправлено 09.04.12 21:41 # 80


Жоресу Алфёрову - моё почтение. Есть с кого брать пример.


Инженегр
отправлено 09.04.12 22:04 # 81


Отлично Жорес Иванович выступил.
Если бы знал, зачем позвали - не пришел бы. Но, раз уж я тут - сидите и слушайте. Только так с ними и надо.
Ведущего раскусил с первых слов и ставил на место всю передачу.


Завсклад
отправлено 09.04.12 22:07 # 82


Кому: spetrov, #78

И это не говоря про его ориентацию..


spetrov
отправлено 09.04.12 22:12 # 83


Кому: Завсклад, #82

> И это не говоря про его ориентацию..

И этот туда же???


pipetz
отправлено 09.04.12 22:20 # 84


лобков - м*дак


Завсклад
отправлено 09.04.12 22:37 # 85


Кому: spetrov, #83

> И этот туда же???

http://vokrugnovostei.ru/news/news18806.html


pipetz
отправлено 09.04.12 22:51 # 86


Это цвет либеральной журналистики?
Мама мия.


Araks
отправлено 09.04.12 23:00 # 87


К Алферову очень хочется Крысобоя из "Мастера и Маргариты" приставить, что бы это говно вокруг хлестать за каждое наглое слово прямо в кадре. Смотреть шоу-побоище интересно было бы многим, а значит вполне либерально.


z-5
отправлено 09.04.12 23:00 # 88


Главная мысль: "Мы с вами находимся в разных мирах,и по разному все понимаем! И объяснить я вам ничего не смогу! Беседы у нас с вами не получится!" Это к тому, что даже академик, нобелевский лауреат, не берется выяснять каким говном набиты головы либеральной мразоты.
Жоресу Ивановичу - долгих лет.


foxhound31
отправлено 09.04.12 23:00 # 89


По больше здоровья таким людям!
Это я про Алфёрова!


KAAREAL
отправлено 09.04.12 23:00 # 90


Кому: Andrew.Z, #35

> Жорес Иванович - огонь! Молодец, его слушать интереснее, чем их идиотские вопросы и домыслы. Построил их, они аж хвосты поприжали. Не пошла передача по их сценарию.

Согласен! "Поговорить с вами можно про клумбу" - это супер!


Yelena
камрадесса
отправлено 09.04.12 23:00 # 91


Кому: integral2, #3

> 5 дебилов учат жизни лауреата Нобелевской премии.

Лучше не скажешь. Подписываюсь.


100.kg
отправлено 09.04.12 23:00 # 92


Кодла идиотов хоть осознала, что с ними сделал Жорес Иванович?


stpetr
отправлено 09.04.12 23:02 # 93


> 19:20
> — А вам не кажется..?
> — Мне не кажется ничего!

[Аплодирует стоя]


PvtJoker
отправлено 09.04.12 23:02 # 94


Довели

Кургинян в 17 "Смысле" - не зря про невежество говорит

Особенно прекрасная бегущая строка из комментариев


Urix
отправлено 09.04.12 23:02 # 95


Как ни старались эти уроды с калоотстойника "ЛОЖДЬ", а всё-таки им не удалось запомоить хорошего человека.


ESTONEC
отправлено 09.04.12 23:02 # 96


Вопрос про айфоны это пять, она хоть сама поняла какую хуету сморозила.


Гена Генкин
отправлено 09.04.12 23:02 # 97


Почти по теме:

Издательство "Альт" выпустило серию тетрадей "Великие имена России", в которой на обложках, наряду с Кутузовым, Жуковым, Нахимовым и другими историческими персонажами, присутствует и Иосиф Сталин. Общественная Палата выступила с осуждением и приказала изъять тетради из продажи, а Сванидзе назвал выпуск тетрадей "моральным развратом": http://ria.ru/society/20120331/611801733.html.

Государственная телерадиокомпания Вести, воспользовавшись поводом, вещает о двадцати миллионах ([а то и больше..]) загубленных лично Сталиным: http://www.vesti.ru/doc.html?id=759764 (третий абзац снизу).

Издатель на скандал и в ус не дует - как скорбно заметил Фурсенко, Минобр не вправе запрещать продажу этих тетрадей, а их, тем временем, просто сметают с прилавков :)


vygodskiy
отправлено 09.04.12 23:02 # 98


Дедушка и тролли.


K07
отправлено 09.04.12 23:02 # 99


Титан в гостях у пигмеев


Griffin
отправлено 09.04.12 23:02 # 100


Матёрый волк и щенки.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 443