Легко об актуальном

17.04.12 12:05 | Goblin | 90 комментариев »

Это ПЕАР


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90, Goblin: 9

Дзержинский Пионер
отправлено 17.04.12 12:13 # 1


Ведущая - хорошая!


al1
отправлено 17.04.12 12:16 # 2


ведущая чудо как хороша!


Fall
отправлено 17.04.12 12:17 # 3


Я даже и не знаю - Дмитрия Юрьевича слушать, или на Ольгу Древаль смотреть!!!


P2M
отправлено 17.04.12 12:20 # 4


Искренность и скромность ведущей просто обезоруживает и подкупает. :)
Отличное интервью.


Дзержинский Пионер
отправлено 17.04.12 12:21 # 5


Кому: Fall, #3

Какого ещё Дмитрия Юрьевича? Там только тётенька!!!


WSerg
отправлено 17.04.12 12:24 # 6


ведущей явно недостает очков


circkumflexx
отправлено 17.04.12 12:25 # 7


Кому: Дзержинский Пионер, #5

Я тоже на паузу нажал.


P2M
отправлено 17.04.12 12:31 # 8


Кому: WSerg, #6

> ведущей явно недостает очков

Это скорее её козырь.


koash
отправлено 17.04.12 12:31 # 9


Звонящие конечно порадовали вопросами.

А ведущая и правда очень хороша.


QoMSoL
отправлено 17.04.12 12:35 # 10


О, будет чего вечерком поглазеть.


Newander
отправлено 17.04.12 12:39 # 11


Ведущая прекрасна! А звонящие задавали глупые и непонятные вопросы, но бабуля порадовала


Дзержинский Пионер
отправлено 17.04.12 12:43 # 12


[шепчет]
Дим Юрич, телефончик-то, для камрадов, спросил???


Шмуль
отправлено 17.04.12 12:44 # 13


главный стареет чтоли...


Goblin
отправлено 17.04.12 12:44 # 14


Кому: Шмуль, #13

> главный стареет чтоли...

Должен молодеть?


carcass-ss
отправлено 17.04.12 12:52 # 15


ведущая симпатичная, но ведёт себя как совсем-совсем девочка.


213
отправлено 17.04.12 12:54 # 16


Интересно а во время интерьвью коленки ведущей не смущают?


Шмуль
отправлено 17.04.12 12:54 # 17


[Должен молодеть?]

а как же мы???


Goblin
отправлено 17.04.12 12:54 # 18


Кому: Шмуль, #17

> [Должен молодеть?]
>
> а как же мы???

В конце концов я подло умру.

А вы останетесь.


Krogot
отправлено 17.04.12 13:02 # 19


Ведущая шикарна.


S.Justas
отправлено 17.04.12 13:05 # 20


Ведущая хороша, но что-то у неё с русским языком не совсем ладится - падежи перебегают. или это у меня??


DormanGary
отправлено 17.04.12 13:05 # 21


Какой же это пеар, все на ведущую пялятся???
[чешет репу] наверное хитрость главного, этож оотвлекающий маневр!!!


carcass-ss
отправлено 17.04.12 13:07 # 22


просмотрел 13 минут пока.
интервью очень чётко напоминает встречу гуру с совершённо потерявшей голову от счастья поклонницей :)
в редкие моменты когда ведущая перестаёт делиться перлами из своих наблюдений за жизнью - дмитрий вещает, в остальное время - приглашённый гость слушает ведущую :)


Mi4urin
отправлено 17.04.12 13:08 # 23


Отличная программа! Очень понравились и ведущая, и затронутые темы.


Andrei-s
отправлено 17.04.12 13:16 # 24


Дим Юрич, на тебе ботинки Ecco?


circkumflexx
отправлено 17.04.12 13:17 # 25


Кстати, насчёт бизнеса в Европе и взяток там. Сурово было, когда бизнес одного моего знакомого в Финляндии возрос до определённого уровня "оборота финансов в год" и его пригласили в ротари-клуб. Он сказал, что не может (православие). И тогда ни один банк ему ни кредита не выдал, никто сделки заключать не хотел. И у всех на лацкане пиджачка шестерёночка блестит.


Мыш
отправлено 17.04.12 13:24 # 26


Кому: Goblin, #18

> В конце концов я подло умру.
>
> А вы останетесь.

И мы горько пожалеем, что не ценили при жизни! )
ЗЫ: от плохо известной фильмы помню только название.


caypman
отправлено 17.04.12 13:31 # 27


мне кажется или ведущая, которая "чудо как хороша", еще и интеллектуально подкована?


Дюк
отправлено 17.04.12 13:45 # 28


Кому: al1, #2

> ведущая чудо как хороша!

Да!


SaintManiac
отправлено 17.04.12 13:49 # 29


Кому: Goblin, #18

> В конце концов я подло умру.
>
> А вы останетесь.

Как же мы без вас? Живите тыщщу лет! :)


AveRRo
отправлено 17.04.12 13:49 # 30


Кому: S.Justas, #20

> Ведущая хороша, но что-то у неё с русским языком не совсем ладится - падежи перебегают. или это у меня??

Это у неё, да. Но это никого, похоже, в данном случае не волнует :)


High
отправлено 17.04.12 13:49 # 31


Кому: Goblin, #18

> В конце концов я подло умру.
>
> А вы останетесь.

[застыл пораженный]


CDW
отправлено 17.04.12 13:56 # 32


Ведущая - просто прекрасна! Так умело вошла в образ восторженной девочки, что глаз не отвести!


carcass-ss
отправлено 17.04.12 14:02 # 33


Кому: caypman, #27
> мне кажется или ведущая, которая "чудо как хороша", еще и интеллектуально подкована?

ведущая молодая и сильно волнуется. насчёт интеллектуального уровня говорить по роли ведущей - сложно. вот когда её роль будет в качестве пришлагённой гостьи - тогда и уровень интеллекта станет возможно оценить.

ДЮ хорошо про руководство рестораном сказал. именно так только и возможно управлять хоть чем либо если не хочешь всё просрать.


gmuriel
отправлено 17.04.12 14:06 # 34


Блин, дежа-вю словил, это вторая программа "Легко об актульном" с этой ведущей.


QQ
отправлено 17.04.12 14:26 # 35


Кому: CDW, #32

> Ведущая - просто прекрасна! Так умело вошла в образ восторженной девочки, что глаз не отвести!

Да нет, маленькая она ещё, не очень профессиональная.


Redux
отправлено 17.04.12 14:35 # 36


Если мне не изменяет память, в прошлый раз ведущая многим не понравилась. А сейчас нравится большинству =) Приятно, т.к. ведущая клевая!


blue_fox
отправлено 17.04.12 14:35 # 37


ДимЮрич, я так понял - Оля тебя охмуряла из-всех сил, невзирая на прямой эфир?


Goblin
отправлено 17.04.12 14:35 # 38


Кому: blue_fox, #37

Мне так не показалось.


Goblin
отправлено 17.04.12 14:36 # 39


Кому: Andrei-s, #24

> Дим Юрич, на тебе ботинки Ecco?

Ага.

От которых обе подмётки отклеились.

Но я приклеил их обратно и снова стало хорошо.


chum
отправлено 17.04.12 14:48 # 40


Кому: Goblin, #39

> Но я приклеил их обратно и снова стало хорошо.

Это реклама клея!


blue_fox
отправлено 17.04.12 14:51 # 41


Кому: Goblin, #38

> Мне так не показалось.

Девушки, когда хотят понравиться, обычно поддакивают и хихикают с детской непосредственностью.
ДимЮрич, можно вопрос: как обычно на лесть реагируешь?

Кому: Goblin, #39

> Но я приклеил их обратно и снова стало хорошо.

Вроде, на экспертизу собирался отдавать?! В итоге, сам сделал? Ecco не разочаровал!!!


Nord-M
отправлено 17.04.12 14:59 # 42


Да, ведущая завораживает, голосок аж заслушался.


QashAK
отправлено 17.04.12 15:35 # 43


Кому: al1, #2

> ведущая чудо как хороша!

Лесная фея!


phan
отправлено 17.04.12 15:43 # 44


Кому: circkumflexx, #25

> пригласили в ротари-клуб. Он сказал, что не может (православие).

Это чего такого страшного в этом клубе-то, каким там боком вообще религия? ваш знакомый ничего не напутал?


Goblin
отправлено 17.04.12 15:50 # 45


Кому: blue_fox, #41

> как обычно на лесть реагируешь?

Никак.


Товарищ с Юга
отправлено 17.04.12 15:52 # 46


Кому: Шмуль, #13

> главный стареет чтоли...

Есть мнение, Дмитрий Юрьевич для своих 50 выглядит очень бодро.
А так да, люди не молодеют с возрастом.
Отличное интервью, ведущая помимо того что умная, ещё и красивая.


Sir G
отправлено 17.04.12 16:15 # 47


милая девушка ведущая.


Qwertyk
отправлено 17.04.12 16:21 # 48


Всего хорошего.




Модератор.



Jameson
отправлено 17.04.12 16:33 # 49


Мобильник чей-то все время фонит в записи :)


aetos
отправлено 17.04.12 17:02 # 50


Какая же она забавная всё-таки )))


Dembler
отправлено 17.04.12 17:35 # 51


актуально, не смотря на


Сергеич
отправлено 17.04.12 18:29 # 52


Ых,Машку Кожевникову ведущая недооценила. Та уже не на льду катается, а в депутатском кресле аднака.


Spenser
отправлено 17.04.12 18:31 # 53


какая ведущая... лучшая из всех что я видел в программах с твоим участием, ДЮ.


jarrito
отправлено 17.04.12 18:33 # 54


хорошие кресла, в сериале про Шерлока Холмса похожие
правильное размещение всех объектов и даже учет плотности цвета в дополнение к общей цветовой гамме - радуют дополнительно, привет господам оформителям


jarrito
отправлено 17.04.12 18:35 # 55


Кому: 213, #16

> Интересно а во время интерьвью коленки ведущей не смущают?

да вроде учли особенности прошлого раза, столик повыше подобрали


jarrito
отправлено 17.04.12 18:36 # 56


Кому: carcass-ss, #33

> ДЮ хорошо про руководство рестораном сказал

подскажите на какой минуте, отдельно посмотрю


pikachu
отправлено 17.04.12 18:44 # 57


В Питере все девушки Ольги прекрасны!


am77
отправлено 17.04.12 18:48 # 58


Отличное интервью!

Кому: Jameson, #49

> Мобильник чей-то все время фонит в записи :)

Вот блин, а всю запись на мобилу оглядывался, все ждал что позвонит. А оно в телевизоре, оказывается.


Milsen
отправлено 17.04.12 18:53 # 59


Кому: Goblin, #18

> А вы останетесь.

А потом тоже умрем.


Директор
отправлено 17.04.12 19:00 # 60


Ой! Снова эта прелесть какая миленькая!!!


Директор
отправлено 17.04.12 19:03 # 61


Кому: Goblin, #18

> В конце концов я подло умру.
>
> А вы останетесь.

Как это умрёшь???


Юра Хирург
отправлено 17.04.12 19:25 # 62


Ее заставили пропеарить сайт! Пытки, не иначе


gubru
отправлено 17.04.12 19:29 # 63


Блин, все что Дмитрий Юрьич расказал, мимо ушей пролетело. Такие интервью надо звуковой дорожкой выкладывать. Чтоб не отвлекаться.


shtoff
отправлено 17.04.12 19:29 # 64


Кому: Goblin, #39

> Но я приклеил их обратно и снова стало хорошо.

А как же Magnum?


blue_fox
отправлено 17.04.12 19:29 # 65


Кому: Goblin, #45

> как обычно на лесть реагируешь?
>
> Никак.

Я сам грубую лесть сразу высмеиваю, а тонкая, обычно - дико смешит. В любом случае - острая реакция. Может, лечиться пора? :)

А вообще, ДимЮрич - ты просто монстр общения! Одновременно вести дискуссию в прямом эфире (смотрю "Открытую студию" на 5-ом) и общаться на сайте - моё почтение! Подло умирать тебе рано!!!


Zx7R
отправлено 17.04.12 19:47 # 66


ААА!

Она поглядывает на сайт.

[Втягивает живот и приглаживает вихры, смущённо трёт ножкой Карлсон-стайл]


Kleine Мук
отправлено 17.04.12 19:48 # 67


Кому: Дзержинский Пионер, #1

> Ведущая - хорошая!

Чем-то неуловимо Серсею Ланнистер из известной сериалы напоминает!!


Slawa
отправлено 17.04.12 20:27 # 68


Ольга Древаль хорошаааа. Ой, и Дмитрий Юрьевич отлично выступил!


Slawa
отправлено 17.04.12 20:35 # 69


Кому: jarrito, #56

С 19:30 примерно.


Demi-lich
отправлено 17.04.12 21:16 # 70


Хорошее интервью, пример про рост зарплат, правда, как рашпилем по уху резанул. Цифра сама по себе не значит ничего и является плохим примером улучшения или ухудшения жизни. С ростом зарплаты, скажем, в 2 раза инфляция может подняться в 3 и выше, или при нулевом росте зарплаты будет происходить дефляция... Это все магия чисел, которой пользуются многие политики ) Тут же, по факту, просто неудачный пример.


Goblin
отправлено 17.04.12 21:17 # 71


Кому: Demi-lich, #70

> Хорошее интервью, пример про рост зарплат, правда, как рашпилем по уху резанул. Цифра сама по себе не значит ничего и является плохим примером улучшения или ухудшения жизни. С ростом зарплаты, скажем, в 2 раза инфляция может подняться в 3 и выше, или при нулевом росте зарплаты будет происходить дефляция... Это все магия чисел, которой пользуются многие политики ) Тут же, по факту, просто неудачный пример.

Когда я поступил на службу в милицию, зарплата у меня была 26 (двадцать шесть) долларов США.

Когда я увольнялся, зарплата у меня была 180 (сто восемьдесят) долларов США.

Купить на последнюю зарплату я мог значительно больше, чем на первую.

Инфляция при этом тоже, не поверишь, была.


Goblin
отправлено 17.04.12 21:20 # 72


Кому: shtoff, #64

> Но я приклеил их обратно и снова стало хорошо.
>
> А как же Magnum?

Магнум добротен!

Но они для серьёзного.


gubru
отправлено 17.04.12 21:32 # 73


Кому: Demi-lich, #70

> Хорошее интервью, пример про рост зарплат, правда, как рашпилем по уху резанул. Цифра сама по себе не значит ничего и является плохим примером улучшения или ухудшения жизни.

Речь была про рост реальных доходов населения. Который, несомненно, опережает инфляцию.


An
отправлено 17.04.12 21:39 # 74


Кому: Goblin, #18

> В конце концов я подло умру.
>
> А вы останетесь.

И что же нам всех этих утомленных солнцем шпионов самим придется смотреть???


FraX
отправлено 17.04.12 21:47 # 75


Высокая девушка. Главный, выше тебя, извини за вопрос?


manush
отправлено 17.04.12 22:07 # 76


Всегда восхищался людьми которые умеют грамотно говорить, грамотно выразить свою мысль.

Дмитрий Юрьевич скажи - есть ли специальная на то методика?


rppfsp
отправлено 17.04.12 22:55 # 77


А здесь шутка про растущий профессионализм актуальна? :)

Боюсь быть уличенным в раболепстве, но Дмитрий Юрьевич - мое почтение, всегда приятно смотреть программы с Вашим участием. Меня всегда интересовал вопрос: кто есть Гоблин? Извините за высокопарный слог, но Вы ведь не переводчик (в смысле - не только переводчик). Фактически, Вы в каком-то смысле изменили мою жизнь, с помощью ли сайта, переводов или книг - не так важно. И, уверен, не только мою. За что спасибо!


Nem OFF
отправлено 17.04.12 23:00 # 78


Кому: Goblin, #18

> В конце концов я подло умру.
>
> А вы останетесь.

Авотфиг!!!
Экспидиция в Шангрилу за эликсиром вечной жизни уже ушла!

По сабжу: передача хорошая, Оля хорошеет в плане профессионализма все больше и больше.


Джипер75
отправлено 17.04.12 23:10 # 79


А в этот раз "легко, об актуальном" получилось легко.

Мастерство Ольги выросло, что приятно.

Еще надо чтоб коленки крупным планом!!!


Maeglin
отправлено 18.04.12 00:03 # 80


По просмотру возник вопрос: Дмитрий Юрьевич, как Вы считате, в общем и целом, наша страна системно находится в регрессе и идёт вниз к своему краху через несколько лет при сохранении существующих тенденций, как считает Кургинян (Вы, наверное, какие-то его идеи разделяете, раз выкладываете у себя на сайте), или же мы потихоньку, медленно, но верно идём вверх, и власть не надо трогать, чтобы этот робкий процесс восстановления не прервать, как считают условно путинские патриоты (Стариков, Леонтьев и т.д.)?


Goblin
отправлено 18.04.12 00:14 # 81


Кому: Maeglin, #80

> По просмотру возник вопрос: Дмитрий Юрьевич, как Вы считате, в общем и целом, наша страна системно находится в регрессе и идёт вниз к своему краху через несколько лет при сохранении существующих тенденций, как считает Кургинян

Полагаю, что да.

> или же мы потихоньку, медленно, но верно идём вверх, и власть не надо трогать, чтобы этот робкий процесс восстановления не прервать, как считают условно путинские патриоты (Стариков, Леонтьев и т.д.)?

Это заметно значительно меньше.

Я не политик, я не внутри, не общаюсь с людьми, многого не вижу и поэтому не понимаю.

Из того что вижу, впечатления у меня нехорошие.


Goblin
отправлено 18.04.12 00:15 # 82


Кому: manush, #76

> Всегда восхищался людьми которые умеют грамотно говорить, грамотно выразить свою мысль.
>
> Дмитрий Юрьевич скажи - есть ли специальная на то методика

Хочешь научиться плавать - плавай.

Хочешь научиться говорить - говори.


CompCon
отправлено 18.04.12 07:46 # 83


Кому: FraX, #75

> Высокая девушка. Главный, выше тебя, извини за вопрос?

Она не высокаая, он просто длинная. А уж манерничает... Ну, да ладно, у нас всякий труд почетен:)


jarrito
отправлено 18.04.12 08:15 # 84


Кому: Kleine Мук, #67

> Чем-то неуловимо Серсею Ланнистер из известной сериалы напоминает!!

скорее Шаю, в парике Серсеи


jarrito
отправлено 18.04.12 08:22 # 85


19:30

монтировка наше все
теперь в прямом эфире


yuri535
отправлено 18.04.12 13:25 # 86


Кому: Demi-lich, #70

> С ростом зарплаты, скажем, в 2 раза инфляция может подняться в 3 и выше, или при нулевом росте зарплаты будет происходить дефляция...

Чисто для справки, импортные товары покупают за валюту. Иностранной валюте наша инфляция по барабану. Тут важнее курс валюты внутри страны, а не инфляция. Инфляция влияет на наши товары. Поэтому, например, при высокой инфляции внутри страны и при соразмерном росте зарплаты, ты можешь покупать больше товаров. В России импорт составляет многие десятки миллиардов долларов.


girmpo
отправлено 18.04.12 13:54 # 87


А быстро тут



QoMSoL
отправлено 18.04.12 15:25 # 88


Кому: Goblin, #39

> Но я приклеил их обратно и снова стало хорошо.

Не удержался.

дим юрич носит боты экко
тут вдруг подметки отошли
но он приклеил их обратно
и снова стало хорошо


Demi-lich
отправлено 18.04.12 19:24 # 89


Кому: Goblin, #71

> Когда я поступил на службу в милицию, зарплата у меня была 26 (двадцать шесть) долларов США.
>
> Когда я увольнялся, зарплата у меня была 180 (сто восемьдесят) долларов США.
>
> Купить на последнюю зарплату я мог значительно больше, чем на первую.
>
> Инфляция при этом тоже, не поверишь, была.

Охотно поверю, мы купили несколько машин гравия за бутылку водки. Покупная способность бутылки была баснословна. Славное было время. Уволился ты, если я не ошибаюсь в год дефолта, в 98м? К слову - инфляция 92-98г составила около 1300%. То есть зарплату тебе подняли в 7 раз, а деньги обесценились в 13. Но суть не в том, что 90е года навсегда войдут в нашу память, а в том, что мы уже говорим о зарплате, сравнивая ее с инфляцией, без этого сравнения (положительного или отрицательного) фраза "зарплата выросла" мало о чем говорит.

Кому: yuri535, #86

> Чисто для справки, импортные товары покупают за валюту. Иностранной валюте наша инфляция по барабану. Тут важнее курс валюты внутри страны, а не инфляция. Инфляция влияет на наши товары. Поэтому, например, при высокой инфляции внутри страны и при соразмерном росте зарплаты, ты можешь покупать больше товаров. В России импорт составляет многие десятки миллиардов долларов.

Я лишь хотел отметить, что пример роста зарплаты, сам по себе, без учета сопутствующих факторов и дополнительных цифр не имеет смысловой нагрузки, и рост зарплаты, не является самостоятельным показателем улучшения жизни. Может быть и наоборот, а может и не быть. Потому и счел его неудачным.


Серая Личность
отправлено 19.04.12 06:37 # 90


Кому: Demi-lich, #89

> Потому и счел его неудачным.

Спешу отметить, что все нормально, там не экономическая олимпиада, и Дмитрий прав, на полученные деньги у тебя сегодня есть масса выбора - чего купить, и согласись, что купить ты можешь сейчас то, о чем раньше не мог и мечтать.

Я, к примеру, теперь могу себе позволить многое, имея среднюю зп. Ранее не мог. Основной тезис - зарплаты(сиреч оплата труда) выросли - верен.



cтраницы: 1 всего: 90