Про здоровое питание

19.04.12 23:17 | Goblin | 567 комментариев »

Разное

По весне, как водится, решительно перешёл на здоровое питание. Сплю отвратительно, толком не высыпаюсь. Пузо уже такое, что когда завязываешь шнурки — в мозгу поднимается давление. Того и гляди, глаза выпадут. На этот раз подошёл ответственно, исключил из рациона всё нездоровое, а здоровое начал есть, но не сильно. Ну, всякую там свинью не ем (правда, я и так её не ем), говядину (на всякий случай), сало (это серьёзная утрата), булку, маргарин, тушёнку, повидло, пряники и другие замечательные продукты.

Не буду скрывать — переносить такие зверские лишения непросто. Пить чай без сахара и без пряников с повидлом можно только в тоталитарной советской армии, а вот дома — крайне неуютно. Особенно когда вокруг тебя в три горла жрут пряники, закусывая салом. На помощь приходит железная воля, которая решительно отвергает и пряник, и повидло, и сахар.

Еда из вкусных и питательных овощей, отваренных в воде, сразу возвращает всё в ту же тоталитарную советскую армию. Сглатывая горькие слёзы, хлебаешь супец, с немым укором глядя на пожирателей пряников и подгрызая какой-то заскорузлый сушёный хлебец. Утренняя каша сразу напоминает, как в воинской части я с 62 килограмм похудел до 52 и был похож на жертву Освенцима. Что, понятно, не мешало товарищу сержанту заниматься со мной строевой и руководить мною на рытье канав.

Вместо гигантских стейков перешёл на скромную, нежирную рыбу. Из мяса — только куриная грудь. Отказался от четырёх мега-бутербродов с красной икрой по утрам. Ну и, понятно, решительно отвергаю кофе. С алкоголем пока не прекратил, в родной стране это непросто. Но любимое сочетание пиво+шампанское+виски+коньяк+бодрящий коктейль "Мёртвая голова" пока что отложил.

Первые три недели постоянно хотелось кого-нибудь убить, ибо жрать хочется постоянно. Потом одномоментно жрать расхотелось, а в туловище появилась должная бодрота. Через месяц начинаешь ощущать вкус варёных овощей, каковые вовсе не так гадки, как можно подумать. Попытки жрать в кабаках приводят в ужас — насыпано соли, полито маслом, отвратительно. Пищу принимаю шесть раз в день, исключительно здоровую — твороги (2% жирности), ряженки, яблоки и пр. Вечером — кефир, утром — клистир!!! В общем, скинул уже шесть с половиной килограмм, и с 85 дошёл до 78,5.

В сон теперь рубит так, что даже вспомнить не могу, когда так глубоко и крепко спал. Собственно, именно правильный сон — основа ясности работы мысли и бодрой жизнедеятельности. Для повышения сонливости совершаю ежедневные пешие прогулки по 5-7 километров. Не особо много, но хоть что-то.

Что характерно, при любых занятиях спортом больше трёх килограмм не уходило никогда. Правда, и правильно-питательных задач перед собой никогда не ставил. Ну, не все знают, что всякий бодибилдинг — это на 75% еда, и на 25% подъём тяжестей (если хочешь быть красивым, конечно).

Оно, конечно, в целом сильно неэкономно. Ибо изо всех штанов начал выпадаеть, бушлатик повис на плечах как на вешалке. Красота, конечно, пострадала — морда заметно постарела.
Но в целом продолжаю вести здоровый образ жизни.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.04.12 23:36 # 27


Кому: PiX, #24

> 85-79.5

78,5

извините, туплю


Goblin
отправлено 19.04.12 23:37 # 28


Кому: foxhound31, #26

> А всякое кисло-молочное тоже ни?

творог, ряженка - полный вперёд


Goblin
отправлено 19.04.12 23:38 # 31


Кому: Старый_Друг, #25

> Дмитрий Юрьевич, вы как эксперт с мировым именем, не посоветуете как улучшить знание и понимание русского языка?
> Как тренировать навык? С чего начинать, в каком направлении двигаться?

Читай т.н. классическую литературу вслух - Чехова, Толстого и пр.

С чувством, с толком, с расстановкой.


Goblin
отправлено 19.04.12 23:39 # 34


Кому: Tacituss, #33

> Дмитрий Юрьевич, а сбросили 5,5 кг.

6,5

> за какой срок такого здорового питания? 1,5 месяца?

за два


Goblin
отправлено 19.04.12 23:40 # 35


Кому: affigi, #29

> Эпистолярное мастерство пока заруливает постоянно растущее актёрское!!!

Это я просто заметки вслух не зачитываю.

А вы через это не понимаете, над чем надо смеяться!!!


Goblin
отправлено 19.04.12 23:40 # 36


Кому: frolic, #23

> А я вот интересуюсь, в какой срок удалось сбросить заветные 6,5 кг? За месяц? Али больше?

за два


Goblin
отправлено 19.04.12 23:46 # 51


Кому: ainich, #38

> Дмитрий Юрич, а смысл таких истязаний?

Плохо сплю, плохо соображаю, стал сильно хуже видеть и пр.


Goblin
отправлено 19.04.12 23:47 # 52


Кому: Человечище, #49

> Уважаемый товарищ Goblin, расскажите про АлкОголь поподробнее

Чего там рассказывать, наливай да пей.

> И если не секрет: в каком порядке/количестве пиво+шампанское+виски+коньяк+бодрящий коктейль идут?

Обычно как написано.


Goblin
отправлено 19.04.12 23:47 # 55


Кому: auldspirit, #45

> Читай т.н. классическую литературу вслух - Чехова, Толстого и пр.
>
> Лучше Шукшина - и на камеру, дабы сравнивать себя с мега-творцами всякими.

Это ты про меня, что ли?

Я тупое быдло, а не творец.


Goblin
отправлено 19.04.12 23:57 # 72


Кому: ainich, #71

> Сумлеваюсь, что поможет изменение рациона, вон постящихся таращит - мама не горюй.

я не постюсь, я ем здоровую пищу


Goblin
отправлено 19.04.12 23:59 # 74


Кому: affigi, #66

> Лет 7-8 регулярно недосыпаю, от этого интересовался вскользь и вычитал, что память и соображение тускнеет, как результат.

У меня через полгода службы сутки через трое крен башни стало заметно, а я выносливый.

> Не было возможности сопоставить недосып с недугами?

Я не болею.

Ну, в смысле, бывают простуды, а так нет.

> Может плохой сон все-таки не следствие, а причина?

Нездоровый образ жизни, по 16 часов в сутки перед монитором, плюс нездоровая еда.


Goblin
отправлено 20.04.12 00:01 # 79


Кому: Redie, #73

> Если серьезно, то что думаешь про общевойсковую норму, что нормальный вес это рост минус 110?

Оно ж индивидуальное.

Но в среднем, наверно, правильно.


Goblin
отправлено 20.04.12 00:29 # 111


Кому: affigi, #81

> Здоровья крепкого, Дмитрий Юрьевич, твоя работа над сайтом, считаю, огромное доброе дело делает!

сегодня засняли Синего Фила про Шпиона

и на всякий случай про Жилу-былу бабу значительно улучшил!!!


Goblin
отправлено 20.04.12 00:31 # 113


Кому: Krutila, #88

> Дмитрий, а кофе по какой причине решительно отвергаете?

я от него зверею


Goblin
отправлено 20.04.12 00:40 # 119


Кому: rexborn, #103

> А скажите пожалуйста, как по деньгам здоровое питание? Сильно дороже?

Дороже.

Но не настолько, чтобы вызывало заботу.

Камрад, я ж не знаю, сколько у тебя денег.


Goblin
отправлено 20.04.12 00:44 # 125


Кому: Agamanis, #115

> почему среди уголовников,все напересчет такие ярые верующие?

В русском человеке обычно есть совесть.

Русский негодяй, в отличие от западного, всегда осознаёт, что он негодяй.

Такая у нас ментальность.


Goblin
отправлено 20.04.12 00:45 # 126


Кому: P2M, #118

> и на всякий случай про Жилу-былу бабу значительно улучшил!!!
>
> Где???

Делают.


Goblin
отправлено 20.04.12 00:45 # 127


Кому: Граф, #120

> Немного непонятна связь между вкусной и нездоровой пищей и ухудшением зрения.

Ничем не могу помочь.


Goblin
отправлено 20.04.12 00:51 # 135


Кому: z-5, #131

> Дмитрий Юрич, а как Вы в армии умудрились вес сбросить

Очень просто: еду отнимали старшие товарищи.

На одном хлебе и на свежем воздухе, при хороших физических нагрузках, не зажиреешь.

> все обычно уходят дрищами - возвращаются вполнен себе здоровыми мужиками. Сам я с 53 до 70 в течении года набрал.

А ушёл 62, и вернулся 62.

И до 33 лет эти самые 62 держались.


Goblin
отправлено 20.04.12 00:51 # 136


Кому: Sahnen, #132

> Дык как лучше всего вернуть себе более-менее былую стройность?

Просто - не жрать и больше двигаться.

Все решения примитивны, надо только уметь себя заставить и потом держаться.


Goblin
отправлено 20.04.12 08:41 # 234


Кому: Паразит, #213

> ДЮ, а сколько времени продолжатся истязания?

Пару месяцев.

> Когда уже можно будет приняться за пряники с салом?

Лучше за них не браться вообще.


Goblin
отправлено 20.04.12 09:48 # 252


Кому: Ven, #251

> Дмитрий, а рацион составляете сами или под контролем врачей-диетологов?

Врач за спиной не стоит, но консультирует ж0стко, да.


Goblin
отправлено 20.04.12 10:29 # 261


Кому: progmachine, #260

> А теперь надо постепенно заменять отваренные овощи сырыми

Нет, это на хер не надо.


Goblin
отправлено 20.04.12 10:29 # 262


Кому: Шило, #259

> Дмитрий Юрьевич, подобное питание надо подбирать индивидуально с врачом?

Все издевательства над собой лучше проводить посоветовавшись с врачом.


Goblin
отправлено 20.04.12 10:29 # 263


Кому: Ленский, #258

> написал бы еще рост для полноты картины.

177


Goblin
отправлено 20.04.12 12:04 # 319


Кому: Джуниор, #315

> Дмитрий Юрьевич, а ты с огоньком взялся за здоровье!

Нет, я как всегда - спокойно и рассудительно.

Это тебе из заметки неправильно кажется.

> 5-7 километров в день это ооочень и ооочень не мало.

Я так хожу много лет.

> Уже не такими жертвами.

Никаких жертв не приносил.


Goblin
отправлено 20.04.12 12:05 # 321


Кому: Andrew Sandman, #311

> А вот от кофе не могу отказаться, без допио с утра никак.

Ну оно ж по-разному действует, камрад.

Моего старшего брата, к примеру, от кофе всегда клонит в сон.

А я вот зверею, именно зверею, а не бодрости добавляет.


Goblin
отправлено 21.04.12 12:20 # 524


Кому: cartofan, #523

во всех новостях с показов - мои фотки

боюсь, даже изменений не увидишь, не то что трагедии