Дискуссия с либералом

20.04.12 00:47 | Goblin | 119 комментариев »

Политика

Цитата:
Так как большинство населения этой страны не доросло до понимания либерализма, эфирного времени нам дают мало, а счетчики голосования зрителей скручивают не в нашу пользу, наиболее эффективными в публичной дискуссии являются следующие восемь приемов.

1. Любую дискуссию необходимо свести к обличению нынешнего диктаторского режима. Не все темы открывают такую возможность, а наши противники (иногда можно называть их оппонентами) имеют дурную привычку говорить именно на заявленную тему. Посему нужно с первых же ваших фраз перевести разговор на любую из удобных вам тем, хоть косвенно имеющих отношение к обсуждаемой. Удобные темы — это такие, где вы сходу можете перейти к обвинению России в нецивилизованности, а власть — во всех смертных грехах.

Например, на обсуждение выносится вопрос о запрете пропаганды гомосексуализма в школах и рядом с ними. Выступать против этого — значит, не завоевать симпатии аудитории и потерпеть поражение в споре. Поэтому нужно сразу сказать, что смешно обсуждать эту мелкую тему, когда матери в России убивают детей. А убивают они детей, потому что нынешняя власть авторитарна, а в стране царит коррупция.

Если ваш оппонент переходит на тему убийства младенцев матерями, то необходимо заявить, что гораздо важнее проблема борьбы против абортов, потому что даже смешно обсуждать убийства новорожденных их матерями, если авторитарная власть и Русская православная церковь пытаются ограничить или запретить свободу абортов.

Если ваш противник вступит в дискуссию и по этой проблеме, то надо опять сменить тему. И заявить о коррумпированности всей системы, а медицинской особенно. Ведь наши свободолюбивые женщины (всегда важно кого-нибудь, но не власть, похвалить) и не хотят рожать при такой коррупции и авторитарном режиме, ибо им просто противно производить младенцев для жизни при такой власти.

Это — первый и наиболее универсальный приём ведения дискуссии. Потому мы и остановились на нем так подробно. Все остальные приемы должны дополнять его.
Дискуссия с либералом

Типичный Сванидзе-style.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 119, Goblin: 1

Цитата
отправлено 20.04.12 00:48 # 1


Так как большинство населения этой страны не доросло до понимания либерализма, эфирного времени нам дают мало, а счетчики голосования зрителей скручивают не в нашу пользу, наиболее эффективными в публичной дискуссии являются следующие восемь приемов.

1. Любую дискуссию необходимо свести к обличению нынешнего диктаторского режима. Не все темы открывают такую возможность, а наши противники (иногда можно называть их оппонентами) имеют дурную привычку говорить именно на заявленную тему. Посему нужно с первых же ваших фраз перевести разговор на любую из удобных вам тем, хоть косвенно имеющих отношение к обсуждаемой. Удобные темы - это такие, где вы сходу можете перейти к обвинению России в нецивилизованности, а власть - во всех смертных грехах.

Например, на обсуждение выносится вопрос о запрете пропаганды гомосексуализма в школах и рядом с ними. Выступать против этого - значит, не завоевать симпатии аудитории и потерпеть поражение в споре. Поэтому нужно сразу сказать, что смешно обсуждать эту мелкую тему, когда матери в России убивают детей. А убивают они детей, потому что нынешняя власть авторитарна, а в стране царит коррупция.

Если ваш оппонент переходит на тему убийства младенцев матерями, то необходимо заявить, что гораздо важнее проблема борьбы против абортов, потому что даже смешно обсуждать убийства новорожденных их матерями, если авторитарная власть и Русская православная церковь пытаются ограничить или запретить свободу абортов.

Если ваш противник вступит в дискуссию и по этой проблеме, то надо опять сменить тему. И заявить о коррумпированности всей системы, а медицинской особенно. Ведь наши свободолюбивые женщины (всегда важно кого-нибудь, но не власть, похвалить) и не хотят рожать при такой коррупции и авторитарном режиме, ибо им просто противно производить младенцев для жизни при такой власти.

Это - первый и наиболее универсальный приём ведения дискуссии. Потому мы и остановились на нем так подробно. Все остальные приемы должны дополнять его.

2. Если вы ведете дискуссию в аудитории, настроенной антилиберально, вам необходимо постоянно говорить об интересах угнетаемого властью народа, о судьбе которого вы и печетесь. (NB: что такое "народ", можно узнать в Википедии.)

Выступая в своей аудитории, необходимо подчеркивать, что вы защищаете интересы лучшей части общества, то есть элиты. А дурные инстинкты власти есть производное от дурных инстинктов отсталой части общества, то есть народа. который заражен патернализмом, сталинизмом, ленив, нецивилизован и вообще состоит из холопов. (NB: элита - это вы.)

Вставляйте в ваше выступление побольше таких слов, как "свобода", "демократия", "гуманизм" и "права человека". Но в первом случае нужно употреблять термин "права большинства", а во втором - "права меньшинств".

3. В каждой дискуссии на любую тему постоянно говорите о "сталинском терроре", "голодоморе", "выселении народов", "геноциде" (разных народов - в зависимости от национального состава аудитории) и пр.Число жертв вы можете называть любое по вашему вкусу, но желательно оперировать десятками миллионов.

От общего сразу переходите к самому актуальному частному. В последние месяцы наибольший отклик в аудитории вызывает напоминание об "ужасной трагедии в Казани". Сделайте это и вы. Причем обязательно с чувством продекламируйте: "где простого гражданина полицейские изнасиловали бутылкой из-под шампанского". В этой фразе важны все слова, включая и "шампанское".

Не смущайтесь, что в данной дискуссии идет речь не о полиции, не о преступности, а, например, о свободе слова, современном искусстве или парламентских выборах.

4. При первом же упоминании оппонентом США или Запада, вы должны саркастически ухмыльнуться: ну, конечно, у вас всегда Америка виновата! Если противник вспомнит 90-е годы, то вы должны вознести руки к небесам и насмешливо заявить: ну, конечно, во всем виноват Ельцин! (вариант: Чубайс!) После чего необходимо опустить очи долу и менторским тоном произнести: ну вы хоть покойников не трогайте... (NB: последнее к Чубайсу не относится.)

5. Если ваш противник ссылается на пример Запада в позитивном смысле, вы должны заявить, что "на Западе другие условия" или что "Запад может себе это позволить".

Напротив, если противник сошлется на Запад в негативном смысле, то необходимо гордо заявить, что "у нас должна быть своя голова на плечах", а лучшего, чем Запад, друга и союзника у нас всё равно нет. И закончить так: но вам-то, конечно, ближе Саддам Хусейн, Каддафи и Ахмадинежад!

6. Если на вашей стороне в споре участвуют женщины, то вы должны постоянно напоминать противнику, что "нельзя перебивать и оскорблять женщин". Если женщины есть в команде противника, вы должны перебивать их и отпускать в их адрес пошлые шутки. Святым отцам из команды противника постоянно напоминайте об их греховности, ученым - об их некомпетентности. Если вам укажут на вашу "неинтеллигентность", то необходимо заявить: но вы же интеллигентов не любите! Или сказать: у нас свободная дискуссия и каждый имеет право на своё мнение. Словом, поступайте с противником так, как вы, нарочито громко и с укором в глазах, не даете ему поступать с вами и вашими сторонниками. Если даже он и не делает этого.

7. Если вы не находите, чем ответить на конкретные цифры и факты, приводимые оппонентом, то надо заявить, что эти цифры и факты не соответствуют действительности, а у вас в руках прямо противоположные данные, но сейчас нет времени их приводить. Если вы не можете ответить на какие-то логические доводы противника, то произнесите несколько раз подряд: "высурковскаяпропаганда". Если в аудитории есть ваши сторонники, то им необходимо подхватить эти слова и скандировать их столь долго, сколько возможно.

8. Восьмым приёмом во время дискуссии нужно пользоваться как можно чаще, а при завершении спора он просто обязателен. Вы должны громко крикнуть противнику: Всё ясно - вы сталинист! Вы за ГУЛАГ, за массовые расстрелы, за тоталитаризм! Вот и ходите со своим Сталиным по улицам!

Если вы не закончили свое выступление этим криком, то вы спор вами проигран. При этом желательно, чтобы эта ваша реплика была последней в дискуссии и противник уже не имел бы возможности на неё ответить.


AMV76
отправлено 20.04.12 00:53 # 2


Сванидзе-стайл детектед!


Redie
отправлено 20.04.12 00:53 # 3


Интересно, зачем эти попытки натягивания френча.


Knight
отправлено 20.04.12 01:05 # 4


Сайт слёг.


Homer Simpson
отправлено 20.04.12 01:09 # 5


Я так понимаю, речь идёт о последнем выпуске "исторического процесса"


Домосед
отправлено 20.04.12 01:09 # 6


Кому: Цитата, #1

Ссылка не срабатывает. На всякий случай полный текст с другого сайта.

http://atnews.org/news/instrukcija_kak_vesti_sebja_v_publichnoj_diskussii_na_storone_liberalov/2012-...


AltTurist
отправлено 20.04.12 01:10 # 7


В ссылке ошибка.


Goblin
отправлено 20.04.12 01:11 # 8


Кому: AltTurist, #7

Подправил, спасибо.


Муромец
отправлено 20.04.12 01:20 # 9


>что такое "народ", можно узнать в Википедии

Хе-хе.


gcj
отправлено 20.04.12 01:42 # 10


Однако.
Дискуссия - это ж аргументированный спор.
А тут памятка по применению обструкционных приёмов.
С такими непорядочными гражданами нам не по пути.


1507
отправлено 20.04.12 01:49 # 11


>ну вы хоть покойников не трогайте... (NB: последнее к Чубайсу не относится.)

А жаль...


Honim
отправлено 20.04.12 02:33 # 12


Ну так откровенно заливать "нашел бумажку" не надо, а в целом верно. Жалко в таких дискуссиях нет функции бана на 5 минут за плохое поведение. Хотя о чем я, больше срача - больше рейтинг.


Гонzа
отправлено 20.04.12 02:37 # 13


Кому: Цитата, #1

> ну вы хоть покойников не трогайте...

При этом надо чаще трепать имя Сталина!


Honim
отправлено 20.04.12 03:01 # 14


Кому: Гонzа, #13

> При этом надо чаще трепать имя Сталина!

Для истового либерала Сталин живой до тех пор пока его могилу не раскопали и все население СССР не прошло мимо гроба, плюя в него. Только тогда, считают они, в стране наступит благодать и процветание.


FMJ
отправлено 20.04.12 03:44 # 15


волею судеб ныне работаю водытел газэла, вообще мотоэвакуатор, но когда нет заявок возим всякое, и тут позавчера мне попался хомячек овального.
студент, 22 года, конечно же с айфончиком, веган конечно же, конечно же ПЖИВ и прочее прочее
агитировал за карнавального, и вообще ужасы. очень сильно хотелось тупо отпиздить, но все же я рулило он заказчик.
пять часов в пробках и он заныл заскулил и вообще чуть ли не заплакал, мол как так можно жить в этой стране.
я был рад ибо он съебался.


Cyberness
отправлено 20.04.12 06:00 # 16


Интервью с Хэллом, если вдруг кому интересно:

http://torquemada.bloground.ru/?p=14146


Jameson
отправлено 20.04.12 07:03 # 17


Кому: FMJ, #15

> веган

Убийца беззащитных рстений! они ведь даже убежать не могут или брыкнуться! Изверг!


Manofwar
отправлено 20.04.12 08:20 # 18


Я один думаю что это стёб?


Dmitri_Arg
отправлено 20.04.12 08:20 # 19


Вообще это классический пример, есть прекрасная книжка Черная риторика. Власть и магия слова
Бредемайер Картстен
Рекомендую


hist
отправлено 20.04.12 08:21 # 20


Кому: Цитата, #1

> Так как большинство населения этой страны не доросло до понимания либерализма, эфирного времени нам дают мало, а счетчики голосования зрителей скручивают не в нашу пользу, наиболее эффективными в публичной дискуссии являются следующие восемь приемов.

Не разглядел логики, если большинству либерализм по барабану, то на кой хрен власти "счетчик скручивать"?
Кстати, а известно хто творецЪ етой инструкции?


Sweet Death
отправлено 20.04.12 08:26 # 21


Кому: FMJ, #15

> я был рад ибо он съебался.

Заплатил или так слился? :D


mts78
отправлено 20.04.12 08:28 # 22


Кому: Manofwar, #18

Нас двое!


непартийный
отправлено 20.04.12 08:28 # 23


Чесс слово, без таких людей, легче бы жилось....(


Papont
отправлено 20.04.12 08:38 # 24


Кому: Manofwar, #18

> Я один думаю что это стёб?

Не один =)


Абдурахманыч
отправлено 20.04.12 08:42 # 25


> После чего необходимо опустить очи долу и менторским тоном произнести: ну вы хоть покойников не трогайте... (NB: последнее к Чубайсу не относится.)

В каком то смысле они все давно покойники. Сами себя убили, лелея свою ненависть и злобу.
Поэтому то с ними и спорить невозможно - они зомби в прямом смысле.


vasmann
отправлено 20.04.12 08:47 # 26


Кому: Manofwar, #18

> Я один думаю что это стёб?

Посмотри передачи с сванидзой прочими либерастами. У них все точно по этой методичке.


Solonik
отправлено 20.04.12 09:02 # 27


Забыли упомянуть фирменный прием Н.К. Сванидзе. "Да какая разница!"


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 20.04.12 09:18 # 28


Кому: vasmann, #26

А не наоборот - со Сванидзе методичка списана?
Это ж стёб.


rppfsp
отправлено 20.04.12 09:25 # 29


Кому: vasmann, #26

Их речи как раз и напоминают стеб над собой. но к сожалению, они это серьезно.


Grauk
отправлено 20.04.12 09:28 # 30


Кому: Honim, #12

> Ну так откровенно заливать "нашел бумажку" не надо, а в целом верно.

Кому: Manofwar, #18

> Я один думаю что это стёб?

Ну вы хоть заметку целиком прочитайте:

Кто является автором этой инструкции, да и есть ли у неё автор, или данный текст отпечатался в моём сознании под впечатлением только что закончившейся словесной схватки, сказать затрудняюсь. Но текст-то существует. И соответствует реальности.


Deimonax
отправлено 20.04.12 09:28 # 31


Ну, в принципе, ничего нового. Около 100 лет назад К.Чапек опубликовал свои 12 методов литературной полемики. С тех пор ничего нового не изобрели.
http://thelib.ru/books/chapek_karel/dvenadcat_priemov_literaturnoy_polemiki_ili_posobie_po_gazetnim_...


Rimsky
отправлено 20.04.12 09:46 # 32


Власти России создадут в Сибири "государство в государстве"
http://top.rbc.ru/politics/20/04/2012/647261.shtml

> Российские власти в ближайшее время создадут госкомпанию по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока, которая будет подчиняться напрямую президенту страны и фактически станет "государством в государстве
> В документе подчеркивается, что федеральные и региональные органы власти не вправе вмешиваться в работу госкомпании. Только Счетная палата сможет проверять ее "в установленном порядке". Фактически госкомпания будет подчиняться непосредственно президенту России.


Roman79
отправлено 20.04.12 09:59 # 33


Кому: Rimsky, #32

Удобно. И рабов завозить не нужно.


Abrikosov
отправлено 20.04.12 10:00 # 34


> Так как большинство населения этой страны не доросло до понимания либерализма

Идеальная дискуссия с либералом выглядит так:

"Пишешь "эта страна"? По ебалу - н-на!"


KatyKat
отправлено 20.04.12 10:14 # 35


> Посему нужно с первых же ваших фраз перевести разговор на любую из удобных вам тем, хоть косвенно имеющих отношение к обсуждаемой. Удобные темы - это такие, где вы сходу можете перейти к обвинению России в нецивилизованности, а власть - во всех смертных грехах.
> Поэтому нужно сразу сказать, что смешно обсуждать эту мелкую тему, когда матери в России убивают детей.
> Если ваш оппонент переходит на тему убийства младенцев матерями, то необходимо заявить, что гораздо важнее проблема борьбы против абортов
> Если ваш противник вступит в дискуссию и по этой проблеме, то надо опять сменить тему.

Это не инструкция по ведению дискуссии, а инструкция по вилянию жопой. Чем, впрочем, либерастическая дрянь и занята.


Korsar
отправлено 20.04.12 10:15 # 36


Кому: Rimsky, #32

> Власти России создадут в Сибири "государство в государстве"
> http://top.rbc.ru/politics/20/04/2012/647261.shtml

Опричнина что ли?


Papont
отправлено 20.04.12 10:16 # 37


Кому: Grauk, #30

> Но текст-то существует. И соответствует реальности.

— Где ты это слышал?
— Да сам сочинил. Тут разве услышишь что-нибудь? — сказал Затворник с неожиданной тоской в голосе.
— Ты же сказал, что это древняя легенда.
— Правильно. Просто я её сочинил как древнюю легенду.
(С) "Затворник и Шестипалый"

Камрад, "рукопись, найденная в бутылке" - это настолько распространённый приём, что ИМХО мало кого должен смущать. Третьяков - лиса достаточно опытная, чтобы связанно написать подобный текст.


Гонzа
отправлено 20.04.12 10:20 # 38


Кому: Korsar, #36

> Опричнина что ли?

Хорошо бы. И всех бояр на хуй... то есть на кол!


КаэР61
отправлено 20.04.12 10:21 # 39


Есть ещё один пункт, частный, конечно же: «Но в главном-то он прав!» Это когда либерала припирают к стенке доказательствами того, что очередной «гуру», на которого он ссылается, наглейшим образом врёт: и события этого не было, и цитату автор переврал, и хронология не та… Как у Резуна или у Солженицера. В ответ: «Но в главном-то он прав!»

Честно говоря, всегда считал В. Третьякова закоренелым либералом, однако уже не в первый раз он высказывается явно антилиберально. То ли я чего-то о нём не понимал, то ли его взгляды претерпели изменения, то ли ветер переменился.


Xlodvig
отправлено 20.04.12 10:28 # 40


http://evolkov.net/critic.think/povarnin/povarnin.20.html#8.

Поварнин С.И. "Искусство спора" глава "лживый довод".
А то цитата оттуда ну уж очень длинная получится.


nskb
отправлено 20.04.12 10:30 # 41


Вот бы противоядии против всего этого!


LosAlamos
отправлено 20.04.12 10:41 # 42


Ну как всё написанное воспринимать серьёзно - это же откровенный стёб! Стёб над "либералами".


ZebraTLP
отправлено 20.04.12 10:45 # 43


Кому: Korsar, #36

> Опричнина что ли?

Национализация.


radioactive
отправлено 20.04.12 10:45 # 44


Не хватает последнео пункта:

9. Когда вас начнут черенковать - расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие.


Rimsky
отправлено 20.04.12 10:47 # 45


Кому: Korsar, #36

> > Власти России создадут в Сибири "государство в государстве"
> > http://top.rbc.ru/politics/20/04/2012/647261.shtml
>
> Опричнина что ли?

да нет, не опричнина
Два раза писал как я это вижу, понял что вижу только херовое и стер


ZebraTLP
отправлено 20.04.12 10:47 # 46


Кому: Rimsky, #32

> Российские власти в ближайшее время создадут госкомпанию по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока, которая будет подчиняться напрямую президенту страны и фактически станет "государством в государстве

В ужасе завопили те кто сейчас "кормится" с этих мест.


vasmann
отправлено 20.04.12 11:00 # 47


Кому: ЛенМихална, #28

> Это ж стёб.

Телеведущие готовятся ко всем передачам, и готовятся по какому-то плану. Вот эта методичка - это анализ действий телеведущих. Нетрудно догадаться, что вот этот вот анализ по сути и есть тот план, по которому готовятся либерасты.
Это не стеб, это констатация факта и анализ результатов.


vasmann
отправлено 20.04.12 11:02 # 48


Кому: vasmann, #47

> Это не стеб, это констатация факта и анализ результатов.

Если все передачи идут в таком ключе, то именно в этом ключе телеведущие готовят свои передачи, именно по такому плану.


Джуниор
отправлено 20.04.12 11:08 # 49


Я так по спортивному "сушился". Ел только рис или гречку до 16.00, только огурцы, и только вареную птицу. Через 2 недели реально звереешь. Через 3 на самый дешевый полуфабрикат с магазина, смотришь как на самый изысканный деликотес. За месяц с 84кг до 76кг. Красота требует жертв.

Но по моим подсчетам, питаться правильно - творог, рис, мясо тушеное, всёравно дешевле обходится нежели питаться всяким остальным. Но это наверное в силу моего географического пребывания.


boroda02
отправлено 20.04.12 11:09 # 50


Кому: Papont, #24

> > Я один думаю что это стёб?
> Не один =)

Стёб, не стёб, а ведут оне себя именно так. Мда-а... тяжело дискутировать с такими без нагана.....


Tef
отправлено 20.04.12 11:13 # 51


Кому: Abrikosov, #34

> "Пишешь "эта страна"? По ебалу - н-на!"

А если пишешь "эта страна" используя "эта" просто как указательное местоимение, без всяких подтекстов?


vasmann
отправлено 20.04.12 11:14 # 52


Кому: Tef, #51

> А если пишешь "эта страна" используя "эта" просто как указательное местоимение, без всяких подтекстов?

На всякий случай н-на!!!


Abrikosov
отправлено 20.04.12 11:17 # 53


Кому: Джуниор, #49

> Я так по спортивному "сушился".

Так - это сводя любую дискуссию к обличению режима?

Хороший способ похудеть!!!


Abrikosov
отправлено 20.04.12 11:19 # 54


Кому: Tef, #51

> А если пишешь "эта страна" используя "эта" просто как указательное местоимение, без всяких подтекстов?

Тогда подумают, что ты про жену пишешь, и никто спорить не будет - наоборот, мужики отнесутся бережно и с пониманием!!!

А вот женщины продискутируют в стиле: "Пишешь "эта"? Твоя песенка спета!!!"


Nair al Saif
отправлено 20.04.12 11:31 # 55


Кому: Джуниор, #49

> Через 2 недели реально звереешь.

Лучше быть толстым, чем озверевшим


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 20.04.12 11:44 # 56


Кому: LosAlamos, #42

> Ну как всё написанное воспринимать серьёзно - это же откровенный стёб! Стёб над "либералами".

Некоторые чтут как устав. Например, Карлович с Веней Диктовым.


Skoffin
отправлено 20.04.12 11:45 # 57


Кому: КаэР61, #39

> Честно говоря, всегда считал В. Третьякова закоренелым либералом, однако уже не в первый раз он высказывается явно антилиберально. То ли я чего-то о нём не понимал, то ли его взгляды претерпели изменения, то ли ветер переменился.

Переменился, думаю, спонсор.


Джуниор
отправлено 20.04.12 11:49 # 58


Кому: Nair al Saif, #55

> Лучше быть толстым, чем озверевшим

Лучше быть стройным, здоровым и красивым.

Кому: Abrikosov, #53

> Так - это сводя любую дискуссию к обличению режима?
>
> Хороший способ похудеть!!!


Да, Сталин проклятый довёл! Приходится уже так изворачиваться!!!


Tomorrow
отправлено 20.04.12 11:49 # 59


Мне кажется, что наши либералы реально потеряли нюх. Такие гнилые заходы работали лет 20 назад, а сейчас на это мало кто ведется и появление данного текста прямое тому подтверждение. Хомячки навального это люди молодые люди, которые незнают истории и никогда не интересовались политикой. Внезапно, сидя во вконтактике, получили на него ссылку и тут внезапно им открылась вся правда. Таких, конечно много в Москве, может еше в СПБ, но и только. Все-таки Кургинян вовремя появился и его слова падают в благодатную почву.


Abrikosov
отправлено 20.04.12 11:53 # 60


Кому: Tomorrow, #59

> Мне кажется, что наши либералы реально потеряли нюх.

Совесть они потеряли.


Solonik
отправлено 20.04.12 11:56 # 61


Кому: Abrikosov, #60

а был ли мальчик?


Tomorrow
отправлено 20.04.12 11:58 # 62


Кому: Abrikosov, #60

> Совесть они потеряли.

Те из них у кого была совесть, уже давно перестали быть либералами. Остались только те у кого ее никогда не было.


Geage
отправлено 20.04.12 12:00 # 63


Откуда столько говна в голове? И почему они этого говна не замечают? А быть может это у меня в голове не то содержание?


Abrikosov
отправлено 20.04.12 12:02 # 64


Кому: Solonik, #61

> а был ли мальчик?

Ну, были же они когда-то маленькими детьми, смотрели хорошие мультики и улыбались маме.

Хотя, глядя на некоторых либералов, создаётся впечатление, что их не мама родила, а пидор на этапе высрал.


Solonik
отправлено 20.04.12 12:18 # 65


Кому: Abrikosov, #64

Ну как сказать, смотрю иногда на детсадовских детей знакомых- аж страшно становится, такие изверги растут у некоторых, то кошку пнут, то в птицу камень кинут (наиболее яркий пример), вспоминаю себя детсадовского или сестру младшую- ну не было такого кала в голове.


sibleft
отправлено 20.04.12 12:20 # 66


Кому: ZebraTLP, #43

> Национализация

Скорее колониальная компания.


Гонzа
отправлено 20.04.12 12:29 # 67


Кому: Джуниор, #49

> За месяц с 84кг до 76кг. Красота требует жертв.

Прошлым летом то же самое сделал. Без жертв, не зверел. Тренировки щадящие. Просто жарко и потому есть не хотелось.


Донецкий
отправлено 20.04.12 12:31 # 68


Кому: Deimonax, #31

> Ну, в принципе, ничего нового. Около 100 лет назад К.Чапек опубликовал свои 12 методов литературной полемики. С тех пор ничего нового не изобрели.

Не скажи. Было развитие. М.М. Жванецеий "Стиль спора". Практически руководство к действию.


велосипый
отправлено 20.04.12 12:31 # 69


Кому: Abrikosov, #64

> Хотя, глядя на некоторых либералов, создаётся впечатление, что их не мама родила, а пидор на этапе высрал.

[страшно кричит]


велосипый
отправлено 20.04.12 12:36 # 70


Кому: КаэР61, #39

> Честно говоря, всегда считал В. Третьякова закоренелым либералом, однако уже не в первый раз он высказывается явно антилиберально.

Либералы не только те, кто на Болотной скачет. Путин, например, тоже либерал.


Джуниор
отправлено 20.04.12 12:36 # 71


Кому: Гонzа, #67

> > Прошлым летом то же самое сделал. Без жертв, не зверел. Тренировки щадящие. Просто жарко и потому есть не хотелось.

Я нечаенно не в ту тему запостил, ну раз уж разговор начался ... Когда худеешь, надо потреблять много белка и умеренное количество углеводов, медленных, таких как рис или гречка. Тогда таить будет жир, а не твоё здоровье и мускулатура, если она на тебе есть.


Гонzа
отправлено 20.04.12 12:42 # 72


Кому: Джуниор, #71

Камрад. Я вообще не показатель. Я свой желудок в армии оставил. То, что от него осталось есть не просит. А в жару, бывает, вообще целый день не ем. Усилием воли вливаю в себя воду с белково-углеводными добавками.


Джуниор
отправлено 20.04.12 12:49 # 73


Кому: Гонzа, #72

> Камрад. Я вообще не показатель

Да, главное гармония с самим собой :)


ZebraTLP
отправлено 20.04.12 12:52 # 74


Кому: sibleft, #66

> Скорее колониальная компания.

Что поделаешь, если государству приходится захватывать свои земли обратно, отбивая их у мобильных и эффективных.


Grauk
отправлено 20.04.12 13:42 # 75


Кому: Papont, #37

> Камрад, "рукопись, найденная в бутылке" - это настолько распространённый приём, что ИМХО мало кого должен смущать. Третьяков - лиса достаточно опытная, чтобы связанно написать подобный текст.

Мда, в отдельных случаях не помогает даже чтение газет, а также перечитывание заметок.
Еще раз - автор [прямым текстом] говорит, что он это сочинил, дабы показать типичную манеру щдискуссии отечественных либералов. Не подобрал, а сам написал. За что ему полный респект.


Смирнов из Москвы
отправлено 20.04.12 13:51 # 76


В. Третьяков - это который?


Nod
отправлено 20.04.12 14:12 # 77


Прямо какой то "картахезис еврея в СССР"....


Deimonax
отправлено 20.04.12 14:18 # 78


Кому: Донецкий, #68

Ничего нового. Тривиальный способ №1


Лётчик_Петренко
отправлено 20.04.12 14:46 # 79


дискуссия с либероидом.
камеру крупным планом на его харю.
оппонируешь ему, и при этом выкладываешь на стол пачку за пачкой доллари или эвро как аргумент своей правоты (другого они не признают - это их мерило). с тертьей пачки глазки либераста не смогут остановиться в метаниях от пространства к пачкам, он напрочь забывает даже эти 8 постулатов.


Донецкий
отправлено 20.04.12 14:57 # 80


Кому: Deimonax, #78

> Ничего нового. Тривиальный способ №1

Не скажите, Батенька, не скажите. Прием потребовать предъявить документы ( в нужный момент)
у Чапека не раскрыт вообще))).


dxnich
отправлено 20.04.12 15:17 # 81


Листок из старой тетради расстрелянного генерала. Лев Щаранский случайно обронил.


NIKOL
отправлено 20.04.12 16:02 # 82


Так ведь это стиль общения даже на государственном уровне. США так со всем миром и общаются. Передергивания и псевдологика.


Soberian
отправлено 20.04.12 16:12 # 83


Кому: Korsar, #36

> Власти России создадут в Сибири "государство в государстве"
> > http://top.rbc.ru/politics/20/04/2012/647261.shtml
>
> Опричнина что ли?

Кремлёвская частная корпорация по ускоренному распилу недр. Судя по льготной ставке отчислений на обязательное социальное страхование, работать будут гастарбайтеры или местные на тех же правах (частично выведены из-под федеральных законов о .. трудовой деятельности и гражданстве). Конечно если это не утка.


NIKOL
отправлено 20.04.12 16:12 # 84


Кому: nskb, #41

> Вот бы противоядии против всего этого!

Противоядие - вашим же салом Вам и по мусалам:-)
А потом к аудитории (если это на аудитории), что я, мол испльзовал его же метод, смотрите, как он будет на него реагировать. Ему так же, аудитории - как нормальный человек, в здравом и трезвом уме.
Думаю, что кроме как на аудитории, с такими типами никто из здравомыслящих людей общаться-то и не и станет.
Да и они не будут. Им же публика нужна.
Если только не стоит задача переубедить кого-то такого. Переубедить невозможно. Так ведут себя либо совсем невменяемые, либо хорошо обученные. Невменяемых не переубедишь, в силу ограниченности их мыслительного аппарата. А у хорошо обученных цель не переубедиться, а распространить это дерьмо в головах как можно большего числа людей. И медоды уже другие. Передергивания и не заметишь;-)


Собакевич
отправлено 20.04.12 16:21 # 85


Кому: Soberian, #83

> Кремлёвская [частная] корпорация по ускоренному распилу недр.

В сообщении говорится о [государственной] корпорации.

Судя по льготной ставке отчислений на обязательное социальное страхование, работать будут гастарбайтеры или местные на тех же правах (частично выведены из-под федеральных законов о .. трудовой деятельности и гражданстве).

То, что местные будут выведены из-под действия законов о трудовой деятельности и гражданстве - это ты только что придумал.


vovikz
отправлено 20.04.12 16:27 # 86


Собственно, не далее как позавчера можно было наглядно узреть следование этим принципам, которое демонстрировал товарищ Митрофанов, которые говорил о чем угодно, но только не о теме передачи


Soberian
отправлено 20.04.12 16:33 # 87


Кому: Собакевич, #85

Конторка выведена мимо законов и соответствующих ведомств. Подчиняется только верхушке. Нам сказали, что государственная. Параллельное государство?

> То, что местные будут выведены из-под действия законов о трудовой деятельности и гражданстве - это ты только что придумал.

>Находящиеся в ее ведении 16 субъектов (60% территории страны) будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве"


vovikz
отправлено 20.04.12 16:46 # 88


Кому: Rimsky, #32

> Власти России создадут в Сибири "государство в государстве"
> http://top.rbc.ru/politics/20/04/2012/647261.shtml

Если РБКшники ничего не переврали по своему обыкновению, то закрадывается мысль о подготовке сдачи Дальнего Востока.


Storz
отправлено 20.04.12 17:28 # 89


Недовольные властью есть в любой стране, но либералы - абсолютное зло.


yuri535
отправлено 20.04.12 17:46 # 90


Кому: Storz, #89

> Недовольные властью есть в любой стране, но либералы - абсолютное зло.

Либералы у власти.


Собакевич
отправлено 20.04.12 18:17 # 91


Кому: Soberian, #87

Ты уже ознакомился с текстом указа о создании госкорпорации? Или просто привык делать выводы на основании того, что журналюшки несут?


Newander
отправлено 20.04.12 18:21 # 92


Автор текста явно издевается над теми, кто примет эти инструкции всерьез. 60


Пан Головатый
отправлено 20.04.12 19:54 # 93


Кому: Nair al Saif, #55

> Лучше быть толстым, чем озверевшим

Лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным.


yuri535
отправлено 20.04.12 20:03 # 94


Кому: Пан Головатый, #93

> Лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным.

Потом пролетарии придут и все отберут.


Newander
отправлено 20.04.12 21:05 # 95


Кому: Solonik, #65

> Ну как сказать, смотрю иногда на детсадовских детей знакомых- аж страшно становится, такие изверги растут у >некоторых, то кошку пнут, то в птицу камень кинут (наиболее яркий пример), вспоминаю себя детсадовского или >сестру младшую- ну не было такого кала в голове.
Ну тут можно проанализировать так: если отталкиваться от массовой культуры, то жестокие дети чаще всего попадаются не у нас, а в РодинеДемократий, там с этим проблема одна - вседозволенность. Вот и в нашей стране подрастает подобное поколение. Может кого-то и исправит школа, но начало положено.


юганец
отправлено 20.04.12 21:06 # 96


Люди, скажите а "комсомолке можно доверять"? Я вот не силен в оценке честности издательств, а мой друг говорит, что "комсомолка" - говно!
даже не знаю что ему на это ответить!


grom77
отправлено 20.04.12 21:06 # 97


Всерьез вести дискуссию по обычным либеральным вопросам, я думаю, себя не уважать - раз, и свое время не уважать - два. Не так ли, комрады?


JackBeard
отправлено 20.04.12 21:50 # 98


твари


conduit
отправлено 20.04.12 23:09 # 99


Дискуссия с либералом. Дискуссия? с либералом? Это нонсенс.


Manofwar
отправлено 20.04.12 23:09 # 100


Кому: vasmann, #26

> Посмотри передачи с сванидзой прочими либерастами. У них все точно по этой методичке.

Я не про то, я про то что это стёб Шараннский-style над Сванидзе и Ко.



cтраницы: 1 | 2 всего: 119