Дела и заботы

22.04.12 03:57 | Goblin | 63 комментария »

Разное

По делам прилетел в город Лос-Анджелес.
Из которого завтра метнусь в город Лас-Вегас.
СинемаКон — на людей посмотреть, себя показать.

В городе Лос-Анджелесе прохладно.
А многие из самолёта выбегали чуть ли не в трусах.

По забывчивости провёз с собой два яблока.
Умело и незаметно сожрали оба-два при получении багажа.
А бестолковых яблоковозов потрошили на спецстоле.

Заночую в Мариотте.
Завтра двинем на авто через долину Смерти.

Прошлогодний заезд в США

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63, Goblin: 4

Joe Blade
отправлено 22.04.12 04:09 # 1


>завтра метнусь в город Лас-Вегас.

Кутить!


Щербина307
отправлено 22.04.12 04:11 # 2


Успехов в делах, ну и берегите себя Дмитрий Юрьевич на чужбине.

Ждём возвращения с новыми фильмами.


RoseM
отправлено 22.04.12 04:57 # 3


Дмитрий Юрьевич, а я так надеялся на новость о новом показе: специально командировку на денек продлял (на всякий случай. из Иркутска добирался)....
Приятно Вам провести с пользой время.


pireiro
отправлено 22.04.12 04:57 # 4


Как адвокат советую гнать вовсю. Будет чудом, если ты доберёшся до вегаса, не превратившись в скотину…


SaintManiac
отправлено 22.04.12 05:22 # 5


> По забывчивости провёз с собой два яблока.
> Умело и незаметно сожрали оба-два при получении багажа.

Антоновка?!!


pireiro
отправлено 22.04.12 05:36 # 6


Кому: SaintManiac, #5

Штрифель)


Arthur Eastwood
отправлено 22.04.12 05:36 # 7


СинемаКон на вроде ComicCon? Интересное должно быть мероприятие. Хорошего отдыха.

[С расстроенным видом готовится к летней сессии]


jarrito
отправлено 22.04.12 07:17 # 8


как следует из последнего видеоролика, там яблоки теперь строго в пакетиках из фольги

всегда в непонятках, откуда такой хипеш из-за фруктов, которые явно в личное употребление
кто везет секретный ген подрывать американскую экотомику - на таможне палится не будет


KampFerr
отправлено 22.04.12 07:43 # 9


Дим Юрич, в Лас-Вегасе ставь на красное !


Doom
отправлено 22.04.12 08:09 # 10


Кому: Goblin, #0

> По забывчивости провёз с собой два яблока.
> Умело и незаметно сожрали оба-два при получении багажа.

Дмитрий Юрьевич, а кто сожрал второе? :)

> Завтра двинем на авто через долину Смерти.

Есть ли в планах съёмки столь колоритного места? Было бы круто увидеть снимки, как говорится, с первых рук.


truth
отправлено 22.04.12 08:55 # 11


— У вас сало, яблоки есть?
— А вам зачем?
— Вы везёте с собой продукты? Яблоки, сало?
— А здесь разве не продают?
— Вы не поняли. Это карантин.
— Болеете?


delivery
отправлено 22.04.12 09:08 # 12


Кому: jarrito, #8

> всегда в непонятках, откуда такой хипеш из-за фруктов, которые явно в личное употребление
> кто везет секретный ген подрывать американскую экотомику - на таможне палится не будет

А как быть с мудаком у которого в яблоке(для личного употребления) червяк сидит? Который похерит всю индустрию, скажем, цитрусовых в калифорнии, как уже похерили во флориде? Или какая лягушка, которая похерит вообще все на Гаваях?
Обратите внимание, если будете, в Калифорнии на многих цитрусовых(в том числе частных) висит желтая бумажка липкая, которую просят периодически проверять и если на нее приклеится определенный мотылек то звонить нужно чуть не президенту.


Korsar Nik
отправлено 22.04.12 09:08 # 13


> Завтра двинем на авто через долину Смерти.

Береги себя, Дим Юрич! Ну и удачно поработать, будем ждать новых трейлеров и рецензий!


igorsmith
отправлено 22.04.12 09:08 # 14


Долина смерти?! This is bat country!


Товарищ с Юга
отправлено 22.04.12 09:08 # 15


> По забывчивости провёз с собой два яблока.
> Умело и незаметно сожрали оба-два при получении багажа.
> А бестолковых яблоковозов потрошили на спецстоле.

Вот она, оперативная смекалка!)


S1nz3T1c
отправлено 22.04.12 09:08 # 16


— У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а так же текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира, и амилнитрит. Не то что бы это был необходимый запас для поездки. Но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение- это эфир. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем эфирные зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

=))


Goblin
отправлено 22.04.12 09:22 # 17


Кому: Arthur Eastwood, #7

> СинемаКон на вроде ComicCon?

Каким образом, камрад?


Goblin
отправлено 22.04.12 09:22 # 18


Кому: Doom, #10

> Дмитрий Юрьевич, а кто сожрал второе? :)

Серёга.


jarrito
отправлено 22.04.12 09:27 # 19


Кому: delivery, #12

как-то многовато экспрессии
неужели могучая экономика США так уязвима?

нигде такой истерии про наливные яблочки не наблюдается, только там


Кронштейн И.Д.
отправлено 22.04.12 10:15 # 20


> Завтра двинем на авто через долину Смерти.

А, говорят, машину можно на Брайтоне занедорого прикупить, с мотором, как у моей Сони.
Правда, нет?


Runo
отправлено 22.04.12 11:06 # 21


А зачем потрошить яблоковозов на спец столе?


smith242
отправлено 22.04.12 11:10 # 22


представители Кинопроекта будут?


QStop
отправлено 22.04.12 11:13 # 23


Кому: jarrito, #19

В Австралии, говорят, еще большая истерия


amoleto
отправлено 22.04.12 11:13 # 24


> Заночую в Мариотте.
Завтра двинем на авто через долину Смерти.

Так сказать, по местам славы многих американских боевиков.
Интересно живёшь, Дмитрий Юрьич.


conduit
отправлено 22.04.12 11:15 # 25


Кому: delivery, #12

> у которого в яблоке(для личного употребления) червяк сидит? Который похерит всю индустрию, скажем, цитрусовых в калифорнии, как уже похерили во флориде?

о как. А как быть со специально изловленным червяком, перевозимом не в яблоке?


Arthur Eastwood
отправлено 22.04.12 11:16 # 26


Кому: Goblin, #17

> СинемаКон на вроде ComicCon?
>
> Каким образом, камрад?

Ну как. Интервью со звездами, награды в разных областях, новинки кино, трейлеры будущих фильмов. Нет?


delivery
отправлено 22.04.12 11:16 # 27


Кому: jarrito, #19

> как-то многовато экспрессии

Да както переживаю, что есть люди готовые ради сиюминутного собственного удобства поставить под угрозу благосостояние целой страны.

>нигде такой истерии про наливные яблочки не наблюдается, только там

А где это "нигде"? В Южной и Центральной Америках вполне наблюдается, другое дело что их не хватает проводить эту политику в жизнь, как в США. В Бразилии, вон, прогадили цитрусовые, во Флориде прогадили, в Калифорнии все пока в порядке только изза карантина.


jarrito
отправлено 22.04.12 11:33 # 28


Кому: delivery, #27

> В Бразилии, вон, прогадили цитрусовые, во Флориде прогадили

и все это сделали авиапассажиры, со своими цитрусовыми?


Собакевич
отправлено 22.04.12 11:48 # 29


Кому: delivery, #12

> А как быть с мудаком у которого в яблоке(для личного употребления) червяк сидит? Который похерит всю индустрию, скажем, цитрусовых в калифорнии, как уже похерили во флориде? Или какая лягушка, которая похерит вообще все на Гаваях?

Лягушка в яблоке сидит?!!


Пан Головатый
отправлено 22.04.12 12:17 # 30


Кому: delivery, #27

Месть за жуков из Колорадо!!!


Stardust
отправлено 22.04.12 12:21 # 31


Кому: Goblin, #0

Дмитрий Юрьевич, в отчете по прошлогодней поездки вы рассказавали о том, как мэр Джулиани навел порядок в Брайант парке и обещали рассказать про то, как подобные вещи делаются. Или уже было, а я просто прозевал?


Баянист
отправлено 22.04.12 12:40 # 32


Кому: jarrito, #19

> нигде такой истерии про наливные яблочки не наблюдается, только там

Кое-где истерия посильнее будет. Ряд стран не просто запрещает "яблочки", но ещё и пассажиров пестицидами обрабатывает.


Balrog
отправлено 22.04.12 12:44 # 33


Камрады, поясните пожалуйста, а че не так с яблоками? От чего с ними в Лос-Анжелес не пускают?


wTiHe
отправлено 22.04.12 12:44 # 34


Кому: delivery, #12

> А как быть с мудаком у которого в яблоке(для личного употребления) червяк сидит? Который похерит всю индустрию, скажем, цитрусовых в калифорнии, как уже похерили во флориде?

То есть нам колорадского жука заслать - нормально, а им какую нашу живность - карантин.
Жульё.


CheKisst
отправлено 22.04.12 13:03 # 35


Кому: delivery, #12

> А как быть с мудаком у которого в яблоке(для личного употребления) червяк сидит? Который похерит всю индустрию, скажем, цитрусовых в калифорнии, как уже похерили во флориде? Или какая лягушка, которая похерит вообще все на Гаваях?

Наградить медалью "За заслуги пред Отечеством".


Баянист
отправлено 22.04.12 13:15 # 36


Кому: Balrog, #33

> Камрады, поясните пожалуйста, а че не так с яблоками?

В США, как и во многих других странах, строгие ограничения на ввоз еды.


Thames
отправлено 22.04.12 13:15 # 37


В Долине смерти сейчас жара!


Паразит
отправлено 22.04.12 13:18 # 38


Что происходит в Вегасе, остается в Вегасе!


Trouble
отправлено 22.04.12 13:24 # 39


Кому: Баянист, #36

> В США, как и во многих других странах, строгие ограничения на ввоз еды.

Плюс ещё в отдельных штатах (и Калифорния к ним относится) свои правила - там вообще фрукты/овощи ввозить нельзя.


Баянист
отправлено 22.04.12 13:27 # 40


Кому: CheKisst, #35

> Наградить медалью "За заслуги пред Отечеством".

В чём заслуга-то? В России цитрусовые практически не растут. Если в США цитрусовые навернутся, то американцы их меньше потреблять не будут - их меньше будут употреблять все прочие.


pavlukha
отправлено 22.04.12 13:30 # 41


Кому: Arthur Eastwood, #7

> СинемаКон на вроде ComicCon?

Они разные.

http://www.comic-con.org/
http://www.cinemacon.com/


Варыч
отправлено 22.04.12 14:06 # 42


Дим Юрич, камешки подвигайте, камешки!


Kanatko
отправлено 22.04.12 14:06 # 43


Даешь фотки Долины смерти О_О


FedX IV
отправлено 22.04.12 14:06 # 44


А не бросили бы нездоровую пищу, пришлось бы второпях уминать сало с чесноком.


Фимыч
отправлено 22.04.12 14:33 # 45


Удачной поездки, Дмитрий.
Жду добротного отчета. А то в предыдущем, насколько я понял, мало информации по Лас Вегасу.


delivery
отправлено 22.04.12 15:40 # 46


Кому: jarrito, #28

> и все это сделали авиапассажиры, со своими цитрусовыми?

Умничаете? Нет, они этого не сделали - им просто не дали. Но жучок туда както попал. А в Калифорнию, при этом, он до сих пор не попал.


Кому: Собакевич, #29

> Лягушка в яблоке сидит?!!

Умничаете? Лягушка сидит, например, в цветочке. При попадании даже одной беременной самки - геноцид и армагедон. Речь за Гаваи, прецендентов куча.

Кому: CheKisst, #35

> Наградить медалью "За заслуги пред Отечеством".

Это если по заданию Партии. А по бестолковости - жалко же.


acmcoder
отправлено 22.04.12 16:06 # 47


Камрады, а изучение грамматики английского с прорешиванием тестом (например, Raymon Murphy intermediate - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3198525/) дает какой-то серьезный эффект в изучении языка?

Я себе купил эту книжку, идет вроде неплохо, собираюсь всю пройти.


uberdog
отправлено 22.04.12 16:09 # 48


Кому: delivery, #12

> Который похерит всю индустрию, скажем, цитрусовых в калифорнии, как уже похерили во флориде?

можно с этого момента поподробнее? Чего-то мне кажется, что червяк из яблока пока до индустрии цитрусовых доберется, сдохнет раз так 100.
Хотя, если смотреть на ситуацию с ахатинами, которые вроде как подлежат уничтожению на территории США, все может быть


Cpt_MacMillan
отправлено 22.04.12 16:11 # 49


> А совсем недавно, ещё в восьмидесятых, Брайант парк в народе назывался Needle park – Шприцевой парк, ибо здесь усиленно торговали героином и повсюду валялись использованные «баяны». Усилиями мэра Джулиани безобразия прекратились, и сегодня в парке царит полное благолепие. Про то как подобные вещи делаются – расскажу отдельно.

А ведь так и не рассказал.


SaintManiac
отправлено 22.04.12 16:20 # 50


Кому: Trouble, #39

> Плюс ещё в отдельных штатах (и Калифорния к ним относится) свои правила - там вообще фрукты/овощи ввозить нельзя.

А я своей подружке в Лос-Анджелесе в посылке нашу шишку кедровую заслал, хотя на нашей почте строго запретили. Получается, по почте можно, а с собой в самолёте нельзя.


Баянист
отправлено 22.04.12 16:36 # 51


Кому: SaintManiac, #50

> Получается, по почте можно, а с собой в самолёте нельзя.

Так и есть: на почте правила одни, при личном ввозе - другие, а при коммерческом импорте - третьи.


Dembler
отправлено 22.04.12 17:31 # 52


стратежно


Goblin
отправлено 22.04.12 17:55 # 53


Кому: Cpt_MacMillan, #49

> А ведь так и не рассказал.

Даже фотки недовывесил :(


Неандерталец
отправлено 22.04.12 18:54 # 54


Дмитрий Юрьевич, надеюсь ты не забыл зарегестриться на Мариотском сайте, чтобы поинты капали. Я вот, например, пишу тебе из Хаята в Пуэрто Рико, где остановился бесплатно за поинты. Оно конечно понятно, что средства тебе позволяют останавливаться где угодно и без всяких поинтов, однако в отелях со временем зарабатываешь статус, который позволяет доступ к штукам не доступным за деньги - например чекаут в 16-00. На сайте Мариота можно найти полный набор ништяков.


jarrito
отправлено 22.04.12 20:15 # 55


Кому: delivery, #46

> Умничаете?

да, я умный (G)

>Нет, они этого не сделали - им просто не дали. Но жучок туда както попал.

то есть все-таки дело совсем не в авиапассажирах, получается
пока шмонают яблоконосов в аэропортах, жучки как-то обходятся и без них


jarrito
отправлено 22.04.12 20:18 # 56


Кому: SaintManiac, #50

> я своей подружке в Лос-Анджелесе в посылке нашу шишку кедровую заслал

а вдруг там споры адского сибирского шелкопряда?
тогда хана всей орегонщине!!!


jarrito
отправлено 22.04.12 20:20 # 57


Кому: delivery, #46

> прецендентов куча

вот бы списочек по пунктам, с ссылками


Kirill
отправлено 23.04.12 06:33 # 58


> Завтра двинем на авто через долину Смерти.

В Санта Клара температура +29, спасат только океан


QoMSoL
отправлено 23.04.12 10:36 # 59


Счастливого пути, Дим Юрич. Поаккуратней, у них же там кругом демократия!!!


crazytoster
отправлено 23.04.12 23:29 # 60


Дмитрий Юрьевич a vi ne planiruete providit' kakie libo fan club vstrechi v LA? S prashivau potomushto projivau v LA.


Goblin
отправлено 23.04.12 23:31 # 61


Кому: crazytoster, #60

Не задумывался.

А про что, камрад?

Вы ж тут живёте, что я вам расскажу? :)


Soldier
отправлено 24.04.12 12:30 # 62


Кому: wTiHe, #34

> То есть нам колорадского жука заслать - нормально, а им какую нашу живность - карантин.

А бомбить будут Сирию!!!


Неандерталец
отправлено 25.04.12 02:37 # 63


Кому: #1

> По забывчивости провёз с собой два яблока.
> Умело и незаметно сожрали оба-два при получении багажа.
> А бестолковых яблоковозов потрошили на спецстоле.

Сегодня летел - с яблоками и грушами есть ньюанс - предварительно нарезанные на дольки без семечек посмотрели и пропустили. А целые да, отбирают. Правило такое или только со мной вот так - не знаю.



cтраницы: 1 всего: 63