Песня о войне

09.05.12 18:55 | Goblin | 115 комментариев

Музон


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 115

uxare
отправлено 09.05.12 19:00 # 1


мотор-роллер - очень хорошая группа. у них и другие песни классные.


Секира
отправлено 09.05.12 19:04 # 2


Да, помню эта уже была на тупичке =) Песня отличная!


nudls
отправлено 09.05.12 19:04 # 3


Вечная память!


Серёга_из_Перова
отправлено 09.05.12 19:11 # 4


Стоящая песня.

Из текста "Минуты молчания" херню про сталинские лагеря не убрали. Суки.


Муромец
отправлено 09.05.12 19:16 # 5


Кому: Серёга_из_Перова, #4

> Из текста "Минуты молчания" херню про сталинские лагеря не убрали. Суки.

Остается только радоваться, что про изнасилованных фрау не вставили.


Korsar
отправлено 09.05.12 19:16 # 6


Песню слушал много раз. Одна из лучших, что я знаю.

У Дим Юрича в твиттере какая-то жесть. Рукопожатные революционеры. Избиение ОМОНовца вообще ни в какие ворота.


Очень толстый
отправлено 09.05.12 19:17 # 7


Отличная песня.


Серёга_из_Перова
отправлено 09.05.12 19:23 # 8


Кому: uxare, #1

> У Дим Юрича в твиттере какая-то жесть. Рукопожатные революционеры. Избиение ОМОНовца вообще ни в какие ворота.

Только что прочёл. А где били то (в смысле, местоположение акта насилия), я не понял?


Korsar
отправлено 09.05.12 19:26 # 9


Кому: Серёга_из_Перова, #8

> Только что прочёл. А где били то (в смысле, местоположение акта насилия), я не понял?

Делягин в своём ЖЖ опубликовал и порадовался. Там ссылка есть. Неожидал от него такой погани.


perfect stranger
отправлено 09.05.12 19:29 # 10


Кому: Секира, #2

Ее каждый год нужно вешать - чтобы даже те кто наизусть знает не расслаблялись.


Reosaur
отправлено 09.05.12 19:29 # 11


Кому: Серёга_из_Перова, #4

> Из текста "Минуты молчания" херню про сталинские лагеря не убрали. Суки.

У нас в городе как-то попроще с этим. В минуту молчания или тихая музыка звучит или звук метронома.

А песня - да, хорошая. Разослал всем знакомым линк.


ВКП(б)
отправлено 09.05.12 19:29 # 12


Сильно. Цепляет за живое. Почему мы стали такими? Как мы докатились до жизни такой?


Svoiak
отправлено 09.05.12 19:29 # 13


Всех с днем победы русского народа!


Drakon
отправлено 09.05.12 19:29 # 14


С Днем Победы! Встретимся в СССР! http://www.youtube.com/watch?v=UrFjxPUEiq0&feature=related


Andrew.Z
отправлено 09.05.12 19:30 # 15


Помню. Хорошая песня.


Diplodok
отправлено 09.05.12 19:30 # 16


Мотив на какую-то из песен Высоцкого похож. Да в общем и по смыслу тоже пробирает. Актуально, блин и актуально давно. Это помню где-то у Валентина Распутина главный герой рассуждает, что, мол, война давно закончилась, а молодые гибнут, но не от подвигов ратных, а "от водки и от простуд".


Серёга_из_Перова
отправлено 09.05.12 19:31 # 17


Кому: Муромец, #5

> Остается только радоваться, что про изнасилованных фрау не вставили.

Нечего, уже совсем скоро русские за всё покаются.

Концентрация долбоёбов которым насрали в голову, и её уже никогда не вымыть, с каждым поколением всё больше. Среди моего, можно почти каждому 3-му в ебало бить.


Серёга_из_Перова
отправлено 09.05.12 19:35 # 18


Кому: Korsar, #9

> Делягин в своём ЖЖ опубликовал и порадовался. Там ссылка есть. Неожидал от него такой погани.

На аватарке чувака, у которого он репостил картинки и видео, стоят бляди из Пусси Райот. Этим сказано всё.


Васька
отправлено 09.05.12 19:40 # 19


Отлично. Просто отлично.

Если бы ещё вместо немецких солдат тех времён вставить современных НАТОвцев, может тогда у некоторых представителей современной молодожи мозги на место станут.


Tampon
отправлено 09.05.12 19:58 # 20


Отличная песня. Очень актуально.


jarrito
отправлено 09.05.12 20:01 # 21


Кому: Diplodok, #16

> Мотив на какую-то из песен Высоцкого похож.

"За восемь бед - один ответ
Меня....в лазарет
Я там валялся
Я там валялся
Врач резал вдоль и поперек,
Он мне сказал : "Держсь, браток"
И я держался"

цифровка с вариациями, поэтому знакомо


CheKisst
отправлено 09.05.12 20:07 # 22


Кому: Korsar, #9

> Неожидал от него такой погани.

Скользкий тип. Работал у Ельцына, но при этом нынешнюю власть ненавидит вроде как с советско-имперских позиций. Я лично не очень удивлен, он уже давно выражает симпатии оранжевым.


CheKisst
отправлено 09.05.12 20:08 # 23


Хорошая песня, мотивирующая.


madex
отправлено 09.05.12 20:09 # 24


Душевная песня, с праздником комрады!


AlexSTR
отправлено 09.05.12 20:09 # 25


Кому: Серёга_из_Перова, #17

> Среди моего, можно почти каждому 3-му в ебало бить.

Разрешите поинтересоваться о возрасте, месте проживания и месте в социальной среде. Для сравнения с собой.


Bizonische
отправлено 09.05.12 20:09 # 26


Кому: Diplodok, #16

> Мотив на какую-то из песен Высоцкого похож.

Похоже на "Тот, кто раньше с нею был"
http://www.youtube.com/watch?v=fWSaoLpB7wc

К сожалению, в жизни только так и бывает: для того, чтобы понять зачем ты живешь - нужны Гитлер и Сталин. Не факт, что это того стоит.


kak_eto_tak
отправлено 09.05.12 20:09 # 27


А в главных-то ролях ребята из Сути Времени.
Вот так совпадение.


Ant
отправлено 09.05.12 20:09 # 28


Актуальности не теряет, казахи(?) молодцы!


CheKisst
отправлено 09.05.12 20:11 # 29


Кому: Серёга_из_Перова, #17

> Нечего, уже совсем скоро русские за всё покаются.

По телеканалу Россия-24 показывали празднование Дня Победы в Израиле. Рассказывали про побег евреев из Собибора, делали упор на том, что руководитель побега не получил ни одной советской награды, а только пенсию в 60 рублей. Короче, государственная антисоветская пропаганда никуда не делась.


Серёга_из_Перова
отправлено 09.05.12 20:17 # 30


Кому: AlexSTR, #25

> Разрешите поинтересоваться о возрасте, месте проживания и месте в социальной среде. Для сравнения с собой.

20 полных лет, Москва, студент- (считаю важно уточнить) -историк.


Васька
отправлено 09.05.12 20:19 # 31


Кому: Bizonische, #26

> Похоже на "Тот, кто раньше с нею был"
> http://www.youtube.com/watch?v=fWSaoLpB7wc

Похоже. Но в данном случае, считаю, автор молодец. Слова-то другие, да и тема другая.

А насчёт мелодии, тут тоже вопрос спорный.


Серёга_из_Перова
отправлено 09.05.12 20:20 # 32


Кому: CheKisst, #29

> По телеканалу Россия-24 показывали празднование Дня Победы в Израиле. Рассказывали про побег евреев из Собибора, делали упор на том, что руководитель побега не получил ни одной советской награды, а только пенсию в 60 рублей. Короче, государственная антисоветская пропаганда никуда не делась.

Я уж испугался, сначала показалось "Москва 24". Думал всё, нормальный канал испортили... пронесло.

Чё всё упор на евреев делают, объясните?


andytg
отправлено 09.05.12 20:31 # 33


Кому: Svoiak, #13

> Всех с днем победы русского народа!

И тебя, камрад, с Днем Победы!
Только, думаю, правильнее говорить все же не русского, а [советского] народа, ибо фашистов победил советский народ, состоявший из представителей многих национальностей, в том числе и ныне живущих за пределами границ современной России, о чем сейчас незаслуженно забывают, что несколько неприятно.


Васька
отправлено 09.05.12 20:37 # 34


Кому: CheKisst, #22

> Скользкий тип. Работал у Ельцына, но при этом нынешнюю власть ненавидит вроде как с советско-имперских позиций. Я лично не очень удивлен, он уже давно выражает симпатии оранжевым.

Да. И не прессуют его почему-то. Очень подозрительно.


Broxt
отправлено 09.05.12 20:39 # 35


Кому: Серёга_из_Перова, #17

> Концентрация долбоёбов которым насрали в голову, и её уже никогда не вымыть, с каждым поколением всё больше. Среди моего, можно почти каждому 3-му в ебало бить.

Каждому второму. Я 79-го, если что.


Michail_B
отправлено 09.05.12 20:41 # 36


Прошу прощения, вопрос к модераторам. Проблема - не проходят сообщения больше одной, двух строк. В чем проблема может быть?


rppfsp
отправлено 09.05.12 20:42 # 37


Кому: Серёга_из_Перова, #17

> Концентрация долбоёбов которым насрали в голову, и её уже никогда не вымыть, с каждым поколением всё больше. Среди моего, можно почти каждому 3-му в ебало бить.

Не уточнишь возраст? Скажем от и до. Просто хочу наблюдения сравнить.


Серёга_из_Перова
отправлено 09.05.12 20:43 # 38


Кому: Broxt, #35

> Каждому второму. Я 79-го, если что.

Я просто гуманист. Я ещё зелёный, 92-ой.


vlmankov
отправлено 09.05.12 20:45 # 39


Всех с Днем победы! Песня чудная, но Высотский не хуже, минимум!


rppfsp
отправлено 09.05.12 20:45 # 40


Кому: Серёга_из_Перова, #38
Кому: rppfsp, #37

> Кому: Broxt, #35
>
> > Каждому второму. Я 79-го, если что.
>
> Я просто гуманист. Я ещё зелёный, 92-ой.

Все, вопрос снят.


Серёга_из_Перова
отправлено 09.05.12 20:46 # 41


Кому: rppfsp, #37

> Не уточнишь возраст?

Мой возраст? Или тех кому следует вдарить?


Серёга_из_Перова
отправлено 09.05.12 20:47 # 42


Кому: rppfsp, #40

> Все, вопрос снят.

=)

А ты камрад?


Mazan
отправлено 09.05.12 20:48 # 43


Кому: Korsar, #9

> Делягин в своём ЖЖ опубликовал и порадовался. Там ссылка есть. Неожидал от него такой погани.

Прочитал первые две страницы - он такой, своеобразный товарищ. ему >Говорят, в результате зверств ОМОНа есть погибшие.

А песня хорошая, молодцы казахи!


Васька
отправлено 09.05.12 20:48 # 44


Кому: Broxt, #35

> Концентрация долбоёбов которым насрали в голову, и её уже никогда не вымыть, с каждым поколением всё больше. Среди моего, можно почти каждому 3-му в ебало бить.
>
> Каждому второму. Я 79-го, если что.

Наставник нужен правильный. Чтобы всё аргументированно и доходчиво рассказывал и пояснял, на фактах и логике.

Не будет правильного наставника - наставником будут телевизор и пидарасы.


CheKisst
отправлено 09.05.12 20:50 # 45


Кому: Васька, #34

> Да. И не прессуют его почему-то. Очень подозрительно.

Камрад, а кто и как должен прессовать? Я просто не понял, что конкретно ты имеешь в виду под "прессуют".


rppfsp
отправлено 09.05.12 20:51 # 46


Кому: Серёга_из_Перова, #41

> Мой возраст? Или тех кому следует вдарить?

Ну, твоего поколения. Как я уже написал - вопрос снят, все ясно.
я 86-го, большинство моих знакомых сидит в соц.сетях, а это для неокрепшего мозга губительно. Сам когда-то зачитывался Солженицыным, хорошо что нашлись те, кто другие книги подсунул, да на Тупичок посоветовал заглядывать. И хватило ума признать каким дураком был.


Серёга_из_Перова
отправлено 09.05.12 20:52 # 47


Кому: Васька, #44

> Наставник нужен правильный. Чтобы всё аргументированно и доходчиво рассказывал и пояснял, на фактах и логике.
>
> Не будет правильного наставника - наставником будут телевизор и пидарасы.

Не обязательно. Отец меня не воспитывал, да и наставника у меня не было. Но говорят, вроде нормальный я.


al_kam
отправлено 09.05.12 20:52 # 48


Отличная песня!


Серёга_из_Перова
отправлено 09.05.12 20:57 # 49


Кому: rppfsp, #46

> я 86-го, большинство моих знакомых сидит в соц.сетях, а это для неокрепшего мозга губительно. Сам когда-то зачитывался Солженицыным, хорошо что нашлись те, кто другие книги подсунул, да на Тупичок посоветовал заглядывать. И хватило ума признать каким дураком был.

Я в 14-15 лет, как и большинство тупых подростков увлекался монархизмом. А потом, просто перестал смотреть товарища Парфёнова и начал читать учебник истории. В довершении, прочитал книгу Дмитрия Юрьевича "За державу обидно"... в комплексе, это было, выражаясь словами контингента, словно лопатой по голове.


CheKisst
отправлено 09.05.12 20:57 # 50


Кому: rppfsp, #46

> Сам когда-то зачитывался Солженицыным, хорошо что нашлись те, кто другие книги подсунул, да на Тупичок посоветовал заглядывать. И хватило ума признать каким дураком был.

Фига ж себе, ты даешь. Я как-то пытался оного писателя начать читать - по-моему, "Матренин двор". Еще в школьные годы. Осилил две страницы, дальше не смог - скучно. Сейчас даже не помню, про что там было написано.

Но либерализмом головного мозга тоже страдал по юности, да - пока с не столкнулся с суровой капиталистической реальностью. Хотя к СССР и товарищу Сталину всегда относился с уважением.


rppfsp
отправлено 09.05.12 21:04 # 51


Кому: Васька, #44

> Наставник нужен правильный

Если человек слушать будет. А то ведь это так скучно, слушать доводы, разбираться. Вот почти ни одни посиделки не обходятся без споров на тему политики, истории и такого. И меня никогда не выводит из себя если кто-то на мой взгляд заблуждается. Но вот если он же спорит, не приводя никаких доводов, кроме вчера прочитанных фраз из контакта - ну как можно такому человеку что-то спокойно объяснять?
Я никогда ни в коем случае не претендую на роль самого умного и самого знающего, но ведь есть общие правила логики: если что-то говоришь - умей это доказать, а нет - так заткнись, еб твою мать.
Но в ответ только: это ты так думаешь, это тебе голову промыли, ты нашист, Сталин - тиран...


Tapirus
отправлено 09.05.12 21:04 # 52


С Днем Победы, камрады! Поразило, что Президент в речи на параде ни разу не упомянул СССР. Говорил только о России и союзниках. Очень показательно


ainich
отправлено 09.05.12 21:04 # 53


Кому: Васька, #44

> Не будет правильного наставника - наставником будут телевизор и пидарасы.

Чтобы учиться - надо хотеть и думать. Не все на это идут.
Массмедиа вливает инфу без аналого-цифрового преобразования, сразу готовую картинку в подсознание, так сильно проще.


Васька
отправлено 09.05.12 21:06 # 54


Кому: Серёга_из_Перова, #47

> Не обязательно. Отец меня не воспитывал, да и наставника у меня не было. Но говорят, вроде нормальный я.

Молодец. Значит, голова у тебя нормальная. Но к сожалению не у всех она такая. Некоторые и в 60 идиоты. А молодёжь надо направлять на путь истинный.

Большинству молодых нужны наставники.


Серёга_из_Перова
отправлено 09.05.12 21:07 # 55


Кому: Tapirus, #52

> С Днем Победы, камрады! Поразило, что Президент в речи на параде ни разу не упомянул СССР. Говорил только о России и союзниках. Очень показательно

Поражаться тут не чему. Это уже устоявшаяся данность (увы).

Круче прозвучала фраза про "победивший народ", без уточнения, что именно это за народ!


Васька
отправлено 09.05.12 21:12 # 56


Кому: ainich, #53

> Чтобы учиться - надо хотеть и думать. Не все на это идут.
> Массмедиа вливает инфу без аналого-цифрового преобразования, сразу готовую картинку в подсознание, так сильно проще.

Верно, кто же спорит, камрад. Только аналого-цифровое преобразование это теже яйца, только вид сбоку. У массмедиа это преобразование если идёт, то идёт с сильными искажениями и без проверки на чётность.)


Васька
отправлено 09.05.12 21:32 # 57


Кому: CheKisst, #45

> Камрад, а кто и как должен прессовать? Я просто не понял, что конкретно ты имеешь в виду под "прессуют".

Камрад, я не хочу здесь сейчас расширять эту тему, не то время и не то место. Извини.


CheKisst
отправлено 09.05.12 21:33 # 58


Кому: Серёга_из_Перова, #32

> Чё всё упор на евреев делают, объясните?

Там не делали упор на евреях - просто показали сюжет о праздновании Дня Победы в Израиле. Понятно, показывали бывших наших и рассказали историю про побег. А упор сделали на том, что советская власть А.Печерского, организовавшего побег, не оценила и обрекла на жалкое существование.

О том, что проверка подобных фактов биографии - дело непростое и с подобными легендами, бывало, засылали шпионов и диверсантов, никто, разумеется, не упомянул.


CheKisst
отправлено 09.05.12 21:34 # 59


Кому: Васька, #57

> Камрад, я не хочу здесь сейчас расширять эту тему, не то время и не то место. Извини.

Да не вопрос, забыли. Мне этот гражданин, в целом, не очень интересен. Как и все любители болотных забав.


Серёга_из_Перова
отправлено 09.05.12 21:40 # 60


Кому: CheKisst, #58

> Там не делали упор на евреях - просто показали сюжет о праздновании Дня Победы в Израиле. Понятно, показывали бывших наших и рассказали историю про побег. А упор сделали на том, что советская власть А.Печерского, организовавшего побег, не оценила и обрекла на жалкое существование.

О, благодарен за разъяснение камрад.

> О том, что проверка подобных фактов биографии - дело непростое и с подобными легендами, бывало, засылали шпионов и диверсантов, никто, разумеется, не упомянул.

Общеизвестно, что в СССР всех сажали НИЗАШТО!!!


Васька
отправлено 09.05.12 21:46 # 61


Кому: rppfsp, #51

> Если человек слушать будет. А то ведь это так скучно, слушать доводы, разбираться.

Если молодой человек не дурак, и если объяснять правильно, к месту и с фактами - слушать будет.

Вот ко мне в подразделение пришёл один молодой парень и давай мне гнать, какой хороший фильм "Штрафбат". Я не бью его по морде, а спокойно объясняю, что сериал - говно, лживое, тупое говно. Что не брали на фронт рецидивистов, что заградотряды не стреляли в спину своим, а занимались поимкой дезертиров и диверсантов в тылу. Что не было стопицот тыщь репрессированных, что на Беломорканале работало 150000 человек и об этом знала вся Страна. Куда же делись миллионы зэков тогда, если о 150000 знали все, а миллионы потерялись.

Вот, в таком духе. Теперь он сам мне принёс посмотреть "Брестскую Крепость" и сказал, что вот это хороший фильм.

Как-то так.


Серёга_из_Перова
отправлено 09.05.12 21:51 # 62


Кому: Васька, #61

Камрад, можно поинтересоваться... а кем ты работаешь?


Bigkola
отправлено 09.05.12 21:59 # 63


Кому: Серёга_из_Перова, #4

> Из текста "Минуты молчания" херню про сталинские лагеря не убрали. Суки.

А почти сразу после по Первому телеканалу началась трансляция кино-поделки "Снайпер-2.
Тунгус".

В первые же 10-15 минут опытный снайпер (в исполнении Серебрякова) заявил, наставляя девушек-снайперов, что главное на Великой Отечественной войне - это выжить.

Девушка-снайпер (в исполнении актрисы Александровой) по прибытии к месту службы разгуливает по расположению с рубашкой подвязанной под грудью, сверкая голым пупком.

Снайпер-тунгус (не знаю актера), в ходе испытания на меткость из обычной винтовки Мосина на дистанции 500 метров стреляет белку в глаз и приносит наблюдающему начальству труп белки с целой головой (он ведь попал именно в глаз).

Дальше смотреть этот рвотный порошок мне сил не хватило.


rppfsp
отправлено 09.05.12 22:00 # 64


Кому: CheKisst, #50

> Фига ж себе, ты даешь.

Мне на самом деле стыдно, поверь. Но врать тут и говорить, что я вот читал да не верил - нет, не буду. Верил.
И Матренин двор, и Раковый корпус, В круге первом тоже прочел. Один день Ивана Денисовича тоже. Ну и не только Солженицына, Панина еще читал. Читал и героям сопереживал. Только в Раковом корпусе меня возмущало его поведение - такое говно ведь, все ему обязаны, все всё делают неправильно. И медицина у нас хуевая была, и все такое. Но не хватило ума прекратить чтение.


Васька
отправлено 09.05.12 22:13 # 65


Кому: Серёга_из_Перова, #62

> Камрад, можно поинтересоваться... а кем ты работаешь?

В ФСКН России, начальник группы, подполковник полиции.


Ret
отправлено 09.05.12 22:19 # 66


Отличная песня!
Не покидало ощущение что где-то это уже слышал.


CakaCoW
отправлено 09.05.12 22:19 # 67


Поругался с родителями. Спорили про Сталина, ВОВ и прочее.
Я сказал - вот сядьте в свой автомобиль, приедте на кладбище к своим родителям, которые воевали, а потом строили эту страну. И скажите всю ту сванидзе-хуйню, которую вы говорите мне. Без меня, сами с собой, глядя на фото. Если сможете - я больше не буду вас убеждать.
Обиделись, не разговаривают.
Но "георгиевские ленты" с машины сняли. И читают "За что сражались советские люди".

С днем победы всех !


CheKisst
отправлено 09.05.12 22:19 # 68


Кому: rppfsp, #64

> > Мне на самом деле стыдно, поверь. Но врать тут и говорить, что я вот читал да не верил - нет, не буду. Верил.

Да я не про то, что стыдно - я про то, что оно мне просто скучным показалось и неинтересным, потому и удивился. Мне в юности нравились книжки бодрые, увлекательные и познавательные, а Солженицын таковым не показался. А то, что прочел - оно не стыдно, наоборот, сейчас можешь осмыслить и сравнить с реальностью.

Я вот всех Стругацких прочел - и не жалею. И даже сольное творчество брата Бориса зацепил. Хотя сейчас отношусь ко многим из этих книг совсем не так, как в момент первого прочтения.


Серёга_из_Перова
отправлено 09.05.12 22:29 # 69


Кому: Васька, #65

> В ФСКН России, начальник группы, подполковник полиции.

Как я удачно поинтересовался однако.

У меня есть такой вот вопрос, личного характера...

Я последнее время думаю, что очень хотел бы работать в милиции (полиции).
Нормально если я, будучи историком по образованию, после армии пойду работать в полицию?
Как мне следует поступить? Должен ли я пойти учиться в Академию МВД? Или это идёт параллельно с работой в полиции?


maxevich
отправлено 09.05.12 22:40 # 70


Еще очень сильная песня. Игорь Растеряев, Георгиевская ленточка.

http://www.youtube.com/watch?v=U5Nk0Mo0ki0&feature=related


Васька
отправлено 09.05.12 22:50 # 71


Кому: Серёга_из_Перова, #69

> Я последнее время думаю, что очень хотел бы работать в милиции (полиции).
> Нормально если я, будучи историком по образованию, после армии пойду работать в полицию?
> Как мне следует поступить? Должен ли я пойти учиться в Академию МВД? Или это идёт параллельно с работой в полиции?

Если есть желание - попробуй. Там нет разницы, историк ты или нет. У меня начальник штаба историк по образованию (и юрист после Академии МВД), а сам на чеченской второй побывал и вся грудь в орденах.

В Академии МВД можно отучиться будучи принятым на службу.

Но учти, камрад, служба - не мёд. Могут запросто ночью с кровати сдёрнуть, работать без выходных, а то и под пулями ползать.

Так, что, смотри сам.


rppfsp
отправлено 09.05.12 23:11 # 72


Кому: CheKisst, #68

> А то, что прочел - оно не стыдно, наоборот, сейчас можешь осмыслить и сравнить с реальностью.

Ну, это еще и подспорье в разговорах. Любимый довод ведь какой: ты споришь о том, чего не знаешь. Ну а тут я как раз знаю о чем спорю, так как источники с обеих сторон прочел.

Кому: CakaCoW, #67

> Поругался с родителями.

Ох, как знакомо. С сестрой вечно про колоски спорим... А она старше меня на 15 лет, сам понимаешь - тяжело.


Hotevilbond
отправлено 09.05.12 23:11 # 73


Кому: Васька, #61

> Как-то так
молодец камрад, пытаюсь проводить подобную работу в своем окружении как то не очень выходит.


mik9251
отправлено 09.05.12 23:14 # 74


Отличная песня, настоящая.
Спасибо ДЮ.


Васька
отправлено 09.05.12 23:15 # 75


Кому: Hotevilbond, #73

> молодец камрад, пытаюсь проводить подобную работу в своем окружении как то не очень выходит.

Это нормально, камрад. Легко только кролики трахаются, а в этом деле нужно терпение и ясная голова.


calmrevolver
отправлено 09.05.12 23:52 # 76


Мелодия IMHO больше напоминает не "за восемь бед один ответ", а "здесь вам не равнина, здесь воздух иной, ревят лавины одна за одной".
Насчет "насрали в голову" чего возраст-то выяснять? Думаю процент определяется не возрастом, а воспитанием ("значит нужные книжки ты в детстве прочел" (с) Высоцкий) и желанием и способностью "заморачиваться". Вот, например, не далее как вчера был забаннен на форуме antalyatoday за камменты в посте про СССР. Со взрослыми людьми, жившими в СССР спорил. Насчет репрессий, дессидентов, несвободы и т.д. И что негоже поливать грязью свою собственную страну.
А в результате, ко мне применили ровно всё то, за что сами же ненавидят СССР - объявили психбольным врагом-дессидентом и репрессировали в пожизненный Гулаг (забаннили, причем без предупреждения и с формулировкой "переписывайте историю в другом месте"). :-D Так что и объяснять и морды бить этим людям бесполезно. IMHO больше пользы от песен типа этой или растеряевской "георгиевской ленточки", книг вроде "за державу обидно". Они хорошо будят генетическую память даже идиотов с засранными мозгами.


Scorpio
отправлено 09.05.12 23:57 # 77


Кому: CakaCoW, #67

Такая же история. Отец с ходу: "Сталин и Гитлер одинаковы", "Пол страны сидело, а половина охраняля", и прочий либеральный бред. На вопрос: "Можно ли верить зеку?", с ходу ответил:"НЕТ!". На вопрос: "почему же верит Солженицину?" Впал в ступор и вернулись с чего начали.

На работе коллега (старой закалки, 60 лет) подключил русские каналы 8 месяцев назад, теперь разговаривать не возможно, каждый день новые откровения.


Серёга_из_Перова
отправлено 10.05.12 00:04 # 78


Кому: Васька, #71

Спасибо. Буду стремиться осуществлять задуманное.


yohoho
отправлено 10.05.12 00:15 # 79


Кому: Серёга_из_Перова, #17

> Концентрация долбоёбов которым насрали в голову, и её уже никогда не вымыть, с каждым поколением всё больше. Среди моего, можно почти каждому 3-му в ебало бить.

- Ты куда собрался?
- Пойду москаля убью.
- А если он тебя?
- А меня за шо?


Серёга_из_Перова
отправлено 10.05.12 00:18 # 80


Кому: yohoho, #79

И? Ты это к чему?


лис33
отправлено 10.05.12 00:59 # 81


Кому: Scorpio, #77

Если бы Солженицын был просто бывшим зэком, то можно было
бы понять: озлобился человек на советскую власть и потом
всю жизнь с ней боролся.
Но ведь за что сел? За неудачную попытку блеснуть своей
благонадёжностью. Не оценили.
Пока сидел был завербован НКВД.
После отсидки вполне успешно занимался писательской
деятельностью, печатался.
Потом вдруг решил податься в диссиденты(видимо смекнув,
что на полузапретных темах и самиздате можно неплохо
раскрутиться).
И этого человека нам предлагают, как совесть нации?
Он, конечно, был не дурак, и под конец жизни отдельные
умные вещи говорил и писал, но всего предшествующего
это не отменяет.


Gecko
отправлено 10.05.12 01:19 # 82


Правильная песня и клип хороший. Спасибо авторам.


Scorpio
отправлено 10.05.12 01:24 # 83


Кому: лис33, #81

Да ты просто не понимаешь. Как можно выбить человека из его комфортного мирка, который он сформировал, и заставить хотя бы задуматься? Просто отец работал в зоне и не по наслышке знаком с контингентом, так что задав простой вопрос, который подразумевал у него в голове единственный ответ, я попытался заронить сомнения в во всей ереси, которая построена на книге. Понимешь, люди искрене не могут понять, что Суворов, Солженицен и прочии врут. Есть убойный аргумент - но в целом же они правы.


Prepod
отправлено 10.05.12 01:26 # 84


Неужто ради ваших склок
За хлеб и зрелища мешок
Мы погибали под огнём фашистских крыс?
Эх, нету Гитлера на вас,
Тогда б вы поняли за час
Всю прелесть жизни, её ценность, её смысл.

<...>

В любом из нас сидит война,
Не знаю, чья в этом вина,
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!

[воет в голос]

Спасибо авторам за песню и за клип!


realchel
отправлено 10.05.12 01:28 # 85


прошибло на слезы!
живем как гандоны!


Prepod
отправлено 10.05.12 01:32 # 86


Кому: yohoho, #79

я такой про евреев слышал)


spetrov
отправлено 10.05.12 02:28 # 87


Хорошая и правильная песня. Спасибо за ссылку.


spetrov
отправлено 10.05.12 05:04 # 88


...Сегодня краем глаза ящик смотрел, и о чем подумалось - в одной и той же ситуации кто-то снимет "Подранки", а кто-то "Сволочи". И начинаешь думать, как сделать так и не сделать иначе.


spetrov
отправлено 10.05.12 05:38 # 89


...И небольшой вопрос: камрады, а у нас фильм "Офицеры" показывали в этот раз хоть по одному каналу или как всегда?


woof
отправлено 10.05.12 09:07 # 90


Кому: rppfsp, #46

> я 86-го

Аналогично камрад, и я 86-го года. И тоже когда-то Солженицына читал, почти все его творения. Что-то принимал за правду, с чем-то не соглашался.

Кому: CakaCoW, #67

> Поругался с родителями.

Я с женой постоянно спорю на эту тему.


Honim
отправлено 10.05.12 09:27 # 91


Кому: Муромец, #5

> Остается только радоваться, что про изнасилованных фрау не вставили.

Зато на параде стояли! Стояли, а не снисходительно махали со стульев.


Honim
отправлено 10.05.12 09:30 # 92


Кому: лис33, #81

> Потом вдруг решил податься в диссиденты(видимо смекнув,
> что на полузапретных темах и самиздате можно неплохо
> раскрутиться).

Ну, это совершенно неверно. Самиздат особо никого раскрутить не мог. В то время его читали одинокие библиотекарши и очкастые студенты филфака. План у дяди был поизящнее, изобразить мученика режима и слинять в США.


Abrikosov
отправлено 10.05.12 09:36 # 93


Кому: rppfsp, #51

> Но в ответ только: это ты так думаешь, это тебе голову промыли, ты нашист, Сталин - тиран...

На это надо отвечать так:
"Я свою точку зрения - могу аргументировать. Ты - нет. Так кому промыли голову?"


basist
отправлено 10.05.12 09:42 # 94


Песня кстати, на сколько я понял, по мотивам эпизода из фильма "застава Ильича". Там погибший на фронте отец приходил к сыну и они беседовали о жизни. А вот к внуку у погибшего солдата претензий уже гораздо поболее накопилось.


Abrikosov
отправлено 10.05.12 09:45 # 95


Кому: лис33, #81

> Потом вдруг решил податься в диссиденты(видимо смекнув,
> что на полузапретных темах и самиздате можно неплохо
> раскрутиться).

Не вдруг. Солжик сделал ставку на Хрущика кукурузного - и активно лизал ему очко.
В том числе и живописуя ужасы сталинизма - это было востребовано.
Потому он и три раза в КПСС пытался вступить, и на ленинскую премию номинировался...

Но потом Хрущика попёрли, и Солжика тоже отогнали от кормушки пинком под сраку. Вот тут-то наш борец с системой и прозрел, внезапно увидел все свинцовые мерзости советского строя и сделал ставку на отъезд в США. И в этот раз не прогадал.


лис33
отправлено 10.05.12 09:50 # 96


Кому: Honim, #92

Я в курсе, просто излагал очень сжато.
Переправкой своих книг за рубеж и публикацией в
эмигрантских изданиях Солженицын был озабочен больше,
чем популяризацией их же в СССР.
Однако и популярностью в узких кругах
"прогрессивной интеллигенции" он вовсе не брезговал.
До поры. А потом стал искать возможность изящно
подставиться и свалить.


woof
отправлено 10.05.12 10:27 # 97


Камрады, а кто что может сказать по поводу книг Бушкова "Красный монарх" и "Ледяной трон" (про тов. Сталина)? Читал "Россия которой не было", показались бредовыми по большей части.

P.S. Прошу не гнобить, рекомендателем этих книг не являюсь.


Abrikosov
отправлено 10.05.12 10:31 # 98


Кому: woof, #97

> Камрады, а кто что может сказать по поводу книг Бушкова "Красный монарх" и "Ледяной трон" (про тов. Сталина)?

На удивление неплохие.
Не без огрехов, конечно, но читать можно.
Читаются легко.

> Читал "Россия которой не было", показались бредовыми по большей части.

Да, это полный бред.
За который уже стыдно и самому Бушкову.


asia
отправлено 10.05.12 10:31 # 99


С Днем Победы камрады!!! Песня отличная!

Неожиданно порадовала "дрискотека Авария": http://www.youtube.com/watch?v=kzVpcuxlYIc

Уж от них то ничего подобного не ожидал.


Abrikosov
отправлено 10.05.12 10:36 # 100


Кому: asia, #99

> Неожиданно порадовала "дрискотека Авария"

Да уж, "порадовала" так "порадовала".
Особенно видеорядом, в котором Злом прозрачно нарекаются сначала большевики, а потом фашисты.



cтраницы: 1 | 2 всего: 115