Спутниковое HD-телевидение

14.05.12 19:13 | Goblin | 131 комментарий »

Железки

В прошлом году камрады подарили на день рождения телевизор. Тут же начал думать о приобретении и подключении дивайса для просмотра спутниковых программ в HD. Обычный у меня есть, но хочется ведь необычного. Думал, как всегда, недолго — месяцев девять. И третьего дня таки поставили дивайс под названием Humax, от НТВ+ (на Линуксе, конечно).

Будучи подключеным, дивайс некоторое время подумал, чего-то там откуда-то скачал, и начал показывать HD. Каналов в HD немного, всего 15, из них некоторое количество спортивных, которые лично мне не нужны. Тем не менее, есть и кино, и музон, и даже какая-то дрянь в 3D занимает один канал. Ну а кажет — моё почтение.

Радовался я недолго, уже на следующий день HD исчезло. Включал, выключал, перезагружал, выдёргивал из розетки, вдёргивал обратно, терпеливо ждал — ничего. Не показывает HD, хоть ты сдохни. Когда хотел уже вырвать всё из стены и безжалостно растоптать железными ногами, внезапно выяснилось, что дорогие домочадцы воткнули в дивайс старую карточку, на которой милого моему сердцу HD просто нет. Акт вредительства чуть не завершился геноцидом.

Продолжаю наслаждаться высококачественным сигналом.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 131, Goblin: 22

Belleon
отправлено 14.05.12 19:18 # 1


А Дискавери, Дискавери-то кажет?


FatAndy
отправлено 14.05.12 19:27 # 2


Кому: Goblin, #0

> Инцидент чуть не завершился геноцидом.

Телевидение - хуже наркоты!


Стоик
отправлено 14.05.12 19:27 # 3


Это еще что, сейчас уже и эротика в 3D есть. Да-да, объемное. Дим Юрьич, изображение не замирает на ХД? Квадратиков нет?


orbitao
отправлено 14.05.12 19:27 # 4


Хорошо быть обеспеченным. Удовольствие не из дешёвых.
Дмитрий, неужели к спортивным состязаниям безразличны?
Я пока в футбол и хоккей сам играть не начал, тоже было недоумения, что за кайф наблюдать как толпа мужиков мяч гоняют.
В субботу Челси-Бавария...


Goblin
отправлено 14.05.12 19:27 # 5


Кому: Стоик, #3

> изображение не замирает на ХД? Квадратиков нет?

нет, нету


DreamFlyer
отправлено 14.05.12 19:27 # 6


Что ж собака-убийца диверсию не просекла-то???


osborn
отправлено 14.05.12 19:28 # 7


На НТВ+ у меня показывают след. каналы -
HD КИНО
HD КИНО 2
Discovery HD Showcase
HD Спорт
MTV Live HD
HD Live
Nat Geo Wild HD
Mezzo Live HD
Animal Planet HD
Eurosport HD
Футбол HD
НТВ+ футбол HD
Nickelodeon HD
Спорт 1 HD
HD Test (немецкий футбол и пр. включают).
Каюсь , НТВ денег не плачу... :(


Goblin
отправлено 14.05.12 19:29 # 8


Кому: orbitao, #4

> Дмитрий, неужели к спортивным состязаниям безразличны?

как-то мимо прошло


Goblin
отправлено 14.05.12 19:30 # 9


Кому: osborn, #7

> > На НТВ+ у меня показывают след. каналы -

ага, такое же

только ещё какая-то дрянь в 3D


Milsen
отправлено 14.05.12 19:30 # 10


Гоблин, твой девайс устарел!!!

Вот новый http://store.sony.ru/tv_video/tv/hx/index.php?prodid=15180&acc_from_page=

Нужно срочно менять!!!


Санек
отправлено 14.05.12 19:40 # 11


Дома телевизор не смотрю ( в сумме часа три в месяц не больше). Но когда прихожу к матушке по тем или иным делам, смотрю у нее от нечего делать кабельное. Это полный пэ!! :0 каналов и показывают на них всякую ерунду. Из всего списка выбрал только два канала. Дискавери и новости. Зачем платить за остальное - непонятно(имхо).


Санек
отправлено 14.05.12 19:40 # 12


Кому: Milsen, #10

> Нужно срочно менять!!!

Дело в том, что за ночь модель устарела (с)Харламов, камеди клаб


Goblin
отправлено 14.05.12 19:40 # 13


Кому: Санек, #11

> Дома телевизор не смотрю

у меня смотрят домочадцы

сам иногда посматриваю


Slawa
отправлено 14.05.12 19:41 # 14


Кому: Milsen, #10

Нужно брать сразу хорошую весч http://panasonic.net/prodisplays/products/152ux1/index.html , а не размениваться на мелочи!

P.S. И кстати, заменить убогие стеклопакеты в квартире на современное окно http://www.youtube.com/watch?v=m5rlTrdF5Cs .


Стоик
отправлено 14.05.12 19:43 # 15


Как тоже владелец телека сони (правда, у меня меньше, чем у Главного - всего 46", а не 55"), поинтересуюсь:

> Воткнёшь в него флэшку или винт — пишет на них передачи. А потом оттуда же обратно кажет.

Sony только цифровые каналы же умеет писать, да? Дмитрий Юрьич, используешь ли реально HDD Rec/Timeshift? Говорят, очень удобно, когда смотришь что-то важное, но нужно срочно отбежать покурить - нажимаешь паузу, а потом приходишь - и с того же момента смотришь?


Goblin
отправлено 14.05.12 19:43 # 16


Кому: Стоик, #15

> Дмитрий Юрьич, используешь ли реально HDD Rec/Timeshift?

даже не знал, что такое есть!!!


Milsen
отправлено 14.05.12 19:44 # 17


Кому: Slawa, #14

Окно крутое, да.


Баянист
отправлено 14.05.12 19:47 # 18


Кому: Goblin, #0

> внезапно выяснилось, что дорогие домочадцы воткнули в дивайс старую карточку, на которой милого моему сердцу HD просто нет

Меня в подобных случаях всегда крайне интересует зачем. Есть нормально работающая система. И вдруг в неё начинает совать всякое, без чёткого понимая чего и куда суют. В разборе полётов всегда открываются бедны человеческого интеллекта.


d0ber.maNN
отправлено 14.05.12 19:49 # 19


Кому: Slawa, #14

> Нужно брать сразу хорошую весч http://panasonic.net/prodisplays/products/152ux1/index.html , а не размениваться на мелочи!

А это, я так понимаю, на замену стене???


Санек
отправлено 14.05.12 19:55 # 20


Кому: Goblin, #13

Позвольте полюбопытствовать, какой выбор программ предпочитаете в родной стране?
За бугром понятно, что ихние аналоги МTV (вы упоминали это в одной из заметок - не помню в какой, мол культура нации именно на таком канале наиболее наглядна) и еще что-то.


КэпКук
отправлено 14.05.12 19:55 # 21


Кому: osborn, #7

> HD Test (немецкий футбол и пр. включают).

Немецкий футбол? Ну-ну.


Omen
отправлено 14.05.12 19:55 # 22


Ага, вот и причина отмены показов выяснилась!


Стоик
отправлено 14.05.12 19:55 # 23


Кому: Санек, #11

> от нечего делать кабельное

Сейчас уже от провайдеров-операторов кабельного ТВ надо требовать цифрового ТВ (DVB-C/C2), с названиями каналов, широкоэкранным вещанием (например, Первый канал уже так год вещает, анаморф 576i) и с program guide. В Москве у Онлайма, например, уже 130 цифровых каналов, из них штук 15 - HD. У Акадо-Билайнов-Qwerty-МГТС примерно так же. И главное - уже есть нормальные кабельные операторы, не впаривающие свои приставки - достаточно карту CAM CI+ вставить, и платить раз в месяц за доступ. Удобно, фьюча из нау.

Больше всего меня радует гайд: http://i020.radikal.ru/1204/97/843e2d422624.jpg http://s019.radikal.ru/i627/1204/a0/e181b10ef915.jpg http://s010.radikal.ru/i311/1204/15/73208f3b8c75.jpg

Ну, если нет кабельного оператора (коттедж, например), то, конечно, Триколор или НТВ+. Точно не стоит ждать эфирного DVB-T2.


Shurik
отправлено 14.05.12 20:00 # 24


Ранее 10 лет смотрел спутниковое с буржуинов, последние 4 года смотрел сугубо на компе с кардшарингом(рекомендую ознакомиться с темой). :) потом все потеряло актуальность. Смотрел и записывал фильмы с родным(оригинальным) звуком, зело нравилось смотреть без дурного перевода. :)
Но вот уже 5 лет спутниковая тарелка мертвым грузом под окном... появился добротный тырнет и все тащиться оттуда, в ХД. 10ТБ завалено хорошими фильмами... :)


mihey
отправлено 14.05.12 20:01 # 25


Хотел сострить на тему что по этой причине отменили спец показы, да чёто передумал.


user-235
отправлено 14.05.12 20:03 # 26


Кому: Goblin, #9

Там есть еще Кинодром, где по разным Кинорейсам фильмы показывают. Не очень свежие, но наверно могут показывать в правильном переводе ;)


Максимкин
отправлено 14.05.12 20:08 # 27


Полгода назад тоже прикупил такой девайс к телеку (LG 47"), точнее обменял обычную коробку от кабельной компании на HD с функцией записи (PVR). Раньше как-то скептически относился к такому извращению, но после месячишко пользования не представляю, как смотреть ящик без него. Не пожалел ни разу, разницу в цене ($200) видно, как говорится, на экране. Правда как с HD каналами в России дело обстоит не в курсе, на канадщине их столько что на обычные переключатся смысла нету, у очень многих те же самые каналы идут в двойном формате, нормальном и высоком. Правда иногда изображение пугает, столько морщинок появляется на лицах знаменитостей, хехе.


eugene107
отправлено 14.05.12 20:13 # 28


> Акт вредительства чуть не завершился геноцидом.

Спокойствие, только спокойствие ! (с) Карлсон


dookie
отправлено 14.05.12 20:17 # 29


Кому: Стоик, #15

> Говорят, очень удобно, когда смотришь что-то важное, но нужно срочно отбежать покурить - нажимаешь паузу, а потом приходишь - и с того же момента смотришь?

У меня такое на Билайн ТВ. Удобно когда один хочет посмотреть одно, а другой - другое.


Goblin
отправлено 14.05.12 20:17 # 30


Кому: Milsen, #10

> > Гоблин, твой девайс устарел!!!

[в бессильной ярости грызёт край стола]


Goblin
отправлено 14.05.12 20:18 # 31


Кому: Баянист, #18

> Меня в подобных случаях всегда крайне интересует зачем. Есть нормально работающая система.

В данном случае - смотреть каналы, которые на старой карточке есть, а на новой нет.


Goblin
отправлено 14.05.12 20:19 # 32


Кому: Санек, #20

> Позвольте полюбопытствовать, какой выбор программ предпочитаете в родной стране?

Положа руку на половой орган, я только новости смотрю.

И кино.


Goblin
отправлено 14.05.12 20:19 # 33


Кому: Omen, #22

> Ага, вот и причина отмены показов выяснилась!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


Goblin
отправлено 14.05.12 20:20 # 34


Кому: Стоик, #23

> Сейчас уже от провайдеров-операторов кабельного ТВ надо требовать

ко мне ни один провайдер-оператор не приходит вообще


Goblin
отправлено 14.05.12 20:21 # 35


Кому: Shurik, #24

> последние 4 года смотрел сугубо на компе с кардшарингом(рекомендую ознакомиться с темой).

у меня у товарища стоит - постоянно виснет и разваливается на квадраты


Goblin
отправлено 14.05.12 20:21 # 36


Кому: mihey, #25

> Хотел сострить на тему что по этой причине отменили спец показы, да чёто передумал.

[бубнит]

Есть, есть приличные люди...


Slawa
отправлено 14.05.12 20:25 # 37


Кому: d0ber.maNN, #19
> А это, я так понимаю, на замену стене???

Можно использовать как сменные обои.


Shurik
отправлено 14.05.12 20:37 # 38


Кому: Goblin, #35

> Кому: Shurik, #24
>
> > последние 4 года смотрел сугубо на компе с кардшарингом(рекомендую ознакомиться с темой).
>
> у меня у товарища стоит - постоянно виснет и разваливается на квадраты

Не висло, ни разу. Нихай смотрит железо и т.д. Были проблемы с сервером по кардшарингу - поменял и забыл... Неделями работало :) Натыкал в программе чего записать и смотри потом когда удобно... А ща конЭчно, все с тырнета :)
2 карточки(приемники) спутниковые так и лежат на полке за ненадобностью :)


yuri535
отправлено 14.05.12 21:05 # 39


Кому: Shurik, #38

> Не висло, ни разу.

Там софт самодельный. Найти хороший очень сложно. Сам дюжину раз программы переустанавливал пока хорошая не попалась.


russo marinero
отправлено 14.05.12 21:07 # 40


Кому: Slawa, #37

> Можно использовать как сменные обои.

[рж0т]


Zx7R
отправлено 14.05.12 21:17 # 41


А ведь оно всё на Линуксе богомерзском работает!!


Баянист
отправлено 14.05.12 21:29 # 42


Кому: Zx7R, #41

> А ведь оно всё на Линуксе богомерзском работает!!

Что, и спутники тоже?


Korvin68
отправлено 14.05.12 21:39 # 43


В раздумьях уже месяц . А была -не была [идет разбивать копилку] Хочу такую-жу фичу.


Ebyrashka
отправлено 14.05.12 21:39 # 44


Вот как раз сегодня бумажку в ящик подкинули с предложением поменять старый тюнер на новый мегаХД за символическую плату.

Вот думаю - стоит ли?


spetrov
отправлено 14.05.12 21:54 # 45


> Когда хотел уже вырвать всё из стены и безжалостно растоптать железными ногами, внезапно выяснилось, что дорогие домочадцы воткнули в дивайс старую карточку.

Надеюсь, не собака-убийца успешно освоила сии нехитрые премудрости???


kiokumizu
отправлено 14.05.12 21:56 # 46


Кому: Zx7R, #41

> А ведь оно всё на Линуксе богомерзском работает!!
>

TV-tuner ~> grep /etc/channels | grep -l HD

MWA-HA-HA-HA!!!


Spenser
отправлено 14.05.12 22:02 # 47


Кому: Shurik, #24

> сугубо на компе с кардшарингом

взял на заметку. но пишут, что проблем много с ПО, виснет, криво работает


vkni
отправлено 14.05.12 22:04 # 48


Кому: Баянист, #18

> В разборе полётов всегда открываются бедны человеческого интеллекта.

После геноцида? :-)


vkni
отправлено 14.05.12 22:06 # 49


Кому: Goblin, #8

Дмитрий Юрьевич, а как там интерфейс телевизионный - не тормозит? Во всякие электронные приборы же страшно любят вхерачить какой-нибудь комп за 25 баксов, который отзывается через секунду после нажатия клавиш.


Shurik
отправлено 14.05.12 22:13 # 50


Кому: yuri535, #39

> Кому: Shurik, #38
>
> > Не висло, ни разу.
>
> Там софт самодельный. Найти хороший очень сложно. Сам дюжину раз программы переустанавливал пока хорошая не попалась.

Кому: Spenser, #47

> Кому: Shurik, #24
>
> > сугубо на компе с кардшарингом
>
> взял на заметку. но пишут, что проблем много с ПО, виснет, криво работает

За нынешний софт не скажу, давно не занимаюсь этим :) Раньше проблем никаких не испытывал.

Вроде должны быть приемники спутниковые, которые кардшаринг понимают сами, раньше были точно. Ща без понятия, не при делах давно...

И, таки да, все приемники спутниковые под линухом живут :)


Beefeater
отправлено 14.05.12 22:36 # 51


Кому: kiokumizu, #46

> TV-tuner ~> grep /etc/channels | grep -l HD

Во велоситед, к тому же полутораколёсный! Вот как надо:

TV-tuner ~# grep HD /etc/channels


Баянист
отправлено 14.05.12 22:36 # 52


Кому: vkni, #48

> После геноцида? :-)

У нас таки просвещённой век. Сначала - разборы, а потом, если шо, и геноцид.


Стоик
отправлено 14.05.12 22:41 # 53


Кому: Belleon, #1

> Дискавери

В последнее время Дискавери и Энимал Плэнет (русскоязычные) бесят кривыми переводами и невнятной озвучкой - нужно напрягаться, чтобы просто разобрать голоса. Поэтому предпочитаю отечественный канал "Моя планета", от ВГТРК. Правда, там иногда могут зарядить какую-нибудь передачу про историю Валаама, но не часто. Хорошее дополнение к моей любимой "России 24", бубнящей в фоне все время, пока я дома.

Например, про отечественного песца: http://www.youtube.com/watch?v=km3A8r1UmoQ Все как положено: снаряжение прогрызли, ведущего укусили.


andytg
отправлено 14.05.12 22:41 # 54


Кому: Стоик, #23

> http://s010.radikal.ru/i311/1204/15/73208f3b8c75.jpg

а в preview на скриншоте "эротической программы" кто -- чистильщик бассейнов или пришедший по вызову немецкий водопроводчик? :)

> Ну, если нет кабельного оператора (коттедж, например), то, конечно, Триколор или НТВ+. Точно не стоит ждать эфирного DVB-T2.

У нас на Украине Т2 уже запустили, но во-первых его тут же закодировали безкарточной системой irdeto cloacked, в результате чего его можно смотреть только на определенных правильных ресиверах, коих пока только два в наличии, которые стоят как комплект спутникового ТВ, а во-вторых там совершенно нечего смотреть и частотный ресурс ограничен 32-мя каналами, которые уже забиты всяким мусором.
Однозначно надо ставить тарелку или, если провайдер предоставляет -- iptv с соответствующей приставкой.


andytg
отправлено 14.05.12 22:42 # 55


Кому: Goblin, #34

> ко мне ни один провайдер-оператор не приходит вообще

У нас (Украина) с вводом в строй DVB-T2 начинается партизанская война со спутниковыми тарелками в городах -- мол, незаконная установка, порча крыш, фасадов и т.д.
Как с этим в Питере?


27men
отправлено 14.05.12 22:42 # 56


Кому: Slawa, #14

> Нужно брать сразу хорошую весч http://panasonic.net/prodisplays/products/152ux1/index.html , а не размениваться на мелочи!

вот хорошая картинка:
http://www.wesellpanasonic.com/product_images/z/238/04_panasonic_th-152ux1__50914_zoom.jpg


Сыч
отправлено 14.05.12 22:42 # 57


Дим.Юрьич, подскажи - взял тут на днях себе Sony KDL-55EX720 и в догонку пару блюрей дисков. Так вот, запустив у себя "2012" малость прибалдел с того, что картинка ну уж очень сильно крясявая и пропадает ощущение кина. Как будто смотришь фильм о съемках. Гугл сказал, что проблема - это 48 кадров в секунду, в то время как кино обычно 28, отсюда мол и разница. Попутно хотелось бы уточнить, вроде как господин Джексон заснял "Хоббита" как раз в 48 кадров, и это что получается, такая же пакость на большом экране будет, как и блюрей?

p.s. Блюрей стараюсь больше не брать, ограничиваюсь dvd


Instrukcija
отправлено 14.05.12 22:42 # 58


Дмитрий, а в твоём телевизоре разве нету встроенного спутникого тюнера? Сейчас во многих новейших моделях он есть и тогда достаточно купить только модуль, в него всунуть карточку и всё.

Кстати, как качество звука у тебя? Там кино с 5.1 кажут.


rppfsp
отправлено 14.05.12 22:42 # 59


Когда-нибудь будут нам штырь в затылок загонять и так смотреть телевизор. А то и работать и интернетах сидеть.

а пока вот приходится зрение на телевизоры тратить :)


Санек
отправлено 14.05.12 22:42 # 60


Кому: Goblin, #32

> И кино.

В правильном переводе? ))


marcus
отправлено 14.05.12 22:42 # 61


О! давно хотел спросить про телек и тут как раз заметка. Д.Ю. как телек? просматриваешь ли 3д фильмы? поиграл ли во что нибудь, в том числе в 3д? Спрашиваю, потому как сам приобрёл 3д телек. Сам страшно доволен, использую вместо монитора.


tovaris4
отправлено 14.05.12 22:42 # 62


>растоптать железными ногами

почему не сапогами?


Shurik
отправлено 14.05.12 22:57 # 63


Кому: Spenser, #47

> взял на заметку. но пишут, что проблем много с ПО, виснет, криво работает

Кому: yuri535, #39

> Там софт самодельный. Найти хороший очень сложно. Сам дюжину раз программы переустанавливал пока хорошая не попалась.

Вот, навскидку нашел про кардшаринг на приемниках: http://www.youtube.com/watch?v=bJ7EXQYAOYc&feature=related
Далее инет вам в помощь :)


CheKisst
отправлено 14.05.12 23:16 # 64


Кому: Сыч, #57

> p.s. Блюрей стараюсь больше не брать, ограничиваюсь dvd

Камрад, на блюрее может быть разное количество кадров в секунду. Обычно для кина - 24-25. Это тебе какой-то необычный блюрей попался - ну, для киношного.

Я уже пару лет смотрю блю-реи и прочее эйч-ди - подобных проблем не встречал, сплошное удовольствие.


Whirly
отправлено 14.05.12 23:16 # 65


В ютьюбовском ролике про самсунговское "умное" окно очень порадовал первый коммент:

- SHUT UP AND TAKE MY FUCKING MONEY!

Человек одной фразой выразил чаяния всех маркетологов мира.


mihey
отправлено 14.05.12 23:24 # 66


Кому: Goblin, #36

> [бубнит]
>
> Есть, есть приличные люди...

[В ужасе орёт] я не интелегент!!!
Просто тут не забалуешь.


assassin56
отправлено 14.05.12 23:42 # 67


Кому: Spenser, #47

> взял на заметку. но пишут, что проблем много с ПО, виснет, криво работает

сильно советую посмотреть в сторону ресиверов Global innovations ХД стоит около 4000р. девайс имеет ЛАН порт, через который подключается к тырнету. проверенно лично 1,5 года - работает как часы.
прошивка девайса стоит около 500 рублёв в Оренбурге.


vaeltaja
отправлено 14.05.12 23:49 # 68


Кому: tovaris4, #62

>почему не сапогами?

потому что Паша Эмильевич


Asya
отправлено 14.05.12 23:54 # 69


> Когда хотел уже вырвать всё из стены и безжалостно растоптать железными ногами, внезапно выяснилось, что дорогие домочадцы воткнули в дивайс старую карточку, на которой милого моему сердцу HD просто нет. Акт вредительства чуть не завершился геноцидом.

Вот у меня сын так же среагировал, когда я семёрку винду обратно на ХР переключила и ему не сказала. Он-то хотел игры, а ему - ХР, из-под которой всё снесено.


Goblin
отправлено 15.05.12 00:01 # 70


Кому: vkni, #49

> а как там интерфейс телевизионный - не тормозит?

нет, ни разу не замечал


Goblin
отправлено 15.05.12 00:02 # 71


Кому: andytg, #55

> У нас (Украина) с вводом в строй DVB-T2 начинается партизанская война со спутниковыми тарелками в городах -- мол, незаконная установка, порча крыш, фасадов и т.д.
> Как с этим в Питере?

пока никак


Goblin
отправлено 15.05.12 00:03 # 72


Кому: Сыч, #57

> Дим.Юрьич, подскажи - взял тут на днях себе Sony KDL-55EX720 и в догонку пару блюрей дисков. Так вот, запустив у себя "2012" малость прибалдел с того, что картинка ну уж очень сильно крясявая и пропадает ощущение кина. Как будто смотришь фильм о съемках. Гугл сказал, что проблема - это 48 кадров в секунду, в то время как кино обычно 28, отсюда мол и разница.

это в телевизоре надо какой-то режим переключить, не помню

> Попутно хотелось бы уточнить, вроде как господин Джексон заснял "Хоббита" как раз в 48 кадров, и это что получается, такая же пакость на большом экране будет, как и блюрей?

так точно


Goblin
отправлено 15.05.12 00:04 # 73


Кому: Instrukcija, #58

> > Дмитрий, а в твоём телевизоре разве нету встроенного спутникого тюнера? Сейчас во многих новейших моделях он есть и тогда достаточно купить только модуль, в него всунуть карточку и всё.

[думает]

не знаю, камрад

> Кстати, как качество звука у тебя? Там кино с 5.1 кажут.

нормальный

но в целом гоняю через домашний театр, там слышно отлично


Goblin
отправлено 15.05.12 00:05 # 74


Кому: marcus, #61

> как телек?

мега

> просматриваешь ли 3д фильмы?

лично мне (лично мне) не нравится

купили тут Тинтина в 3D - так, чисто приколоться, смотрение утомляет

> поиграл ли во что нибудь, в том числе в 3д?

поиграл, отлично кажет

в три дэ - нет

> Спрашиваю, потому как сам приобрёл 3д телек. Сам страшно доволен, использую вместо монитора.

отличный


krestianskiysin
отправлено 15.05.12 00:54 # 75


В москву вам нада, а иненно в Южное Бутово. Метро выкопано, но до центра не доехать на машине. А так и провайдеры нормальные и цены на их услуги. На гарлем похоже становится, иностранцам рады. Питер ведь часть европы пади? Слыхал у вас ети ходют, и мамонты посутся. Тоже на рога им антены и в платиновую эру.


Milsen
отправлено 15.05.12 01:20 # 76


Кому: Goblin, #74

> купили тут Тинтина в 3D - так, чисто приколоться, смотрение утомляет

На мой вкус в 3д-видео рулит аймакс, остальное - ерунда.


Worm Jim
отправлено 15.05.12 01:35 # 77


Кому: Сыч, #57

> такая же пакость

Так же некоторые личности плевались когда с черно белого на цветное переходили, с магнитных плёнок на сиди(тема тёплого лампового звука), и с виэйчэс на дивиди. Проблема в твоём личном отношении (привычке). Прогресс не остановить, лет через 20 на 24 как мы ща на диафильмы будут смотреть.


Celtic
отправлено 15.05.12 01:37 # 78


Кому: Goblin, #71


> У нас (Украина) с вводом в строй DVB-T2 начинается партизанская война со спутниковыми тарелками в городах -- мол, незаконная установка, порча крыш, фасадов и т.д.
> Как с этим в Питере?

пока никак


Мне пришло уведомление от председателя нашего кооператива, что установленную на моем балконе антену спутникового ТВ,

Надо срочно согласовать с этим самым кооперативом. Ссылаются на всякое нормативное.

Завтра пойду согласовывать!


andytg
отправлено 15.05.12 02:21 # 79


Кому: Instrukcija, #58

> Дмитрий, а в твоём телевизоре разве нету встроенного спутникого тюнера? Сейчас во многих новейших моделях он есть и тогда достаточно купить только модуль, в него всунуть карточку и всё.

В телевизоре обычно стоит или тюнер для DVB-C (кабельное ТВ) -- реже, или DVB-Т (эфирное ТВ) -- чаще.
Телевизоров со встроенным DVB-S не встречал, возможно, и есть.
Соответственно, докупать нужно т.н. CAM-модуль (сам модуль условного доступа, отвечающий за раскодирование сигнала, именно в него вставляется карта доступа) -- такая PCMCIA-карта (картоприемник), вставляющаяся в соответствующий слот телевизора, например http://www.roks.com.ua/DyWP/bindata/_0004656_image.t2.jpg.
Вариант не работает с провайдерами, предоставляющими свой собственный ресивер с редкими видами кодировок (например, шведский viasat) и "привязывающих" карту к серийному номеру ресивера (функция называется "пайринг", для защиты от, собственно, шаринга) так, что она работает только на этом ресивере.


andytg
отправлено 15.05.12 02:21 # 80


Кому: Celtic, #78

> > Завтра пойду согласовывать!

Денег побольше захвати :)
Там, если по правильному -- кучу согласований и проектов надо делать (ибо изменение фасада дома, на который имеется паспорт фасада).
На местном sat-форуме видел фотографию спутниковых антенн в Германии http://bit.ly/Jcsm59 -- обрати внимание, как хитро поставлены антенны -- исключительно в периметре балкона, не дальше.


Шмель
отправлено 15.05.12 05:33 # 81


Кому: kiokumizu, #46

> TV-tuner ~> grep /etc/channels | grep -l HD
>
> MWA-HA-HA-HA!!!

Да, только придётся начать с

TV-tuner ~> man grep

MWA-HA-HA-HA!!!


Sweet Death
отправлено 15.05.12 08:36 # 82


Кому: orbitao, #4

> неужели к спортивным состязаниям безразличны?

Есть, например, канал евроспорт хд. Месяц было - как ни включишь - там все штангу поднимают. Картинка, конечно, красивая. Но штанга утомляет.
Сейчас у них месячник катания на велосипедах. Картинка - отличная, особенно с вертолетов. Но, опять же - долго смотреть на то, как кто-то катается на велосипедах - непросто.


d_torson
отправлено 15.05.12 09:14 # 83


Кому: Сыч, #57

> что картинка ну уж очень сильно крясявая и пропадает ощущение кина. Как будто смотришь фильм о съемках

Да, Главный прав. В телевизоре надо отключить одну хитрую функцию. В Филипсах называется Clear Motion или как-то так. В других теликах по другому, но суть таже. Дурацкая примочка. Телик вроде как пихает дополнительные апроксимированые кадры промеж оригинальных. Получается поганенько. Смотришь "Терминатора", а ощущение картинки - как от сериалов дешевых. Всё четко, плавно. И неестественно. Вырубил у себя сразу, и забыл где эта менюшка находится.


Lexy Dance
отправлено 15.05.12 09:14 # 84


Кому: Сыч, #57

Если у тебя телек например Philips, то отрубай функцию HD Pixel Plus.
Я так понимаю, что это во многие современные телеки фтыкают такие "улучшайзеры", но в итоге реально кино смотришь как телепостановку. Это сразу долой.


Строитель
отправлено 15.05.12 09:27 # 85


Кому: assassin56, #67

> сильно советую посмотреть в сторону ресиверов Global innovations ХД стоит около 4000р. девайс имеет ЛАН порт, через который подключается к тырнету. проверенно лично 1,5 года - работает как часы.
> прошивка девайса стоит около 500 рублёв в Оренбурге.

В конце апреля разорился на ресивер Xtrend ET-9200 HD Twin вкупе с Samsung UE-55D8000YS.Кардшаринг на ресивере (не на компе).Каналов HD -море,картинка ни разу не рвалась.От качества девайсов до сих пор в шоке,хотя пришлось ехать за ними в столицу,интернет-магазины обогащать.


Сил
отправлено 15.05.12 09:48 # 86


Дим Юрич, надо было попробовать как Поли Галтиери: "В армии я служил в войсках связи. Этому аппарату нужна тонкая настройка!" и кирзачем по девайству на!


Goblin
отправлено 15.05.12 10:01 # 87


Кому: Celtic, #78

> Мне пришло уведомление от председателя нашего кооператива, что установленную на моем балконе антену спутникового ТВ, Надо срочно согласовать с этим самым кооперативом. Ссылаются на всякое нормативное.

Охренеть!


norbit
отправлено 15.05.12 10:04 # 88


Недавно заходил в магазин, смотрел 60-ти с чем-то дюймовый самсунг. Только отчего-то 3д не ощутил.
Я вижу что картинка двоится как при 3д, спецочки надеваю, а никакого 3д не вижу. Вижу только что картинка двоится перестала :(

А вот греется такой телевизар мои почтения! При таком зимой и батарея не нужна :)


Urbanghost
отправлено 15.05.12 10:04 # 89


Кому: Сыч, #57

> малость прибалдел с того, что картинка ну уж очень сильно крясявая и пропадает ощущение кина.

Я тоже долго привыкал к цифровой картинке, но потом настроил телек должным образом. Есть статья в вики, очень доходчиво объясняет эффект кино.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%...

На моем Филлипс есть режим кино, который делает "мягче" картинку. Еще этот режим помогает DVD смотреть на большой диагонали. У меня 52 дюйма и смотреть DVD не комфортно без этого режима. Еще у себя я настроил с помощью мастера свой режим просмотра, где все улучшайзеры отключены и цветовой баланс настроен под себя, в результате картинка не такая резкая и достигается эффект кинотеатра. Например, Войну миров с Крузом на blu-ray комфортно смотреть только в таком режиме. Пропадает зернистость картинки, присущая этому релизу и многим другим.

Думаю, у всех тв-панелей функции примерно одинаковые, просто по разному называются.


Serж
отправлено 15.05.12 10:08 # 90


Кому: Goblin, #74

> как телек?
>
> мега

Без фоток несщитово!!!


Hoot
отправлено 15.05.12 10:33 # 91


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, как считаешь, телегония бред или реальность? Насчет влияния первого полового партнера на признаки последующего потомства, рожденного от других партнеров.


Goblin
отправлено 15.05.12 10:34 # 92


Кому: Hoot, #91

> Дмитрий Юрьевич, как считаешь, телегония бред или реальность? Насчет влияния первого полового партнера на признаки последующего потомства, рожденного от других партнеров.

Есть мнение, науке про такое неведомо.

Я больше науку уважаю, чем "загадочные явления".


Goblin
отправлено 15.05.12 10:35 # 93


Кому: Belleon, #1

> А Дискавери, Дискавери-то кажет?

Отлично кажет!


Goblin
отправлено 15.05.12 10:35 # 94


Кому: Serж, #90

> Без фоток несщитово!!!

Что должно быть на фотке?


Asya
отправлено 15.05.12 11:03 # 95


Кому: Hoot, #91

> Дмитрий Юрьевич, как считаешь, телегония бред или реальность?

А можно встречный вопрос? Про телегонию спрашиваешь, потому что в заголовке новости есть слово "телевидение"?


osborn
отправлено 15.05.12 11:04 # 96


Кому: andytg, #79

> В телевизоре обычно стоит или тюнер для DVB-C (кабельное ТВ) -- реже, или DVB-Т (эфирное ТВ) -- чаще.
> Телевизоров со встроенным DVB-S не встречал, возможно, и есть.

LG 47LV370S ,например, кроме перечисленных выше имеет DVB-S и DVB-S2.
А HD ресиверы для шары лучше Дримбоксы и Азбоксы(легко настраивать шару и пр.). У меня Китайский Dreambox 800HD - никаких затыков и квадратиков на HD каналах.


maig4eg
отправлено 15.05.12 11:04 # 97


Кому: Goblin, #94

> Без фоток несщитово!!!
>
> Что должно быть на фотке?

Эээ. Геноцид?


Serж
отправлено 15.05.12 11:09 # 98


Кому: Goblin, #94

> Что должно быть на фотке?

Телик с изображением HD-картинки.
А то рекламные фотки какие-то унылые.


Serж
отправлено 15.05.12 11:09 # 99


Кому: maig4eg, #97

> Эээ. Геноцид?

Собака-убийца в скайпе!!!


Осцилограф
отправлено 15.05.12 11:21 # 100


Кому: Celtic, #78

> Мне пришло уведомление от председателя нашего кооператива, что установленную на моем балконе антену спутникового ТВ,
>
> Надо срочно согласовать с этим самым кооперативом. Ссылаются на всякое нормативное.
>
> Завтра пойду согласовывать!

Это борьба за права непокоцанных крыш и фасадов или противодействие кровавой путинской пропаганде, которую по спутнику смотреть можно в ущерб щирому и нэзалежному украинському тэлэбаченню?



cтраницы: 1 | 2 всего: 131