Как тяжко жить хорошим и милым

21.05.12 12:25 | Goblin | 562 комментария »

Политика

Цитата:
Всем милым, хорошим, интеллигентным людям придется ждать.

Ждать, пока непременные члены дачного кооператива «Озеро» не впадут в маразм и не начнут ронять бумажки с речами, а на смену им не придут государственники-хозяйственники с более продвинутым оборудованием под кожей.

Ждать, пока грустные, но любимые сограждане наши не научатся убирать за собой мусор, ездить только на зеленый свет, пока не перестанут они слушать Михайлова с Лепсом и голосовать за морду, которая обещает «навести порядок».

Ждать, пока большинство новоприбывших в XXI веке москвичей не выяснят, чем Садовое кольцо отличается от Бульварного, а памятник Пушкину — от памятника Грибоедову.
Как тяжко жить хорошим и милым

Что угодно — лишь бы не работать.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 562, Goblin: 1

Цитата
отправлено 21.05.12 12:26 # 1


Ждать.

Всем милым, хорошим, интеллигентным людям придется ждать.


Ждать, пока гости с разнообразного юга не освоят русский язык и здешние обычаи хотя бы на сносном уровне — и благодаря этому блатной национализм не перестанет быть самой привлекательной идеологией в ситуации «когда начальство ушло».

Ждать, пока у стремительно богатеющих полицейских, судей, прокуроров, жандармов-чекистов и просто чиновников не вырастет балованное Европой потомство, которое вдруг поймет, что гей — человек, старушку жалко, а красть как-то стыдно.

Ждать, пока хотя бы у половины взрослого населения России не появятся ну хоть какие-нибудь взгляды и мнения о происходящем — пусть даже неприятные, — которые население это будет способно обосновать связно и трезво.

Ждать, пока Провидение не пошлет нашей родине какой-нибудь другой способ заработка, кроме нынешнего — казенного дома с трубой.

Ждать естественной смерти телевизора.

Ждать Шенгена.

Ждать окончательного распада всех архаических, тяжелых, доставшихся нам в наследство от общинного крестьянства традиций.

Ждать медленного, постепенного, трудного, некрасивого превращения великого и страшного русского человека в среднего скучного европейца.

Ждать придется долго, но надо ждать.

Правда, можно и не дождаться, но что уж тут поделать.

У нас — милых, хороших, интеллигентных людей — судьба такая.


chum
отправлено 21.05.12 12:31 # 2


Не надо ничего ждать. Просто, милые и хорошие, валите отсюда.


gsa
отправлено 21.05.12 12:32 # 3


>Ждать, пока у стремительно богатеющих полицейских, судей, прокуроров, жандармов-чекистов и просто чиновников не вырастет [балованное] Европой потомство, которое вдруг поймет, что [гей — человек]

Балованное куда?

>У нас — милых, хороших, интеллигентных людей — судьба такая.

В этом и есть сермяжная правда жизни!


Завсклад
отправлено 21.05.12 12:32 # 4


Кому: Цитата, #1

> У нас — милых, хороших, интеллигентных людей — судьба такая.

Думалось, что Щаранский-style, но похоже автор всерьёз.


Bob Nickey
отправлено 21.05.12 12:34 # 5


Почему креативные считают, что им все всё должны?


Snobbi_Snobbs
отправлено 21.05.12 12:35 # 6


Ждала-ждала пока не дождалася, пошла в море и утопилась (с).


Moritz
отправлено 21.05.12 12:35 # 7


Кому: Завсклад, #4

> Думалось, что Щаранский-style, но похоже автор всерьёз.

Так и хочется спросить автора "сколько тебе лет?" [кс]


Travel
отправлено 21.05.12 12:37 # 8


Скорбно, что автор видит только один путь развития России.
Или это сарказм?
Чёрт, когда троллинг пропитывает даже газеты, становится трудно понять, такой ли человек благостный, или всего лишь шутит.


Муромец
отправлено 21.05.12 12:42 # 9


>Ждать, пока Провидение не пошлет нашей родине какой-нибудь другой способ заработка

Пришло как-то Провидение к нашей Родине да и говорит "Дай я тебе трубу проведу, земли отысплю и полезных ископаемых под ней запрячу".
А Родина и Народ только на печи лежали и кашу трескали.
А если враг какой придет, так сразу Генерал Мороз на помощь приходит.
А Родина и Народ знай себе спят, в одеялко укутавшись.

Так оно все и было.


Глав Упырь
отправлено 21.05.12 12:42 # 10


Кому: Цитата, #1

> Ждать, пока Провидение не пошлет нашей родине какой-нибудь другой способ заработка, кроме нынешнего — казенного дома с трубой.

Вот это вот [Проведение] с большой буквы и [Родина] с маленькой - уже много говорит об авторе т.н. "манифесЪта"


Медвед Полоскун
отправлено 21.05.12 12:43 # 11


> Ждать, пока у стремительно богатеющих полицейских, судей, прокуроров, жандармов-чекистов и просто чиновников не вырастет балованное Европой потомство, которое вдруг поймет, что гей — человек, старушку жалко, а красть как-то стыдно.

Не, ну что гей - человек, многие из них уже поняли, а с остальным, у них все вполне по европейски, т.е. в Европе красть - плохо, а украсть у России - отлично!

Судьба "милых, хороших, интеллигентных людей" - жрать любезно поданное таджиком европейское говно с лопаты, и нахваливать.

Автор по моему скромному мнению - малолетний долбоеб с Болотной.


Redakteur
отправлено 21.05.12 12:44 # 12


Кому: Moritz, #7

> Так и хочется спросить автора "сколько тебе лет?"

Гражданин публицист и журналист Ольшанский -- 1978 (одна тысяча девятьсот семьдесят восьмого) года рождения.


Moritz
отправлено 21.05.12 12:45 # 13


Кому: Redakteur, #12

Считаю, великолепно сохранился.


mcfellow
отправлено 21.05.12 12:46 # 14


"Трудные времена настали для повстанцев"(с)З.В.

[ставит заезженную пластинку с полонезом Огинского]


Лётчик_Петренко
отправлено 21.05.12 12:46 # 15


Кому: Цитата, #1

> вдруг поймет, что гей — человек,

а, ну ясно, милый интеллигент.

> а красть как-то стыдно.

в европе не крадут не из-за того, что стыдно, а из-за того что поймают.

> Ждать, пока Провидение не пошлет нашей родине какой-нибудь другой способ заработка, кроме нынешнего — казенного дома с трубой.

но себя за станком или в комбайне автор не представляет. это не милый и не интеллигентный зароботок.

> Ждать Шенгена.

с этого и надо было начинать.

> Ждать окончательного распада всех архаических, тяжелых, доставшихся нам в наследство от общинного крестьянства традиций.

ага, знаток крестьянской жизни, журналист от сохи..

а пост по существу - полная херь, слезинка пидараса.


Лимонадный Джо
отправлено 21.05.12 12:46 # 16


У таких граждан в голове просто ад, наверно.

А между тем Михалков предлагает обложить налогом соцсети.
http://top.rbc.ru/economics/21/05/2012/651276.shtml
Видимо, денег на новые фильмы дают уже не так много, ищет где бы еще кусок урвать.


Craftman
отправлено 21.05.12 12:49 # 17


Кому: Redakteur, #12

> > Гражданин публицист и журналист Ольшанский -- 1978 (одна тысяча девятьсот семьдесят восьмого) года рождения.

Очень странный пассажир.


kontodor
отправлено 21.05.12 12:49 # 18


Кому: Цитата, #1

> Ждать, пока хотя бы у половины взрослого населения России не появятся ну хоть какие-нибудь взгляды и мнения о происходящем

Автор немного лукавит и не договаривает, что взгляды должны появиться строго либеральные.

> Ждать окончательного распада всех архаических, тяжелых, доставшихся нам в наследство от общинного крестьянства традиций.

Да-да, выдавить из себя по капле раба!

> Ждать Шенгена.

Визу не дают, что ли?!

> что гей — человек, старушку жалко, а красть как-то стыдно.

Характерное пидорский взгляд проходит через всю статью. Главное ждать - так победим!


Garum
отправлено 21.05.12 12:49 # 19


Кому: Цитата, #1

> У нас — милых, хороших, интеллигентных людей — судьба такая.

Скромность на уровне.


Goblin
отправлено 21.05.12 12:50 # 20


Кому: Завсклад, #4

> Думалось, что Щаранский-style, но похоже автор всерьёз.

До настоящих либеральных дебилов Лев Натанович местами откровенно не дотягивает.


NidhoggR
отправлено 21.05.12 12:51 # 21


Ждать не надо. Надо идти на митинг!!!


УВП КО
отправлено 21.05.12 12:52 # 22


Кому: gsa, #3

> Балованное куда?

Кому: Глав Упырь, #10

> Вот это вот [Проведение] с большой буквы и [Родина] с маленькой - уже много говорит об авторе т.н. "манифесЪта"

Понравились комментарии!


DormanGary
отправлено 21.05.12 12:52 # 23


Кому: Цитата, #1

> Ждать окончательного распада всех архаических, тяжелых, доставшихся нам в наследство от общинного крестьянства традиций.

Угу, традиций работать и на земле в том числе.

> Ждать медленного, постепенного, трудного, некрасивого превращения великого и страшного русского человека в среднего скучного европейца.

Благодарю покорно, уж лучше я побуду [великим и страшным русским человеком]!


Mad Creator
отправлено 21.05.12 12:57 # 24


Это всё на полном серьёзе озвучено автором, или такой тонкий стёб?


осторожный
отправлено 21.05.12 12:58 # 25


То ли я за двое суток обалдел со своей работой, то ли не выспался, то ли хер его знает что. Но, бля, так давненько не ржал!!!!!1111111


whisper2004
отправлено 21.05.12 12:58 # 26


Кому: Redakteur, #12

> Гражданин публицист и журналист Ольшанский -- 1978 (одна тысяча девятьсот семьдесят восьмого) года рождения.


Считаю, в публицисте Ольшанском, как нельзя лучше отобразились самая милая черта нашей интеллигенции.


sirToad
отправлено 21.05.12 13:00 # 27


ждать, утирая украдкой скупую слезинку пидараса...


Sesstra
отправлено 21.05.12 13:01 # 28


Кому: Завсклад, #4

> Думалось, что Щаранский-style

Аналогично.
Ан нет, такое и от души тоскливо лепят.


Mad Creator
отправлено 21.05.12 13:01 # 29


Кому: Лётчик_Петренко, #15

> в европе не крадут не из-за того, что стыдно, а из-за того что поймают.

Тут надо понимать, что крадут, даже больше чем у нас, но, не на низовом уровне бюрократии, который с народом непосредственно контактирует. Там действительно, если поймают, то развальцуют известное место. Отсюда впечатление суперчесности европейских госслужащих у недалёких умом обывателей.


PetrM
отправлено 21.05.12 13:01 # 30


Вот тебе раз, причём тут Лепс? Ничего не понимаю...


осторожный
отправлено 21.05.12 13:02 # 31


> У нас — милых, хороших, интеллигентных людей — судьба такая.

Это же новый мем!!! Это не хуже, чем "рукопожатные и совестливые интеллигенты, геи и демократические журналисты"!!!


П.Д.О.
отправлено 21.05.12 13:03 # 32


Кому: Mad Creator, #24

> Это всё на полном серьёзе озвучено автором, или такой тонкий стёб?

Судя по фотографии - на полном серьёзе.


sirToad
отправлено 21.05.12 13:05 # 33


судя по физиогномии - этого педрилу отдуплить отдуплили но пряников обещаных не дали...


П.Д.О.
отправлено 21.05.12 13:06 # 34


Кому: осторожный, #31

> Это же новый мем!

Уйдет в народ! Лев Натанович уже грызёт край стола в трактире "Матрёшка", завидуя талантам публициста.


Собакевич
отправлено 21.05.12 13:08 # 35


Кому: Медвед Полоскун, #11

> Автор по моему скромному мнению - малолетний долбоеб с Болотной.

Автору 33 года.


Mad Creator
отправлено 21.05.12 13:11 # 36


Кому: Лётчик_Петренко, #15

> но себя за станком или в комбайне автор не представляет. это не милый и не интеллигентный зароботок.

Зачем станок? Это уж слишком сложно для интеллигента, не его это работа - там он только всё запорет. Это вовсе не сарказм или подъёбка. Это как токаря или комбайнёра поставить самолёты изобретать - он тоже всё запорет. Кто-то лучше работает руками, кто-то головой, довольно редко - и тем, и тем хорошо, чаще - и тем и тем - плохо. Этому бы журналисту для начала представить, как он в своей журналистской деятельности может пользу приносить, представить готовность работать нормальным журналистом. Дальше можно развить мысль до учителя, врача, инженера, учёного, писателя, артиста - мало что-ли профессий для людей с претензиями на умственную работу? А вот потом, если окажется, что интеллигент он в плохом смысле, уже можно подумать о работёнке попроще, но токарный станок такому по-прежнему доверять нельзя.


Forgotten
отправлено 21.05.12 13:12 # 37


Кому: Bob Nickey, #5

>Почему креативные считают, что им все всё должны?

Это нормально для современной т.н. интелегенции - во всех их бедах кто-то должен быть виноват, кто-то кроме них самих, власть, быдло-сограждане, совковый менталитет и т.д. и т.п.

Подобные граждане отказываются понимать, что перемены надо начинать с зеркала.

Называется все перечисленное просто - инфантильность!


DiVER
отправлено 21.05.12 13:12 # 38


Читал и плакал.


mcfellow
отправлено 21.05.12 13:13 # 39


Кому: Завсклад, #4

> Думалось, что Щаранский-style, но похоже автор всерьёз.

Правдуъ спародировать невозможно!!! Пепел журнала Огонёк стучится в анус каждому Совестливому Человеку!


milo
отправлено 21.05.12 13:14 # 40


Не удивлюсь, если он еще из белоленточных. А тем временем Канделаки начала что-то подозревать http://www.vz.ru/opinions/2012/5/18/579475.html


Mad Creator
отправлено 21.05.12 13:15 # 41


Кому: П.Д.О., #32

> Судя по фотографии - на полном серьёзе.

Дааа... Натаныч, верно, и рядом не валялся!


И.Б. Лан
отправлено 21.05.12 13:17 # 42


Вот оно - "говно нации"!!!


Vortex
отправлено 21.05.12 13:17 # 43


Блииин! Взаправду подумал, что Щаранский писал 60 Это ж надо. Последний раз я так угорел, когда либеральная журналистка про кубический взрыв писала.


Махасаматман
отправлено 21.05.12 13:17 # 44


> Всем милым, хорошим, интеллигентным людям придется ждать.

Чем бы заняться, лишь бы не работать (С)


Walther blitz
отправлено 21.05.12 13:18 # 45


Мне вот интересно, а авторы подобных статей вообще жили в Европе/США? Не в шикарном доме у знакомых, а в обычном рабочем районе.


nakest
отправлено 21.05.12 13:19 # 46


Кому: Цитата, #1

> что гей — человек, старушку жалко, а красть как-то стыдно.

О как. Это явления одного порядка, оказывается.
В общем, в каждом абзаце можно проследить у автора глубокую психологическую травму из детства. Тут и зависть, и лицемерие. Полный набор. Милый и интеллигентный, my ass.


vitz
отправлено 21.05.12 13:19 # 47


А если я всего этого не жду, то я не хороший, не милый и не интеллигентный???


Digger
отправлено 21.05.12 13:19 # 48


Кому: Snobbi_Snobbs, #6

> Ждала-ждала пока не дождалася, пошла в море и утопилась (с).

Цитировать надо правильно:

"Ждала-ждала, пока не дождалась. И тогда она сбросила с себя последнюю одежду и тоже бросилась в море. И сия пучина поглотила ея в один момент. В общем все умерли."


Mad Creator
отправлено 21.05.12 13:21 # 49


Кому: Walther blitz, #45

> Мне вот интересно, а авторы подобных статей вообще жили в Европе/США?

Они живут в параллельной нашему миру стране эльфов, отсюда селективность восприятия - так что их хоть к бомжам европейским загони, будут петь про прелести демократии и необходимость ждать.


nakest
отправлено 21.05.12 13:23 # 50


Еще забавно, что на призывы либералов люди откликаются с примерно следующими мыслями в мозгу: "Они илита! Я с ними! Я тоже илита!"


Vic
отправлено 21.05.12 13:24 # 51


Сердце Льва Натановича Щаранского обливается кровью!


PaddyOBrisk
отправлено 21.05.12 13:26 # 52


Кому: Walther blitz, #45

и именно жили, а не туристами по шенгенской визе на пару недель заскакивали. Текст - у меня жЫр прям из мониора потек - адской силы.


Vivek
отправлено 21.05.12 13:28 # 53


>Ждать медленного, постепенного, трудного, некрасивого превращения великого и страшного русского человека в среднего скучного европейца.

Никогда великий русский человек не превратится в унылое гейропейское говно. Лучше сразу вали "ждать" в более "комфортные" страны.


Digger
отправлено 21.05.12 13:28 # 54


Кому: Цитата, #1

> Ждать Шенгена.

Армянин поди?


whisper2004
отправлено 21.05.12 13:33 # 55


Кому: Digger, #54

> Армянин поди?

Ты еще скажи еврей.


Медвед Полоскун
отправлено 21.05.12 13:34 # 56


Кому: kontodor, #18

> > Автор немного лукавит и не договаривает, что взгляды должны появиться строго либеральные.

Взгляды не совпадающие с мнением автора - собственным мнением не считаются!!!
У либероидов всегда так.


clumba2
отправлено 21.05.12 13:36 # 57


Кому: milo, #40

> Не удивлюсь, если он еще из белоленточных. А тем временем Канделаки начала что-то подозревать http://www.vz.ru/opinions/2012/5/18/579475.html

Все сравнения и аллегории - секс, изнасилования, роды, замужество, "плейбой" и т.п. Илита, высокие отношения.


Старина Хэм
отправлено 21.05.12 13:36 # 58


манифест хомяка. хомяка в квадрате


Yakumo Ran
отправлено 21.05.12 13:36 # 59


>Ждать, пока гости с разнообразного юга не освоят русский язык и здешние обычаи хотя бы на сносном уровне — и благодаря этому блатной национализм не перестанет быть самой привлекательной идеологией в ситуации «когда начальство ушло».

Нет ли здесь розжигания по отношению к малым, но гордым народам?


Медвед Полоскун
отправлено 21.05.12 13:37 # 60


Кому: Собакевич, #35

> > Автору 33 года.

Это роли не играет.
Или ты намекаешь, что пора бы его распять на кресте?


F777
отправлено 21.05.12 13:40 # 61


милым, хорошим, интеллигентным людям поможет только топор
топор и 10 кубометров дров которые надо расколоть на свежем калымском воздухе до вечера
ну и повторять 7-10 лет каждый день


bqbr0
отправлено 21.05.12 13:44 # 62


Кому: Лётчик_Петренко, #15

> в европе не крадут не из-за того, что стыдно, а из-за того что поймают.

В Европе крадут так, что нашим еще лет пятьдесят ездить туда учиться красть и не краснеть.


Leonidze
отправлено 21.05.12 13:45 # 63


Кому: Цитата, #1

> Ждать придется долго, но надо ждать.
>
> Правда, можно и не дождаться, но что уж тут поделать.
>
> У нас — милых, хороших, интеллигентных людей — судьба такая.

[в ужасе воет, катается по полу]
как страшно жыть!!!


Daenim
отправлено 21.05.12 13:47 # 64


Прям крик души!


Dem
отправлено 21.05.12 13:48 # 65


Кому: Цитата, #1

> Ждать Шенгена.

Ждут исключительно нищеброды. Состоятельные "милые и хорошие" уже давно прикупили в Латвии недвижку за 200 килобаксов вместе с видом на жительство.


Chesteroff
отправлено 21.05.12 13:48 # 66


когда читал этот опус, поймал себя на мысли, что автор - девочка. прошел по ссылке - а там уже, вроде-как, по возрасту должен быть не мальчик..


Пан Головатый
отправлено 21.05.12 13:50 # 67


Кому: Цитата, #1

> У нас — милых, хороших, [обиженных], интеллигентных людей — судьба такая.

Исправленному верить.


Гад
отправлено 21.05.12 13:51 # 68


Кому: Медвед Полоскун, #60

> пора бы его распять

Судя по тексту, его уже расшесть.
А то и больше


СолоНаАКМ
отправлено 21.05.12 13:52 # 69


"Ждать Шенгена." - ну как-же русскому тонко чувствующему интеллигенту - и без Шенгена!!!!


Summoner13
отправлено 21.05.12 13:53 # 70


Когда разговариваешь с такими живьём, иногда просто теряешься - такую херню несёт человек. И да, представитель непубличной профессии херню далеко разнести не сумеет. А вот журналисту-писатели-актёры-шоумены пр наличии такой смеси в башке - это просто оружие массового поражения.
[озарённый идеей, вскакивает]
Требую выдачи лицензий на работу в этих профессиях! Чтобы так: не сдал экзамен на здравомыслие - нахер с пляжа, не сри в мозги людям!


Abrikosov
отправлено 21.05.12 13:55 # 71


Кому: Цитата, #1

> Ждать.

Слишком много ошибок в слове "срать".

> Всем милым, хорошим, интеллигентным людям

Говорил бы уже сразу "пидарасам", мы бы поняли.

> придется ждать.

Неплохо бы им заморозить себя по методу Картмана, и проснуться лет через тысячу.

> а на смену им не придут государственники-хозяйственники с более продвинутым оборудованием под кожей.

В смысле - под кожей?
Кожаные флейты будут более продвинутыми, что ли?

Мозг - он под черепом находится, но не все интеллигенты, кичащиеся умением отличать Садовое кольцо от сфинктерного, об этом знают.

> Ждать, пока грустные, но любимые сограждане наши не научатся убирать за собой мусор... и голосовать за морду, которая обещает «навести порядок».

Только настоящий интеллигент противопоставляет наведение порядка и уборку мусора за собой. В Валиноре мусор, надо полагать, убирается сам, или его убирают клыкастые гастарбайтеры из восточных окраин Мордора.

> Ждать, пока хотя бы у половины взрослого населения России не появятся ну хоть какие-нибудь взгляды и мнения о происходящем — пусть даже неприятные, — которые население это будет способно обосновать связно и трезво.

Они уже есть.
Большая часть взрослого населения радостно одобрит отправку милых, хороших, интеллигентных людей на лесоповал.
И легко это обоснует, если интеллигента, сунувшегося с таким вопросом, ей удастся отловить за край стрингов.

> Ждать, пока Провидение не пошлет нашей родине какой-нибудь другой способ заработка, кроме нынешнего — казенного дома с трубой.

Дом казённый с дорогою дальней для милых, хороших, интеллигентных людей - спасёт Родину!!!

> Ждать медленного, постепенного, трудного, некрасивого превращения великого и страшного русского человека в среднего скучного европейца.

Для превращения в европейцев нужна сущая малость - несколько столетий жечь на кострах тех, кто хоть слово против власти пикнет, и вешать за кражу курицы.
Начать можно с милых, хороших, интеллигентных людей, благо они сами не возражают.

> Ждать придется долго, но надо ждать.
> Правда, можно и не дождаться, но что уж тут поделать.

Есть ещё вариант, что делать - милым, хорошим, интеллигентным людям попытаться эволюционировать в Людей.

> У нас — милых, хороших, интеллигентных людей — судьба такая.

Меня роняли на асфальт и песок
Никто не знает, как же я одинок,
Том Пастернака защитит от хамья,
Всегда быть в сраке - судьба моя!!!


Mi4urin
отправлено 21.05.12 13:56 # 72


> У нас — милых, хороших, интеллигентных людей — судьба такая.

Вот он - прототип сценария "Жила-была одна баба"!

Сняли-таки про себя - милых, хороших, интеллигентных очкодрузей.


koras
отправлено 21.05.12 14:00 # 73


Кому: Yakumo Ran, #59

>>Ждать, пока гости с разнообразного юга не освоят русский язык и здешние обычаи хотя бы на сносном уровне — и благодаря этому блатной национализм не перестанет быть самой привлекательной идеологией в ситуации «когда начальство ушло».
>
> Нет ли здесь розжигания по отношению к малым, но гордым народам?

Нет, это очередной завуалированный высер про Страшных Русских Скинхедов.


CheKisst
отправлено 21.05.12 14:03 # 74


Раз:

> Ждать, пока большинство новоприбывших в XXI веке москвичей не выяснят, чем Садовое кольцо отличается от Бульварного, а памятник Пушкину — от памятника Грибоедову.

Два:

> Ждать медленного, постепенного, трудного, некрасивого превращения великого и страшного русского человека в среднего скучного европейца.

Обычная либерастическая шизофрения.


Гад
отправлено 21.05.12 14:07 # 75


Кому: Vortex, #43

> Последний раз я так угорел, когда либеральная журналистка про кубический взрыв писала.

Периодически захожу в либеральные заповедники, чтобы отдохнуть душой и почитать про "стрелку осциллографа".

Один из последних перлов Латыниной:

>В 1768 году французский подданный барон де Тотт, присланный в Гибралтар на помощь туркам во время Русско-турецкой войны, обнаружил, к своему изумлению, что турки собираются отбиваться от русских здоровеннейшей и бесполезнейшей пушкой, бросавшей ядра в полтонны весом. Пушка, по мнению турецких властей, не имела себе равных в мире, но ни разу не стреляла, ибо, по мнению турков, отдача от нее разрушила бы замок и город. Чтобы развеять иллюзии своих союзников, барон де Тотт все-таки выпалил из этого динозавра, который пожирал 150 кг пороха и перезаряжать который надо было не меньше часа.

http://www.novayagazeta.ru/columns/52420.html?print=1

Барон Мюнхгаузен отдыхает.


yuri535
отправлено 21.05.12 14:09 # 76


Кому: Лётчик_Петренко, #15

> в европе не крадут не из-за того, что стыдно, а из-за того что поймают.

http://lenta.ru/news/2012/03/16/korruption/


Asya
отправлено 21.05.12 14:14 # 77


Кому: Цитата, #1

> пока большинствО _новоприбывших в XXI векЕ_ москвичей не выяснЯт

А ещё ждать, пока журналисты не научатся писать по-русски.


Клякса
отправлено 21.05.12 14:15 # 78


Прочитала статью Канделки. Мадам старается забить мозгами.


Валькирия
отправлено 21.05.12 14:16 # 79


Кому: Цитата, #1

> > Ждать, пока у стремительно богатеющих полицейских, судей, прокуроров, жандармов-чекистов и просто чиновников не вырастет балованное Европой потомство, которое вдруг поймет, что гей — человек

Ну куда ж милым и интеллегентным без слезинки пидараса.

> Ждать медленного, постепенного, трудного, некрасивого превращения великого и страшного русского человека в среднего скучного европейца.

А вот хрен вам, милые и хорошие. Не превратится, надеюсь. Не дай бог превратиться, это самое страшное для Великого русского человека превращение.


Валькирия
отправлено 21.05.12 14:16 # 80


Кому: Цитата, #1

> Ждать Шенгена.

Ну, самое главное в Европу без виз, а какой ценой и под кем туда попасть - это фигня. Лично знакома с людьми, для которых предел мечтаний - как раз безвизовый режим с Европой


Piter
отправлено 21.05.12 14:16 # 81


Кому: Redakteur, #12

> Гражданин публицист и журналист Ольшанский -- 1978 (одна тысяча девятьсот семьдесят восьмого) года рождения.

маленькая собака - до старости щенок (с)


Johny Greathand
отправлено 21.05.12 14:16 # 82


Ды он же глумится, вы чО, народ?! Натаныч стайл, зуб крест на крест кладу!


Pavel_AB
отправлено 21.05.12 14:16 # 83


Кому: Цитата, #1

> Ждать, пока у стремительно богатеющих полицейских, судей, прокуроров, жандармов-чекистов и просто чиновников не вырастет балованное Европой потомство, которое вдруг поймет, что гей — человек, старушку жалко, а красть как-то стыдно.

Я чет не понел этот кусок, ну вырастет потомство, че дальше-то? Этому потомству будет ни как не до старушки и совести. Да в Европе через лет 15-20 шариат введут повсеместно, какие нахрен геи!!


yuri535
отправлено 21.05.12 14:17 # 84


Кому: Гад, #75

> Барон Мюнхгаузен отдыхает.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Базилика_(пушка)


SNA
отправлено 21.05.12 14:18 # 85


Да ладно, стеб это обычный, всерьез такое только полный даун напишет.


rppfsp
отправлено 21.05.12 14:19 # 86


Кому: Завсклад, #4

Так это всерьез?!


H.R.C.
отправлено 21.05.12 14:19 # 87


Что-то автор путается, то у него:

> а красть как-то стыдно.

а чуть ниже:

> какой-нибудь другой способ заработка, кроме нынешнего — казенного дома с трубой.


koras
отправлено 21.05.12 14:20 # 88


Кому: SNA, #85

> Да ладно, стеб это обычный, всерьез такое только полный даун напишет.

Двадцать лет СМИ кормят народ помоями как с экранов ТВ так и с экранов мониторов.
Но надежду на лучшее так просто не убить!!!


affigi
отправлено 21.05.12 14:21 # 89


Автор, судя по фотографии, тяжелее своей(?) письки ничего в руке не держал, а туда же, совестится, будто кроме фекалий что-то в мир принёс.

Физкультуру в школах отменить, в институтах запретить, властвовать думами будут совестливые головастики неопределенной ориентации и рода деятельности.


Гад
отправлено 21.05.12 14:24 # 90


Кому: yuri535, #84

Там про "турецкий Гибралтар" в 1768 году. :)


Колян™
отправлено 21.05.12 14:24 # 91


Кому: F777, #61

> милым, хорошим, интеллигентным людям поможет только топор
> топор и 10 кубометров дров которые надо расколоть на свежем калымском воздухе до вечера
> ну и повторять 7-10 лет каждый день

Дык, не будет он топориком махать, просто сразу же встанет на пусть исправления и сотрудничества с администрацией© и его пристроят на тепленькое местечко, чтоб стучать легче было. А вот уже потом, откинувшись, напишет "Архипелаг Колымлаг"....


rppfsp
отправлено 21.05.12 14:26 # 92


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



nakest
отправлено 21.05.12 14:26 # 93


Кому: yuri535, #76

Ну дык. Это только у либералов воруют исключительно в России. А во всем остальном "цивилизованном мире" добрые министры и депутаты ездят на общественном транспорте и яросто борются с коррупцией.


Ghost_lynx
отправлено 21.05.12 14:30 # 94


Если все эти милые интеллигентные люди будут просто молча ждать, а не лезть в телевизор и не бегать на митинги и гей-парады, то это даже хорошо. Пусть себе ждут.

Странно, что милый и интеллегентный человек про Сталина и поганый совок ничего не сказал.


Кому: gsa, #3

>Ждать, пока у стремительно богатеющих полицейских, судей, прокуроров, жандармов-чекистов и просто чиновников не вырастет [балованное] Европой потомство, которое вдруг поймет, что [гей — человек]
>
> Балованное куда?

[страшно кричит]


nakest
отправлено 21.05.12 14:30 # 95


Кому: affigi, #89

> Автор, судя по фотографии, тяжелее своей(?) письки ничего в руке не держал, а туда же, совестится, будто кроме фекалий что-то в мир принёс.

А это разве плохо? Им, интеллигентам, повздыхать о судьбе России требуется, а не стоять у станка. Самим Богом сие право дано!


Собакевич
отправлено 21.05.12 14:32 # 96


Кому: yuri535, #84

> Барон Мюнхгаузен отдыхает.
>
> http://ru.wikipedia.org/wiki/Базилика_(пушка)

Ты опять в своем репертуаре? Какое отношение эта пушка имееет к Гибралтару и русско-турецкой войне?


rppfsp
отправлено 21.05.12 14:33 # 97


Кому: SNA, #85

По опыту общения с ними хочу сказать: не надо недооценивать глубину их заблуждений.


Скиталец
отправлено 21.05.12 14:36 # 98


Кому: PetrM, #30

> Вот тебе раз, причём тут Лепс? Ничего не понимаю...

дык попсня же, ну


Собакевич
отправлено 21.05.12 14:36 # 99


Кому: SNA, #85

> Да ладно, стеб это обычный, всерьез такое только полный даун напишет.

Как раз либеральный даун и пишет.


Adunai
отправлено 21.05.12 14:42 # 100


> Автор немного лукавит и не договаривает, что взгляды должны появиться строго либеральные.
Ну, он же оговаривает, что его устроят "пусть даже неприятные" взгляды. Видимо, до сей поры большинство его слушателей, представляющих, простите за каламбур, то самое большинство, реагировала на его милую интеллигентную позицию не тонкой логикой и блестящими контраргументами, а быдлопролетарским ударом в грызло...

Впрочем, владеющие логикой и контратрументами редко спорят с манифестами такого рода.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 562